とあるグループの「POG」2007−2008




ホーム(いわゆる一口馬主のページ)

[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2007−2008] 
[ご意見・ご感想]



過去のシーズンの結果は下記を参照。
 とあるグループの「POG」2006−2007
 とあるグループの「POG」2005−2006


とあるグループの「POG」2007−2008

管理人(僕)が参加しているいわゆるPOG(ペーパーオーナーゲーム)グループの2007−2008シーズンの話題です。
2007年6月8日夜、とある居酒屋の個室にて、2007−2008シーズンのPOGのドラフト会議を行われました。
2007−2008シーズンは、なんと、メンバーが5人増え、総勢14名でおこなうことになりました。
メンバーが増えたのにともなって、指名の重複が激化するのではないかというのもあって、 1人あたりの頭数を減らすのかどうか迷いましたが、各個人からすれば、やはり出走が少ないと楽しみも少ないですし、 POG初参戦のメンバーも多いので、出走そのものを多くして、より楽しんでもらいたいとの思いで、 1人15頭は変えないようにしました。
ただ、有力馬の指名重複は避けられないので、12位までは自身で指名し、残り3頭は、かつての抽選馬のように、 抽選で各オーナーに配付というルールにしました。
ただランダムに配付するのも面白くないので、 2004年産限定産駒出生時母年齢別成績にあるように、 あまりにも高齢で出産した産駒は、若くで出産した場合と比較して成績が今ひとつなので、 母が高齢で出産した産駒(18歳以上)限定で抽選することとしました。
で、もともと出走そのものを楽しみたいというのがありましたので、デビューしないことにはダメだと思い、 2007年6月8日現在で馬名の決まっている産駒をピックアップしました。
2007−2008シーズンからの初の試みなので、どうなるかは不安でもあり、楽しみでもあります。






1位指名で、「ビワハイジの2005(父アグネスタキオン)」馬名アドマイヤテンカが重複するだろうと思いきや、 皆それを避けたのか、「ウインドインハーヘアの2005(父アグネスタキオン)」馬名ヴェルザンディで4人の指名があり、 不在者投票のてるねっとさんが引き当て、「エアグルーヴの2005(父クロフネ)」馬名ポルトフィーノも3名が重複し、 同じく不在者投票のKINGいすけさんが引き当てました。
皮肉なもので、ともに抽選のサイコロ振りの代役、野心家さん、管理人(僕)が引き当てたものです。
1位指名では、他に「Believeの2005(父Kingmambo)」、 「Serena's Songの2005(父A.P. Indy)」馬名スパークキャンドルが2名ずつ重複しました。
その後のはずれ1位の指名で、「ビワハイジの2005(父アグネスタキオン)」馬名アドマイヤテンカ、 「スカーレットブーケの2005(父ダンスインザダーク)」馬名ブーケフレグランスが重複する激しいドラフトとなりました。

その後も2位で「アドマイヤサンデーの2005(父ジャングルポケット)」馬名トールポピーが4名で重複し、 4位で「ライクザウインドの2005(父シンボリクリスエス)」馬名ブラックパンサー、 7位で「ポップスの2005(父ウォーエンブレム)」馬名プライドエンブレム、 8位で「ティエッチマンボの2005(父マーベラスサンデー)」馬名アドマイヤサクラ、 9位で「アンデスレディーの2005(父アドマイヤベガ)」馬名フィッツロイ、 10位で「ストレイキャットの2005(父ブライアンズタイム)」馬名ナリタキングパワーがそれぞれ2名の重複がありました。

フジタックさんが、手違いで不在者投票できず、あとで、何頭か指名することになりましたが、 とにかく、2007−2008シーズンのドラフトを終えました。
今回も、シブイとこついてくる人もいれば、POG本の推奨馬、注目馬で固めてくる人もいれば、 管理人(僕)が用意した資料の印の数の多い順から指名する人もいれば、 お母さんが好きとか、兄弟に好きな馬がいるとかで選ぶ人もいれば、 デビューが早そうな馬を多く選択する人もいれば、POG的穴馬を指名する人もいれば、やはり、いろいろでしたね。

管理人(僕)が参加しているいわゆるPOGグループでは、14人で15頭ずつの持ち馬(うち3頭は抽選による配付馬)で争います。
期間は、新馬戦の始まる2007年6月16日(土)から、2008年東京優駿(日本ダービー)当日分のレースまでで、 1着から5着までの本賞金の1/10000をポイントとして集計し、総合計で争います。
詳細は、[いわゆる「POG」のコーナー]で。

もちろん、メンバーの名前は仮称……というか、勝手につけたアダ名です。(怒らないで!)
個人情報保護法もありますしね。

みんなの戦績とランキング

「ロマン派」さんの持ち馬
「イチロー」さんの持ち馬
「逃げ馬」さんの持ち馬
「赤めがね」さんの持ち馬
「南海キャンディーズ」さんの持ち馬
「てるねっと」さんの持ち馬
「KINGいすけ」さんの持ち馬
「管理人(僕)」の持ち馬
「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
「アキバ師匠」さんの持ち馬
「こっす」さんの持ち馬
「あ!」さんの持ち馬
「フジタック」さんの持ち馬
「野心家」さんの持ち馬

※持ち馬のリストの馬名は変わることがあります。


みんなの戦績とランキング
とあるグループの「POG」2007−2008シーズンのみんなの戦績とランキング最終結果です。
2007-2008シーズンの全員の成績は、868戦で[126-106-85-80-61-410]です。

あ!さん優勝!おめでとうございます。
キャプテントゥーレの皐月賞制覇、ノットアローンの活躍もあり、見事優勝です。

2位は、管理人(僕)です。
日本ダービー前までは、4位でしたが、ブラックシェルが3着と健闘し、2位にジャンプアップしました。
重賞勝ち馬は、まったくおらず、ブラックシェル、ファリダット、キングスエンブレムあたりで稼いだという感じです。

3位は、イチローさんです。
配付馬3頭以外の、自分で選択した馬すべてが勝っているのは圧巻。
ドリームシグナルも活躍しました。
情報戦略の勝利でしょうか。

最終週の勝ち馬です。
赤めがねさんの指名馬「チャームマロン」が、未勝利勝ち。
赤めがねさん、2007-2008シーズン8勝目です。


2007-2008シーズンのランキング(2007年6月16日〜2008年6月1日)
順位 ペーパーオーナー 1着 2着 3着 4着 5着 着外 ポイント総合計
1 あ! 14 11 7 9 5 26 31565
2 管理人(僕) 10 11 11 5 7 21 26515
3 イチロー 15 18 12 7 10 41 26165
4 てるねっと 11 7 4 3 1 27 25915
5 ファミレスウォッチャー 12 8 2 4 2 27 17690
6 南海キャンディーズ 11 6 7 10 3 33 12445
7 逃げ馬 7 4 7 7 2 25 12215
8 野心家 6 7 6 5 5 16 11635
9 KINGいすけ 8 5 3 4 5 32 10675
10 こっす 4 3 3 1 3 37 9730
11 フジタック 10 5 2 4 4 27 9690
12 赤めがね 8 11 7 5 7 28 9675
13 アキバ師匠 5 6 10 6 3 33 7910
14 ロマン派 5 4 4 10 4 37 5460

過去の戦績が多いので、別ページに掲載しています。
過去分の戦績は、2007年6月16日〜2007年12月23日の戦績を参照してください。

戦績(2008年1月5日〜2008年6月1日)
年月日 場所レース レース名 コース 距離 馬名 性別 人気 着順 賞金 騎手 調教師 生産者 本当の馬主 ペーパーオーナー
08/06/01 中京05R 未勝利 2000 マンボパートナー Kingmambo Dance Partner 3/18 10 0 浜中俊  (栗)橋口弘次郎 Shadai Farm 社台レースホース こっす
08/06/01 中京02R 未勝利 2500 ニシノシャア シンボリクリスエス デユプリシト 6/16 11 0 浜中俊  (栗)田所秀孝 西山牧場 西山 茂行 南海キャンディーズ
08/06/01 中京02R 未勝利 2500 プライドエンブレム ウォーエンブレム ポップス 4/16 15 0 熊沢重文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 吉田 勝己 KINGいすけ
08/06/01 東京10R 東京優駿(G1) 2400 ブラックシェル クロフネ オイスターチケット 6/18 3 3800 武豊   (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
08/06/01 東京10R 東京優駿(G1) 2400 モンテクリスエス シンボリクリスエス ケイウーマン 10/18 16 0 福永祐一 (栗)松田国英 下河辺牧場 毛利 喜昭 KINGいすけ
08/06/01 東京10R 東京優駿(G1) 2400 アドマイヤコマンド アグネスタキオン トコア 4/18 7 0 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
08/06/01 東京10R 東京優駿(G1) 2400 レインボーペガサス アグネスタキオン ギャンブルローズ 5/18 5 1500 安藤勝己 (栗)鮫島一歩 村下 明博 吉村 敏治 ファミレスウォッチャー
08/06/01 東京10R 東京優駿(G1) 2400 クリスタルウイング アドマイヤベガ フェアリードール 9/18 6 0 内田博幸 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 山本 英俊 フジタック
08/06/01 東京06R 500万下* 2000 マイネルジュレップ タニノギムレット フサイチケリー 2/12 6 0 三浦皇成 (美)堀井雅広 ノーザンファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
08/06/01 東京05R 500万下* 1300 ネバーグレイス スキャターザゴールド ノーノーネヴアー 15/15 11 0 佐藤聖也 (美)本郷一彦 岡田牧場 岡田 隆寛 こっす
08/06/01 東京03R 未勝利 1600 サクセスアーチ クロフネ クラシッククラウン 10/18 3 130 藤田伸二 (美)戸田博文 社台ファーム 臼田 浩義 管理人(僕)
08/06/01 東京03R 未勝利 1600 ダンツショウグン ブライアンズタイム ユキダルマ 3/18 9 0 勝浦正樹 (美)鈴木勝美 様似渡辺牧場 山元 哲二 野心家
08/06/01 東京01R 未勝利 1400 ガンボー ファルブラヴ クルーピアレディー 16/16 9 0 田中博康 (美)手塚貴久 社台ファーム 齊藤 四方司 アキバ師匠
08/05/31 中京10R 白百合ステークス 1800 ノットアローン アグネスタキオン ソニンク 1/10 5 190 藤岡佑介 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス あ!
08/05/31 中京10R 白百合ステークス 1800 ファビラスボーイ ジャングルポケット ファビラスラフイン 5/10 9 0 中舘英二 (美)堀井雅広 社台ファーム 中村 昭博 ファミレスウォッチャー
08/05/31 中京05R 500万下* 1000 デビルズコーナー Songandaprayer Devil's Banner 2/16 13 0 武豊   (栗)平田修 Whisper Hill Farm 吉田 和美 イチロー
08/05/31 中京03R 未勝利 1800 トミケンプライム ステイゴールド ローズシラオキ 6/16 4 75 大下智  (栗)田島良保 落合 一巳 冨樫 賢二 ロマン派
08/05/31 中京03R 未勝利 1800 フロイラインローゼ アドマイヤベガ アルバローズ 3/16 3 130 北村友一 (栗)宮本博 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
08/05/31 中京01R 未勝利・牝 1700 チャームマロン テイエムオペラオー フローズンフランシーヌ 1/16 1 500 岩田康誠 (栗)五十嵐忠男 新冠伊藤牧場 タマモ 赤めがね
08/05/31 東京05R 未勝利 2300 ラストビーコン リンドシェーバー アグネスフエルテイ 13/13 9 0 千葉直人 (美)鈴木勝美 村下農場 内藤 好江 ロマン派
08/05/25 新潟02R 未勝利 1200 エクセルピクシイ バブルガムフェロー ノビアボニータ 10/16 11 0 増沢由貴 (美)鈴木康弘 前川ファーム 前川 泰三 あ!
08/05/25 新潟01R 未勝利・牝 1800 ミフユ ティンバーカントリー サニーエーデル 10/15 2 200 北村友一 (栗)目野哲也 クレイドルファーム 西村 憲人 アキバ師匠
08/05/25 中京06R 500万下* 2000 ゼットスピール Singspiel Katina 5/13 7 0 藤田伸二 (栗)山内研二 A. H. Bennett フォーレスト イチロー
08/05/25 中京05R 未勝利 1800 スズカスパーク アドマイヤコジーン サーティエイトゴーゴー 9/16 1 500 川田将雅 (栗)橋田満 スガタ牧場 永井 啓弍 アキバ師匠
08/05/25 中京05R 未勝利 1800 ゴルディオス アグネスタキオン レッドチリペッパー 2/16 5 50 岩田康誠 (栗)松田博資 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/05/25 中京02R 未勝利 2000 ナリタキングパワー ブライアンズタイム ストレイキャット 5/18 3 130 岩田康誠 (栗)小野幸治 社台コーポレーション白老ファーム オースミ 管理人(僕)
08/05/25 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 スペルバインド ゴールドアリュール デインスカヤ 12/18 16 0 勝浦正樹 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/05/25 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 トールポピー ジャングルポケット アドマイヤサンデー 4/18 1 9700 池添謙一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム てるねっと
08/05/25 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 オディール クロフネ キュンティア 11/18 5 970 安藤勝己 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント 逃げ馬
08/05/25 東京05R 未勝利 2000 ザサンデーアミフジ サンプレイス ネアルジヨオー 8/10 10 0 大庭和弥 (美)浅野洋一郎 内藤牧場 内藤 好江 フジタック
08/05/25 東京03R 未勝利 1400 マチカネハルノコエ アラムシャー マチカネモユル 10/16 14 0 小林淳一 (美)尾形充弘 ノーザンファーム 細川 益男 南海キャンディーズ
08/05/24 中京07R 500万下* 1700 フサイチクリヨン アグネスタキオン リボーズシークレット 3/16 16 0 川田将雅 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 関口 房朗 野心家
08/05/24 中京06R 500万下* 1200 セントエドワード Street Cry Ascot Tobie 13/18 15 0 武幸四郎 (栗)小崎憲 R. M. C. Stable 齋藤 文男 逃げ馬
08/05/24 中京01R 未勝利・牝 1800 サムワントゥラブ シンボリクリスエス シンコウラブリイ 2/16 1 500 武豊   (栗)角居勝彦 シンコーファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
08/05/24 中京01R 未勝利・牝 1800 エアジャメヴー シンボリクリスエス エアデジャヴー 3/16 5 50 安藤勝己 (栗)松田博資 社台ファーム ラッキーフィールド KINGいすけ
08/05/24 中京01R 未勝利・牝 1800 アドマイヤワイド アドマイヤベガ フェアディール 1/16 10 0 岩田康誠 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 赤めがね
08/05/24 東京09R カーネーションカップ 1800 ココシュニック クロフネ ゴールドティアラ 3/17 5 100 四位洋文 (栗)松田国英 ノーザンファーム 吉田 和子 野心家
08/05/24 東京06R 500万下* 1600 ダノンマスターズ シンボリクリスエス マストビーラヴド 5/14 6 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム ダノックス イチロー
08/05/24 東京05R 未勝利 1600 スマートダイス Point Given Autumn Moon 12/18 14 0 四位洋文 (栗)森秀行 Monticule LLC 大川 徹 こっす
08/05/24 東京02R 未勝利 1600 ケイアイスマート ジェイドロバリー ロイヤルミユキ 10/16 5 50 江田照男 (美)南田美知雄 静内酒井牧場 啓愛義肢材料販売所 イチロー
08/05/18 京都06R 500万下* 1800 アドマイヤスワット クロフネ ビーバップ 1/10 1 700 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 フジタック
08/05/18 京都05R 未勝利 1800 ロザリオ ジャングルポケット ローザネイ 1/17 12 0 藤岡佑介 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
08/05/18 京都02R 未勝利・牝 2000 ブライティアダンス ダンスインザダーク スプリングネヴァー 14/16 11 0 船曳文士 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 管理人(僕)
08/05/18 京都02R 未勝利・牝 2000 オレンジアベニュー クロフネ オレンジピール 6/16 16 0 鮫島良太 (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース 野心家
08/05/18 新潟03R 未勝利 1800 プラチナベール アグネスタキオン オーベルゲイド 7/15 13 0 松田大作 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
08/05/18 新潟02R 未勝利・牝 1400 シセイハルカ マンハッタンカフェ シーヴィーナス 1/16 4 75 丸田恭介 (美)宗像義忠 メイプルファーム 猪苗代 勇 管理人(僕)
08/05/18 東京05R 未勝利 2000 オーシャンブリーズ スペシャルウィーク ブリージーキス 7/12 3 130 福永祐一 (美)小笠倫弘 社台ファーム 臼田 浩義 フジタック
08/05/18 東京05R 未勝利 2000 ザサンデーアミフジ サンプレイス ネアルジヨオー 9/12 10 0 大庭和弥 (美)浅野洋一郎 内藤牧場 内藤 好江 フジタック
08/05/18 東京02R 未勝利 1400 ケイアイプラウド Proud Citizen Arkwright 2/16 1 500 岩田康誠 (栗)白井寿昭 Pamela Ridley & Kim Ridley 亀田 守弘 管理人(僕)
08/05/17 京都10R 葵ステークス 1400 ビーチアイドル ファルブラヴ ビーチフラッグ 7/18 13 0 岩田康誠 (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース 野心家
08/05/17 京都10R 葵ステークス 1400 メスナー ロサード キャニオンステラ 3/18 6 0 佐藤哲三 (美)稲葉隆一 旭 牧場 岡田 繁幸 赤めがね
08/05/17 京都10R 葵ステークス 1400 ランチボックス シンボリクリスエス アローキャリー 9/18 12 0 池添謙一 (栗)浅見秀一 矢野牧場 馬場 幸夫 イチロー
08/05/17 京都10R 葵ステークス 1400 オースミマーシャル ダンスインザダーク アルーリングアクト 16/18 16 0 和田竜二 (栗)中尾正 社台コーポレーション白老ファーム オースミ 管理人(僕)
08/05/17 京都07R 500万下* 2000 グランジョイ ダンスインザダーク レイナロバリー 8/12 12 0 和田竜二 (栗)岩元市三 浦河日成牧場 林 進 ロマン派
08/05/17 京都06R 500万下* 1400 サマーファインデイ アグネスデジタル メグミアリダー 4/16 15 0 武幸四郎 (栗)宮徹 中山 雅信 セゾンレースホース イチロー
08/05/17 京都03R 未勝利 1800 メイショウユウシャ アグネスフライト マヤノカンパネラ 3/16 4 75 石橋守  (栗)河内洋 中脇 満 松本 好雄 管理人(僕)
08/05/17 京都02R 未勝利 1200 カシノユウ パラダイスクリーク スカズカ 16/16 16 0 大下智  (栗)梅内忍 向後 栄治 柏木 務 アキバ師匠
08/05/17 京都01R 未勝利・牝 1400 エリモエトワール マンハッタンカフェ ステラーオデッセイ 16/16 9 0 田中克典 (栗)中竹和也 ノースヒルズマネジメント 山本 慎一 南海キャンディーズ
08/05/17 新潟10R ゆきつばき賞 1200 フラミニアンウェイ トワイニング ファニングザフレイム 8/16 2 400 西田雄一 (美)武藤善則 ノーザンファーム 吉田 勝己 あ!
08/05/17 新潟04R 未勝利 2200 ラストビーコン リンドシェーバー アグネスフエルテイ 10/11 8 0 丸田恭介 (美)鈴木勝美 村下農場 内藤 好江 ロマン派
08/05/17 東京05R 未勝利 1800 ダンツショウグン ブライアンズタイム ユキダルマ 2/16 5 50 勝浦正樹 (美)鈴木勝美 様似渡辺牧場 山元 哲二 野心家
08/05/11 京都09R 矢車賞 1800 ドリームローズ サクラバクシンオー ビスクドール 7/14 3 250 川田将雅 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス てるねっと
08/05/11 京都09R 矢車賞 1800 グランジョイ ダンスインザダーク レイナロバリー 13/14 9 0 角田晃一 (栗)岩元市三 浦河日成牧場 林 進 ロマン派
08/05/11 京都06R 500万下* 1200 ミキノセレナーデ コロナドズクエスト ムーンセレナード 10/15 9 0 石橋守  (栗)大橋勇樹 ハクツ牧場 谷口 久和 逃げ馬
08/05/11 京都03R 未勝利 1400 スズカスパーク アドマイヤコジーン サーティエイトゴーゴー 8/18 12 0 武幸四郎 (栗)橋田満 スガタ牧場 永井 啓弍 アキバ師匠
08/05/11 京都02R 未勝利 2400 マンボパートナー Kingmambo Dance Partner 1/12 10 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 Shadai Farm 社台レースホース こっす
08/05/11 京都02R 未勝利 2400 プライドエンブレム ウォーエンブレム ポップス 4/12 5 50 熊沢重文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 吉田 勝己 KINGいすけ
08/05/11 新潟04R 未勝利 1800 トミケンプライム ステイゴールド ローズシラオキ 5/16 4 75 田中健  (栗)田島良保 落合 一巳 冨樫 賢二 ロマン派
08/05/11 新潟03R 未勝利 2000 ニシノシャア シンボリクリスエス デユプリシト 8/15 3 130 浜中俊  (栗)田所秀孝 西山牧場 西山 茂行 南海キャンディーズ
08/05/11 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 スプリングソング サクラバクシンオー スプリングチケット 9/18 6 0 池添謙一 (栗)鶴留明雄 社台ファーム 吉田 照哉 あ!
08/05/11 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ブラックシェル クロフネ オイスターチケット 3/18 2 3700 後藤浩輝 (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
08/05/11 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ドリームシグナル アグネスデジタル ダイイチアピール 13/18 4 1400 吉田隼人 (栗)西園正都 コスモヴューファーム セゾンレースホース イチロー
08/05/11 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ファリダット Kingmambo Believe 2/18 5 920 武豊   (栗)松元茂樹 North Hills Management 前田 幸治 管理人(僕)
08/05/11 東京06R 500万下* 1400 プライドオブキング スペシャルウィーク キャッツプライド 6/16 13 0 吉田隼人 (美)国枝栄 社台ファーム 社台レースホース イチロー
08/05/11 東京05R 500万下* 1400 ネバーグレイス スキャターザゴールド ノーノーネヴアー 16/16 10 0 郷原洋司 (美)本郷一彦 岡田牧場 岡田 隆寛 こっす
08/05/11 東京04R 未勝利 1600 リバーブレイブ スリリングサンデー カシマスズラン 14/17 7 0 郷原洋司 (美)郷原洋行 広中 稔 河越 武治 KINGいすけ
08/05/11 東京01R 未勝利・牝 1600 ケイアイスマート ジェイドロバリー ロイヤルミユキ 8/14 14 0 横山典弘 (美)南田美知雄 静内酒井牧場 啓愛義肢材料販売所 イチロー
08/05/10 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 フィッツロイ アドマイヤベガ アンデスレディー 4/16 6 0 佐藤哲三 (栗)佐々木晶三 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
08/05/10 京都07R 500万下* 1600 ゼットスピール Singspiel Katina 3/14 4 110 岩田康誠 (栗)山内研二 A. H. Bennett フォーレスト イチロー
08/05/10 京都06R 500万下* 1800 オーミプレシャス トーホウエンペラー シンセイロベルト 12/16 9 0 川島信二 (栗)田島良保 山本 和彦 岩崎 僖澄 ファミレスウォッチャー
08/05/10 京都03R 未勝利 1800 チャームマロン テイエムオペラオー フローズンフランシーヌ 12/16 4 75 田中学  (栗)五十嵐忠男 新冠伊藤牧場 タマモ 赤めがね
08/05/10 京都02R 未勝利 1400 ナリタキングパワー ブライアンズタイム ストレイキャット 4/16 15 0 岩田康誠 (栗)小野幸治 社台コーポレーション白老ファーム オースミ 管理人(僕)
08/05/10 京都02R 未勝利 1400 ミフユ ティンバーカントリー サニーエーデル 11/16 11 0 小林徹弥 (栗)目野哲也 クレイドルファーム 西村 憲人 アキバ師匠
08/05/10 新潟06R 未勝利 1600 ゴルディオス アグネスタキオン レッドチリペッパー 2/16 10 0 村田一誠 (栗)松田博資 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/05/10 新潟03R 未勝利 1400 オメガユーロスター グラスワンダー アグネスショコラ 13/16 9 0 田中剛  (美)加藤征弘 社台ファーム 原 礼子 こっす
08/05/10 東京11R プリンシパルステークス 2000 サイレントフォース シンボリクリスエス サイレントハピネス 4/18 17 0 柴田善臣 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
08/05/10 東京11R プリンシパルステークス 2000 メイショウテッペイ ダンスインザダーク ナイスレイズ 12/18 18 0 吉田隼人 (栗)白井寿昭 日の出牧場 松本 好雄 ロマン派
08/05/04 京都06R 500万下・牝* 1200 サマーファインデイ アグネスデジタル メグミアリダー 7/16 2 280 武幸四郎 (栗)宮徹 中山 雅信 セゾンレースホース イチロー
08/05/04 京都02R 未勝利 1400 ヴェイルドクリス シンボリクリスエス ビハインドザマスク 1/16 1 500 福永祐一 (栗)松元茂樹 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
08/05/04 新潟10R はやぶさ賞 1000 レイクエルフ スターオブコジーン ベルグチケット 2/16 7 0 菊沢隆徳 (美)手塚貴久 ミルファーム ルーラル・オカダ イチロー
08/05/04 新潟04R 未勝利・牝 1600 マキハタパンチャー ジャングルポケット シンミスアンサー 16/16 15 0 芹沢純一 (栗)新川恵 槇本牧場 槇本牧場 管理人(僕)
08/05/04 新潟04R 未勝利・牝 1600 プラチナベール アグネスタキオン オーベルゲイド 4/16 12 0 熊沢重文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
08/05/04 新潟04R 未勝利・牝 1600 シセイハルカ マンハッタンカフェ シーヴィーナス 5/16 2 200 丸田恭介 (美)宗像義忠 メイプルファーム 猪苗代 勇 管理人(僕)
08/05/04 東京11R スイートピーステークス 1800 ココシュニック クロフネ ゴールドティアラ 9/15 5 190 吉田隼人 (栗)松田国英 ノーザンファーム 吉田 和子 野心家
08/05/04 東京11R スイートピーステークス 1800 ラヴドシャンクシー ファルブラヴ シャンクシー 11/15 9 0 江田照男 (美)堀宣行 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
08/05/04 東京11R スイートピーステークス 1800 スペルバインド ゴールドアリュール デインスカヤ 6/15 2 760 勝浦正樹 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/05/04 東京05R 未勝利 1600 クリームパフ ブライアンズタイム サマニベッピン 6/15 8 0 池添謙一 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 高橋 信博 アキバ師匠
08/05/04 東京02R 未勝利 1300 マチカネハルノコエ アラムシャー マチカネモユル 5/16 11 0 江田照男 (美)尾形充弘 ノーザンファーム 細川 益男 南海キャンディーズ
08/05/04 東京02R 未勝利 1300 ラストビーコン リンドシェーバー アグネスフエルテイ 12/16 15 0 大野拓弥 (美)鈴木勝美 村下農場 内藤 好江 ロマン派
08/05/03 京都10R 端午ステークス 1800 ミゼリコルデ Fasliyev Match Point 7/15 14 0 四位洋文 (栗)音無秀孝 Meon Valley Stud 吉田 和子 てるねっと
08/05/03 京都05R 未勝利 1600 カラメルマキアート マンハッタンカフェ エリザベスローズ 0/15 0 0 岩田康誠 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
08/05/03 京都03R 未勝利・牝 1800 ローザブランカ クロフネ ローズバド 4/18 1 500 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
08/05/03 京都03R 未勝利・牝 1800 エアジャメヴー シンボリクリスエス エアデジャヴー 1/18 5 50 安藤勝己 (栗)松田博資 社台ファーム ラッキーフィールド KINGいすけ
08/05/03 京都03R 未勝利・牝 1800 アドマイヤワイド アドマイヤベガ フェアディール 2/18 2 200 岩田康誠 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 赤めがね
08/05/03 京都03R 未勝利・牝 1800 サムワントゥラブ シンボリクリスエス シンコウラブリイ 3/18 3 130 四位洋文 (栗)角居勝彦 シンコーファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
08/05/03 新潟05R 未勝利 2000 ザサンデーアミフジ サンプレイス ネアルジヨオー 11/12 10 0 田辺裕信 (美)浅野洋一郎 内藤牧場 内藤 好江 フジタック
08/05/03 新潟01R 未勝利 1800 メイショウユウシャ アグネスフライト マヤノカンパネラ 2/9 2 200 渡辺薫彦 (栗)河内洋 中脇 満 松本 好雄 管理人(僕)
08/05/03 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 アドマイヤコマンド アグネスタキオン トコア 2/16 1 5400 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
08/05/03 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ファビラスボーイ ジャングルポケット ファビラスラフイン 3/16 13 0 吉田隼人 (美)堀井雅広 社台ファーム 中村 昭博 ファミレスウォッチャー
08/05/03 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 マゼラン クロフネ ポトリザリス 1/16 12 0 武豊   (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム ロマン派
08/05/03 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 クリスタルウイング アドマイヤベガ フェアリードール 7/16 2 2200 内田博幸 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 山本 英俊 フジタック
08/05/03 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 モンテクリスエス シンボリクリスエス ケイウーマン 6/16 3 1400 福永祐一 (栗)松田国英 下河辺牧場 毛利 喜昭 KINGいすけ
08/05/03 東京06R 未勝利 2000 レッズフィールド アグネスタキオン カーラパワー 1/11 1 500 武豊   (美)伊藤正徳 下河辺牧場 中山 芳樹 あ!
08/04/27 京都10R 橘ステークス 1200 スプリングソング サクラバクシンオー スプリングチケット 1/13 1 1900 池添謙一 (栗)鶴留明雄 社台ファーム 吉田 照哉 あ!
08/04/27 京都10R 橘ステークス 1200 マイネアルデュール アドマイヤコジーン コスモハーティネス 8/13 4 290 佐藤哲三 (美)相沢郁 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 南海キャンディーズ
08/04/27 京都10R 橘ステークス 1200 メスナー ロサード キャニオンステラ 2/13 5 190 福永祐一 (美)稲葉隆一 旭 牧場 岡田 繁幸 赤めがね
08/04/27 京都10R 橘ステークス 1200 ビーチアイドル ファルブラヴ ビーチフラッグ 3/13 3 480 岩田康誠 (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース 野心家
08/04/27 京都10R 橘ステークス 1200 セントエドワード Street Cry Ascot Tobie 13/13 10 0 武幸四郎 (栗)小崎憲 R. M. C. Stable 齋藤 文男 逃げ馬
08/04/27 京都06R 500万下* 1600 ゼットスピール Singspiel Katina 6/12 5 70 岩田康誠 (栗)山内研二 A. H. Bennett フォーレスト イチロー
08/04/27 京都03R 未勝利 2200 マンボパートナー Kingmambo Dance Partner 4/13 2 200 藤岡佑介 (栗)橋口弘次郎 Shadai Farm 社台レースホース こっす
08/04/27 京都03R 未勝利 2200 ゴールデンコンパス ステイゴールド プリンセススキー 9/13 0 0 角田晃一 (栗)梅田智之 西村 和夫 小林 祥晃 イチロー
08/04/27 京都03R 未勝利 2200 ヒカルカザブエ ジャングルポケット アドマイヤセラヴィ 2/13 1 500 武幸四郎 (栗)岡田稲男 ノーザンファーム 高橋 京子 あ!
08/04/27 京都02R 未勝利 1800 キャッツインブーツ Choisir Eurostorm 2/13 1 500 武豊   (栗)池江泰寿 Stonethorn Stud Farms Ltd 山本 英俊 てるねっと
08/04/27 京都02R 未勝利 1800 エプソムサクラ アドマイヤボス ラブリーエプソム 12/13 8 0 岩崎祐己 (栗)西橋豊治 田原橋本牧場 ジャパン・ホースマン・クラブ ファミレスウォッチャー
08/04/27 京都01R 未勝利 1200 ミキノセレナーデ コロナドズクエスト ムーンセレナード 6/16 1 500 幸英明  (栗)大橋勇樹 ハクツ牧場 谷口 久和 逃げ馬
08/04/27 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 ユキチャン クロフネ シラユキヒメ 4/18 7 0 吉田隼人 (美)後藤由之 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
08/04/27 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 キュートエンブレム ウォーエンブレム サクラサク2 8/18 3 1300 松岡正海 (栗)池江泰寿 社台ファーム 社台レースホース イチロー
08/04/27 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 カイゼリン アドマイヤベガ ブロードアピール 3/18 6 0 鮫島良太 (栗)松田国英 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
08/04/27 東京04R 未勝利 1800 リバーブレイブ スリリングサンデー カシマスズラン 12/12 11 0 郷原洋司 (美)郷原洋行 広中 稔 河越 武治 KINGいすけ
08/04/27 東京04R 未勝利 1800 ダンツショウグン ブライアンズタイム ユキダルマ 5/12 3 130 勝浦正樹 (美)鈴木勝美 様似渡辺牧場 山元 哲二 野心家
08/04/27 東京03R 未勝利 1600 フサイチクランツ アグネスタキオン フライングカラーズ 1/18 5 50 後藤浩輝 (美)国枝栄 社台ファーム 関口 房朗 こっす
08/04/26 京都07R 500万下* 1800 オーミプレシャス トーホウエンペラー シンセイロベルト 11/13 9 0 幸英明  (栗)田島良保 山本 和彦 岩崎 僖澄 ファミレスウォッチャー
08/04/26 京都06R 未勝利 1800 ロザリオ ジャングルポケット ローザネイ 2/18 3 130 安藤勝己 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
08/04/26 京都06R 未勝利 1800 ワイルドエキサイト ダンスインザダーク ソロシンガー 6/18 16 0 藤田伸二 (栗)本田優 フジワラフアーム 深見 富朗 赤めがね
08/04/26 京都06R 未勝利 1800 ニシノシャア シンボリクリスエス デユプリシト 9/18 15 0 武幸四郎 (栗)田所秀孝 西山牧場 西山 茂行 南海キャンディーズ
08/04/26 京都03R 未勝利 1400 フロムスクラッチ Grand Slam Snow Dance 2/16 11 0 佐藤哲三 (栗)沖芳夫 John C. Oxley ノースヒルズマネジメント 野心家
08/04/26 京都02R 未勝利 1800 ドーンオンザケープ ダンスインザダーク ケープリズバーン 5/14 13 0 浜中俊  (栗)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
08/04/26 東京07R 500万下・牝* 1600 ネバーグレイス スキャターザゴールド ノーノーネヴアー 10/13 10 0 和田竜二 (美)本郷一彦 岡田牧場 岡田 隆寛 こっす
08/04/26 東京07R 500万下・牝* 1600 ブーケフレグランス ダンスインザダーク スカーレットブーケ 1/13 11 0 内田博幸 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/04/26 東京05R 未勝利 1400 カネスアスラン フォーティナイナー デモンリー 3/14 10 0 小野次郎 (美)根本康広 大江牧場 杉澤 光雄 赤めがね
08/04/26 東京02R 未勝利 1600 オーシャンブリーズ スペシャルウィーク ブリージーキス 6/15 10 0 内田博幸 (美)小笠倫弘 社台ファーム 臼田 浩義 フジタック
08/04/26 福島10R 滝桜賞 1700 ダノンマスターズ シンボリクリスエス マストビーラヴド 2/15 15 0 後藤浩輝 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム ダノックス イチロー
08/04/20 阪神09R はなみずき賞 1800 グランジョイ ダンスインザダーク レイナロバリー 11/15 13 0 和田竜二 (栗)岩元市三 浦河日成牧場 林 進 ロマン派
08/04/20 阪神09R はなみずき賞 1800 スリーリンクス ラスカルスズカ スリーリリック 14/15 15 0 岩崎祐己 (栗)西橋豊治 岡野牧場 永井商事 こっす
08/04/20 阪神06R 未勝利 1600 フィッツロイ アドマイヤベガ アンデスレディー 2/18 1 500 佐藤哲三 (栗)佐々木晶三 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
08/04/20 阪神06R 未勝利 1600 ゴルディオス アグネスタキオン レッドチリペッパー 4/18 8 0 四位洋文 (栗)松田博資 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/04/20 阪神06R 未勝利 1600 カラメルマキアート マンハッタンカフェ エリザベスローズ 3/18 2 200 鮫島克也 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
08/04/20 阪神06R 未勝利 1600 フサイチフェイマス ダンスインザダーク シルクプリマドンナ 5/18 6 0 柴山雄一 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 関口 房朗 逃げ馬
08/04/20 阪神06R 未勝利 1600 ブライティアダンス ダンスインザダーク スプリングネヴァー 17/18 16 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 管理人(僕)
08/04/20 阪神02R 未勝利 1800 メイショウユウシャ アグネスフライト マヤノカンパネラ 2/13 4 75 藤田伸二 (栗)河内洋 中脇 満 松本 好雄 管理人(僕)
08/04/20 中山11R 皐月賞(G1) 2000 レインボーペガサス アグネスタキオン ギャンブルローズ 5/18 4 1500 安藤勝己 (栗)鮫島一歩 村下 明博 吉村 敏治 ファミレスウォッチャー
08/04/20 中山11R 皐月賞(G1) 2000 キャプテントゥーレ アグネスタキオン エアトゥーレ 7/18 1 9700 川田将雅 (栗)森秀行 社台ファーム 社台レースホース あ!
08/04/20 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ブラックシェル クロフネ オイスターチケット 2/18 6 0 武豊   (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
08/04/20 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ドリームシグナル アグネスデジタル ダイイチアピール 13/18 15 0 吉田隼人 (栗)西園正都 コスモヴューファーム セゾンレースホース イチロー
08/04/20 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ノットアローン アグネスタキオン ソニンク 8/18 7 0 藤岡佑介 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス あ!
08/04/20 中山02R 未勝利・牝 1200 ケイアイスマート ジェイドロバリー ロイヤルミユキ 4/11 9 0 武豊   (美)南田美知雄 静内酒井牧場 啓愛義肢材料販売所 イチロー
08/04/20 福島06R 未勝利 2000 テイエムブロッサム スペシャルウィーク ペパーミントグラス 14/16 15 0 中村将之 (栗)新川恵 鎌田 正嗣 竹園 正繼 南海キャンディーズ
08/04/20 福島03R 未勝利 1800 トミケンプライム ステイゴールド ローズシラオキ 3/16 3 130 藤岡康太 (栗)田島良保 落合 一巳 冨樫 賢二 ロマン派
08/04/19 阪神06R 500万下* 1400 ブラックルーラー フジキセキ モテック 2/16 6 0 武豊   (栗)石坂正 社台ファーム 吉田 照哉 フジタック
08/04/19 阪神05R 500万下・牝* 1200 サマーファインデイ アグネスデジタル メグミアリダー 2/16 8 0 武幸四郎 (栗)宮徹 中山 雅信 セゾンレースホース イチロー
08/04/19 阪神04R 未勝利 2200 プライドエンブレム ウォーエンブレム ポップス 5/15 10 0 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 吉田 勝己 KINGいすけ
08/04/19 阪神03R 未勝利・牝 1400 ヴェイルドクリス シンボリクリスエス ビハインドザマスク 3/16 2 200 福永祐一 (栗)松元茂樹 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
08/04/19 阪神03R 未勝利・牝 1400 チャームマロン テイエムオペラオー フローズンフランシーヌ 11/16 13 0 小牧太  (栗)五十嵐忠男 新冠伊藤牧場 タマモ 赤めがね
08/04/19 中山05R 未勝利 1800 ザサンデーアミフジ サンプレイス ネアルジヨオー 11/14 7 0 大庭和弥 (美)浅野洋一郎 内藤牧場 内藤 好江 フジタック
08/04/19 福島04R 未勝利・牝 1800 シセイハルカ マンハッタンカフェ シーヴィーナス 12/16 5 50 丸田恭介 (美)宗像義忠 メイプルファーム 猪苗代 勇 管理人(僕)
08/04/13 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 オディール クロフネ キュンティア 3/18 12 0 安藤勝己 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント 逃げ馬
08/04/13 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 ポルトフィーノ クロフネ エアグルーヴ 0/18 0 0 武豊   (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
08/04/13 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 トールポピー ジャングルポケット アドマイヤサンデー 1/18 8 0 池添謙一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム てるねっと
08/04/13 阪神09R 忘れな草賞 2000 ヤマカツオーキッド ダンスインザダーク ヤマカツスズラン 3/16 13 0 長谷川浩 (栗)池添兼雄 岡田牧場 山田 博康 イチロー
08/04/13 阪神09R 忘れな草賞 2000 ブーケフレグランス ダンスインザダーク スカーレットブーケ 1/16 5 190 安藤勝己 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/04/13 阪神05R 500万下* 1400 ランチボックス シンボリクリスエス アローキャリー 1/16 1 700 武豊   (栗)浅見秀一 矢野牧場 馬場 幸夫 イチロー
08/04/13 阪神05R 500万下* 1400 ココシュニック クロフネ ゴールドティアラ 3/16 4 110 内田博幸 (栗)松田国英 ノーザンファーム 吉田 和子 野心家
08/04/13 阪神04R 未勝利 1800 サムワントゥラブ シンボリクリスエス シンコウラブリイ 4/18 4 75 武豊   (栗)角居勝彦 シンコーファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
08/04/13 阪神04R 未勝利 1800 フロイラインローゼ アドマイヤベガ アルバローズ 3/18 8 0 小牧太  (栗)宮本博 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
08/04/13 中山09R 桜草特別 1200 マイネアルデュール アドマイヤコジーン コスモハーティネス 1/16 1 1000 津村明秀 (美)相沢郁 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 南海キャンディーズ
08/04/13 中山03R 未勝利 1200 マチカネハルノコエ アラムシャー マチカネモユル 5/15 9 0 藤田伸二 (美)尾形充弘 ノーザンファーム 細川 益男 南海キャンディーズ
08/04/13 福島05R 未勝利 1200 ボーダレスワールド ダンスインザダーク レディオブチャド 2/16 3 130 小野次郎 (美)加藤征弘 社台ファーム 社台レースホース ロマン派
08/04/13 福島03R 未勝利 1700 ラストビーコン リンドシェーバー アグネスフエルテイ 7/15 13 0 大野拓弥 (美)鈴木勝美 村下農場 内藤 好江 ロマン派
08/04/12 阪神09R アザレア賞 2000 フサイチダイチャン フジキセキ サドラーズメイド 1/10 2 400 四位洋文 (栗)松田国英 ノーザンファーム 関口 房朗 逃げ馬
08/04/12 阪神06R 500万下* 1800 ピイラニハイウェイ Silver Deputy トロピカルブラッサム 1/16 3 180 藤岡佑介 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
08/04/12 阪神05R 未勝利 1400 エアジャメヴー シンボリクリスエス エアデジャヴー 4/18 5 50 藤岡佑介 (栗)松田博資 社台ファーム ラッキーフィールド KINGいすけ
08/04/12 阪神03R 未勝利・牝 1400 アドマイヤサクラ マーベラスサンデー ティエッチマンボ 3/16 7 0 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 てるねっと
08/04/12 中山06R 未勝利 1600 クリームパフ ブライアンズタイム サマニベッピン 7/16 6 0 大庭和弥 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 高橋 信博 アキバ師匠
08/04/12 中山06R 未勝利 1600 リバーブレイブ スリリングサンデー カシマスズラン 15/16 13 0 郷原洋司 (美)郷原洋行 広中 稔 河越 武治 KINGいすけ
08/04/12 中山05R 未勝利 1800 ダンツショウグン ブライアンズタイム ユキダルマ 4/16 10 0 勝浦正樹 (美)鈴木勝美 様似渡辺牧場 山元 哲二 野心家
08/04/12 中山05R 未勝利 1800 ラヴォランテ シンボリクリスエス ワーキングガール 9/16 9 0 横山典弘 (美)後藤由之 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング フジタック
08/04/12 中山02R 未勝利 1800 ガンボー ファルブラヴ クルーピアレディー 10/14 11 0 松岡正海 (美)手塚貴久 社台ファーム 齊藤 四方司 アキバ師匠
08/04/12 福島10R ひめさゆり賞 1800 オリジナルフェイト Grand Slam Little Indian Girl 1/12 3 250 中舘英二 (栗)中竹和也 Swordlestown Stud 前田 幸治 イチロー
08/04/12 福島10R ひめさゆり賞 1800 ネオスピリッツ シンボリクリスエス ネオクラシック 2/12 6 0 青木芳之 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
08/04/12 福島06R 未勝利 1800 ザサンデーアミフジ サンプレイス ネアルジヨオー 16/16 11 0 田辺裕信 (美)浅野洋一郎 内藤牧場 内藤 好江 フジタック
08/04/12 福島06R 未勝利 1800 ゴールデンコンパス ステイゴールド プリンセススキー 9/16 10 0 藤岡康太 (栗)梅田智之 西村 和夫 小林 祥晃 イチロー
08/04/12 福島04R 未勝利・牝 2000 アドマイヤワイド アドマイヤベガ フェアディール 1/16 2 200 藤岡康太 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 赤めがね
08/04/12 福島03R 未勝利 1700 ウォータクティクス ウォーエンブレム アドマイヤハッピー 1/15 1 500 中舘英二 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
08/04/06 阪神10R マーガレットステークス 1400 ファリダット Kingmambo Believe 1/15 1 1900 武豊   (栗)松元茂樹 North Hills Management 前田 幸治 管理人(僕)
08/04/06 阪神10R マーガレットステークス 1400 ビーチアイドル ファルブラヴ ビーチフラッグ 2/15 9 0 岩田康誠 (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース 野心家
08/04/06 阪神06R 500万下* 2400 モンテクリスエス シンボリクリスエス ケイウーマン 1/13 1 700 武豊   (栗)松田国英 下河辺牧場 毛利 喜昭 KINGいすけ
08/04/06 阪神06R 500万下* 2400 オーミプレシャス トーホウエンペラー シンセイロベルト 12/13 12 0 四位洋文 (栗)田島良保 山本 和彦 岩崎 僖澄 ファミレスウォッチャー
08/04/06 阪神03R 未勝利 1400 タイセイトゥルース ファルブラヴ シュームーズ 9/16 10 0 和田竜二 (栗)宮本博 社台ファーム 田中 成奉 逃げ馬
08/04/06 中山09R 伏竜ステークス 1800 スカーレットライン バトルライン フェスタデルドンナ 4/11 7 0 横山典弘 (美)堀宣行 社台ファーム グリーンファーム 南海キャンディーズ
08/04/06 中山06R 500万下* 1600 メスナー ロサード キャニオンステラ 3/12 1 700 福永祐一 (美)稲葉隆一 旭 牧場 岡田 繁幸 赤めがね
08/04/06 中山06R 500万下* 1600 ネバーグレイス スキャターザゴールド ノーノーネヴアー 12/12 10 0 郷原洋司 (美)本郷一彦 岡田牧場 岡田 隆寛 こっす
08/04/06 中山05R 未勝利 1800 オーシャンブリーズ スペシャルウィーク ブリージーキス 6/15 10 0 福永祐一 (美)小笠倫弘 社台ファーム 臼田 浩義 フジタック
08/04/06 中山05R 未勝利 1800 レッズフィールド アグネスタキオン カーラパワー 1/15 2 200 後藤浩輝 (美)伊藤正徳 下河辺牧場 中山 芳樹 あ!
08/04/06 中山03R 未勝利 1800 カネスアスラン フォーティナイナー デモンリー 4/13 12 0 小野次郎 (美)根本康広 大江牧場 杉澤 光雄 赤めがね
08/04/05 阪神07R 500万下* 1600 ゼットスピール Singspiel Katina 5/17 6 0 岩田康誠 (栗)山内研二 A. H. Bennett フォーレスト イチロー
08/04/05 阪神07R 500万下* 1600 スプリングソング サクラバクシンオー スプリングチケット 1/17 1 700 池添謙一 (栗)鶴留明雄 社台ファーム 吉田 照哉 あ!
08/04/05 阪神05R 未勝利 2000 ドーンオンザケープ ダンスインザダーク ケープリズバーン 5/16 13 0 岩田康誠 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
08/04/05 阪神02R 未勝利 1200 フロムスクラッチ Grand Slam Snow Dance 2/16 3 130 佐藤哲三 (栗)沖芳夫 John C. Oxley ノースヒルズマネジメント 野心家
08/04/05 阪神01R 未勝利・牝 1800 ワイルドエキサイト ダンスインザダーク ソロシンガー 3/13 11 0 長谷川浩 (栗)本田優 フジワラフアーム 深見 富朗 赤めがね
08/04/05 中山06R 500万下* 1800 ダノンインスパイア アドマイヤベガ ブゼンキャンドル 3/11 3 180 内田博幸 (美)加藤征弘 ノーザンファーム ダノックス 南海キャンディーズ
08/03/30 阪神09R 君子蘭賞 1400 アクアリング Anabaa シーリング 9/18 11 0 松田大作 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース 野心家
08/03/30 阪神03R 未勝利・牝 1400 ミキノセレナーデ コロナドズクエスト ムーンセレナード 6/16 7 0 和田竜二 (栗)大橋勇樹 ハクツ牧場 谷口 久和 逃げ馬
08/03/30 阪神03R 未勝利・牝 1400 ユメモノガタリ アグネスタキオン ユメシバイ 10/16 16 0 藤岡康太 (栗)小野幸治 社台ファーム 社台レースホース あ!
08/03/30 阪神01R 未勝利 1200 エプソムサクラ アドマイヤボス ラブリーエプソム 12/16 14 0 岩崎祐己 (栗)西橋豊治 田原橋本牧場 ジャパン・ホースマン・クラブ ファミレスウォッチャー
08/03/30 中京04R 未勝利 1800 トミケンプライム ステイゴールド ローズシラオキ 10/16 3 130 大下智  (栗)田島良保 落合 一巳 冨樫 賢二 ロマン派
08/03/30 中京01R 未勝利・牝 1700 テイエムブロッサム スペシャルウィーク ペパーミントグラス 13/16 11 0 柴山雄一 (栗)新川恵 鎌田 正嗣 竹園 正繼 南海キャンディーズ
08/03/30 中山06R 500万下* 1200 プライドオブキング スペシャルウィーク キャッツプライド 5/16 10 0 後藤浩輝 (美)国枝栄 社台ファーム 社台レースホース イチロー
08/03/30 中山06R 500万下* 1200 レイクエルフ スターオブコジーン ベルグチケット 7/16 13 0 菊沢隆徳 (美)手塚貴久 ミルファーム ルーラル・オカダ イチロー
08/03/30 中山05R 未勝利 2200 シトラスタチバーナ ナリタトップロード テンザンヒムカ 9/18 11 0 後藤浩輝 (美)浅野洋一郎 桑田牧場 井口 莞爾 野心家
08/03/30 中山02R 未勝利 1800 ダノンマスターズ シンボリクリスエス マストビーラヴド 1/16 1 500 後藤浩輝 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム ダノックス イチロー
08/03/30 中山02R 未勝利 1800 オメガユーロスター グラスワンダー アグネスショコラ 10/16 10 0 田中剛  (美)加藤征弘 社台ファーム 原 礼子 こっす
08/03/29 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 アドマイヤコマンド アグネスタキオン トコア 1/14 2 1600 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
08/03/29 阪神06R 未勝利 1400 エアメギド ウォーエンブレム アイドリームドアドリーム 8/18 10 0 内田博幸 (栗)角居勝彦 社台ファーム ラッキーフィールド こっす
08/03/29 阪神05R 未勝利・牝 1800 サムワントゥラブ シンボリクリスエス シンコウラブリイ 2/18 5 50 内田博幸 (栗)角居勝彦 シンコーファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
08/03/29 阪神05R 未勝利・牝 1800 フロイラインローゼ アドマイヤベガ アルバローズ 4/18 2 200 小牧太  (栗)宮本博 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
08/03/29 阪神02R 未勝利 1800 ニシノシャア シンボリクリスエス デユプリシト 6/13 9 0 武幸四郎 (栗)田所秀孝 西山牧場 西山 茂行 南海キャンディーズ
08/03/29 中京10R フリージア賞 2000 カイゼリン アドマイヤベガ ブロードアピール 1/12 1 1000 鮫島良太 (栗)松田国英 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
08/03/29 中山09R ミモザ賞 2000 ユキチャン クロフネ シラユキヒメ 8/12 1 1000 吉田隼人 (美)後藤由之 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
08/03/29 中山09R ミモザ賞 2000 エールドクラージュ シンボリクリスエス ジョウノマチエール 2/12 9 0 田中勝春 (美)藤沢和雄 三城牧場 東京ホースレーシング フジタック
08/03/29 中山06R 500万下* 1800 ネオスピリッツ シンボリクリスエス ネオクラシック 2/9 2 280 田中勝春 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
08/03/29 中山05R 未勝利 1600 ウインプラチナム ゼンノエルシド ダイヤモンドビコー 1/16 8 0 蛯名正義 (美)国枝栄 社台ファーム ウイン 南海キャンディーズ
08/03/23 阪神09R 雪割草特別 1400 メスナー ロサード キャニオンステラ 4/16 2 400 佐藤哲三 (美)稲葉隆一 旭 牧場 岡田 繁幸 赤めがね
08/03/23 阪神09R 雪割草特別 1400 ゼットスピール Singspiel Katina 12/16 7 0 藤田伸二 (栗)山内研二 A. H. Bennett フォーレスト イチロー
08/03/23 阪神06R 500万下* 1800 ピイラニハイウェイ Silver Deputy トロピカルブラッサム 1/15 2 280 武豊   (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
08/03/23 阪神06R 500万下* 1800 オーミプレシャス トーホウエンペラー シンセイロベルト 6/15 7 0 四位洋文 (栗)田島良保 山本 和彦 岩崎 僖澄 ファミレスウォッチャー
08/03/23 阪神05R 新馬 1600 フサイチダイチャン フジキセキ サドラーズメイド 3/16 1 700 四位洋文 (栗)松田国英 ノーザンファーム 関口 房朗 逃げ馬
08/03/23 阪神02R 未勝利 1800 アドマイヤアタック Statue of Liberty Principium 3/12 7 0 岩田康誠 (栗)松田博資 Shadai Corporation 近藤 利一 逃げ馬
08/03/23 中京03R 未勝利・牝 2000 キュートエンブレム ウォーエンブレム サクラサク2 1/18 1 500 中舘英二 (栗)池江泰寿 社台ファーム 社台レースホース イチロー
08/03/23 中京03R 未勝利・牝 2000 アドマイヤワイド アドマイヤベガ フェアディール 3/18 2 200 藤岡康太 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 赤めがね
08/03/23 中京01R 未勝利・牝 1700 レディーファースト ダンスインザダーク エリモシック 4/16 5 50 中舘英二 (栗)森秀行 エクセルマネジメント エクセルマネジメント ロマン派
08/03/23 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 レインボーペガサス アグネスタキオン ギャンブルローズ 4/16 7 0 内田博幸 (栗)鮫島一歩 村下 明博 吉村 敏治 ファミレスウォッチャー
08/03/23 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ドリームシグナル アグネスデジタル ダイイチアピール 3/16 6 0 吉田隼人 (栗)西園正都 コスモヴューファーム セゾンレースホース イチロー
08/03/23 中山03R 未勝利 1800 ダンツショウグン ブライアンズタイム ユキダルマ 4/15 6 0 勝浦正樹 (美)鈴木勝美 様似渡辺牧場 山元 哲二 野心家
08/03/23 中山01R 未勝利 1200 クリームパフ ブライアンズタイム サマニベッピン 8/16 13 0 大庭和弥 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 高橋 信博 アキバ師匠
08/03/22 阪神10R 若葉ステークス 2000 モンテクリスエス シンボリクリスエス ケイウーマン 2/8 4 290 安藤勝己 (栗)松田国英 下河辺牧場 毛利 喜昭 KINGいすけ
08/03/22 阪神10R 若葉ステークス 2000 キングスエンブレム ウォーエンブレム スカーレットレディ 1/8 5 190 武豊   (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
08/03/22 阪神10R 若葉ステークス 2000 ノットアローン アグネスタキオン ソニンク 3/8 1 1900 藤岡佑介 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス あ!
08/03/22 阪神05R 未勝利 1800 フィッツロイ アドマイヤベガ アンデスレディー 3/16 2 200 佐藤哲三 (栗)佐々木晶三 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
08/03/22 阪神05R 未勝利 1800 ヒカルカザブエ ジャングルポケット アドマイヤセラヴィ 6/16 6 0 武幸四郎 (栗)岡田稲男 ノーザンファーム 高橋 京子 あ!
08/03/22 阪神03R 未勝利 1800 アドマイヤテキサス タニノギムレット エミリー 5/12 9 0 岩田康誠 (栗)友道康夫 秋田牧場 近藤 利一 ロマン派
08/03/22 中京10R あざみ賞 1800 オリジナルフェイト Grand Slam Little Indian Girl 1/16 2 400 中舘英二 (栗)中竹和也 Swordlestown Stud 前田 幸治 イチロー
08/03/22 中京02R 未勝利 1700 ザナドゥ タニノギムレット リビングデイライツ 2/16 3 130 中舘英二 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
08/03/22 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 ラヴドシャンクシー ファルブラヴ シャンクシー 15/16 12 0 鷹野宏史 (美)堀宣行 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
08/03/22 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 スペルバインド ゴールドアリュール デインスカヤ 5/16 13 0 後藤浩輝 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/03/22 中山06R 500万下* 1800 スカーレットライン バトルライン フェスタデルドンナ 1/13 1 700 横山典弘 (美)堀宣行 社台ファーム グリーンファーム 南海キャンディーズ
08/03/22 中山05R 未勝利 1600 オフリミッツ ジャングルポケット マンファス 7/16 13 0 田中勝春 (美)堀宣行 ノーザンファーム キャロットファーム てるねっと
08/03/22 中山04R 新馬 1800 ラストビーコン リンドシェーバー アグネスフエルテイ 13/13 7 0 千葉直人 (美)鈴木勝美 村下農場 内藤 好江 ロマン派
08/03/22 中山03R 未勝利 1200 カネスアスラン フォーティナイナー デモンリー 7/16 16 0 小野次郎 (美)根本康広 大江牧場 杉澤 光雄 赤めがね
08/03/22 中山01R 未勝利・牝 1200 マチカネハルノコエ アラムシャー マチカネモユル 5/16 6 0 内田博幸 (美)尾形充弘 ノーザンファーム 細川 益男 南海キャンディーズ
08/03/22 中山01R 未勝利・牝 1200 エクセルピクシイ バブルガムフェロー ノビアボニータ 8/16 15 0 増沢由貴 (美)鈴木康弘 前川ファーム 前川 泰三 あ!
08/03/16 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 ビーチアイドル ファルブラヴ ビーチフラッグ 8/16 5 520 岩田康誠 (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース 野心家
08/03/16 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 ミゼリコルデ Fasliyev Match Point 9/16 9 0 和田竜二 (栗)音無秀孝 Meon Valley Stud 吉田 和子 てるねっと
08/03/16 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 エイシンパンサー コロナドズクエスト ナナコフレスコ 6/16 6 0 藤岡佑介 (栗)平田修 高野牧場 平井 豊光 南海キャンディーズ
08/03/16 阪神06R 500万下* 1400 グランジョイ ダンスインザダーク レイナロバリー 9/16 11 0 和田竜二 (栗)岩元市三 浦河日成牧場 林 進 ロマン派
08/03/16 阪神06R 500万下* 1400 スリーリンクス ラスカルスズカ スリーリリック 15/16 13 0 岩崎祐己 (栗)西橋豊治 岡野牧場 永井商事 こっす
08/03/16 阪神06R 500万下* 1400 ブラックルーラー フジキセキ モテック 4/16 4 110 福永祐一 (栗)石坂正 社台ファーム 吉田 照哉 フジタック
08/03/16 阪神05R 新馬 1800 アドマイヤコマンド アグネスタキオン トコア 3/16 1 700 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
08/03/16 中山07R 500万下* 1200 ネバーグレイス スキャターザゴールド ノーノーネヴアー 16/16 10 0 郷原洋司 (美)本郷一彦 岡田牧場 岡田 隆寛 こっす
08/03/16 中山06R 500万下* 2000 ムービーハウス フジキセキ ムービースクリーン 5/9 4 110 蛯名正義 (美)国枝栄 追分ファーム サンデーレーシング 赤めがね
08/03/16 中山06R 500万下* 2000 ダノンインスパイア アドマイヤベガ ブゼンキャンドル 7/9 7 0 内田博幸 (美)加藤征弘 ノーザンファーム ダノックス 南海キャンディーズ
08/03/16 中山06R 500万下* 2000 クリスタルウイング アドマイヤベガ フェアリードール 1/9 1 700 武豊   (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 山本 英俊 フジタック
08/03/16 中山05R 未勝利 1800 リバーブレイブ スリリングサンデー カシマスズラン 16/16 15 0 郷原洋司 (美)郷原洋行 広中 稔 河越 武治 KINGいすけ
08/03/15 阪神02R 未勝利 1800 ニシノシャア シンボリクリスエス デユプリシト 1/9 6 0 川田将雅 (栗)田所秀孝 西山牧場 西山 茂行 南海キャンディーズ
08/03/15 中京04R 未勝利 1800 ザサンデーアミフジ サンプレイス ネアルジヨオー 16/16 13 0 安藤光彰 (美)浅野洋一郎 内藤牧場 内藤 好江 フジタック
08/03/15 中山10R アネモネステークス 1600 サマーファインデイ アグネスデジタル メグミアリダー 14/16 13 0 木幡初広 (栗)宮徹 中山 雅信 セゾンレースホース イチロー
08/03/15 中山10R アネモネステークス 1600 アクアリング Anabaa シーリング 11/16 16 0 菊沢隆徳 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース 野心家
08/03/15 中山10R アネモネステークス 1600 ブーケフレグランス ダンスインザダーク スカーレットブーケ 1/16 9 0 安藤勝己 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/03/15 中山06R 新馬 1800 オメガユーロスター グラスワンダー アグネスショコラ 9/16 14 0 江田照男 (美)加藤征弘 社台ファーム 原 礼子 こっす
08/03/15 中山01R 未勝利 1200 ガンボー ファルブラヴ クルーピアレディー 9/16 15 0 松岡正海 (美)手塚貴久 社台ファーム 齊藤 四方司 アキバ師匠
08/03/09 阪神03R 未勝利 1800 オーミプレシャス トーホウエンペラー シンセイロベルト 3/10 1 500 四位洋文 (栗)田島良保 山本 和彦 岩崎 僖澄 ファミレスウォッチャー
08/03/09 阪神03R 未勝利 1800 ダノンマスターズ シンボリクリスエス マストビーラヴド 2/10 6 0 安藤勝己 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム ダノックス イチロー
08/03/09 阪神02R 未勝利 1200 ケイアイプラウド Proud Citizen Arkwright 1/13 2 200 四位洋文 (栗)白井寿昭 Pamela Ridley & Kim Ridley 亀田 守弘 管理人(僕)
08/03/09 中京04R 未勝利 1200 エプソムサクラ アドマイヤボス ラブリーエプソム 11/18 10 0 角田晃一 (栗)西橋豊治 田原橋本牧場 ジャパン・ホースマン・クラブ ファミレスウォッチャー
08/03/09 中京03R 未勝利 1700 ザナドゥ タニノギムレット リビングデイライツ 1/12 3 130 中舘英二 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
08/03/09 中京01R 未勝利・牝 1700 テイエムブロッサム スペシャルウィーク ペパーミントグラス 9/13 12 0 柴原央明 (栗)新川恵 鎌田 正嗣 竹園 正繼 南海キャンディーズ
08/03/09 中京01R 未勝利・牝 1700 フィーユ ダンスインザダーク ファレノプシス 7/13 1 500 赤木高太 (栗)森秀行 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント フジタック
08/03/09 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 ブラックシェル クロフネ オイスターチケット 1/16 2 2200 武豊   (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
08/03/09 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 キャプテントゥーレ アグネスタキオン エアトゥーレ 5/16 4 810 川田将雅 (栗)森秀行 社台ファーム 社台レースホース あ!
08/03/09 中山05R 未勝利 1800 レッズフィールド アグネスタキオン カーラパワー 2/16 2 200 後藤浩輝 (美)伊藤正徳 下河辺牧場 中山 芳樹 あ!
08/03/09 中山03R 未勝利 1800 グラスグループ Storm Cat Cee's Song 14/14 9 0 高山太郎 (美)尾形充弘 Barnett Enterprises 半沢 てるねっと
08/03/09 中山01R 未勝利 1200 プライドオブキング スペシャルウィーク キャッツプライド 2/16 1 500 内田博幸 (美)国枝栄 社台ファーム 社台レースホース イチロー
08/03/08 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 トールポピー ジャングルポケット アドマイヤサンデー 1/16 2 1500 池添謙一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム てるねっと
08/03/08 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 スペルバインド ゴールドアリュール デインスカヤ 3/16 4 570 四位洋文 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/03/08 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 ヤマカツオーキッド ダンスインザダーク ヤマカツスズラン 9/16 5 380 長谷川浩 (栗)池添兼雄 岡田牧場 山田 博康 イチロー
08/03/08 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 オディール クロフネ キュンティア 2/16 3 950 安藤勝己 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント 逃げ馬
08/03/08 阪神08R 500万下* 1800 アンヴェイル ロサード ヴェイルデラルナ 5/16 6 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
08/03/08 阪神01R 未勝利・牝 1200 ミキノセレナーデ コロナドズクエスト ムーンセレナード 4/13 4 75 幸英明  (栗)大橋勇樹 ハクツ牧場 谷口 久和 逃げ馬
08/03/08 中京10R はなのき賞 1200 メスナー ロサード キャニオンステラ 3/17 16 0 鮫島良太 (美)稲葉隆一 旭 牧場 岡田 繁幸 赤めがね
08/03/08 中京10R はなのき賞 1200 アルスマグナ Fasliyev Arpege 6/17 1 1000 青木芳之 (美)藤沢和雄 Barronstown Stud 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
08/03/08 中京10R はなのき賞 1200 レイクエルフ スターオブコジーン ベルグチケット 4/17 13 0 菊沢隆徳 (美)手塚貴久 ミルファーム ルーラル・オカダ イチロー
08/03/08 中京04R 未勝利 2000 カイゼリン アドマイヤベガ ブロードアピール 6/18 1 500 鮫島良太 (栗)松田国英 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
08/03/08 中京03R 未勝利 1700 アドマイヤアタック Statue of Liberty Principium 3/14 13 0 北村友一 (栗)松田博資 Shadai Corporation 近藤 利一 逃げ馬
08/03/08 中京01R 未勝利 1700 トミケンプライム ステイゴールド ローズシラオキ 10/11 5 50 大下智  (栗)田島良保 落合 一巳 冨樫 賢二 ロマン派
08/03/08 中山09R 黄梅賞 1600 サイレントフォース シンボリクリスエス サイレントハピネス 1/15 13 0 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
08/03/08 中山07R 500万下* 1200 マイネアルデュール アドマイヤコジーン コスモハーティネス 1/15 2 280 松岡正海 (美)相沢郁 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 南海キャンディーズ
08/03/02 阪神09R すみれステークス 2200 ファリダット Kingmambo Believe 3/11 5 190 福永祐一 (栗)松元茂樹 North Hills Management 前田 幸治 管理人(僕)
08/03/02 阪神09R すみれステークス 2200 キングスエンブレム ウォーエンブレム スカーレットレディ 1/11 1 1900 武豊   (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
08/03/02 阪神09R すみれステークス 2200 モンテクリスエス シンボリクリスエス ケイウーマン 2/11 2 760 安藤勝己 (栗)松田国英 下河辺牧場 毛利 喜昭 KINGいすけ
08/03/02 阪神05R 未勝利 1600 フィッツロイ アドマイヤベガ アンデスレディー 4/16 3 130 佐藤哲三 (栗)佐々木晶三 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
08/03/02 阪神05R 未勝利 1600 サムワントゥラブ シンボリクリスエス シンコウラブリイ 2/16 13 0 武豊   (栗)角居勝彦 シンコーファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
08/03/02 阪神03R 未勝利 1400 ケイアイプラウド Proud Citizen Arkwright 2/14 5 50 四位洋文 (栗)白井寿昭 Pamela Ridley & Kim Ridley 亀田 守弘 管理人(僕)
08/03/02 阪神03R 未勝利 1400 ブラックルーラー フジキセキ モテック 4/14 1 500 福永祐一 (栗)石坂正 社台ファーム 吉田 照哉 フジタック
08/03/02 阪神02R 未勝利 1800 ピイラニハイウェイ Silver Deputy トロピカルブラッサム 1/14 1 500 藤岡佑介 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
08/03/02 阪神02R 未勝利 1800 アドマイヤテキサス タニノギムレット エミリー 10/14 4 75 川田将雅 (栗)友道康夫 秋田牧場 近藤 利一 ロマン派
08/03/02 中京04R 未勝利 1200 クリームパフ ブライアンズタイム サマニベッピン 8/17 10 0 川島信二 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 高橋 信博 アキバ師匠
08/03/02 中京04R 未勝利 1200 アドマイヤワイド アドマイヤベガ フェアディール 4/17 5 50 藤岡康太 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 赤めがね
08/03/02 中山09R 水仙賞 2200 マイネルジュレップ タニノギムレット フサイチケリー 8/13 11 0 江田照男 (美)堀井雅広 ノーザンファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
08/03/02 中山09R 水仙賞 2200 スマイルオンザラン ブライアンズタイム スマイルトゥモロー 3/13 5 100 内田博幸 (美)藤沢和雄 千代田牧場 小林 英一 KINGいすけ
08/03/02 中山09R 水仙賞 2200 ネオスピリッツ シンボリクリスエス ネオクラシック 6/13 2 400 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
08/03/02 中山04R 新馬 1800 シトラスタチバーナ ナリタトップロード テンザンヒムカ 5/13 5 70 後藤浩輝 (美)浅野洋一郎 桑田牧場 井口 莞爾 野心家
08/03/02 中山04R 新馬 1800 ムービーハウス フジキセキ ムービースクリーン 1/13 1 700 蛯名正義 (美)国枝栄 追分ファーム サンデーレーシング 赤めがね
08/03/02 中山03R 未勝利 1200 グラスグループ Storm Cat Cee's Song 13/16 14 0 草野太郎 (美)尾形充弘 Barnett Enterprises 半沢 てるねっと
08/03/02 中山02R 未勝利 1800 ラヴォランテ シンボリクリスエス ワーキングガール 1/16 16 0 横山典弘 (美)後藤由之 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング フジタック
08/03/01 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ノットアローン アグネスタキオン ソニンク 8/13 4 600 藤岡佑介 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス あ!
08/03/01 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ポルトフィーノ クロフネ エアグルーヴ 1/13 8 0 武豊   (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
08/03/01 阪神06R 500万下* 1200 ゼットスピール Singspiel Katina 7/13 13 0 藤田伸二 (栗)山内研二 A. H. Bennett フォーレスト イチロー
08/03/01 阪神02R 未勝利 1800 ニシノシャア シンボリクリスエス デユプリシト 6/12 2 200 武幸四郎 (栗)田所秀孝 西山牧場 西山 茂行 南海キャンディーズ
08/03/01 阪神02R 未勝利 1800 メイショウユウシャ アグネスフライト マヤノカンパネラ 5/12 4 75 藤田伸二 (栗)河内洋 中脇 満 松本 好雄 管理人(僕)
08/03/01 中京02R 未勝利 1000 ユメモノガタリ アグネスタキオン ユメシバイ 6/16 15 0 河北通  (栗)小野幸治 社台ファーム 社台レースホース あ!
08/03/01 中京01R 未勝利・牝 1700 ワイルドエキサイト ダンスインザダーク ソロシンガー 2/16 8 0 太宰啓介 (栗)本田優 フジワラフアーム 深見 富朗 赤めがね
08/03/01 中京01R 未勝利・牝 1700 レディーファースト ダンスインザダーク エリモシック 8/16 4 75 上村洋行 (栗)森秀行 エクセルマネジメント エクセルマネジメント ロマン派
08/03/01 中山06R 新馬 1600 ウインプラチナム ゼンノエルシド ダイヤモンドビコー 1/16 3 180 横山典弘 (美)国枝栄 社台ファーム ウイン 南海キャンディーズ
08/03/01 中山06R 新馬 1600 ボーダレスワールド ダンスインザダーク レディオブチャド 2/16 4 110 内田博幸 (美)加藤征弘 社台ファーム 社台レースホース ロマン派
08/03/01 中山05R 未勝利 2000 クリスタルウイング アドマイヤベガ フェアリードール 1/16 1 500 内田博幸 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 山本 英俊 フジタック
08/02/24 京都09R こぶし賞 1400 オリジナルフェイト Grand Slam Little Indian Girl 1/16 2 400 秋山真一 (栗)中竹和也 Swordlestown Stud 前田 幸治 イチロー
08/02/24 京都09R こぶし賞 1400 アンヴェイル ロサード ヴェイルデラルナ 7/16 4 150 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
08/02/24 京都09R こぶし賞 1400 ミゼリコルデ Fasliyev Match Point 6/16 1 1000 四位洋文 (栗)音無秀孝 Meon Valley Stud 吉田 和子 てるねっと
08/02/24 京都07R 500万下* 1400 スリーリンクス ラスカルスズカ スリーリリック 12/16 8 0 岩崎祐己 (栗)西橋豊治 岡野牧場 永井商事 こっす
08/02/24 京都05R 未勝利 1900 ダイワスピリット ダンスインザダーク ロンドンブリッジ 5/16 16 0 鮫島良太 (栗)松田国英 下河辺牧場 大城 敬三 ロマン派
08/02/24 京都03R 新馬・牝 1200 アクアリング Anabaa シーリング 1/16 1 700 ルメール (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース 野心家
08/02/24 京都02R 未勝利 1800 メイショウユウシャ アグネスフライト マヤノカンパネラ 5/14 7 0 ルメール (栗)河内洋 中脇 満 松本 好雄 管理人(僕)
08/02/24 京都01R 未勝利 1200 トミケンプライム ステイゴールド ローズシラオキ 12/15 12 0 佐藤哲三 (栗)田島良保 落合 一巳 冨樫 賢二 ロマン派
08/02/24 東京06R 500万下* 1800 ブーケフレグランス ダンスインザダーク スカーレットブーケ 2/16 2 280 安藤勝己 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/02/23 京都07R 500万下* 1800 ココシュニック クロフネ ゴールドティアラ 4/16 8 0 武豊   (栗)松田国英 ノーザンファーム 吉田 和子 野心家
08/02/23 京都06R 新馬 1400 マンボパートナー Kingmambo Dance Partner 2/16 16 0 安藤勝己 (栗)橋口弘次郎 Shadai Farm 社台レースホース こっす
08/02/23 京都04R 新馬 1800 ザナドゥ タニノギムレット リビングデイライツ 2/13 3 180 ペリエ  (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
08/02/23 京都04R 新馬 1800 カジノドライヴ Mineshaft Better Than Honour 1/13 1 700 武豊   (美)藤沢和雄 Shell Bloodstock 山本 英俊 KINGいすけ
08/02/23 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 ラヴドシャンクシー ファルブラヴ シャンクシー 11/16 16 0 石橋脩  (美)堀宣行 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
08/02/23 東京05R 未勝利 1800 ダンツショウグン ブライアンズタイム ユキダルマ 11/16 6 0 勝浦正樹 (美)鈴木勝美 様似渡辺牧場 山元 哲二 野心家
08/02/23 東京05R 未勝利 1800 レッズフィールド アグネスタキオン カーラパワー 4/16 2 200 後藤浩輝 (美)伊藤正徳 下河辺牧場 中山 芳樹 あ!
08/02/17 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 ブラックシェル クロフネ オイスターチケット 1/15 7 0 武豊   (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
08/02/17 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 オースミマーシャル ダンスインザダーク アルーリングアクト 12/15 14 0 和田竜二 (栗)中尾正 社台コーポレーション白老ファーム オースミ 管理人(僕)
08/02/17 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 レインボーペガサス アグネスタキオン ギャンブルローズ 8/15 1 4000 ペリエ  (栗)鮫島一歩 村下 明博 吉村 敏治 ファミレスウォッチャー
08/02/17 京都06R 新馬 1800 ロザリオ ジャングルポケット ローザネイ 2/14 4 110 ルメール (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
08/02/17 京都06R 新馬 1800 フィーユ ダンスインザダーク ファレノプシス 9/14 12 0 小牧太  (栗)森秀行 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント フジタック
08/02/17 京都05R 未勝利 1800 モンテクリスエス シンボリクリスエス ケイウーマン 1/16 1 500 武豊   (栗)松田国英 下河辺牧場 毛利 喜昭 KINGいすけ
08/02/17 京都05R 未勝利 1800 キュートエンブレム ウォーエンブレム サクラサク2 2/16 2 200 ルメール (栗)池江泰寿 社台ファーム 社台レースホース イチロー
08/02/17 京都03R 500万下・牝* 1400 エイシンパンサー コロナドズクエスト ナナコフレスコ 1/14 1 700 秋山真一 (栗)平田修 高野牧場 平井 豊光 南海キャンディーズ
08/02/17 京都02R 未勝利 1800 マキハタパンチャー ジャングルポケット シンミスアンサー 14/15 14 0 高井彰大 (栗)新川恵 槇本牧場 槇本牧場 管理人(僕)
08/02/17 東京07R 500万下* 1600 ネオスピリッツ シンボリクリスエス ネオクラシック 5/16 5 70 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
08/02/17 東京06R 500万下* 1600 ニシノオニテツマル アグネスワールド ブランドピート 5/16 9 0 蛯名正義 (美)土田稔 西山牧場 西山 茂行 ロマン派
08/02/17 東京06R 500万下* 1600 ダイワランスロット ジャングルポケット ラスリングカプス 1/16 2 280 安藤勝己 (美)池上昌弘 社台ファーム 大城 敬三 フジタック
08/02/17 東京05R 新馬 1600 サイレントフォース シンボリクリスエス サイレントハピネス 1/16 1 700 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
08/02/17 東京04R 新馬 1800 クリスタルウイング アドマイヤベガ フェアリードール 1/16 5 70 安藤勝己 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 山本 英俊 フジタック
08/02/17 東京04R 新馬 1800 サクセスアーチ クロフネ クラシッククラウン 5/16 11 0 内田博幸 (美)戸田博文 社台ファーム 臼田 浩義 管理人(僕)
08/02/16 京都06R 500万下* 1200 メスナー ロサード キャニオンステラ 8/16 2 280 鮫島良太 (美)稲葉隆一 旭 牧場 岡田 繁幸 赤めがね
08/02/16 京都05R 500万下* 1200 シャドウデイル アグネスワールド メローフルーツ 0/13 0 0 藤岡佑介 (栗)藤岡健一 社台ファーム 飯塚 知一 てるねっと
08/02/16 京都02R 未勝利 1800 アドマイヤアタック Statue of Liberty Principium 1/16 9 0 安藤勝己 (栗)松田博資 Shadai Corporation 近藤 利一 逃げ馬
08/02/16 東京09R セントポーリア賞 2000 スマイルオンザラン ブライアンズタイム スマイルトゥモロー 3/14 4 150 北村宏司 (美)藤沢和雄 千代田牧場 小林 英一 KINGいすけ
08/02/16 東京09R セントポーリア賞 2000 ファビラスボーイ ジャングルポケット ファビラスラフイン 2/14 1 1000 後藤浩輝 (美)堀井雅広 社台ファーム 中村 昭博 ファミレスウォッチャー
08/02/16 東京09R セントポーリア賞 2000 スペルバインド ゴールドアリュール デインスカヤ 1/14 3 250 藤田伸二 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/02/16 東京05R 未勝利 1600 ダノンマスターズ シンボリクリスエス マストビーラヴド 5/16 2 200 後藤浩輝 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム ダノックス イチロー
08/02/11 京都10R エルフィンステークス 1600 ポルトフィーノ クロフネ エアグルーヴ 1/12 1 1900 武豊   (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
08/02/11 京都10R エルフィンステークス 1600 ヤマカツオーキッド ダンスインザダーク ヤマカツスズラン 7/12 5 190 長谷川浩 (栗)池添兼雄 岡田牧場 山田 博康 イチロー
08/02/11 京都05R 未勝利 1600 マルブツスカイ ダンスインザダーク グレートクリスティーヌ 15/16 13 0 石橋守  (栗)大根田裕之 上水牧場 大澤 毅 ロマン派
08/02/11 京都05R 未勝利 1600 ローザブランカ クロフネ ローズバド 4/16 9 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
08/02/11 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 ノットアローン アグネスタキオン ソニンク 7/16 10 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス あ!
08/02/10 京都09R 梅花賞 2400 レディービスティー フジキセキ バンクシアローズ 7/14 8 0 福永祐一 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム ビスティーズホースユニオン KINGいすけ
08/02/10 京都05R 新馬 1600 ヒカルカザブエ ジャングルポケット アドマイヤセラヴィ 14/16 4 110 柴原央明 (栗)岡田稲男 ノーザンファーム 高橋 京子 あ!
08/02/10 京都05R 新馬 1600 ニシノシャア シンボリクリスエス デユプリシト 7/16 7 0 酒井学  (栗)田所秀孝 西山牧場 西山 茂行 南海キャンディーズ
08/02/10 京都03R 未勝利 1400 ブラックルーラー フジキセキ モテック 4/16 3 130 福永祐一 (栗)石坂正 社台ファーム 吉田 照哉 フジタック
08/02/10 京都02R 未勝利 1800 メイショウユウシャ アグネスフライト マヤノカンパネラ 2/16 4 75 ルメール (栗)河内洋 中脇 満 松本 好雄 管理人(僕)
08/02/10 京都02R 未勝利 1800 オーミプレシャス トーホウエンペラー シンセイロベルト 8/16 2 200 石橋守  (栗)田島良保 山本 和彦 岩崎 僖澄 ファミレスウォッチャー
08/02/10 京都02R 未勝利 1800 フサイチクリヨン アグネスタキオン リボーズシークレット 1/16 1 500 川田将雅 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 関口 房朗 野心家
08/02/10 小倉03R 未勝利 1200 エプソムサクラ アドマイヤボス ラブリーエプソム 13/18 5 50 渡辺薫彦 (栗)西橋豊治 田原橋本牧場 ジャパン・ホースマン・クラブ ファミレスウォッチャー
08/02/10 小倉02R 未勝利 1800 アンヴェイル ロサード ヴェイルデラルナ 1/16 1 500 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
08/02/09 京都02R 未勝利・牝 1800 ココシュニック クロフネ ゴールドティアラ 1/16 1 500 武豊   (栗)松田国英 ノーザンファーム 吉田 和子 野心家
08/02/09 京都01R 未勝利 1200 イイヤツ クロフネ フサイチワールド 0/16 0 0 安藤勝己 (栗)佐々木晶三 下河辺牧場 小田切 有一 あ!
08/02/09 小倉03R 未勝利 2000 ピイラニハイウェイ Silver Deputy トロピカルブラッサム 3/18 5 50 藤岡佑介 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
08/02/09 東京05R 新馬 1600 ケイアイプラウド Proud Citizen Arkwright 1/16 2 280 岩田康誠 (栗)白井寿昭 Pamela Ridley & Kim Ridley 亀田 守弘 管理人(僕)
08/02/09 東京04R 未勝利 2400 シャンパンスコール Daylami Alluring Park 4/16 7 0 内田博幸 (美)藤沢和雄 Lodge Park Stud 山本 英俊 アキバ師匠
08/02/04 東京04R 未勝利 1800 リバーブレイブ スリリングサンデー カシマスズラン 15/15 0 0 横山義行 (美)郷原洋行 広中 稔 河越 武治 KINGいすけ
08/02/04 東京04R 未勝利 1800 ラヴォランテ シンボリクリスエス ワーキングガール 8/15 10 0 田中博康 (美)後藤由之 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング フジタック
08/02/03 京都07R 500万下* 1400 オリジナルフェイト Grand Slam Little Indian Girl 1/14 2 280 福永祐一 (栗)中竹和也 Swordlestown Stud 前田 幸治 イチロー
08/02/03 京都05R 未勝利 1900 モンテクリスエス シンボリクリスエス ケイウーマン 1/10 2 200 安藤勝己 (栗)松田国英 下河辺牧場 毛利 喜昭 KINGいすけ
08/02/03 京都03R 未勝利・牝 1400 スリーリンクス ラスカルスズカ スリーリリック 5/12 1 500 岩崎祐己 (栗)西橋豊治 岡野牧場 永井商事 こっす
08/02/03 小倉03R 未勝利 1200 イントゥザライト ブライアンズタイム フラッシュストーム 14/17 10 0 長谷川浩 (栗)白井寿昭 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント ファミレスウォッチャー
08/02/02 京都09R つばき賞 1800 ファリダット Kingmambo Believe 1/12 3 250 安藤勝己 (栗)松元茂樹 North Hills Management 前田 幸治 管理人(僕)
08/02/02 京都06R 新馬 2000 フサイチフェイマス ダンスインザダーク シルクプリマドンナ 1/16 7 0 川田将雅 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 関口 房朗 逃げ馬
08/02/02 京都06R 新馬 2000 アドマイヤテキサス タニノギムレット エミリー 9/16 13 0 柴原央明 (栗)友道康夫 秋田牧場 近藤 利一 ロマン派
08/02/02 京都05R 未勝利・牝 1400 ダイワスピリット ダンスインザダーク ロンドンブリッジ 1/16 2 200 安藤勝己 (栗)松田国英 下河辺牧場 大城 敬三 ロマン派
08/02/02 小倉10R 萌黄賞 1200 フラミニアンウェイ トワイニング ファニングザフレイム 7/15 9 0 安藤光彰 (美)武藤善則 ノーザンファーム 吉田 勝己 あ!
08/02/02 小倉04R 新馬 1200 ユメモノガタリ アグネスタキオン ユメシバイ 4/18 11 0 河北通  (栗)小野幸治 社台ファーム 社台レースホース あ!
08/02/02 小倉04R 新馬 1200 テイエムブロッサム スペシャルウィーク ペパーミントグラス 14/18 17 0 芹沢純一 (栗)新川恵 鎌田 正嗣 竹園 正繼 南海キャンディーズ
08/02/02 小倉04R 新馬 1200 スプリングソング サクラバクシンオー スプリングチケット 1/18 1 700 中舘英二 (栗)鶴留明雄 社台ファーム 吉田 照哉 あ!
08/02/02 東京09R クロッカスステークス 1400 ニシノオニテツマル アグネスワールド ブランドピート 4/12 9 0 蛯名正義 (美)土田稔 西山牧場 西山 茂行 ロマン派
08/02/02 東京06R 500万下* 2400 マイネルジュレップ タニノギムレット フサイチケリー 6/13 6 0 吉田隼人 (美)堀井雅広 ノーザンファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
08/02/02 東京06R 500万下* 2400 マゼラン クロフネ ポトリザリス 1/13 1 700 武豊   (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム ロマン派
08/02/02 東京03R 未勝利 1600 ダノンマスターズ シンボリクリスエス マストビーラヴド 3/16 4 75 ペリエ  (美)藤沢和雄 ノーザンファーム ダノックス イチロー
08/02/02 東京01R 未勝利・牝 1400 タツビューティ バチアー カウンティングレインボーズ 13/16 16 0 左海誠二 (美)根本康広 下河辺トレーニングセンター 鈴木 昭作 KINGいすけ
08/01/27 京都09R 若菜賞 1400 エイシンパンサー コロナドズクエスト ナナコフレスコ 1/16 2 400 武豊   (栗)平田修 高野牧場 平井 豊光 南海キャンディーズ
08/01/27 京都09R 若菜賞 1400 サマーファインデイ アグネスデジタル メグミアリダー 4/16 3 250 武幸四郎 (栗)宮徹 中山 雅信 セゾンレースホース イチロー
08/01/27 京都09R 若菜賞 1400 レディービスティー フジキセキ バンクシアローズ 5/16 6 0 ルメール (栗)藤原英昭 ノーザンファーム ビスティーズホースユニオン KINGいすけ
08/01/27 京都05R 未勝利・牝 1600 ブーケフレグランス ダンスインザダーク スカーレットブーケ 1/16 1 500 安藤勝己 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/01/27 京都05R 未勝利・牝 1600 ココシュニック クロフネ ゴールドティアラ 3/16 2 200 武豊   (栗)松田国英 ノーザンファーム 吉田 和子 野心家
08/01/27 京都03R 未勝利 1400 ブラックルーラー フジキセキ モテック 8/16 4 75 川田将雅 (栗)石坂正 社台ファーム 吉田 照哉 フジタック
08/01/27 小倉04R 新馬 2000 ピイラニハイウェイ Silver Deputy トロピカルブラッサム 3/18 3 180 熊沢重文 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
08/01/27 小倉01R 未勝利 1700 オーミプレシャス トーホウエンペラー シンセイロベルト 12/14 2 200 川島信二 (栗)田島良保 山本 和彦 岩崎 僖澄 ファミレスウォッチャー
08/01/27 中山09R 菜の花賞 1600 ミゼリコルデ Fasliyev Match Point 6/16 12 0 四位洋文 (栗)音無秀孝 Meon Valley Stud 吉田 和子 てるねっと
08/01/27 中山09R 菜の花賞 1600 エールドクラージュ シンボリクリスエス ジョウノマチエール 4/16 5 190 北村宏司 (美)藤沢和雄 三城牧場 東京ホースレーシング フジタック
08/01/27 中山05R 新馬 1800 ダイワランスロット ジャングルポケット ラスリングカプス 1/16 1 700 ペリエ  (美)池上昌弘 社台ファーム 大城 敬三 フジタック
08/01/27 中山03R 未勝利 1200 グラスグループ Storm Cat Cee's Song 12/15 12 0 勝浦正樹 (美)尾形充弘 Barnett Enterprises 半沢 てるねっと
08/01/26 京都09R 若駒ステークス 2000 キングスエンブレム ウォーエンブレム スカーレットレディ 1/9 3 480 武豊   (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
08/01/26 京都09R 若駒ステークス 2000 ジュウクリュウシン マンハッタンカフェ インデポジット 4/9 1 1330 藤田伸二 (栗)昆貢 林 孝輝 鈴木 幹次 ファミレスウォッチャー
08/01/26 京都06R 新馬・牝 1600 マキハタパンチャー ジャングルポケット シンミスアンサー 14/16 14 0 高井彰大 (栗)新川恵 槇本牧場 槇本牧場 管理人(僕)
08/01/26 京都06R 新馬・牝 1600 ダイワスピリット ダンスインザダーク ロンドンブリッジ 1/16 4 110 安藤勝己 (栗)松田国英 下河辺牧場 大城 敬三 ロマン派
08/01/26 京都06R 新馬・牝 1600 キュートエンブレム ウォーエンブレム サクラサク2 2/16 2 280 ルメール (栗)池江泰寿 社台ファーム 社台レースホース イチロー
08/01/26 京都05R 未勝利 1800 フサイチクリヨン アグネスタキオン リボーズシークレット 8/14 4 75 川田将雅 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 関口 房朗 野心家
08/01/26 京都04R 500万下* 1200 シャドウデイル アグネスワールド メローフルーツ 7/15 6 0 川田将雅 (栗)藤岡健一 社台ファーム 飯塚 知一 てるねっと
08/01/26 京都03R 新馬 1800 ブラックパンサー シンボリクリスエス ライクザウインド 4/16 15 0 川田将雅 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
08/01/26 京都03R 新馬 1800 アドマイヤアタック Statue of Liberty Principium 1/16 3 180 安藤勝己 (栗)松田博資 Shadai Corporation 近藤 利一 逃げ馬
08/01/26 京都01R 未勝利 1800 メイショウユウシャ アグネスフライト マヤノカンパネラ 7/14 3 130 藤田伸二 (栗)河内洋 中脇 満 松本 好雄 管理人(僕)
08/01/26 小倉10R かささぎ賞 1200 フラミニアンウェイ トワイニング ファニングザフレイム 6/16 9 0 安藤光彰 (美)武藤善則 ノーザンファーム 吉田 勝己 あ!
08/01/26 小倉10R かささぎ賞 1200 デビルズコーナー Songandaprayer Devil's Banner 2/16 6 0 中舘英二 (栗)平田修 Whisper Hill Farm 吉田 和美 イチロー
08/01/26 小倉04R 未勝利 2000 フィッツロイ アドマイヤベガ アンデスレディー 2/10 4 75 中舘英二 (栗)佐々木晶三 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
08/01/26 小倉02R 未勝利 1200 トミケンプライム ステイゴールド ローズシラオキ 3/18 11 0 川島信二 (栗)田島良保 落合 一巳 冨樫 賢二 ロマン派
08/01/26 中山09R 若竹賞 1800 メスナー ロサード キャニオンステラ 10/14 10 0 津村明秀 (美)稲葉隆一 旭 牧場 岡田 繁幸 赤めがね
08/01/26 中山06R 新馬 1600 ダンツショウグン ブライアンズタイム ユキダルマ 10/16 3 180 勝浦正樹 (美)鈴木勝美 様似渡辺牧場 山元 哲二 野心家
08/01/26 中山05R 未勝利 2000 シャンパンスコール Daylami Alluring Park 2/16 4 75 北村宏司 (美)藤沢和雄 Lodge Park Stud 山本 英俊 アキバ師匠
08/01/26 中山05R 未勝利 2000 レッズフィールド アグネスタキオン カーラパワー 3/16 2 200 後藤浩輝 (美)伊藤正徳 下河辺牧場 中山 芳樹 あ!
08/01/20 京都09R 紅梅ステークス 1400 マイネアルデュール アドマイヤコジーン コスモハーティネス 8/12 8 0 川田将雅 (美)相沢郁 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 南海キャンディーズ
08/01/20 京都09R 紅梅ステークス 1400 ドリームローズ サクラバクシンオー ビスクドール 10/12 7 0 秋山真一 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス てるねっと
08/01/20 京都09R 紅梅ステークス 1400 ビーチアイドル ファルブラヴ ビーチフラッグ 4/12 4 290 岩田康誠 (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース 野心家
08/01/20 京都05R 未勝利 2200 スペルバインド ゴールドアリュール デインスカヤ 4/16 1 500 藤田伸二 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/01/20 京都02R 未勝利 1800 フォーマルモード アグネスタキオン クイーンモード 5/11 2 165 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 臼田 浩義 こっす
08/01/20 小倉10R あすなろ賞 2000 ノットアローン アグネスタキオン ソニンク 1/13 1 1000 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス あ!
08/01/20 小倉04R 未勝利 2000 フィッツロイ アドマイヤベガ アンデスレディー 1/13 2 200 中舘英二 (栗)佐々木晶三 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
08/01/20 小倉02R 未勝利・牝 1800 アドマイヤトパーズ アドマイヤベガ アドマイヤラピス 6/16 10 0 藤岡康太 (栗)橋田満 辻 牧場 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
08/01/20 小倉02R 未勝利・牝 1800 ローザブランカ クロフネ ローズバド 1/16 2 200 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
08/01/20 小倉01R 未勝利 1700 ネバーグレイス スキャターザゴールド ノーノーネヴアー 6/16 13 0 西田雄一 (美)本郷一彦 岡田牧場 岡田 隆寛 こっす
08/01/20 中山11R 京成杯(G3) 2000 ランチボックス シンボリクリスエス アローキャリー 8/16 12 0 北村宏司 (栗)浅見秀一 矢野牧場 馬場 幸夫 イチロー
08/01/20 中山06R 新馬・牝 1800 シセイハルカ マンハッタンカフェ シーヴィーナス 10/16 7 0 木幡初広 (美)宗像義忠 メイプルファーム 猪苗代 勇 管理人(僕)
08/01/20 中山05R 未勝利 1600 クリームパフ ブライアンズタイム サマニベッピン 10/16 9 0 江田照男 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 高橋 信博 アキバ師匠
08/01/19 京都06R 500万下* 1600 ヴェルザンディ アグネスタキオン ウインドインハーヘア 2/15 1 700 藤岡佑介 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング てるねっと
08/01/19 京都05R 新馬 1800 モンテクリスエス シンボリクリスエス ケイウーマン 1/15 2 280 安藤勝己 (栗)松田国英 下河辺牧場 毛利 喜昭 KINGいすけ
08/01/19 京都05R 新馬 1800 プラチナベール アグネスタキオン オーベルゲイド 6/15 8 0 池添謙一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
08/01/19 京都03R 未勝利 1400 スリーリンクス ラスカルスズカ スリーリリック 13/16 5 50 岩崎祐己 (栗)西橋豊治 岡野牧場 永井商事 こっす
08/01/19 小倉05R 新馬 1200 ダイシャリン エアジハード ハリケンローズ 1/18 8 0 武豊   (栗)佐々木晶三 加藤牧場 小川 洋 赤めがね
08/01/19 小倉04R 未勝利 1200 アドマイヤワイド アドマイヤベガ フェアディール 4/18 5 50 藤岡康太 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 赤めがね
08/01/19 小倉03R 未勝利 1800 マルブツスカイ ダンスインザダーク グレートクリスティーヌ 14/16 11 0 川島信二 (栗)大根田裕之 上水牧場 大澤 毅 ロマン派
08/01/19 小倉02R 未勝利・牝 1200 イントゥザライト ブライアンズタイム フラッシュストーム 9/17 10 0 浜中俊  (栗)白井寿昭 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント ファミレスウォッチャー
08/01/19 中山09R 黒竹賞 1800 ニシノノイジー ムーンバラッド ニシノチャペル 12/16 5 100 勝浦正樹 (栗)中竹和也 西山牧場 西山 茂行 南海キャンディーズ
08/01/19 中山06R 新馬 2000 ファビラスボーイ ジャングルポケット ファビラスラフイン 1/16 1 700 後藤浩輝 (美)堀井雅広 社台ファーム 中村 昭博 ファミレスウォッチャー
08/01/19 中山04R 新馬 1200 ホノカチャン ファルブラヴ キッズフェイヴァー 5/16 13 0 勝浦正樹 (美)武藤善則 ノーザンファーム 瀬谷 隆雄 アキバ師匠
08/01/13 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 ドリームシグナル アグネスデジタル ダイイチアピール 1/16 1 4000 岩田康誠 (栗)西園正都 コスモヴューファーム セゾンレースホース イチロー
08/01/13 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 オースミマーシャル ダンスインザダーク アルーリングアクト 9/16 7 0 藤岡佑介 (栗)中尾正 社台コーポレーション白老ファーム オースミ 管理人(僕)
08/01/13 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 ヤマカツオーキッド ダンスインザダーク ヤマカツスズラン 11/16 9 0 長谷川浩 (栗)池添兼雄 岡田牧場 山田 博康 イチロー
08/01/13 京都06R 新馬 1600 フサイチクリヨン アグネスタキオン リボーズシークレット 2/16 4 110 川田将雅 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 関口 房朗 野心家
08/01/13 京都06R 新馬 1600 ガイディングスター ファルブラヴ クルーピアスター 1/16 12 0 武豊   (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 吉田 照哉 逃げ馬
08/01/13 京都05R 未勝利 2000 トミケンプライム ステイゴールド ローズシラオキ 15/16 11 0 幸英明  (栗)田島良保 落合 一巳 冨樫 賢二 ロマン派
08/01/13 京都05R 未勝利 2000 マゼラン クロフネ ポトリザリス 3/16 1 500 武豊   (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム ロマン派
08/01/13 京都01R 未勝利・牝 1800 ココシュニック クロフネ ゴールドティアラ 1/16 2 200 武豊   (栗)松田国英 ノーザンファーム 吉田 和子 野心家
08/01/13 京都01R 未勝利・牝 1800 アドマイヤサクラ マーベラスサンデー ティエッチマンボ 5/16 10 0 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 てるねっと
08/01/13 中山09R 朱竹賞 1200 レイクエルフ スターオブコジーン ベルグチケット 9/16 2 400 菊沢隆徳 (美)手塚貴久 ミルファーム ルーラル・オカダ イチロー
08/01/13 中山05R 未勝利 2000 リバーブレイブ スリリングサンデー カシマスズラン 16/16 15 0 郷原洋司 (美)郷原洋行 広中 稔 河越 武治 KINGいすけ
08/01/12 京都05R 未勝利 1600 レディーファースト ダンスインザダーク エリモシック 10/16 13 0 武豊   (栗)森秀行 エクセルマネジメント エクセルマネジメント ロマン派
08/01/12 京都01R 未勝利・牝 1200 ミキノセレナーデ コロナドズクエスト ムーンセレナード 4/16 7 0 幸英明  (栗)大橋勇樹 ハクツ牧場 谷口 久和 逃げ馬
08/01/12 中山01R 未勝利 1200 カネスアスラン フォーティナイナー デモンリー 8/16 8 0 後藤浩輝 (美)根本康広 大江牧場 杉澤 光雄 赤めがね
08/01/06 京都09R 福寿草特別 2000 ブラックシェル クロフネ オイスターチケット 2/14 1 1000 安藤勝己 (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
08/01/06 京都09R 福寿草特別 2000 キングスエンブレム ウォーエンブレム スカーレットレディ 3/14 2 400 福永祐一 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
08/01/06 京都09R 福寿草特別 2000 ファリダット Kingmambo Believe 1/14 3 250 武豊   (栗)松元茂樹 North Hills Management 前田 幸治 管理人(僕)
08/01/06 京都05R 新馬 2000 メイショウテッペイ ダンスインザダーク ナイスレイズ 1/16 1 700 福永祐一 (栗)白井寿昭 日の出牧場 松本 好雄 ロマン派
08/01/06 京都02R 未勝利 1800 メイショウユウシャ アグネスフライト マヤノカンパネラ 6/16 5 50 柴原央明 (栗)河内洋 中脇 満 松本 好雄 管理人(僕)
08/01/06 中山09R ジュニアカップ 1600 メスナー ロサード キャニオンステラ 8/13 12 0 大庭和弥 (美)稲葉隆一 旭 牧場 岡田 繁幸 赤めがね
08/01/06 中山05R 未勝利 2000 レッズフィールド アグネスタキオン カーラパワー 2/16 4 75 田中博康 (美)伊藤正徳 下河辺牧場 中山 芳樹 あ!
08/01/05 京都05R 未勝利 1800 ゴルディオス アグネスタキオン レッドチリペッパー 6/16 6 0 藤岡佑介 (栗)松田博資 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/01/05 京都05R 未勝利 1800 ブーケフレグランス ダンスインザダーク スカーレットブーケ 2/16 2 200 安藤勝己 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
08/01/05 京都04R 500万下* 1400 エイシンパンサー コロナドズクエスト ナナコフレスコ 2/16 2 280 武豊   (栗)平田修 高野牧場 平井 豊光 南海キャンディーズ
08/01/05 京都04R 500万下* 1400 サマーファインデイ アグネスデジタル メグミアリダー 5/16 3 180 藤岡康太 (栗)宮徹 中山 雅信 セゾンレースホース イチロー
08/01/05 中山09R 寒竹賞 2000 マイネルジュレップ タニノギムレット フサイチケリー 3/16 5 100 吉田隼人 (美)堀井雅広 ノーザンファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
08/01/05 中山02R 未勝利 1800 ダノンマスターズ シンボリクリスエス マストビーラヴド 3/16 9 0 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム ダノックス イチロー
08/01/05 中山02R 未勝利 1800 スカーレットライン バトルライン フェスタデルドンナ 1/16 1 500 横山典弘 (美)堀宣行 社台ファーム グリーンファーム 南海キャンディーズ
08/01/05 中山01R 未勝利・牝 1200 メジロアリエル サクラバクシンオー メジロダーリング 4/16 1 500 吉田豊  (美)大久保洋吉 メジロ牧場 メジロ牧場 フジタック

ページトップへ戻る


「ロマン派」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ロマン派」と命名。
障害レースをこよなく愛する。
雑誌「優駿」を定期購読しているだけで、もうロマン派。
今回も、オカン(母馬)が○○だから……とか、△△のオカンやし……で選んでいるとか。
2005-2006シーズンは、最下位に甘んじていましたが、POG資料の「印」を見ていなかった模様。
2006-2007シーズンは、ロマンだけではだめだと、ある程度注目馬のなかから選んだ模様。
牡馬にフィルタをかけたままだったのが功を奏したのか、牝馬は指名せず、見事優勝しました。
2007-2008シーズンは、ダンスインザダーク産駒の多い布陣になったが……、やはりロマン派?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アドマイヤテキサス タニノギムレット エミリー (栗)友道康夫 既走 75 0 0 0 1 0 2
2 レジームチェンジ タニノギムレット ダリンダ (美)鹿戸雄一 未出走
3 マゼラン クロフネ ポトリザリス (栗)角居勝彦 既走 1270 2 0 0 0 1 1
4 ダンシングバッカス タニノギムレット ダンシングサンデー (美)鈴木康弘 既走 50 0 0 0 0 1 1
5 ボーダレスワールド ダンスインザダーク レディオブチャド (美)加藤征弘 既走 240 0 0 1 1 0 0
6 メイショウテッペイ ダンスインザダーク ナイスレイズ (栗)白井寿昭 既走 700 1 0 0 0 0 1
7 ダイワスピリット ダンスインザダーク ロンドンブリッジ (栗)松田国英 既走 310 0 1 0 1 0 1
8 レディーファースト ダンスインザダーク エリモシック (栗)森秀行 既走 455 0 0 1 3 1 4
9 ディルガ サクラバクシンオー ディアブロズストーリー (美)手塚貴久 抹消
10 グランジョイ ダンスインザダーク レイナロバリー (栗)岩元市三 既走 610 1 0 0 1 0 7
11 トミケンプライム ステイゴールド ローズシラオキ (栗)田島良保 既走 770 0 1 2 3 1 6
12 スプリングディーン ムタファーウエク ヤクモアサカゼ (美)上原博之 抹消
13 ラストビーコン リンドシェーバー アグネスフエルテイ (美)鈴木勝美 既走 0 0 0 0 0 0 5
14 マルブツスカイ ダンスインザダーク グレートクリスティーヌ (栗)大根田裕之 既走 0 0 0 0 0 0 7
15 ニシノオニテツマル アグネスワールド ブランドピート (美)土田稔 既走 980 1 2 0 0 0 2

ページトップへ戻る


「イチロー」さんの持ち馬
最近でこそ違うなって感じだけれども、彼はあのシアトルマリナーズのイチロー似。
なので、このホームページ上では「イチロー」と命名。
イチロー同様クレバーな感じではある。

2005-2006シーズンは、指名馬のアクシデントなどもあり、7位でした。
2006-2007シーズンは、研究に研究をかさね、クレバーな指名で、堂々2位に。
勝ち星ならメンバー中トップでした。
2007-2008シーズンもさらに研究をかさね、クレバーな指名で、優勝を狙う。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ダノンマスターズ シンボリクリスエス マストビーラヴド (美)藤沢和雄 既走 905 1 1 1 1 0 6
2 ローザブランカ クロフネ ローズバド (栗)橋口弘次郎 既走 1070 1 1 2 1 0 1
3 ヤマカツオーキッド ダンスインザダーク ヤマカツスズラン (栗)池添兼雄 既走 2980 2 1 0 1 2 4
4 レイクエルフ スターオブコジーン ベルグチケット (美)手塚貴久 既走 1500 1 2 0 1 2 4
5 サマーファインデイ アグネスデジタル メグミアリダー (栗)宮徹 既走 1620 1 1 4 0 1 5
6 プライドオブキング スペシャルウィーク キャッツプライド (美)国枝栄 既走 680 1 0 1 0 0 2
7 オリジナルフェイト Grand Slam Little Indian Girl (栗)中竹和也 既走 2030 1 3 1 0 0 0
8 ドリームシグナル アグネスデジタル ダイイチアピール (栗)西園正都 既走 8530 2 1 1 2 1 2
9 キュートエンブレム ウォーエンブレム サクラサク2 (栗)池江泰寿 既走 2280 1 2 1 0 0 0
10 ランチボックス シンボリクリスエス アローキャリー (栗)浅見秀一 既走 2680 2 4 1 0 0 4
11 デビルズコーナー Songandaprayer Devil's Banner (栗)平田修 既走 780 1 1 0 0 0 2
12 ゼットスピール Singspiel Katina (栗)山内研二 既走 730 1 0 0 1 2 7
13 ゴールデンコンパス ステイゴールド プリンセススキー (栗)梅田智之 既走 0 0 0 0 0 0 2
14 マキシムキョウシャ ニューイングランド タカエダイアナ (美)鈴木勝美 抹消
15 ケイアイスマート ジェイドロバリー ロイヤルミユキ (美)南田美知雄 既走 380 0 1 0 0 2 2

ページトップへ戻る


「逃げ馬」さんの持ち馬
このホームページ上では「逃げ馬」と命名。
ツインターボのように、クレイジーに逃げまくって、直線失速……がいいなぁ。

2005-2006シーズンは、5位でした。
2005-2006シーズンは、スタートダッシュがよかったが、2006-2007シーズンは、ダービー当日を迎えるまではトップだったが、ダービーで2人に差されて3位でした。
2007-2008シーズンも、デビューの早そうな馬を選んでいるみたいだが、今シーズンこそ逃げ切りか!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アドマイヤテンカ アグネスタキオン ビワハイジ (栗)松田博資 抹消
2 ダイワカンパニー アグネスタキオン ヒットザスポット (美)松山康久 既走 700 1 0 0 0 0 0
3 ガイディングスター ファルブラヴ クルーピアスター (栗)橋口弘次郎 既走 0 0 0 0 0 0 1
4 ラヴファンタジスタ ファルブラヴ アグネスミネルバ (栗)橋口弘次郎 既走 570 0 1 2 1 0 0
5 フサイチダイチャン フジキセキ サドラーズメイド (栗)松田国英 既走 1100 1 1 0 0 0 0
6 アドマイヤアタック Statue of Liberty Principium (栗)松田博資 既走 180 0 0 1 0 0 3
7 (マイケイティーズの2005) サクラバクシンオー マイケイティーズ 未登録
8 オディール クロフネ キュンティア (栗)橋口弘次郎 既走 7100 2 1 2 1 1 1
9 フサイチフェイマス ダンスインザダーク シルクプリマドンナ (栗)池江泰郎 既走 0 0 0 0 0 0 2
10 アンヴェイル ロサード ヴェイルデラルナ (栗)橋口弘次郎 既走 1050 1 1 1 1 1 3
11 セントエドワード Street Cry Ascot Tobie (栗)小崎憲 既走 610 1 0 0 1 0 6
12 コンヴィヴィオ アグネスタキオン コンクラーベ (栗)安田隆行 未出走
13 アベニュー スキャン フミノアミューズ (栗)小原伊佐美 抹消
14 タイセイトゥルース ファルブラヴ シュームーズ (栗)宮本博 既走 0 0 0 0 0 0 3
15 ミキノセレナーデ コロナドズクエスト ムーンセレナード (栗)大橋勇樹 既走 905 1 0 1 3 0 6

ページトップへ戻る


「赤めがね」さんの持ち馬
このホームページ上では、「赤めがね」と命名。
いつも赤のおしゃれなめがねをかけている彼。
そこから命名。
2006-2007シーズンからの参戦。
台風の目となるのでしょうか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 カラメルマキアート マンハッタンカフェ エリザベスローズ (栗)角居勝彦 既走 200 0 1 0 0 0 0
2 サイレントフォース シンボリクリスエス サイレントハピネス (美)藤沢和雄 既走 700 1 0 0 0 0 2
3 サムワントゥラブ シンボリクリスエス シンコウラブリイ (栗)角居勝彦 既走 1365 1 2 2 1 1 1
4 ブラックパンサー シンボリクリスエス ライクザウインド (栗)池江泰郎 既走 0 0 0 0 0 0 1
5 アドマイヤワイド アドマイヤベガ フェアディール (栗)橋田満 既走 700 0 3 0 0 2 3
6 ヴェイルドクリス シンボリクリスエス ビハインドザマスク (栗)松元茂樹 既走 700 1 1 0 0 0 0
7 メスナー ロサード キャニオンステラ (美)稲葉隆一 既走 1820 1 2 1 0 1 6
8 カイゼリン アドマイヤベガ ブロードアピール (栗)松田国英 既走 1660 2 0 0 1 1 1
9 ワイルドエキサイト ダンスインザダーク ソロシンガー (栗)本田優 既走 1095 0 2 4 1 1 4
10 ガロファーノ ミラクルアドマイヤ ノーブルドノール (栗)中尾秀正 抹消
11 スガホマレ アグネスデジタル タカノセクレタリー (美)高市圭二 未出走
12 ムービーハウス フジキセキ ムービースクリーン (美)国枝栄 既走 810 1 0 0 1 0 0
13 カネスアスラン フォーティナイナー デモンリー (美)根本康広 既走 50 0 0 0 0 1 5
14 ダイシャリン エアジハード ハリケンローズ (栗)佐々木晶三 既走 0 0 0 0 0 0 1
15 チャームマロン テイエムオペラオー フローズンフランシーヌ (栗)五十嵐忠男 既走 575 1 0 0 1 0 2

ページトップへ戻る


「南海キャンディーズ」さんの持ち馬
彼はお笑い好きで、「南海キャンディーズ」のしずちゃんがお気に入り(?)なので、 このホームページ上では「南海キャンディーズ」と命名。
しずちゃんのようにごっつい牝馬が含まれているのか?

2005-2006シーズンは、6位でした。
2006-2007シーズンは、ダイワスカーレットで桜花賞をゲットするも、オークスには感冒で出走せず、結果5位に。
さぁ、2007-2008シーズンの順位はUPするのか。
それにしても、ドラフト会議のお手伝い(決定馬のリスト作成)、いつもありがとう。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ロザリオ ジャングルポケット ローザネイ (栗)橋口弘次郎 既走 240 0 0 1 1 0 1
2 ウォータクティクス ウォーエンブレム アドマイヤハッピー (栗)池江泰寿 既走 680 1 0 1 0 0 0
3 ダノンインスパイア アドマイヤベガ ブゼンキャンドル (美)加藤征弘 既走 880 1 0 1 0 0 2
4 マイネアルデュール アドマイヤコジーン コスモハーティネス (美)相沢郁 既走 2815 2 2 1 3 1 3
5 ラヴドシャンクシー ファルブラヴ シャンクシー (美)堀宣行 既走 700 1 0 0 0 0 4
6 アグネスエナジー アグネスタキオン タックスヘイブン (美)河野通文 未出走
7 スカーレットライン バトルライン フェスタデルドンナ (美)堀宣行 既走 1385 2 0 0 2 0 1
8 エイシンパンサー コロナドズクエスト ナナコフレスコ (栗)平田修 既走 3360 2 2 1 1 0 2
9 ウインプラチナム ゼンノエルシド ダイヤモンドビコー (美)国枝栄 既走 180 0 0 1 0 0 1
10 テイエムブロッサム スペシャルウィーク ペパーミントグラス (栗)新川恵 既走 0 0 0 0 0 0 4
11 ニシノノイジー ムーンバラッド ニシノチャペル (栗)中竹和也 既走 600 1 0 0 0 1 1
12 ウインギガシャトル タイキシャトル バードキャット (栗)池江泰郎 既走 1090 1 1 0 1 1 0
13 ニシノシャア シンボリクリスエス デユプリシト (栗)田所秀孝 既走 330 0 1 1 0 0 5
14 マチカネハルノコエ アラムシャー マチカネモユル (美)尾形充弘 既走 185 0 0 0 2 0 5
15 エリモエトワール マンハッタンカフェ ステラーオデッセイ (栗)中竹和也 既走 0 0 0 0 0 0 3

ページトップへ戻る


「てるねっと」さんの持ち馬
このホームページ上では「てるねっと」と命名。
ハンドルネームなのか、ホーリーネーム(ふるっ!)なのか、なぜか「てるねっと」を名乗るので、そのまま採用。
「ことねっと」「こねっと」などの別名を持つ。
「オバケのQ太郎」の弟「O次郎」がいつも「バケラッタ」としか言わないけれど、 実は本の中では、「飲むラッタ」とか「行くらった」って言うのと同じか。(なんのこっちゃ)

2005-2006シーズン優勝者。
ま、管理人(僕)の資料の印のおかげやけどね。
サッカーのWorls Cup2006予想大会も優勝。
ただ、2006-2007シーズンに3匹目のドジョウはいなかった。
2007-2008シーズンは、不在者投票したが、復活なるか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ヴェルザンディ アグネスタキオン ウインドインハーヘア (栗)池江泰郎 既走 1380 2 0 1 0 0 0
2 トールポピー ジャングルポケット アドマイヤサンデー (栗)角居勝彦 既走 18380 3 3 0 0 0 1
3 サトノフタバ アグネスタキオン シェンク (美)藤沢和雄 未出走
4 オフリミッツ ジャングルポケット マンファス (美)堀宣行 既走 0 0 0 0 0 0 1
5 ドリームローズ サクラバクシンオー ビスクドール (栗)池江泰寿 既走 950 1 0 1 0 0 4
6 シャドウデイル アグネスワールド メローフルーツ (栗)藤岡健一 既走 1550 1 2 1 0 0 2
7 マドレボニータ ジャングルポケット ツィンクルブライド (栗)橋口弘次郎 抹消
8 アドマイヤサクラ マーベラスサンデー ティエッチマンボ (栗)友道康夫 既走 185 0 0 0 2 0 3
9 メアリーズガーデン ファルブラヴ サンデーピクニック (美)戸田博文 既走 0 0 0 0 0 0 1
10 サントシャペル クロフネ レリックレーヌ (栗)松田博資 既走 680 1 0 1 0 1 2
11 キャッツインブーツ Choisir Eurostorm (栗)池江泰寿 既走 810 1 1 0 1 0 0
12 ミゼリコルデ Fasliyev Match Point (栗)音無秀孝 既走 1980 2 1 0 0 0 5
13 ケイエスフラメンコ アラムシャー スパニッシュサーチ (栗)高橋成忠 未出走
14 ローレルフリーゲン ムーンバラッド スターランズ (美)藤原辰雄 既走 0 0 0 0 0 0 2
15 グラスグループ Storm Cat Cee's Song (美)尾形充弘 既走 0 0 0 0 0 0 5

ページトップへ戻る


「KINGいすけ」さんの持ち馬
たとえば、西武ライオンズの松坂大輔なら、「まつざか・だいすけ」と読むが、「・」の位置をずらして、 「まつざかだ・いすけ」と読めばおもしろいかなぁと思って。
嶋大輔を「しまだ・いすけ」と読むパターンで命名。
そう、彼の名は「だいすけ」。
名字は明かせない。
ただ、2007-2008シーズンの参加者の「だいすけ」率は高い。(14名中3名)
2006-2007シーズンからは「KING」を名乗る。

2005-2006シーズン準優勝者。
2006-2007シーズンは振るわなかったが、不在者投票で臨んだ2007-2008シーズンは、元来の博才発揮で勝ち組か?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ポルトフィーノ クロフネ エアグルーヴ (栗)角居勝彦 既走 2600 2 0 0 0 0 1
2 カジノドライヴ Mineshaft Better Than Honour (美)藤沢和雄 既走 700 1 0 0 0 0 0
3 (ヴェイルオブアヴァロンの2005) Pivotal ヴェイルオブアヴァロン 未登録
4 モンテクリスエス シンボリクリスエス ケイウーマン (栗)松田国英 既走 4130 2 3 1 1 0 1
5 シャンパンマリー タニノギムレット マリーシャンタル (栗)藤原英昭 未出走
6 (レディブロンドの2005) ジャングルポケット レディブロンド 未登録
7 プライドエンブレム ウォーエンブレム ポップス (栗)角居勝彦 既走 50 0 0 0 0 1 2
8 エアジャメヴー シンボリクリスエス エアデジャヴー (栗)松田博資 既走 150 0 0 0 0 3 0
9 フィッツロイ アドマイヤベガ アンデスレディー (栗)佐々木晶三 既走 1105 1 2 1 1 0 2
10 ハリケーンジャズ アドマイヤベガ ディクシースプラッシュ (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 3
11 レディービスティー フジキセキ バンクシアローズ (栗)藤原英昭 既走 810 1 0 0 1 0 3
12 スマイルオンザラン ブライアンズタイム スマイルトゥモロー (美)藤沢和雄 既走 950 1 0 0 1 1 0
13 グランドソング スマートボーイ ケイジーイグザーベランス (美)伊藤圭三 既走 180 0 0 1 0 0 3
14 リバーブレイブ スリリングサンデー カシマスズラン (美)郷原洋行 既走 0 0 0 0 0 0 12
15 タツビューティ バチアー カウンティングレインボーズ (美)根本康広 既走 0 0 0 0 0 0 4

ページトップへ戻る


「管理人(僕)」の持ち馬
2005-2006シーズンは、ダービーまで3位でしたが、ダービーで交わされ、4位におわった。
2005-2006シーズンは、牝馬の指名が多く、牡馬は4頭しかいなかったのだが、2006-2007シーズンも、やっぱり牝馬の方が多く、牡馬は7頭。
一応気をつけたつもりだったが……。
準備不足で臨んだ2007-2008シーズンは、牡馬が上回ったものの、評判はイマイチというか、情報がないのが多かった。
それにしても、種牡馬がバラエティに富んでいるが、シンボリクリスエス、ファルブラヴといった新種牡馬はいないなぁ。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ファリダット Kingmambo Believe (栗)松元茂樹 既走 4210 2 0 2 0 2 0
2 グリッターカーラ フレンチデピュティ フサイチエアデール (栗)松田国英 未出走
3 キングスエンブレム ウォーエンブレム スカーレットレディ (栗)石坂正 既走 3920 2 1 2 0 1 0
4 オリーブガール アグネスタキオン オリーブクラウン (栗)松田国英 未出走
5 シセイハルカ マンハッタンカフェ シーヴィーナス (美)宗像義忠 既走 325 0 1 0 1 1 1
6 ブラックシェル クロフネ オイスターチケット (栗)松田国英 既走 12120 2 4 1 0 0 2
7 オースミマーシャル ダンスインザダーク アルーリングアクト (栗)中尾正 既走 2780 2 1 1 0 0 6
8 ピイラニハイウェイ Silver Deputy トロピカルブラッサム (栗)池江泰郎 既走 1190 1 1 2 0 1 0
9 (ホッコーオウカの2005) フォーティナイナー ホッコーオウカ 未登録
10 ナリタキングパワー ブライアンズタイム ストレイキャット (栗)小野幸治 既走 130 0 0 1 0 0 2
11 メイショウユウシャ アグネスフライト マヤノカンパネラ (栗)河内洋 既走 680 0 1 1 4 1 3
12 ブライティアダンス ダンスインザダーク スプリングネヴァー (栗)橋口弘次郎 既走 0 0 0 0 0 0 3
13 サクセスアーチ クロフネ クラシッククラウン (美)戸田博文 既走 130 0 0 1 0 0 1
14 マキハタパンチャー ジャングルポケット シンミスアンサー (栗)新川恵 既走 0 0 0 0 0 0 3
15 ケイアイプラウド Proud Citizen Arkwright (栗)白井寿昭 既走 1030 1 2 0 0 1 0

ページトップへ戻る


「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ファミレスウォッチャー」と命名。
彼は、夜な夜なファミリーレストランで、様々な人間模様をウォッチしている。
馬の様子はウォッチできるのか?
2005-2006シーズン3位ながらも、2006-2007シーズンは、わけあって不参加で、2007-2008シーズンから復帰参戦。
復帰した今シーズンは、どのような結果となるのか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 スパークキャンドル A.P. Indy Serena's Song (美)藤沢和雄 既走 980 1 2 0 0 0 2
2 ジュウクリュウシン マンハッタンカフェ インデポジット (栗)昆貢 既走 2030 2 0 0 0 0 0
3 イントゥザライト ブライアンズタイム フラッシュストーム (栗)白井寿昭 既走 0 0 0 0 0 0 4
4 トーセンモナーク アグネスタキオン ホワイトウォーターアフェア (栗)角居勝彦 未出走
5 スズカワイズクイン ワイルドラッシュ ワキアオブスズカ (栗)橋田満 未出走
6 ズブロッカ アグネスデジタル タニノシスター (栗)角居勝彦 未出走
7 ファビラスボーイ ジャングルポケット ファビラスラフイン (美)堀井雅広 既走 1700 2 0 0 0 0 2
8 アルスマグナ Fasliyev Arpege (美)藤沢和雄 既走 1780 2 1 0 0 0 1
9 (マリスター2の2005) シンボリクリスエス マリスター2 未登録
10 アドマイヤトパーズ アドマイヤベガ アドマイヤラピス (栗)橋田満 既走 75 0 0 0 1 0 3
11 レインボーペガサス アグネスタキオン ギャンブルローズ (栗)鮫島一歩 既走 8940 3 1 1 2 1 1
12 アンダルーサ アグネスタキオン バレークイーン (栗)友道康夫 抹消
13 エプソムサクラ アドマイヤボス ラブリーエプソム (栗)西橋豊治 既走 405 0 1 0 1 1 6
14 オーミプレシャス トーホウエンペラー シンセイロベルト (栗)田島良保 既走 900 1 2 0 0 0 8
15 ベストロケーション クロフネ ダイナアクトレス (美)鹿戸雄一 既走 880 1 1 1 0 0 0

ページトップへ戻る


「アキバ師匠」さんの持ち馬
このホームページ上では、「アキバ師匠」と命名。
アキバ系なのはもちろん、やはり貫禄からいって「師匠」もつけないと失礼という感じ。
2007-2008シーズンからの参戦。
名前で選んだものがあるとのことで、白毛馬「ユキチャン」もGET。
会社のゆきちゃんにも、「ユキチャン」指名したことを報告するのか?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ブーケフレグランス ダンスインザダーク スカーレットブーケ (栗)角居勝彦 既走 1580 1 3 1 0 1 2
2 ゴルディオス アグネスタキオン レッドチリペッパー (栗)松田博資 既走 255 0 0 1 1 1 4
3 ユキチャン クロフネ シラユキヒメ (美)後藤由之 既走 1500 2 0 0 0 0 2
4 シャンパンスコール Daylami Alluring Park (美)藤沢和雄 既走 255 0 0 1 1 0 1
5 ミフユ ティンバーカントリー サニーエーデル (栗)目野哲也 既走 200 0 1 0 0 0 2
6 スペルバインド ゴールドアリュール デインスカヤ (栗)長浜博之 既走 2335 1 1 2 2 0 2
7 ザナドゥ タニノギムレット リビングデイライツ (栗)池江泰寿 既走 440 0 0 3 0 0 0
8 ホノカチャン ファルブラヴ キッズフェイヴァー (美)武藤善則 既走 0 0 0 0 0 0 1
9 セカンドインパクト アグネスタキオン フレンチリヴィエラ (美)伊藤圭三 未出走
10 クリームパフ ブライアンズタイム サマニベッピン (美)高橋義博 既走 70 0 0 0 0 1 6
11 ブラックレイチェル ゼンノエルシド フェザンレーヴ (美)高松邦男 抹消
12 フロイラインローゼ アドマイヤベガ アルバローズ (栗)宮本博 既走 460 0 1 2 0 0 2
13 ガンボー ファルブラヴ クルーピアレディー (美)手塚貴久 既走 0 0 0 0 0 0 3
14 スズカスパーク アドマイヤコジーン サーティエイトゴーゴー (栗)橋田満 既走 500 1 0 0 0 0 1
15 カシノユウ パラダイスクリーク スカズカ (栗)梅内忍 既走 315 0 0 0 2 0 7

ページトップへ戻る


「こっす」さんの持ち馬
このホームページ上では、「こっす」と命名。
ごっず師匠の弟子なので、濁点をとって「こっす」と命名。
2007-2008シーズンからの参戦。
わけのわからないまま参戦した感はあるものの、競馬はやっていたようなので、まずまずではないか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 フォーマルモード アグネスタキオン クイーンモード (栗)橋口弘次郎 既走 295 0 1 1 0 0 2
2 マンボパートナー Kingmambo Dance Partner (栗)橋口弘次郎 既走 200 0 1 0 0 0 3
3 オメガユーロスター グラスワンダー アグネスショコラ (美)加藤征弘 既走 0 0 0 0 0 0 3
4 チャイコフスキー シンボリクリスエス カーリング (美)藤沢和雄 未出走
5 プレサンティール アグネスタキオン ココパシオン (栗)矢作芳人 既走 730 1 0 1 0 1 1
6 オーディン アグネスデジタル タケイチイチホース (栗)白井寿昭 未出走
7 フサイチクランツ アグネスタキオン フライングカラーズ (美)国枝栄 既走 50 0 0 0 0 1 0
8 エアメギド ウォーエンブレム アイドリームドアドリーム (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 2
9 アドマイヤコマンド アグネスタキオン トコア (栗)橋田満 既走 7700 2 1 0 0 0 1
10 スマートダイス Point Given Autumn Moon (栗)森秀行 既走 0 0 0 0 0 0 3
11 アスフォデル サクラバクシンオー サーガノヴェル (美)古賀史生 未出走
12 プラチナベール アグネスタキオン オーベルゲイド (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 3
13 ルリエール ジャングルポケット オールドスタッフ (美)小桧山悟 既走 75 0 0 0 1 0 2
14 ネバーグレイス スキャターザゴールド ノーノーネヴアー (美)本郷一彦 既走 130 0 0 1 0 0 12
15 スリーリンクス ラスカルスズカ スリーリリック (栗)西橋豊治 既走 550 1 0 0 0 1 5

ページトップへ戻る


「あ!」さんの持ち馬
このホームページ上では、「あ!」と命名。
電話で「あっ○○です」「あっわかりました」など、頭に「あっ」をつける癖があるらしく、そこから命名。
もの名前は、World Cup 2006予想大会でも使用。
2007-2008シーズンからの参戦。
どんどん消えていく指名馬に、指名投票にも苦しんでいた様子。
いったいどういう結果となるのか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 キャプテントゥーレ アグネスタキオン エアトゥーレ (栗)森秀行 既走 16710 3 0 2 1 0 1
2 レッズフィールド アグネスタキオン カーラパワー (美)伊藤正徳 既走 2160 1 6 2 2 1 1
3 ヒカルカザブエ ジャングルポケット アドマイヤセラヴィ (栗)岡田稲男 既走 610 1 0 0 1 0 1
4 ネオスピリッツ シンボリクリスエス ネオクラシック (美)藤沢和雄 既走 1430 1 2 1 0 1 2
5 ノットアローン アグネスタキオン ソニンク (栗)橋口弘次郎 既走 5180 3 1 1 2 2 2
6 ユメモノガタリ アグネスタキオン ユメシバイ (栗)小野幸治 既走 0 0 0 0 0 0 3
7 (アドマイヤフレンドの2005) トウカイテイオー アドマイヤフレンド 未登録
8 スプリングソング サクラバクシンオー スプリングチケット (栗)鶴留明雄 既走 3300 3 0 0 0 0 1
9 サクラデジタル アグネスデジタル サクラヴェント (栗)友道康夫 抹消
10 マイネルジュレップ タニノギムレット フサイチケリー (美)堀井雅広 既走 910 1 1 0 1 1 3
11 アドマイヤミサイル ダンスインザダーク アドマイヤバルド (栗)藤沢則雄 未出走
12 イイヤツ クロフネ フサイチワールド (栗)佐々木晶三 既走 180 0 0 1 0 0 0
13 メジロバンビ クロフネ ヘバ (美)菊川正達 既走 0 0 0 0 0 0 2
14 フラミニアンウェイ トワイニング ファニングザフレイム (美)武藤善則 既走 1085 1 1 0 2 0 5
15 エクセルピクシイ バブルガムフェロー ノビアボニータ (美)鈴木康弘 既走 0 0 0 0 0 0 4

ページトップへ戻る


「フジタック」さんの持ち馬
このホームページ上では、「フジタック」と命名。
指名用紙に「フジタック」と自分で書いていたので、そのまま使用。
2007-2008シーズンから満を持して参戦。
2006-2007シーズンで、「おいどん」さん(2007-2008シーズン不参加)の不在者投票で、リストがショートしたときに残り3頭を指名してくれたのは彼。
しかし、手違いもあって、不在者投票に参加できず、あとから決定馬を避けて指名をおこなったので、どのような結果となるか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 メジロアリエル サクラバクシンオー メジロダーリング (美)大久保洋吉 既走 550 1 0 0 0 1 1
2 オーシャンブリーズ スペシャルウィーク ブリージーキス (美)小笠倫弘 既走 205 0 0 1 1 0 3
3 ダイワランスロット ジャングルポケット ラスリングカプス (美)池上昌弘 既走 980 1 1 0 0 0 0
4 クリスオフトレイル シンボリクリスエス サンタフェトレイル (美)古賀慎明 抹消
5 アドマイヤグッド フジキセキ ジェイズジュエリー (栗)松田博資 既走 510 0 2 0 1 0 0
6 ダンジグマスター Danzig Weekend Gold (栗)森秀行 既走 570 1 0 0 0 1 1
7 ブラックルーラー フジキセキ モテック (栗)石坂正 既走 815 1 0 1 2 0 4
8 フィーユ ダンスインザダーク ファレノプシス (栗)森秀行 既走 500 1 0 0 0 0 1
9 クリスタルウイング アドマイヤベガ フェアリードール (美)藤沢和雄 既走 3470 2 1 0 0 1 1
10 トーセンファンタス アグネスタキオン ファンジカ (美)大久保洋吉 未出走
11 エールドクラージュ シンボリクリスエス ジョウノマチエール (美)藤沢和雄 既走 890 1 1 0 0 1 2
12 ラヴォランテ シンボリクリスエス ワーキングガール (美)後藤由之 既走 0 0 0 0 0 0 5
13 ケイティーズベスト ファルブラヴ ケイティーズファースト (栗)石坂正 未出走
14 アドマイヤスワット クロフネ ビーバップ (栗)橋田満 既走 1200 2 0 0 0 0 1
15 ザサンデーアミフジ サンプレイス ネアルジヨオー (美)浅野洋一郎 既走 0 0 0 0 0 0 8

ページトップへ戻る


「野心家」さんの持ち馬
このホームページ上では、「野心家」と命名。
毎朝5:30に起きて自分で弁当を作って会社に出社している彼なら、間違いなく「野心」を持っているはず。
(何も考えていないというウワサもある)
2007-2008シーズンから参戦。
どのような結果となるのか楽しみです。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ビーチアイドル ファルブラヴ ビーチフラッグ (栗)加用正 既走 4070 2 0 1 2 1 3
2 フロムスクラッチ Grand Slam Snow Dance (栗)沖芳夫 既走 540 0 1 2 0 0 1
3 ココシュニック クロフネ ゴールドティアラ (栗)松田国英 既走 2110 1 5 1 1 2 1
4 フサイチクリヨン アグネスタキオン リボーズシークレット (栗)角居勝彦 既走 685 1 0 0 2 0 1
5 ダンツショウグン ブライアンズタイム ユキダルマ (美)鈴木勝美 既走 360 0 0 2 0 1 4
6 (グレースアドマイヤの2005) シンボリクリスエス グレースアドマイヤ 未登録
7 オレンジアベニュー クロフネ オレンジピール (栗)石坂正 既走 0 0 0 0 0 0 1
8 アクアリング Anabaa シーリング (栗)藤原英昭 既走 700 1 0 0 0 0 2
9 レーヴダムール ファルブラヴ レーヴドスカー (栗)松田博資 既走 3100 1 1 0 0 0 0
10 ボランス Montjeu エクソセット (美)小島太 抹消
11 ドーンオンザケープ ダンスインザダーク ケープリズバーン (栗)池江泰郎 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 (マッチザピースの2005) フジキセキ マッチザピース 未登録
13 チャームレディ アグネスタキオン ダンシングゴッデス (美)伊藤圭三 抹消
14 シトラスタチバーナ ナリタトップロード テンザンヒムカ (美)浅野洋一郎 既走 70 0 0 0 0 1 1
15 エイブルマリヒサ ミレニアムバイオ マリヒサ (美)小林常泰 未出走

ページトップへ戻る





[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2007−2008] 
[ご意見・ご感想]



[トップ(いわゆる一口馬主のページ)] [クラブのしくみ] [各クラブのプロフィール] [クラブの比較]
[2015年一口馬主クラブ成績ランキング] [2011年生まれのクラブ募集馬] [各種成績ランキング] [僕のクラブ体験記]
[リンク] [ご意見・ご感想]









Copyright(C)1998-2019 S.GOMORI All rights Reserved.