セレクトセール出身の2009年産馬の成績



ホーム(いわゆる一口馬主のページ)

[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬] [とあるグループの「POG」2018−2019] キング]
 [セレクトセール出身の2009年産馬の成績] 
[ご意見・ご感想]


※過去の世代限定セレクトセール出身馬の成績は下記を参照。
 セレクトセール出身の2008年産馬の成績
 セレクトセール出身の2007年産馬の成績
 セレクトセール出身の2006年産馬の成績
 セレクトセール出身の2005年産馬の成績
 セレクトセール出身の2004年産馬の成績
 セレクトセール出身の2003年産馬の成績


セレクトセールとは、日本競走馬協会が主催する最大規模のサラブレッドセールです。
これまでのセリ市には登場することのなかった良血馬が上場され、 出身馬は高い勝ち上がり率を誇っています。
多数の重賞ウイナーを出し、G1の勝ち馬も毎年のように輩出しています。
そんなセール出身馬を、POGで指名しない手はありません。
セレクトセール出身の2009年産馬の成績も掲載していきますので、参考にしてください。
また、これまでのセレクトセール出身の重賞勝ち馬についても掲載しましたので、 セレクトセール出身の重賞ウィナーを参照してください。

※2012年5月27日現在、血統登録されているもののみ掲載しています。
※地方出走分、海外出走分は集計に含まれません。


セレクトセール出身の2009年産馬の成績〜賞金降順
馬名 性別 生産者 開催年 落札額(万円) 落札者 馬主 調教師 状態 本賞金累計 1着 2着 3着 4着 5着 着外
ディープブリランテ ディープインパクト ラヴアンドバブルズ パカパカファーム 2009 3100 ノーザンファーム サンデーレーシング (栗)矢作芳人 既走 24900 3 2 1 0 0 0
アイムユアーズ ファルブラヴ セシルブルース ノーザンファーム 2010 1650 ユアストーリー ユアストーリー (美)手塚貴久 既走 16280 3 2 2 1 0 0
カレンブラックヒル ダイワメジャー チャールストンハーバー ノーザンファーム 2009 3400 鈴木隆司 鈴木隆司 (栗)平田修 既走 15950 4 0 0 0 0 0
トーセンホマレボシ ディープインパクト エヴリウィスパー ノーザンファーム 2009 15500 島川隆哉 島川隆哉 (栗)池江泰寿 既走 10925 3 2 1 0 1 0
ジャスタウェイ ハーツクライ シビル 社台コーポレーション白老ファーム 2010 1200 大和屋暁 大和屋暁 (栗)須貝尚介 既走 6740 2 1 0 2 0 2
トリップ クロフネ ビーポジティブ ノーザンファーム 2010 6000 近藤利一 大八木信行 (栗)松田博資 既走 4880 2 1 0 1 0 2
イチオクノホシ ゼンノロブロイ レディイン 社台ファーム 2010 1100 小林けい子 ビリオンスター (美)矢野英一 既走 4830 2 1 0 2 0 1
ダイワズーム ハーツクライ フォルナリーナ 社台ファーム 2009 1600 大城敬三 大城敬三 (美)鹿戸雄一 既走 4265 3 3 1 2 0 1
アドマイヤブルー キングカメハメハ ジェイズミラクル ノーザンファーム 2010 4300 近藤利一 近藤利一 (栗)橋田満 既走 3230 2 0 1 0 0 2
サトノギャラント シンボリクリスエス スティンガー 社台ファーム 2009 5200 グローブエクワインマネージメント 里見治 (美)藤沢和雄 既走 3100 2 1 1 1 0 2
ガンジス ネオユニヴァース ジュメイラビーチ ノーザンファーム 2010 3200 ランドマーク 林正道 (栗)矢作芳人 既走 3060 2 2 0 0 0 1
グッドマイスター アグネスタキオン セニョラージェ 社台ファーム 2009 3000 久保博文 久保博文 (栗)安田隆行 既走 2690 2 2 3 0 0 0
ミルドリーム シンボリクリスエス ミルフィオリ 社台ファーム 2010 3300 平井裕 平井裕 (栗)角居勝彦 既走 2690 2 1 2 0 0 2
タイセイグルーヴィ ダンスインザダーク ノーザンヴィーナス 日高大洋牧場 2009 1450 田中成奉 田中成奉 (美)池上昌弘 既走 2535 2 2 4 2 0 1
タイセイシュバリエ クロフネ ダンスノワール 社台コーポレーション白老ファーム 2009 1400 田中成奉 田中成奉 (栗)宮本博 既走 2495 2 2 1 3 2 1
ロジメジャー ダイワメジャー ヴィエールソンリ 社台ファーム 2009 1700 久米田正明 久米田正明 (美)古賀慎明 既走 2450 1 1 1 0 1 2
メジャーアスリート ダイワメジャー スプリンターキャット 松田牧場 2009 1600 社台ファーム G1レーシング (美)高木登 既走 2440 2 3 0 0 0 3
ステラウインド ゼンノロブロイ ビーウインド 杵臼牧場 2010 1000 前田幸治 前田幸治 (美)尾関知人 既走 2300 1 1 1 2 1 0
ネオヴァンクル フレンチデピュティ ユアライフスタイル 社台ファーム 2010 1000 小林仁幸 小林仁幸 (栗)音無秀孝 既走 2280 2 0 1 0 0 6
ダノンゴールド ゴールドアリュール ライブリーチューン 社台ファーム 2009 3600 ダノックス ダノックス (美)藤沢和雄 既走 2170 2 1 2 1 0 1
ジェームズバローズ ディープインパクト ミスフーバフーバ 折手牧場 2009 3000 猪熊広次 猪熊広次 (栗)中竹和也 既走 2125 2 2 1 2 2 0
ストローハット フジキセキ ウォートルベリー 社台ファーム 2009 5600 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (美)堀宣行 既走 2120 2 0 2 1 0 1
マイネルディーン ダンスインザダーク ムービースクリーン 新冠橋本牧場 2009 1000 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (美)鹿戸雄一 既走 2010 1 1 1 3 1 1
アミカブルナンバー ダイワメジャー ヒシシルバーメイド 社台ファーム 2009 2600 池谷誠一 池谷誠一 (美)鈴木康弘 既走 1890 2 1 1 1 0 0
ピタゴラスコンマ ジャングルポケット ディソサード 社台ファーム 2009 2500 池谷誠一 高瀬真尚 (美)萩原清 既走 1840 1 2 2 0 0 2
ターフデライト アグネスタキオン マンデーデライト 社台ファーム 2009 1500 恵比寿興業那須野牧場 那須野牧場 (美)小島茂之 既走 1830 1 1 0 1 0 4
カポーティスター ハーツクライ サビアーレ ノーザンファーム 2010 3900 備前屋 備前島敏子 (栗)矢作芳人 既走 1820 2 1 1 0 0 1
アントニオピサ タニノギムレット サンデーエイコーン 社台コーポレーション白老ファーム 2009 1100 市川義美 市川義美 (栗)角田晃一 既走 1780 2 2 1 0 0 1
ハギノタイクーン キングカメハメハ リアルナンバー ノーザンファーム 2009 3000 日隈良江 日隈良江 (栗)松田国英 既走 1755 2 2 0 1 0 1
ウインスラッガー ダイワメジャー グリーリーランド バンダム牧場 2009 1600 クミ興産 ウイン (栗)石坂正 既走 1755 2 2 0 1 0 1
ワイルドロジャー ゴールドアリュール ボランス ノーザンファーム 2009 2950 ディアレストクラブ ディアレスト (美)斎藤誠 既走 1750 2 0 1 2 0 2
タガノミュルザンヌ アグネスタキオン レディアップステージ 社台コーポレーション白老ファーム 2009 1900 八木良司 八木良司 (栗)松田博資 既走 1700 1 1 1 0 0 3
ダイワスパンキー アグネスデジタル スレンダーガール 千代田牧場 2009 1400 大城敬三 大城敬三 (美)二ノ宮敬宇 既走 1680 2 2 0 0 0 1
タイセイスティング ゴールドアリュール ミラクルケープ バンダム牧場 2010 1150 日本中央競馬会 田中成奉 (美)新開幸一 既走 1675 2 0 0 1 1 4
シルバーウエイブ ジャングルポケット マルカアイチャン 社台ファーム 2010 4000 谷掛龍夫 谷掛龍夫 (美)大江原哲 既走 1650 2 0 0 0 0 1
アドマイヤレイ ダイワメジャー ティエッチマンボ ノーザンファーム 2010 3200 近藤利一 近藤利一 (栗)友道康夫 既走 1570 1 1 1 3 0 0
ブラインドサイド キングカメハメハ ギミーシェルター 社台ファーム 2009 2500 諸江幸祐 諸江幸祐 (美)加藤征弘 既走 1415 1 2 1 1 0 0
ハクサンムーン アドマイヤムーン チリエージェ 白井牧場 2009 5000 レキシントンファーム 河崎五市 (栗)西園正都 既走 1400 2 0 0 0 0 4
ココロチラリ エアジハード ライフスプリング 社台ファーム 2010 1500 小林けい子 ビリオンスター (美)尾関知人 既走 1400 1 1 0 1 0 1
オペラダンシング オペラハウス セイントリープレア 谷川牧場 2010 1000 日本中央競馬会 鈴木可一 (美)尾形充弘 既走 1380 2 0 1 0 0 6
ナリタポセイドン ハーツクライ マチカネハツシマダ 社台ファーム 2009 1500 オースミ オースミ (栗)南井克巳 既走 1370 1 2 0 1 0 3
ピグマリオン ダイワメジャー タイムフェアレディ 新冠橋本牧場 2009 1500 ノーザンファーム キャロットファーム (美)加藤征弘 既走 1350 1 1 2 1 0 0
スパークオンアイス シンボリクリスエス アゲヒバリ ノーザンファーム 2009 2600 西見徹也 西見徹也 (美)小島茂之 既走 1280 1 3 1 0 1 2
エックスマーク ディープインパクト ショアー ノーザンファーム 2009 4300 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)角居勝彦 既走 1280 1 3 1 0 0 1
サンライズトゥルー ディープインパクト ステファーナ ヤナガワ牧場 2009 2800 松岡隆雄 松岡隆雄 (栗)羽月友彦 既走 1275 1 1 1 2 0 1
タガノキャンドル アグネスタキオン ブゼンキャンドル ノーザンファーム 2009 1300 八木良司 八木良司 (栗)松田博資 既走 1260 1 1 1 0 0 2
サトノジュピター アグネスタキオン アドマイヤテレサ ノーザンファーム 2009 2200 近藤利一 里見治 (美)堀宣行 既走 1260 1 1 1 0 0 0
ケイワイツヨシ タヤスツヨシ ブレスマイスターズ 社台ファーム 2010 1200 横瀬兼二 横瀬兼二 (栗)飯田雄三 既走 1245 1 1 2 2 0 5
ロジサンデー ダイワメジャー マイネノエル 田中 裕之 2010 1200 久米田正明 久米田正明 (美)古賀慎明 既走 1240 1 1 2 2 0 2
イントゥザストーム ディープインパクト バイユーストーム 日高大洋牧場 2010 1500 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)村山明 既走 1233 1 1 3 1 0 2
ジャングルクルーズ ジャングルポケット フィヨルドクルーズ 社台ファーム 2009 3800 臼田浩義 窪田芳郎 (美)藤沢和雄 既走 1160 1 2 0 0 0 3
クロスカップリング ダイワメジャー ルンバロッカ 社台ファーム 2010 2900 諸江幸祐 諸江幸祐 (美)久保田貴士 既走 1120 1 0 0 2 1 1
ピーエムデメテル クロフネ ルミナスハッピー ノーザンファーム 2010 1500 松山毅 松山毅 (美)和田正一郎 既走 1100 1 0 1 0 0 0
スズカウラノス スズカマンボ ウエスティンタイム グランド牧場 2010 1200 永井啓弍 永井啓弍 (栗)坪憲章 既走 1095 1 1 0 1 3 1
テムジン ディープインパクト アグネスミネルバ 社台ファーム 2010 4700 高橋良幸 熊谷貴之 (栗)松永幹夫 既走 1043 1 2 0 1 0 1
クリッピングエリア シンボリクリスエス エアウイングス 社台ファーム 2009 1600 薗部博之 薗部博之 (美)宗像義忠 既走 1020 1 0 0 0 1 0
フェニーチェ ファルブラヴ エルフィンフェザー 坂東牧場 2010 600 デスクバレット 広尾レース (美)加藤征弘 既走 990 1 1 1 1 1 1
ラウンドロビン タニノギムレット フウレイカ 社台ファーム 2009 2000 諸江幸祐 諸江幸祐 (美)勢司和浩 既走 980 0 4 1 0 0 0
フィーユブルー ゴールドアリュール ゴーファイトウィン 社台ファーム 2010 1500 青芝商事 青芝商事 (美)矢野英一 既走 975 1 2 0 1 0 4
クレバーアポロ キングカメハメハ フランダース 上水牧場 2010 1800 田邉正明 田邉正明 (美)小西一男 既走 960 1 1 0 3 0 3
マイネルイグアス シンボリクリスエス スプラッシュクイン 日高大洋牧場 2010 1200 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (栗)宮本博 既走 950 1 1 0 2 2 3
クローチェ ダイワメジャー クルソラ ノーザンファーム 2009 3400 近藤利一 キャロットファーム (栗)橋田満 既走 925 1 0 1 0 1 0
ダイワカリエンテ ネオユニヴァース ソロリサイタル 社台ファーム 2010 2400 大城敬三 大城敬三 (美)宗像義忠 既走 920 1 1 0 1 0 5
ドリームコメット アグネスタキオン ゲイロレンヌ パカパカファーム 2009 1900 サラブレッドクラブセゾン セゾンレースホース (美)尾関知人 既走 910 1 1 1 0 0 0
カフェコンセール マンハッタンカフェ プリティベティ 社台ファーム 2010 1100 吉野弘司 吉野弘司 (美)粕谷昌央 既走 900 1 0 1 2 1 3
アーカイブ ディープインパクト データ ノーザンファーム 2009 3100 近藤利一 キャロットファーム (美)堀宣行 既走 890 1 0 0 0 1 3
トーコーレガーロ アドマイヤムーン スーヴェニアギフト ノーザンファーム 2010 2500 森田藤治 森田藤治 (栗)橋田満 既走 885 0 3 1 1 0 2
オメガセニョリーナ アグネスタキオン ショーコ 社台ファーム 2009 2000 原禮子 原礼子 (栗)松永幹夫 既走 880 1 1 1 0 0 2
グランプリブルー トワイニング パーシャンブルー ノーザンファーム 2010 1600 グランプリ グランプリ (栗)牧浦充徳 既走 880 1 0 2 0 1 2
ダイワプライム ダイワメジャー ミスユーフラン 社台ファーム 2009 2000 大城敬三 大城敬三 (美)上原博之 既走 875 0 3 1 1 1 1
メイショウグラハム アグネスタキオン オブザーヴァント 桜井牧場 2009 3200 松本好雄 松本好雄 (栗)河内洋 既走 870 1 0 0 0 2 1
サトノプライマシー ネオユニヴァース エアピース 社台ファーム 2010 2500 里見治 里見治 (美)堀宣行 既走 860 1 0 0 0 1 1
グラスメジャー ゼンノロブロイ ピンクガーター ノーザンファーム 2010 2700 半沢 半沢 (美)尾形充弘 既走 850 1 1 0 0 1 3
ハッピーアビラ ディープインパクト アビラ ノーザンファーム 2009 3100 馬場幸夫 馬場幸夫 (栗)石坂正 既走 840 1 0 1 2 1 0
ナリタハリケーン キングカメハメハ シュペリユール 社台コーポレーション白老ファーム 2009 3100 オースミ オースミ (栗)中尾秀正 既走 840 1 0 0 1 0 2
オメガインペリアル キングカメハメハ アップルティー 社台ファーム 2010 1200 原禮子 原礼子 (美)萩原清 既走 840 0 2 3 0 0 1
ゼロワンシンジロー デュランダル ダンシングナウ 長浜牧場 2010 500 国田正忠 国田正忠 (栗)牧田和弥 既走 835 1 0 2 1 0 2
ラインロバート キングヘイロー ディマクコンダ ノーザンファーム 2010 1600 大澤繁昌 大澤繁昌 (美)水野貴広 既走 810 1 0 1 1 1 4
ナオミノユメ ジャングルポケット クロノロジスト ノーザンファーム 2010 1600 塩澤正樹 塩澤正樹 (栗)吉田直弘 既走 810 1 0 0 1 0 3
ダノンキセキ フジキセキ タイキロザリオ ノーザンファーム 2009 2200 ダノックス ダノックス (栗)松田国英 既走 810 0 3 1 0 0 0
アドマイヤリリーフ フジキセキ マイベストスター 社台コーポレーション白老ファーム 2010 1200 近藤利一 近藤利一 (美)上原博之 既走 800 1 0 0 0 1 6
ダノンオリエント ハーツクライ ヴァンドノワール ノーザンファーム 2009 4500 ダノックス ダノックス (栗)橋口弘次郎 既走 795 1 1 0 0 1 2
マイネルバウンス ゴールドアリュール ハッピーリズム 下河辺牧場 2009 900 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (美)清水美波 既走 780 1 1 0 0 0 1
ミッキーエール アグネスデジタル ナチュラルグレイス 千代田牧場 2009 1300 野田ミヅキ 野田みづき (栗)清水出美 既走 780 0 3 1 0 1 1
トミーバローズ アドマイヤムーン モンテドーター タイヘイ牧場 2010 1500 日本中央競馬会 猪熊広次 (栗)武田博 既走 770 1 0 0 0 1 5
メイショウコンカー アグネスタキオン マウンテンエンジェル 社台ファーム 2009 3600 松本好雄 松本好雄 (栗)藤原英昭 既走 750 1 0 1 0 1 3
ミッキーナチュラル ネオユニヴァース ナチュラルメイク 社台ファーム 2010 2050 野田みづき 野田みづき (美)萩原清 既走 740 1 1 0 0 0 2
ラスヴェンチュラス ディープインパクト ジョセット 社台ファーム 2009 1500 林邦良 西見徹也 (美)小島茂之 既走 740 1 1 0 0 0 2
クラウディーハート クロフネ サザンシーラ 松田牧場 2010 400 ディアレストクラブ ディアレスト (美)田村康仁 既走 740 1 0 0 0 2 2
ハギノウィッシュ アグネスタキオン アヴェニューズレディ ノーザンファーム 2009 1300 日隈良江 日隈良江 (栗)鮫島一歩 既走 735 0 2 1 1 1 1
マイネルレーサー ジャングルポケット レース ノーザンファーム 2010 3200 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (美)国枝栄 既走 720 0 0 4 2 1 2
テラノイロハ ゼンノロブロイ ティエッチグリーン ノーザンファーム 2010 1600 デスクバレット 寺田寿男 (栗)松永幹夫 既走 710 1 0 0 1 1 2
ロンギングダンサー シンボリクリスエス ダンスパートナー 社台ファーム 2009 5000 坂本浩一 坂本浩一 (美)勢司和浩 既走 710 0 2 2 0 0 0
リュクスメジャー ダイワメジャー ユーキャンドゥイット 社台コーポレーション白老ファーム 2009 1000 田畑憲士 田畑憲士 (栗)平田修 既走 700 1 1 0 0 0 2
クリティカルヒット Smart Strike クリームオンリー 社台コーポレーション白老ファーム 2009 2500 キャロットクラブ キャロットファーム (美)戸田博文 既走 700 1 1 0 0 0 1
ダノンジェラート ディープインパクト ペンカナプリンセス ノーザンファーム 2009 6600 ダノックス ダノックス (美)萩原清 既走 700 1 1 0 0 0 0
ツクバヤマノオー スペシャルウィーク レスリーズラブ 社台ファーム 2010 1900 荻原昭二 荻原昭二 (美)尾形充弘 既走 700 1 0 0 0 0 7
クレバーバラード クロフネ ケイアイバラード 川越ファーム 2010 1300 田邉正明 田邉正明 (美)岩戸孝樹 既走 700 1 0 0 0 0 3
ロゼシャンパーニュ ゼンノロブロイ アーティストチョイス ノーザンファーム 2010 2700 JUST-K 大塚亮一 (栗)浅見秀一 既走 700 1 0 0 0 0 2
クレバーカイザー フジキセキ マイバレンタイン ノーザンファーム 2010 1200 田邉正明 田邉正明 (美)小西一男 既走 700 1 0 0 0 0 2
チェスナットバロン フジキセキ ベルベットローブ ノーザンファーム 2009 3300 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)村山明 既走 700 1 0 0 0 0 0
タイセイマスタング ゴールドアリュール キョウワモンロー 協和牧場 2009 800 田中成奉 田中成奉 (栗)羽月友彦 既走 700 1 0 0 0 0 0
エクスプローラー キングヘイロー リードザウェイ 追分ファーム 2009 1200 薗部博之 薗部博之 (美)小笠倫弘 既走 695 1 0 0 1 2 2
タンゴグラチア ダンスインザダーク サンデア 社台ファーム 2010 1750 諸江幸祐 諸江幸祐 (美)加藤征弘 既走 695 1 0 0 0 1 1
クレバーウルフ アグネスタキオン チーター グランド牧場 2010 1800 田邉正明 田邉正明 (栗)崎山博樹 既走 685 0 2 1 1 0 3
ハッピーシャワー ファルブラヴ ディアアドマイヤ ノーザンファーム 2010 2000 馬場幸夫 馬場幸夫 (美)牧光二 既走 680 1 0 1 0 0 4
ポップアイコン ダイワメジャー ピンクタートル シンコーファーム 2009 3000 ダーレー・ジャパン H.H.シェイク・モハメド (栗)吉村圭司 既走 680 1 0 1 0 0 2
マルカファイン アグネスタキオン エアイゾルテ 猿倉牧場 2009 2000 河長産業 河長産業 (栗)松永昌博 既走 680 1 0 1 0 0 2
ジヴェルニー デュランダル サニーサイドアップ 社台ファーム 2010 1600 村野康司 村野康司 (美)古賀慎明 既走 680 1 0 1 0 0 2
ゴールドヘクター フジキセキ タッチオブゴールド 社台ファーム 2010 2000 ジェイアール ジェイアール (美)戸田博文 既走 670 1 0 0 0 1 2
ミッキーシャイン ディープインパクト ペトラ 矢野牧場 2009 3100 野田ミヅキ 野田みづき (美)久保田貴士 既走 650 1 0 1 0 0 1
サマーハピネス アグネスタキオン ビッグハッピー 下河辺牧場 2009 1500 サラブレッドクラブセゾン セゾンレースホース (栗)松元茂樹 既走 650 1 0 1 0 0 1
ヘッドサクセッサー シンボリクリスエス オーソードレッシイ 社台コーポレーション白老ファーム 2010 900 石瀬浩二 石瀬浩三 (栗)須貝尚介 既走 640 0 2 1 1 0 0
ハヤブサフィーバー アドマイヤムーン シャイアーズエンデ グランド牧場 2009 2300 武田修 武田修 (美)伊藤圭三 既走 640 0 1 3 0 1 3
ダノングーグー ハーツクライ フローラルグリーン ノーザンファーム 2009 2050 ダノックス ダノックス (栗)音無秀孝 既走 640 0 1 3 0 1 3
ジェイド ハーツクライ レッドチリペッパー 社台ファーム 2010 3100 山岸桂市 山岸桂市 (美)杉浦宏昭 既走 630 1 0 1 0 0 1
エアカリナン ディープインパクト エポカブラヴァ ノーザンファーム 2009 2150 ラッキーフィールド ラッキーフィールド (栗)藤原英昭 既走 600 1 0 0 0 0 2
スペルヴィア シンボリクリスエス フサイチパンドラ ノーザンファーム 2009 7800 エスアール・コーポレーション 佐々木主浩 (栗)橋田満 既走 600 1 0 0 0 0 1
リントス ウォーエンブレム コニャックレディ ノーザンファーム 2010 2600 ランドマーク 林正道 (栗)浅見秀一 既走 600 1 0 0 0 0 1
エロイカ ディープインパクト ゲーリックチューン シンボリ牧場 2009 2000 太田美實 太田美實 (栗)藤原英昭 既走 600 1 0 0 0 0 1
アサクサマジック ホワイトマズル カラフルトーク 社台ファーム 2009 4200 臼田浩義 田原慶子 (美)藤沢和雄 既走 600 1 0 0 0 0 0
ドリームリーグ ダイワメジャー メモリーズオブロニー 駿河牧場 2009 2100 サラブレッドクラブセゾン セゾンレースホース (美)畠山吉宏 既走 575 1 0 0 1 0 7
セトブリッジ マンハッタンカフェ シアトルブリッジ 新井 昭二 2010 2100 難波澄子 難波澄子 (栗)森秀行 既走 560 0 1 1 1 2 4
トキノユウ ステイゴールド イシノスティール 大狩部牧場 2009 1300 岡田勇 岡田勇 (美)柴田政人 既走 550 1 0 0 0 1 3
シャングリラ アグネスタキオン レイクサイドカップ 社台ファーム 2009 1500 田原邦男 田原邦男 (美)小島茂之 既走 535 0 2 0 1 1 1
ブルータンザナイト ブライアンズタイム キーブギー 飛野牧場 2009 1500 内村正則 桜井欣吾 (栗)田島良保 既走 530 0 1 1 2 1 2
ラプターフィリー タイキシャトル トウカイパートナー 千代田牧場 2009 700 バイアリーレーシング 佐藤恭永 (栗)羽月友彦 既走 515 0 0 3 1 0 2
サンライズシャトー キングカメハメハ レディミューズ ケイアイファーム 2009 2250 松岡隆雄 松岡隆雄 (栗)安田隆行 既走 500 1 0 0 0 0 5
トーセンピアス ファルブラヴ ソアリングピアス 社台ファーム 2010 1100 島川隆哉 島川隆哉 (美)松永康利 既走 500 1 0 0 0 0 5
メイショウモーレン ステイゴールド プリティタイディ ノーザンファーム 2009 1500 松本好雄 松本好雄 (美)小島太 既走 500 1 0 0 0 0 4
パリソワール タニノギムレット アサクサコンソメ 社台ファーム 2009 1050 丸山担 丸山担 (美)小島茂之 既走 500 1 0 0 0 0 4
カレンレッドロック ゼンノロブロイ デライトポイント ノーザンファーム 2009 2200 鈴木隆司 鈴木隆司 (栗)平田修 既走 500 1 0 0 0 0 3
クリムゾン ファスリエフ スクリーマー 社台コーポレーション白老ファーム 2009 1300 田原邦男 田原邦男 (美)小島茂之 既走 500 1 0 0 0 0 3
トーセンアスカ A.P. Indy アーマイン ノーザンファーム 2010 5600 島川隆哉 島川隆哉 (美)鈴木康弘 既走 500 1 0 0 0 0 2
ロジダンス ゴールドアリュール ルカダンス ノーザンファーム 2009 4200 久米田正明 久米田正明 (美)萩原清 既走 500 1 0 0 0 0 2
トーコーユズキ ディープインパクト ピンクプルメリア ノーザンファーム 2010 3900 森田藤治 森田藤治 (栗)橋田満 既走 500 1 0 0 0 0 2
ジェラルド アグネスタキオン ジェイズジュエリー ノーザンファーム 2009 4500 近藤利一 キャロットファーム (栗)友道康夫 既走 500 1 0 0 0 0 1
キクタロウ ダンスインザダーク シェナンドアリバー 杵臼牧場 2010 1000 国田正忠 国田正忠 (栗)牧田和弥 既走 500 1 0 0 0 0 1
エアジェルブロワ ダイワメジャー アルバローズ ノーザンファーム 2009 2200 ラッキーフィールド ラッキーフィールド (栗)笹田和秀 既走 500 1 0 0 0 0 0
バクシンテイオー サクラバクシンオー アウトオブザウィム ノーザンファーム 2010 2100 ランドマーク 林正道 (美)堀宣行 既走 500 1 0 0 0 0 0
メイショウノーベル スペシャルウィーク ミスキ 富田牧場 2009 1200 松本好雄 松本好雄 (栗)武田博 既走 500 1 0 0 0 0 0
ダノンキャスケード キングカメハメハ キャスケードブーケ 社台ファーム 2010 4100 ダノックス ダノックス (栗)松田国英 既走 485 0 0 3 1 0 0
アサクサニッポン シンボリクリスエス レリックレーヌ 社台ファーム 2009 2900 田原慶子 田原慶子 (美)加藤征弘 既走 455 0 1 1 1 0 3
シャドウライフ サクラバクシンオー ライブリーダンス 社台ファーム 2010 950 飯塚知一 飯塚知一 (美)加藤征弘 既走 405 0 0 1 3 0 1
エバールージュ ハーツクライ エリザベスローズ 社台ファーム 2010 2800 宇田豊 宇田豊 (美)勢司和浩 既走 400 0 1 1 0 1 2
バレンタインパパ ネオユニヴァース イースタリーブリーズ 田端牧場 2010 1550 長谷川清英 長谷川清英 (美)菊沢隆徳 既走 400 0 1 0 2 1 1
チェリーヒロイン キングカメハメハ エイプリルヒロイン 社台ファーム 2009 800 伊藤秀也 伊藤秀也 (美)和田正一郎 既走 385 0 0 2 1 0 1
アサクサマンサク マヤノトップガン レイライン 社台ファーム 2009 2000 田原慶子 田原慶子 (美)戸田博文 既走 380 0 1 1 0 1 0
ドラゴンプライド ゼンノロブロイ キャッツプライド 社台ファーム 2010 1300 吉澤ステーブル 窪田芳郎 (美)二ノ宮敬宇 既走 380 0 1 1 0 0 1
マンハッタンコード ネオユニヴァース マンハッタン ノーザンファーム 2009 3300 林正道 林正道 (栗)浅見秀一 既走 350 0 1 0 2 0 2
ザゲームイズオン サクラバクシンオー プラウドディクシー ノーザンファーム 2009 1800 大塚亮一 大塚亮一 (栗)浅見秀一 既走 345 0 1 0 1 1 1
バブルジェット サクラバクシンオー レミニセンス 社台ファーム 2010 1200 魚住啓市 魚住啓市 (美)田島俊明 既走 335 0 0 2 1 0 3
パスオブトゥルー アドマイヤコジーン ラヴィーダ ノーザンファーム 2009 1300 池谷誠一 池谷誠一 (美)萩原清 既走 330 0 1 0 0 1 1
トーセンセカイオー キングカメハメハ スリリングヴィクトリー 秋田牧場 2009 2000 島川隆哉 島川隆哉 (美)松山康久 既走 325 0 1 0 1 1 3
ダノンアーチスト ハーツクライ スターペスミツコ 鎌田 正嗣 2009 1200 ダノックス ダノックス (栗)大久保龍志 既走 315 0 1 0 1 0 0
ストロングティラノ クロフネ メイクヒストリー 千代田牧場 2009 1800 村木篤 村木篤 (美)久保田貴士 既走 310 0 0 2 0 1 3
テイケイフロックス ジャングルポケット プリティジョディー 新冠橋本牧場 2010 860 兼松忠男 兼松忠男 (栗)大橋勇樹 既走 290 0 1 0 0 1 1
ゼロレイテンシ フレンチデピュティ テンシノキセキ 駿河牧場 2009 2400 薗部博之 薗部博之 (美)宗像義忠 既走 280 0 1 0 0 0 4
ソンサン アドマイヤコジーン マチカネレダ 社台ファーム 2009 700 林邦良 山口功一郎 (美)小島茂之 既走 280 0 1 0 0 0 3
ミッキーヘネシー ハーツクライ ストーミングヘヴン 秋田牧場 2009 1500 野田ミヅキ 野田みづき (栗)橋口弘次郎 既走 275 0 0 1 1 1 3
メイヴィーナス バゴ サパス 社台コーポレーション白老ファーム 2010 950 丸沼千明牧場 千明牧場 (美)武藤善則 既走 270 0 1 0 0 1 1
フォントルロイ ゼンノロブロイ レーゲンボーゲン ノーザンファーム 2009 1200 大林一彦 大林一彦 (栗)村山明 既走 255 0 0 1 1 1 4
ライズアゲイン ディープインパクト アイルドフランス ノーザンファーム 2010 6600 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (美)国枝栄 既走 240 0 1 0 0 0 2
キネオアイアン ゴールドアリュール ガールインスタイル 社台ファーム 2010 1500 ジャパンフードビジネス ジャパンフードビジネス (美)伊藤大士 既走 240 0 1 0 0 0 2
スキピオ タニノギムレット リトルブレッシング 社台ファーム 2010 1500 小村アセットM 小村アセットM (栗)矢作芳人 既走 240 0 0 1 1 0 2
ミッキーマーチ フジキセキ ビューチフルドラマ 千代田牧場 2010 1850 野田みづき 野田みづき (栗)池江泰寿 既走 220 0 0 1 1 0 1
ホープマイスター キングカメハメハ エルフィンパーク ノーザンファーム 2009 1250 久保博文 久保博文 (栗)安田隆行 既走 210 0 0 0 1 2 2
ハギノクィーン キングカメハメハ エリモセレブ エクセルマネジメント 2010 900 日隈良江 日隈良江 (栗)松田国英 既走 210 0 0 0 1 2 0
トーセンガリレオ ステイゴールド ベルエアー 岡田スタツド 2010 1300 島川隆哉 島川隆哉 (美)鈴木康弘 既走 205 0 0 1 1 0 5
マイネルフェイブル ハーツクライ オルターネイティヴ 社台ファーム 2009 1350 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (栗)宮徹 既走 200 0 1 0 0 0 4
クロンヌドール アグネスタキオン ハンターズマーク 社台ファーム 2010 800 岡浩二 岡浩二 (栗)鈴木孝志 既走 200 0 1 0 0 0 4
マイネアンティーク サクラバクシンオー スターアルファ ノーザンファーム 2010 1700 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (栗)西園正都 既走 200 0 1 0 0 0 3
エレガントカクテル タニノギムレット エレガントシチー 下河辺牧場 2009 1200 松岡隆雄 松岡隆雄 (栗)羽月友彦 既走 200 0 1 0 0 0 3
クリフパレス ディープインパクト ディスカバリングビューティー ノーザンファーム 2010 4000 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)吉田直弘 既走 200 0 1 0 0 0 1
キンラン ハーツクライ ミルククラウン 社台ファーム 2009 2100 花木照人 熊谷貴之 (美)戸田博文 既走 200 0 0 1 0 1 3
コーナーポケット ジャングルポケット ピューマカフェ 社台ファーム 2010 1050 白石公彦 白石公彦 (栗)牧田和弥 既走 200 0 0 1 0 1 2
エースドライバー フジキセキ カツラドライバー ノーザンファーム 2009 2800 近藤利一 キャロットファーム (美)鹿戸雄一 既走 185 0 0 0 2 0 4
キングズクエスト キングカメハメハ エレガントフライ 岡田スタツド 2009 1200 大川徹 岡田壮史 (美)栗田徹 既走 185 0 0 0 2 0 3
マークユアセルフ シンボリクリスエス スイートマンボ シンボリ牧場 2009 1050 大谷正嗣 大谷正嗣 (美)久保田貴士 既走 180 0 0 1 0 0 4
ペガサスバイオ ダンスインザダーク ウィンドサイレンス 社台ファーム 2009 1200 バイオ バイオ (美)松山将樹 既走 180 0 0 1 0 0 1
サンライズロイヤル クロフネ ロイヤルパートナー 社台ファーム 2010 1550 松岡隆雄 松岡隆雄 (栗)石坂正 既走 175 0 0 0 1 2 3
ジェットタイガー ゴールドアリュール トランクイリティー 前田 宗将 2010 950 楠田均 楠田均 (美)大江原哲 既走 160 0 0 0 1 1 2
レイズワーク キングカメハメハ エイシンアイノウタ 小河 豊水 2010 1600 田中準市 ターフ・スポート (栗)加用正 既走 150 0 0 1 0 0 3
クレバーフウジン タニノギムレット ファビラスターン 社台ファーム 2010 1500 田邉正明 田邉正明 (美)加藤和宏 既走 150 0 0 0 2 0 1
スタープラチナ ゴールドアリュール ダークサファイア ノーザンファーム 2009 950 田原邦男 田原邦男 (美)小島茂之 既走 145 0 0 0 1 1 3
ヴィサージュ デュランダル シャープキック ノーザンファーム 2010 1950 ユアストーリー ユアストーリー (栗)安田隆行 既走 145 0 0 0 1 1 2
ナンヨーヤシマ アグネスタキオン モアムーンライト ノーザンファーム 2010 2600 中村コ也 中村徳也 (美)国枝栄 既走 145 0 0 0 1 1 1
トーセンナポレオン トワイニング ゴールドポイント 社台ファーム 2009 900 島川隆哉 島川隆哉 (美)鹿戸雄一 既走 138 0 0 0 2 0 2
オウケンプレスリー スペシャルウィーク ストレイトフロムテキサス ノーザンファーム 2009 3400 福井明 福井明 (栗)牧浦充徳 既走 135 0 0 0 1 1 1
ダークアイリス ゴールドアリュール ダークエンディング 社台ファーム 2010 1250 中村光利 中村光利 (栗)牧浦充徳 既走 130 0 0 1 0 0 5
ドリームオーシャン クロフネ エイプリルドラマ 武田 修一 2010 1400 サラブレッドクラブセゾン セゾンレースホース (美)田島俊明 既走 130 0 0 1 0 0 2
ダノンドリーム ディープインパクト オールザウェイベイビー ノーザンファーム 2009 7600 ダノックス ダノックス (栗)池江泰寿 既走 130 0 0 1 0 0 1
ジェイフォース ゴールドアリュール ランペルティーザ 社台ファーム 2010 900 前迫義幸 前迫義幸 (美)尾関知人 既走 130 0 0 1 0 0 0
ビロードボイス シンボリクリスエス スズカカラーズ グランド牧場 2010 950 松田整二 松田整二 (美)田島俊明 既走 110 0 0 0 1 0 5
オーシャンゼリゼ ジャングルポケット マドモアゼルドパリ 社台ファーム 2010 3300 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (美)二ノ宮敬宇 既走 110 0 0 0 1 0 3
シーマリア キングカメハメハ グレースバニヤン ノーザンファーム 2009 800 根本忠義 根本忠義 (栗)清水久詞 既走 110 0 0 0 1 0 2
ポジショントーク シンボリクリスエス シングライクトーク 社台ファーム 2009 2100 丸山担 丸山担 (美)小島茂之 既走 110 0 0 0 1 0 1
タイセイミステリオ スペシャルウィーク タイキメビウス パカパカファーム 2009 2200 田中成奉 田中成奉 (栗)矢作芳人 既走 110 0 0 0 1 0 0
パラティーノ シンボリクリスエス オレンジピール 社台ファーム 2010 2200 村野康司 村野康司 (美)畠山吉宏 既走 110 0 0 0 1 0 0
キーパップ フレンチデピュティ サルール 社台コーポレーション白老ファーム 2009 800 辰己岩夫 辰己岩夫 (栗)平田修 既走 90 0 0 0 1 0 3
ジーピークロス アグネスタキオン ベストブート 上水牧場 2009 1500 北側雅司 北側雅司 (栗)矢作芳人 既走 90 0 0 0 1 0 2
ペプチドヒノトリ クロフネ ホーネットピアス 坂東牧場 2010 1300 沼川一彦 沼川一彦 (栗)新川恵 既走 90 0 0 0 1 0 2
スマートファミリア アドマイヤムーン ミシシッピーミス 水上 習孝 2010 1200 大川徹 大川徹 (栗)松永幹夫 既走 90 0 0 0 1 0 0
ヴィンドランダ ゼンノロブロイ プレイン 坂東牧場 2010 1500 キャロットクラブ キャロットファーム (美)大久保洋吉 既走 75 0 0 0 1 0 7
ロナルドバローズ マンハッタンカフェ マンボカーニバル グランド牧場 2009 1000 猪熊広次 猪熊広次 (栗)藤沢則雄 既走 75 0 0 0 1 0 7
ラムシーダー ゼンノロブロイ タムヒード 桑田牧場 2010 600 杉田周作 杉田周作 (美)斎藤誠 既走 75 0 0 0 1 0 3
ショウナンバッカス フジキセキ キューティゴールド 社台コーポレーション白老ファーム 2009 3400 国本哲秀 国本哲秀 (栗)岡田稲男 既走 75 0 0 0 1 0 2
メカマハロ ゼンノロブロイ スプリングコート 坂東牧場 2010 1300 古賀和夫 古賀和夫 (美)牧光二 既走 75 0 0 0 1 0 2
トーセンヴェール クロフネ ツィンクルヴェール ノーザンファーム 2009 1800 島川隆哉 島川隆哉 (美)加藤征弘 既走 75 0 0 0 1 0 1
オレンジビキニ タニノギムレット フレンチビキニ 社台ファーム 2009 1000 三協商事 青芝商事 (栗)平田修 既走 70 0 0 0 0 1 3
トーセンサミット シンボリクリスエス マイケイティーズ ノーザンファーム 2009 12500 島川隆哉 島川隆哉 (栗)大久保龍志 既走 70 0 0 0 0 1 0
グリーンパキラ フジキセキ アドマイヤヒラリー ノーザンファーム 2010 3300 サトー サトー (美)鹿戸雄一 既走 70 0 0 0 0 1 0
トレーロマタドール ハーツクライ バトンルージュ 鎌田 正嗣 2009 1300 ノーザンファーム サンデーレーシング (美)大和田成 既走 60 0 0 0 0 1 3
サーストンアリオン サムライハート コリーナデルナ ノーザンファーム 2010 1950 サーストン牧場 齊藤宣勝 (美)戸田博文 既走 60 0 0 0 0 1 1
プレレフア シンボリクリスエス ピンクパピヨン ノーザンファーム 2009 5600 エスアール・コーポレーション キャロットファーム (栗)松田博資 既走 50 0 0 0 0 1 5
ディアコンコルド ダイワメジャー エスユーエフシー 追分ファーム 2009 3500 デスクバレット 寺田千代乃 (美)加藤征弘 既走 50 0 0 0 0 1 5
ミッキークリスエス シンボリクリスエス ラブリネスオブパリ 社台ファーム 2009 2900 野田ミヅキ 野田みづき (栗)音無秀孝 既走 50 0 0 0 0 1 4
メテオレイン ゴールドアリュール プティパ ノーザンファーム 2009 1100 亀井哲也 亀井哲也 (美)松山将樹 既走 50 0 0 0 0 1 4
バトゥーラ ダンスインザダーク エアシビュラ 松田牧場 2010 1600 コウトミックレーシング コウトミックレーシング (美)清水英克 既走 50 0 0 0 0 1 3
ウノギムレット タニノギムレット グリントウィーク ノーザンファーム 2009 1450 松岡隆雄 松岡隆雄 (栗)羽月友彦 既走 50 0 0 0 0 1 3
デジタルデータ サクラバクシンオー マストシーストップ 社台ファーム 2010 1650 加藤正二郎 加藤正二郎 (美)加藤征弘 既走 50 0 0 0 0 1 2
モアナルアパーク アドマイヤコジーン フェイドレス 社台コーポレーション白老ファーム 2009 800 横瀬兼二 横瀬兼二 (栗)飯田雄三 既走 50 0 0 0 0 1 1
トーセンオードリー ゴールドアリュール グレースアンドグローリー 社台ファーム 2009 1100 島川隆哉 島川隆哉 (美)小桧山悟 既走 0 0 0 0 0 0 8
ウォーレンバローズ フジキセキ リングレット ノーザンファーム 2010 3800 猪熊広次 猪熊広次 (栗)角田晃一 既走 0 0 0 0 0 0 6
ディアザイン アドマイヤムーン シルクユニバーサル ノーザンファーム 2010 1500 ディアレストクラブ ディアレスト (栗)山内研二 既走 0 0 0 0 0 0 6
オースミムーン アドマイヤムーン レディクライマー 山際 辰夫 2009 1000 オースミ オースミ (栗)小野幸治 既走 0 0 0 0 0 0 6
スターサファイア ダイワメジャー オーラ 社台ファーム 2010 650 和田牧場 和田牧場 (美)和田正道 既走 0 0 0 0 0 0 6
ドリームインプレス ディープインパクト アフタヌーンブレス 前川ファーム 2010 1700 中地エージェンシー セゾンレースホース (栗)白井寿昭 既走 0 0 0 0 0 0 5
クレバーブレード キングカメハメハ ヒード 大江牧場 2010 1200 田邉正明 田邉正明 (美)石毛善彦 既走 0 0 0 0 0 0 5
チュウワダンサー デュランダル ダリンダ ノーザンファーム 2009 900 中西忍 中西忍 (栗)小崎憲 既走 0 0 0 0 0 0 5
クレバーアストレア ネオユニヴァース メリフルアスソング ノーザンファーム 2010 900 田邉正明 田邉正明 (美)加藤和宏 既走 0 0 0 0 0 0 5
セイウンノカナタ サクラバクシンオー マルターズホビー 山岡牧場 2009 700 西山茂行 西山茂行 (美)手塚貴久 既走 0 0 0 0 0 0 5
クリーンチャンス ローエングリン ジェネスタキオン 社台ファーム 2010 600 石橋和夫 石橋和夫 (美)鈴木伸尋 既走 0 0 0 0 0 0 5
プリンスオブパゴダ ネオユニヴァース プリマ 坂東牧場 2009 4900 エスアール・コーポレーション サンデーレーシング (美)古賀慎明 既走 0 0 0 0 0 0 4
サトノジュビリー ダイワメジャー クラシックローズ ノーザンファーム 2010 3100 里見治 里見治 (栗)平田修 既走 0 0 0 0 0 0 4
オスカーバローズ ディープインパクト カーメリタ パカパカファーム 2009 2500 猪熊広次 猪熊広次 (栗)武田博 既走 0 0 0 0 0 0 4
シークレットリボン ジャングルポケット スペシャルリボン 社台ファーム 2010 1600 海谷幸司 海谷幸司 (美)粕谷昌央 既走 0 0 0 0 0 0 4
ダイワマークアップ ダイワメジャー マークプロミス 折手牧場 2009 1500 大城敬三 大城敬三 (美)上原博之 既走 0 0 0 0 0 0 4
カズノメジャー ダイワメジャー サニーサイド タイヘイ牧場 2009 1100 鈴木可一 鈴木可一 (美)小笠倫弘 既走 0 0 0 0 0 0 4
ディープアンドソン ディープインパクト トロピカルブラッサム ノーザンファーム 2010 5200 荒牧政美 シルク (美)宗像義忠 既走 0 0 0 0 0 0 3
ガラシア シンボリクリスエス ネオクラシック ノーザンファーム 2010 2900 ランドマーク 林正道 (栗)松田博資 既走 0 0 0 0 0 0 3
クレバーウイナー アグネスタキオン エリモジェニー エクセルマネジメント 2010 2050 田邉正明 田邉正明 (美)石毛善彦 既走 0 0 0 0 0 0 3
ダノンルーチェ ディープインパクト ヴァルザフォーサ 大北牧場 2009 2000 ダノックス ダノックス (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 3
ミスズマジシャン Mineshaft アリー 松浦牧場 2009 2000 永井啓弍 永井啓弍 (栗)加藤敬二 既走 0 0 0 0 0 0 3
クレバーインパクト ディープインパクト シルキーグルーヴ オリエント牧場 2010 1900 田邉正明 田邉正明 (栗)崎山博樹 既走 0 0 0 0 0 0 3
カフェルネッサンス フジキセキ ミルグレイン 社台ファーム 2010 1800 西川光一 西川光一 (美)松山康久 既走 0 0 0 0 0 0 3
ダイワブランド ダイワメジャー ワイルドフラワー ノーザンファーム 2010 1750 大城敬三 大城敬三 (美)田中剛 既走 0 0 0 0 0 0 3
ヒカルハナミズキ ステイゴールド ニーニャデガルチ 坂東牧場 2010 1600 高橋京子 高橋京子 (美)栗田博憲 既走 0 0 0 0 0 0 3
エヴァンバローズ ハーツクライ チッキーズディスコ 水上 習孝 2010 1300 猪熊広次 猪熊広次 (栗)角田晃一 既走 0 0 0 0 0 0 3
アイアンプラスワン シンボリクリスエス チアフル ノーザンファーム 2009 1300 池上一馬 池上一馬 (栗)橋口弘次郎 既走 0 0 0 0 0 0 3
レディハードモア ゴールドアリュール グランドクロス 社台ファーム 2010 1000 ジャパンフードビジネス ジャパンフードビジネス (栗)沖芳夫 既走 0 0 0 0 0 0 3
ピュアサクセス タニノギムレット スマートカスタム 社台ファーム 2010 1000 長谷川清英 長谷川清英 (美)菊沢隆徳 既走 0 0 0 0 0 0 3
ダノンクレア ネオユニヴァース アイリッシュクレア 橋本牧場 2009 800 ダノックス ダノックス (栗)藤原英昭 既走 0 0 0 0 0 0 3
リアルクラシック ネオユニヴァース ベルクラシック 片山牧場 2009 750 レックス 岡田牧雄 (栗)平田修 既走 0 0 0 0 0 0 3
セイウンヴィオラ フジキセキ ミストラルグリーン 社台コーポレーション白老ファーム 2010 700 西山茂行 西山茂行 (美)奥平雅士 既走 0 0 0 0 0 0 3
ギンザファイター ファルブラヴ ティンクルハート エクセルマネジメント 2009 600 有馬博文 有馬博文 (美)小島太 既走 0 0 0 0 0 0 3
ギンザクリスタル ロージズインメイ フォトジェニー ノーザンファーム 2010 600 有馬博文 有馬博文 (美)清水英克 既走 0 0 0 0 0 0 3
ヴァリューメイク アフリート ブーティー 上水牧場 2010 500 杉山美惠 杉山美惠 (美)的場均 既走 0 0 0 0 0 0 3
スイートガガ ディープインパクト スプリットザナイト ノーザンファーム 2009 4100 荒牧太郎 シルク (栗)吉田直弘 既走 0 0 0 0 0 0 2
シーウェーヴ アグネスタキオン アロングザシー 社台ファーム 2009 4000 ダーレー・ジャパン H.R.H.プリンセス・ハヤ (栗)野中賢二 既走 0 0 0 0 0 0 2
スリーキングス A.P. Indy リードストーリー ノーザンファーム 2009 4000 永井商事 永井商事 (栗)橋田満 既走 0 0 0 0 0 0 2
エターナルフェイム アグネスタキオン エターナルビート 追分ファーム 2009 3200 ダーレー・ジャパン H.H.シェイク・モハメド (栗)松永幹夫 既走 0 0 0 0 0 0 2
アドマイヤクリス アドマイヤドン ジョリーザザ 社台コーポレーション白老ファーム 2009 2900 エスアール・コーポレーション 近藤利一 (栗)松田博資 既走 0 0 0 0 0 0 2
ミッキーバルーン キングカメハメハ ホワイトタスク 下河辺牧場 2010 2050 野田みづき 野田みづき (栗)藤原英昭 既走 0 0 0 0 0 0 2
スマートブライト アグネスタキオン アサヒブライト 岡田スタツド 2009 2000 大川徹 大川徹 (美)鹿戸雄一 既走 0 0 0 0 0 0 2
イーサンジョーカー ネオユニヴァース ピサノミライ 杵臼牧場 2010 1900 国本勇 国本勇 (美)二ノ宮敬宇 既走 0 0 0 0 0 0 2
ミスユニバース ダイワメジャー スリーダイメンションズ ノーザンファーム 2010 1900 近藤英子 近藤英子 (美)大竹正博 既走 0 0 0 0 0 0 2
トーセンプラネット ディープインパクト ポーリッシュピンク ヒサイファーム 2009 1750 島川隆哉 島川隆哉 (美)大久保洋吉 既走 0 0 0 0 0 0 2
ベアフルート サクラバクシンオー エアジンクス 社台ファーム 2009 1700 宮崎利男 宮崎利男 (美)宗像義忠 既走 0 0 0 0 0 0 2
テラノココロ シンボリクリスエス プルーフオブラヴ ノーザンファーム 2010 1700 デスクバレット 寺田寿男 (栗)大久保龍志 既走 0 0 0 0 0 0 2
セイクリッドハート フレンチデピュティ セイクリッドオース 社台ファーム 2009 1600 名古屋競馬 名古屋競馬 (栗)田中章博 既走 0 0 0 0 0 0 2
パイロットボート クロフネ キッズスター ノーザンファーム 2009 1600 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)橋口弘次郎 既走 0 0 0 0 0 0 2
ダノンステラ ダイワメジャー ストームホイッスル 社台コーポレーション白老ファーム 2010 1500 ダノックス ダノックス (美)加藤征弘 既走 0 0 0 0 0 0 2
ミッキーバンバン ジャングルポケット クリアムーブメント 千代田牧場 2009 1400 野田ミヅキ 野田みづき (栗)松田国英 既走 0 0 0 0 0 0 2
サーストンリンク スペシャルウィーク シアトルスペシャル 坂東牧場 2010 1350 サーストン牧場 齊藤宣勝 (美)戸田博文 既走 0 0 0 0 0 0 2
トーセンボス クロフネ ベルガール 新冠橋本牧場 2009 1200 島川隆哉 島川隆哉 (美)菅原泰夫 既走 0 0 0 0 0 0 2
ユウキングスカイ クロフネ タイキプリンセス オリオンファーム 2010 1100 子安裕樹 子安裕樹 (美)伊藤正徳 既走 0 0 0 0 0 0 2
アウィウィ エアジハード リトミックダンス 社台ファーム 2010 1100 橋口博 橋口博 (栗)橋口弘次郎 既走 0 0 0 0 0 0 2
ケイアイカーム ハーツクライ ダディーズシューズ 新冠橋本牧場 2009 1000 啓愛義肢材料販売所 啓愛義肢材料販売所 (美)加藤征弘 既走 0 0 0 0 0 0 2
タニノユニヴァース ネオユニヴァース ベネヴェント ノーザンファーム 2009 1000 谷水雄三 谷水雄三 (栗)日吉正和 既走 0 0 0 0 0 0 2
アイアンムガール フジキセキ ムガール ノーザンファーム 2009 1000 池上一馬 池上一馬 (栗)須貝尚介 既走 0 0 0 0 0 0 2
レディマーマレイド ダイワメジャー レディクローリス シンコーファーム 2009 900 谷水雄三 谷水雄三 (栗)村山明 既走 0 0 0 0 0 0 2
キネオオーシャン マヤノトップガン ネオカラー 千代田牧場 2010 900 ジャパンフードビジネス ジャパンフードビジネス (栗)清水久詞 既走 0 0 0 0 0 0 2
ラヴァズアゲイン ファルブラヴ ロスマリヌス エクセルマネジメント 2009 610 岡浩二 岡浩二 (栗)大久保龍志 既走 0 0 0 0 0 0 2
カーライル マンハッタンカフェ メアリーポート 出羽牧場 2009 600 ノーザンファーム キャロットファーム (美)牧光二 既走 0 0 0 0 0 0 2
オメガマイトガイ Manduro パイタ 社台ファーム 2009 4300 原禮子 原礼子 (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 1
サトノローレル Unbridled's Song ソフォリフィク 千代田牧場 2009 3100 里見治 里見治 (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 1
オメガロードショー シンボリクリスエス アイシーサイレンス 社台ファーム 2009 3100 原禮子 原礼子 (美)栗田徹 既走 0 0 0 0 0 0 1
ミッキーフラッシュ ゼンノロブロイ エンジェルシード ノーザンファーム 2010 2800 野田みづき 野田みづき (美)藤沢和雄 既走 0 0 0 0 0 0 1
アドマイヤオウカ シンボリクリスエス ロゼダンジュ ノーザンファーム 2010 2800 近藤利一 近藤利一 (栗)松田博資 既走 0 0 0 0 0 0 1
ヒラルダ Kyllachy ベッラベリッシモ 天羽牧場 2009 2700 北島牧場 田所英子 (栗)千田輝彦 既走 0 0 0 0 0 0 1
プリームス フジキセキ レジェンドトレイル ノーザンファーム 2010 2600 ランドマーク 林正道 (美)堀宣行 既走 0 0 0 0 0 0 1
エールビスティー ハーツクライ タイキラビリンス ノーザンファーム 2009 2500 備前屋 備前島敏子 (栗)矢作芳人 既走 0 0 0 0 0 0 1
デジタルサウンド アグネスデジタル ドリームチルチル 千代田牧場 2010 2100 増田雄一 増田雄一 (美)小笠倫弘 既走 0 0 0 0 0 0 1
オナーコード アグネスタキオン スイートオーキッド シンボリ牧場 2009 2000 ダーレー・ジャパン H.H.シェイク・モハメド (栗)岡田稲男 既走 0 0 0 0 0 0 1
ステインアライブ ディープインパクト コーレイ 社台コーポレーション白老ファーム 2009 1900 前田幸治 前田幸治 (栗)松永幹夫 既走 0 0 0 0 0 0 1
オースミホイップ マヤノトップガン ベツレヘムスター ノーザンファーム 2009 1600 オースミ オースミ (栗)飯田雄三 既走 0 0 0 0 0 0 1
アドマイヤキュート キングカメハメハ ロージーミスト ノーザンファーム 2010 1600 近藤利一 近藤利一 (栗)友道康夫 既走 0 0 0 0 0 0 1
レディスター Mineshaft ムーニーポンズ 岡田スタツド 2010 1550 ジャパンフードビジネス ジャパンフードビジネス (美)伊藤大士 既走 0 0 0 0 0 0 1
サマーパッション マンハッタンカフェ バズマイハート 山際 辰夫 2010 1500 サラブレッドクラブセゾン セゾンレースホース (栗)中村均 既走 0 0 0 0 0 0 1
ムーンスカイ アドマイヤムーン シルバーレーン パカパカファーム 2010 1500 ディアレストクラブ ディアレスト (美)斎藤誠 既走 0 0 0 0 0 0 1
ナンヨーオーウ ダンスインザダーク ダンシングアウンティー ノーザンファーム 2010 1500 中村コ也 中村徳也 (美)小笠倫弘 既走 0 0 0 0 0 0 1
スカイウエイ ゼンノロブロイ ノンストップレディ 社台ファーム 2010 1300 玉井宏和 玉井宏和 (栗)佐々木晶三 既走 0 0 0 0 0 0 1
グリーディーボス アグネスデジタル セシルカット ノーザンファーム 2010 1300 グランプリ グランプリ (栗)森秀行 既走 0 0 0 0 0 0 1
ソーテルヌ アグネスタキオン フリーヴァケイション ノーザンファーム 2009 1300 三協商事 青芝商事 (栗)羽月友彦 既走 0 0 0 0 0 0 1
デザインフューチャ ゼンノロブロイ プレジャーコネクション 長谷川牧場 2010 1200 広尾サラブレッド倶楽部 広尾レース (美)国枝栄 既走 0 0 0 0 0 0 1
アンタイトルド ゴールドアリュール アメリカンタイトル ノーザンファーム 2010 1200 丸山担 丸山担 (美)小島茂之 既走 0 0 0 0 0 0 1
レディータカ ロージズインメイ ガラディナー ノーザンファーム 2010 1100 松岡隆雄 松岡隆雄 (栗)平田修 既走 0 0 0 0 0 0 1
ライングレイス タイキシャトル スカイクレイバー ノーザンファーム 2009 1010 大澤繁昌 大澤繁昌 (栗)松永昌博 既走 0 0 0 0 0 0 1
マンボブリーズ スズカマンボ ベルヴェデーレ 高昭牧場 2009 1000 藤澤真佐子 藤澤眞佐子 (栗)西浦勝一 既走 0 0 0 0 0 0 1
ドリームファイナル ジャングルポケット ファイナルキス 日高大洋牧場 2010 1000 サラブレッドクラブセゾン セゾンレースホース (美)上原博之 既走 0 0 0 0 0 0 1
レイナデアブリル フジキセキ エルレイナ 社台ファーム 2009 1000 丸山担 丸山担 (美)小島茂之 既走 0 0 0 0 0 0 1
トーセングリーン ゼンノロブロイ スマイルサポート 社台ファーム 2009 950 島川隆哉 島川隆哉 (美)宗像義忠 既走 0 0 0 0 0 0 1
カレンジーニー フジキセキ コンクラーベ ノーザンファーム 2009 900 鈴木隆司 鈴木隆司 (美)栗田博憲 既走 0 0 0 0 0 0 1
トーセンコールミー シックスセンス コールミースーン 社台ファーム 2010 850 島川隆哉 島川隆哉 (美)小笠倫弘 既走 0 0 0 0 0 0 1
ディオニソス ファルブラヴ オーバーザスカイ ノーザンファーム 2010 850 日下部勝コ 日下部勝徳 (美)土田稔 既走 0 0 0 0 0 0 1
スマイルオブライフ ゼンノロブロイ ハナコスマイル 平野牧場 2009 700 ハッピーネモファーム ターフ・スポート (美)粕谷昌央 既走 0 0 0 0 0 0 1
ハートランドスノー スペシャルウィーク ベルベットスマイル 大北牧場 2010 600 豊田稔 豊田稔 (地)岡田利一 既走 0 0 0 0 0 0 1
ナムラレガシー トワイニング サイレントレガシー 社台ファーム 2010 400 奈村信重 奈村信重 (美)田村康仁 既走 0 0 0 0 0 0 1
ファーストウインク ロージズインメイ レースオブスターズ 社台ファーム 2010 400 根本薫 根本薫 (美)新開幸一 既走 0 0 0 0 0 0 1
トーセンロレンス ダイワメジャー ウインドインハーヘア ノーザンファーム 2009 16500 島川隆哉 島川隆哉 (栗)大久保龍志 未出走
ミッキーチャド ネオユニヴァース レディオブチャド 社台ファーム 2009 7800 野田ミヅキ 野田みづき (美)藤沢和雄 抹消
オーシャンドライブ Ghostzapper アイランドファッション ノーザンファーム 2009 5800 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)角居勝彦 未出走
ゴージャスミス アグネスタキオン マリーキャサート ノーザンファーム 2010 4300 大城敬三 吉田和美 (栗)高野友和 未出走
ナリタスーパーワン ウォーエンブレム マルセイユキャット 社台コーポレーション白老ファーム 2009 4300 オースミ オースミ (栗)松永昌博 未出走
フィエロ ディープインパクト ルビー 社台ファーム 2009 4000 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)藤原英昭 未出走
ダノンサンデー ジャングルポケット アドマイヤメガミ ノーザンファーム 2010 3000 ダノックス ダノックス (栗)矢作芳人 未出走
フリウラーノ フジキセキ マドレボニータ ノーザンファーム 2009 2700 近藤利一 吉田和美 (美)木村哲也 抹消
トーセンサイクロン ネオユニヴァース シンディ 社台ファーム 2009 2600 島川隆哉 島川隆哉 (美)堀宣行 抹消
シーニックコースト アドマイヤコジーン サファイヤコースト ノーザンファーム 2009 2600 近藤利一 吉田勝己 (栗)小崎憲 抹消
スズカトルネード アグネスタキオン トロピカルレディー いとう牧場 2009 2500 永井啓弍 永井啓弍 (栗)大橋勇樹 抹消
ジェシカピンク ディープインパクト シーズインクルーデッド ノーザンファーム 2010 2500 荒牧政美 シルク (栗)吉田直弘 未出走
アサクサコンゴウ スペシャルウィーク プリティカウガール 社台ファーム 2009 2400 田原慶子 田原慶子 (栗)大久保龍志 未出走
ゴッドスリー Invasor コンサーンナッカ 辻 牧場 2010 2000 中辻明 中辻明 (栗)藤岡健一 未出走
ロジフローリアン ジャングルポケット マルカフローリアン 社台ファーム 2009 2000 久米田正明 久米田正明 (美)大竹正博 未出走
グレイスフラワー ダイワメジャー ジャッキーテースト ノーザンファーム 2010 1900 佐藤寿男 佐藤壽男 (美)宗像義忠 未出走
タフディシジョン アグネスタキオン セカンドハピネス 社台コーポレーション白老ファーム 2010 1800 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)村山明 未出走
ジプタ スペシャルウィーク フィバリッシュ 社台コーポレーション白老ファーム 2010 1700 清家聖仁 清家聖仁 (美)高柳瑞樹 未出走
ブリリアントピース アグネスタキオン ブリリアントクロス 社台ファーム 2010 1600 山田弘 山田弘 (美)鹿戸雄一 未出走
ヴァレンス アドマイヤムーン ヴァレンティン パカパカファーム 2009 1500 ダーレー・ジャパン H.H.シェイク・ハムダン (栗)白井寿昭 未出走
キュイラス アグネスタキオン タイキダイヤ パカパカファーム 2010 1500 グローブエクワインマネージメント 窪田康志 (美)藤沢和雄 抹消
マイネルレイメイ リンカーン ブラッシンググルーム ノーザンファーム 2010 1500 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (美)池上昌弘 未出走
ユウキノシルシ サムライハート シグナチュアフラッグ ノーザンファーム 2010 1300 山岸桂市 山岸桂市 (美)杉浦宏昭 未出走
ゴールデンレシオ ゴールドアリュール ミスエアクラフト 前田 宗将 2009 1300 ノーザンファーム キャロットファーム (栗)大久保龍志 未出走
トレアドールシチー ワイルドラッシュ ミセスビクトリア 千代田牧場 2010 1200 日本中央競馬会 友駿ホースクラブ (栗)作田誠二 未出走
トーセンヘネシー ダイワメジャー カツラヘネシー 片山牧場 2009 1000 島川隆哉 島川隆哉 (美)上原博之 抹消
キャンディチャン フジキセキ ランサムザドリーマー 社台ファーム 2010 1000 津田健二 ケンレーシング組合 (美)畠山吉宏 未出走
オースミシングル トワイニング ミルズウィスパー ノーザンファーム 2009 1000 オースミ オースミ (栗)松永昌博 未出走
カネトシデンファレ キングカメハメハ メディアウォーズ 社台ファーム 2009 900 兼松利男 兼松利男 (栗)矢作芳人 未出走
ブルームウムウ キングカメハメハ フローレンスガール 白井牧場 2010 800 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)友道康夫 抹消
ハギノローザ タニノギムレット ドラマチックローズ グランド牧場 2009 700 安岡美津子 安岡美津子 (栗)鮫島一歩 未出走
フォレストラン バゴ フォレストレイン 社台コーポレーション白老ファーム 2010 600 青芝商事 青芝商事 (栗)矢作芳人 未出走
(キッスパシオンの2009) ディープインパクト キッスパシオン ノーザンファーム 2010 6000 宇田豊 未登録
(ヴェイルオブアヴァロンの2009) アドマイヤムーン ヴェイルオブアヴァロン ノーザンファーム 2009 4300 エスアール・コーポレーション 未登録
(メイボールの2009) ディープインパクト メイボール 社台ファーム 2009 4000 花木照人 未登録
(フェアディールの2009) アグネスタキオン フェアディール ノーザンファーム 2009 3700 里見治 未登録
(ケープリズバーンの2009) デュランダル ケープリズバーン ノーザンファーム 2009 3600 ダーレー・ジャパン 未登録
(ミレニアムポップの2009) サクラバクシンオー ミレニアムポップ ノーザンファーム 2009 2900 近藤利一 未登録
(グリーティングスの2009) オペラハウス グリーティングス ノーザンファーム 2009 2700 久米田正明 未登録
(フーラクサの2009) アグネスタキオン フーラクサ ノーザンファーム 2009 2700 カトルセ 未登録
(リンガフランカの2009) シンボリクリスエス リンガフランカ ノーザンファーム 2009 2200 堀紘一 未登録
(リザーブシートの2009) ダイワメジャー リザーブシート 広田牧場 2009 2100 オースミ 未登録
(オルティスローザの2009) ネオユニヴァース オルティスローザ ノーザンファーム 2010 1900 谷口屯 未登録
(バイザキャットの2009) ディープインパクト バイザキャット 下河辺牧場 2009 1800 里見治 未登録
(ラプーマの2009) ゼンノロブロイ ラプーマ ノーザンファーム 2010 1800 尾田信夫 未登録
(リリカルモメントの2009) ゴールドアリュール リリカルモメント ノーザンファーム 2009 1700 ダノックス 未登録
(シャイニングスルーの2009) サクラバクシンオー シャイニングスルー ノーザンファーム 2009 1500 ユアストーリー 未登録
(シャラポワの2009) タニノギムレット シャラポワ 下河辺牧場 2010 1300 ジャパンフードビジネス 未登録
ヤマノサッシュ地方 ファルブラヴ プリンセスゴールド 社台コーポレーション白老ファーム 2009 1300 レキシントンファーム 未登録
(ゲイリーレディの2009) ハーツクライ ゲイリーレディ ノーザンファーム 2009 1150 エスアール・コーポレーション 未登録
(ラングラクィーンの2009) ダイワメジャー ラングラクィーン 社台ファーム 2010 1100 ジャパンフードビジネス 未登録
ジーダ地方 ゴールドアリュール ロストインラヴ ノーザンファーム 2009 1100 平野郁朗 未登録
(サンクスの2009) ストラヴィンスキー サンクス 下河辺トレーニングセンター 2009 950 グランプリ 未登録
(ヒカルミキティの2009) スペシャルウィーク ヒカルミキティ ノーザンファーム 2009 800 前迫義幸 未登録
(オメガグッドラックの2009) アドマイヤコジーン オメガグッドラック 社台ファーム 2010 750 原禮子 未登録
(エリモアテナの2009) ダンスインザダーク エリモアテナ エクセルマネジメント 2009 700 デスクバレット 未登録
(ユークロニアの2009) ホワイトマズル ユークロニア ファニーヒルファーム 2009 600 島川隆哉 未登録
(ウインアスーツの2009) マンハッタンカフェ ウインアスーツ 出羽牧場 2009 600 本田昌毅 未登録
(フォーントの2009) ゴールドアリュール フォーント ノーザンファーム 2010 600 富樫賢二 未登録




セレクトセール出身の重賞ウィナー

セレクトセール出身の2008年産馬の成績
セレクトセール出身の2007年産馬の成績
セレクトセール出身の2006年産馬の成績
セレクトセール出身の2005年産馬の成績
セレクトセール出身の2004年産馬の成績
セレクトセール出身の2003年産馬の成績



[トップ(いわゆる一口馬主のページ)] [クラブのしくみ] [各クラブのプロフィール] [クラブの比較]
[2015年一口馬主クラブ成績ランキング] [2011年生まれのクラブ募集馬] [各種成績ランキング] [僕のクラブ体験記]
[リンク] [ご意見・ご感想]



[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬] [とあるグループの「POG」2018−2019] キング]
 [セレクトセール出身の2009年産馬の成績] 
[ご意見・ご感想]






Copyright(C)1998-2019 S.GOMORI All rights Reserved.