とあるグループの「POG」2008−2009




ホーム(いわゆる一口馬主のページ)

[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2008−2009] 
[ご意見・ご感想]



過去のシーズンの結果は下記を参照。
 とあるグループの「POG」2007−2008
 とあるグループの「POG」2006−2007
 とあるグループの「POG」2005−2006


とあるグループの「POG」2008−2009

管理人(僕)が参加しているいわゆるPOG(ペーパーオーナーゲーム)グループの2008−2009シーズンの話題です。

2008年6月13日の金曜日(だからどないやねん!)、 とある居酒屋の薄暗い個室にて、2008−2009シーズンのPOGのドラフト会議が行われました。
2008−2009シーズンは、さらにメンバーが1人増え、総勢15名でおこなうことになりました。
仕事の都合等で会議に参加できなかった、てるねっとさん、イチローさんは、用意したリストにしたがって代理人で指名していきます。
会社はやめたものの、2008−2009シーズンも参加する南海キャンディーズさんも、用意したリストにしたがって代理人で指名していきます。
仕事の都合で参加できず、リストも用意できなかったロマン派さんは、残り福ということで、皆の指名が決まった後、 重複しない馬を選択して参加することになりました。

15名となったことと、2007-2008シーズンのときに、メンバーが増えたのにともなって、指名の重複が激化し、 抽選3頭あるとはいえ、12頭出すのにひーこらしていたので、 始める前は、10頭+抽選2頭くらいでいいかなぁと言っていたのですが、 始めてみると、意外に各自準備していたリストが残っていたようで、 まだある、まだあるということで、2008-2009シーズンも12頭+抽選3頭となりました。
各個人からすれば、やはり出走が少ないと楽しみも少ないですし、 POGの歴史も浅いので、出走そのものを多くして、より楽しんでもらいたいので、 1人15頭が変わらなくてよかったです。

抽選というのは、自身で12頭指名し、残り3頭は、かつての抽選馬のように、 抽選で各オーナーに配付というルールです。

2007-2008シーズンでは、 2004年産限定産駒出生時母年齢別成績2005年産限定産駒出生時母年齢別成績 にあるように、 あまりにも高齢で出産した産駒は、若くで出産した場合と比較して成績が今ひとつなので、 母が高齢で出産した産駒(18歳以上)限定で抽選しました。
結果、案の定成績は今ひとつで、抜けた存在はおらず、愛着もわかなかったようでしたので、 2008−2009では、面白馬名を配付することとしました。
成績はともかく、名前が変わってると、何か気になるところがありますし、もう少し愛着もわくのではないかということで。
このなかから2頭と、さらに、重賞勝ちの母親の産駒か、重賞勝ちの兄姉がいる産駒で、指名のなかったものを抽選で配付しました。
シーズン中なぜか、新聞等に情報がでないメンバーもいたりするんですが、 重賞勝ちの母親の産駒か、重賞勝ちの兄姉がいる産駒なら、もうちょっと情報が出るのではと思って、この中から1頭ずつ配付しました。
で、もともと出走そのものを楽しみたいというのがありましたので、デビューしないことにはダメだと思い、 2007年6月12日現在で馬名の決まっている産駒をピックアップしました。

どうなるかは不安でもあり、楽しみでもあります。






「グレースアドマイヤの2006」が、ファミレスウォッチャーさん、あ!さん、フジタックさん、こっすさん、てるねっとさん、 イチローさん、赤めがねさん、逃げ馬さんの、なんと8人で指名がかぶりました。
アキバ師匠さんが用意した十二面サイコロで勝負し、いきなり12を出した赤めがねさんがそのまま勝利し獲得しました。
ということで、指名重複も覚悟していた「マイケイティーズの2006」(馬名アドマイヤコブラ)を、 管理人(僕)のみの指定で難なく獲得しました。
おそらく、専門家の評価1番人気というのもあって、指名重複を嫌って、皆がウラをかいた結果なのでしょうか?
それとも、専門家の評価1番人気というのは、毎シーズンたいしたことないということで、嫌ったんでしょうか?

はずれ1位指名で「ポインテッドパスの2006」(馬名ワールドプレミア)の指名が重複し、逃げ馬さんが獲得。
同じく「ビワハイジの2006」(馬名ブエナビスタ)の指名が重複し、ファミレスウォッチャーさんが獲得。

2位指名では「イサドラの2006」(馬名ワールドカルティエ)の指名が3名で重複し、野心家さんが代理でサイコロをふって勝利し、 てるねっとさんが獲得。
同じく2位指名で「ウインドインハーヘアの2006」(馬名ランズエッジ)の指名が重複し、管理人(僕)さんが代理でサイコロをふって勝利して、 南海キャンディーズさんが獲得。

3位指名では「アグネスショコラの2006」の指名が重複し、こっすさんが獲得。
同じく「ブゼンキャンドルの2006」(馬名ディバインフレイム)の指名が重複し、赤めがねさんが獲得。
同じく「ダイワルージュの2006」(馬名ダイワバーガンディ)の指名が重複し、 またまた野心家さんが代理でサイコロをふって勝利して、てるねっとさんが獲得。
ちょっと、野心家さん、ちょっと勝利しすぎちゃうか?

4位指名では「フサイチエアデールの2006」(馬名サイオン)の指名が3名で重複し、赤めがねさんがまたまた勝利。

5位指名では「ローズバドの2006」の指名が重複し、管理人(僕)が獲得。
同じく「Stormy Surpriseの2006」(馬名ゼットサンサン)の指名が重複し、またまた赤めがねさんが勝利し獲得。
今回赤めがねさんは、ことごとく指名重複に勝利していました。
これが、吉と出るのか、凶と出るのか、神のみぞ知ると言う感じですが……、って負け惜しみ?

6位からはウェーバー制で2007-2008シーズンの成績で優先権を決めました。
6位で「エヴリウィスパーの2006」がKINGいすけさんと管理人(僕)の間で重複したものの、ウェーバー制でKINGいすけさんが獲得しました。
8位で「トコアの2006」がこっすさんと南海キャンディーズさんの間で重複したものの、ウェーバー制でこっすさんが獲得しました。

とにかく、2008−2009シーズンのドラフトを終えました。
今回も、シブイとこついてくる人もいれば、POG本の推奨馬、注目馬で固めてくる人もいれば、 管理人(僕)が用意した資料の印の数の多い順から指名する人もいれば、 お母さんが好きとか、兄弟に好きな馬がいるとかで選ぶ人もいれば、 よくわからない、あやしげな戦略を立ててくる人もいれば、 下位は母や子どもの馬名で選ぶ人もいれば、 デビューが早そうな馬を多く選択する人もいれば、POG的穴馬を指名する人もいれば、やはり、いろいろでしたね。

管理人(僕)が参加しているいわゆるPOGグループでは、15人で15頭ずつの持ち馬(うち3頭は抽選による配付馬)で争います。
期間は、新馬戦の始まる2008年6月21日(土)から、2009年東京優駿(日本ダービー)当日分のレースまでで、 1着から5着までの本賞金の1/10000をポイントとして集計し、総合計で争います。
詳細は、[いわゆる「POG」のコーナー]で。

もちろん、メンバーの名前は仮称……というか、勝手につけたアダ名です。(怒らないで!)

みんなの戦績とランキング

「あ!」さんの持ち馬
「管理人(僕)」の持ち馬
「イチロー」さんの持ち馬
「てるねっと」さんの持ち馬
「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
「南海キャンディーズ」さんの持ち馬
「逃げ馬」さんの持ち馬
「野心家」さんの持ち馬
「KINGいすけ」さんの持ち馬
「こっす」さんの持ち馬
「フジタック」さんの持ち馬
「赤めがね」さんの持ち馬
「アキバ師匠」さんの持ち馬
「ロマン派」さんの持ち馬
「岩尾顔」さんの持ち馬

※持ち馬のリストの馬名は変わることがあります。


みんなの戦績とランキング
とあるグループの「POG」2008−2009シーズンのみんなの戦績とランキングを掲載します。

メンバーの戦績は、 979戦で、[148-125-102-84-72-448] で、POG 2008-2009シーズンの全日程を終了しました。

ファミレスウォッチャーさん優勝!おめでとうございます。
「ブエナビスタ」がクラシック2勝をはじめ、G1を3勝したのは圧巻です。
「トライアンフマーチ」の皐月賞2着も大きかったですね。

2位は、こっすさんです。
「アンライバルド」の皐月賞制覇が大きかったですね。

3位は、KINGいすけさんです。

「トーセンジョーダン」の戦線離脱は痛かったですが、「シェーンヴァルト」「デルフォイ」などががんばり、ポイントを稼ぎました。
さすがです。


さて、最終節の結果です。
管理人(僕)の指名馬「リーチザクラウン」は、東京優駿(G1)いわゆる日本ダービーで、惜しくも2着となりました。
クラシックでやはり、日本ダービーは、過去シーズ含めてもメンバーの指名馬の最高順位は2着までですね。
2009-2010シーズンのPOGでは、どうでしょうか?
今から楽しみです。


ロマン派さんの指名馬「ピースエンブレム」が、500万下勝ち。
ロマン派さん、2008−2009シーズン、4勝目です。

赤めがねさんの指名馬「ディバインフレイム」「マイウエイ」が、未勝利勝ち。
赤めがねさん、2008−2009シーズン、15、16勝目です。

イチローさんの指名馬「クリムゾンブーケ」が、未勝利勝ち。
イチローさん、2008−2009シーズン、13勝目です。

あ!さんの指名馬「アドマイヤメジャー」が、未勝利勝ち。
あ!さん、2008−2009シーズン、10勝目です。


2008-2009シーズンのランキング(2008年6月21日〜2009年5月31日)
順位 ペーパーオーナー 1着 2着 3着 4着 5着 着外 ポイント総合計
1 ファミレスウォッチャー 13 6 6 6 4 31 41680
2 こっす 11 6 6 0 1 28 27030
3 KINGいすけ 16 11 7 7 5 17 26420
4 イチロー 13 9 7 7 4 26 21925
5 管理人(僕) 11 9 6 4 5 33 21180
6 赤めがね 16 15 15 9 5 34 20915
7 てるねっと 13 6 10 4 8 31 20810
8 岩尾顔 9 9 9 8 5 29 14270
9 あ! 10 9 2 7 4 20 9715
10 アキバ師匠 8 7 8 6 1 47 9145
11 逃げ馬 7 13 6 5 10 26 9035
12 野心家 6 8 3 5 4 39 8040
13 南海キャンディーズ 6 6 8 4 3 35 6960
14 フジタック 5 6 6 5 10 34 6700
15 ロマン派 4 5 3 7 3 18 5795


過去の戦績が多くなってきたので、別ページに掲載しています。
過去分の戦績は、2008年6月21日〜2008年12月28日の戦績を参照してください。

戦績(2009年1月4日〜2009年5月31日)
年月日 場所レース レース名 コース 距離 馬名 性別 人気 着順 賞金 騎手 調教師 生産者 本当の馬主 ペーパーオーナー
09/05/31 中京08R こでまり賞 1200 ホーカーハリケーン ネオユニヴァース ワールウインド 1/18 10 0 浜中俊  (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース イチロー
09/05/31 中京08R こでまり賞 1200 グッドルッキング クロフネ オリエンタルアート 6/18 3 250 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム 長谷川 光司 岩尾顔
09/05/31 中京05R 未勝利 2000 アドマイヤメジャー アグネスタキオン ティエッチマンボ 1/18 1 500 吉田稔  (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 あ!
09/05/31 中京02R 未勝利 1200 ラファエロ ダンスインザダーク ツィンクルブライド 4/18 10 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
09/05/31 東京10R 東京優駿(G1) 2400 アプレザンレーヴ シンボリクリスエス レーヴドスカー 4/18 5 1500 内田博幸 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング てるねっと
09/05/31 東京10R 東京優駿(G1) 2400 リーチザクラウン スペシャルウィーク クラウンピース 5/18 2 6000 武豊   (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 臼田 浩義 管理人(僕)
09/05/31 東京10R 東京優駿(G1) 2400 シェーンヴァルト ジャングルポケット シェーンクライト 13/18 6 0 北村友一 (栗)岡田稲男 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
09/05/31 東京10R 東京優駿(G1) 2400 ゴールデンチケット キングカメハメハ アグネスショコラ 12/18 7 0 川田将雅 (栗)森秀行 社台ファーム 社台レースホース こっす
09/05/31 東京10R 東京優駿(G1) 2400 トライアンフマーチ スペシャルウィーク キョウエイマーチ 6/18 14 0 武幸四郎 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
09/05/31 東京10R 東京優駿(G1) 2400 アンライバルド ネオユニヴァース バレークイーン 1/18 12 0 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
09/05/31 東京06R 500万下* 1400 サクセスオネスティ クロフネ サクセスビューティ 3/16 4 110 北村宏司 (美)久保田貴士 谷川牧場 高嶋 祐子 フジタック
09/05/31 東京04R 未勝利 1400 プラチナチャリス Rock of Gibraltar Silver Chalice 3/18 10 0 内田博幸 (美)国枝栄 K. Yoshida サンデーレーシング フジタック
09/05/31 東京04R 未勝利 1400 ワカギミ ダンスインザダーク ルックミーウエル 9/18 7 0 丸田恭介 (美)宗像義忠 グリーンヒルスタッド 青木 基秀 野心家
09/05/30 中京09R 白百合ステークス 1800 デルフォイ スペシャルウィーク デインスカヤ 1/9 6 0 藤岡佑介 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース KINGいすけ
09/05/30 中京09R 白百合ステークス 1800 イネオレオ ダンスインザダーク リトルハーモニー 2/9 3 480 岩田康誠 (栗)池江泰郎 社台コーポレーション白老ファーム 藤田 孟司 KINGいすけ
09/05/30 中京06R 500万下* 1800 ブルーモーリシャス シンボリクリスエス エメラルドアイル 5/16 6 0 幸英明  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
09/05/30 中京05R 500万下* 1700 スマイルミッキー コロナドズクエスト グディニア 7/16 6 0 秋山真一 (栗)松永幹夫 坂東牧場 広尾レース アキバ師匠
09/05/30 中京04R 未勝利 1800 マイウエイ ジャングルポケット アドマイヤベリー 1/16 1 500 荻野琢真 (栗)中尾秀正 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
09/05/30 中京03R 未勝利 2500 ディバインフレイム アグネスタキオン ブゼンキャンドル 3/16 1 500 藤田伸二 (栗)清水出美 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
09/05/30 中京01R 未勝利・牝 1700 クリムゾンブーケ クロフネ スカーレットローズ 1/16 1 500 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム イチロー
09/05/30 東京07R 500万下* 1600 ブリッツェン スペシャルウィーク レディストロベリー 3/15 12 0 蛯名正義 (美)二ノ宮敬宇 坂東牧場 広尾レース 岩尾顔
09/05/30 東京07R 500万下* 1600 コスモパイレット Smarty Jones Confidently 5/15 13 0 和田竜二 (美)奥平雅士 Chester Broman & Mary R. Broman ビッグレッドファーム イチロー
09/05/30 東京06R 500万下・牝* 1600 ピースエンブレム ウォーエンブレム ヴァンドノワール 1/16 1 700 松岡正海 (美)小島茂之 ノーザンファーム キャロットファーム ロマン派
09/05/24 新潟06R 未勝利 1600 ナカヨキコト エイシンサンディ フレンドパーク 9/16 10 0 丸山元気 (美)小桧山悟 清水スタッド 江川 伸夫 こっす
09/05/24 新潟04R 未勝利 1800 トウショウデザイア キングカメハメハ タバサトウショウ 3/15 4 75 中村将之 (栗)鶴留明雄 トウショウ産業株式会社トウショウ牧場 トウショウ産業 ロマン派
09/05/24 新潟04R 未勝利 1800 ジャンジャン ウイングアロー ムーンライト 13/15 7 0 田面木博 (美)高松邦男 富川牧場 富川牧場 アキバ師匠
09/05/24 中京08R ぶっぽうそう特別 2000 アドマイヤアゲイン ワイルドラッシュ キッスパシオン 7/9 5 100 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
09/05/24 中京08R ぶっぽうそう特別 2000 フォゲッタブル ダンスインザダーク エアグルーヴ 2/9 6 0 幸英明  (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
09/05/24 中京06R 500万下* 1700 バンドゥロンシャン アグネスタキオン エアシャロン 1/16 1 700 川田将雅 (栗)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース あ!
09/05/24 中京06R 500万下* 1700 スマイルミッキー コロナドズクエスト グディニア 11/16 3 180 秋山真一 (栗)松永幹夫 坂東牧場 広尾レース アキバ師匠
09/05/24 中京02R 未勝利 1700 レッドファング タニノギムレット サワズソング 5/16 2 200 北村宏司 (栗)松田国英 ノーザンファーム 東京ホースレーシング あ!
09/05/24 中京02R 未勝利 1700 ダノンエクスプレス アグネスタキオン エリモエクセル 1/16 3 130 池添謙一 (栗)大久保龍志 エクセルマネジメント ダノックス フジタック
09/05/24 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ブエナビスタ スペシャルウィーク ビワハイジ 1/18 1 9700 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
09/05/24 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ハシッテホシーノ アグネスタキオン アドマイス 7/18 8 0 松岡正海 (美)手塚貴久 社台ファーム 齊藤 四方司 赤めがね
09/05/24 東京05R 未勝利 2000 トウショウライド ダンスインザダーク ミッドナイトオアシス 6/17 9 0 内田博幸 (美)保田一隆 トウショウ産業株式会社トウショウ牧場 トウショウ産業 野心家
09/05/24 東京01R 未勝利・牝 1400 スワニー フォーティナイナー ロイヤルティアラ 4/16 4 75 松岡正海 (美)手塚貴久 下河辺牧場 齊藤 四方司 南海キャンディーズ
09/05/23 新潟05R 未勝利 2000 ウインスカイハイ マンハッタンカフェ デック 2/16 8 0 佐藤哲三 (栗)山内研二 カミイスタット ウイン 赤めがね
09/05/23 新潟05R 未勝利 2000 ラッキーポケット ジャングルポケット ブラボーサンライズ 1/16 1 500 北村友一 (栗)音無秀孝 ヤナガワ牧場 松岡 隆雄 てるねっと
09/05/23 新潟01R 未勝利・牝 1800 フィロンルージュ フレンチデピュティ スカーレットレディ 2/14 1 500 中舘英二 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/05/23 中京09R 昇竜ステークス 1700 ラヴェリータ Unbridled's Song Go Classic 3/11 1 1900 岩田康誠 (栗)松元茂樹 Dell Ridge Farm 前田 幸治 イチロー
09/05/23 中京05R 未勝利 2000 タクティクス アグネスタキオン グレースアドマイヤ 3/16 2 200 藤岡佑介 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
09/05/23 中京05R 未勝利 2000 ローズリパブリック クロフネ ローズバド 6/16 5 50 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
09/05/23 中京05R 未勝利 2000 マイネルリズム ホワイトマズル ダンシングマツリ 2/16 7 0 幸英明  (栗)梅田智之 山際セントラルスタッド サラブレッドクラブ・ラフィアン 野心家
09/05/23 東京09R カーネーションカップ 1800 ハウオリ キングカメハメハ ノースフライト 1/13 7 0 武幸四郎 (栗)角居勝彦 大北牧場 金子真人ホールディングス 逃げ馬
09/05/23 東京06R 未勝利 1400 グレインザダンス ダンスインザダーク ミルグレイン 9/18 9 0 小野寺祐 (美)伊藤正徳 社台ファーム 道永 幸治 こっす
09/05/23 東京05R 未勝利・牝 1800 トップモーション シンボリクリスエス プロモーション 3/16 2 200 横山典弘 (美)和田正道 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
09/05/17 京都07R 500万下* 2000 アドマイヤショット ネオユニヴァース オーキッドオアシス 1/10 1 700 藤岡佑介 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
09/05/17 京都05R 未勝利 1800 ユウリョク アグネスフライト ユウセイント 10/14 6 0 木村健  (栗)田中章博 橋本牧場 アイテツ 岩尾顔
09/05/17 京都02R 未勝利・牝 2000 ブリリアントレイ キングカメハメハ ブラダマンテ 2/12 4 75 鮫島良太 (栗)松田国英 下河辺牧場 下河辺 隆行 ファミレスウォッチャー
09/05/17 京都02R 未勝利・牝 2000 ワイルドベリー フジキセキ アグネスミネルバ 5/12 10 0 藤田伸二 (栗)河内洋 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
09/05/17 新潟04R 未勝利 1200 ワカギミ ダンスインザダーク ルックミーウエル 6/16 2 200 丸田恭介 (美)宗像義忠 グリーンヒルスタッド 青木 基秀 野心家
09/05/17 新潟02R 未勝利・牝 1600 キュートトリックス キングカメハメハ キトゥントリックス 8/16 5 25 国分恭介 (栗)中尾秀正 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 逃げ馬
09/05/17 東京08R 芍薬賞 1400 サクセスオネスティ クロフネ サクセスビューティ 6/16 3 250 福永祐一 (美)久保田貴士 谷川牧場 高嶋 祐子 フジタック
09/05/17 東京08R 芍薬賞 1400 ニュートン エイシンワシントン ユメノオーロラ 7/16 5 100 北村宏司 (美)鹿戸雄一 横井 哲 重松 國建 逃げ馬
09/05/17 東京04R 未勝利 1600 サトノサーガ Fusaichi Pegasus Tee Kay 2/15 7 0 北村宏司 (美)藤沢和雄 Mt. Brilliant Farm LLC 里見 治 逃げ馬
09/05/16 京都09R 葵ステークス 1400 セブンサミッツ フジキセキ マキシマムデニール 6/18 6 0 渡辺薫彦 (栗)石坂正 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 野心家
09/05/16 京都09R 葵ステークス 1400 エイシンタイガー コロナドズクエスト タイフウジョオー 2/18 1 1900 川田将雅 (栗)西園正都 水上 習孝 平井 豊光 岩尾顔
09/05/16 京都09R 葵ステークス 1400 アルーリングムーン タイキシャトル アルーリングアクト 4/18 7 0 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
09/05/16 京都09R 葵ステークス 1400 シシャモチャン サクラバクシンオー レインボウスズラン 13/18 11 0 小林徹弥 (栗)松永昌博 大島牧場 大野 満 赤めがね
09/05/16 京都06R 500万下* 1400 チャームポット フジキセキ ホットプレイ 1/16 3 180 熊沢重文 (栗)南井克巳 信成牧場 タマモ こっす
09/05/16 京都06R 500万下* 1400 エリザベスムーン ダンスインザダーク エリザベスローズ 3/16 9 0 四位洋文 (栗)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース てるねっと
09/05/16 京都06R 500万下* 1400 ナショナルヒーロー キングカメハメハ シルクプリマドンナ 4/16 14 0 角田晃一 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 青山 洋一 アキバ師匠
09/05/16 京都04R 未勝利 1600 リラックススマイル Dubai Destination ヴェルヴェットクイーン 4/18 5 50 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ダーレー・ジャパン・ファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
09/05/16 京都04R 未勝利 1600 ロゼットネビュラ ネオユニヴァース ローザネイ 10/18 14 0 大下智  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
09/05/16 京都04R 未勝利 1600 ドングリ スキャターザゴールド バーンダンス 12/18 18 0 高田潤  (栗)田中章博 田湯牧場 小田切 有一 KINGいすけ
09/05/16 京都03R 未勝利 2200 テンペスタローザ キングカメハメハ ロゼカラー 2/12 1 500 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/05/16 新潟10R ゆきつばき賞 1200 ウインバンディエラ キングカメハメハ サンフラワーガール 3/16 6 0 中舘英二 (美)松山康久 丸幸小林牧場 ウイン KINGいすけ
09/05/16 新潟01R 未勝利・牝 1800 オオハシャギ アドマイヤボス オトボケ 10/14 12 0 田辺裕信 (美)粕谷昌央 田中 裕之 小田切 有一 ファミレスウォッチャー
09/05/16 東京09R 夏木立賞 2000 ガンズオブナバロン スペシャルウィーク ヴェイルオブアヴァロン 2/17 8 0 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
09/05/16 東京02R 未勝利 1600 ユリカゴノオモイデ アグネスタキオン ジョウノベイビー 11/16 7 0 後藤浩輝 (栗)小崎憲 三城牧場 西城 公雄 管理人(僕)
09/05/10 京都08R 矢車賞 1800 レイナクーバ アグネスタキオン キューバリブレ 3/16 3 250 浜中俊  (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
09/05/10 京都08R 矢車賞 1800 フィーリングトーン ワイルドラッシュ グレースランド 13/16 7 0 津村明秀 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
09/05/10 京都08R 矢車賞 1800 ボンバルリーナ シンボリクリスエス レッドキャット 5/16 2 400 下原理  (栗)松田国英 追分ファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/05/10 京都07R 500万下* 1200 レッドオマージュ タイキシャトル ストームティグレス 6/14 9 0 幸英明  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 東京ホースレーシング こっす
09/05/10 京都05R 未勝利 2000 ナイトフッド シンボリクリスエス マルカキャンディ 1/11 1 500 四位洋文 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース あ!
09/05/10 京都05R 未勝利 2000 マイネルリズム ホワイトマズル ダンシングマツリ 7/11 2 200 幸英明  (栗)梅田智之 山際セントラルスタッド サラブレッドクラブ・ラフィアン 野心家
09/05/10 京都04R 未勝利・牝 1400 テイエムユメノコ テイエムオペラオー テイエムオーシャン 8/18 5 50 芹沢純一 (栗)新川恵 川越ファーム 竹園 正繼 岩尾顔
09/05/10 京都04R 未勝利・牝 1400 グッドルッキング クロフネ オリエンタルアート 1/18 1 500 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム 長谷川 光司 岩尾顔
09/05/10 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 スガノメダリスト キングカメハメハ プレイリースカイ 12/18 15 0 勝浦正樹 (美)粕谷昌央 田上 稔 菅原 光博 赤めがね
09/05/10 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 マイネルエルフ シンボリクリスエス ゲイリーピクシー 11/18 4 1400 松岡正海 (美)鹿戸雄一 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン イチロー
09/05/10 東京05R 500万下・牝* 1800 ダイワバーガンディ ブライアンズタイム ダイワルージュ 3/10 7 0 内田博幸 (美)上原博之 社台ファーム 大城 敬三 てるねっと
09/05/10 東京05R 500万下・牝* 1800 キミニムチュウ シンボリクリスエス アイライクユー 8/10 8 0 伊藤工真 (美)伊藤圭三 グランド牧場 グランド牧場 あ!
09/05/10 東京04R 未勝利 1400 プラチナチャリス Rock of Gibraltar Silver Chalice 3/18 5 50 内田博幸 (美)国枝栄 K. Yoshida サンデーレーシング フジタック
09/05/09 京都10R 京都新聞杯(G2) 2200 デルフォイ スペシャルウィーク デインスカヤ 3/16 2 2200 武豊   (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース KINGいすけ
09/05/09 京都10R 京都新聞杯(G2) 2200 ニシノホウギョク ブライアンズタイム デユプリシト 8/16 11 0 熊沢重文 (栗)河内洋 西山牧場 西山 茂行 赤めがね
09/05/09 京都10R 京都新聞杯(G2) 2200 ガウディ ジャングルポケット ブリリアントベリー 6/16 7 0 福永祐一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
09/05/09 京都06R 500万下* 1800 ギガブレイク シルバーチャーム パトリシアローズ 10/12 12 0 和田竜二 (栗)北出成人 出口 宜己 岡部 益周 こっす
09/05/09 京都06R 500万下* 1800 スマイルミッキー コロナドズクエスト グディニア 11/12 7 0 幸英明  (栗)松永幹夫 坂東牧場 広尾レース アキバ師匠
09/05/09 京都05R 500万下* 1600 ブルーモーリシャス シンボリクリスエス エメラルドアイル 5/11 2 280 幸英明  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
09/05/09 京都03R 未勝利 1400 クレバーアグネス アグネスデジタル フジノタカコマチ 5/18 14 0 岩田康誠 (栗)崎山博樹 岡崎牧場 田邉 正明 ロマン派
09/05/09 京都03R 未勝利 1400 タクティクス アグネスタキオン グレースアドマイヤ 2/18 6 0 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
09/05/09 京都01R 未勝利・牝 1200 クリムゾンブーケ クロフネ スカーレットローズ 3/16 5 50 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム イチロー
09/05/09 京都01R 未勝利・牝 1200 ゴッドフェニックス ブライアンズタイム ロンドンブリッジ 5/16 1 500 池添謙一 (栗)池江泰郎 下河辺牧場 青山 洋一 管理人(僕)
09/05/09 新潟05R 未勝利 1600 ジャグラーキング キングカメハメハ サマニベッピン 4/16 7 0 蛯名正義 (栗)矢作芳人 様似渡辺牧場 栗本 良明 ロマン派
09/05/09 新潟05R 未勝利 1600 ジュウクタイザン サクラプレジデント プロフェシーライツ 2/16 9 0 藤田伸二 (栗)昆貢 フジワラフアーム 鈴木 幹次 逃げ馬
09/05/09 新潟03R 未勝利・牝 1800 スズカワキア キングカメハメハ ワキアオブスズカ 11/16 13 0 藤岡康太 (栗)橋田満 稲原牧場 永井 啓弍 南海キャンディーズ
09/05/09 新潟03R 未勝利・牝 1800 ミヤビオウカ ジャングルポケット ジョーディシラオキ 6/16 3 130 吉田豊  (美)尾関知人 大成牧場 村上 義勝 赤めがね
09/05/09 新潟02R 未勝利 1200 レインボーティアラ トウカイテイオー チェリーラブ 10/16 12 0 勝浦正樹 (美)高橋裕 岡田スタツド 岡田 牧雄 野心家
09/05/09 東京11R プリンシパルステークス 2000 エジソン ティンバーカントリー ワールドマジック 17/18 14 0 青木芳之 (美)鹿戸雄一 横井 哲 重松 國建 逃げ馬
09/05/09 東京11R プリンシパルステークス 2000 マナクーラ シンボリクリスエス ピンクパピヨン 9/18 11 0 松岡正海 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
09/05/09 東京07R 500万下* 1400 ショウナンサミット キングカメハメハ バブルウイングス 5/14 13 0 小野次郎 (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 国本 哲秀 イチロー
09/05/09 東京07R 500万下* 1400 ココナッツパルム フレンチデピュティ ココパシオン 10/14 14 0 吉田隼人 (美)田村康仁 社台ファーム 社台レースホース こっす
09/05/09 東京03R 未勝利・牝 1600 フライトステージ ネオユニヴァース フライングカラーズ 6/18 18 0 内田博幸 (美)国枝栄 社台ファーム 社台レースホース ロマン派
09/05/09 東京03R 未勝利・牝 1600 スピネッタ シンボリクリスエス シャンラン 1/18 7 0 横山典弘 (美)鈴木伸尋 桑田牧場 池谷 誠一 てるねっと
09/05/09 東京02R 未勝利 1600 レッドシャドウ ネオユニヴァース スローンストリート 2/15 1 500 内田博幸 (美)国枝栄 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 逃げ馬
09/05/09 東京01R 未勝利 1400 ミヤコノモノガタリ サウスヴィグラス イイデスワン 12/14 7 0 二本柳壮 (美)鹿戸雄一 グラストレーニングセンター 吉田 喜代司 南海キャンディーズ
09/05/09 東京01R 未勝利 1400 マイネルアリオン アグネスデジタル リンクシェーマ 3/14 8 0 戸崎圭太 (美)稲葉隆一 静内白井牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
09/05/03 京都11R 端午ステークス 1800 シルクメビウス ステイゴールド チャンネルワン 3/15 1 1900 田中博康 (栗)領家政蔵 森本牧場 シルク てるねっと
09/05/03 京都11R 端午ステークス 1800 ナサニエル キングカメハメハ アドマイヤサンデー 1/15 5 190 松岡正海 (美)小島茂之 ノーザンファーム 吉田 和美 ロマン派
09/05/03 京都11R 端午ステークス 1800 アドマイヤシャトル ジャングルポケット レース 2/15 2 760 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
09/05/03 京都05R 500万下* 1400 バンドゥロンシャン アグネスタキオン エアシャロン 3/16 4 110 川田将雅 (栗)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース あ!
09/05/03 京都04R 未勝利 1600 トウショウデザイア キングカメハメハ タバサトウショウ 5/16 13 0 池添謙一 (栗)鶴留明雄 トウショウ産業株式会社トウショウ牧場 トウショウ産業 ロマン派
09/05/03 京都03R 未勝利 2000 フロムジオリエント ブライアンズタイム オウリエット 1/9 1 500 安藤勝己 (栗)松田博資 社台ファーム 社台レースホース あ!
09/05/03 京都03R 未勝利 2000 ブリリアントレイ キングカメハメハ ブラダマンテ 2/9 2 200 岩田康誠 (栗)松田国英 下河辺牧場 下河辺 隆行 ファミレスウォッチャー
09/05/03 京都01R 未勝利・牝 1800 フィロンルージュ フレンチデピュティ スカーレットレディ 4/16 6 0 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/05/03 新潟03R 未勝利・牝 1600 デオ フサイチコンコルド タニノシスター 1/16 1 500 鮫島良太 (栗)角居勝彦 カントリー牧場 谷水 雄三 岩尾顔
09/05/03 新潟02R 未勝利 2200 ウインスカイハイ マンハッタンカフェ デック 1/8 2 200 古川吉洋 (栗)山内研二 カミイスタット ウイン 赤めがね
09/05/03 新潟01R 未勝利 1200 ヨバンタックン プリサイスエンド アワシャ 8/15 12 0 石橋脩  (栗)目野哲也 杵臼牧場 菅藤 宗一 てるねっと
09/05/03 東京11R スイートピーステークス 1800 モルガナイト アグネスデジタル タンザナイト 5/18 7 0 江田照男 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
09/05/03 東京03R 未勝利・牝 2000 エレガントマナー シンボリクリスエス ネオクラシック 6/15 6 0 三浦皇成 (美)萩原清 ノーザンファーム 吉田 勝己 岩尾顔
09/05/03 東京02R 未勝利 1600 レオパレード Medicean Black Belt Shopper 3/14 1 500 藤田伸二 (美)加藤征弘 Shortgrove Manor Stud 吉田 和美 管理人(僕)
09/05/02 京都08R あやめ賞 1200 チャームポット フジキセキ ホットプレイ 1/15 2 400 和田竜二 (栗)南井克巳 信成牧場 タマモ こっす
09/05/02 京都08R あやめ賞 1200 カヴァリエ サクラバクシンオー アランセラ 2/15 15 0 藤岡佑介 (栗)池江泰郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント フジタック
09/05/02 京都06R 未勝利 1800 ローズリパブリック クロフネ ローズバド 6/14 4 75 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
09/05/02 京都05R 未勝利 1200 チョウキレル リンドシェーバー キャンティグルーム 11/16 15 0 角田晃一 (栗)吉岡八郎 鮫川フアーム 丸山 隆雄 管理人(僕)
09/05/02 京都04R 未勝利・牝 1800 ハウオリ キングカメハメハ ノースフライト 3/17 1 500 武幸四郎 (栗)角居勝彦 大北牧場 金子真人ホールディングス 逃げ馬
09/05/02 京都02R 未勝利 1400 マルブツワーキング アグネスタキオン ワーキングイオン 8/16 9 0 角田晃一 (栗)中尾秀正 社台コーポレーション白老ファーム 大澤 毅 てるねっと
09/05/02 京都01R 未勝利 1800 レッドファング タニノギムレット サワズソング 5/14 8 0 四位洋文 (栗)松田国英 ノーザンファーム 東京ホースレーシング あ!
09/05/02 新潟05R 未勝利 2000 ラッキーポケット ジャングルポケット ブラボーサンライズ 1/10 3 130 北村友一 (栗)音無秀孝 ヤナガワ牧場 松岡 隆雄 てるねっと
09/05/02 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 サトノエンペラー シンボリクリスエス スーア 9/18 6 0 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 KINGいすけ
09/05/02 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 キタサンアミーゴ フジキセキ アドマイヤハッピー 8/18 8 0 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム 大野商事 野心家
09/05/02 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 イネオレオ ダンスインザダーク リトルハーモニー 4/18 5 540 岩田康誠 (栗)池江泰郎 社台コーポレーション白老ファーム 藤田 孟司 KINGいすけ
09/05/02 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 アプレザンレーヴ シンボリクリスエス レーヴドスカー 1/18 1 5400 内田博幸 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング てるねっと
09/05/02 東京09R 八重桜賞 1600 ガンズオブナバロン スペシャルウィーク ヴェイルオブアヴァロン 2/17 2 400 内田博幸 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
09/05/02 東京09R 八重桜賞 1600 ブリッツェン スペシャルウィーク レディストロベリー 7/17 11 0 蛯名正義 (美)二ノ宮敬宇 坂東牧場 広尾レース 岩尾顔
09/05/02 東京06R 未勝利 1800 サトノサーガ Fusaichi Pegasus Tee Kay 1/13 5 50 北村宏司 (美)藤沢和雄 Mt. Brilliant Farm LLC 里見 治 逃げ馬
09/05/02 東京06R 未勝利 1800 トウショウライド ダンスインザダーク ミッドナイトオアシス 12/13 7 0 坂井英光 (美)保田一隆 トウショウ産業株式会社トウショウ牧場 トウショウ産業 野心家
09/05/02 東京02R 未勝利 1300 ケージーコガネ アフリート ケージーローズ 2/14 1 500 内田博幸 (美)水野貴広 岩見牧場 川井 五郎 赤めがね
09/04/26 京都09R 橘ステークス 1200 シシャモチャン サクラバクシンオー レインボウスズラン 5/16 14 0 小林徹弥 (栗)松永昌博 大島牧場 大野 満 赤めがね
09/04/26 京都09R 橘ステークス 1200 エイシンタイガー コロナドズクエスト タイフウジョオー 1/16 2 760 福永祐一 (栗)西園正都 水上 習孝 平井 豊光 岩尾顔
09/04/26 京都09R 橘ステークス 1200 メイショウアツヒメ タイキシャトル ナイスレイズ 9/16 12 0 池添謙一 (栗)河内洋 日の出牧場 松本 好雄 ファミレスウォッチャー
09/04/26 京都06R 500万下* 1600 ホーカーハリケーン ネオユニヴァース ワールウインド 1/14 8 0 浜中俊  (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース イチロー
09/04/26 京都06R 500万下* 1600 セブンサミッツ フジキセキ マキシマムデニール 2/14 1 700 和田竜二 (栗)石坂正 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 野心家
09/04/26 京都05R 未勝利・牝 1800 リラックススマイル Dubai Destination ヴェルヴェットクイーン 5/18 7 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ダーレー・ジャパン・ファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
09/04/26 京都02R 未勝利 1400 キュートトリックス キングカメハメハ キトゥントリックス 8/18 13 0 石橋守  (栗)中尾秀正 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 逃げ馬
09/04/26 京都02R 未勝利 1400 グッドルッキング クロフネ オリエンタルアート 4/18 4 75 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム 長谷川 光司 岩尾顔
09/04/26 京都01R 未勝利 1200 レッドオマージュ タイキシャトル ストームティグレス 2/16 1 500 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 東京ホースレーシング こっす
09/04/26 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 ミクロコスモス ネオユニヴァース ユーアンミー 1/18 14 0 武豊   (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
09/04/26 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 ピースエンブレム ウォーエンブレム ヴァンドノワール 9/18 11 0 津村明秀 (美)小島茂之 ノーザンファーム キャロットファーム ロマン派
09/04/26 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 ハシッテホシーノ アグネスタキオン アドマイス 4/18 3 1300 松岡正海 (美)手塚貴久 社台ファーム 齊藤 四方司 赤めがね
09/04/26 東京05R 未勝利 1600 ナカヨキコト エイシンサンディ フレンドパーク 16/18 9 0 左海誠二 (美)小桧山悟 清水スタッド 江川 伸夫 こっす
09/04/26 東京05R 未勝利 1600 ジャグラーキング キングカメハメハ サマニベッピン 4/18 4 75 蛯名正義 (栗)矢作芳人 様似渡辺牧場 栗本 良明 ロマン派
09/04/26 東京05R 未勝利 1600 ドスライス Speightstown Daisies and Nites 3/18 8 0 武豊   (栗)森秀行 WinStar Farm LLC 小田 吉男 ファミレスウォッチャー
09/04/26 福島04R 未勝利 1700 ドリームアスパイア ネオユニヴァース スターシーキング 2/13 6 0 中舘英二 (美)稲葉隆一 前田牧場 セゾンレースホース フジタック
09/04/25 京都11R ムーニーバレーレーシングクラブ賞 2400 デルフォイ スペシャルウィーク デインスカヤ 2/10 1 1000 藤岡佑介 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース KINGいすけ
09/04/25 京都07R 500万下* 1800 スマイルミッキー コロナドズクエスト グディニア 13/14 13 0 幸英明  (栗)松永幹夫 坂東牧場 広尾レース アキバ師匠
09/04/25 京都06R 未勝利 1600 ラファエロ ダンスインザダーク ツィンクルブライド 8/18 10 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
09/04/25 京都05R 未勝利 2200 ルシルフ キングカメハメハ ラシルフィード 8/11 7 0 和田竜二 (栗)池江泰郎 追分ファーム サンデーレーシング ロマン派
09/04/25 京都05R 未勝利 2200 アドマイヤショット ネオユニヴァース オーキッドオアシス 2/11 1 500 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
09/04/25 京都05R 未勝利 2200 テンペスタローザ キングカメハメハ ロゼカラー 6/11 2 200 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/04/25 東京03R 未勝利 1400 ミヤコノモノガタリ サウスヴィグラス イイデスワン 15/16 10 0 小島太一 (美)鹿戸雄一 グラストレーニングセンター 吉田 喜代司 南海キャンディーズ
09/04/25 東京01R 未勝利・牝 1400 スワニー フォーティナイナー ロイヤルティアラ 5/12 6 0 松岡正海 (美)手塚貴久 下河辺牧場 齊藤 四方司 南海キャンディーズ
09/04/19 阪神08R はなみずき賞 1800 プルシアンオリーブ マンハッタンカフェ オリーブクラウン 4/13 5 100 鮫島良太 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
09/04/19 阪神08R はなみずき賞 1800 ギガブレイク シルバーチャーム パトリシアローズ 12/13 12 0 熊沢重文 (栗)北出成人 出口 宜己 岡部 益周 こっす
09/04/19 阪神08R はなみずき賞 1800 アドマイヤアゲイン ワイルドラッシュ キッスパシオン 9/13 9 0 小牧太  (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
09/04/19 阪神07R 500万下* 1200 バンドゥロンシャン アグネスタキオン エアシャロン 2/16 7 0 赤木高太 (栗)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース あ!
09/04/19 阪神02R 未勝利 1400 フィールドオモロー ゴールドアリュール ダウンライトオールライト 7/16 8 0 秋山真一 (栗)野村彰彦 パカパカファーム 地田 勝三 てるねっと
09/04/19 阪神01R 未勝利・牝 1800 フィロンルージュ フレンチデピュティ スカーレットレディ 5/14 2 200 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/04/19 中山11R 皐月賞(G1) 2000 トライアンフマーチ スペシャルウィーク キョウエイマーチ 8/18 2 3900 武幸四郎 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
09/04/19 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ゴールデンチケット キングカメハメハ アグネスショコラ 13/18 11 0 川田将雅 (栗)森秀行 社台ファーム 社台レースホース こっす
09/04/19 中山11R 皐月賞(G1) 2000 アンライバルド ネオユニヴァース バレークイーン 3/18 1 9700 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
09/04/19 中山11R 皐月賞(G1) 2000 シェーンヴァルト ジャングルポケット シェーンクライト 15/18 4 1500 北村友一 (栗)岡田稲男 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
09/04/19 中山11R 皐月賞(G1) 2000 リーチザクラウン スペシャルウィーク クラウンピース 2/18 13 0 武豊   (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 臼田 浩義 管理人(僕)
09/04/19 中山05R 500万下* 1800 エジソン ティンバーカントリー ワールドマジック 1/13 1 700 北村宏司 (美)鹿戸雄一 横井 哲 重松 國建 逃げ馬
09/04/19 中山04R 未勝利 2200 アーリンダル アグネスタキオン ダイナフエアリー 1/14 1 500 横山典弘 (美)鈴木康弘 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース フジタック
09/04/19 中山01R 未勝利 1800 オオハシャギ アドマイヤボス オトボケ 12/14 9 0 柴田善臣 (美)粕谷昌央 田中 裕之 小田切 有一 ファミレスウォッチャー
09/04/19 福島10R 雪うさぎ賞 1200 ケンブリッジエル エイシンプレストン セイントセーラ 1/16 1 1000 木幡初広 (栗)山内研二 ケンブリッジバレー 中西 健造 南海キャンディーズ
09/04/19 福島03R 未勝利 1200 ワカギミ ダンスインザダーク ルックミーウエル 10/16 5 50 丸田恭介 (美)宗像義忠 グリーンヒルスタッド 青木 基秀 野心家
09/04/19 福島03R 未勝利 1200 ジャグラーキング キングカメハメハ サマニベッピン 1/16 4 75 中舘英二 (栗)矢作芳人 様似渡辺牧場 栗本 良明 ロマン派
09/04/18 阪神06R 500万下* 1400 アルーリングムーン タイキシャトル アルーリングアクト 2/18 1 700 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
09/04/18 阪神06R 500万下* 1400 ナショナルヒーロー キングカメハメハ シルクプリマドンナ 4/18 5 70 角田晃一 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 青山 洋一 アキバ師匠
09/04/18 阪神05R 500万下* 1800 フィーリングトーン ワイルドラッシュ グレースランド 11/15 6 0 横山典弘 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
09/04/18 阪神04R 未勝利 1800 タクティクス アグネスタキオン グレースアドマイヤ 2/18 4 75 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
09/04/18 阪神04R 未勝利 1800 ナイトフッド シンボリクリスエス マルカキャンディ 1/18 2 200 福永祐一 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース あ!
09/04/18 阪神01R 未勝利・牝 1400 クリムゾンブーケ クロフネ スカーレットローズ 8/16 3 130 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム イチロー
09/04/18 阪神01R 未勝利・牝 1400 ゴッドフェニックス ブライアンズタイム ロンドンブリッジ 4/16 5 50 池添謙一 (栗)池江泰郎 下河辺牧場 青山 洋一 管理人(僕)
09/04/18 阪神01R 未勝利・牝 1400 ショウナンタイリン キングカメハメハ ゴールデンページ 7/16 9 0 岩田康誠 (栗)岡田稲男 桑田牧場 国本 哲秀 野心家
09/04/18 中山06R 500万下* 1600 ナンヨークイーン トワイニング ラフィカ 3/14 12 0 蛯名正義 (美)池上昌弘 ノーザンファーム 中村 徳也 野心家
09/04/18 中山06R 500万下* 1600 ダイワバーガンディ ブライアンズタイム ダイワルージュ 5/14 3 180 後藤浩輝 (美)上原博之 社台ファーム 大城 敬三 てるねっと
09/04/18 中山06R 500万下* 1600 アグネスクイック アグネスワールド メローフルーツ 11/14 9 0 吉田隼人 (美)河野通文 社台ファーム 渡辺 孝男 フジタック
09/04/18 中山05R 未勝利 1800 トウショウライド ダンスインザダーク ミッドナイトオアシス 12/15 11 0 伊藤工真 (美)保田一隆 トウショウ産業株式会社トウショウ牧場 トウショウ産業 野心家
09/04/18 中山05R 未勝利 1800 サオリチャン スペシャルウィーク サテンローズ 5/15 0 0 武士沢友 (美)小桧山悟 秋田牧場 瀬谷 隆雄 アキバ師匠
09/04/18 中山04R 未勝利・牝 1600 エレガントマナー シンボリクリスエス ネオクラシック 3/16 7 0 内田博幸 (美)萩原清 ノーザンファーム 吉田 勝己 岩尾顔
09/04/18 福島06R 未勝利 2000 ウインスカイハイ マンハッタンカフェ デック 1/16 2 200 古川吉洋 (栗)山内研二 カミイスタット ウイン 赤めがね
09/04/18 福島06R 未勝利 2000 ユウリョク アグネスフライト ユウセイント 9/16 11 0 太宰啓介 (栗)田中章博 橋本牧場 アイテツ 岩尾顔
09/04/18 福島04R 未勝利 1800 マイネルアリオン アグネスデジタル リンクシェーマ 1/16 7 0 木幡初広 (美)稲葉隆一 静内白井牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
09/04/18 福島02R 未勝利 1200 スズカワキア キングカメハメハ ワキアオブスズカ 12/16 13 0 藤岡康太 (栗)橋田満 稲原牧場 永井 啓弍 南海キャンディーズ
09/04/12 阪神10R 桜花賞(G1) 1600 ブエナビスタ スペシャルウィーク ビワハイジ 1/18 1 8900 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
09/04/12 阪神08R 忘れな草賞 2000 アディアフォーン ダンスインザダーク ファレノプシス 9/16 13 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント てるねっと
09/04/12 阪神08R 忘れな草賞 2000 レイナクーバ アグネスタキオン キューバリブレ 4/16 9 0 熊沢重文 (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
09/04/12 阪神06R 500万下* 1200 コスモパイレット Smarty Jones Confidently 4/16 8 0 横山典弘 (美)奥平雅士 Chester Broman & Mary R. Broman ビッグレッドファーム イチロー
09/04/12 阪神06R 500万下* 1200 ハッピーネーション アグネスデジタル エイシンアイノウタ 12/16 10 0 武幸四郎 (栗)安田隆行 小河 豊水 ノースヒルズマネジメント イチロー
09/04/12 阪神05R 500万下* 1400 スマイルミッキー コロナドズクエスト グディニア 16/16 15 0 佐藤哲三 (栗)松永幹夫 坂東牧場 広尾レース アキバ師匠
09/04/12 阪神01R 未勝利・牝 1800 ローズバンク トウカイテイオー バンクシアローズ 3/14 11 0 安藤勝己 (栗)小崎憲 ノーザンファーム 吉田 勝己 管理人(僕)
09/04/12 中山09R 桜草特別 1200 ショウナンサミット キングカメハメハ バブルウイングス 7/16 4 150 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 国本 哲秀 イチロー
09/04/12 中山09R 桜草特別 1200 バイラオーラ トワイニング バイラリーナ 3/16 9 0 吉田隼人 (美)後藤由之 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム 岩尾顔
09/04/12 中山03R 未勝利 1200 ケージーコガネ アフリート ケージーローズ 1/15 2 200 内田博幸 (美)水野貴広 岩見牧場 川井 五郎 赤めがね
09/04/12 福島06R 未勝利 2000 ラッキーポケット ジャングルポケット ブラボーサンライズ 4/16 3 130 北村友一 (栗)音無秀孝 ヤナガワ牧場 松岡 隆雄 てるねっと
09/04/12 福島06R 未勝利 2000 ミヤビオウカ ジャングルポケット ジョーディシラオキ 5/16 10 0 勝浦正樹 (美)高橋裕 大成牧場 村上 義勝 赤めがね
09/04/12 福島01R 未勝利・牝 1700 グレインザダンス ダンスインザダーク ミルグレイン 8/15 14 0 小野寺祐 (美)伊藤正徳 社台ファーム 道永 幸治 こっす
09/04/11 阪神08R アザレア賞 2000 デルフォイ スペシャルウィーク デインスカヤ 6/9 2 400 藤岡佑介 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース KINGいすけ
09/04/11 阪神08R アザレア賞 2000 トゥリオンファーレ スペシャルウィーク カーリーエンジェル 2/9 6 0 川田将雅 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム キャロットファーム アキバ師匠
09/04/11 阪神06R 未勝利 2000 ローズリパブリック クロフネ ローズバド 8/15 12 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
09/04/11 阪神06R 未勝利 2000 フロムジオリエント ブライアンズタイム オウリエット 1/15 4 75 安藤勝己 (栗)松田博資 社台ファーム 社台レースホース あ!
09/04/11 阪神06R 未勝利 2000 ボンバルリーナ シンボリクリスエス レッドキャット 6/15 1 500 川田将雅 (栗)松田国英 追分ファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/04/11 阪神06R 未勝利 2000 トウショウデザイア キングカメハメハ タバサトウショウ 12/15 11 0 小牧太  (栗)鶴留明雄 トウショウ産業株式会社トウショウ牧場 トウショウ産業 ロマン派
09/04/11 阪神04R 未勝利 1400 ゴールデンキューブ ゴールドアリュール チャッターボックス 3/16 7 0 藤岡康太 (栗)平田修 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
09/04/11 阪神01R 未勝利 1200 ヨバンタックン プリサイスエンド アワシャ 11/16 6 0 小林徹弥 (栗)目野哲也 杵臼牧場 菅藤 宗一 てるねっと
09/04/11 中山11R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 マイネルエルフ シンボリクリスエス ゲイリーピクシー 4/16 4 810 蛯名正義 (美)鹿戸雄一 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン イチロー
09/04/11 中山11R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 スガノメダリスト キングカメハメハ プレイリースカイ 7/16 7 0 勝浦正樹 (美)粕谷昌央 田上 稔 菅原 光博 赤めがね
09/04/11 中山03R 未勝利 1800 ジャンジャン ウイングアロー ムーンライト 12/12 9 0 佐藤聖也 (美)高松邦男 富川牧場 富川牧場 アキバ師匠
09/04/11 中山02R 未勝利 1200 ウインバンディエラ キングカメハメハ サンフラワーガール 1/13 1 500 内田博幸 (美)松山康久 丸幸小林牧場 ウイン KINGいすけ
09/04/11 福島10R ひめさゆり賞 1800 ブリッツェン スペシャルウィーク レディストロベリー 1/11 2 400 木幡初広 (美)二ノ宮敬宇 坂東牧場 広尾レース 岩尾顔
09/04/11 福島04R 未勝利・牝 1800 デオ フサイチコンコルド タニノシスター 4/16 3 130 鮫島良太 (栗)角居勝彦 カントリー牧場 谷水 雄三 岩尾顔
09/04/11 福島04R 未勝利・牝 1800 カサブランカ フレンチデピュティ グローリアスデイズ 2/16 5 50 中舘英二 (美)加藤征弘 ノーザンファーム 近藤 英子 ロマン派
09/04/11 福島01R 未勝利 1700 ドリームアスパイア ネオユニヴァース スターシーキング 4/15 4 75 津村明秀 (美)稲葉隆一 前田牧場 セゾンレースホース フジタック
09/04/05 阪神07R 500万下* 1800 ギガブレイク シルバーチャーム パトリシアローズ 11/16 14 0 和田竜二 (栗)北出成人 出口 宜己 岡部 益周 こっす
09/04/05 阪神06R 500万下* 1600 アルーリングムーン タイキシャトル アルーリングアクト 1/16 2 280 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
09/04/05 阪神06R 500万下* 1600 ナショナルヒーロー キングカメハメハ シルクプリマドンナ 7/16 4 110 角田晃一 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 青山 洋一 アキバ師匠
09/04/05 阪神05R 未勝利 1400 ジャグラーキング キングカメハメハ サマニベッピン 1/18 4 75 武豊   (栗)矢作芳人 様似渡辺牧場 栗本 良明 ロマン派
09/04/05 阪神05R 未勝利 1400 ラファエロ ダンスインザダーク ツィンクルブライド 3/18 6 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
09/04/05 阪神03R 未勝利 1400 マルブツワーキング アグネスタキオン ワーキングイオン 4/16 10 0 岩田康誠 (栗)中尾秀正 社台コーポレーション白老ファーム 大澤 毅 てるねっと
09/04/05 中山09R 伏竜ステークス 1800 ナサニエル キングカメハメハ アドマイヤサンデー 9/11 2 760 松岡正海 (美)小島茂之 ノーザンファーム 吉田 和美 ロマン派
09/04/05 中山06R 500万下* 1600 キミニムチュウ シンボリクリスエス アイライクユー 10/15 7 0 宮崎北斗 (美)伊藤圭三 グランド牧場 グランド牧場 あ!
09/04/05 中山04R 未勝利 1800 ジャンジャン ウイングアロー ムーンライト 15/16 7 0 佐藤聖也 (美)高松邦男 富川牧場 富川牧場 アキバ師匠
09/04/05 中山03R 未勝利 1200 スワニー フォーティナイナー ロイヤルティアラ 3/16 5 50 松岡正海 (美)手塚貴久 下河辺牧場 齊藤 四方司 南海キャンディーズ
09/04/05 中山03R 未勝利 1200 コロナループ コロナドズクエスト エクボ 1/16 3 130 内田博幸 (美)二ノ宮敬宇 加藤牧場 キャロットファーム 野心家
09/04/04 阪神09R マーガレットステークス 1400 カヴァリエ サクラバクシンオー アランセラ 3/12 10 0 岩田康誠 (栗)池江泰郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント フジタック
09/04/04 阪神09R マーガレットステークス 1400 ゼットサンサン Officer Stormy Surprise 8/12 11 0 小牧太  (栗)山内研二 Sebastian L. Varney フォーレスト 赤めがね
09/04/04 阪神09R マーガレットステークス 1400 メイショウアツヒメ タイキシャトル ナイスレイズ 7/12 8 0 川田将雅 (栗)河内洋 日の出牧場 松本 好雄 ファミレスウォッチャー
09/04/04 阪神09R マーガレットステークス 1400 エイシンタイガー コロナドズクエスト タイフウジョオー 2/12 3 480 武豊   (栗)西園正都 水上 習孝 平井 豊光 岩尾顔
09/04/04 阪神06R 500万下* 2400 ニシノホウギョク ブライアンズタイム デユプリシト 6/14 3 180 幸英明  (栗)河内洋 西山牧場 西山 茂行 赤めがね
09/04/04 阪神06R 500万下* 2400 ブルーモーリシャス シンボリクリスエス エメラルドアイル 3/14 5 70 武豊   (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
09/04/04 阪神05R 未勝利 1800 ナイトフッド シンボリクリスエス マルカキャンディ 3/16 2 200 福永祐一 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース あ!
09/04/04 中山09R 山吹賞 2200 ネオレボルーション ネオユニヴァース リアリーハッピー 1/11 2 400 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
09/04/04 中山09R 山吹賞 2200 キタサンアミーゴ フジキセキ アドマイヤハッピー 2/11 1 1000 内田博幸 (栗)松田博資 ノーザンファーム 大野商事 野心家
09/03/29 阪神08R 君子蘭賞 1800 ホーカーハリケーン ネオユニヴァース ワールウインド 2/13 3 250 浜中俊  (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース イチロー
09/03/29 阪神07R 500万下* 1400 ショウナンサミット キングカメハメハ バブルウイングス 9/14 14 0 芹沢純一 (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 国本 哲秀 イチロー
09/03/29 阪神07R 500万下* 1400 スマイルミッキー コロナドズクエスト グディニア 12/14 10 0 熊沢重文 (栗)松永幹夫 坂東牧場 広尾レース アキバ師匠
09/03/29 阪神02R 未勝利 1800 スズカスコーピオン シンボリクリスエス スプリングマンボ 4/16 6 0 芹沢純一 (栗)橋田満 グランド牧場 永井 啓弍 ファミレスウォッチャー
09/03/29 阪神02R 未勝利 1800 テンペスタローザ キングカメハメハ ロゼカラー 7/16 7 0 浜中俊  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/03/29 阪神01R 未勝利・牝 1400 リラックススマイル Dubai Destination ヴェルヴェットクイーン 3/16 7 0 鮫島良太 (栗)橋口弘次郎 ダーレー・ジャパン・ファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
09/03/29 中京03R 未勝利 2000 ジュウクタイザン サクラプレジデント プロフェシーライツ 1/18 13 0 藤田伸二 (栗)昆貢 フジワラフアーム 鈴木 幹次 逃げ馬
09/03/29 中山06R 500万下* 1200 ニュートン エイシンワシントン ユメノオーロラ 3/16 3 180 北村宏司 (美)蛯名信広 横井 哲 重松 國建 逃げ馬
09/03/29 中山03R 未勝利・牝 1800 オオハシャギ アドマイヤボス オトボケ 16/16 10 0 村田一誠 (美)粕谷昌央 田中 裕之 小田切 有一 ファミレスウォッチャー
09/03/29 中山03R 未勝利・牝 1800 スピネッタ シンボリクリスエス シャンラン 5/16 7 0 柴田善臣 (美)鈴木伸尋 桑田牧場 池谷 誠一 てるねっと
09/03/29 中山01R 未勝利 1200 ミヤコノモノガタリ サウスヴィグラス イイデスワン 10/16 12 0 郷原洋司 (美)蛯名信広 グラストレーニングセンター 吉田 喜代司 南海キャンディーズ
09/03/28 阪神10R 毎日杯(G3) 1800 アイアムピカイチ キングカメハメハ シェンク 9/14 14 0 幸英明  (栗)荒川義之 社台ファーム 堀 紘一 ファミレスウォッチャー
09/03/28 阪神10R 毎日杯(G3) 1800 アプレザンレーヴ シンボリクリスエス レーヴドスカー 2/14 3 1000 内田博幸 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング てるねっと
09/03/28 阪神10R 毎日杯(G3) 1800 ゴールデンチケット キングカメハメハ アグネスショコラ 12/14 2 1600 木村健  (栗)森秀行 社台ファーム 社台レースホース こっす
09/03/28 阪神06R 500万下* 1200 シシャモチャン サクラバクシンオー レインボウスズラン 9/16 1 700 小林徹弥 (栗)松永昌博 大島牧場 大野 満 赤めがね
09/03/28 阪神06R 500万下* 1200 ケンブリッジエル エイシンプレストン セイントセーラ 3/16 3 180 小牧太  (栗)山内研二 ケンブリッジバレー 中西 健造 南海キャンディーズ
09/03/28 阪神05R 未勝利 2200 トパンガ キングカメハメハ リアルナンバー 3/18 2 200 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
09/03/28 阪神05R 未勝利 2200 ウインスカイハイ マンハッタンカフェ デック 2/18 4 75 川田将雅 (栗)山内研二 カミイスタット ウイン 赤めがね
09/03/28 阪神05R 未勝利 2200 ブリリアントレイ キングカメハメハ ブラダマンテ 8/18 12 0 内田博幸 (栗)松田国英 下河辺牧場 下河辺 隆行 ファミレスウォッチャー
09/03/28 阪神05R 未勝利 2200 ミッキースポット キングカメハメハ ヒットザスポット 1/18 9 0 岩田康誠 (栗)大久保龍志 ノーザンファーム 野田 みづき あ!
09/03/28 阪神02R 未勝利 1400 レッドファング タニノギムレット サワズソング 6/15 8 0 四位洋文 (栗)松田国英 ノーザンファーム 東京ホースレーシング あ!
09/03/28 阪神02R 未勝利 1400 バンドゥロンシャン アグネスタキオン エアシャロン 1/15 1 500 内田博幸 (栗)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース あ!
09/03/28 阪神01R 未勝利・牝 1200 ショウナンタイリン キングカメハメハ ゴールデンページ 1/16 3 130 岩田康誠 (栗)岡田稲男 桑田牧場 国本 哲秀 野心家
09/03/28 中京03R 未勝利 1700 ロッソネロ クロフネ ルビーマイディア 6/15 8 0 上村洋行 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
09/03/28 中京03R 未勝利 1700 マルブツハッピー キングカメハメハ フューチャハッピー 4/15 6 0 鮫島良太 (栗)加用正 岡本牧場 大澤 毅 フジタック
09/03/28 中山09R ミモザ賞 2000 ピースエンブレム ウォーエンブレム ヴァンドノワール 4/14 2 400 松岡正海 (美)小島茂之 ノーザンファーム キャロットファーム ロマン派
09/03/28 中山06R 500万下* 1800 サトノエンペラー シンボリクリスエス スーア 3/12 1 700 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 KINGいすけ
09/03/28 中山05R 未勝利 1600 マイネルアリオン アグネスデジタル リンクシェーマ 8/16 2 200 木幡初広 (美)稲葉隆一 静内白井牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
09/03/22 阪神06R 500万下* 1400 アルーリングムーン タイキシャトル アルーリングアクト 4/16 2 280 小林徹弥 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
09/03/22 阪神06R 500万下* 1400 ドリームゼニス マーベラスサンデー スレンダーガール 1/16 11 0 内田博幸 (栗)西園正都 千代田牧場 セゾンレースホース フジタック
09/03/22 阪神02R 未勝利 1200 ヨバンタックン プリサイスエンド アワシャ 8/16 9 0 小林徹弥 (栗)目野哲也 杵臼牧場 菅藤 宗一 てるねっと
09/03/22 阪神01R 未勝利・牝 1800 フィーリングトーン ワイルドラッシュ グレースランド 1/12 1 500 横山典弘 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
09/03/22 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 マイネルエルフ シンボリクリスエス ゲイリーピクシー 10/16 6 0 津村明秀 (美)鹿戸雄一 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン イチロー
09/03/22 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 アンライバルド ネオユニヴァース バレークイーン 1/16 1 5400 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
09/03/22 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 サイオン クロフネ フサイチエアデール 9/16 10 0 三浦皇成 (美)堀宣行 ノーザンファーム 里見 治 赤めがね
09/03/22 中山03R 未勝利 1800 サクセスオネスティ クロフネ サクセスビューティ 4/16 8 0 北村宏司 (美)久保田貴士 谷川牧場 高嶋 祐子 フジタック
09/03/22 中山01R 未勝利 1200 ケージーコガネ アフリート ケージーローズ 1/16 3 130 後藤浩輝 (美)水野貴広 岩見牧場 川井 五郎 赤めがね
09/03/21 阪神11R 若葉ステークス 2000 セブンサミッツ フジキセキ マキシマムデニール 12/16 9 0 和田竜二 (栗)石坂正 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 野心家
09/03/21 阪神11R 若葉ステークス 2000 トライアンフマーチ スペシャルウィーク キョウエイマーチ 4/16 2 760 武幸四郎 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
09/03/21 阪神11R 若葉ステークス 2000 アドマイヤアゲイン ワイルドラッシュ キッスパシオン 5/16 12 0 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
09/03/21 阪神11R 若葉ステークス 2000 ニシノホウギョク ブライアンズタイム デユプリシト 7/16 8 0 幸英明  (栗)河内洋 西山牧場 西山 茂行 赤めがね
09/03/21 阪神11R 若葉ステークス 2000 マナクーラ シンボリクリスエス ピンクパピヨン 8/16 7 0 川田将雅 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
09/03/21 阪神03R 未勝利 1800 タクティクス アグネスタキオン グレースアドマイヤ 1/16 7 0 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
09/03/21 阪神03R 未勝利 1800 ボンバルリーナ シンボリクリスエス レッドキャット 3/16 6 0 福永祐一 (栗)松田国英 追分ファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/03/21 阪神02R 未勝利 1800 ロッソネロ クロフネ ルビーマイディア 4/16 9 0 川田将雅 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
09/03/21 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1200 ツルマルジャパン マンハッタンカフェ メモリーズオブロニー 9/18 16 0 中舘英二 (栗)坂口正則 駿河牧場 鶴田 任男 イチロー
09/03/21 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1200 メイショウアツヒメ タイキシャトル ナイスレイズ 7/18 12 0 藤田伸二 (栗)河内洋 日の出牧場 松本 好雄 ファミレスウォッチャー
09/03/21 中京05R 未勝利 2000 ジュウクタイザン サクラプレジデント プロフェシーライツ 2/18 2 200 藤田伸二 (栗)昆貢 フジワラフアーム 鈴木 幹次 逃げ馬
09/03/21 中京05R 未勝利 2000 フロムジオリエント ブライアンズタイム オウリエット 1/18 3 130 横山典弘 (栗)松田博資 社台ファーム 社台レースホース あ!
09/03/21 中京05R 未勝利 2000 ドリームアスパイア ネオユニヴァース スターシーキング 7/18 6 0 三浦皇成 (美)稲葉隆一 前田牧場 セゾンレースホース フジタック
09/03/21 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 ダイワバーガンディ ブライアンズタイム ダイワルージュ 4/16 15 0 北村宏司 (美)上原博之 社台ファーム 大城 敬三 てるねっと
09/03/21 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 キミニムチュウ シンボリクリスエス アイライクユー 14/16 14 0 大野拓弥 (美)伊藤圭三 グランド牧場 グランド牧場 あ!
09/03/21 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 ナンヨークイーン トワイニング ラフィカ 13/16 8 0 柴田善臣 (美)池上昌弘 ノーザンファーム 中村 徳也 野心家
09/03/21 中山06R 新馬 1800 ココペリ アグネスタキオン エアザイオン 3/16 10 0 青木芳之 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース こっす
09/03/21 中山03R 未勝利 1800 ジャンジャン ウイングアロー ムーンライト 15/16 9 0 柴田大知 (美)高松邦男 富川牧場 富川牧場 アキバ師匠
09/03/15 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 アディアフォーン ダンスインザダーク ファレノプシス 11/16 14 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント てるねっと
09/03/15 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 ミクロコスモス ネオユニヴァース ユーアンミー 1/16 4 780 武豊   (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
09/03/15 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 チャームポット フジキセキ ホットプレイ 10/16 8 0 和田竜二 (栗)南井克巳 信成牧場 タマモ こっす
09/03/15 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 ラヴェリータ Unbridled's Song Go Classic 9/16 6 0 四位洋文 (栗)松元茂樹 Dell Ridge Farm ノースヒルズマネジメント イチロー
09/03/15 阪神06R 500万下* 1200 コスモパイレット Smarty Jones Confidently 3/16 4 110 和田竜二 (美)奥平雅士 Chester Broman & Mary R. Broman ビッグレッドファーム イチロー
09/03/15 阪神06R 500万下* 1200 ケンブリッジエル エイシンプレストン セイントセーラ 1/16 3 180 藤田伸二 (栗)山内研二 ケンブリッジバレー 中西 健造 南海キャンディーズ
09/03/15 阪神02R 未勝利 1200 ナムラエリス シルバーチャーム ナムラウタヒメ 11/16 16 0 秋山真一 (栗)野村彰彦 漆原 哲雄 奈村 信重 赤めがね
09/03/15 阪神01R 未勝利・牝 1800 ウマヒトスジ Tale of the Cat アスターフォーマリア 13/15 13 0 幸英明  (栗)山内研二 佐竹 学 伊東 政清 KINGいすけ
09/03/15 中京05R 未勝利 2000 トパンガ キングカメハメハ リアルナンバー 5/18 4 75 上村洋行 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
09/03/15 中山09R 山桜賞 2000 ブリッツェン スペシャルウィーク レディストロベリー 5/9 5 100 蛯名正義 (美)二ノ宮敬宇 坂東牧場 広尾レース 岩尾顔
09/03/15 中山09R 山桜賞 2000 シーダー ミラクルアドマイヤ グラッドハンド 7/9 9 0 武士沢友 (美)小桧山悟 瀬戸牧場 本杉 芳郎 岩尾顔
09/03/15 中山07R 500万下* 1200 ニュートン エイシンワシントン ユメノオーロラ 2/15 12 0 北村宏司 (美)蛯名信広 横井 哲 重松 國建 逃げ馬
09/03/15 中山05R 未勝利・牝 2000 スピネッタ シンボリクリスエス シャンラン 5/16 2 200 横山典弘 (美)鈴木伸尋 桑田牧場 池谷 誠一 てるねっと
09/03/14 阪神10R ゆきやなぎ賞 2400 ダディーズウォーズ ウォーエンブレム ダディーズシューズ 7/11 11 0 川田将雅 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
09/03/14 阪神10R ゆきやなぎ賞 2400 イネオレオ ダンスインザダーク リトルハーモニー 1/11 1 1000 岩田康誠 (栗)池江泰郎 社台コーポレーション白老ファーム 藤田 孟司 KINGいすけ
09/03/14 阪神10R ゆきやなぎ賞 2400 プルシアンオリーブ マンハッタンカフェ オリーブクラウン 2/11 7 0 福永祐一 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
09/03/14 阪神10R ゆきやなぎ賞 2400 デルフォイ スペシャルウィーク デインスカヤ 3/11 5 100 四位洋文 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース KINGいすけ
09/03/14 阪神10R ゆきやなぎ賞 2400 ブルーモーリシャス シンボリクリスエス エメラルドアイル 4/11 4 150 デムーロ (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
09/03/14 阪神06R 新馬 1800 カサブランカ フレンチデピュティ グローリアスデイズ 4/16 2 280 デムーロ (美)加藤征弘 ノーザンファーム 近藤 英子 ロマン派
09/03/14 阪神06R 新馬 1800 ナイトフッド シンボリクリスエス マルカキャンディ 2/16 4 110 福永祐一 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース あ!
09/03/14 阪神05R 新馬・牝 1400 ショウナンタイリン キングカメハメハ ゴールデンページ 3/16 5 70 デムーロ (栗)岡田稲男 桑田牧場 国本 哲秀 野心家
09/03/14 阪神04R 未勝利 1600 ミスアンコール キングカメハメハ ブロードアピール 7/16 10 0 デムーロ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 野心家
09/03/14 阪神04R 未勝利 1600 アドマイヤメジャー アグネスタキオン ティエッチマンボ 2/16 5 50 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 あ!
09/03/14 中京04R 未勝利・牝 2000 ジュモー タニノギムレット ビスクドール 5/18 16 0 中舘英二 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 吉田 和美 管理人(僕)
09/03/14 中京04R 未勝利・牝 2000 ローズバンク トウカイテイオー バンクシアローズ 3/18 7 0 安藤勝己 (栗)小崎憲 ノーザンファーム 吉田 勝己 管理人(僕)
09/03/14 中京03R 未勝利 1200 ジャグラーキング キングカメハメハ サマニベッピン 1/18 3 130 武豊   (栗)矢作芳人 様似渡辺牧場 栗本 良明 ロマン派
09/03/14 中京03R 未勝利 1200 ワカギミ ダンスインザダーク ルックミーウエル 15/18 10 0 丸田恭介 (美)宗像義忠 グリーンヒルスタッド 青木 基秀 野心家
09/03/14 中京02R 未勝利 1700 ジャンジャン ウイングアロー ムーンライト 15/15 11 0 田面木博 (美)高松邦男 富川牧場 富川牧場 アキバ師匠
09/03/14 中山10R アネモネステークス 1600 レイナクーバ アグネスタキオン キューバリブレ 8/16 3 480 勝浦正樹 (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
09/03/14 中山06R 500万下* 1800 エジソン ティンバーカントリー ワールドマジック 6/16 2 280 北村宏司 (美)鹿戸雄一 横井 哲 重松 國建 逃げ馬
09/03/14 中山03R 未勝利 1200 コロナループ コロナドズクエスト エクボ 1/16 2 200 内田博幸 (美)二ノ宮敬宇 加藤牧場 キャロットファーム 野心家
09/03/14 中山02R 未勝利 1800 ガンダイオー スキャン テンザンハルカ 15/16 13 0 大庭和弥 (美)平井雄二 大成牧場 村田 哲朗 アキバ師匠
09/03/14 中山01R 未勝利・牝 1200 スワニー フォーティナイナー ロイヤルティアラ 8/16 6 0 松岡正海 (美)手塚貴久 下河辺牧場 齊藤 四方司 南海キャンディーズ
09/03/08 阪神06R 500万下* 1800 アドマイヤシャトル ジャングルポケット レース 1/9 1 700 安藤勝己 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
09/03/08 阪神04R 未勝利 2000 スズカスコーピオン シンボリクリスエス スプリングマンボ 2/15 8 0 武豊   (栗)橋田満 グランド牧場 永井 啓弍 ファミレスウォッチャー
09/03/08 阪神04R 未勝利 2000 ミッキースポット キングカメハメハ ヒットザスポット 4/15 2 200 デムーロ (栗)大久保龍志 ノーザンファーム 野田 みづき あ!
09/03/08 阪神04R 未勝利 2000 ウインスカイハイ マンハッタンカフェ デック 5/15 3 130 藤田伸二 (栗)山内研二 カミイスタット ウイン 赤めがね
09/03/08 阪神01R 未勝利 1800 ルシルフ キングカメハメハ ラシルフィード 3/12 11 0 和田竜二 (栗)池江泰郎 追分ファーム サンデーレーシング ロマン派
09/03/08 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 キタサンアミーゴ フジキセキ アドマイヤハッピー 6/10 4 810 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム 大野商事 野心家
09/03/08 中山07R 500万下* 1200 キミニムチュウ シンボリクリスエス アイライクユー 8/13 6 0 伊藤工真 (美)伊藤圭三 グランド牧場 グランド牧場 あ!
09/03/08 中山03R 未勝利 1800 スペースシャトル ムーンバラッド リキアイアクトレス 10/14 8 0 郷原洋司 (美)本郷一彦 岡田牧場 嶋田 賢 フジタック
09/03/07 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 ブエナビスタ スペシャルウィーク ビワハイジ 1/13 1 3800 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
09/03/07 阪神07R 500万下* 1800 セブンサミッツ フジキセキ マキシマムデニール 1/15 7 0 和田竜二 (栗)石坂正 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 野心家
09/03/07 阪神02R 未勝利 1400 ラファエロ ダンスインザダーク ツィンクルブライド 5/15 7 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
09/03/07 阪神02R 未勝利 1400 バンドゥロンシャン アグネスタキオン エアシャロン 4/15 2 200 北村友一 (栗)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース あ!
09/03/07 中山09R 黄梅賞 1600 ショウナンサミット キングカメハメハ バブルウイングス 13/16 9 0 中舘英二 (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 国本 哲秀 イチロー
09/03/07 中山05R 未勝利 1800 レッドシャドウ ネオユニヴァース スローンストリート 2/14 7 0 国分優作 (美)国枝栄 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 逃げ馬
09/03/07 中山01R 未勝利 1200 ウインバンディエラ キングカメハメハ サンフラワーガール 2/15 2 200 内田博幸 (美)松山康久 丸幸小林牧場 ウイン KINGいすけ
09/03/01 阪神09R すみれステークス 2200 アイアムピカイチ キングカメハメハ シェンク 5/9 4 290 デムーロ (栗)荒川義之 社台ファーム 堀 紘一 ファミレスウォッチャー
09/03/01 阪神09R すみれステークス 2200 フォゲッタブル ダンスインザダーク エアグルーヴ 2/9 5 190 武豊   (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
09/03/01 阪神05R 新馬 2000 ジュウクタイザン サクラプレジデント プロフェシーライツ 4/16 2 280 藤田伸二 (栗)昆貢 フジワラフアーム 鈴木 幹次 逃げ馬
09/03/01 阪神05R 新馬 2000 トパンガ キングカメハメハ リアルナンバー 7/16 4 110 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
09/03/01 阪神05R 新馬 2000 レッドファング タニノギムレット サワズソング 8/16 11 0 四位洋文 (栗)松田国英 ノーザンファーム 東京ホースレーシング あ!
09/03/01 阪神05R 新馬 2000 ニシノホウギョク ブライアンズタイム デユプリシト 1/16 1 700 武豊   (栗)河内洋 西山牧場 西山 茂行 赤めがね
09/03/01 阪神05R 新馬 2000 テンペスタローザ キングカメハメハ ロゼカラー 2/16 14 0 デムーロ (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/03/01 阪神05R 新馬 2000 ルシルフ キングカメハメハ ラシルフィード 10/16 7 0 和田竜二 (栗)池江泰郎 追分ファーム サンデーレーシング ロマン派
09/03/01 阪神03R 未勝利 1600 トライアンフマーチ スペシャルウィーク キョウエイマーチ 4/16 1 500 武幸四郎 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
09/03/01 小倉03R 未勝利 1800 マイネルソレント マーベラスサンデー ソラーラ 2/16 4 75 丸田恭介 (栗)佐々木晶三 樋渡 信義 サラブレッドクラブ・ラフィアン 野心家
09/03/01 小倉01R 未勝利・牝 1700 レッドロザリオ アグネスタキオン サニーサイドアップ 8/16 15 0 中舘英二 (栗)池江泰寿 社台ファーム 東京ホースレーシング 管理人(僕)
09/03/01 中山05R 未勝利 1600 スターリットラヴ スペシャルウィーク マリスター2 6/16 12 0 柴山雄一 (美)中川公成 ノーザンファーム サンデーレーシング てるねっと
09/03/01 中山04R 新馬 1800 サクセスオネスティ クロフネ サクセスビューティ 2/16 5 70 北村宏司 (美)久保田貴士 谷川牧場 高嶋 祐子 フジタック
09/03/01 中山02R 未勝利 1800 ジャンジャン ウイングアロー ムーンライト 10/12 7 0 柴田大知 (美)高松邦男 富川牧場 富川牧場 アキバ師匠
09/02/28 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 マイネルエルフ シンボリクリスエス ゲイリーピクシー 12/13 2 1600 デムーロ (美)鹿戸雄一 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン イチロー
09/02/28 阪神07R 500万下* 1400 ドリームゼニス マーベラスサンデー スレンダーガール 2/16 5 70 内田博幸 (栗)西園正都 千代田牧場 セゾンレースホース フジタック
09/02/28 阪神06R 新馬 1400 ウマヒトスジ Tale of the Cat アスターフォーマリア 12/16 11 0 幸英明  (栗)山内研二 佐竹 学 伊東 政清 KINGいすけ
09/02/28 阪神05R 未勝利 1800 ワイレアビーチ キングカメハメハ ビーチフラッグ 4/16 2 200 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
09/02/28 阪神03R 未勝利 1400 マルブツハッピー キングカメハメハ フューチャハッピー 5/13 8 0 三浦皇成 (栗)加用正 岡本牧場 大澤 毅 フジタック
09/02/28 阪神01R 未勝利・牝 1800 アドマイヤバーゼル フジキセキ ミレニアムポップ 7/16 4 75 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
09/02/28 阪神01R 未勝利・牝 1800 フィーリングトーン ワイルドラッシュ グレースランド 4/16 3 130 安藤勝己 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
09/02/28 小倉10R 萌黄賞 1200 ケンブリッジエル エイシンプレストン セイントセーラ 5/18 11 0 松田大作 (栗)山内研二 ケンブリッジバレー 中西 健造 南海キャンディーズ
09/02/28 小倉10R 萌黄賞 1200 ニュートン エイシンワシントン ユメノオーロラ 6/18 7 0 田辺裕信 (美)蛯名信広 横井 哲 重松 國建 逃げ馬
09/02/28 小倉04R 未勝利 1800 リラックススマイル Dubai Destination ヴェルヴェットクイーン 6/16 7 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ダーレー・ジャパン・ファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
09/02/28 小倉03R 未勝利 2000 プルシアンオリーブ マンハッタンカフェ オリーブクラウン 1/18 1 500 鮫島良太 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
09/02/28 中山09R 水仙賞 2200 ネオレボルーション ネオユニヴァース リアリーハッピー 3/13 3 250 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
09/02/28 中山09R 水仙賞 2200 ダノンファントム スペシャルウィーク ワイルドフラワー 1/13 10 0 吉田隼人 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム ダノックス 管理人(僕)
09/02/28 中山07R 500万下・牝* 1600 ダイワバーガンディ ブライアンズタイム ダイワルージュ 3/16 3 180 北村宏司 (美)上原博之 社台ファーム 大城 敬三 てるねっと
09/02/28 中山07R 500万下・牝* 1600 ナンヨークイーン トワイニング ラフィカ 9/16 6 0 蛯名正義 (美)池上昌弘 ノーザンファーム 中村 徳也 野心家
09/02/28 中山07R 500万下・牝* 1600 フェルミオン アグネスタキオン パテントリークリア 1/16 11 0 吉田豊  (美)奥平雅士 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
09/02/28 中山07R 500万下・牝* 1600 オーゾラヲマウトキ ゴールドアリュール レッドクローシュ 8/16 9 0 石橋脩  (美)堀宣行 追分ファーム 齊藤 四方司 ロマン派
09/02/28 中山06R 新馬 1200 フライトステージ ネオユニヴァース フライングカラーズ 6/16 8 0 津村明秀 (美)国枝栄 社台ファーム 社台レースホース ロマン派
09/02/28 中山01R 未勝利 1200 ケージーコガネ アフリート ケージーローズ 1/16 2 200 後藤浩輝 (美)水野貴広 岩見牧場 川井 五郎 赤めがね
09/02/28 中山01R 未勝利 1200 ミヤコノモノガタリ サウスヴィグラス イイデスワン 11/16 15 0 郷原洋司 (美)蛯名信広 グラストレーニングセンター 吉田 喜代司 南海キャンディーズ
09/02/22 京都09R こぶし賞 1600 ホーカーハリケーン ネオユニヴァース ワールウインド 4/14 6 0 小牧太  (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース イチロー
09/02/22 京都09R こぶし賞 1600 ナショナルヒーロー キングカメハメハ シルクプリマドンナ 10/14 4 150 角田晃一 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 青山 洋一 アキバ師匠
09/02/22 京都06R 新馬 1600 レイナクーバ アグネスタキオン キューバリブレ 4/16 1 700 熊沢重文 (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
09/02/22 京都05R 未勝利 2000 ブルーモーリシャス シンボリクリスエス エメラルドアイル 2/15 1 500 幸英明  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
09/02/22 京都05R 未勝利 2000 マイネルアリオン アグネスデジタル リンクシェーマ 9/15 14 0 津村明秀 (美)稲葉隆一 静内白井牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
09/02/22 京都01R 未勝利 1200 テイエムフィーバー タイキシャトル トウヨウロイヤル 10/13 12 0 和田竜二 (栗)岩元市三 高村 伸一 竹園 正繼 南海キャンディーズ
09/02/22 小倉04R 新馬 1800 フロムジオリエント ブライアンズタイム オウリエット 3/16 2 280 菊沢隆徳 (栗)松田博資 社台ファーム 社台レースホース あ!
09/02/22 小倉03R 未勝利 2000 ウインスカイハイ マンハッタンカフェ デック 3/18 5 50 古川吉洋 (栗)山内研二 カミイスタット ウイン 赤めがね
09/02/22 小倉03R 未勝利 2000 ユウリョク アグネスフライト ユウセイント 12/18 8 0 北村友一 (栗)田中章博 橋本牧場 アイテツ 岩尾顔
09/02/22 小倉03R 未勝利 2000 イネオレオ ダンスインザダーク リトルハーモニー 1/18 1 500 中舘英二 (栗)池江泰郎 社台コーポレーション白老ファーム 藤田 孟司 KINGいすけ
09/02/22 東京08R セントポーリア賞 1800 シーダー ミラクルアドマイヤ グラッドハンド 6/16 11 0 武士沢友 (美)小桧山悟 瀬戸牧場 本杉 芳郎 岩尾顔
09/02/22 東京02R 未勝利 2100 ガンダイオー スキャン テンザンハルカ 13/16 16 0 大庭和弥 (美)平井雄二 大成牧場 村田 哲朗 アキバ師匠
09/02/21 京都06R 500万下* 1800 ラターシュ マーベラスサンデー ラタフィア 5/13 6 0 デムーロ (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
09/02/21 京都06R 500万下* 1800 アドマイヤシャトル ジャングルポケット レース 2/13 3 180 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
09/02/21 京都05R 未勝利・牝 1600 ローズバンク トウカイテイオー バンクシアローズ 4/16 5 50 安藤勝己 (栗)小崎憲 ノーザンファーム 吉田 勝己 管理人(僕)
09/02/21 京都05R 未勝利・牝 1600 ゴッドフェニックス ブライアンズタイム ロンドンブリッジ 3/16 10 0 幸英明  (栗)池江泰郎 下河辺牧場 青山 洋一 管理人(僕)
09/02/21 京都05R 未勝利・牝 1600 ミスアンコール キングカメハメハ ブロードアピール 7/16 4 75 デムーロ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 野心家
09/02/21 京都05R 未勝利・牝 1600 ナカヨキコト エイシンサンディ フレンドパーク 15/16 12 0 小坂忠士 (美)小桧山悟 清水スタッド 江川 伸夫 こっす
09/02/21 京都02R 未勝利 1800 ジャンジャン ウイングアロー ムーンライト 12/13 7 0 秋山真一 (美)高松邦男 富川牧場 富川牧場 アキバ師匠
09/02/21 京都02R 未勝利 1800 ギガブレイク シルバーチャーム パトリシアローズ 7/13 1 500 和田竜二 (栗)北出成人 出口 宜己 岡部 益周 こっす
09/02/21 小倉10R あすなろ賞 2000 ダディーズウォーズ ウォーエンブレム ダディーズシューズ 7/15 10 0 菊沢隆徳 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
09/02/21 小倉10R あすなろ賞 2000 デルフォイ スペシャルウィーク デインスカヤ 2/15 11 0 中舘英二 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース KINGいすけ
09/02/21 小倉03R 未勝利 1200 レインボーティアラ トウカイテイオー チェリーラブ 6/18 7 0 丸田恭介 (美)高橋裕 岡田スタツド 岡田 牧雄 野心家
09/02/21 小倉02R 未勝利・牝 2000 デオ フサイチコンコルド タニノシスター 3/18 4 75 鮫島良太 (栗)角居勝彦 カントリー牧場 谷水 雄三 岩尾顔
09/02/21 小倉02R 未勝利・牝 2000 ブリリアントレイ キングカメハメハ ブラダマンテ 1/18 3 130 佐藤哲三 (栗)松田国英 下河辺牧場 下河辺 隆行 ファミレスウォッチャー
09/02/21 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 ミクロコスモス ネオユニヴァース ユーアンミー 1/16 4 570 武豊   (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
09/02/21 東京07R 500万下* 1600 エジソン ティンバーカントリー ワールドマジック 6/16 4 110 北村宏司 (美)鹿戸雄一 横井 哲 重松 國建 逃げ馬
09/02/21 東京06R 新馬 1600 スズカスコーピオン シンボリクリスエス スプリングマンボ 1/16 4 110 武豊   (栗)橋田満 グランド牧場 永井 啓弍 ファミレスウォッチャー
09/02/21 東京06R 新馬 1600 スピネッタ シンボリクリスエス シャンラン 3/16 5 70 岩田康誠 (美)鈴木伸尋 桑田牧場 池谷 誠一 てるねっと
09/02/21 東京05R 未勝利 1800 ミヤビオウカ ジャングルポケット ジョーディシラオキ 11/16 6 0 木幡初広 (美)稗田研二 大成牧場 村上 義勝 赤めがね
09/02/21 東京03R 未勝利 1600 レオパレード Medicean Black Belt Shopper 7/16 4 75 小野次郎 (美)加藤征弘 Shortgrove Manor Stud 吉田 和美 管理人(僕)
09/02/15 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 リーチザクラウン スペシャルウィーク クラウンピース 1/10 1 4000 武豊   (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 臼田 浩義 管理人(僕)
09/02/15 京都06R 新馬 1200 ヨバンタックン プリサイスエンド アワシャ 8/16 10 0 小林徹弥 (栗)目野哲也 杵臼牧場 菅藤 宗一 てるねっと
09/02/15 京都02R 未勝利 1800 マイネルリズム ホワイトマズル ダンシングマツリ 4/15 9 0 幸英明  (栗)梅田智之 山際セントラルスタッド サラブレッドクラブ・ラフィアン 野心家
09/02/15 京都01R 未勝利・牝 1800 フィロンルージュ フレンチデピュティ スカーレットレディ 3/11 6 0 岩田康誠 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/02/15 京都01R 未勝利・牝 1800 フィーリングトーン ワイルドラッシュ グレースランド 4/11 4 75 安藤勝己 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
09/02/15 東京09R ヒヤシンスステークス 1600 ランフォルセ シンボリクリスエス ソニンク 1/13 2 760 三浦皇成 (美)萩原清 ノーザンファーム キャロットファーム あ!
09/02/15 東京09R ヒヤシンスステークス 1600 ラヴェリータ Unbridled's Song Go Classic 2/13 3 480 ルメール (栗)松元茂樹 Dell Ridge Farm ノースヒルズマネジメント イチロー
09/02/15 東京09R ヒヤシンスステークス 1600 ゼットサンサン Officer Stormy Surprise 10/13 13 0 松岡正海 (栗)山内研二 Sebastian L. Varney フォーレスト 赤めがね
09/02/15 東京06R 500万下* 2000 アプレザンレーヴ シンボリクリスエス レーヴドスカー 1/13 1 700 松岡正海 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング てるねっと
09/02/15 東京06R 500万下* 2000 ネオレボルーション ネオユニヴァース リアリーハッピー 3/13 3 180 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
09/02/15 東京01R 未勝利 1400 ウインバンディエラ キングカメハメハ サンフラワーガール 2/16 3 130 内田博幸 (美)松山康久 丸幸小林牧場 ウイン KINGいすけ
09/02/14 京都06R 新馬 1800 ゴッドフェニックス ブライアンズタイム ロンドンブリッジ 3/16 5 70 藤岡佑介 (栗)池江泰郎 下河辺牧場 青山 洋一 管理人(僕)
09/02/14 京都06R 新馬 1800 プルシアンオリーブ マンハッタンカフェ オリーブクラウン 2/16 3 180 福永祐一 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
09/02/14 京都06R 新馬 1800 アドマイヤアゲイン ワイルドラッシュ キッスパシオン 5/16 1 700 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
09/02/14 京都05R 未勝利 2200 ディバインフレイム アグネスタキオン ブゼンキャンドル 5/16 10 0 池添謙一 (栗)清水出美 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
09/02/14 京都05R 未勝利 2200 アドマイヤメジャー アグネスタキオン ティエッチマンボ 1/16 5 50 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 あ!
09/02/14 京都05R 未勝利 2200 ミッキースポット キングカメハメハ ヒットザスポット 4/16 7 0 デムーロ (栗)大久保龍志 ノーザンファーム 野田 みづき あ!
09/02/14 京都05R 未勝利 2200 フォゲッタブル ダンスインザダーク エアグルーヴ 2/16 1 500 武豊   (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
09/02/14 小倉10R くすのき賞 1700 シルクメビウス ステイゴールド チャンネルワン 1/16 1 1000 田中博康 (栗)領家政蔵 森本牧場 シルク てるねっと
09/02/14 小倉01R 未勝利 1700 マルブツハッピー キングカメハメハ フューチャハッピー 3/16 3 130 中舘英二 (栗)加用正 岡本牧場 大澤 毅 フジタック
09/02/14 東京07R 500万下* 1600 ドリームゼニス マーベラスサンデー スレンダーガール 5/16 2 280 松岡正海 (栗)西園正都 千代田牧場 セゾンレースホース フジタック
09/02/14 東京06R 500万下* 1400 スマイルミッキー コロナドズクエスト グディニア 10/16 9 0 松岡正海 (栗)松永幹夫 坂東牧場 広尾レース アキバ師匠
09/02/14 東京05R 未勝利 1800 アーリンダル アグネスタキオン ダイナフエアリー 1/16 8 0 横山典弘 (美)鈴木康弘 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース フジタック
09/02/14 東京05R 未勝利 1800 ラドラーダ シンボリクリスエス レディブロンド 4/16 2 200 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
09/02/14 東京04R 未勝利 1400 ナツミノイノリ グラスワンダー ジョコンダスマイル 16/16 16 0 村田一誠 (美)本間忍 本間牧場 喜田 啓照 こっす
09/02/08 京都02R 未勝利 1800 ディアロックオン スウェプトオーヴァーボード アドマイヤパール 4/12 4 75 ルメール (栗)矢作芳人 タニグチ牧場 高樽 さゆり 南海キャンディーズ
09/02/08 京都02R 未勝利 1800 ジャンジャン ウイングアロー ムーンライト 11/12 9 0 大庭和弥 (美)高松邦男 富川牧場 富川牧場 アキバ師匠
09/02/08 京都01R 未勝利 1200 テイエムフィーバー タイキシャトル トウヨウロイヤル 15/16 10 0 和田竜二 (栗)岩元市三 高村 伸一 竹園 正繼 南海キャンディーズ
09/02/08 小倉04R 未勝利 2000 ウインスカイハイ マンハッタンカフェ デック 1/18 11 0 中舘英二 (栗)山内研二 カミイスタット ウイン 赤めがね
09/02/08 小倉04R 未勝利 2000 イネオレオ ダンスインザダーク リトルハーモニー 3/18 3 130 藤岡康太 (栗)池江泰郎 社台コーポレーション白老ファーム 藤田 孟司 KINGいすけ
09/02/08 小倉03R 未勝利 1800 リラックススマイル Dubai Destination ヴェルヴェットクイーン 3/15 6 0 北村友一 (栗)橋口弘次郎 ダーレー・ジャパン・ファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
09/02/08 小倉01R 未勝利 1700 ユウリョク アグネスフライト ユウセイント 9/15 13 0 柴原央明 (栗)田中章博 橋本牧場 アイテツ 岩尾顔
09/02/08 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 トーセンジョーダン ジャングルポケット エヴリウィスパー 2/15 2 1600 松岡正海 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 KINGいすけ
09/02/08 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 シェーンヴァルト ジャングルポケット シェーンクライト 4/15 5 400 内田博幸 (栗)岡田稲男 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
09/02/08 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 プロスアンドコンズ タニノギムレット マザーシプトン 3/15 9 0 デムーロ (栗)友道康夫 ダーレー・ジャパン・ファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
09/02/08 東京07R 500万下* 1600 エジソン ティンバーカントリー ワールドマジック 5/16 7 0 武豊   (美)鹿戸雄一 横井 哲 重松 國建 逃げ馬
09/02/08 東京07R 500万下* 1600 サイオン クロフネ フサイチエアデール 1/16 1 700 三浦皇成 (美)堀宣行 ノーザンファーム 里見 治 赤めがね
09/02/08 東京06R 新馬 2000 トップモーション シンボリクリスエス プロモーション 1/14 5 70 内田博幸 (美)和田正道 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
09/02/08 東京05R 未勝利 1600 レッドシャドウ ネオユニヴァース スローンストリート 1/16 4 75 安藤勝己 (美)国枝栄 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 逃げ馬
09/02/08 東京05R 未勝利 1600 ブリッツェン スペシャルウィーク レディストロベリー 3/16 1 500 蛯名正義 (美)二ノ宮敬宇 坂東牧場 広尾レース 岩尾顔
09/02/08 東京01R 未勝利 1300 コロナループ コロナドズクエスト エクボ 2/16 2 200 内田博幸 (美)二ノ宮敬宇 加藤牧場 キャロットファーム 野心家
09/02/07 京都09R エルフィンステークス 1600 アディアフォーン ダンスインザダーク ファレノプシス 6/12 8 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント てるねっと
09/02/07 京都09R エルフィンステークス 1600 チャームポット フジキセキ ホットプレイ 5/12 3 480 和田竜二 (栗)南井克巳 信成牧場 タマモ こっす
09/02/07 京都09R エルフィンステークス 1600 エリザベスムーン ダンスインザダーク エリザベスローズ 3/12 6 0 デムーロ (栗)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース てるねっと
09/02/07 京都06R 500万下* 2400 マナクーラ シンボリクリスエス ピンクパピヨン 5/7 1 700 デムーロ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
09/02/07 京都06R 500万下* 2400 ワールドカルティエ ウォーエンブレム イサドラ 6/7 6 0 四位洋文 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 市川 義美 てるねっと
09/02/07 京都06R 500万下* 2400 ガウディ ジャングルポケット ブリリアントベリー 2/7 3 180 川田将雅 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
09/02/07 京都05R 未勝利 1600 トライアンフマーチ スペシャルウィーク キョウエイマーチ 3/16 4 75 武幸四郎 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
09/02/07 京都05R 未勝利 1600 ローズリパブリック クロフネ ローズバド 4/16 9 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
09/02/07 京都02R 未勝利 1800 ダノンエクスプレス アグネスタキオン エリモエクセル 2/12 2 200 デムーロ (栗)大久保龍志 エクセルマネジメント ダノックス フジタック
09/02/07 京都02R 未勝利 1800 ギガブレイク シルバーチャーム パトリシアローズ 7/12 6 0 吉田稔  (栗)北出成人 出口 宜己 岡部 益周 こっす
09/02/07 京都01R 未勝利 1800 ワイレアビーチ キングカメハメハ ビーチフラッグ 9/12 3 130 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
09/02/07 小倉04R 新馬 2000 ダディーズウォーズ ウォーエンブレム ダディーズシューズ 1/7 1 700 安藤勝己 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
09/02/07 小倉02R 未勝利・牝 1800 デオ フサイチコンコルド タニノシスター 4/16 5 50 福永祐一 (栗)角居勝彦 カントリー牧場 谷水 雄三 岩尾顔
09/02/07 東京09R 春菜賞 1400 フェルミオン アグネスタキオン パテントリークリア 2/16 2 400 吉田豊  (美)奥平雅士 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
09/02/07 東京09R 春菜賞 1400 キミニムチュウ シンボリクリスエス アイライクユー 8/16 14 0 石橋脩  (美)伊藤圭三 グランド牧場 グランド牧場 あ!
09/02/07 東京09R 春菜賞 1400 ココナッツパルム フレンチデピュティ ココパシオン 5/16 10 0 後藤浩輝 (美)田村康仁 社台ファーム 社台レースホース こっす
09/02/07 東京05R 新馬 1400 スターリットラヴ スペシャルウィーク マリスター2 6/16 5 70 柴山雄一 (美)中川公成 ノーザンファーム サンデーレーシング てるねっと
09/02/07 東京04R 未勝利 1600 インフィニットエア シンボリクリスエス ビーサイレント 2/16 1 500 三浦皇成 (美)萩原清 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング あ!
09/02/07 東京04R 未勝利 1600 レオパレード Medicean Black Belt Shopper 12/16 3 130 小野次郎 (美)加藤征弘 Shortgrove Manor Stud 吉田 和美 管理人(僕)
09/02/07 東京03R 未勝利・牝 1600 オオハシャギ アドマイヤボス オトボケ 9/16 10 0 左海誠二 (美)粕谷昌央 田中 裕之 小田切 有一 ファミレスウォッチャー
09/02/01 京都06R 500万下* 1800 シルクメビウス ステイゴールド チャンネルワン 5/16 3 180 浜中俊  (栗)領家政蔵 森本牧場 シルク てるねっと
09/02/01 京都06R 500万下* 1800 ラターシュ マーベラスサンデー ラタフィア 6/16 6 0 ルメール (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
09/02/01 京都05R 新馬 2000 モルガナイト アグネスデジタル タンザナイト 2/11 1 700 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
09/02/01 京都05R 新馬 2000 ミッキースポット キングカメハメハ ヒットザスポット 3/11 2 280 デムーロ (栗)大久保龍志 ノーザンファーム 野田 みづき あ!
09/02/01 京都05R 新馬 2000 タクティクス アグネスタキオン グレースアドマイヤ 1/11 5 70 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
09/02/01 京都01R 未勝利 1800 ディアロックオン スウェプトオーヴァーボード アドマイヤパール 5/10 2 200 ルメール (栗)矢作芳人 タニグチ牧場 高樽 さゆり 南海キャンディーズ
09/02/01 東京01R 未勝利 1300 ケージーコガネ アフリート ケージーローズ 1/15 2 200 後藤浩輝 (美)水野貴広 岩見牧場 川井 五郎 赤めがね
09/01/31 京都09R つばき賞 1800 サトノエンペラー シンボリクリスエス スーア 2/16 6 0 安藤勝己 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 KINGいすけ
09/01/31 京都09R つばき賞 1800 キタサンアミーゴ フジキセキ アドマイヤハッピー 6/16 3 250 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム 大野商事 野心家
09/01/31 京都05R 未勝利 1800 メジャーステージ ダンスインザダーク リンデンリリー 12/16 13 0 浜中俊  (栗)崎山博樹 阿部 栄乃進 阿部 榮乃進 ロマン派
09/01/31 京都05R 未勝利 1800 ボンバルリーナ シンボリクリスエス レッドキャット 4/16 3 130 佐藤哲三 (栗)松田国英 追分ファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/01/31 京都05R 未勝利 1800 マイウエイ ジャングルポケット アドマイヤベリー 5/16 4 75 秋山真一 (栗)中尾秀正 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
09/01/31 京都05R 未勝利 1800 アイアムピカイチ キングカメハメハ シェンク 2/16 1 500 ルメール (栗)荒川義之 社台ファーム 堀 紘一 ファミレスウォッチャー
09/01/31 京都05R 未勝利 1800 マイネルリズム ホワイトマズル ダンシングマツリ 9/16 5 50 幸英明  (栗)梅田智之 山際セントラルスタッド サラブレッドクラブ・ラフィアン 野心家
09/01/31 京都01R 未勝利・牝 1800 ペパーミントラヴ シンボリクリスエス レッドチリペッパー 3/10 1 500 安藤勝己 (栗)松田博資 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
09/01/31 東京09R クロッカスステークス 1400 スガノメダリスト キングカメハメハ プレイリースカイ 4/13 2 760 蛯名正義 (美)大和田稔 田上 稔 菅原 光博 赤めがね
09/01/31 東京06R 500万下* 2400 ハシッテホシーノ アグネスタキオン アドマイス 4/12 1 700 松岡正海 (美)手塚貴久 社台ファーム 齊藤 四方司 赤めがね
09/01/31 東京02R 新馬 1400 ミヤコノモノガタリ サウスヴィグラス イイデスワン 14/15 12 0 田面木博 (美)蛯名信広 グラストレーニングセンター 吉田 喜代司 南海キャンディーズ
09/01/25 京都06R 新馬 1600 トライアンフマーチ スペシャルウィーク キョウエイマーチ 2/15 2 280 武幸四郎 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
09/01/25 京都06R 新馬 1600 レッドロザリオ アグネスタキオン サニーサイドアップ 5/15 8 0 デムーロ (栗)池江泰寿 社台ファーム 東京ホースレーシング 管理人(僕)
09/01/25 京都06R 新馬 1600 アドマイヤバーゼル フジキセキ ミレニアムポップ 3/15 6 0 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
09/01/25 京都05R 未勝利 2000 ブリリアントレイ キングカメハメハ ブラダマンテ 5/16 7 0 安藤勝己 (栗)松田国英 下河辺牧場 下河辺 隆行 ファミレスウォッチャー
09/01/25 京都05R 未勝利 2000 ブルーモーリシャス シンボリクリスエス エメラルドアイル 2/16 10 0 藤岡佑介 (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
09/01/25 京都03R 500万下・牝* 1400 シシャモチャン サクラバクシンオー レインボウスズラン 7/14 13 0 小林徹弥 (栗)松永昌博 大島牧場 大野 満 赤めがね
09/01/25 中京05R 新馬 1800 ギガブレイク シルバーチャーム パトリシアローズ 7/16 12 0 北村友一 (栗)北出成人 出口 宜己 岡部 益周 こっす
09/01/25 中山02R 未勝利 1800 ガンダイオー スキャン テンザンハルカ 15/15 13 0 大野拓弥 (美)平井雄二 大成牧場 村田 哲朗 アキバ師匠
09/01/24 京都10R 若駒ステークス 2000 アンライバルド ネオユニヴァース バレークイーン 1/10 1 1900 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
09/01/24 京都10R 若駒ステークス 2000 ガウディ ジャングルポケット ブリリアントベリー 3/10 3 480 福永祐一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
09/01/24 京都06R 新馬・牝 1400 ラドラーダ シンボリクリスエス レディブロンド 1/16 2 280 福永祐一 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
09/01/24 京都06R 新馬・牝 1400 ミスアンコール キングカメハメハ ブロードアピール 2/16 11 0 ルメール (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 野心家
09/01/24 京都05R 未勝利 1600 セブンサミッツ フジキセキ マキシマムデニール 1/16 1 500 岩田康誠 (栗)石坂正 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 野心家
09/01/24 京都04R 500万下* 1200 スマイルミッキー コロナドズクエスト グディニア 7/11 7 0 石橋脩  (栗)松永幹夫 坂東牧場 広尾レース アキバ師匠
09/01/24 京都04R 500万下* 1200 ゼットサンサン Officer Stormy Surprise 1/11 1 700 デムーロ (栗)山内研二 Sebastian L. Varney フォーレスト 赤めがね
09/01/24 京都03R 未勝利 1400 テイエムフィーバー タイキシャトル トウヨウロイヤル 12/16 11 0 和田竜二 (栗)岩元市三 高村 伸一 竹園 正繼 南海キャンディーズ
09/01/24 京都01R 未勝利・牝 1800 フィロンルージュ フレンチデピュティ スカーレットレディ 1/13 3 130 岩田康誠 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/01/24 中京10R なずな賞 1200 ケンブリッジエル エイシンプレストン セイントセーラ 5/16 3 250 武英智  (栗)山内研二 ケンブリッジバレー 中西 健造 南海キャンディーズ
09/01/24 中京04R 未勝利・牝 1800 ミヤビオウカ ジャングルポケット ジョーディシラオキ 6/16 5 50 丸田恭介 (美)稗田研二 大成牧場 村上 義勝 赤めがね
09/01/24 中京02R 未勝利 1700 マルブツハッピー キングカメハメハ フューチャハッピー 4/16 6 0 船曳文士 (栗)加用正 岡本牧場 大澤 毅 フジタック
09/01/24 中山10R 菜の花賞 1600 キミニムチュウ シンボリクリスエス アイライクユー 10/16 12 0 蛯名正義 (美)伊藤圭三 グランド牧場 グランド牧場 あ!
09/01/24 中山10R 菜の花賞 1600 ココナッツパルム フレンチデピュティ ココパシオン 4/16 13 0 後藤浩輝 (美)田村康仁 社台ファーム 社台レースホース こっす
09/01/24 中山10R 菜の花賞 1600 ダイワバーガンディ ブライアンズタイム ダイワルージュ 2/16 5 100 松岡正海 (美)上原博之 社台ファーム 大城 敬三 てるねっと
09/01/24 中山10R 菜の花賞 1600 ナンヨークイーン トワイニング ラフィカ 9/16 16 0 藤田伸二 (美)池上昌弘 ノーザンファーム 中村 徳也 野心家
09/01/24 中山05R 未勝利 2000 ドリームアスパイア ネオユニヴァース スターシーキング 4/16 7 0 松岡正海 (美)稲葉隆一 前田牧場 セゾンレースホース フジタック
09/01/24 中山05R 未勝利 2000 マイネルアリオン アグネスデジタル リンクシェーマ 7/16 6 0 藤田伸二 (美)稲葉隆一 静内白井牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
09/01/18 京都09R 紅梅ステークス 1400 チャームポット フジキセキ ホットプレイ 3/15 2 760 和田竜二 (栗)南井克巳 信成牧場 タマモ こっす
09/01/18 京都09R 紅梅ステークス 1400 アディアフォーン ダンスインザダーク ファレノプシス 1/15 5 190 安藤勝己 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント てるねっと
09/01/18 京都09R 紅梅ステークス 1400 ハッピーネーション アグネスデジタル エイシンアイノウタ 6/15 14 0 武幸四郎 (栗)安田隆行 小河 豊水 ノースヒルズマネジメント イチロー
09/01/18 京都05R 新馬 2000 フォゲッタブル ダンスインザダーク エアグルーヴ 1/12 5 70 武豊   (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
09/01/18 京都05R 新馬 2000 アドマイヤメジャー アグネスタキオン ティエッチマンボ 2/12 2 280 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 あ!
09/01/18 京都05R 新馬 2000 デルフォイ スペシャルウィーク デインスカヤ 3/12 1 700 藤岡佑介 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース KINGいすけ
09/01/18 中京04R 未勝利 2000 ローズリパブリック クロフネ ローズバド 2/16 2 200 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
09/01/18 中京02R 未勝利 1700 ワイレアビーチ キングカメハメハ ビーチフラッグ 10/15 10 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
09/01/18 中京01R 未勝利 1700 ジャンジャン ウイングアロー ムーンライト 15/16 9 0 古川吉洋 (美)高松邦男 富川牧場 富川牧場 アキバ師匠
09/01/18 中山11R 京成杯(G3) 2000 トゥリオンファーレ スペシャルウィーク カーリーエンジェル 3/13 7 0 松岡正海 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム キャロットファーム アキバ師匠
09/01/18 中山05R 未勝利 2000 アーリンダル アグネスタキオン ダイナフエアリー 2/16 2 200 横山典弘 (美)鈴木康弘 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース フジタック
09/01/18 中山05R 未勝利 2000 ネオレボルーション ネオユニヴァース リアリーハッピー 1/16 1 500 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
09/01/17 京都07R 500万下* 1600 ドリームゼニス マーベラスサンデー スレンダーガール 7/15 3 180 和田竜二 (栗)西園正都 千代田牧場 セゾンレースホース フジタック
09/01/17 京都05R 未勝利 2200 ランズエッジ ダンスインザダーク ウインドインハーヘア 6/16 9 0 藤岡佑介 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/01/17 京都05R 未勝利 2200 ディバインフレイム アグネスタキオン ブゼンキャンドル 7/16 2 200 池添謙一 (栗)清水出美 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
09/01/17 京都02R 未勝利 1800 アドマイヤシャトル ジャングルポケット レース 6/13 1 500 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
09/01/17 京都01R 未勝利・牝 1200 チョウキレル リンドシェーバー キャンティグルーム 7/16 11 0 太宰啓介 (栗)吉岡八郎 鮫川フアーム 丸山 隆雄 管理人(僕)
09/01/17 中京10R はこべら賞 1700 ナショナルヒーロー キングカメハメハ シルクプリマドンナ 8/16 12 0 北村友一 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム 青山 洋一 アキバ師匠
09/01/17 中山07R 500万下* 1200 ニュートン エイシンワシントン ユメノオーロラ 2/16 2 280 北村宏司 (美)蛯名信広 横井 哲 重松 國建 逃げ馬
09/01/17 中山04R 新馬・牝 1200 オーゾラヲマウトキ ゴールドアリュール レッドクローシュ 2/16 1 700 三浦皇成 (美)堀宣行 追分ファーム 齊藤 四方司 ロマン派
09/01/11 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 ケンブリッジエル エイシンプレストン セイントセーラ 13/14 11 0 小林徹弥 (栗)山内研二 ケンブリッジバレー 中西 健造 南海キャンディーズ
09/01/11 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 ツルマルジャパン マンハッタンカフェ メモリーズオブロニー 9/14 14 0 石橋守  (栗)坂口正則 駿河牧場 鶴田 任男 イチロー
09/01/11 京都05R 未勝利・牝 1600 ボンバルリーナ シンボリクリスエス レッドキャット 3/13 4 75 幸英明  (栗)松田国英 追分ファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/01/11 京都05R 未勝利・牝 1600 リラックススマイル Dubai Destination ヴェルヴェットクイーン 7/13 7 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ダーレー・ジャパン・ファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
09/01/11 中京05R 未勝利 1200 ジャグラーキング キングカメハメハ サマニベッピン 1/16 4 75 鮫島良太 (栗)矢作芳人 様似渡辺牧場 栗本 良明 ロマン派
09/01/11 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 エリザベスムーン ダンスインザダーク エリザベスローズ 3/16 6 0 四位洋文 (栗)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース てるねっと
09/01/11 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 ダイワバーガンディ ブライアンズタイム ダイワルージュ 7/16 15 0 北村宏司 (美)上原博之 社台ファーム 大城 敬三 てるねっと
09/01/11 中山05R 未勝利 2000 レッドシャドウ ネオユニヴァース スローンストリート 1/16 3 130 田中勝春 (美)国枝栄 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 逃げ馬
09/01/11 中山05R 未勝利 2000 ナカヨキコト エイシンサンディ フレンドパーク 13/16 10 0 伊藤工真 (美)小桧山悟 清水スタッド 江川 伸夫 こっす
09/01/11 中山02R 未勝利 1800 ジャンジャン ウイングアロー ムーンライト 11/15 12 0 田面木博 (美)高松邦男 富川牧場 富川牧場 アキバ師匠
09/01/10 京都09R 飛梅賞 1800 アドマイヤコブラ フレンチデピュティ マイケイティーズ 3/13 7 0 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 管理人(僕)
09/01/10 京都09R 飛梅賞 1800 ラターシュ マーベラスサンデー ラタフィア 4/13 4 150 秋山真一 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
09/01/10 京都05R 未勝利 1800 アプレザンレーヴ シンボリクリスエス レーヴドスカー 2/16 1 500 秋山真一 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング てるねっと
09/01/10 京都05R 未勝利 1800 マイウエイ ジャングルポケット アドマイヤベリー 11/16 4 75 川田将雅 (栗)中尾秀正 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
09/01/10 京都05R 未勝利 1800 セブンサミッツ フジキセキ マキシマムデニール 1/16 2 200 岩田康誠 (栗)石坂正 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 野心家
09/01/10 京都01R 未勝利・牝 1800 フィロンルージュ フレンチデピュティ スカーレットレディ 3/16 3 130 岩田康誠 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
09/01/10 中京04R 未勝利 1800 ブリリアントレイ キングカメハメハ ブラダマンテ 2/16 3 130 鮫島良太 (栗)松田国英 下河辺牧場 下河辺 隆行 ファミレスウォッチャー
09/01/10 中京04R 未勝利 1800 ジュモー タニノギムレット ビスクドール 1/16 8 0 的場勇人 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 吉田 和美 管理人(僕)
09/01/10 中山09R 黒竹賞 1800 サイオン クロフネ フサイチエアデール 2/16 3 250 三浦皇成 (美)堀宣行 ノーザンファーム 里見 治 赤めがね
09/01/10 中山09R 黒竹賞 1800 ランフォルセ シンボリクリスエス ソニンク 1/16 1 1000 後藤浩輝 (美)萩原清 ノーザンファーム キャロットファーム あ!
09/01/10 中山09R 黒竹賞 1800 ピースエンブレム ウォーエンブレム ヴァンドノワール 4/16 10 0 松岡正海 (美)小島茂之 ノーザンファーム キャロットファーム ロマン派
09/01/05 京都09R 福寿草特500* 2000 プロスアンドコンズ タニノギムレット マザーシプトン 1/11 4 150 福永祐一 (栗)友道康夫 ダーレー・ジャパン・ファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
09/01/05 京都09R 福寿草特500* 2000 キタサンアミーゴ フジキセキ アドマイヤハッピー 4/11 6 0 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム 大野商事 野心家
09/01/05 京都05R 未勝利 1800 ブルーモーリシャス シンボリクリスエス エメラルドアイル 2/15 2 200 藤岡佑介 (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
09/01/05 京都01R 未勝利 1800 マルブツハッピー キングカメハメハ フューチャハッピー 2/13 3 130 船曳文士 (栗)加用正 岡本牧場 大澤 毅 フジタック
09/01/05 中山09R ジュニア 1600 スガノメダリスト キングカメハメハ プレイリースカイ 4/8 2 760 蛯名正義 (美)大和田稔 田上 稔 菅原 光博 赤めがね
09/01/05 中山05R 新馬 2000 アーリンダル アグネスタキオン ダイナフエアリー 1/13 2 280 横山典弘 (美)鈴木康弘 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース フジタック
09/01/04 京都03R 500万下* 1400 シルクメビウス ステイゴールド チャンネルワン 1/15 4 110 浜中俊  (栗)領家政蔵 森本牧場 シルク てるねっと
09/01/04 京都01R 未勝利・牝 1200 チョウキレル リンドシェーバー キャンティグルーム 8/16 5 50 太宰啓介 (栗)吉岡八郎 鮫川フアーム 丸山 隆雄 管理人(僕)
09/01/04 中山09R 寒竹賞500* 2000 ワールドカルティエ ウォーエンブレム イサドラ 3/11 5 100 横山典弘 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 市川 義美 てるねっと

「あ!」さんの持ち馬
このホームページ上では、「あ!」と命名。
電話で「あっ○○です」「あっわかりました」など、頭に「あっ」をつける癖があるらしく、そこから命名。
2007-2008シーズンからの参戦で、どんどん消えていく指名馬に、指名投票にも苦しんでいた様子したが、キャプテントゥーレの皐月賞制覇もあって、見事優勝しました。
2008-2009シーズンは、いったいどういう結果となるでしょうか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ナイトフッド シンボリクリスエス マルカキャンディ (栗)角居勝彦 既走 1010 1 2 0 1 0 0
2 ドリームゲイル アグネスデジタル ダイイチビビット (美)高橋裕 既走 880 1 0 1 0 0 1
3 フロムジオリエント ブライアンズタイム オウリエット (栗)松田博資 既走 985 1 1 1 1 0 0
4 バンドゥロンシャン アグネスタキオン エアシャロン (栗)音無秀孝 既走 1695 2 1 0 3 0 2
5 ランフォルセ シンボリクリスエス ソニンク (美)萩原清 既走 2260 2 1 0 0 0 1
6 レッドファング タニノギムレット サワズソング (栗)松田国英 既走 200 0 1 0 0 0 3
7 ミッキースポット キングカメハメハ ヒットザスポット (栗)大久保龍志 既走 480 0 2 0 0 0 2
8 ジュリアード マンハッタンカフェ グロリアスバラッド (栗)藤原英昭 未出走
9 アドマイヤメジャー アグネスタキオン ティエッチマンボ (栗)友道康夫 既走 880 1 1 0 0 2 0
10 ダイワパーパス フジキセキ ステイトリーダンス (美)上原博之 既走 0 0 0 0 0 0 2
11 キミニムチュウ シンボリクリスエス アイライクユー (美)伊藤圭三 既走 640 1 0 0 0 2 7
12 キタマクラデナナ サクラプレジデント ケイコフラワー (栗)梅田智之 既走 75 0 0 0 1 0 2
13 アットマークワン ブライアンズタイム ジョウノイザベラ (栗)森秀行 未出走
14 インフィニットエア シンボリクリスエス ビーサイレント (美)萩原清 既走 610 1 0 0 1 0 0
15 ニシノアッシュ パラダイスクリーク ブランドアート (栗)北出成人 未出走

ページトップへ戻る


「管理人(僕)」の持ち馬
2005-2006シーズンは、ダービーまで3位でしたが、ダービーで交わされ、4位におわったけど、 2007-2008シーズンは、ダービー前は4位に転落していて、ダービーでなんとか2位に浮上することができました。
いやぁ2007-2009シーズンは、2位とよかったんですが、まぁ、ブラックシェル様々といったところですね。
個人的には、POG期間内に4000万以上稼ぐ馬を何頭持てるかだと思っていますが、そういう意味では、ファリダットもギリ4000万以上で、 キングスエンブレムがケガもあって、4000万ちょい足らずでおわりました。
2008-2009シーズンはどうでしょう。
何と、「マイケイティーズの2006」(馬名アドマイヤコブラ)が、競合することなく獲得できてしまいました。
それにしても、2008-2009シーズンのラインナップをみてみると、種牡馬はかなりバラエティに富んでいますねぇ。
でも、新種牡馬ネオユニヴァース産駒がいないなぁ。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アドマイヤコブラ フレンチデピュティ マイケイティーズ (栗)松田博資 既走 700 1 0 0 0 0 2
2 ワイレアビーチ キングカメハメハ ビーチフラッグ (栗)橋口弘次郎 既走 330 0 1 1 0 0 2
3 ゴッドフェニックス ブライアンズタイム ロンドンブリッジ (栗)池江泰郎 既走 620 1 0 0 0 2 1
4 ダノンファントム スペシャルウィーク ワイルドフラワー (栗)池江泰郎 既走 700 1 0 0 0 0 1
5 ローズリパブリック クロフネ ローズバド (栗)橋口弘次郎 既走 455 0 1 1 1 1 4
6 アルーリングムーン タイキシャトル アルーリングアクト (栗)野村彰彦 既走 2180 2 2 2 1 0 1
7 レッドロザリオ アグネスタキオン サニーサイドアップ (栗)池江泰寿 既走 0 0 0 0 0 0 2
8 ローズバンク トウカイテイオー バンクシアローズ (栗)小崎憲 既走 250 0 1 0 0 1 6
9 レオパレード Medicean Black Belt Shopper (美)加藤征弘 既走 705 1 0 1 1 0 1
10 マナクーラ シンボリクリスエス ピンクパピヨン (栗)池江泰寿 既走 1800 2 0 1 0 0 3
11 ユリカゴノオモイデ アグネスタキオン ジョウノベイビー (栗)小崎憲 既走 0 0 0 0 0 0 3
12 チョウキレル リンドシェーバー キャンティグルーム (栗)吉岡八郎 既走 50 0 0 0 0 1 3
13 ジュモー タニノギムレット ビスクドール (栗)池江泰寿 既走 310 0 1 0 1 0 2
14 リーチザクラウン スペシャルウィーク クラウンピース (栗)橋口弘次郎 既走 13080 3 3 0 0 0 1
15 ゴールデンキューブ ゴールドアリュール チャッターボックス (栗)平田修 既走 0 0 0 0 0 0 1

ページトップへ戻る


「イチロー」さんの持ち馬
最近でこそ違うなって感じだけれども、彼はあのシアトルマリナーズのイチロー似。
なので、このホームページ上では「イチロー」と命名。
イチロー同様クレバーな感じではある。

2006-2007シーズンは、研究に研究をかさね、クレバーな指名で、堂々2位に。
勝ち星ならメンバー中トップでした。
2007-2008シーズンは、さらに研究をかさね、クレバーな指名で、堂々3位に。
抽選配付馬以外の自分で指名した馬がすべて勝ち上がるという快挙を打ち立てました。
2008-2009シーズンは、ドラフト会議そのものに参加できませんでしたが、クレバーな指名馬リストで、優勝を狙う。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 コスモパイレット Smarty Jones Confidently (美)奥平雅士 既走 1420 1 3 1 1 0 2
2 ラヴェリータ Unbridled's Song Go Classic (栗)松元茂樹 既走 3930 3 0 1 0 1 2
3 ショウナンサミット キングカメハメハ バブルウイングス (美)大久保洋吉 既走 650 1 0 0 1 0 5
4 ツルマルジャパン マンハッタンカフェ メモリーズオブロニー (栗)坂口正則 既走 3100 2 0 1 0 0 4
5 ミクロコスモス ネオユニヴァース ユーアンミー (栗)角居勝彦 既走 4250 2 0 1 2 0 1
6 マイネルエルフ シンボリクリスエス ゲイリーピクシー (美)鹿戸雄一 既走 5620 1 3 1 2 1 2
7 ホーカーハリケーン ネオユニヴァース ワールウインド (栗)加用正 既走 950 1 0 1 0 0 3
8 クリムゾンブーケ クロフネ スカーレットローズ (栗)石坂正 既走 680 1 0 1 0 1 0
9 クラシックチュチュ キングカメハメハ グランパドドゥ (栗)矢作芳人 未出走
10 トップモーション シンボリクリスエス プロモーション (美)和田正道 既走 270 0 1 0 0 1 0
11 レディーノパンチ フレンチデピュティ レイサッシュ (美)古賀慎明 抹消
12 インモータルローズ ゼンノエルシド フレイバーギフト (美)本郷一彦 既走 0 0 0 0 0 0 4
13 ブレシドレイン ネオユニヴァース ティルザリヴァーランズドライ (栗)大久保龍志 未出走
14 ハッピーネーション アグネスデジタル エイシンアイノウタ (栗)安田隆行 既走 1055 1 2 0 1 0 2
15 アフィニティ サクラバクシンオー オギブルービーナス (栗)昆貢 既走 0 0 0 0 0 0 1

ページトップへ戻る


「てるねっと」さんの持ち馬
このホームページ上では「てるねっと」と命名。
ハンドルネームなのか、ホーリーネーム(ふるっ!)なのか、なぜか「てるねっと」を名乗るので、そのまま採用。
「ことねっと」「こねっと」などの別名を持つ。
「オバケのQ太郎」の弟「O次郎」がいつも「バケラッタ」としか言わないけれど、 実は本の中では、「飲むラッタ」とか「行くらった」って言うのと同じか。(なんのこっちゃ)

2005-2006シーズン優勝者。
2007-2008シーズンは、不在者投票したが、阪神ジュベナイルフィリーズ、優駿牝馬(いわゆるオークス)を制覇したトールポピーを、 指名重複で見事ゲット(といっても部下の野心家さんのサイコロのおかげだが)し、4位でした。
なんやかんやいうて、G1、3勝なんだよなぁ。
2008-2009シーズンも、不在者投票でしたが、どういう結果となるでしょうか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アプレザンレーヴ シンボリクリスエス レーヴドスカー (栗)池江泰郎 既走 9210 3 0 1 1 1 0
2 ワールドカルティエ ウォーエンブレム イサドラ (美)藤沢和雄 既走 910 1 0 2 0 2 2
3 ダイワバーガンディ ブライアンズタイム ダイワルージュ (美)上原博之 既走 1310 1 0 2 1 1 4
4 スターリットラヴ スペシャルウィーク マリスター2 (美)中川公成 既走 70 0 0 0 0 1 1
5 エリザベスムーン ダンスインザダーク エリザベスローズ (栗)大久保龍志 既走 780 1 1 0 0 0 3
6 クリニエルドゥオル Cozzene Color of Gold (栗)松元茂樹 未出走
7 スピネッタ シンボリクリスエス シャンラン (美)鈴木伸尋 既走 270 0 1 0 0 1 2
8 ラッキーポケット ジャングルポケット ブラボーサンライズ (栗)音無秀孝 既走 760 1 0 2 0 0 1
9 マルブツワーキング アグネスタキオン ワーキングイオン (栗)中尾秀正 既走 180 0 0 1 0 1 4
10 シルクメビウス ステイゴールド チャンネルワン (栗)領家政蔵 既走 4000 3 1 1 2 0 1
11 ヨバンタックン プリサイスエンド アワシャ (美)中島敏文 既走 0 0 0 0 0 0 4
12 フィールドオモロー ゴールドアリュール ダウンライトオールライト (栗)野村彰彦 既走 0 0 0 0 0 0 2
13 シャインレジーナ アグネスタキオン タイムフェアレディ (美)鈴木伸尋 未出走
14 マイネルプライゼン イーグルカフェ ミナミノブレーヴ (美)斎藤誠 既走 700 1 1 0 0 0 3
15 アディアフォーン ダンスインザダーク ファレノプシス (栗)橋口弘次郎 既走 2620 2 2 1 0 1 4

ページトップへ戻る


「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ファミレスウォッチャー」と命名。
彼は、夜な夜なファミリーレストランで、様々な人間模様をウォッチしている。
馬の様子はウォッチできるのか?
2005-2006シーズン3位ながらも、2006-2007シーズンは、「わけ」あって不参加。
2007-2008シーズンから復帰参戦し、なぜか皐月賞、ダービーにも出走し、4着、5着と入着をはたしたレインボーペガサスを指名してるんだよねぇ。
2008-2009シーズンは、その真価を問われるシーズン、どのような結果となるでしょうか。
しかし、今やPOGに欠かせないアグネスタキオン産駒がいないが大丈夫なのか?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ブエナビスタ スペシャルウィーク ビワハイジ (栗)松田博資 既走 29080 5 0 1 0 0 0
2 アドマイヤシャトル ジャングルポケット レース (栗)友道康夫 既走 2190 2 1 1 0 1 2
3 アイアムピカイチ キングカメハメハ シェンク (栗)荒川義之 既走 790 1 0 0 1 0 3
4 ベイドリーム キングカメハメハ オイスターチケット (栗)松田国英 未出走
5 ブリリアントレイ キングカメハメハ ブラダマンテ (栗)松田国英 既走 605 0 1 2 1 1 2
6 プルシアンオリーブ マンハッタンカフェ オリーブクラウン (栗)松田国英 既走 780 1 0 1 0 1 1
7 トライアンフマーチ スペシャルウィーク キョウエイマーチ (栗)角居勝彦 既走 5515 1 3 0 1 0 1
8 エルクラシコ ナリタトップロード フレスコ (栗)田所秀孝 未出走
9 スズカスコーピオン シンボリクリスエス スプリングマンボ (栗)橋田満 既走 110 0 0 0 1 0 2
10 メイショウアツヒメ タイキシャトル ナイスレイズ (栗)河内洋 既走 1780 2 1 0 0 0 4
11 マゴコロ グラスワンダー ピュアハート (美)伊藤伸一 既走 50 0 0 0 0 1 3
12 オオハシャギ アドマイヤボス オトボケ (美)粕谷昌央 既走 0 0 0 0 0 0 7
13 フィーリングトーン ワイルドラッシュ グレースランド (栗)松田博資 既走 780 1 0 1 2 0 5
14 ドスライス Speightstown Daisies and Nites (栗)森秀行 既走 0 0 0 0 0 0 1
15 アウサンガテ キングカメハメハ アンデスレディー (栗)佐々木晶三 未出走

ページトップへ戻る


「南海キャンディーズ」さんの持ち馬
彼はお笑い好きで、「南海キャンディーズ」のしずちゃんがお気に入り(?)なので、 このホームページ上では「南海キャンディーズ」と命名。
しずちゃんのようにごっつい牝馬が含まれているのか?

2007-2008シーズンは、6位でした。
2006-2007シーズンでは、ダイワスカーレットを指名し桜花賞をゲットしたこともある。
会社はやめたが、POGには参加という異色の存在。
2008-2009シーズンドラフト会議には参加できなかったが、リストを提示し、参戦するほど、POGはやめられない。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 テンペスタローザ キングカメハメハ ロゼカラー (栗)橋口弘次郎 既走 700 1 1 0 0 0 2
2 ランズエッジ ダンスインザダーク ウインドインハーヘア (栗)池江泰郎 既走 0 0 0 0 0 0 2
3 アドマイヤアゲイン ワイルドラッシュ キッスパシオン (栗)松田博資 既走 800 1 0 0 0 1 2
4 フィロンルージュ フレンチデピュティ スカーレットレディ (栗)石坂正 既走 960 1 1 2 0 0 3
5 (トゥザヴィクトリーの2006) キングカメハメハ トゥザヴィクトリー 未登録
6 ボンバルリーナ シンボリクリスエス レッドキャット (栗)松田国英 既走 1235 1 1 2 1 0 2
7 フジヤマナイル シンボリクリスエス スカーレットリボン (栗)小崎憲 未出走
8 アドマイヤバーゼル フジキセキ ミレニアムポップ (栗)友道康夫 既走 75 0 0 0 1 0 1
9 ケンブリッジエル エイシンプレストン セイントセーラ (栗)山内研二 既走 2790 2 2 4 0 1 3
10 ディアロックオン スウェプトオーヴァーボード アドマイヤパール (栗)矢作芳人 既走 275 0 1 0 1 0 3
11 ミヤコノモノガタリ サウスヴィグラス イイデスワン (美)鹿戸雄一 既走 0 0 0 0 0 0 5
12 ダンチョウ スキャターザゴールド キハク (美)稗田研二 既走 0 0 0 0 0 0 4
13 スワニー フォーティナイナー ロイヤルティアラ (美)手塚貴久 既走 125 0 0 0 1 1 2
14 スズカワキア キングカメハメハ ワキアオブスズカ (栗)橋田満 既走 0 0 0 0 0 0 2
15 テイエムフィーバー タイキシャトル トウヨウロイヤル (栗)岩元市三 既走 0 0 0 0 0 0 4

ページトップへ戻る


「逃げ馬」さんの持ち馬
このホームページ上では「逃げ馬」と命名。
ツインターボのように、クレイジーに逃げまくって、直線失速……がいいなぁ。

2005-2006シーズンは、スタートダッシュがよかったが、2006-2007シーズンは、ダービー当日を迎えるまではトップだったが、ダービーで2人に差されて3位でした。
2007-2008シーズンも、デビューの早そうな馬を選んではみたが、アドマイヤテンカの戦線離脱もあって、出遅れて逃げられなかった。
オディールで追いかけるもとき既に遅しと言ったところ。
2008-2009シーズンは、戦略を変更したとのウワサも。結果はいかに?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ワールドプレミア アグネスタキオン ポインテッドパス (栗)松田国英 既走 0 0 0 0 0 0 1
2 ブルーモーリシャス シンボリクリスエス エメラルドアイル (栗)橋口弘次郎 既走 1530 1 3 0 1 2 2
3 マッハロッド アグネスタキオン ガゼルロワイヤル (美)尾関知人 未出走
4 ジュウクタイザン サクラプレジデント プロフェシーライツ (栗)昆貢 既走 480 0 2 0 0 0 2
5 ラドラーダ シンボリクリスエス レディブロンド (美)藤沢和雄 既走 480 0 2 0 0 0 0
6 サトノサーガ Fusaichi Pegasus Tee Kay (美)藤沢和雄 既走 50 0 0 0 0 1 1
7 ハウオリ キングカメハメハ ノースフライト (栗)角居勝彦 既走 500 1 0 0 0 0 1
8 リラックススマイル Dubai Destination ヴェルヴェットクイーン (栗)橋口弘次郎 既走 375 0 0 1 1 3 6
9 ロッソネロ クロフネ ルビーマイディア (栗)角居勝彦 既走 70 0 0 0 0 1 2
10 レッドシャドウ ネオユニヴァース スローンストリート (美)国枝栄 既走 1415 1 2 3 1 0 1
11 ニュートン エイシンワシントン ユメノオーロラ (美)鹿戸雄一 既走 1310 1 1 2 0 2 2
12 エジソン ティンバーカントリー ワールドマジック (美)鹿戸雄一 既走 1990 2 3 0 1 0 4
13 ダディーズウォーズ ウォーエンブレム ダディーズシューズ (栗)松田博資 既走 700 1 0 0 0 0 2
14 キュートトリックス キングカメハメハ キトゥントリックス (栗)中尾秀正 既走 25 0 0 0 0 1 1
15 ワイルドベリー フジキセキ アグネスミネルバ (栗)河内洋 既走 110 0 0 0 1 0 1

ページトップへ戻る


「野心家」さんの持ち馬
このホームページ上では、「野心家」と命名。
毎朝5:30に起きて自分で弁当を作って会社に出社している彼なら、間違いなく「野心」を持っているはず。
(何も考えていないというウワサもある)
2007-2008シーズンから参戦。
結果は8位とだいたい中位ていどだった。
2008-2009シーズンは、さらなる上位を狙い野心を燃やす。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ミスアンコール キングカメハメハ ブロードアピール (栗)池江泰寿 既走 75 0 0 0 1 0 2
2 マイネルソレント マーベラスサンデー ソラーラ (栗)佐々木晶三 既走 385 0 1 0 2 0 0
3 ネオイリュージョン ネオユニヴァース マンファス (栗)平田修 既走 0 0 0 0 0 0 2
4 ショウナンタイリン キングカメハメハ ゴールデンページ (栗)岡田稲男 既走 200 0 0 1 0 1 1
5 マイネルリズム ホワイトマズル ダンシングマツリ (栗)梅田智之 既走 320 0 1 0 0 2 3
6 キタサンアミーゴ フジキセキ アドマイヤハッピー (栗)松田博資 既走 2760 2 0 1 1 0 2
7 セブンサミッツ フジキセキ マキシマムデニール (栗)石坂正 既走 1400 2 1 0 0 0 4
8 トウショウライド ダンスインザダーク ミッドナイトオアシス (美)保田一隆 既走 0 0 0 0 0 0 5
9 ストッププレス ジャングルポケット ノンストップラブ (美)河野通文 既走 0 0 0 0 0 0 1
10 レインボーティアラ トウカイテイオー チェリーラブ (美)高橋裕 既走 0 0 0 0 0 0 6
11 ワカギミ ダンスインザダーク ルックミーウエル (美)宗像義忠 既走 250 0 1 0 0 1 5
12 ヒットヒットヒット メイショウドトウ ビリーヴヒット (栗)飯田明弘 既走 1340 1 1 0 1 0 1
13 ペップトーク クロフネ デゴッドドーター (美)二ノ宮敬宇 未出走
14 コロナループ コロナドズクエスト エクボ (美)二ノ宮敬宇 既走 530 0 2 1 0 0 1
15 ナンヨークイーン トワイニング ラフィカ (美)池上昌弘 既走 780 1 1 0 0 0 6

ページトップへ戻る


「KINGいすけ」さんの持ち馬
たとえば、西武ライオンズの松坂大輔なら、「まつざか・だいすけ」と読むが、「・」の位置をずらして、 「まつざかだ・いすけ」と読めばおもしろいかなぁと思って。
嶋大輔を「しまだ・いすけ」と読むパターンで命名。
そう、彼の名は「だいすけ」。
名字は明かせない。
ただ、2007-2008シーズンの参加者の「だいすけ」率は高い。(14名中3名)
2006-2007シーズンからは「KING」を名乗る。(2008-2009シーズンからは「PINK」としろと言われたり、いわれなかったり)

2005-2006シーズン準優勝者。
2008-2009シーズンは元来の博才発揮で勝ち組か?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 フォゲッタブル ダンスインザダーク エアグルーヴ (栗)池江泰郎 既走 760 1 0 0 0 2 1
2 サトノエンペラー シンボリクリスエス スーア (美)藤沢和雄 既走 1440 2 0 1 1 0 2
3 トパンガ キングカメハメハ リアルナンバー (栗)角居勝彦 既走 385 0 1 0 2 0 0
4 イネオレオ ダンスインザダーク リトルハーモニー (栗)池江泰郎 既走 2890 2 0 3 1 1 0
5 ガンズオブナバロン スペシャルウィーク ヴェイルオブアヴァロン (美)藤沢和雄 既走 1180 1 2 0 0 0 2
6 トーセンジョーダン ジャングルポケット エヴリウィスパー (栗)池江泰寿 既走 4700 3 1 0 0 0 1
7 プロスアンドコンズ タニノギムレット マザーシプトン (栗)友道康夫 既走 1570 1 2 0 1 0 1
8 レイナクーバ アグネスタキオン キューバリブレ (栗)石坂正 既走 1430 1 0 2 0 0 1
9 ピンクトルネード フレンチデピュティ ロージーミスト (美)勢司和浩 未出走
10 シェーンヴァルト ジャングルポケット シェーンクライト (栗)岡田稲男 既走 6480 2 1 0 1 1 2
11 ウマヒトスジ Tale of the Cat アスターフォーマリア (栗)山内研二 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 ドングリ スキャターザゴールド バーンダンス (栗)田中章博 既走 0 0 0 0 0 0 1
13 デルフォイ スペシャルウィーク デインスカヤ (栗)長浜博之 既走 4400 2 2 0 0 1 2
14 ロゼットネビュラ ネオユニヴァース ローザネイ (栗)橋口弘次郎 既走 0 0 0 0 0 0 1
15 ウインバンディエラ キングカメハメハ サンフラワーガール (美)松山康久 既走 1185 1 2 1 1 0 1

ページトップへ戻る


「こっす」さんの持ち馬
このホームページ上では、「こっす」と命名。
ごっず師匠の弟子なので、濁点をとって「こっす」と命名。
2007-2008シーズンからの参戦。
わけのわからないまま参戦した感もあり、あまり振るわなかったが、後半、アドマイヤコマンドが登場し、ダービーまで出走しました。
2008-2009シーズンでも、アドマイヤコマンドの弟、トコアの2006獲ってますねぇ。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アンライバルド ネオユニヴァース バレークイーン (栗)友道康夫 既走 18100 4 0 1 0 0 1
2 ココペリ アグネスタキオン エアザイオン (美)牧光二 既走 0 0 0 0 0 0 1
3 ゴールデンチケット キングカメハメハ アグネスショコラ (栗)森秀行 既走 2180 0 3 1 0 0 3
4 タイトルパート アグネスタキオン タイトルド (栗)鮫島一歩 既走 680 1 0 1 0 0 0
5 アドマイヤショット ネオユニヴァース オーキッドオアシス (栗)松田博資 既走 1200 2 0 0 0 0 0
6 (ナリタグレースの2006) アグネスタキオン ナリタグレース 未登録
7 フェアタクティック アグネスタキオン フェアディール (美)勢司和浩 未出走
8 ミッキーカーネギー マンハッタンカフェ トコア (美)萩原清 未出走
9 レッドオマージュ タイキシャトル ストームティグレス (栗)橋口弘次郎 既走 680 1 0 1 0 0 1
10 ココナッツパルム フレンチデピュティ ココパシオン (美)田村康仁 既走 700 1 0 0 0 0 3
11 ナカヨキコト エイシンサンディ フレンドパーク (美)小桧山悟 既走 70 0 0 0 0 1 6
12 ナツミノイノリ グラスワンダー ジョコンダスマイル (美)本間忍 既走 0 0 0 0 0 0 3
13 チャームポット フジキセキ ホットプレイ (栗)南井克巳 既走 2920 1 3 2 0 0 2
14 ギガブレイク シルバーチャーム パトリシアローズ (栗)北出成人 既走 500 1 0 0 0 0 5
15 グレインザダンス ダンスインザダーク ミルグレイン (美)伊藤正徳 既走 0 0 0 0 0 0 3

ページトップへ戻る


「フジタック」さんの持ち馬
このホームページ上では、「フジタック」と命名。
指名用紙に「フジタック」と自分で書いていたので、そのまま使用。
2007-2008シーズンから満を持して参戦。
2006-2007シーズンで、「おいどん」さん(2007-2008シーズン不参加)の不在者投票で、リストがショートしたときに残り3頭を指名してくれたのは彼。
しかし、手違いもあって、不在者投票に参加できず、あとから決定馬を避けて指名をおこなったのですが、思うような結果とはいきませんでしたね。
2008-2009シーズンは、その分爆発するのか?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 カーナヴァル ダンスインザダーク キュンティア (栗)橋口弘次郎 未出走
2 プラチナチャリス Rock of Gibraltar Silver Chalice (美)国枝栄 既走 195 0 0 0 1 2 2
3 アーリンダル アグネスタキオン ダイナフエアリー (美)鈴木康弘 既走 980 1 2 0 0 0 1
4 パラディーゾ ダンスインザダーク フラワーパーク (栗)松永幹夫 未出走
5 カヴァリエ サクラバクシンオー アランセラ (栗)池江泰郎 既走 1020 1 0 0 0 1 2
6 ドリームアスパイア ネオユニヴァース スターシーキング (美)稲葉隆一 既走 145 0 0 0 1 1 3
7 サクセスオネスティ クロフネ サクセスビューティ (美)久保田貴士 既走 430 0 0 1 1 1 1
8 ドリームゼニス マーベラスサンデー スレンダーガール (栗)西園正都 既走 1410 1 2 1 1 2 3
9 マルブツハッピー キングカメハメハ フューチャハッピー (栗)加用正 既走 440 0 0 3 0 1 5
10 ラターシュ マーベラスサンデー ラタフィア (栗)石坂正 既走 980 1 1 0 1 1 4
11 ジョウダン ミラクルアドマイヤ サインボード (栗)田中章博 既走 0 0 0 0 0 0 1
12 スペースシャトル ムーンバラッド リキアイアクトレス (美)本郷一彦 既走 0 0 0 0 0 0 7
13 フィータス ネオユニヴァース スピードローレン (美)菅原泰夫 既走 0 0 0 0 0 0 1
14 ダノンエクスプレス アグネスタキオン エリモエクセル (栗)大久保龍志 既走 400 0 1 1 0 1 1
15 アグネスクイック アグネスワールド メローフルーツ (美)河野通文 既走 700 1 0 0 0 0 3

ページトップへ戻る


「赤めがね」さんの持ち馬
このホームページ上では、「赤めがね」と命名。
いつも赤のおしゃれなめがねをかけている彼。
そこから命名。
2006-2007シーズンからの参戦。
かつて、皐月賞を制したヴィクトリーを指名したこともある彼が、今回8人もの指名が重複した、グレースアドマイヤの2006、つまり、ヴィクトリーの弟を引き当てたのはさすが。
2008-2009シーズンは、浮上できるか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 タクティクス アグネスタキオン グレースアドマイヤ (栗)松田博資 既走 345 0 1 0 1 1 2
2 ニシノホウギョク ブライアンズタイム デユプリシト (栗)河内洋 既走 880 1 0 1 0 0 2
3 ディバインフレイム アグネスタキオン ブゼンキャンドル (栗)清水出美 既走 830 1 1 1 0 0 5
4 サイオン クロフネ フサイチエアデール (美)堀宣行 既走 1650 2 0 1 0 0 1
5 ゼットサンサン Officer Stormy Surprise (栗)山内研二 既走 1860 2 1 1 0 0 2
6 ガウディ ジャングルポケット ブリリアントベリー (栗)音無秀孝 既走 1360 1 0 2 0 0 1
7 フェルミオン アグネスタキオン パテントリークリア (美)奥平雅士 既走 1100 1 1 0 0 0 1
8 ウインスカイハイ マンハッタンカフェ デック (栗)山内研二 既走 1370 0 4 2 3 1 3
9 マイウエイ ジャングルポケット アドマイヤベリー (栗)中尾秀正 既走 650 1 0 0 2 0 1
10 スガノメダリスト キングカメハメハ プレイリースカイ (美)粕谷昌央 既走 4770 2 2 2 2 0 3
11 ハシッテホシーノ アグネスタキオン アドマイス (美)手塚貴久 既走 2570 2 0 1 0 1 1
12 シシャモチャン サクラバクシンオー レインボウスズラン (栗)松永昌博 既走 1380 2 0 0 1 1 4
13 ナムラエリス シルバーチャーム ナムラウタヒメ (栗)野村彰彦 既走 0 0 0 0 0 0 1
14 ケージーコガネ アフリート ケージーローズ (美)水野貴広 既走 1840 1 5 2 0 0 0
15 ミヤビオウカ ジャングルポケット ジョーディシラオキ (美)尾関知人 既走 310 0 0 2 0 1 6

ページトップへ戻る


「アキバ師匠」さんの持ち馬
このホームページ上では、「アキバ師匠」と命名。
アキバ系なのはもちろん、やはり貫禄からいって「師匠」もつけないと失礼という感じ。
2007-2008シーズンからの参戦。
名前で選んだものがあるとのことで、白毛馬「ユキチャン」もGETした2007-2008シーズン。
その「ユキチャン」も白毛馬としてはめずらしく活躍しました。
2年目の2008-2009シーズンはどうでしょうか?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 トゥリオンファーレ スペシャルウィーク カーリーエンジェル (栗)音無秀孝 既走 1410 1 0 1 1 0 2
2 (インヴァイトの2006) タイキシャトル インヴァイト 未登録
3 ネオレボルーション ネオユニヴァース リアリーハッピー (美)藤沢和雄 既走 1810 1 3 2 0 0 0
4 ペパーミントラヴ シンボリクリスエス レッドチリペッパー (栗)松田博資 既走 740 1 0 1 1 0 1
5 ラファエロ ダンスインザダーク ツィンクルブライド (栗)橋口弘次郎 既走 200 0 1 0 0 0 6
6 ドナシュラーク ホワイトマズル ハートオブゴールド (栗)羽月友彦 既走 1740 2 0 1 1 0 0
7 モルガナイト アグネスデジタル タンザナイト (栗)音無秀孝 既走 700 1 0 0 0 0 1
8 ナショナルヒーロー キングカメハメハ シルクプリマドンナ (栗)池江泰郎 既走 1285 1 1 1 3 1 2
9 ミスティーキス クロフネ ミスティーダンス (美)的場均 抹消
10 ハピネスミユキ シンボリクリスエス ラビットボール (栗)小崎憲 未出走
11 スマイルミッキー コロナドズクエスト グディニア (栗)松永幹夫 既走 1080 1 2 1 0 0 11
12 ジャンジャン ウイングアロー ムーンライト (美)高松邦男 既走 0 0 0 0 0 0 17
13 サオリチャン スペシャルウィーク サテンローズ (美)小桧山悟 既走 180 0 0 1 0 0 3
14 ガンダイオー スキャン テンザンハルカ (美)平井雄二 既走 0 0 0 0 0 0 4
15 アドマイヤハヤト キングカメハメハ トキオリアリティー (美)古賀史生 未出走

ページトップへ戻る


「ロマン派」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ロマン派」と命名。
障害レースをこよなく愛する。
雑誌「優駿」を定期購読しているだけで、もうロマン派。
2005-2006シーズンは、最下位に甘んじていましたが、POG資料の「印」を見ていなかった模様。
2006-2007シーズンは、ロマンだけではだめだと、ある程度注目馬のなかから選んだ模様。
牡馬にフィルタをかけたままだったのが功を奏したのか、牝馬は指名せず、見事優勝しました。
2007-2008シーズンは、ダンスインザダーク産駒の多い布陣となってしまい、また最下位となってしまいました。(何という極端な結果)
2008-2009シーズンは、順番から言えば優勝!?
ただ、仕事の都合で、ドラフトにも参戦できず、リストも提出できなかったので、残り福を狙って、指名されていない馬からのチョイスとなるが、結果はいかに!?
今回も、オカン(母馬)が○○だから……とか、△△のオカンやし……で選んでいるとか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 (ブルーアヴェニューの2006) フレンチデピュティ ブルーアヴェニュー 未登録
2 ジャグラーキング キングカメハメハ サマニベッピン (栗)矢作芳人 既走 870 0 1 2 5 0 1
3 トウショウデザイア キングカメハメハ タバサトウショウ (栗)鶴留明雄 既走 405 0 1 0 1 1 3
4 クレバーアグネス アグネスデジタル フジノタカコマチ (栗)崎山博樹 既走 0 0 0 0 0 0 1
5 メジャーステージ ダンスインザダーク リンデンリリー (栗)崎山博樹 既走 0 0 0 0 0 0 3
6 ルシルフ キングカメハメハ ラシルフィード (栗)池江泰郎 既走 0 0 0 0 0 0 3
7 フライトステージ ネオユニヴァース フライングカラーズ (美)国枝栄 既走 0 0 0 0 0 0 2
8 ナサニエル キングカメハメハ アドマイヤサンデー (美)小島茂之 既走 950 0 1 0 0 1 0
9 カサブランカ フレンチデピュティ グローリアスデイズ (美)加藤征弘 既走 330 0 1 0 0 1 0
10 (フェアリードールの2006) キングカメハメハ フェアリードール 未登録
11 オーゾラヲマウトキ ゴールドアリュール レッドクローシュ (美)堀宣行 既走 700 1 0 0 0 0 1
12 ダガジグダガジグ タイキシャトル ポエティクシーズン (栗)白井寿昭 既走 0 0 0 0 0 0 2
13 ボンバルディエーレ クロフネ ブリガドーン (美)小西一男 既走 700 1 0 0 0 0 0
14 ゴルデンシュライン ダンスインザダーク ゴールデンジャック (栗)加用正 未出走
15 ピースエンブレム ウォーエンブレム ヴァンドノワール (美)小島茂之 既走 1840 2 1 1 1 0 2

ページトップへ戻る


「岩尾顔」さんの持ち馬
このホームページ上では、「岩尾顔」と命名。
フットボールアワーの岩尾に似てるって言われらしい。
昔はイケてた時代もあったそうだが、最近では疲れてくると顔全体がボーっとなって岩尾に似てくるらしいです(友人談)。
特に髪が短いともう・・・
てなことで、命名。
2008-2009シーズンからの参戦。
奥さんが選んだ馬が指名馬にいたり、リアルな一口馬主出資馬を指定していたり、かなりオリジナルな感じですが、研究もしていたようなので、楽しみですね。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ラブアンドピース キングカメハメハ ピースオブワールド (美)矢野英一 既走 0 0 0 0 0 0 1
2 (リビングデイライツの2006) タニノギムレット リビングデイライツ 未登録
3 エイシンタイガー コロナドズクエスト タイフウジョオー (栗)西園正都 既走 7270 3 2 5 1 0 1
4 エレガントマナー シンボリクリスエス ネオクラシック (美)萩原清 既走 0 0 0 0 0 0 2
5 マイネルアリオン アグネスデジタル リンクシェーマ (美)稲葉隆一 既走 345 0 1 0 1 1 6
6 マイネルプロートス ブライアンズタイム ダイイチシガー (栗)加用正 既走 555 0 2 0 1 0 1
7 デオ フサイチコンコルド タニノシスター (栗)角居勝彦 既走 755 1 0 1 1 1 2
8 バイラオーラ トワイニング バイラリーナ (美)後藤由之 既走 1270 1 0 1 0 1 2
9 シーダー ミラクルアドマイヤ グラッドハンド (美)小桧山悟 既走 780 1 1 0 0 0 2
10 ブリッツェン スペシャルウィーク レディストロベリー (美)二ノ宮敬宇 既走 1460 1 2 0 3 1 2
11 ユウリョク アグネスフライト ユウセイント (栗)田中章博 既走 0 0 0 0 0 0 5
12 トモダチ ツルマルボーイ メロンパン (栗)音無秀孝 既走 0 0 0 0 0 0 2
13 テイエムユメノコ テイエムオペラオー テイエムオーシャン (栗)新川恵 既走 50 0 0 0 0 1 0
14 メジロシャレード マンハッタンカフェ メジロドーベル (美)大久保洋吉 既走 680 1 0 1 0 0 0
15 グッドルッキング クロフネ オリエンタルアート (栗)野村彰彦 既走 1105 1 1 1 1 0 3

ページトップへ戻る





[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬] [とあるグループの「POG」2008−2009] 

[ご意見・ご感想]



[トップ(いわゆる一口馬主のページ)] [クラブのしくみ] [各クラブのプロフィール] [クラブの比較]
[2015年一口馬主クラブ成績ランキング] [2011年生まれのクラブ募集馬] [各種成績ランキング] [僕のクラブ体験記]
[リンク] [ご意見・ご感想]









Copyright(C)1998-2019 S.GOMORI All rights Reserved.