とあるグループの「POG」2009−2010




ホーム(いわゆる一口馬主のページ)

[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2009−2010] 
[ご意見・ご感想]



過去のシーズンの結果は下記を参照。
 とあるグループの「POG」2008−2009
 とあるグループの「POG」2007−2008
 とあるグループの「POG」2006−2007
 とあるグループの「POG」2005−2006


とあるグループの「POG」2009−2010

管理人(僕)が参加しているいわゆるPOG(ペーパーオーナーゲーム)グループの2009−2010シーズンの話題です。

2009年6月12日の金曜日、とある居酒屋にて、2009−2010シーズンのPOGのドラフト会議が行われました。
コンセントとホワイトボードのある居酒屋で探したが、グルナビでは見つからず(そらそうやろ)、 近場の居酒屋でのドラフト会議となってしまった。
2009−2010シーズンは、てるねっとさんが参加を見合わせたものの、新規メンバーが2人参戦し、これまでで最大の総勢16名でおこなうことになりました。
ドラフト会議に参加できなかった赤めがねさんは、リストによる参戦となり、用意したリストにしたがって代理人で指名していきます。

2007-2008シーズンのときに、メンバーが増えたのにともなって、指名の重複が激化し、 抽選3頭あるとはいえ、12頭出すのにひーこらしていたので、2008-2009シーズンでは、抽選馬をあらかじめ用意し、3頭は抽選馬で持つようにしています。
16人とさらに増えたので、やはり抽選は必要だろうと、各自3頭行き渡るように用意していましたが、 始めてみると、意外に各自準備していたリストが残っていたようで、 まだある、まだあるということで、2009-2010シーズンは13頭+抽選2頭となりました。
各個人からすれば、やはり出走が少ないと楽しみも少ないですし、 POGの歴史も浅いので、出走そのものを多くして、より楽しんでもらいたいので、 1人15頭は堅持したいと思っていたので、よかったです。

今回の抽選のテーマは、ちょっと変わった馬名シリーズと、ちょっとマイナーな新種牡馬シリーズの2種類です。
ちょっと変わった馬名シリーズは、成績はともかく、名前が変わってると、何か気になるところがありますし、 もう少し愛着もわくのではないかということで2008-2009シーズンから取り入れています。
ハシッテホシーノもいたので、意外に走りましたよ。(30頭で11勝)
ちょっとマイナーな新種牡馬シリーズは、2009-2010シーズンの2007年生まれの産駒が初産駒の種牡馬でちょっとマイナーなのを用意しました。
シックスセンス、ザッツザプレンティ、ヒシミラクル、ボーンキング、カルストンライトオ、マイネルセレクト、アドマイヤドン、タップダンスシチーといった面々です。
ま、やみくもにというのもダメなので、ある程度楽しめそうな、もしかしたら走るかも知れない的な馬を用意したつもりですが、さてどうでしょう。
不安でもありますが、楽しみでもあります。



1巡目では、スカーレットブーケの2007がロマン派さんとアキバ師匠さんで重なり、サイコロの結果、アキバ師匠さんがゲット。
ちなみに、ロマン派さん、はずれ1位でブルーアヴェニューの2007(アドマイヤフェスタ)を指名。
あれ?ロマン派さん、昨シーズンもブルーアヴェニューを1指名してましたね。
同じく、プロモーションの2007(アドマイヤプリンス)がフジタックさんと初参戦の漢検2級さんで重なり、フジタックさんがゲット。
漢検2級さんは、グッドゲームの2007(アドマイヤマスター)を指名しました。
アドマイヤサンデーの2007(ヴェラブランカ)も、管理人(僕)と赤めがねさんで重なり、すんません、管理人(僕)がいただきました。
リストで参加の赤めがねさん、はずれ1位はロゼカラーの2007(ローザミスティカ)を指名しました。

2巡目。
ラプーマの2007(ラプリマステラ)がKINGいすけさんと、こっすさんの間で重なり、KINGいすけさんがゲット。
エアグルーヴの2007が漢検2級さんとフジタックで重なり、またもやフジタックさんゲット。
といっても、フジタックさん遅れることがわかっていたので、ここまでファミレスウォッチャーさんの代理での指名・サイコロでの勝利でした。
さすが、2008-2009シーズンの優勝者、ついています。

3巡目でも指名重複がありました。
マイケイティーズの2007(アドマイヤガッツ)が、南海キャンディーズさん、赤めがねさん、ロマン派さんで重複し、指名重複ではいつも負けているというロマン派さんがゲットしました。
また、ヴェイルオブアヴァロンの2007(リルダヴァル)が管理人(僕)と、フジタックさんで重複、フジタックさんがまたもやゲットしました。

4巡目では、ホワイトウォーターアフェアの2007(ヴィクトワールピサ)が野心家さんと、ファミレスウォッチャーさんの間で重複し、2008-2009シーズン優勝の勢いそのままに、ファミレスウォッチャーさんがゲットしました。
また、Preeminenceの2007(ハヤブサエミネンス)もイチローさん、赤めがねさんで重なりましたが、イチローさんゲットです。

以後5巡目は重複することなく、すんなり決まったような気がします。
6巡目以降は、ウェーバー制での指名でしたので、2008-2009シーズンの順位下位の人が優先で獲っていきました。

初参戦の漢検2級さん、父の欄にたまに母父書いてたりもありました。
同じく初参戦のパリージョさん、ちなみに岩尾顔さんの奥さんなんですけど、ユーアンミーの2007を指名。
でも、3/31に馬房で暴れてケガ。その後安楽死処分になっていたので、初参戦もあって、救済しました。
で、マイネヌーヴェルの2007に決定。
えっ!残ってたの?って感じ。

既に出ているかどうか、例年になく混乱していた(まぁ僕自身が混乱していた)ので、やってるときは気が付かなかったのですが、
クイーンソネットの2007(アルトラプソディ)が、ファミレスウォッチャーさんの6位指名で既に出ていたと思って、 ロマン派さんに再指名を依頼し、ロマン派さんの11位指名はエアウイングスの2007になったんですが、 さらにファミレスウォッチャーさんから、クイーンソネットの2007ではなく、クイーンモードの2007だと指摘がありました。
まぁ、結局、ファミレスウォッチャーさんの6位は、クイーンモードの2007、ロマン派さんの11位指名はエアウイングスの2007ということで、 落ち着きました。
ということで、みんなも、誰からも指名されないことになったクイーンソネットの2007(アルトラプソディ)を応援しよう!(笑)

そら240頭もいますからね。
仕方ないですね。

とにかく、2009−2010シーズンのドラフトを終えました。
今回も、シブイとこついてくる人もいれば、POG本の推奨馬、注目馬で固めてくる人もいれば、 管理人(僕)が用意した資料の印の数の多い順から指名する人もいれば、 お母さんが好きとか、兄弟に好きな馬がいるとかで選ぶ人もいれば、 よくわからない、あやしげな戦略を立ててくる人もいれば、 下位は母や子どもの馬名で選ぶ人もいれば、 デビューが早そうな馬を多く選択する人もいれば、POG的穴馬を指名する人もいれば、やはり、いろいろでしたね。

管理人(僕)が参加しているいわゆるPOGグループでは、16人で15頭ずつの持ち馬(うち2頭は抽選による配付馬)で争います。
期間は、新馬戦の始まる2009年6月20日(土)から、2010年東京優駿(日本ダービー)当日分のレースまでで、 1着から5着までの本賞金の1/10000をポイントとして集計し、総合計で争います。
詳細は、[いわゆる「POG」のコーナー]で。

もちろん、メンバーの名前は仮称……というか、勝手につけたアダ名です。(怒らないで!)

みんなの戦績とランキング

「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
「こっす」さんの持ち馬
「KINGいすけ」さんの持ち馬
「イチロー」さんの持ち馬
「管理人(僕)」の持ち馬
「赤めがね」さんの持ち馬
「岩尾顔」さんの持ち馬
「あ!」さんの持ち馬
「アキバ師匠」さんの持ち馬
「逃げ馬」さんの持ち馬
「野心家」さんの持ち馬
「南海キャンディーズ」さんの持ち馬
「フジタック」さんの持ち馬
「ロマン派」さんの持ち馬
「漢検2級」さんの持ち馬
「パリージョ」さんの持ち馬

※持ち馬のリストの馬名は変わることがあります。


みんなの戦績とランキング
とあるグループの「POG」2009−2010シーズンのみんなの戦績とランキングを掲載します。

POG 2009-2010シーズン、最終節は、メンバーの指名馬が2勝しました。
南海キャンディーズさんの指名馬「クリスティロマンス」が500万下勝ち。
南海キャンディーズさん、2009-2010シーズン11勝目です。

管理人(僕)の指名馬「フィールドドリーム」が未勝利勝ち。
管理人(僕)は、2009-2010シーズン9勝目です。

いやぁ〜日本ダービーを勝つのは難しいですねぇ。
ファミレスウォッチャーさんの指名馬「ヴィクトワールピサ」、漢検2級「ペルーサ」の1・2番人気をもってしても勝てないもんですねぇ。
ダービー馬は、メンバーの指名馬を避けているんでしょうかね。
まぁ、その分2010-2011シーズンにメンバーの楽しみをとっといてくれたとも言えるわけですが。
ま、なんにしても、2009-2010シーズンの最終結果がでました。
優勝はブッチギリでファミレスウォッチャーさん。
2位に18000ポイント(賞金で1億8千万)の差をつけての優勝です。
しかも2連覇です。
なんといっても、ヴィクトワールピサ、エイシンアポロンが大活躍でした。
ファミレスウォッチャーさん、おめでとうございます。
2位はフジタックさん。
ルーラーシップ、リルダヴァル、ステラリードと、ある種層が厚かったですね。
3位は南海キャンディーズさん。
トゥザグローリーが活躍していますが、各馬まんべんなく少しずつ稼いだという印象です。
ここまでが勝ち組です。
みなさん、おめでとうございます。


ここまでのメンバーの戦績は、 1027戦で、[141-87-97-98-73-531] です。


2009-2010シーズンのランキング(2009年6月20日〜2010年5月30日)
順位 ペーパーオーナー 1着 2着 3着 4着 5着 着外 ポイント総合計
1 ファミレスウォッチャー 13 7 9 5 4 40 41785
2 フジタック 12 10 11 7 10 41 23710
3 南海キャンディーズ 11 4 9 5 4 26 15755
4 こっす 13 1 3 9 4 31 14700
5 イチロー 8 6 3 5 3 48 14285
6 野心家 8 2 5 10 2 20 13020
7 パリージョ 11 10 6 6 2 31 12870
8 漢検2級 7 3 4 6 3 26 12815
9 赤めがね 9 9 12 8 8 26 12705
10 逃げ馬 9 11 5 6 6 35 12460
11 アキバ師匠 8 5 12 5 7 40 9005
12 KINGいすけ 10 4 2 8 4 45 8980
13 管理人(僕) 9 2 6 4 5 24 7375
14 岩尾顔 4 7 5 11 8 42 7105
15 あ! 5 4 3 0 2 34 5470
16 ロマン派 4 2 2 3 1 22 4475


過去の戦績が多くなってきたので、別ページに掲載しています。
過去分の戦績は、2009年6月20日〜2010年12月27日の戦績を参照してください。

戦績(2009年6月20日〜2010年5月30日)
年月日 場所レース レース名 コース 距離 馬名 性別 人気 着順 賞金 騎手 調教師 生産者 本当の馬主 ペーパーオーナー
10/05/30 京都05R 未勝利 1800 サトノサウザー ネオユニヴァース マリスター2 4/18 5 50 松山弘平 (栗)平田修 ノーザンファーム 里見 治 ファミレスウォッチャー
10/05/30 京都02R 未勝利 1400 フィールドドリーム ファルブラヴ ラスリングカプス 1/16 1 500 秋山真一 (栗)石坂正 社台ファーム 吉田 照哉 管理人(僕)
10/05/30 京都01R 未勝利・牝 1800 グッドティアラ Singspiel ヴァレンティン 9/16 12 0 太宰啓介 (栗)川村禎彦 パカパカファーム 杉立 恭平 漢検2級
10/05/30 東京10R 東京優駿(G1) 2400 レーヴドリアン スペシャルウィーク レーヴドスカー 9/18 11 0 藤岡佑介 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
10/05/30 東京10R 東京優駿(G1) 2400 ルーラーシップ キングカメハメハ エアグルーヴ 4/18 5 1500 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
10/05/30 東京10R 東京優駿(G1) 2400 ヴィクトワールピサ ネオユニヴァース ホワイトウォーターアフェア 1/18 3 3800 岩田康誠 (栗)角居勝彦 社台ファーム 市川 義美 ファミレスウォッチャー
10/05/30 東京10R 東京優駿(G1) 2400 ペルーサ ゼンノロブロイ アルゼンチンスター 2/18 6 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 漢検2級
10/05/30 東京10R 東京優駿(G1) 2400 トーセンアレス アドマイヤドン レース 17/18 15 0 江田照男 (美)鈴木康弘 ノーザンファーム 島川 隆哉 こっす
10/05/30 東京10R 東京優駿(G1) 2400 リルダヴァル アグネスタキオン ヴェイルオブアヴァロン 8/18 12 0 福永祐一 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
10/05/30 東京10R 東京優駿(G1) 2400 トゥザグローリー キングカメハメハ トゥザヴィクトリー 10/18 7 0 戸崎圭太 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム キャロットファーム 南海キャンディーズ
10/05/30 東京05R 500万下* 1400 クレイジードライブ Alke Just Call 6/16 7 0 戸崎圭太 (栗)牧浦充徳 John McKibben 吉田 哲哉 岩尾顔
10/05/30 東京04R 未勝利 1800 コスモクロッシング ダンスインザダーク リトルアロー 5/18 7 0 松岡正海 (美)鈴木伸尋 前川 隆範 ビッグレッドファーム あ!
10/05/29 京都09R 白百合ステークス 1800 シャイニーナイト フジキセキ スプリングネヴァー 4/10 8 0 川田将雅 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 KINGいすけ
10/05/29 京都06R 500万下・牝* 1800 クリスティロマンス シンボリクリスエス スターリーロマンス 2/12 1 700 池添謙一 (栗)友道康夫 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
10/05/29 京都05R 500万下* 1400 マイネルパシュクル ロージズインメイ マイネポリーヌ 7/16 7 0 幸英明  (栗)加用正 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 管理人(僕)
10/05/29 京都02R 未勝利・牝 1600 ジェンティール エアジハード ノブレスオブリッジ 6/18 14 0 小坂忠士 (栗)浅見秀一 社台ファーム 吉田 照哉 パリージョ
10/05/29 京都01R 未勝利 1200 マイネルレガーロ マイネルラヴ コスモキャンドル 3/16 4 75 幸英明  (栗)飯田雄三 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン フジタック
10/05/29 東京07R 500万下* 2000 ラッキーダイス ネオユニヴァース ミスベガス 9/15 7 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 吉田 照哉 野心家
10/05/29 東京06R 500万下・牝* 1600 ダノンプリマドンナ シンボリクリスエス ゴーカロライナ 5/15 5 70 三浦皇成 (栗)大久保龍志 下河辺牧場 ダノックス KINGいすけ
10/05/29 東京06R 500万下・牝* 1600 フレイムヴェイン フレンチデピュティ スカイクレイバー 2/15 8 0 横山典弘 (美)萩原清 ノーザンファーム サンデーレーシング パリージョ
10/05/29 東京05R 未勝利 2300 サンデーチョウサン ダンスインザダーク ステイヤング 11/17 13 0 中舘英二 (美)奥平雅士 坂東牧場 長山 尚義 あ!
10/05/29 東京05R 未勝利 2300 サークルステージ スペシャルウィーク ジゼル2 8/17 12 0 後藤浩輝 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 渡辺牧場 KINGいすけ
10/05/29 東京03R 未勝利 1400 セレスティアル アグネスタキオン アルバローズ 7/18 11 0 勝浦正樹 (美)尾形充弘 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
10/05/29 東京02R 未勝利 1600 レッドアクセル ブライアンズタイム スイートオーキッド 3/16 5 50 北村宏司 (美)国枝栄 シンボリ牧場 東京ホースレーシング 岩尾顔
10/05/23 京都11R 白藤賞 1800 アドマイヤプリンス アグネスタキオン プロモーション 2/9 1 1000 小牧太  (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 フジタック
10/05/23 京都05R 未勝利 2000 ウインドプレンティ ザッツザプレンティ ウインドスイープ 14/18 5 50 小牧太  (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 福原 正博 南海キャンディーズ
10/05/23 京都04R 未勝利 1400 アリエナイ シンボリクリスエス ダンシングナゲット 11/18 9 0 吉田豊  (栗)佐々木晶三 下河辺牧場 小田切 有一 岩尾顔
10/05/23 京都04R 未勝利 1400 ジューダ キングカメハメハ スティルインラブ 2/18 4 75 幸英明  (栗)松元茂樹 下河辺牧場 前田 幸治 漢検2級
10/05/23 京都04R 未勝利 1400 マイルストーン タイキシャトル インヴァイト 7/18 14 0 小林慎一 (栗)矢作芳人 橋本牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 逃げ馬
10/05/23 新潟06R 未勝利 1600 ヒーロー フジキセキ ブリリアントベリー 1/16 2 200 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
10/05/23 新潟03R 未勝利・牝 1400 ブルームウインド アグネスタキオン ビッグラブリー 2/16 4 75 川島信二 (栗)宮本博 ヤナガワ牧場 ヤナガワ牧場 漢検2級
10/05/23 新潟01R 未勝利 1800 モーレツ キングカメハメハ モットヒカリヲ 2/15 8 0 丸山元気 (栗)音無秀孝 木村牧場 小田切 有一 アキバ師匠
10/05/23 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ステラリード スペシャルウィーク ウェルシュステラ 18/18 16 0 三浦皇成 (栗)森秀行 ビクトリーファーム 広尾レース フジタック
10/05/23 東京08R カーネーションカップ 1800 シーズンズベスト ゼンノロブロイ シーズアン 1/13 3 250 横山典弘 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
10/05/23 東京08R カーネーションカップ 1800 ウインマリアベール クロフネ ダイヤモンドビコー 4/13 5 100 川田将雅 (美)国枝栄 社台ファーム ウイン イチロー
10/05/23 東京05R 未勝利 2000 ダイワスコーピオン Singspiel カリアナ 17/18 15 0 武士沢友 (美)中野渡清一 パカパカファーム 大城 敬三 漢検2級
10/05/23 東京05R 未勝利 2000 ポンタクン シンボリクリスエス ペニーアップ 13/18 17 0 北村宏司 (美)坂本勝美 藤本 友則 村田 哲朗 管理人(僕)
10/05/23 東京05R 未勝利 2000 ヴァルガリス アグネスタキオン ライラックレーン 3/18 11 0 戸崎圭太 (美)加藤征弘 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム 逃げ馬
10/05/22 京都09R 昇竜ステークス 1800 キラウエア キングカメハメハ クロウキャニオン 3/10 2 760 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス パリージョ
10/05/22 京都09R 昇竜ステークス 1800 ミッキーバラード Fusaichi Pegasus セイントリースカウト 2/10 6 0 和田竜二 (栗)池江泰郎 下屋敷牧場 野田 みづき 赤めがね
10/05/22 京都06R 500万下* 1200 サトノディライト ストラヴィンスキー ボーンスター 6/18 1 700 ウィリア (美)堀宣行 社台ファーム 里見 治 フジタック
10/05/22 京都05R 未勝利 1800 ハッピーディレンマ アグネスタキオン ハンターズマーク 12/18 13 0 川田将雅 (栗)吉田直弘 社台ファーム 金子真人ホールディングス こっす
10/05/22 京都05R 未勝利 1800 ライツェント スペシャルウィーク ソニンク 6/18 5 50 柴田善臣 (栗)鮫島一歩 ノーザンファーム キャロットファーム あ!
10/05/22 京都04R 未勝利 1800 ヒシカツヒトリタビ ヒシミラクル ヒシファンタジー 9/14 8 0 高倉稜  (栗)小島貞博 カミイスタット 阿部 雅一郎 岩尾顔
10/05/22 京都04R 未勝利 1800 イケイケゴーゴー ロージズインメイ グレイトグレイス 8/14 7 0 東川公則 (栗)加用正 若林牧場 田畑 利彦 こっす
10/05/22 京都02R 未勝利 1400 ザッハトルテ クロフネ パフェ 7/16 3 130 福永祐一 (栗)坂口正大 森永牧場 永田 和彦 アキバ師匠
10/05/22 京都01R 未勝利・牝 1800 ネオスペチアーレ ボーンキング ゲイリーアミューズ 2/15 7 0 秋山真一 (栗)野中賢二 柏木 務 小林 仁幸 ファミレスウォッチャー
10/05/22 新潟10R 早苗賞 2400 オースミカイエン アグネスタキオン ナリタグレース 11/16 6 0 太宰啓介 (栗)山内研二 天羽牧場 オースミ KINGいすけ
10/05/22 新潟02R 未勝利 1200 サヴァラン スペシャルウィーク タイキシフォン 10/15 8 0 北村友一 (栗)音無秀孝 パカパカファーム キャロットファーム 逃げ馬
10/05/22 新潟01R 未勝利・牝 1800 ママズディッシュ クロフネ シラユキヒメ 3/15 7 0 吉田隼人 (美)後藤由之 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
10/05/22 東京07R 500万下* 1600 マイネルチハヤ マイネルセレクト キクスイ 14/16 10 0 武士沢友 (美)中野栄治 聖心台牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
10/05/22 東京07R 500万下* 1600 オメガブルーグラス グラスワンダー アイシーサイレンス 10/16 8 0 田中勝春 (栗)大久保龍志 社台ファーム 原 礼子 イチロー
10/05/16 京都07R 500万下* 2000 アドマイヤジャガー ネオユニヴァース レジェンドトレイル 6/10 9 0 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
10/05/16 京都07R 500万下* 2000 ネオファンタジア ネオユニヴァース ドゥーワップ 1/10 5 70 岩田康誠 (栗)大久保龍志 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
10/05/16 京都05R 未勝利 1800 アドマイヤマスター ネオユニヴァース グッドゲーム 2/18 6 0 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 漢検2級
10/05/16 京都04R 未勝利 1600 ローザグランデ フジキセキ ローザネイ 7/18 18 0 高倉稜  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム キャロットファーム ロマン派
10/05/16 京都02R 未勝利・牝 1400 デンコウセッカチ デュランダル ラヴリーハントレス 5/18 4 75 小牧太  (栗)荒川義之 下屋敷牧場 田中 康弘 逃げ馬
10/05/16 京都02R 未勝利・牝 1400 ミッドタウンレディ ゼンノロブロイ ファビラスラフイン 1/18 3 130 岩田康誠 (栗)長浜博之 社台ファーム 吉田 和子 南海キャンディーズ
10/05/16 京都02R 未勝利・牝 1400 ルナーコロナ ネオユニヴァース オリーブクラウン 3/18 16 0 池添謙一 (栗)松田国英 社台ファーム 吉田 照哉 逃げ馬
10/05/16 東京06R 500万下* 1600 サトノジューオー アグネスタキオン スーア 1/9 1 700 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 管理人(僕)
10/05/16 東京05R 500万下* 1400 プロスペラスマム マイネルセレクト グラッドハンド 6/16 3 180 吉田豊  (美)小桧山悟 瀬戸牧場 本杉 芳郎 岩尾顔
10/05/16 東京04R 未勝利 2000 キスショット Fusaichi Pegasus キュー 11/15 9 0 吉田隼人 (美)戸田博文 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング フジタック
10/05/16 東京03R 未勝利 1400 トレノジャイアント キングヘイロー メロディペリオット 9/15 12 0 武士沢友 (美)伊藤正徳 清水牧場 廣崎 利洋 岩尾顔
10/05/15 京都09R 葵ステークス 1200 シーマーク ストラヴィンスキー ライラアラウィ 13/16 9 0 石橋守  (美)大久保洋吉 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
10/05/15 京都09R 葵ステークス 1200 ツルマルジュピター マンハッタンカフェ オマイタ 1/16 4 290 佐藤哲三 (栗)坂口正則 駿河牧場 鶴田 任男 逃げ馬
10/05/15 京都05R 500万下* 1400 ビーチパーティー ゼンノロブロイ ビーチフラッグ 7/14 4 110 武幸四郎 (栗)加用正 社台ファーム 吉田 照哉 野心家
10/05/15 京都04R 未勝利 2000 オースミアザレア スペシャルウィーク オースミハルカ 8/16 13 0 秋山真一 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ あ!
10/05/15 京都03R 未勝利 1400 アースワーク Songandaprayer Great Design 3/16 5 50 藤岡佑介 (栗)松田国英 Betty L. Mabee & Larry Mabee 金子真人ホールディングス 野心家
10/05/15 京都02R 未勝利 1800 アドマイヤドラマ アドマイヤドン シンプルザベスト 4/14 4 75 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 赤めがね
10/05/15 新潟04R 未勝利 1200 キングリョウガ チョウカイリョウガ ロドリゴクイーン 13/15 4 75 池崎祐介 (美)田島俊明 イズモリファーム 増田 陽一 ファミレスウォッチャー
10/05/15 新潟03R 未勝利 1200 コロラトゥーラ プリサイスエンド ベルグチケット 10/16 8 0 西田雄一 (美)手塚貴久 ミルファーム ミルファーム イチロー
10/05/15 新潟02R 未勝利 2200 コードゼット キングカメハメハ ヘヴンリーロマンス 1/14 2 200 吉田隼人 (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 フジタック
10/05/15 新潟02R 未勝利 2200 サンデーチョウサン ダンスインザダーク ステイヤング 6/14 12 0 中舘英二 (美)奥平雅士 坂東牧場 長山 尚義 あ!
10/05/15 新潟01R 未勝利・牝 1800 グッドティアラ Singspiel ヴァレンティン 7/15 10 0 長谷川浩 (栗)川村禎彦 パカパカファーム 杉立 恭平 漢検2級
10/05/15 東京09R 夏木立賞 2000 マイネルレイン ロージズインメイ ミスクラブアップル 8/12 2 400 福永祐一 (美)鹿戸雄一 松浦牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン イチロー
10/05/15 東京05R 未勝利 1400 ホットチリペッパー ネオユニヴァース レッドチリペッパー 1/18 2 200 藤田伸二 (栗)牧浦充徳 社台ファーム 社台レースホース フジタック
10/05/15 東京03R 未勝利 1600 リリースバージョン ネオユニヴァース レールマラン 5/14 7 0 四位洋文 (美)宗像義忠 追分ファーム 薗部 博之 こっす
10/05/09 京都11R 矢車賞 1800 クリスティロマンス シンボリクリスエス スターリーロマンス 3/9 3 250 池添謙一 (栗)友道康夫 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
10/05/09 京都11R 矢車賞 1800 カスクドール ダンスインザダーク キュンティア 6/9 8 0 高倉稜  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 フジタック
10/05/09 京都04R 未勝利・牝 1600 ジェンティール エアジハード ノブレスオブリッジ 8/18 2 200 小坂忠士 (栗)浅見秀一 社台ファーム 吉田 照哉 パリージョ
10/05/09 京都01R 未勝利 1800 モーレツ キングカメハメハ モットヒカリヲ 4/15 5 50 国分恭介 (栗)音無秀孝 木村牧場 小田切 有一 アキバ師匠
10/05/09 京都01R 未勝利 1800 フィールドドリーム ファルブラヴ ラスリングカプス 1/15 3 130 藤岡佑介 (栗)石坂正 社台ファーム 吉田 照哉 管理人(僕)
10/05/09 京都01R 未勝利 1800 アドマイヤリイチ アグネスタキオン ルビア 5/15 9 0 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 管理人(僕)
10/05/09 新潟05R 未勝利 2000 ヴァルガリス アグネスタキオン ライラックレーン 1/16 7 0 ウィリア (美)加藤征弘 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム 逃げ馬
10/05/09 新潟05R 未勝利 2000 ニシノオフェンス アグネスタキオン ニシノフラワー 8/16 12 0 松山弘平 (栗)浅見秀一 西山牧場 西山 茂行 赤めがね
10/05/09 新潟04R 未勝利 1800 サリサリニャーマ ネオユニヴァース マインドトリック 11/15 14 0 菅原隆一 (美)本間忍 富田牧場 小田切 有一 ファミレスウォッチャー
10/05/09 新潟02R 未勝利 1800 サトノサウザー ネオユニヴァース マリスター2 4/16 2 200 松山弘平 (栗)平田修 ノーザンファーム 里見 治 ファミレスウォッチャー
10/05/09 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 リルダヴァル アグネスタキオン ヴェイルオブアヴァロン 3/18 3 2300 福永祐一 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
10/05/09 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 エイシンアポロン Giant's Causeway Silk And Scarlet 4/18 9 0 岩田康誠 (栗)岡田稲男 Silk and Scarlet Syndicate 平井 豊光 ファミレスウォッチャー
10/05/09 東京04R 未勝利 2400 サークルステージ スペシャルウィーク ジゼル2 8/11 4 75 後藤浩輝 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 渡辺牧場 KINGいすけ
10/05/08 京都10R 京都新聞杯(G2) 2200 レーヴドリアン スペシャルウィーク レーヴドスカー 1/17 3 1400 藤岡佑介 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
10/05/08 京都10R 京都新聞杯(G2) 2200 モズ スペシャルウィーク ベストブート 11/17 15 0 小牧太  (栗)矢作芳人 上水牧場 グランプリ あ!
10/05/08 京都10R 京都新聞杯(G2) 2200 アドマイヤテンクウ キングカメハメハ エルダンジュ 7/17 17 0 岩田康誠 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 赤めがね
10/05/08 京都10R 京都新聞杯(G2) 2200 シャイニーナイト フジキセキ スプリングネヴァー 8/17 13 0 川田将雅 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 KINGいすけ
10/05/08 京都07R 500万下* 1600 ダノンハラショー タニノギムレット ジュピターズジャズ 10/12 11 0 四位洋文 (栗)松田国英 ノーザンファーム ダノックス KINGいすけ
10/05/08 京都07R 500万下* 1600 マイネルパシュクル ロージズインメイ マイネポリーヌ 7/12 5 70 国分恭介 (栗)加用正 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 管理人(僕)
10/05/08 京都06R 500万下* 1800 ジョープライド アルカセット ジョープシケ 7/15 6 0 川田将雅 (栗)中竹和也 ハッピーネモファーム 上田 けい子 ロマン派
10/05/08 京都06R 500万下* 1800 ミラクルレジェンド フジキセキ パーソナルレジェンド 3/15 1 700 岩田康誠 (栗)藤原英昭 社台ファーム 吉田 照哉 パリージョ
10/05/08 京都05R 未勝利 1800 ヒシカツヒトリタビ ヒシミラクル ヒシファンタジー 10/15 8 0 高倉稜  (栗)小島貞博 カミイスタット 阿部 雅一郎 岩尾顔
10/05/08 京都04R 未勝利 2400 ルチルクォーツ スペシャルウィーク マミーズジュエリー 7/13 9 0 鮫島良太 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム 管理人(僕)
10/05/08 京都04R 未勝利 2400 パントクラトール キングカメハメハ ヴィクトリーバンク 4/13 1 500 藤岡佑介 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
10/05/08 京都03R 未勝利 1800 メモリーセイバー フレンチデピュティ メモリーキアヌ 5/11 10 0 四位洋文 (栗)松永幹夫 下河辺牧場 シンザンクラブ ファミレスウォッチャー
10/05/08 京都01R 未勝利・牝 1800 イザベルドスメーン スペシャルウィーク エリザベスローズ 1/15 5 50 藤岡佑介 (栗)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
10/05/08 京都01R 未勝利・牝 1800 ネオスペチアーレ ボーンキング ゲイリーアミューズ 2/15 3 130 四位洋文 (栗)野中賢二 柏木 務 小林 仁幸 ファミレスウォッチャー
10/05/08 新潟10R わらび賞 1800 マイネルチハヤ マイネルセレクト キクスイ 13/15 13 0 荻野琢真 (美)中野栄治 聖心台牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
10/05/08 新潟05R 未勝利 1600 イケイケゴーゴー ロージズインメイ グレイトグレイス 8/16 7 0 ウィリア (栗)加用正 若林牧場 田畑 利彦 こっす
10/05/08 新潟04R 未勝利・牝 1800 ショコラティエ アルカセット ガトーショコラ 9/15 14 0 西田雄一 (美)坂本勝美 千代田牧場 シルク ロマン派
10/05/08 東京11R プリンシパルステークス 2000 ルーラーシップ キングカメハメハ エアグルーヴ 1/18 1 1900 横山典弘 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
10/05/08 東京11R プリンシパルステークス 2000 ダイワファルコン ジャングルポケット ダイワルージュ 2/18 5 190 北村宏司 (美)上原博之 社台ファーム 大城 敬三 南海キャンディーズ
10/05/08 東京11R プリンシパルステークス 2000 セイクリッドセブン フジキセキ グレースランド 11/18 11 0 後藤浩輝 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース KINGいすけ
10/05/08 東京11R プリンシパルステークス 2000 ディアブラスト タヤスツヨシ ラピュセル 18/18 13 0 二本柳壮 (美)宗像義忠 メイプルファーム ディアレスト 岩尾顔
10/05/08 東京11R プリンシパルステークス 2000 ゴールスキー ネオユニヴァース ニキーヤ 8/18 15 0 内田博幸 (栗)池江泰郎 追分ファーム 社台レースホース あ!
10/05/08 東京11R プリンシパルステークス 2000 サウンドバラッド Singspiel ジョセット 15/18 8 0 村田一誠 (美)勢司和浩 社台ファーム 増田 雄一 漢検2級
10/05/08 東京07R 500万下* 1400 ロジディオン サニングデール ウメノディオン 4/14 7 0 後藤浩輝 (美)萩原清 野坂牧場 久米田 正明 イチロー
10/05/08 東京05R 未勝利 1800 ゴルトブリッツ スペシャルウィーク レディブロンド 0/18 0 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム パリージョ
10/05/08 東京03R 未勝利 1600 サトノホクト タイキシャトル バヴィーラ 5/11 4 75 蛯名正義 (美)鹿戸雄一 服部 牧場 里見 治 岩尾顔
10/05/02 京都11R 端午ステークス 1800 ココカラ ボストンハーバー ベルベットブルー 9/16 9 0 内田博幸 (美)高橋裕 桑田フアーム ディアレスト パリージョ
10/05/02 京都11R 端午ステークス 1800 キラウエア キングカメハメハ クロウキャニオン 8/16 5 190 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス パリージョ
10/05/02 京都11R 端午ステークス 1800 メテオロロジスト Golden Missile バイユーストーム 4/16 16 0 藤田伸二 (栗)池江泰寿 日高大洋牧場 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
10/05/02 京都11R 端午ステークス 1800 バトードール クロフネ ビスクドール 6/16 1 1900 ウィリア (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
10/05/02 京都04R 未勝利 1600 ヒーロー フジキセキ ブリリアントベリー 1/18 2 200 川田将雅 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
10/05/02 京都04R 未勝利 1600 デンコウセッカチ デュランダル ラヴリーハントレス 8/18 3 130 小牧太  (栗)荒川義之 下屋敷牧場 田中 康弘 逃げ馬
10/05/02 京都03R 未勝利 2000 ブレトワルダ キングカメハメハ マルカキャンディ 2/9 2 200 ウィリア (栗)森秀行 社台ファーム 社台レースホース フジタック
10/05/02 京都02R 未勝利 1800 リアライズトロイカ Kingmambo Balistroika 2/13 3 130 ウィリア (栗)森秀行 Brushwood Stable リアライズ フジタック
10/05/02 京都02R 未勝利 1800 タマモプリンセス フジキセキ アンミツヒメ 5/13 12 0 幸英明  (栗)藤沢則雄 野坂牧場 タマモ アキバ師匠
10/05/02 京都01R 未勝利・牝 1200 ザッハトルテ クロフネ パフェ 2/16 15 0 浜中俊  (栗)坂口正大 森永牧場 永田 和彦 アキバ師匠
10/05/02 新潟01R 未勝利・牝 1800 ママズディッシュ クロフネ シラユキヒメ 2/10 2 200 吉田隼人 (美)後藤由之 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
10/05/02 東京07R 500万下* 1600 プロスペラスマム マイネルセレクト グラッドハンド 7/16 7 0 武士沢友 (美)小桧山悟 瀬戸牧場 本杉 芳郎 岩尾顔
10/05/02 東京05R 未勝利 2000 サリサリニャーマ ネオユニヴァース マインドトリック 8/11 11 0 伊藤工真 (美)本間忍 富田牧場 小田切 有一 ファミレスウォッチャー
10/05/02 東京03R 未勝利 1600 スクーデリアピサ クロフネ フサイチエアデール 5/18 2 200 横山典弘 (栗)白井寿昭 ノーザンファーム 市川 義美 逃げ馬
10/05/02 東京03R 未勝利 1600 ダイワスコーピオン Singspiel カリアナ 17/18 14 0 武士沢友 (美)中野渡清一 パカパカファーム 大城 敬三 漢検2級
10/05/01 京都11R あやめ賞 1800 ヴィクトリーマーチ アグネスタキオン ヴィクトリークライ 1/9 7 0 ウィリア (栗)大久保龍志 追分ファーム 吉田 正志 南海キャンディーズ
10/05/01 京都11R あやめ賞 1800 オースミカイエン アグネスタキオン ナリタグレース 8/9 8 0 幸英明  (栗)山内研二 天羽牧場 オースミ KINGいすけ
10/05/01 京都06R 未勝利 1400 ハッピーディレンマ アグネスタキオン ハンターズマーク 2/18 10 0 岩田康誠 (栗)吉田直弘 社台ファーム 金子真人ホールディングス こっす
10/05/01 京都02R 未勝利 1200 マイネルレガーロ マイネルラヴ コスモキャンドル 1/16 10 0 和田竜二 (栗)飯田雄三 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン フジタック
10/05/01 新潟06R 未勝利 1400 ジャズピアノ マンハッタンカフェ ソロリサイタル 1/16 2 200 丸山元気 (美)加藤征弘 社台ファーム 加藤 正二郎 KINGいすけ
10/05/01 新潟03R 未勝利・牝 1600 ブルームウインド アグネスタキオン ビッグラブリー 6/16 2 200 川島信二 (栗)宮本博 ヤナガワ牧場 ヤナガワ牧場 漢検2級
10/05/01 新潟03R 未勝利・牝 1600 オースミアザレア スペシャルウィーク オースミハルカ 7/16 11 0 上村洋行 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ あ!
10/05/01 新潟01R 未勝利 1800 プレザントシチー タップダンスシチー ミスザイール 10/11 8 0 丸山元気 (栗)佐々木晶三 幌村牧場 友駿ホースクラブ KINGいすけ
10/05/01 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ペルーサ ゼンノロブロイ アルゼンチンスター 1/18 1 5400 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 漢検2級
10/05/01 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 トゥザグローリー キングカメハメハ トゥザヴィクトリー 2/18 2 2200 内田博幸 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム キャロットファーム 南海キャンディーズ
10/05/01 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ミッションモード Galileo Royal Fantasy 14/18 7 0 北村宏司 (美)藤沢和雄 T. Yoshida 山本 英俊 こっす
10/05/01 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ロードオブザリング ホワイトマズル レディフューチャー 9/18 14 0 池添謙一 (栗)笹田和秀 ケイアイファーム ロードホースクラブ KINGいすけ
10/05/01 東京09R 八重桜賞 1600 ダノンスパシーバ フレンチデピュティ レースカム 1/14 2 400 三浦皇成 (栗)佐々木晶三 エクセルマネジメント ダノックス 赤めがね
10/05/01 東京06R 未勝利 1400 ポンタクン シンボリクリスエス ペニーアップ 18/18 16 0 北村宏司 (美)坂本勝美 藤本 友則 村田 哲朗 管理人(僕)
10/05/01 東京01R 未勝利・牝 1600 フレイムヴェイン フレンチデピュティ スカイクレイバー 1/15 1 500 横山典弘 (美)萩原清 ノーザンファーム サンデーレーシング パリージョ
10/04/25 京都09R 橘ステークス 1400 シーマーク ストラヴィンスキー ライラアラウィ 11/18 11 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
10/04/25 京都07R 500万下* 1800 クロガネ クロフネ ゴールドレリック 3/15 1 700 秋山真一 (栗)鶴留明雄 笠松牧場 橋元 勇氣 アキバ師匠
10/04/25 京都07R 500万下* 1800 ツルマルスピリット シンボリクリスエス タックスシェルター 2/15 3 180 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 鶴田 任男 管理人(僕)
10/04/25 京都06R 500万下* 1600 グリューネワルト スペシャルウィーク シェーンクライト 4/14 12 0 池添謙一 (栗)岡田稲男 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
10/04/25 京都06R 500万下* 1600 エーシンウェズン Trippi Xtra Emblem 1/14 5 70 和田竜二 (栗)野中賢二 Helen Y. Painter 栄進堂 岩尾顔
10/04/25 京都06R 500万下* 1600 ゴールスキー ネオユニヴァース ニキーヤ 2/14 3 180 吉田豊  (栗)池江泰郎 追分ファーム 社台レースホース あ!
10/04/25 京都05R 未勝利 1800 カザンリク Kingmambo Believe 8/18 14 0 内田博幸 (栗)松元茂樹 North Hills Management 前田 幸治 あ!
10/04/25 京都04R 未勝利 1800 アドマイヤドラマ アドマイヤドン シンプルザベスト 8/16 6 0 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 赤めがね
10/04/25 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 マシュケナーダ アグネスタキオン ケイウーマン 8/16 6 0 福永祐一 (栗)安田隆行 下河辺牧場 西尾 誠一郎 岩尾顔
10/04/25 東京04R 未勝利 1600 トーセンカルツェ デュランダル オーキッドオアシス 6/18 15 0 小野次郎 (美)大久保洋吉 ノーザンファーム 島川 隆哉 赤めがね
10/04/25 東京04R 未勝利 1600 サトノジューオー アグネスタキオン スーア 2/18 1 500 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 管理人(僕)
10/04/25 東京04R 未勝利 1600 ホットチリペッパー ネオユニヴァース レッドチリペッパー 4/18 2 200 藤田伸二 (栗)牧浦充徳 社台ファーム 社台レースホース フジタック
10/04/25 東京01R 未勝利・牝 1600 デルマアウレリア ボーンキング サバクノバラ 9/16 10 0 中谷雄太 (美)小林常泰 ファニーヒルファーム 浅沼 廣幸 フジタック
10/04/25 福島03R 未勝利 1800 ユメノトキメキ マーベラスサンデー バトルカグヤ 1/16 1 500 村田一誠 (美)勢司和浩 多田 善弘 諸江 幸祐 アキバ師匠
10/04/25 福島02R 未勝利・牝 1700 フラメンコスケッチ タップダンスシチー ツルマルブラボー 9/15 9 0 田辺裕信 (美)清水英克 一山育成牧場 長塩 豊 パリージョ
10/04/24 京都08R ムーニーバレーレーシングクラブ賞 2400 タイセイレジェンド キングカメハメハ シャープキック 3/14 11 0 川田将雅 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 田中 成奉 赤めがね
10/04/24 京都05R 500万下* 1200 マイネルパシュクル ロージズインメイ マイネポリーヌ 9/16 5 70 和田竜二 (栗)加用正 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 管理人(僕)
10/04/24 京都04R 未勝利 2200 ルチルクォーツ スペシャルウィーク マミーズジュエリー 7/13 9 0 藤岡佑介 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム 管理人(僕)
10/04/24 東京09R 新緑賞 2300 マイネルレイン ロージズインメイ ミスクラブアップル 9/12 7 0 柴山雄一 (美)鹿戸雄一 松浦牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン イチロー
10/04/24 東京06R 未勝利 2000 ゴルトブリッツ スペシャルウィーク レディブロンド 2/11 3 130 横山典弘 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム パリージョ
10/04/24 東京05R 未勝利・牝 1800 サトノアーチ マンハッタンカフェ フラワーアーチ 3/14 3 130 蛯名正義 (美)国枝栄 千代田牧場 里見 治 あ!
10/04/24 東京03R 未勝利 1400 サトノホクト タイキシャトル バヴィーラ 3/16 4 75 蛯名正義 (美)鹿戸雄一 服部 牧場 里見 治 岩尾顔
10/04/24 福島10R 滝桜賞 1700 ロングロウ クロフネ ゴールドティアラ 1/15 1 1000 福永祐一 (栗)松田国英 ノーザンファーム 吉田 和子 ロマン派
10/04/24 福島10R 滝桜賞 1700 ティルス スペシャルウィーク タイキダイヤ 4/15 15 0 北村友一 (栗)池江泰寿 パカパカファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
10/04/24 福島05R 未勝利 2600 コードゼット キングカメハメハ ヘヴンリーロマンス 3/16 2 200 吉田隼人 (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 フジタック
10/04/24 福島05R 未勝利 2600 ヒシカツヒトリタビ ヒシミラクル ヒシファンタジー 10/16 10 0 田嶋翔  (栗)小島貞博 カミイスタット 阿部 雅一郎 岩尾顔
10/04/24 福島03R 未勝利 1200 ハンナリト ネオユニヴァース イシノアパトゥーラ 6/16 11 0 田中博康 (美)小桧山悟 川越ファーム 村上 卓史 KINGいすけ
10/04/24 福島02R 未勝利・牝 2000 ルナーコロナ ネオユニヴァース オリーブクラウン 1/16 3 130 福永祐一 (栗)松田国英 社台ファーム 吉田 照哉 逃げ馬
10/04/24 福島02R 未勝利・牝 2000 キスショット Fusaichi Pegasus キュー 10/16 8 0 吉田隼人 (美)戸田博文 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング フジタック
10/04/24 福島02R 未勝利・牝 2000 クリスティロマンス シンボリクリスエス スターリーロマンス 4/16 1 500 鮫島良太 (栗)友道康夫 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
10/04/19 福島06R 未勝利 2000 サークルステージ スペシャルウィーク ジゼル2 14/16 6 0 高橋智大 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 渡辺牧場 KINGいすけ
10/04/19 福島06R 未勝利 2000 リリースバージョン ネオユニヴァース レールマラン 4/16 7 0 木幡初広 (美)宗像義忠 追分ファーム 薗部 博之 こっす
10/04/19 福島05R 未勝利 1200 デンコウセッカチ デュランダル ラヴリーハントレス 3/16 7 0 大野拓弥 (栗)荒川義之 下屋敷牧場 田中 康弘 逃げ馬
10/04/19 福島04R 未勝利 1800 サービスマンテン ダンスインザダーク マキバマイニング 11/16 16 0 丸山元気 (美)本間忍 高野牧場 小田切 有一 あ!
10/04/18 阪神07R 500万下* 1400 ピーチブローフィズ シンボリクリスエス ピンクパピヨン 10/11 11 0 国分恭介 (栗)平田修 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
10/04/18 阪神07R 500万下* 1400 ダノンハラショー タニノギムレット ジュピターズジャズ 6/11 9 0 四位洋文 (栗)松田国英 ノーザンファーム ダノックス KINGいすけ
10/04/18 阪神07R 500万下* 1400 カスクドール ダンスインザダーク キュンティア 5/11 4 110 高倉稜  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 フジタック
10/04/18 阪神04R 未勝利 1800 フィールドドリーム ファルブラヴ ラスリングカプス 6/12 2 200 北村友一 (栗)石坂正 社台ファーム 吉田 照哉 管理人(僕)
10/04/18 阪神04R 未勝利 1800 ルグランヴォヤージ クロフネ ポップス 1/12 1 500 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング パリージョ
10/04/18 阪神01R 未勝利・牝 1800 ミラクルレジェンド フジキセキ パーソナルレジェンド 1/16 1 500 国分恭介 (栗)藤原英昭 社台ファーム 吉田 照哉 パリージョ
10/04/18 中山11R 皐月賞(G1) 2000 リルダヴァル アグネスタキオン ヴェイルオブアヴァロン 5/18 6 0 福永祐一 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
10/04/18 中山11R 皐月賞(G1) 2000 トーセンアレス アドマイヤドン レース 18/18 14 0 田中勝春 (美)鈴木康弘 ノーザンファーム 島川 隆哉 こっす
10/04/18 中山11R 皐月賞(G1) 2000 エイシンアポロン Giant's Causeway Silk And Scarlet 4/18 11 0 池添謙一 (栗)岡田稲男 Silk and Scarlet Syndicate 平井 豊光 ファミレスウォッチャー
10/04/18 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ヴィクトワールピサ ネオユニヴァース ホワイトウォーターアフェア 1/18 1 9700 岩田康誠 (栗)角居勝彦 社台ファーム 市川 義美 ファミレスウォッチャー
10/04/18 中山11R 皐月賞(G1) 2000 レーヴドリアン スペシャルウィーク レーヴドスカー 9/18 9 0 藤岡佑介 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
10/04/18 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ダイワファルコン ジャングルポケット ダイワルージュ 10/18 8 0 北村宏司 (美)上原博之 社台ファーム 大城 敬三 南海キャンディーズ
10/04/18 中山05R 500万下* 1800 マイネルチハヤ マイネルセレクト キクスイ 9/10 9 0 和田竜二 (美)中野栄治 聖心台牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
10/04/18 福島10R 雪うさぎ賞 1200 サトノディライト ストラヴィンスキー ボーンスター 9/15 4 150 中舘英二 (美)堀宣行 社台ファーム 里見 治 フジタック
10/04/18 福島05R 未勝利 2000 サリサリニャーマ ネオユニヴァース マインドトリック 9/16 13 0 丸山元気 (美)本間忍 富田牧場 小田切 有一 ファミレスウォッチャー
10/04/18 福島03R 未勝利・牝 1800 ショコラティエ アルカセット ガトーショコラ 9/16 5 50 西田雄一 (美)坂本勝美 千代田牧場 シルク ロマン派
10/04/18 福島02R 未勝利 1200 ポンドガール キングカメハメハ マルカコマチ 11/16 15 0 鮫島良太 (栗)石坂正 社台ファーム 戸佐 眞弓 フジタック
10/04/18 福島01R 未勝利・牝 1700 グッドティアラ Singspiel ヴァレンティン 12/15 3 130 太宰啓介 (栗)川村禎彦 パカパカファーム 杉立 恭平 漢検2級
10/04/17 阪神11R はなみずき賞 1800 シャイニーナイト フジキセキ スプリングネヴァー 3/13 1 1000 川田将雅 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 KINGいすけ
10/04/17 阪神11R はなみずき賞 1800 アドマイヤジャガー ネオユニヴァース レジェンドトレイル 11/13 8 0 吉田稔  (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
10/04/17 阪神11R はなみずき賞 1800 ネオファンタジア ネオユニヴァース ドゥーワップ 1/13 4 150 池添謙一 (栗)大久保龍志 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
10/04/17 阪神06R 500万下* 1800 オメガブルーグラス グラスワンダー アイシーサイレンス 13/16 9 0 川須栄彦 (栗)大久保龍志 社台ファーム 原 礼子 イチロー
10/04/17 阪神06R 500万下* 1800 ミッキーバラード Fusaichi Pegasus セイントリースカウト 1/16 1 700 和田竜二 (栗)池江泰郎 下屋敷牧場 野田 みづき 赤めがね
10/04/17 阪神05R 未勝利 1400 アドマイヤマスター ネオユニヴァース グッドゲーム 3/18 6 0 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 漢検2級
10/04/17 阪神04R 未勝利 2400 パントクラトール キングカメハメハ ヴィクトリーバンク 7/16 3 130 藤岡佑介 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
10/04/17 阪神02R 未勝利 1800 モーレツ キングカメハメハ モットヒカリヲ 2/11 6 0 北村友一 (栗)音無秀孝 木村牧場 小田切 有一 アキバ師匠
10/04/17 阪神02R 未勝利 1800 スカイフォレスト フジキセキ テイクミーハイヤー 3/11 4 75 藤岡佑介 (栗)松田博資 追分ファーム 社台レースホース 野心家
10/04/17 阪神01R 未勝利・牝 1200 メグチャン ブライアンズタイム オギサバンナ 8/16 7 0 北村友一 (栗)北出成人 松田 憲一 大澤 毅 アキバ師匠
10/04/17 中山09R 山藤賞 2000 スペースアーク スペシャルウィーク サミットヴィル 6/11 7 0 柴田善臣 (美)堀宣行 ノーザンファーム 里見 治 南海キャンディーズ
10/04/17 中山06R 500万下* 1600 タイセイワイルド ワイルドラッシュ ノベンバースルー 7/12 11 0 柴田善臣 (美)二ノ宮敬宇 千代田牧場 田中 成奉 ファミレスウォッチャー
10/04/17 中山06R 500万下* 1600 サウンドバラッド Singspiel ジョセット 4/12 4 110 内田博幸 (美)勢司和浩 社台ファーム 増田 雄一 漢検2級
10/04/17 中山03R 未勝利 1200 トーセンキャッスル フレンチデピュティ ラフィカ 2/16 7 0 横山典弘 (美)鈴木康弘 ノーザンファーム 島川 隆哉 岩尾顔
10/04/11 阪神10R 桜花賞(G1) 1600 ステラリード スペシャルウィーク ウェルシュステラ 17/18 14 0 藤田伸二 (栗)森秀行 ビクトリーファーム 広尾レース フジタック
10/04/11 阪神10R 桜花賞(G1) 1600 ラナンキュラス スペシャルウィーク ファレノプシス 7/18 17 0 四位洋文 (栗)矢作芳人 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 イチロー
10/04/11 阪神08R 忘れな草賞 2000 メルヴェイユドール フジキセキ ゴールデンサッシュ 8/11 8 0 浜中俊  (栗)池江泰郎 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング アキバ師匠
10/04/11 阪神05R 未勝利 1600 ヒーロー フジキセキ ブリリアントベリー 2/18 2 200 川田将雅 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
10/04/11 阪神02R 未勝利 1800 アドマイヤコスモス アドマイヤマックス アドマイヤラピス 1/16 2 200 藤岡佑介 (栗)橋田満 辻 牧場 近藤 利一 ロマン派
10/04/11 阪神01R 未勝利・牝 1200 ザッハトルテ クロフネ パフェ 7/16 4 75 浜中俊  (栗)坂口正大 森永牧場 永田 和彦 アキバ師匠
10/04/11 中山09R 桜草特別 1200 シーズバレンタイン ザッツザプレンティ キャッツプライド 3/16 8 0 柴田善臣 (美)水野貴広 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
10/04/11 中山09R 桜草特別 1200 ウォンビーロング ストラヴィンスキー タイフウジョオー 2/16 5 100 田中勝春 (美)藤沢和雄 水上 習孝 山本 英俊 逃げ馬
10/04/11 中山06R 500万下* 1200 ココカラ ボストンハーバー ベルベットブルー 1/16 1 700 柴山雄一 (美)高橋裕 桑田フアーム ディアレスト パリージョ
10/04/11 中山05R 未勝利 1600 トーセンカルツェ デュランダル オーキッドオアシス 2/16 13 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 ノーザンファーム 島川 隆哉 赤めがね
10/04/11 福島03R 未勝利 1000 コロラトゥーラ プリサイスエンド ベルグチケット 4/12 6 0 西田雄一 (美)手塚貴久 ミルファーム ミルファーム イチロー
10/04/11 福島01R 未勝利・牝 1700 フラメンコスケッチ タップダンスシチー ツルマルブラボー 12/15 4 75 田辺裕信 (美)清水英克 一山育成牧場 長塩 豊 パリージョ
10/04/10 阪神01R 未勝利・牝 1800 イザベルドスメーン スペシャルウィーク エリザベスローズ 3/15 2 200 藤岡佑介 (栗)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
10/04/10 中山11R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 ツルマルジュピター マンハッタンカフェ オマイタ 8/16 8 0 江田照男 (栗)坂口正則 駿河牧場 鶴田 任男 逃げ馬
10/04/10 中山07R 500万下・牝* 1800 ウインマリアベール クロフネ ダイヤモンドビコー 2/14 5 70 後藤浩輝 (美)国枝栄 社台ファーム ウイン イチロー
10/04/10 中山07R 500万下・牝* 1800 プロスペラスマム マイネルセレクト グラッドハンド 6/14 6 0 武士沢友 (美)小桧山悟 瀬戸牧場 本杉 芳郎 岩尾顔
10/04/10 中山07R 500万下・牝* 1800 ロジディオン サニングデール ウメノディオン 8/14 10 0 福永祐一 (美)萩原清 野坂牧場 久米田 正明 イチロー
10/04/10 中山01R 未勝利・牝 1800 ママズディッシュ クロフネ シラユキヒメ 3/13 4 75 横山典弘 (美)後藤由之 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
10/04/10 福島10R ひめさゆり賞 1800 マイネルレイン ロージズインメイ ミスクラブアップル 9/14 6 0 丹内祐次 (美)鹿戸雄一 松浦牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン イチロー
10/04/10 福島04R 未勝利 1700 コードゼット キングカメハメハ ヘヴンリーロマンス 2/15 5 50 吉田隼人 (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 フジタック
10/04/04 阪神07R 500万下* 2200 トゥザグローリー キングカメハメハ トゥザヴィクトリー 1/8 1 700 福永祐一 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム キャロットファーム 南海キャンディーズ
10/04/04 阪神03R 未勝利 1400 ドラマチックシチー タップダンスシチー オトメザクラ 6/15 15 0 中村将之 (栗)佐々木晶三 鹿戸 正幸 友駿ホースクラブ 管理人(僕)
10/04/04 阪神02R 未勝利 1800 ルグランヴォヤージ クロフネ ポップス 1/13 2 200 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング パリージョ
10/04/04 中山09R 伏竜ステークス 1800 キラウエア キングカメハメハ クロウキャニオン 10/11 4 290 蛯名正義 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス パリージョ
10/04/04 中山09R 伏竜ステークス 1800 バトードール クロフネ ビスクドール 3/11 7 0 内田博幸 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
10/04/04 中山09R 伏竜ステークス 1800 トーセンアレス アドマイヤドン レース 2/11 1 1900 横山典弘 (美)鈴木康弘 ノーザンファーム 島川 隆哉 こっす
10/04/04 中山06R 500万下* 1600 シーマーク ストラヴィンスキー ライラアラウィ 8/14 1 700 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
10/04/04 中山05R 未勝利 2200 アドマイヤキャロル スペシャルウィーク チャールストンハーバー 4/18 4 75 後藤浩輝 (美)戸田博文 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
10/04/04 中山05R 未勝利 2200 ブレトワルダ キングカメハメハ マルカキャンディ 2/18 5 50 岩田康誠 (栗)森秀行 社台ファーム 社台レースホース フジタック
10/04/04 中山04R 未勝利 1800 リアライズトロイカ Kingmambo Balistroika 3/13 3 130 岩田康誠 (栗)森秀行 Brushwood Stable リアライズ フジタック
10/04/04 中山03R 未勝利 1200 キングリョウガ チョウカイリョウガ ロドリゴクイーン 11/16 7 0 三浦皇成 (美)田島俊明 イズモリファーム 増田 陽一 ファミレスウォッチャー
10/04/04 中山02R 未勝利 1800 デルマアウレリア ボーンキング サバクノバラ 6/15 11 0 戸崎圭太 (美)小林常泰 ファニーヒルファーム 浅沼 廣幸 フジタック
10/04/03 阪神09R マーガレットステークス 1400 エーシンウェズン Trippi Xtra Emblem 2/16 2 760 四位洋文 (栗)野中賢二 Helen Y. Painter 栄進堂 岩尾顔
10/04/03 阪神06R 500万下* 1200 クレイジードライブ Alke Just Call 7/16 5 70 池添謙一 (栗)牧浦充徳 John McKibben 吉田 哲哉 岩尾顔
10/04/03 阪神06R 500万下* 1200 マイネルパシュクル ロージズインメイ マイネポリーヌ 5/16 14 0 和田竜二 (栗)加用正 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 管理人(僕)
10/04/03 阪神05R 未勝利 1400 サヴァラン スペシャルウィーク タイキシフォン 8/18 10 0 北村友一 (栗)音無秀孝 パカパカファーム キャロットファーム 逃げ馬
10/04/03 阪神05R 未勝利 1400 ホットチリペッパー ネオユニヴァース レッドチリペッパー 4/18 7 0 池添謙一 (栗)牧浦充徳 社台ファーム 社台レースホース フジタック
10/04/03 阪神05R 未勝利 1400 アドマイヤマスター ネオユニヴァース グッドゲーム 6/18 5 50 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 漢検2級
10/04/03 阪神02R 未勝利 1800 アドマイヤドラマ アドマイヤドン シンプルザベスト 4/13 11 0 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 赤めがね
10/04/03 阪神01R 未勝利・牝 1200 ロスグラシアレス シンボリクリスエス ロスマリヌス 10/16 1 500 荻野琢真 (栗)大久保龍志 エクセルマネジメント 山本 三津子 あ!
10/04/03 中山09R 山吹賞 2200 シャガール ネオユニヴァース スカーレットブーケ 1/6 3 250 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 アキバ師匠
10/03/28 阪神11R 君子蘭賞 1800 マシュケナーダ アグネスタキオン ケイウーマン 1/15 6 0 藤岡佑介 (栗)安田隆行 下河辺牧場 西尾 誠一郎 岩尾顔
10/03/28 阪神11R 君子蘭賞 1800 メルヴェイユドール フジキセキ ゴールデンサッシュ 12/15 7 0 浜中俊  (栗)池江泰郎 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング アキバ師匠
10/03/28 阪神06R 500万下* 1400 ラヴセンス シックスセンス タイニーナイトラヴ 11/15 15 0 上村洋行 (栗)長浜博之 追分ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
10/03/28 阪神02R 未勝利 1800 モーレツ キングカメハメハ モットヒカリヲ 5/15 3 130 東川公則 (栗)音無秀孝 木村牧場 小田切 有一 アキバ師匠
10/03/28 中京04R 未勝利 2000 ジューダ キングカメハメハ スティルインラブ 2/18 12 0 幸英明  (栗)松元茂樹 下河辺牧場 前田 幸治 漢検2級
10/03/28 中京03R 未勝利 1200 マイルストーン タイキシャトル インヴァイト 10/18 11 0 吉田豊  (栗)矢作芳人 橋本牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 逃げ馬
10/03/28 中京03R 未勝利 1200 メグチャン ブライアンズタイム オギサバンナ 12/18 8 0 幸英明  (栗)北出成人 松田 憲一 大澤 毅 アキバ師匠
10/03/28 中山03R 未勝利・牝 1800 ユメノトキメキ マーベラスサンデー バトルカグヤ 8/16 3 130 村田一誠 (美)勢司和浩 多田 善弘 諸江 幸祐 アキバ師匠
10/03/28 中山02R 未勝利 1800 サンデーチョウサン ダンスインザダーク ステイヤング 11/15 15 0 松岡正海 (美)奥平雅士 坂東牧場 長山 尚義 あ!
10/03/27 阪神10R 毎日杯(G3) 1800 ザタイキ アグネスタキオン フローラルレディ 4/11 0 0 武豊   (栗)藤原英昭 下河辺牧場 大樹ファーム パリージョ
10/03/27 阪神10R 毎日杯(G3) 1800 ルーラーシップ キングカメハメハ エアグルーヴ 1/11 5 390 岩田康誠 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
10/03/27 阪神10R 毎日杯(G3) 1800 ミッションモード Galileo Royal Fantasy 6/11 7 0 池添謙一 (美)藤沢和雄 T. Yoshida 山本 英俊 こっす
10/03/27 阪神10R 毎日杯(G3) 1800 リルダヴァル アグネスタキオン ヴェイルオブアヴァロン 2/11 3 980 内田博幸 (栗)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
10/03/27 阪神10R 毎日杯(G3) 1800 シャイニーナイト フジキセキ スプリングネヴァー 9/11 4 590 川田将雅 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 KINGいすけ
10/03/27 阪神06R 500万下* 1200 メイショウナナボシ サクラバクシンオー スプレッドウィング 11/15 13 0 武幸四郎 (栗)岡田稲男 社台コーポレーション白老ファーム 松本 好雄 管理人(僕)
10/03/27 阪神05R 未勝利 2200 ネオファンタジア ネオユニヴァース ドゥーワップ 1/17 1 500 池添謙一 (栗)大久保龍志 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
10/03/27 阪神05R 未勝利 2200 フライングブイ ブライアンズタイム レディアップステージ 11/17 16 0 福永祐一 (栗)橋口弘次郎 社台コーポレーション白老ファーム 金子真人ホールディングス イチロー
10/03/27 阪神05R 未勝利 2200 パントクラトール キングカメハメハ ヴィクトリーバンク 4/17 8 0 藤岡佑介 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
10/03/27 阪神05R 未勝利 2200 ヒシカツヒトリタビ ヒシミラクル ヒシファンタジー 12/17 13 0 田嶋翔  (栗)小島貞博 カミイスタット 阿部 雅一郎 岩尾顔
10/03/27 阪神03R 未勝利 1800 スカイフォレスト フジキセキ テイクミーハイヤー 2/12 4 75 藤岡佑介 (栗)松田博資 追分ファーム 社台レースホース 野心家
10/03/27 阪神03R 未勝利 1800 ミッキーバラード Fusaichi Pegasus セイントリースカウト 3/12 1 500 内田博幸 (栗)池江泰郎 下屋敷牧場 野田 みづき 赤めがね
10/03/27 中京10R フリージア賞 2000 ダノンスパシーバ フレンチデピュティ レースカム 1/14 3 250 佐藤哲三 (栗)佐々木晶三 エクセルマネジメント ダノックス 赤めがね
10/03/27 中京01R 未勝利・牝 1700 ネオスペチアーレ ボーンキング ゲイリーアミューズ 3/16 3 130 秋山真一 (栗)野中賢二 柏木 務 小林 仁幸 ファミレスウォッチャー
10/03/27 中山09R ミモザ賞 2000 ラッキーダイス ネオユニヴァース ミスベガス 8/12 10 0 柴田善臣 (美)藤沢和雄 社台ファーム 吉田 照哉 野心家
10/03/27 中山06R 500万下* 1800 スペースアーク スペシャルウィーク サミットヴィル 4/9 4 90 石橋脩  (美)堀宣行 ノーザンファーム 里見 治 南海キャンディーズ
10/03/27 中山05R 未勝利 1600 ビービーラッハーン シンボリクリスエス レディベローナ 4/16 7 0 田中勝春 (美)古賀慎明 シンコーファーム 坂東牧場 パリージョ
10/03/21 阪神07R 500万下* 1400 エーシンウェズン Trippi Xtra Emblem 1/16 2 280 四位洋文 (栗)野中賢二 Helen Y. Painter 栄進堂 岩尾顔
10/03/21 阪神07R 500万下* 1400 ツルマルジュピター マンハッタンカフェ オマイタ 2/16 1 700 武豊   (栗)坂口正則 駿河牧場 鶴田 任男 逃げ馬
10/03/21 阪神07R 500万下* 1400 アドマイヤロイヤル キングカメハメハ マストビーラヴド 8/16 12 0 岩田康誠 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
10/03/21 阪神07R 500万下* 1400 グリューネワルト スペシャルウィーク シェーンクライト 9/16 7 0 池添謙一 (栗)岡田稲男 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
10/03/21 阪神05R 未勝利 1800 ジェンティール エアジハード ノブレスオブリッジ 9/16 11 0 吉田稔  (栗)浅見秀一 社台ファーム 吉田 照哉 パリージョ
10/03/21 中京10R はなのき賞 1200 カスクドール ダンスインザダーク キュンティア 5/18 9 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 フジタック
10/03/21 中京10R はなのき賞 1200 シーズバレンタイン ザッツザプレンティ キャッツプライド 7/18 5 100 中舘英二 (美)水野貴広 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
10/03/21 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ソリタリーキング キングカメハメハ スカーレットレディ 7/15 14 0 内田博幸 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
10/03/21 中山06R 500万下* 1600 タイセイワイルド ワイルドラッシュ ノベンバースルー 5/15 7 0 柴田善臣 (美)二ノ宮敬宇 千代田牧場 田中 成奉 ファミレスウォッチャー
10/03/21 中山05R 未勝利 1800 キングスバウンティ シンボリクリスエス ホーリーブラウン 5/16 6 0 内田博幸 (美)高橋裕 ノーザンファーム 吉田 勝己 赤めがね
10/03/21 中山01R 未勝利・牝 1200 サトノアーチ マンハッタンカフェ フラワーアーチ 9/16 6 0 蛯名正義 (美)国枝栄 千代田牧場 里見 治 あ!
10/03/20 阪神11R 若葉ステークス 2000 セイクリッドセブン フジキセキ グレースランド 5/10 7 0 藤岡康太 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース KINGいすけ
10/03/20 阪神11R 若葉ステークス 2000 ペルーサ ゼンノロブロイ アルゼンチンスター 2/10 1 1900 安藤勝己 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 漢検2級
10/03/20 阪神06R 500万下* 1800 ロングロウ クロフネ ゴールドティアラ 1/14 9 0 武豊   (栗)松田国英 ノーザンファーム 吉田 和子 ロマン派
10/03/20 阪神06R 500万下* 1800 アドマイヤテンバ クロフネ アドマイヤグルーヴ 2/14 4 110 安藤勝己 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
10/03/20 阪神06R 500万下* 1800 ツルマルスピリット シンボリクリスエス タックスシェルター 6/14 3 180 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 鶴田 任男 管理人(僕)
10/03/20 阪神05R 新馬 1800 ブレトワルダ キングカメハメハ マルカキャンディ 3/15 5 70 川田将雅 (栗)森秀行 社台ファーム 社台レースホース フジタック
10/03/20 阪神05R 新馬 1800 ダイワエルモーサ ブライアンズタイム ダイワエルシエーロ 4/15 9 0 安藤勝己 (栗)松田国英 下河辺牧場 大城 敬三 逃げ馬
10/03/20 阪神05R 新馬 1800 フェデラリスト Empire Maker ダンスパートナー 6/15 4 110 武豊   (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース ロマン派
10/03/20 阪神02R 未勝利 1800 スペクタビリス ロージズインメイ スペクタクルライフ 2/12 5 50 内田博幸 (栗)野中賢二 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
10/03/20 阪神02R 未勝利 1800 ジョープライド アルカセット ジョープシケ 1/12 1 500 川田将雅 (栗)中竹和也 ハッピーネモファーム 上田 けい子 ロマン派
10/03/20 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1200 カレンナホホエミ タイキシャトル テンシノキセキ 16/18 17 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 駿河牧場 川又 政之 野心家
10/03/20 中京05R 未勝利 2000 ニシノブーケトス スペシャルウィーク ニシノチャペル 11/18 10 0 中舘英二 (栗)浅見秀一 西山牧場 西山 茂行 イチロー
10/03/20 中京05R 未勝利 2000 サトノサウザー ネオユニヴァース マリスター2 4/18 7 0 太宰啓介 (栗)平田修 ノーザンファーム 里見 治 ファミレスウォッチャー
10/03/20 中京03R 未勝利 1700 ティルス スペシャルウィーク タイキダイヤ 1/16 1 500 北村友一 (栗)池江泰寿 パカパカファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
10/03/20 中京01R 未勝利・牝 1700 グッドティアラ Singspiel ヴァレンティン 11/16 13 0 和田竜二 (栗)川村禎彦 パカパカファーム 杉立 恭平 漢検2級
10/03/20 中京01R 未勝利・牝 1700 ラプリマステラ アグネスタキオン ラプーマ 3/16 15 0 上村洋行 (栗)友道康夫 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
10/03/20 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 ダノンプリマドンナ シンボリクリスエス ゴーカロライナ 14/16 13 0 柴田善臣 (栗)大久保龍志 下河辺牧場 ダノックス KINGいすけ
10/03/20 中山06R 新馬 1800 ヴァルガリス アグネスタキオン ライラックレーン 3/16 3 180 吉田豊  (美)加藤征弘 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム 逃げ馬
10/03/20 中山05R 未勝利 2200 シャガール ネオユニヴァース スカーレットブーケ 1/16 1 500 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 アキバ師匠
10/03/20 中山02R 未勝利・牝 1800 フラメンコスケッチ タップダンスシチー ツルマルブラボー 13/16 14 0 菅原勲  (美)清水英克 一山育成牧場 長塩 豊 パリージョ
10/03/14 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 テイラーバートン ジャングルポケット ブリリアントカット 3/16 13 0 藤岡佑介 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 野心家
10/03/14 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 ステラリード スペシャルウィーク ウェルシュステラ 10/16 10 0 川田将雅 (栗)森秀行 ビクトリーファーム 広尾レース フジタック
10/03/14 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 ソムニア スペシャルウィーク ドリームスケイプ 13/16 11 0 川原正一 (栗)松元茂樹 ノーザンファーム 吉田 勝己 南海キャンディーズ
10/03/14 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 ラナンキュラス スペシャルウィーク ファレノプシス 1/16 2 2100 四位洋文 (栗)矢作芳人 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 イチロー
10/03/14 阪神06R 500万下* 1400 クレイジードライブ Alke Just Call 6/16 6 0 幸英明  (栗)牧浦充徳 John McKibben 吉田 哲哉 岩尾顔
10/03/14 阪神06R 500万下* 1400 クリスマスキャロル アグネスタキオン クリスマスツリー 8/16 7 0 藤岡佑介 (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
10/03/14 阪神06R 500万下* 1400 オメガブルーグラス グラスワンダー アイシーサイレンス 9/16 10 0 浜中俊  (栗)大久保龍志 社台ファーム 原 礼子 イチロー
10/03/14 阪神05R 新馬 1600 トゥザグローリー キングカメハメハ トゥザヴィクトリー 1/16 1 700 武豊   (栗)池江泰郎 ノーザンファーム キャロットファーム 南海キャンディーズ
10/03/14 阪神05R 新馬 1600 ゴルトブリッツ スペシャルウィーク レディブロンド 2/16 7 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム パリージョ
10/03/14 阪神03R 未勝利 1400 アドマイヤマスター ネオユニヴァース グッドゲーム 9/16 3 130 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 漢検2級
10/03/14 中京10R 沈丁花賞 1700 クロガネ クロフネ ゴールドレリック 4/16 3 250 川島信二 (栗)鶴留明雄 笠松牧場 橋元 勇氣 アキバ師匠
10/03/14 中京04R 未勝利 1800 ジャポニズム ネオユニヴァース オリエンタルアート 1/16 11 0 北村友一 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング イチロー
10/03/14 中京02R 未勝利・牝 1000 トーセンキャッスル フレンチデピュティ ラフィカ 1/16 4 75 中舘英二 (美)鈴木康弘 ノーザンファーム 島川 隆哉 岩尾顔
10/03/14 中京01R 未勝利 1700 トレノジャイアント キングヘイロー メロディペリオット 9/16 11 0 小野寺祐 (美)伊藤正徳 清水牧場 廣崎 利洋 岩尾顔
10/03/14 中山07R 500万下* 2000 ディアブラスト タヤスツヨシ ラピュセル 10/14 7 0 田中勝春 (美)宗像義忠 メイプルファーム ディアレスト 岩尾顔
10/03/14 中山07R 500万下* 2000 マイネルレイン ロージズインメイ ミスクラブアップル 9/14 10 0 伊藤工真 (美)鹿戸雄一 松浦牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン イチロー
10/03/14 中山06R 500万下* 1200 ココカラ ボストンハーバー ベルベットブルー 2/14 3 180 内田博幸 (美)高橋裕 桑田フアーム ディアレスト パリージョ
10/03/13 阪神06R 500万下* 1200 アーリーデイズ Leroidesanimaux Java Drums 4/12 1 700 四位洋文 (栗)中竹和也 George Pruette 加藤 守 管理人(僕)
10/03/13 阪神05R 新馬 1800 イザベルドスメーン スペシャルウィーク エリザベスローズ 2/16 3 180 藤岡佑介 (栗)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
10/03/13 阪神01R 未勝利・牝 1800 サークルステージ スペシャルウィーク ジゼル2 9/14 13 0 田辺裕信 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 渡辺牧場 KINGいすけ
10/03/13 中京04R 未勝利 1200 マイルストーン タイキシャトル インヴァイト 11/18 5 50 鮫島良太 (栗)矢作芳人 橋本牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 逃げ馬
10/03/13 中京04R 未勝利 1200 ウォンビーロング ストラヴィンスキー タイフウジョオー 2/18 1 500 安藤勝己 (美)藤沢和雄 水上 習孝 山本 英俊 逃げ馬
10/03/13 中京03R 未勝利・牝 1800 ルナーコロナ ネオユニヴァース オリーブクラウン 2/16 5 50 池添謙一 (栗)松田国英 社台ファーム 吉田 照哉 逃げ馬
10/03/13 中山11R アネモネステークス 1600 ビーチパーティー ゼンノロブロイ ビーチフラッグ 7/15 6 0 後藤浩輝 (栗)加用正 社台ファーム 吉田 照哉 野心家
10/03/13 中山06R 新馬 1800 リアライズトロイカ Kingmambo Balistroika 8/16 3 180 水口優也 (栗)森秀行 Brushwood Stable リアライズ フジタック
10/03/13 中山05R 未勝利 2000 レオプレシャス アグネスタキオン ホクトペンダント 3/16 16 0 横山典弘 (美)堀宣行 酒井牧場 レオ ロマン派
10/03/13 中山04R 未勝利 1800 サンデーチョウサン ダンスインザダーク ステイヤング 7/16 10 0 北村宏司 (美)奥平雅士 坂東牧場 長山 尚義 あ!
10/03/13 中山03R 未勝利 1200 キングリョウガ チョウカイリョウガ ロドリゴクイーン 11/16 5 50 三浦皇成 (美)田島俊明 イズモリファーム 増田 陽一 ファミレスウォッチャー
10/03/07 阪神09R アルメリア賞 1800 セイルラージ アグネスタキオン ビワパシフィカス 2/14 6 0 小牧太  (栗)藤原英昭 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
10/03/07 阪神09R アルメリア賞 1800 マシュケナーダ アグネスタキオン ケイウーマン 5/14 3 250 藤岡佑介 (栗)安田隆行 下河辺牧場 西尾 誠一郎 岩尾顔
10/03/07 阪神09R アルメリア賞 1800 ルーラーシップ キングカメハメハ エアグルーヴ 1/14 1 1000 岩田康誠 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
10/03/07 阪神05R 新馬 2000 ミッキーバラード Fusaichi Pegasus セイントリースカウト 7/16 11 0 和田竜二 (栗)池江泰郎 下屋敷牧場 野田 みづき 赤めがね
10/03/07 阪神05R 新馬 2000 メモリーセイバー フレンチデピュティ メモリーキアヌ 5/16 16 0 四位洋文 (栗)松永幹夫 下河辺牧場 シンザンクラブ ファミレスウォッチャー
10/03/07 阪神05R 新馬 2000 ジューダ キングカメハメハ スティルインラブ 1/16 4 110 幸英明  (栗)松元茂樹 下河辺牧場 前田 幸治 漢検2級
10/03/07 阪神03R 未勝利 1800 モーレツ キングカメハメハ モットヒカリヲ 11/16 4 75 北村友一 (栗)音無秀孝 木村牧場 小田切 有一 アキバ師匠
10/03/07 阪神02R 未勝利 1200 コロラトゥーラ プリサイスエンド ベルグチケット 10/16 11 0 松山弘平 (美)手塚貴久 ミルファーム ミルファーム イチロー
10/03/07 中京10R あざみ賞 1200 シーズバレンタイン ザッツザプレンティ キャッツプライド 6/18 12 0 大野拓弥 (美)水野貴広 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
10/03/07 中京10R あざみ賞 1200 アーリーデイズ Leroidesanimaux Java Drums 4/18 5 100 秋山真一 (栗)中竹和也 George Pruette 加藤 守 管理人(僕)
10/03/07 中京04R 未勝利 2000 スカイフォレスト フジキセキ テイクミーハイヤー 1/18 11 0 中舘英二 (栗)松田博資 追分ファーム 社台レースホース 野心家
10/03/07 中京03R 未勝利・牝 1200 ポンドガール キングカメハメハ マルカコマチ 8/18 12 0 中舘英二 (栗)石坂正 社台ファーム 戸佐 眞弓 フジタック
10/03/07 中京02R 未勝利 1700 フライングブイ ブライアンズタイム レディアップステージ 4/16 6 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 社台コーポレーション白老ファーム 金子真人ホールディングス イチロー
10/03/07 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 ヴィクトワールピサ ネオユニヴァース ホワイトウォーターアフェア 1/13 1 5400 武豊   (栗)角居勝彦 社台ファーム 市川 義美 ファミレスウォッチャー
10/03/07 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 ダイワファルコン ジャングルポケット ダイワルージュ 7/13 3 1400 北村宏司 (美)上原博之 社台ファーム 大城 敬三 南海キャンディーズ
10/03/07 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 エイシンアポロン Giant's Causeway Silk And Scarlet 2/13 2 2200 池添謙一 (栗)岡田稲男 Silk and Scarlet Syndicate 平井 豊光 ファミレスウォッチャー
10/03/07 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 ミッションモード Galileo Royal Fantasy 4/13 9 0 内田博幸 (美)藤沢和雄 T. Yoshida 山本 英俊 こっす
10/03/07 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 トーセンアレス アドマイヤドン レース 5/13 7 0 横山典弘 (美)鈴木康弘 ノーザンファーム 島川 隆哉 こっす
10/03/07 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 アドマイヤテンクウ キングカメハメハ エルダンジュ 3/13 11 0 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 赤めがね
10/03/07 中山02R 未勝利・牝 1800 デルマアウレリア ボーンキング サバクノバラ 7/16 8 0 池添謙一 (美)小林常泰 ファニーヒルファーム 浅沼 廣幸 フジタック
10/03/06 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 ヴィクトリーマーチ アグネスタキオン ヴィクトリークライ 5/16 10 0 池添謙一 (栗)大久保龍志 追分ファーム 吉田 正志 南海キャンディーズ
10/03/06 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 グリューネワルト スペシャルウィーク シェーンクライト 10/16 12 0 福永祐一 (栗)岡田稲男 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
10/03/06 阪神06R 新馬・牝 1800 ハッピーディレンマ アグネスタキオン ハンターズマーク 1/16 10 0 岩田康誠 (栗)吉田直弘 社台ファーム 金子真人ホールディングス こっす
10/03/06 阪神03R 未勝利 2000 スクーデリアピサ クロフネ フサイチエアデール 9/16 9 0 岩田康誠 (栗)白井寿昭 ノーザンファーム 市川 義美 逃げ馬
10/03/06 阪神03R 未勝利 2000 パントクラトール キングカメハメハ ヴィクトリーバンク 5/16 4 75 藤岡佑介 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
10/03/06 阪神02R 未勝利 1800 ツルマルスピリット シンボリクリスエス タックスシェルター 3/16 1 500 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 鶴田 任男 管理人(僕)
10/03/06 中京05R 未勝利 1800 シーキングカフェ マンハッタンカフェ シーキングロイヤル 10/16 13 0 石橋脩  (栗)池江泰郎 松浦牧場 ロイヤルファーム KINGいすけ
10/03/06 中京03R 未勝利 1700 ティルス スペシャルウィーク タイキダイヤ 1/16 3 130 北村友一 (栗)池江泰寿 パカパカファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
10/03/06 中京03R 未勝利 1700 オースミアザレア スペシャルウィーク オースミハルカ 9/16 12 0 荻野琢真 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ あ!
10/03/06 中京01R 未勝利・牝 1700 ネオスペチアーレ ボーンキング ゲイリーアミューズ 4/16 3 130 秋山真一 (栗)野中賢二 柏木 務 小林 仁幸 ファミレスウォッチャー
10/03/06 中山09R 黄梅賞 1600 ウインマリアベール クロフネ ダイヤモンドビコー 8/16 3 250 内田博幸 (美)国枝栄 社台ファーム ウイン イチロー
10/03/06 中山07R 500万下* 1200 マイネルパシュクル ロージズインメイ マイネポリーヌ 5/16 6 0 松岡正海 (栗)加用正 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 管理人(僕)
10/03/06 中山05R 未勝利・牝 1800 ユメノトキメキ マーベラスサンデー バトルカグヤ 6/16 3 130 村田一誠 (美)勢司和浩 多田 善弘 諸江 幸祐 アキバ師匠
10/02/28 阪神05R 新馬 1800 クリスティロマンス シンボリクリスエス スターリーロマンス 5/15 6 0 鮫島良太 (栗)友道康夫 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
10/02/28 阪神05R 新馬 1800 ヒシカツヒトリタビ ヒシミラクル ヒシファンタジー 13/15 7 0 田嶋翔  (栗)小島貞博 カミイスタット 阿部 雅一郎 岩尾顔
10/02/28 阪神03R 未勝利 1800 シャイニーナイト フジキセキ スプリングネヴァー 4/16 1 500 川田将雅 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 KINGいすけ
10/02/28 阪神03R 未勝利 1800 コードゼット キングカメハメハ ヘヴンリーロマンス 5/16 8 0 安藤勝己 (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 フジタック
10/02/28 阪神02R 未勝利 1800 ジョープライド アルカセット ジョープシケ 3/16 2 200 角田晃一 (栗)中竹和也 ハッピーネモファーム 上田 けい子 ロマン派
10/02/28 中山07R 500万下・牝* 1600 ラッキーダイス ネオユニヴァース ミスベガス 2/16 6 0 伊藤工真 (美)藤沢和雄 社台ファーム 吉田 照哉 野心家
10/02/28 中山06R 500万下* 1800 プロスペラスマム マイネルセレクト グラッドハンド 9/13 6 0 武士沢友 (美)小桧山悟 瀬戸牧場 本杉 芳郎 岩尾顔
10/02/28 中山05R 未勝利 2000 サトノジューオー アグネスタキオン スーア 6/16 9 0 田中勝春 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 管理人(僕)
10/02/28 中山03R 未勝利 1800 コスモクロッシング ダンスインザダーク リトルアロー 3/16 7 0 戸崎圭太 (美)鈴木伸尋 前川 隆範 ビッグレッドファーム あ!
10/02/28 中山03R 未勝利 1800 リリースバージョン ネオユニヴァース レールマラン 9/16 14 0 木幡初広 (美)宗像義忠 追分ファーム 薗部 博之 こっす
10/02/27 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ザタイキ アグネスタキオン フローラルレディ 1/16 2 1600 藤田伸二 (栗)藤原英昭 下河辺牧場 大樹ファーム パリージョ
10/02/27 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ダノンハラショー タニノギムレット ジュピターズジャズ 13/16 14 0 四位洋文 (栗)松田国英 ノーザンファーム ダノックス KINGいすけ
10/02/27 阪神06R 500万下* 1400 ソムニア スペシャルウィーク ドリームスケイプ 3/16 11 0 安藤勝己 (栗)松元茂樹 ノーザンファーム 吉田 勝己 南海キャンディーズ
10/02/27 阪神05R 新馬 1800 スペクタビリス ロージズインメイ スペクタクルライフ 1/13 4 110 福永祐一 (栗)野中賢二 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
10/02/27 中山09R 水仙賞 2200 スペースアーク スペシャルウィーク サミットヴィル 5/11 9 0 内田博幸 (美)堀宣行 ノーザンファーム 里見 治 南海キャンディーズ
10/02/27 中山06R 新馬 2000 サンリヴァル スペシャルウィーク バレークイーン 3/16 3 180 内田博幸 (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
10/02/27 中山06R 新馬 2000 サトノファルコン アグネスタキオン スマラ 5/16 14 0 田中勝春 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 こっす
10/02/27 中山05R 未勝利 1600 ウォンビーロング ストラヴィンスキー タイフウジョオー 1/16 5 50 横山典弘 (美)藤沢和雄 水上 習孝 山本 英俊 逃げ馬
10/02/27 中山02R 未勝利・牝 1800 フラメンコスケッチ タップダンスシチー ツルマルブラボー 13/16 7 0 吉田稔  (美)清水英克 一山育成牧場 長塩 豊 パリージョ
10/02/27 中山02R 未勝利・牝 1800 アドマイヤキャロル スペシャルウィーク チャールストンハーバー 1/16 8 0 横山典弘 (美)戸田博文 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
10/02/21 京都07R 500万下* 1800 アドマイヤテンバ クロフネ アドマイヤグルーヴ 2/15 7 0 安藤勝己 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
10/02/21 京都07R 500万下* 1800 メテオロロジスト Golden Missile バイユーストーム 1/15 1 700 上村洋行 (栗)池江泰寿 日高大洋牧場 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
10/02/21 京都02R 未勝利 1800 モーレツ キングカメハメハ モットヒカリヲ 9/16 8 0 北村友一 (栗)音無秀孝 木村牧場 小田切 有一 アキバ師匠
10/02/21 東京09R セントポーリア賞 1800 タイセイレジェンド キングカメハメハ シャープキック 1/14 12 0 ルメール (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 田中 成奉 赤めがね
10/02/21 東京09R セントポーリア賞 1800 ディアブラスト タヤスツヨシ ラピュセル 7/14 8 0 田中勝春 (美)宗像義忠 メイプルファーム ディアレスト 岩尾顔
10/02/21 東京09R セントポーリア賞 1800 グランクロワ スペシャルウィーク マルバイユ 4/14 9 0 岩田康誠 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
10/02/21 東京05R 新馬 1600 ポンタクン シンボリクリスエス ペニーアップ 12/16 15 0 北村宏司 (美)坂本勝美 藤本 友則 村田 哲朗 管理人(僕)
10/02/21 東京03R 未勝利・牝 1600 ママズディッシュ クロフネ シラユキヒメ 2/16 9 0 横山典弘 (美)後藤由之 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
10/02/20 京都09R こぶし賞 1600 エーシンウェズン Trippi Xtra Emblem 2/13 4 150 福永祐一 (栗)野中賢二 Helen Y. Painter 栄進堂 岩尾顔
10/02/20 京都09R こぶし賞 1600 ピーチブローフィズ シンボリクリスエス ピンクパピヨン 12/13 10 0 秋山真一 (栗)平田修 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
10/02/20 京都06R 500万下・牝* 1400 ラヴセンス シックスセンス タイニーナイトラヴ 14/16 13 0 秋山真一 (栗)長浜博之 追分ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
10/02/20 京都06R 500万下・牝* 1400 クリスマスキャロル アグネスタキオン クリスマスツリー 7/16 7 0 藤岡佑介 (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
10/02/20 京都06R 500万下・牝* 1400 ユメノキラメキ ロージズインメイ ツァリーヌ 2/16 6 0 和田竜二 (栗)加用正 社台ファーム 諸江 幸祐 アキバ師匠
10/02/20 京都06R 500万下・牝* 1400 メイショウナナボシ サクラバクシンオー スプレッドウィング 12/16 14 0 武幸四郎 (栗)岡田稲男 社台コーポレーション白老ファーム 松本 好雄 管理人(僕)
10/02/20 京都05R 未勝利 1600 オースミアザレア スペシャルウィーク オースミハルカ 13/16 8 0 川島信二 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ あ!
10/02/20 京都01R 未勝利・牝 1800 トーセンアミアブル トーセンダンス チェリーラブ 5/16 13 0 岩田康誠 (栗)角居勝彦 岡田スタツド 島川 隆哉 野心家
10/02/20 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 テイラーバートン ジャングルポケット ブリリアントカット 2/16 3 930 四位洋文 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 野心家
10/02/20 東京07R 500万下* 1600 ココカラ ボストンハーバー ベルベットブルー 0/15 0 0 藤田伸二 (美)高橋裕 桑田フアーム ディアレスト パリージョ
10/02/14 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 インペリアルマーチ ネオユニヴァース キョウエイマーチ 3/11 4 590 岩田康誠 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
10/02/14 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 ダノンハラショー タニノギムレット ジュピターズジャズ 9/11 10 0 四位洋文 (栗)松田国英 ノーザンファーム ダノックス KINGいすけ
10/02/14 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 アドマイヤロイヤル キングカメハメハ マストビーラヴド 8/11 9 0 安藤勝己 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
10/02/14 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 レーヴドリアン スペシャルウィーク レーヴドスカー 1/11 2 1600 藤岡佑介 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
10/02/14 京都06R 500万下* 1200 クレイジードライブ Alke Just Call 7/16 5 70 川田将雅 (栗)牧浦充徳 John McKibben 吉田 哲哉 岩尾顔
10/02/14 京都05R 未勝利・牝 1600 ルナーコロナ ネオユニヴァース オリーブクラウン 3/16 4 75 池添謙一 (栗)松田国英 社台ファーム 吉田 照哉 逃げ馬
10/02/14 京都05R 未勝利・牝 1600 ブルームウインド アグネスタキオン ビッグラブリー 12/16 11 0 和田竜二 (栗)宮本博 ヤナガワ牧場 ヤナガワ牧場 漢検2級
10/02/14 京都03R 新馬・牝 1800 ダノンプリマドンナ シンボリクリスエス ゴーカロライナ 1/13 1 700 川田将雅 (栗)大久保龍志 下河辺牧場 ダノックス KINGいすけ
10/02/14 中京02R 未勝利 1700 イケイケゴーゴー ロージズインメイ グレイトグレイス 5/16 10 0 松田大作 (栗)加用正 若林牧場 田畑 利彦 こっす
10/02/14 中京02R 未勝利 1700 トレノジャイアント キングヘイロー メロディペリオット 8/16 7 0 小野寺祐 (美)伊藤正徳 清水牧場 廣崎 利洋 岩尾顔
10/02/14 中京01R 未勝利・牝 1700 ネオスペチアーレ ボーンキング ゲイリーアミューズ 5/16 4 75 秋山真一 (栗)野中賢二 柏木 務 小林 仁幸 ファミレスウォッチャー
10/02/14 東京09R ヒヤシンスステークス 1600 ソリタリーキング キングカメハメハ スカーレットレディ 1/12 2 760 武豊   (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
10/02/14 東京09R ヒヤシンスステークス 1600 トーセンアレス アドマイヤドン レース 2/12 4 290 横山典弘 (美)鈴木康弘 ノーザンファーム 島川 隆哉 こっす
10/02/14 東京06R 500万下* 1600 ダイワファルコン ジャングルポケット ダイワルージュ 3/15 2 280 後藤浩輝 (美)上原博之 社台ファーム 大城 敬三 南海キャンディーズ
10/02/14 東京06R 500万下* 1600 クインリーグレイス スペシャルウィーク クイーンモード 10/15 15 0 勝浦正樹 (美)小笠倫弘 社台ファーム 臼田 浩義 ファミレスウォッチャー
10/02/14 東京05R 新馬 1800 ディアナムラ ザッツザプレンティ フローラルマジック 4/16 5 70 後藤浩輝 (美)田村康仁 武田牧場 高樽 さゆり 漢検2級
10/02/14 東京01R 未勝利 1400 サトノホクト タイキシャトル バヴィーラ 7/16 4 75 北村宏司 (美)鹿戸雄一 服部 牧場 里見 治 岩尾顔
10/02/14 東京01R 未勝利 1400 キングリョウガ チョウカイリョウガ ロドリゴクイーン 8/16 11 0 吉田隼人 (美)田島俊明 イズモリファーム 増田 陽一 ファミレスウォッチャー
10/02/13 京都05R 未勝利 1800 サークルステージ スペシャルウィーク ジゼル2 14/16 9 0 石橋守  (美)高橋義博 様似渡辺牧場 渡辺牧場 KINGいすけ
10/02/13 京都05R 未勝利 1800 セイルラージ アグネスタキオン ビワパシフィカス 1/16 1 500 デムーロ (栗)藤原英昭 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
10/02/13 京都05R 未勝利 1800 シャイニーナイト フジキセキ スプリングネヴァー 8/16 2 200 川田将雅 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 KINGいすけ
10/02/13 京都03R 未勝利 1400 ビーチパーティー ゼンノロブロイ ビーチフラッグ 2/16 1 500 岩田康誠 (栗)加用正 社台ファーム 吉田 照哉 野心家
10/02/13 中京06R 未勝利 1800 セイクリッドセブン フジキセキ グレースランド 1/16 1 500 藤岡康太 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース KINGいすけ
10/02/13 中京05R 未勝利 2000 ツルマルスピリット シンボリクリスエス タックスシェルター 11/18 6 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 鶴田 任男 管理人(僕)
10/02/13 中京05R 未勝利 2000 スカイフォレスト フジキセキ テイクミーハイヤー 2/18 4 75 村田一誠 (栗)松田博資 追分ファーム 社台レースホース 野心家
10/02/13 東京07R 500万下* 2000 ペルーサ ゼンノロブロイ アルゼンチンスター 1/13 1 700 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 漢検2級
10/02/13 東京04R 未勝利 1400 ウォンビーロング ストラヴィンスキー タイフウジョオー 1/16 4 75 横山典弘 (美)藤沢和雄 水上 習孝 山本 英俊 逃げ馬
10/02/07 京都07R 500万下* 1800 キラウエア キングカメハメハ クロウキャニオン 4/13 1 700 武豊   (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス パリージョ
10/02/07 京都06R 新馬 1600 ジェンティール エアジハード ノブレスオブリッジ 10/14 7 0 木村健  (栗)浅見秀一 社台ファーム 吉田 照哉 パリージョ
10/02/07 京都05R 未勝利 2200 ニシノオフェンス アグネスタキオン ニシノフラワー 8/16 14 0 岩田康誠 (栗)浅見秀一 西山牧場 西山 茂行 赤めがね
10/02/07 京都05R 未勝利 2200 サトノサウザー ネオユニヴァース マリスター2 3/16 11 0 デムーロ (栗)平田修 ノーザンファーム 里見 治 ファミレスウォッチャー
10/02/07 京都05R 未勝利 2200 コードゼット キングカメハメハ ヘヴンリーロマンス 5/16 4 75 武豊   (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 フジタック
10/02/07 京都03R 未勝利 1800 フライングブイ ブライアンズタイム レディアップステージ 3/12 9 0 藤岡佑介 (栗)橋口弘次郎 社台コーポレーション白老ファーム 金子真人ホールディングス イチロー
10/02/07 中京05R 未勝利 2000 アドマイヤジャガー ネオユニヴァース レジェンドトレイル 7/18 1 500 藤岡康太 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
10/02/07 中京02R 未勝利・牝 1000 トーセンキャッスル フレンチデピュティ ラフィカ 1/16 2 200 中舘英二 (美)鈴木康弘 ノーザンファーム 島川 隆哉 岩尾顔
10/02/07 中京01R 未勝利 1700 スペシャルマン スペシャルウィーク オカノハーモニー 2/16 7 0 中舘英二 (美)天間昭一 岡田スタツド 臼井 義太郎 赤めがね
10/02/07 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 タイセイレジェンド キングカメハメハ シャープキック 6/13 6 0 三浦皇成 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 田中 成奉 赤めがね
10/02/07 東京07R 500万下* 1600 バトードール クロフネ ビスクドール 1/14 1 700 ルメール (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
10/02/07 東京03R 新馬 1600 レッドアクセル ブライアンズタイム スイートオーキッド 4/16 3 180 菊沢隆徳 (美)国枝栄 シンボリ牧場 東京ホースレーシング 岩尾顔
10/02/06 京都09R エルフィンステークス 1600 グリューネワルト スペシャルウィーク シェーンクライト 2/15 14 0 藤岡佑介 (栗)岡田稲男 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
10/02/06 京都09R エルフィンステークス 1600 カスクドール ダンスインザダーク キュンティア 13/15 11 0 角田晃一 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 フジタック
10/02/06 京都09R エルフィンステークス 1600 メルヴェイユドール フジキセキ ゴールデンサッシュ 14/15 13 0 川島信二 (栗)池江泰郎 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング アキバ師匠
10/02/06 京都09R エルフィンステークス 1600 アドマイヤテンバ クロフネ アドマイヤグルーヴ 4/15 5 190 安藤勝己 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
10/02/06 京都09R エルフィンステークス 1600 マシュケナーダ アグネスタキオン ケイウーマン 6/15 4 290 川田将雅 (栗)安田隆行 下河辺牧場 西尾 誠一郎 岩尾顔
10/02/06 京都09R エルフィンステークス 1600 ヴィクトリーマーチ アグネスタキオン ヴィクトリークライ 1/15 2 760 池添謙一 (栗)大久保龍志 追分ファーム 吉田 正志 南海キャンディーズ
10/02/06 京都06R 500万下* 2400 ロードオブザリング ホワイトマズル レディフューチャー 2/8 1 490 池添謙一 (栗)笹田和秀 ケイアイファーム ロードホースクラブ KINGいすけ
10/02/06 京都04R 新馬 1800 メテオロロジスト Golden Missile バイユーストーム 1/9 1 700 ルメール (栗)池江泰寿 日高大洋牧場 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
10/02/06 京都02R 未勝利 1800 ジョープライド アルカセット ジョープシケ 6/16 3 130 川田将雅 (栗)中竹和也 ハッピーネモファーム 上田 けい子 ロマン派
10/02/06 京都02R 未勝利 1800 サヴァラン スペシャルウィーク タイキシフォン 3/16 10 0 岩田康誠 (栗)音無秀孝 パカパカファーム キャロットファーム 逃げ馬
10/02/06 京都01R 未勝利 1200 アドマイヤマスター ネオユニヴァース グッドゲーム 2/16 6 0 安藤勝己 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 漢検2級
10/02/06 中京06R 未勝利・牝 1800 レッドステラーノ アグネスタキオン ロンドンブリッジ 1/16 2 200 福永祐一 (栗)角居勝彦 下河辺牧場 東京ホースレーシング アキバ師匠
10/02/06 中京05R 未勝利 1200 ホットチリペッパー ネオユニヴァース レッドチリペッパー 1/18 14 0 武豊   (栗)牧浦充徳 社台ファーム 社台レースホース フジタック
10/02/06 中京01R 未勝利 1000 コロラトゥーラ プリサイスエンド ベルグチケット 5/16 7 0 大下智  (美)手塚貴久 ミルファーム ミルファーム イチロー
10/02/06 東京09R 春菜賞 1400 メジロオードリー スペシャルウィーク メジロドーベル 1/16 3 250 吉田豊  (美)大久保洋吉 メジロ牧場 メジロ牧場 ロマン派
10/02/06 東京09R 春菜賞 1400 クロフォード フジキセキ ストレイトフロムテキサス 3/16 9 0 後藤浩輝 (美)二ノ宮敬宇 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
10/02/06 東京03R 未勝利・牝 1600 デルマアウレリア ボーンキング サバクノバラ 5/16 7 0 戸崎圭太 (美)小林常泰 ファニーヒルファーム 浅沼 廣幸 フジタック
10/01/31 京都06R 500万下* 1400 アーリーデイズ Leroidesanimaux Java Drums 2/10 9 0 岩田康誠 (栗)中竹和也 George Pruette 加藤 守 管理人(僕)
10/01/31 京都05R 新馬 1800 アドマイヤスコッチ アグネスタキオン ブルーアヴェニュー 3/14 10 0 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 ロマン派
10/01/31 京都03R 未勝利 1400 ビーチパーティー ゼンノロブロイ ビーチフラッグ 3/16 3 130 岩田康誠 (栗)加用正 社台ファーム 吉田 照哉 野心家
10/01/31 中京10R はこべら賞 1700 クロガネ クロフネ ゴールドレリック 7/16 5 100 川島信二 (栗)鶴留明雄 笠松牧場 橋元 勇氣 アキバ師匠
10/01/31 中京02R 未勝利 1700 イケイケゴーゴー ロージズインメイ グレイトグレイス 4/16 5 50 松田大作 (栗)加用正 若林牧場 田畑 利彦 こっす
10/01/31 中京01R 未勝利・牝 1000 コロラトゥーラ プリサイスエンド ベルグチケット 1/16 8 0 荻野琢真 (美)手塚貴久 ミルファーム ミルファーム イチロー
10/01/31 東京09R クロッカスステークス 1400 シーマーク ストラヴィンスキー ライラアラウィ 12/13 13 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
10/01/31 東京05R 500万下* 1400 クレイジードライブ Alke Just Call 7/16 7 0 武豊   (栗)牧浦充徳 John McKibben 吉田 哲哉 岩尾顔
10/01/31 東京04R 未勝利 1800 アドマイヤキャロル スペシャルウィーク チャールストンハーバー 1/16 3 130 横山典弘 (美)戸田博文 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
10/01/31 東京01R 未勝利 1300 ダイワスコーピオン Singspiel カリアナ 16/16 14 0 武士沢友 (美)中野渡清一 パカパカファーム 大城 敬三 漢検2級
10/01/30 京都05R 未勝利 1800 パントクラトール キングカメハメハ ヴィクトリーバンク 7/16 7 0 角田晃一 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
10/01/30 中京06R 新馬 1200 インテレス スペシャルウィーク インデポジット 7/17 12 0 中舘英二 (栗)河内洋 林 孝輝 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン ファミレスウォッチャー
10/01/30 中京05R 未勝利 1800 ツルマルスピリット シンボリクリスエス タックスシェルター 5/16 5 50 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 鶴田 任男 管理人(僕)
10/01/30 中京05R 未勝利 1800 コスモクロッシング ダンスインザダーク リトルアロー 2/16 8 0 石橋脩  (美)鈴木伸尋 前川 隆範 ビッグレッドファーム あ!
10/01/30 東京07R 500万下* 1600 ココカラ ボストンハーバー ベルベットブルー 4/12 3 180 柴山雄一 (美)高橋裕 桑田フアーム ディアレスト パリージョ
10/01/30 東京06R 未勝利 2400 スクーデリアピサ クロフネ フサイチエアデール 5/16 12 0 岩田康誠 (栗)白井寿昭 ノーザンファーム 市川 義美 逃げ馬
10/01/30 東京05R 新馬 1800 レオプレシャス アグネスタキオン ホクトペンダント 3/16 13 0 横山典弘 (美)堀宣行 酒井牧場 レオ ロマン派
10/01/30 東京03R 未勝利 1600 リリースバージョン ネオユニヴァース レールマラン 7/16 5 50 木幡初広 (美)宗像義忠 追分ファーム 薗部 博之 こっす
10/01/30 東京02R 未勝利 1400 セレスティアル アグネスタキオン アルバローズ 6/16 10 0 吉田豊  (美)尾形充弘 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
10/01/24 京都07R 500万下・牝* 1400 シーズバレンタイン ザッツザプレンティ キャッツプライド 6/16 13 0 浜中俊  (美)水野貴広 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
10/01/24 京都06R 新馬 1600 ヴィクトリーマーチ アグネスタキオン ヴィクトリークライ 1/16 1 700 池添謙一 (栗)大久保龍志 追分ファーム 吉田 正志 南海キャンディーズ
10/01/24 京都05R 未勝利 2200 ニシノオフェンス アグネスタキオン ニシノフラワー 3/16 5 50 岩田康誠 (栗)浅見秀一 西山牧場 西山 茂行 赤めがね
10/01/24 京都05R 未勝利 2200 ロードオブザリング ホワイトマズル レディフューチャー 5/16 1 500 池添謙一 (栗)笹田和秀 ケイアイファーム ロードホースクラブ KINGいすけ
10/01/24 中京02R 未勝利 1000 ウインドプレンティ ザッツザプレンティ ウインドスイープ 15/15 11 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 福原 正博 南海キャンディーズ
10/01/24 中山03R 未勝利 1200 キングリョウガ チョウカイリョウガ ロドリゴクイーン 12/16 4 75 吉田隼人 (美)田島俊明 イズモリファーム 増田 陽一 ファミレスウォッチャー
10/01/23 京都10R 若駒ステークス 2000 ルーラーシップ キングカメハメハ エアグルーヴ 1/10 2 760 岩田康誠 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
10/01/23 京都10R 若駒ステークス 2000 ダノンスパシーバ フレンチデピュティ レースカム 4/10 5 190 佐藤哲三 (栗)佐々木晶三 エクセルマネジメント ダノックス 赤めがね
10/01/23 京都10R 若駒ステークス 2000 ゴールスキー ネオユニヴァース ニキーヤ 3/10 6 0 ルメール (栗)池江泰郎 追分ファーム 社台レースホース あ!
10/01/23 京都05R 未勝利 1600 トーワランマル ヒシミラクル トーワラノビア 14/16 13 0 渡辺薫彦 (栗)佐山優 村本牧場 齋藤 すゞ ロマン派
10/01/23 京都05R 未勝利 1600 マイルストーン タイキシャトル インヴァイト 8/16 14 0 浜中俊  (栗)矢作芳人 橋本牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 逃げ馬
10/01/23 京都05R 未勝利 1600 ホットチリペッパー ネオユニヴァース レッドチリペッパー 2/16 4 75 武豊   (栗)牧浦充徳 社台ファーム 社台レースホース フジタック
10/01/23 京都05R 未勝利 1600 ジョープライド アルカセット ジョープシケ 12/16 10 0 川田将雅 (栗)中竹和也 ハッピーネモファーム 上田 けい子 ロマン派
10/01/23 京都04R 新馬 1800 バトードール クロフネ ビスクドール 1/15 1 700 ルメール (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
10/01/23 京都01R 未勝利・牝 1800 ニシノブーケトス スペシャルウィーク ニシノチャペル 4/14 13 0 四位洋文 (栗)浅見秀一 西山牧場 西山 茂行 イチロー
10/01/23 京都01R 未勝利・牝 1800 ネオスペチアーレ ボーンキング ゲイリーアミューズ 5/14 3 130 秋山真一 (栗)野中賢二 柏木 務 小林 仁幸 ファミレスウォッチャー
10/01/23 中京02R 未勝利・牝 1000 トーセンキャッスル フレンチデピュティ ラフィカ 1/16 4 75 中舘英二 (美)鈴木康弘 ノーザンファーム 島川 隆哉 岩尾顔
10/01/23 中京01R 未勝利 1700 トレノジャイアント キングヘイロー メロディペリオット 12/15 4 75 小野寺祐 (美)伊藤正徳 清水牧場 廣崎 利洋 岩尾顔
10/01/23 中山09R 菜の花賞 1600 ラッキーダイス ネオユニヴァース ミスベガス 3/13 9 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 吉田 照哉 野心家
10/01/23 中山09R 菜の花賞 1600 クインリーグレイス スペシャルウィーク クイーンモード 2/13 11 0 クラスト (美)小笠倫弘 社台ファーム 臼田 浩義 ファミレスウォッチャー
10/01/23 中山06R 新馬 1600 フレイムヴェイン フレンチデピュティ スカイクレイバー 1/16 8 0 横山典弘 (美)萩原清 ノーザンファーム サンデーレーシング パリージョ
10/01/23 中山03R 未勝利 1800 スーブルソー ネオユニヴァース フレンチバレリーナ 2/15 1 500 横山典弘 (美)萩原清 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
10/01/23 中山02R 未勝利・牝 1800 ママズディッシュ クロフネ シラユキヒメ 6/16 3 130 横山典弘 (美)後藤由之 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
10/01/17 京都09R 紅梅ステークス 1400 マシュケナーダ アグネスタキオン ケイウーマン 0/13 0 0 四位洋文 (栗)安田隆行 下河辺牧場 西尾 誠一郎 岩尾顔
10/01/17 京都09R 紅梅ステークス 1400 ステラリード スペシャルウィーク ウェルシュステラ 2/13 8 0 岩田康誠 (栗)森秀行 ビクトリーファーム 広尾レース フジタック
10/01/17 京都06R 500万下* 1600 ザタイキ アグネスタキオン フローラルレディ 2/11 1 700 岩田康誠 (栗)藤原英昭 下河辺牧場 大樹ファーム パリージョ
10/01/17 京都06R 500万下* 1600 ラヴセンス シックスセンス タイニーナイトラヴ 7/11 9 0 川田将雅 (栗)長浜博之 追分ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
10/01/17 京都05R 新馬 1800 インペリアルマーチ ネオユニヴァース キョウエイマーチ 1/16 1 700 岩田康誠 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
10/01/17 京都05R 新馬 1800 スカイフォレスト フジキセキ テイクミーハイヤー 2/16 4 110 小牧太  (栗)松田博資 追分ファーム 社台レースホース 野心家
10/01/17 京都05R 新馬 1800 コードゼット キングカメハメハ ヘヴンリーロマンス 3/16 5 70 武豊   (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 フジタック
10/01/17 京都02R 未勝利 1800 モーレツ キングカメハメハ モットヒカリヲ 4/16 9 0 国分恭介 (栗)音無秀孝 木村牧場 小田切 有一 アキバ師匠
10/01/17 中山11R 京成杯(G3) 2000 アドマイヤテンクウ キングカメハメハ エルダンジュ 3/13 2 1600 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 赤めがね
10/01/17 中山07R 500万下* 1800 トーセンアレス アドマイヤドン レース 1/12 1 700 横山典弘 (美)鈴木康弘 ノーザンファーム 島川 隆哉 こっす
10/01/17 中山07R 500万下* 1800 オメガブルーグラス グラスワンダー アイシーサイレンス 3/12 8 0 藤田伸二 (栗)大久保龍志 社台ファーム 原 礼子 イチロー
10/01/17 中山02R 未勝利 1800 スペシャルマン スペシャルウィーク オカノハーモニー 5/16 3 130 柴田善臣 (美)天間昭一 岡田スタツド 臼井 義太郎 赤めがね
10/01/16 京都05R 未勝利 1800 セイルラージ アグネスタキオン ビワパシフィカス 1/16 2 200 藤田伸二 (栗)藤原英昭 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
10/01/16 京都05R 未勝利 1800 アドマイヤマスター ネオユニヴァース グッドゲーム 5/16 15 0 安藤勝己 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 漢検2級
10/01/16 京都05R 未勝利 1800 セイクリッドセブン フジキセキ グレースランド 2/16 3 130 岩田康誠 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース KINGいすけ
10/01/16 京都05R 未勝利 1800 サークルステージ スペシャルウィーク ジゼル2 16/16 13 0 吉田豊  (美)高橋義博 様似渡辺牧場 渡辺牧場 KINGいすけ
10/01/16 京都02R 未勝利・牝 1200 デンコウセッカチ デュランダル ラヴリーハントレス 2/16 11 0 小牧太  (栗)荒川義之 下屋敷牧場 田中 康弘 逃げ馬
10/01/16 中山06R 500万下* 1200 アーリーデイズ Leroidesanimaux Java Drums 3/11 4 110 蛯名正義 (栗)中竹和也 George Pruette 加藤 守 管理人(僕)
10/01/16 中山02R 未勝利・牝 1800 デルマアウレリア ボーンキング サバクノバラ 4/16 3 130 戸崎圭太 (美)小林常泰 ファニーヒルファーム 浅沼 廣幸 フジタック
10/01/11 京都06R 500万下* 1800 キラウエア キングカメハメハ クロウキャニオン 5/10 4 110 北村友一 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス パリージョ
10/01/11 京都06R 500万下* 1800 ソリタリーキング キングカメハメハ スカーレットレディ 1/10 1 700 武豊   (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
10/01/11 京都05R 未勝利 1600 アドマイヤジャガー ネオユニヴァース レジェンドトレイル 10/16 8 0 上村洋行 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
10/01/11 京都03R 新馬・牝 1400 マイルストーン タイキシャトル インヴァイト 7/16 5 70 浜中俊  (栗)矢作芳人 橋本牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 逃げ馬
10/01/11 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 メジロオードリー スペシャルウィーク メジロドーベル 3/16 4 560 吉田豊  (美)大久保洋吉 メジロ牧場 メジロ牧場 ロマン派
10/01/11 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 アドマイヤテンバ クロフネ アドマイヤグルーヴ 4/16 13 0 安藤勝己 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
10/01/11 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 テイラーバートン ジャングルポケット ブリリアントカット 1/16 3 930 四位洋文 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 野心家
10/01/11 中山02R 未勝利 1800 サトノホクト タイキシャトル バヴィーラ 7/16 7 0 横山典弘 (美)鹿戸雄一 服部 牧場 里見 治 岩尾顔
10/01/10 京都05R 未勝利 2000 ホーリーロックス ゼンノロブロイ スエヒロジョウオー 7/16 9 0 秋山真一 (栗)松元茂樹 小泉牧場 久保 博文 野心家
10/01/10 京都04R 新馬 1200 ウインドプレンティ ザッツザプレンティ ウインドスイープ 16/16 13 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 福原 正博 南海キャンディーズ
10/01/10 京都03R 未勝利 1800 フライングブイ ブライアンズタイム レディアップステージ 12/16 4 75 藤岡佑介 (栗)橋口弘次郎 社台コーポレーション白老ファーム 金子真人ホールディングス イチロー
10/01/10 中山07R 500万下* 1200 ココカラ ボストンハーバー ベルベットブルー 2/16 2 280 柴山雄一 (美)高橋裕 桑田フアーム ディアレスト パリージョ
10/01/09 京都09R 福寿草特別 2000 レーヴドリアン スペシャルウィーク レーヴドスカー 2/13 1 1000 藤岡佑介 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
10/01/09 京都05R 未勝利・牝 1600 レッドステラーノ アグネスタキオン ロンドンブリッジ 1/16 3 130 四位洋文 (栗)角居勝彦 下河辺牧場 東京ホースレーシング アキバ師匠
10/01/09 京都04R 新馬 1800 ロングロウ クロフネ ゴールドティアラ 1/14 1 700 武豊   (栗)松田国英 ノーザンファーム 吉田 和子 ロマン派
10/01/09 京都03R 未勝利 1400 ビーチパーティー ゼンノロブロイ ビーチフラッグ 4/16 6 0 武豊   (栗)加用正 社台ファーム 吉田 照哉 野心家
10/01/09 京都01R 未勝利 1200 メイショウナナボシ サクラバクシンオー スプレッドウィング 6/16 1 500 武幸四郎 (栗)岡田稲男 社台コーポレーション白老ファーム 松本 好雄 管理人(僕)
10/01/09 中山02R 未勝利 1800 セレスティアル アグネスタキオン アルバローズ 6/16 5 50 中舘英二 (美)尾形充弘 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
10/01/05 京都06R 新馬 2000 ルナーコロナ ネオユニヴァース オリーブクラウン 6/11 2 280 池添謙一 (栗)松田国英 社台ファーム 吉田 照哉 逃げ馬
10/01/05 京都06R 新馬 2000 ニシノオフェンス アグネスタキオン ニシノフラワー 4/11 5 70 岩田康誠 (栗)浅見秀一 西山牧場 西山 茂行 赤めがね
10/01/05 京都02R 未勝利 1800 イケイケゴーゴー ロージズインメイ グレイトグレイス 6/11 8 0 松山弘平 (栗)加用正 若林牧場 田畑 利彦 こっす
10/01/05 中山09R ジュニアカップ 1600 クロフォード フジキセキ ストレイトフロムテキサス 2/16 4 290 後藤浩輝 (美)二ノ宮敬宇 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
10/01/05 中山06R 新馬 2000 アドマイヤキャロル スペシャルウィーク チャールストンハーバー 2/14 5 70 横山典弘 (美)戸田博文 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
10/01/05 中山05R 未勝利 2000 タマモドリーム ネオユニヴァース タマモドリーマー 13/16 11 0 伊藤工真 (美)手塚貴久 ミルファーム タマモ アキバ師匠
10/01/05 中山03R 未勝利 1200 キングリョウガ チョウカイリョウガ ロドリゴクイーン 13/15 7 0 宮崎北斗 (美)田島俊明 イズモリファーム 増田 陽一 ファミレスウォッチャー

「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ファミレスウォッチャー」と命名。
彼は、夜な夜なファミリーレストランで、様々な人間模様をウォッチしていたとか、していないとか。
最近はコンビニでウォッチしているという話も。馬の様子はウォッチできるのか?
2005-2006シーズン3位ながらも、2006-2007シーズンは、「わけ」あって不参加。
2007-2008シーズンから復帰参戦し、5位。
2008-2009シーズンは、真価を問われるシーズンだったのですが、見事優勝!
POGに欠かせないアグネスタキオン産駒がいなくても優勝できることを証明しました。
さぁ、2009-2010シーズンで連覇なるか!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アーデルハイト アグネスタキオン ビワハイジ (栗)松田博資 未出走
2 サトノサウザー ネオユニヴァース マリスター2 (栗)平田修 既走 360 0 1 0 1 1 2
3 グリューネワルト スペシャルウィーク シェーンクライト (栗)岡田稲男 既走 1460 1 1 2 1 0 4
4 ヴィクトワールピサ ネオユニヴァース ホワイトウォーターアフェア (栗)角居勝彦 既走 24480 5 1 1 0 0 0
5 アドマイヤロイヤル キングカメハメハ マストビーラヴド (栗)橋田満 既走 780 1 1 0 0 0 2
6 クインリーグレイス スペシャルウィーク クイーンモード (美)小笠倫弘 既走 700 1 0 0 0 0 2
7 タイセイワイルド ワイルドラッシュ ノベンバースルー (美)二ノ宮敬宇 既走 1080 1 0 2 0 0 5
8 メモリーセイバー フレンチデピュティ メモリーキアヌ (栗)松永幹夫 既走 0 0 0 0 0 0 2
9 エイシンアポロン Giant's Causeway Silk And Scarlet (栗)岡田稲男 既走 10730 2 3 0 0 2 2
10 トーセンダビンチ マンハッタンカフェ デアリングダンジグ (栗)藤原英昭 既走 0 0 0 0 0 0 1
11 メテオロロジスト Golden Missile バイユーストーム (栗)池江泰寿 既走 1400 2 0 0 0 0 1
12 キングリョウガ チョウカイリョウガ ロドリゴクイーン (美)田島俊明 既走 200 0 0 0 2 1 6
13 インテレス スペシャルウィーク インデポジット (栗)河内洋 既走 0 0 0 0 0 0 1
14 サリサリニャーマ ネオユニヴァース マインドトリック (美)本間忍 既走 0 0 0 0 0 0 6
15 ネオスペチアーレ ボーンキング ゲイリーアミューズ (栗)野中賢二 既走 595 0 0 4 1 0 6

ページトップへ戻る


「こっす」さんの持ち馬
このホームページ上では、「こっす」と命名。
ごっず師匠の弟子なので、濁点をとって「こっす」と命名。
2007-2008シーズンからの参戦。
わけのわからないまま参戦した感もあり、10位でした。
2008-2009シーズンでは、皐月賞をアンライバルドで制し、見事準優勝となりました。
2009-2010シーズンでは、アンライバルドの下も指名していますが、どうでしょうか?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 サンリヴァル スペシャルウィーク バレークイーン (美)堀宣行 既走 180 0 0 1 0 0 0
2 ダノンパッション アグネスタキオン スターズインハーアイズ (栗)池江泰郎 既走 3130 2 0 1 1 0 0
3 アドマイヤジャガー ネオユニヴァース レジェンドトレイル (栗)友道康夫 既走 500 1 0 0 0 0 4
4 ミッションモード Galileo Royal Fantasy (美)藤沢和雄 既走 1850 2 0 0 1 0 3
5 サトノファルコン アグネスタキオン スマラ (美)藤沢和雄 既走 0 0 0 0 0 0 1
6 ダノンアンチョ Unbridled's Song アンチョ (栗)角居勝彦 既走 280 0 1 0 0 0 0
7 パントクラトール キングカメハメハ ヴィクトリーバンク (栗)松田博資 既走 855 1 0 1 3 0 4
8 ハッピーディレンマ アグネスタキオン ハンターズマーク (栗)吉田直弘 既走 0 0 0 0 0 0 3
9 スーブルソー ネオユニヴァース フレンチバレリーナ (美)萩原清 既走 500 1 0 0 0 0 1
10 サンクフルハート エイシンサンディ エイシングレシャス (美)松山将樹 既走 0 0 0 0 0 0 2
11 リリースバージョン ネオユニヴァース レールマラン (美)宗像義忠 既走 195 0 0 0 1 2 5
12 スペクタビリス ロージズインメイ スペクタクルライフ (栗)野中賢二 既走 160 0 0 0 1 1 0
13 バトードール クロフネ ビスクドール (栗)池江泰寿 既走 3300 3 0 0 0 0 1
14 イケイケゴーゴー ロージズインメイ グレイトグレイス (栗)加用正 既走 160 0 0 0 1 1 4
15 トーセンアレス アドマイヤドン レース (美)鈴木康弘 既走 3590 3 0 0 1 0 3

ページトップへ戻る


「KINGいすけ」さんの持ち馬
たとえば、西武ライオンズの松坂大輔なら、「まつざか・だいすけ」と読むが、「・」の位置をずらして、 「まつざかだ・いすけ」と読めばおもしろいかなぁと思って。
嶋大輔を「しまだ・いすけ」と読むパターンで命名。
そう、彼の名は「だいすけ」。
名字は明かせない。
2006-2007シーズンからは「KING」を名乗る。(2008-2009シーズンからは「PINK」としろと言われたり、いわれなかったり)

2005-2006シーズン準優勝者。
2008-2009シーズンは、トーセンジョーダンが戦線離脱も16勝をあげ、着外も少なく効率的にポイントをゲットし、3位です。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 オースミカイエン アグネスタキオン ナリタグレース (栗)山内研二 既走 550 1 0 0 0 1 6
2 ラプリマステラ アグネスタキオン ラプーマ (栗)友道康夫 既走 200 0 1 0 0 0 4
3 シャイニーナイト フジキセキ スプリングネヴァー (栗)橋口弘次郎 既走 2440 2 1 0 3 0 5
4 セイクリッドセブン フジキセキ グレースランド (栗)松田博資 既走 790 1 0 1 1 1 2
5 ディープデザイア アグネスタキオン ダンジグウィズウルヴス (栗)昆貢 既走 700 1 0 0 0 0 0
6 グランディソニアン シンボリクリスエス クイーンリザーブ (美)萩原清 既走 280 0 1 0 0 0 0
7 ダノンハラショー タニノギムレット ジュピターズジャズ (栗)松田国英 既走 1180 1 0 0 2 0 5
8 クリスマスキャロル アグネスタキオン クリスマスツリー (栗)石坂正 既走 680 1 0 1 0 0 2
9 ジャズピアノ マンハッタンカフェ ソロリサイタル (美)加藤征弘 既走 200 0 1 0 0 0 0
10 ロードオブザリング ホワイトマズル レディフューチャー (栗)笹田和秀 既走 1040 2 0 0 0 1 2
11 サークルステージ スペシャルウィーク ジゼル2 (美)高橋義博 既走 75 0 0 0 1 0 9
12 ダノンプリマドンナ シンボリクリスエス ゴーカロライナ (栗)大久保龍志 既走 770 1 0 0 0 1 1
13 シーキングカフェ マンハッタンカフェ シーキングロイヤル (栗)池江泰郎 既走 0 0 0 0 0 0 4
14 ハンナリト ネオユニヴァース イシノアパトゥーラ (美)小桧山悟 既走 75 0 0 0 1 0 3
15 プレザントシチー タップダンスシチー ミスザイール (栗)佐々木晶三 既走 0 0 0 0 0 0 2

ページトップへ戻る


「イチロー」さんの持ち馬
最近でこそ違うなって感じだけれども、彼はあのシアトルマリナーズのイチロー似。
なので、このホームページ上では「イチロー」と命名。
イチロー同様クレバーな感じではある。

2006-2007シーズンは、研究に研究をかさね、クレバーな指名で、堂々2位に。
勝ち星ならメンバー中トップでした。
2007-2008シーズンは、さらに研究をかさね、クレバーな指名で、堂々3位に。
抽選配付馬以外の自分で指名した馬がすべて勝ち上がるという快挙を打ち立てました。
2008-2009シーズンは、ドラフト会議そのものに参加できませんでしたが、それでもクレバーな指名馬リストで、4位でした。
ドラフト会議そのものに参加していたら、もっと上位だったかもしれません。
2009-2010シーズンこそ優勝を狙う。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ジャポニズム ネオユニヴァース オリエンタルアート (栗)池江泰寿 既走 455 0 1 1 1 0 2
2 ラナンキュラス スペシャルウィーク ファレノプシス (栗)矢作芳人 既走 5150 2 1 0 2 0 1
3 セブンスコード フジキセキ リトルハーモニー (栗)平田修 既走 0 0 0 0 0 0 1
4 ハヤブサエミネンス Medaglia d'Oro Preeminence (美)伊藤圭三 既走 0 0 0 0 0 0 1
5 ウインマリアベール クロフネ ダイヤモンドビコー (美)国枝栄 既走 1300 1 1 2 0 2 2
6 リディル アグネスタキオン エリモピクシー (栗)橋口弘次郎 既走 4300 2 0 0 0 0 1
7 ロジディオン サニングデール ウメノディオン (美)萩原清 既走 700 1 0 0 0 0 3
8 オメガブルーグラス グラスワンダー アイシーサイレンス (栗)大久保龍志 既走 780 1 1 0 0 0 5
9 コロラトゥーラ プリサイスエンド ベルグチケット (美)手塚貴久 既走 280 0 1 0 0 0 8
10 ライジングタイド ファルブラヴ メローフルーツ (美)小島茂之 既走 75 0 0 0 1 0 3
11 ニシノブーケトス スペシャルウィーク ニシノチャペル (栗)浅見秀一 既走 70 0 0 0 0 1 4
12 マイネルレイン ロージズインメイ ミスクラブアップル (美)鹿戸雄一 既走 1100 1 1 0 0 0 3
13 フライングブイ ブライアンズタイム レディアップステージ (栗)橋口弘次郎 既走 75 0 0 0 1 0 6
14 チョウワクワク アグネスデジタル チョウハッスル (栗)吉岡八郎 抹消
15 ヒシボールドウィン ヒシミラクル トーワナゴン (栗)佐山優 既走 0 0 0 0 0 0 8

ページトップへ戻る


「管理人(僕)」の持ち馬
2005-2006シーズンは、ダービーまで3位でしたが、ダービーで交わされ、4位におわったけど、 2007-2008シーズンは、ダービー前は4位に転落していて、ダービーでなんとか2位に浮上することができました。
2008-2009シーズンは、ダービー2着はあったものの、5位に終わりました。
リーチザクラウン1頭だけではどうしようもなかった。
2009-2010シーズンはどうでしょう。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ヴェラブランカ クロフネ アドマイヤサンデー (栗)池江泰郎 既走 0 0 0 0 0 0 1
2 サルヴェレジーナ アグネスタキオン アドマイヤハッピー (栗)池江泰寿 抹消
3 アドマイヤリイチ アグネスタキオン ルビア (栗)友道康夫 既走 0 0 0 0 0 0 1
4 ダノンシュナップス デュランダル ミスベルベール (美)国枝栄 既走 860 1 0 1 1 0 1
5 マイネルパシュクル ロージズインメイ マイネポリーヌ (栗)加用正 既走 920 1 1 0 0 2 3
6 ゴーンハリウッド ジャングルポケット ハリウッドレビュー (栗)橋口弘次郎 既走 130 0 0 1 0 0 2
7 ツルマルスピリット シンボリクリスエス タックスシェルター (栗)橋口弘次郎 既走 910 1 0 2 0 1 2
8 ルチルクォーツ スペシャルウィーク マミーズジュエリー (栗)松田博資 既走 0 0 0 0 0 0 2
9 メイショウナナボシ サクラバクシンオー スプレッドウィング (栗)岡田稲男 既走 500 1 0 0 0 0 3
10 サトノジューオー アグネスタキオン スーア (美)藤沢和雄 既走 1515 2 0 1 2 0 2
11 シアトルムーン アグネスタキオン シアトルサンセット (栗)松田国英 抹消
12 アーリーデイズ Leroidesanimaux Java Drums (栗)中竹和也 既走 1710 2 0 0 1 2 2
13 フィールドドリーム ファルブラヴ ラスリングカプス (栗)石坂正 既走 830 1 1 1 0 0 0
14 ポンタクン シンボリクリスエス ペニーアップ (美)坂本勝美 既走 0 0 0 0 0 0 3
15 ドラマチックシチー タップダンスシチー オトメザクラ (栗)佐々木晶三 既走 0 0 0 0 0 0 1

ページトップへ戻る


「赤めがね」さんの持ち馬
このホームページ上では、「赤めがね」と命名。
いつも赤のおしゃれなめがねをかけている彼。
そこから命名。
2006-2007シーズンからの参戦。
2008-2009シーズンは、はじめ調子は良かったのだが、年明け以降だんだんと順位を落としていった。
しかし、最終週に2勝をあげるなど、勝ち星はKINGいすけさん同様、16勝をあげました。
2009-2010シーズンは、ドラフト会議に参加できず、リストによる参戦。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ローザミスティカ アグネスタキオン ロゼカラー (栗)橋口弘次郎 既走 205 0 0 1 1 0 2
2 ニシノオフェンス アグネスタキオン ニシノフラワー (栗)浅見秀一 既走 120 0 0 0 0 2 2
3 ヒーロー フジキセキ ブリリアントベリー (栗)音無秀孝 既走 600 0 3 0 0 0 0
4 シーマーク ストラヴィンスキー ライラアラウィ (美)大久保洋吉 既走 1965 2 1 2 2 0 4
5 イザベルドスメーン スペシャルウィーク エリザベスローズ (栗)大久保龍志 既走 430 0 1 1 0 1 0
6 キングスバウンティ シンボリクリスエス ホーリーブラウン (美)高橋裕 既走 255 0 0 1 1 0 2
7 トーセンカルツェ デュランダル オーキッドオアシス (美)大久保洋吉 既走 405 0 0 2 1 1 2
8 アドマイヤテンクウ キングカメハメハ エルダンジュ (栗)松田博資 既走 2600 1 1 1 0 1 3
9 グランクロワ スペシャルウィーク マルバイユ (栗)藤原英昭 既走 500 1 0 0 0 0 2
10 ミッキーバラード Fusaichi Pegasus セイントリースカウト (栗)池江泰郎 既走 1200 2 0 0 0 0 2
11 シーズンズベスト ゼンノロブロイ シーズアン (美)藤沢和雄 既走 950 1 0 1 0 0 0
12 タイセイレジェンド キングカメハメハ シャープキック (栗)矢作芳人 既走 780 1 1 0 0 0 3
13 ダノンスパシーバ フレンチデピュティ レースカム (栗)佐々木晶三 既走 2220 1 2 2 0 1 0
14 スペシャルマン スペシャルウィーク オカノハーモニー (美)天間昭一 既走 400 0 0 1 2 2 2
15 アドマイヤドラマ アドマイヤドン シンプルザベスト (栗)松田博資 既走 75 0 0 0 1 0 2

ページトップへ戻る


「岩尾顔」さんの持ち馬
このホームページ上では、「岩尾顔」と命名。
フットボールアワーの岩尾に似てるって言われらしい。
昔はイケてた時代もあったそうだが、最近では疲れてくると顔全体がボーっとなって岩尾に似てくるらしいです(友人談)。
特に髪が短いともう・・・
てなことで、命名。
2008-2009シーズンからの参戦。
エイシンタイガーが、これぞペーパーオーナー孝行の馬!てな感じでガンガン走った。
2009-2010シーズンからは、リアル奥さんも参戦。
もしかして、奥さんに指名の攪乱をさせようとしてるんじゃないだろうな。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 エンクリプション フジキセキ トリッキーコード (栗)角居勝彦 既走 110 0 0 0 1 0 1
2 サトノホクト タイキシャトル バヴィーラ (美)鹿戸雄一 既走 345 0 0 0 3 2 3
3 フィールドシャイン サクラバクシンオー ギャラリートーク (栗)西園正都 未出走
4 マシュケナーダ アグネスタキオン ケイウーマン (栗)安田隆行 既走 1240 1 0 1 1 0 2
5 トーセンキャッスル フレンチデピュティ ラフィカ (美)鈴木康弘 既走 1080 0 4 1 2 0 3
6 ディアブラスト タヤスツヨシ ラピュセル (美)宗像義忠 既走 730 1 0 1 0 1 5
7 トレノジャイアント キングヘイロー メロディペリオット (美)伊藤正徳 既走 75 0 0 0 1 0 8
8 エーシンウェズン Trippi Xtra Emblem (栗)野中賢二 既走 2040 1 3 0 1 1 1
9 プロスペラスマム マイネルセレクト グラッドハンド (美)小桧山悟 既走 365 0 0 1 2 0 4
10 レッドアクセル ブライアンズタイム スイートオーキッド (美)国枝栄 既走 230 0 0 1 0 1 0
11 ショウリダバンザイ地方 プリサイスエンド オレンジスペシャル 未登録
12 ウイニングリーダー ウインラディウス テーケーサフラン (地)角川秀樹 既走 0 0 0 0 0 0 1
13 クレイジードライブ Alke Just Call (栗)牧浦充徳 既走 840 1 0 0 0 2 3
14 アリエナイ シンボリクリスエス ダンシングナゲット (栗)佐々木晶三 既走 50 0 0 0 0 1 5
15 ヒシカツヒトリタビ ヒシミラクル ヒシファンタジー (栗)小島貞博 既走 0 0 0 0 0 0 5

ページトップへ戻る


「あ!」さんの持ち馬
このホームページ上では、「あ!」と命名。
電話で「あっ○○です」「あっわかりました」など、頭に「あっ」をつける癖があるらしく、そこから命名。
2007-2008シーズンからの参戦で、どんどん消えていく指名馬に、指名投票にも苦しんでいた様子したが、キャプテントゥーレの皐月賞制覇もあって、見事優勝しました。
2008-2009シーズンは、ノートパソコンの充電が切れ、思うような指名ができなかった模様。
2009-2010シーズンは、ノートパソコンの電源もとれる場所だったので、バッチリな指名ができたはず。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ゴールスキー ネオユニヴァース ニキーヤ (栗)池江泰郎 既走 880 1 0 1 0 0 2
2 カザンリク Kingmambo Believe (栗)松元茂樹 既走 0 0 0 0 0 0 3
3 ライツェント スペシャルウィーク ソニンク (栗)鮫島一歩 既走 50 0 0 0 0 1 0
4 モズ スペシャルウィーク ベストブート (栗)矢作芳人 既走 2000 1 1 0 0 0 2
5 リアルアヴェニュー クロフネ リアリーハッピー (美)堀宣行 既走 880 1 1 1 0 0 0
6 ペンテシレイア ネオユニヴァース アコースティクス (美)高橋祥泰 未出走
7 アドマイヤノーバー ジャングルポケット ロココスタイル (栗)梅田智之 抹消
8 サンデーチョウサン ダンスインザダーク ステイヤング (美)奥平雅士 既走 0 0 0 0 0 0 5
9 コスモクロッシング ダンスインザダーク リトルアロー (美)鈴木伸尋 既走 250 0 1 0 0 1 8
10 サトノアーチ マンハッタンカフェ フラワーアーチ (美)国枝栄 既走 130 0 0 1 0 0 1
11 オースミアザレア スペシャルウィーク オースミハルカ (栗)荒川義之 既走 0 0 0 0 0 0 6
12 ロスグラシアレス シンボリクリスエス ロスマリヌス (栗)大久保龍志 既走 500 1 0 0 0 0 1
13 ルクールダンジェ アグネスタキオン パーフェクトワールド (栗)藤原英昭 既走 280 0 1 0 0 0 0
14 サービスマンテン ダンスインザダーク マキバマイニング (美)本間忍 既走 0 0 0 0 0 0 1
15 マイネルチハヤ マイネルセレクト キクスイ (美)中野栄治 既走 500 1 0 0 0 0 4

ページトップへ戻る


「アキバ師匠」さんの持ち馬
このホームページ上では、「アキバ師匠」と命名。
アキバ系なのはもちろん、やはり貫禄からいって「師匠」もつけないと失礼という感じ。
2007-2008シーズンからの参戦。
名前で選んだものがあるとのことで、白毛馬「ユキチャン」もGETした2007-2008シーズン。
その「ユキチャン」も白毛馬としてはめずらしく活躍しました。
3年目の2009-2010シーズンも、名前からの指名が入っている模様。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 シャガール ネオユニヴァース スカーレットブーケ (美)藤沢和雄 既走 820 1 0 1 0 1 0
2 レッドステラーノ アグネスタキオン ロンドンブリッジ (栗)角居勝彦 既走 610 0 2 1 0 0 0
3 ママズディッシュ クロフネ シラユキヒメ (美)後藤由之 既走 515 0 1 1 2 0 3
4 ヴィップクオリティ地方 バブルガムフェロー ファーストペイジ 未登録
5 メルヴェイユドール フジキセキ ゴールデンサッシュ (栗)池江泰郎 既走 780 1 1 0 0 0 5
6 ネオファンタジア ネオユニヴァース ドゥーワップ (栗)大久保龍志 既走 720 1 0 0 1 1 0
7 ユメノキラメキ ロージズインメイ ツァリーヌ (栗)加用正 既走 1250 1 0 1 0 1 2
8 ユメノトキメキ マーベラスサンデー バトルカグヤ (美)勢司和浩 既走 890 1 0 3 0 0 2
9 タマモドリーム ネオユニヴァース タマモドリーマー (美)手塚貴久 既走 0 0 0 0 0 0 3
10 クロガネ クロフネ ゴールドレリック (栗)鶴留明雄 既走 1830 2 0 2 0 2 4
11 ザッハトルテ クロフネ パフェ (栗)坂口正大 既走 205 0 0 1 1 0 1
12 タマモプリンセス フジキセキ アンミツヒメ (栗)藤沢則雄 既走 0 0 0 0 0 0 1
13 メグチャン ブライアンズタイム オギサバンナ (栗)北出成人 既走 0 0 0 0 0 0 4
14 モーレツ キングカメハメハ モットヒカリヲ (栗)音無秀孝 既走 255 0 0 1 1 1 10
15 シーズバレンタイン ザッツザプレンティ キャッツプライド (美)水野貴広 既走 1130 1 1 1 0 1 5

ページトップへ戻る


「逃げ馬」さんの持ち馬
このホームページ上では「逃げ馬」と命名。
ツインターボのように、クレイジーに逃げまくって、直線失速……がいいなぁ。

2005-2006シーズンは、スタートダッシュがよかったが、2006-2007シーズンは、ダービー当日を迎えるまではトップだったが、ダービーで2人に差されて3位でした。
2007-2008シーズンも、デビューの早そうな馬を選んではみたが、アドマイヤテンカの戦線離脱もあって、出遅れて逃げられなかった。
2008-2009シーズンは、戦略を変更したとのウワサも、抽選馬エジソンが稼ぎ頭になってしまった。
2009-2010シーズンこそ、「逃げ馬」復活か?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 インペリアルマーチ ネオユニヴァース キョウエイマーチ (栗)音無秀孝 既走 1290 1 0 0 1 0 0
2 ツルマルジュピター マンハッタンカフェ オマイタ (栗)坂口正則 既走 3280 2 1 1 1 0 3
3 スクーデリアピサ クロフネ フサイチエアデール (栗)白井寿昭 既走 200 0 1 0 0 0 5
4 ダイワエルモーサ ブライアンズタイム ダイワエルシエーロ (栗)松田国英 既走 0 0 0 0 0 0 1
5 ヴァルガリス アグネスタキオン ライラックレーン (美)加藤征弘 既走 180 0 0 1 0 0 2
6 ソリタリーキング キングカメハメハ スカーレットレディ (栗)石坂正 既走 2160 2 1 0 0 0 1
7 ウォンビーロング ストラヴィンスキー タイフウジョオー (美)藤沢和雄 既走 1405 1 3 0 1 2 0
8 ルナーコロナ ネオユニヴァース オリーブクラウン (栗)松田国英 既走 535 0 1 1 1 1 1
9 アギュエラ スペシャルウィーク ルカダンス (美)斎藤誠 抹消
10 サヴァラン スペシャルウィーク タイキシフォン (栗)音無秀孝 既走 0 0 0 0 0 0 4
11 マイルストーン タイキシャトル インヴァイト (栗)矢作芳人 既走 120 0 0 0 0 2 3
12 ピーチブローフィズ シンボリクリスエス ピンクパピヨン (栗)平田修 既走 700 1 0 0 0 0 4
13 セイルラージ アグネスタキオン ビワパシフィカス (栗)藤原英昭 既走 980 1 2 0 0 0 2
14 デンコウセッカチ デュランダル ラヴリーハントレス (栗)荒川義之 既走 910 0 2 2 2 1 4
15 ラヴセンス シックスセンス タイニーナイトラヴ (栗)長浜博之 既走 700 1 0 0 0 0 5

ページトップへ戻る


「野心家」さんの持ち馬
このホームページ上では、「野心家」と命名。
毎朝5:30に起きて自分で弁当を作って会社に出社している彼なら、間違いなく「野心」を持っているはず。
(て、最近の草食系男子の走りだったというウワサも……)
2007-2008シーズンから参戦。
2009-2010シーズンは、上位を狙い野心を燃やしたいところだが、「自分と誕生日がいっしょだから」なんて選んでいたりするから、う〜ん、どうなでしょう。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 レーヴドリアン スペシャルウィーク レーヴドスカー (栗)松田博資 既走 4680 2 1 2 0 0 2
2 アドマイヤブレーク タニノギムレット マザーシプトン (栗)友道康夫 未出走
3 ラッキーダイス ネオユニヴァース ミスベガス (美)藤沢和雄 既走 760 1 0 0 3 0 4
4 トンデモナーク ファルブラヴ スプリットザナイト (美)小島茂之 未出走
5 テイラーバートン ジャングルポケット ブリリアントカット (栗)角居勝彦 既走 3900 2 1 2 0 0 1
6 カレンナホホエミ タイキシャトル テンシノキセキ (栗)橋口弘次郎 既走 2300 2 0 0 0 0 4
7 ホーリーロックス ゼンノロブロイ スエヒロジョウオー (栗)松元茂樹 既走 110 0 0 0 1 0 1
8 トーセンアミアブル トーセンダンス チェリーラブ (栗)角居勝彦 既走 70 0 0 0 0 1 1
9 アースワーク Songandaprayer Great Design (栗)松田国英 既走 50 0 0 0 0 1 1
10 ビーチパーティー ゼンノロブロイ ビーチフラッグ (栗)加用正 既走 815 1 0 1 2 0 3
11 クラヴィエ シンボリクリスエス ヘイアンダーム (美)堀宣行 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 ミルエンズパーク クロフネ オイスターチケット (栗)松田国英 未出走
13 スカイフォレスト フジキセキ テイクミーハイヤー (栗)松田博資 既走 335 0 0 0 4 0 1
14 ウララウララ スペシャルウィーク ダリンダ (美)田村康仁 未出走
15 ラガータケシオー カルストンライトオ ラガーエンジェル (栗)北出成人 抹消

ページトップへ戻る


「南海キャンディーズ」さんの持ち馬
彼はお笑い好きで、「南海キャンディーズ」のしずちゃんがお気に入り(?)なので、 このホームページ上では「南海キャンディーズ」と命名。
しずちゃんのようにごっつい牝馬が含まれているのか?

2007-2008シーズンは、6位でした。
2007-2007シーズンでは、ダイワスカーレットを指名し桜花賞をゲットしたこともある。
会社はやめたが、POGには参加という異色の存在。
2008-2009シーズンドラフト会議には参加できず、リストによる参戦で思うような成績はあげられなかった。
2009-2010シーズンは、オレの牝系、トゥザヴィクトリーを指名できた。これだけ連続で指名してきたんだから、きっと走るよ。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 トゥザグローリー キングカメハメハ トゥザヴィクトリー (栗)池江泰郎 既走 3600 2 1 0 0 0 1
2 アドマイヤテンバ クロフネ アドマイヤグルーヴ (栗)橋田満 既走 1080 1 1 0 1 1 2
3 ミッドタウンレディ ゼンノロブロイ ファビラスラフイン (栗)長浜博之 既走 130 0 0 1 0 0 0
4 ダイワファルコン ジャングルポケット ダイワルージュ (美)上原博之 既走 2550 1 1 2 0 1 1
5 ヴィクトリーマーチ アグネスタキオン ヴィクトリークライ (栗)大久保龍志 既走 1460 1 1 0 0 0 2
6 スペースアーク スペシャルウィーク サミットヴィル (美)堀宣行 既走 940 1 0 0 2 0 4
7 アドマイヤコウテイ フジキセキ アドマイヤテレサ (栗)松田博資 未出走
8 クリスティロマンス シンボリクリスエス スターリーロマンス (栗)友道康夫 既走 1450 2 0 1 0 0 1
9 コルドバ シンボリクリスエス マックスキャンドゥ (栗)笹田和秀 既走 680 1 0 1 0 0 2
10 アドマイヤキャロル スペシャルウィーク チャールストンハーバー (美)戸田博文 既走 275 0 0 1 1 1 1
11 ソムニア スペシャルウィーク ドリームスケイプ (栗)松元茂樹 既走 1500 1 0 1 0 0 2
12 サンピラー スピードワールド アクアサンライズ (美)和田正一郎 既走 0 0 0 0 0 0 3
13 クロフォード フジキセキ ストレイトフロムテキサス (美)二ノ宮敬宇 既走 2040 1 0 2 1 0 2
14 ホラ アドマイヤコジーン オトボケ (栗)谷潔 既走 0 0 0 0 0 0 3
15 ウインドプレンティ ザッツザプレンティ ウインドスイープ (栗)橋口弘次郎 既走 50 0 0 0 0 1 2

ページトップへ戻る


「フジタック」さんの持ち馬
このホームページ上では、「フジタック」と命名。
指名用紙に「フジタック」と自分で書いていたので、そのまま使用。
2007-2008シーズンから満を持して参戦。
2008-2009シーズンは、まともに参戦したといえるが、いやぁ、あまり、思うような結果でなかったので、2009-2010シーズンこそという感じでしょう。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アドマイヤプリンス アグネスタキオン プロモーション (栗)松田博資 既走 1940 2 0 0 1 0 1
2 ルーラーシップ キングカメハメハ エアグルーヴ (栗)角居勝彦 既走 6250 3 1 0 0 2 0
3 リルダヴァル アグネスタキオン ヴェイルオブアヴァロン (栗)池江泰郎 既走 5580 2 0 2 0 0 2
4 キスショット Fusaichi Pegasus キュー (美)戸田博文 既走 0 0 0 0 0 0 5
5 カスクドール ダンスインザダーク キュンティア (栗)橋口弘次郎 既走 790 1 0 1 1 0 5
6 ホットチリペッパー ネオユニヴァース レッドチリペッパー (栗)牧浦充徳 既走 620 0 2 0 2 1 2
7 コードゼット キングカメハメハ ヘヴンリーロマンス (栗)松永幹夫 既走 595 0 2 0 1 2 1
8 セレスティアル アグネスタキオン アルバローズ (美)尾形充弘 既走 100 0 0 0 0 2 4
9 サトノディライト ストラヴィンスキー ボーンスター (美)堀宣行 既走 1550 2 0 0 1 0 2
10 ブレトワルダ キングカメハメハ マルカキャンディ (栗)森秀行 既走 320 0 1 0 0 2 0
11 マイネルレガーロ マイネルラヴ コスモキャンドル (栗)飯田雄三 既走 1135 0 4 2 1 0 3
12 リアライズトロイカ Kingmambo Balistroika (栗)森秀行 既走 440 0 0 3 0 0 0
13 ステラリード スペシャルウィーク ウェルシュステラ (栗)森秀行 既走 3900 2 0 0 0 0 6
14 ポンドガール キングカメハメハ マルカコマチ (栗)石坂正 既走 180 0 0 1 0 0 4
15 デルマアウレリア ボーンキング サバクノバラ (美)小林常泰 既走 310 0 0 2 0 1 6

ページトップへ戻る


「ロマン派」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ロマン派」と命名。
障害レースをこよなく愛する。
雑誌「優駿」を定期購読しているだけで、もうロマン派。
2005-2006シーズンは、最下位に甘んじていましたが、POG資料の「印」を見ていなかった模様。
2006-2007シーズンは、ロマンだけではだめだと、ある程度注目馬のなかから選んだ模様。
牡馬にフィルタをかけたままだったのが功を奏したのか、牝馬は指名せず、見事優勝しました。
2007-2008シーズンは、ダンスインザダーク産駒の多い布陣となってしまい、また最下位となってしまいました。(何という極端な結果)
2008-2009シーズンは、順番から言えば優勝!?のはずが、仕事の都合で、ドラフトにも参戦できず、リストも提出できなかったので、残り福を狙って、指名されていない馬からのチョイス。
しかし、焼け野原には、有力馬がおらず、最下位となってしまった。
2009-2010シーズンでは、ロマンも折り込みつつ、印も見た模様。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アドマイヤスコッチ アグネスタキオン ブルーアヴェニュー (栗)松田博資 既走 0 0 0 0 0 0 1
2 トゥエルフスナイト キングカメハメハ シーザリオ (栗)角居勝彦 未出走
3 アドマイヤハーレ クロフネ マイケイティーズ (栗)松田博資 未出走
4 フェデラリスト Empire Maker ダンスパートナー (栗)松田国英 既走 110 0 0 0 1 0 0
5 (キッスパシオンの2007) ワイルドラッシュ キッスパシオン 未登録
6 ローザグランデ フジキセキ ローザネイ (栗)橋口弘次郎 既走 0 0 0 0 0 0 1
7 アドマイヤコスモス アドマイヤマックス アドマイヤラピス (栗)橋田満 既走 200 0 1 0 0 0 0
8 ロングロウ クロフネ ゴールドティアラ (栗)松田国英 既走 1700 2 0 0 0 0 1
9 レオプレシャス アグネスタキオン ホクトペンダント (美)堀宣行 既走 0 0 0 0 0 0 2
10 ジョープライド アルカセット ジョープシケ (栗)中竹和也 既走 830 1 1 1 0 0 4
11 アサクサミツボシ クロフネ エアウイングス (栗)大久保龍志 未出走
12 メジロオードリー スペシャルウィーク メジロドーベル (美)大久保洋吉 既走 1510 1 0 1 1 0 0
13 ショコラティエ アルカセット ガトーショコラ (美)坂本勝美 既走 50 0 0 0 0 1 3
14 ハシルヒーロー スウェプトオーヴァーボード ハシノシルフィード (美)岩戸孝樹 既走 0 0 0 0 0 0 4
15 トーワランマル ヒシミラクル トーワラノビア (栗)佐山優 既走 75 0 0 0 1 0 6

ページトップへ戻る


「漢検2級」さんの持ち馬
このホームページ上では、「漢検2級」と命名。
だって名字が難しくて読めないんだもの。
2009-2010シーズン初参戦。
指名は思うようにいったのでしょうか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アドマイヤマスター ネオユニヴァース グッドゲーム (栗)橋田満 既走 290 0 0 1 1 1 4
2 ジューダ キングカメハメハ スティルインラブ (栗)松元茂樹 既走 185 0 0 0 2 0 1
3 メイショウホンマル キングヘイロー タカノセクレタリー (栗)西浦勝一 既走 1340 1 1 0 0 0 1
4 (マンファスの2007) アグネスタキオン マンファス 未登録
5 レイニータ アグネスデジタル グッバイヘイロー (栗)坂口正大 未出走
6 ペルーサ ゼンノロブロイ アルゼンチンスター (美)藤沢和雄 既走 8700 4 0 0 0 0 1
7 トーセンアンタッチ アグネスタキオン ラスティックベル (栗)池江泰寿 未出走
8 アッパレキリシマ キングヘイロー マルシンアモン (美)天間昭一 未出走
9 ブルームウインド アグネスタキオン ビッグラブリー (栗)宮本博 既走 275 0 1 0 1 0 2
10 ティルス スペシャルウィーク タイキダイヤ (栗)池江泰寿 既走 960 1 1 1 0 1 2
11 ダイワスコーピオン Singspiel カリアナ (美)中野渡清一 既走 0 0 0 0 0 0 4
12 グッドティアラ Singspiel ヴァレンティン (栗)川村禎彦 既走 205 0 0 1 1 0 9
13 サウンドバラッド Singspiel ジョセット (美)勢司和浩 既走 790 1 0 1 1 0 2
14 ペン ジャングルポケット ヤングエブロス (栗)音無秀孝 抹消
15 ディアナムラ ザッツザプレンティ フローラルマジック (美)田村康仁 既走 70 0 0 0 0 1 0

ページトップへ戻る


「パリージョ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「パリージョ」と命名。
フラメンコをこよなく愛するので、フラメンコのカスタネットである、スペイン語「パリージョ」から。
何を隠そう、「岩尾顔」さんの、リアル妻。
2009-2010シーズン初参戦。
指名は思うようにいったのでしょうか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 マカリオス ネオユニヴァース ハッピーリクエスト (栗)音無秀孝 既走 0 0 0 0 0 0 2
2 ゴルトブリッツ スペシャルウィーク レディブロンド (美)藤沢和雄 既走 130 0 0 1 0 0 1
3 キラウエア キングカメハメハ クロウキャニオン (栗)橋口弘次郎 既走 2725 2 1 0 3 2 3
4 ザタイキ アグネスタキオン フローラルレディ (栗)藤原英昭 既走 3000 2 1 0 0 0 1
5 サクラメガプリティ グラスワンダー サクラメガ (栗)友道康夫 未出走
6 フラメンコスケッチ タップダンスシチー ツルマルブラボー (美)清水英克 既走 75 0 0 0 1 0 6
7 フレイムヴェイン フレンチデピュティ スカイクレイバー (美)萩原清 既走 500 1 0 0 0 0 2
8 ミラクルレジェンド フジキセキ パーソナルレジェンド (栗)藤原英昭 既走 1330 2 0 1 0 0 2
9 アレスロケット タイキシャトル フューチャサンデー (美)久保田貴士 未出走
10 ルグランヴォヤージ クロフネ ポップス (栗)角居勝彦 既走 700 1 1 0 0 0 0
11 ビービーラッハーン シンボリクリスエス レディベローナ (美)古賀慎明 既走 755 0 3 0 1 0 2
12 ジェンティール エアジハード ノブレスオブリッジ (栗)浅見秀一 既走 200 0 1 0 0 0 3
13 マイネテレジア ロージズインメイ マイネヌーヴェル (美)稲葉隆一 既走 575 1 0 0 1 0 1
14 ココカラ ボストンハーバー ベルベットブルー (美)高橋裕 既走 2880 2 3 4 0 0 2
15 コパノフルミタマ シックスセンス セイウンミネルバ (美)栗田博憲 既走 0 0 0 0 0 0 4

ページトップへ戻る





[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2009−2010] 
[ご意見・ご感想]



[トップ(いわゆる一口馬主のページ)] [クラブのしくみ] [各クラブのプロフィール] [クラブの比較]
[2015年一口馬主クラブ成績ランキング] [2011年生まれのクラブ募集馬] [各種成績ランキング] [僕のクラブ体験記]
[リンク] [ご意見・ご感想]









Copyright(C)1998-2019 S.GOMORI All rights Reserved.