とあるグループの「POG」2010−2011




ホーム(いわゆる一口馬主のページ)

[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2010−2011] 
[ご意見・ご感想]



過去のシーズンの結果は下記を参照。
 とあるグループの「POG」2009−2010
 とあるグループの「POG」2008−2009
 とあるグループの「POG」2007−2008
 とあるグループの「POG」2006−2007
 とあるグループの「POG」2005−2006


とあるグループの「POG」2010−2011

管理人(僕)が参加しているいわゆるPOG(ペーパーオーナーゲーム)グループの2010−2011シーズンのページです。

2010年6月11日の金曜日、とある居酒屋にて、2010−2011シーズンのPOGのドラフト会議が行われました。
場所は二転三転したものの、2009-2010シーズンと同じ居酒屋となりました。
今回は、ホワイトボードもあるぞ!
さ、いざ決戦!

1巡目から指名が重複。まずは、エアグルーヴの2008が、KINGいすけさんと、フジタックさんの間で指名重複。
KINGいすけさんにしてみれば、エアグルーヴは「オレの牝系」。
昨シーズンフジタックさんにルーラーシップ取られてしまい、そこそこ活躍してしまったので、2010-2011シーズンこそはということで、 1位指名してきました。結果は、KINGいすけさんがゲット。フジタックさんはハズレ1位で、ザルグーン(ゴールデンサッシュの2008)を指名。
一方、管理人(僕)と南海キャンディーズさんとの間で、ヴィジャイ(オイスターチケットの2008)が指名重複。
会議に出席できずリストで参加した南海キャンディーズさん、トゥザヴィクトリーを指名し続けた君が、まさか、 管理人(僕)の牝系を指名してくるとは。
振ったサイコロの目は1、これでは勝てず、南海キャンディーズさんに取られてしまった。
管理人(僕)のハズレ1位は、やり返してトゥザヴィクトリーの2008を指名しようと思ったんですが、大人げないので、 リフトザウイングス(レンドフェリーチェの2008)を指名しました。

2巡目は、「おべんちゃら」じゃなく、アヴェンチュラ(アドマイヤサンデーの2008)の指名が、管理人(僕)を含めて3人重複。
相手は、イチローさんと、南海キャンディーズさん。また南海キャンディーズさん?
とサイコロ振ったが、こちらはイチローさんがゲット。管理人(僕)は、抽選2連敗。
南海キャンディーズさんは、アドマイヤスコール(アズサユミの2008)をハズレ2位で指名。
管理人(僕)は、エイシンオスマン(ゲルニカの2008)を指名。
他では、エアジョイント(エアデジャヴーの2008)をめぐって岩尾顔さんと、スミマ・スミマセン・スミマさんで争い、岩尾顔さんがゲット。
スキーパラダイスの2008をめぐってフジタックさんと、野心家さんが争い、フジタックさんがゲット。
スミマ・スミマセン・スミマさん、野心家さんのハズレ2位は、それぞれ、グレースアドマイヤの2008、テーオーゼウス(シーセモアの2008)を指名。

こんなことってあるんでしょうか。管理人(僕)は、3巡目も指名重複です。
野心家さんとの間で、キミニアエタキセキ(テンシノキセキの2008)を巡って争うことに。
しかし、この負けの流れは止められず、また野心家さんがゲットしました。
管理人(僕)は、ハズレ3位として、ガムラン(スカーレットベルの2008)を指名。

3度あることは、4度あるんでしょうか?今度は、アルティシムス(アルーリングアクトの2008)を巡って逃げ馬さんと指名が重複。
逃げ馬さん、急遽仕事の都合でリストによる参加となり、代理のイチローさんとのサイコロ争いも勝てる気がせず、案の定、 負けてしまい、アルティシムス(アルーリングアクトの2008)は逃げ馬さんに持って行かれました。
この時点で管理人(僕)は、茫然自失、戦闘能力を失っており、冷静な判断力もなく、ハズレ4位は、ハリウッドレビューの2008を指名することに。
一方、この4巡目で、レッドディアーナ(ケイウーマンの2008)が、今回のドラフト会議で最大の4人による指名重複がありました。
KINGいすけさん、あ!さんに、岩尾顔さん、パリージョさん夫妻の4人でサイコロを振ることに。
結果、岩尾顔さんがゲットしました。
今にして思えば、KINGいすけさんも過去にケイウーマンを指名しており(モンテクリスエス)、今回指名が予想されたので、 岩尾顔さん、パリージョさん夫妻で組織的なディフェンスをしたものなのかもしれない。
結果、KINGいすけさん、あ!さん、パリージョさんのハズレ4位は、それぞれフィエラメンテ(フェアリードールの2008)、 ラプリメーラ(ベストアルバムの2008)、トリッキーコードの2008を指名。

5巡目では、シーザリオの2008を巡って、スミマ・スミマセン・スミマさんと漢検2級さんで指名重複。
スミマ・スミマセン・スミマさんがゲットし、漢検2級さんは、ヴェイロン(ヘヴンリーロマンスの2008)を指名しました。

まさかの管理人(僕)の4連続指名重複、4連続負けとなりましたが、これが吉と出るのか、凶と出るのか、吉と出てくれと願うばかりです。




管理人(僕)が参加しているいわゆるPOGグループでは、15頭ずつの持ち馬(うち2頭は抽選による配付馬)で争います。
期間は、新馬戦の始まる2010年6月19日(土)から、2011年東京優駿(日本ダービー)当日分のレースまでで、 1着から5着までの本賞金の1/10000をポイントとして集計し、総合計で争います。
詳細は、[いわゆる「POG」のコーナー]で。

もちろん、メンバーの名前は仮称……というか、勝手につけたアダ名です。(怒らないで!)

みんなの戦績とランキング

「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
「フジタック」さんの持ち馬
「南海キャンディーズ」さんの持ち馬
「こっす」さんの持ち馬
「イチロー」さんの持ち馬
「野心家」さんの持ち馬
「パリージョ」さんの持ち馬
「漢検2級」さんの持ち馬
「赤めがね」さんの持ち馬
「逃げ馬」さんの持ち馬
「アキバ師匠」さんの持ち馬
「KINGいすけ」さんの持ち馬
「管理人(僕)」の持ち馬
「岩尾顔」さんの持ち馬
「あ!」さんの持ち馬
「似非ロマン派」さんの持ち馬
「ペカラズ」さんの持ち馬
「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬

※持ち馬のリストの馬名は変わることがあります。


みんなの戦績とランキング
とあるグループの「POG」2010−2011シーズンのみんなの戦績とランキングを掲載します。

スミマ・スミマセン・スミマさんの指名馬「オルフェーヴル」が、東京優駿(G1)いわゆる日本ダービー勝ち。
スミマ・スミマセン・スミマさん、2010−2011シーズン、7勝目です。
ついに、東京優駿(G1)いわゆる日本ダービー勝ちがメンバーの指名馬からでました。
スミマ・スミマセン・スミマさん、は今シーズンから初参戦ながら、初ダービー、初優勝を掻っ攫いました。

2位は、前節までトップで、最後に逆転された管理人(僕)です。
いやぁ、G2の賞金は意外にデカイね。
一応、G2を2勝したからね。
え?抽選馬が含まれてるって?
抽選候補選んだのは管理人(僕)なので、まぁ、いいでしょ。

3位はイチローさん。
あいかわらず、勝ち星は多く、管理人(僕)と同じく、メンバー最多の14勝。
スミマ・スミマセン・スミマさんが7勝なので、管理人(僕)とイチローさんの勝ち星の半分やけど、優勝て、ダービーの賞金はデカイ!


POG 2010-2011シーズン、最終節は、東京優駿(G1)いわゆる日本ダービー勝ちを含め、メンバーの指名馬が5勝しました。
その他の結果は以下のとおり。

管理人(僕)の指名馬「ゼンノルジェロ」が、未勝利勝ち。
管理人(僕)は、2010−2011シーズン、14勝目です。

似非ロマン派さんの指名馬「アドマイヤバートン」が、未勝利勝ち。
似非ロマン派さん、2010−2011シーズン、11勝目です。

南海キャンディーズさんの指名馬「ジョーアポロン」が、未勝利勝ち。
南海キャンディーズさん、2010−2011シーズン、9勝目です。

パリージョさんの指名馬「ジョーアポロン」が、未勝利勝ち。
パリージョさん、2010−2011シーズン、8勝目です。


POG 2010-2011シーズンのメンバーの戦績は、 1168戦で、[174-158-112-86-97-541] でした。


2010-2011シーズンのランキング(2010年6月19日〜2011年5月29日)
順位 ペーパーオーナー 1着 2着 3着 4着 5着 着外 ポイント総合計
1 スミマ・スミマセン・スミマ 7 6 2 2 1 22 37130
2 管理人(僕) 14 10 7 12 7 21 27180
3 イチロー 14 10 2 3 5 39 25665
4 逃げ馬 12 3 3 8 11 31 25320
5 野心家 9 17 11 1 4 28 23705
6 KINGいすけ 7 13 8 1 7 31 20400
7 岩尾顔 8 5 7 7 10 24 20290
8 漢検2級 13 13 10 5 4 27 19370
9 ファミレスウォッチャー 9 10 6 7 4 19 19018
10 あ! 10 14 8 4 2 29 18370
11 こっす 12 7 12 1 5 27 16990
12 パリージョ 8 10 8 1 6 31 16223
13 南海キャンディーズ 9 9 2 4 8 34 15050
14 似非ロマン派 11 8 8 6 8 30 11105
15 アキバ師匠 9 3 6 4 2 61 11045
16 赤めがね 8 8 5 12 3 32 10370
17 フジタック 9 6 3 5 4 22 9970
18 ペカラズ 5 6 4 3 6 33 6780


過去の戦績が多くなってきたので、別ページに掲載しています。
過去分の戦績は、2010年6月19日〜2010年12月26日の戦績を参照してください。

戦績(2010年1月5日〜2011年5月29日)
年月日 場所レース レース名 コース 距離 馬名 性別 人気 着順 賞金 騎手 調教師 生産者 本当の馬主 ペーパーオーナー
11/05/29 京都05R 未勝利 2200 ダノンハロー ハーツクライ ペルヴィアンリリー 1/13 8 0 鮫島良太 (栗)松田国英 ノーザンファーム ダノックス イチロー
11/05/29 京都03R 未勝利 2000 ディープフィールド ディープインパクト スリーダイメンションズ 1/17 4 75 幸英明  (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 逃げ馬
11/05/29 京都01R 未勝利・牝 1800 レッドレジーナ アグネスタキオン チケットトゥダンス 6/13 3 130 鮫島良太 (栗)藤原英昭 社台ファーム 東京ホースレーシング パリージョ
11/05/29 新潟06R 未勝利 1600 スプリングフェスタ ゼンノロブロイ スプリングチケット 10/16 10 0 勝浦正樹 (栗)長浜博之 社台ファーム 社台レースホース あ!
11/05/29 新潟06R 未勝利 1600 ラロメリア キングカメハメハ ファインセラ 1/16 4 75 田辺裕信 (美)久保田貴士 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
11/05/29 新潟06R 未勝利 1600 ゼンノルジェロ シンボリクリスエス フサイチエアデール 3/16 1 500 丸山元気 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 大迫 久美子 管理人(僕)
11/05/29 新潟05R 未勝利 1200 キングジャズ キングカメハメハ ポップコーンジャズ 10/15 5 50 平野優  (美)二ノ宮敬宇 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 南海キャンディーズ
11/05/29 新潟03R 未勝利 1800 バルチクリッジ キングカメハメハ ノブレスオブリッジ 10/11 5 50 平野優  (美)二ノ宮敬宇 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
11/05/29 新潟02R 未勝利 1200 マイネタバサ ロージズインメイ マイネサマンサ 5/15 9 0 川須栄彦 (栗)中村均 コスモヴューファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 赤めがね
11/05/29 新潟01R 未勝利・牝 1800 スペシャルピース スペシャルウィーク グローリーティアラ 1/11 1 500 川須栄彦 (栗)村山明 下河辺牧場 下河辺牧場 パリージョ
11/05/29 東京11R 東京優駿(G1) 2400 リベルタス ディープインパクト カーリング 17/18 0 0 四位洋文 (栗)角居勝彦 社台ファーム 金子真人ホールディングス 岩尾顔
11/05/29 東京11R 東京優駿(G1) 2400 オルフェーヴル ステイゴールド オリエンタルアート 1/18 1 15000 池添謙一 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
11/05/29 東京11R 東京優駿(G1) 2400 クレスコグランド タニノギムレット マンハッタンフィズ 9/18 5 1500 浜中俊  (栗)石坂正 社台ファーム 堀川 三郎 ファミレスウォッチャー
11/05/29 東京11R 東京優駿(G1) 2400 ベルシャザール キングカメハメハ マルカキャンディ 8/18 3 3800 後藤浩輝 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
11/05/29 東京11R 東京優駿(G1) 2400 コティリオン ディープインパクト ジェミードレス 6/18 14 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
11/05/29 東京11R 東京優駿(G1) 2400 デボネア アグネスタキオン ヴェルヴェットクイーン 3/18 12 0 デットー (栗)中竹和也 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド 漢検2級
11/05/29 東京11R 東京優駿(G1) 2400 トーセンレーヴ ディープインパクト ビワハイジ 5/18 9 0 ウィリア (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 パリージョ
11/05/29 東京11R 東京優駿(G1) 2400 ユニバーサルバンク ネオユニヴァース ヴィクトリーバンク 11/18 10 0 福永祐一 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
11/05/29 東京11R 東京優駿(G1) 2400 ノーザンリバー アグネスタキオン ソニンク 16/18 17 0 ピンナ  (栗)浅見秀一 ノーザンファーム 林 正道 ファミレスウォッチャー
11/05/29 東京06R 500万下* 1600 メイショウヤタロウ アグネスタキオン ナイスレイズ 2/10 5 70 藤田伸二 (栗)白井寿昭 日の出牧場 松本 好雄 こっす
11/05/28 京都10R 白百合ステークス 1800 ヴィジャイ ディープインパクト オイスターチケット 6/10 9 0 岩田康誠 (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 南海キャンディーズ
11/05/28 京都10R 白百合ステークス 1800 ギュスターヴクライ ハーツクライ ファビラスラフイン 3/10 3 480 蛯名正義 (栗)荒川義之 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
11/05/28 京都07R 500万下* 1600 エーシンジェネシス Medaglia d'Oro ミッションガール 6/10 4 110 小牧太  (栗)松永昌博 高野牧場 栄進堂 漢検2級
11/05/28 京都06R 500万下* 1800 スカイスクレイパー アグネスタキオン スウィフトオブフライト 3/12 4 110 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 ファミレスウォッチャー
11/05/28 京都04R 未勝利 1800 アドマイヤバートン ジャングルポケット リズムオブザレイン 3/18 1 500 川田将雅 (栗)松田博資 社台ファーム 近藤 利一 似非ロマン派
11/05/28 京都03R 未勝利 1400 フラアンジェリコ ネオユニヴァース カーリーエンジェル 4/16 2 200 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
11/05/28 京都03R 未勝利 1400 マイネプルメリア キングカメハメハ マイネアイル 9/16 11 0 ピンナ  (栗)宮徹 コスモヴューファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン パリージョ
11/05/28 新潟06R 未勝利 2000 リッチマインド マンハッタンカフェ アビ 14/16 13 0 松山弘平 (栗)山内研二 笠松牧場 フォーレスト 南海キャンディーズ
11/05/28 新潟04R 未勝利 1200 ファンドリソフィア アグネスタキオン クリアーパス 2/15 5 50 水口優也 (栗)西園正都 下河辺牧場 水戸 眞知子 岩尾顔
11/05/28 新潟03R 未勝利 1800 ジョーアポロン ネオユニヴァース ジョープシケ 3/11 1 500 勝浦正樹 (栗)中竹和也 ハッピーネモファーム 上田 けい子 南海キャンディーズ
11/05/28 新潟03R 未勝利 1800 マイネルデフィ アグネスデジタル ピサノサンデー 9/11 5 50 丹内祐次 (美)水野貴広 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン ペカラズ
11/05/28 新潟01R 未勝利 1800 キリマンジャロ シンボリクリスエス ビスクドール 2/10 4 75 田辺裕信 (美)古賀慎明 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
11/05/28 東京07R 500万下・牝* 1600 ウインジュビリー シンボリクリスエス ダイヤモンドビコー 3/13 3 180 後藤浩輝 (美)国枝栄 社台ファーム ウイン 野心家
11/05/28 東京06R 500万下* 2000 バンスタンウォルツ ロックオブジブラルタル ダンシングサンデー 3/7 2 280 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 似非ロマン派
11/05/28 東京03R 未勝利 1400 メジロサンノウ キングカメハメハ メジロダーリング 10/18 15 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 メジロ牧場 岩崎 伸道 野心家
11/05/28 東京02R 未勝利 1600 クリームソーダ Unbridled's Song バイザスポーツ 3/11 2 200 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 管理人(僕)
11/05/22 京都03R 未勝利 1800 クリサンセマム ディープインパクト ミスペンバリー 6/18 5 50 岩田康誠 (栗)藤原英昭 大樹ファーム 広尾レース こっす
11/05/22 京都02R 未勝利・牝 1400 メリーポピンズ ネオユニヴァース ポレント 7/18 6 0 佐藤哲三 (栗)牧浦充徳 下屋敷牧場 谷掛 龍夫 アキバ師匠
11/05/22 京都01R 未勝利・牝 1800 ビーチパレード シンボリクリスエス ビーチフラッグ 3/15 5 50 川島信二 (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース 野心家
11/05/22 京都01R 未勝利・牝 1800 ブラックアテナ シンボリクリスエス クルーピアスター 1/15 2 200 岩田康誠 (栗)藤原英昭 社台ファーム 山本 英俊 スミマ・スミマセン・スミマ
11/05/22 新潟05R 未勝利 1800 ハヤブサアビオン スズカマンボ アジテーション 13/16 14 0 西村太一 (美)伊藤圭三 グランド牧場 武田 修 ペカラズ
11/05/22 新潟02R 未勝利 2400 ローザアルラヴィス ディープインパクト ロゼカラー 9/16 5 50 藤懸貴志 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
11/05/22 新潟01R 未勝利 1800 エアギベオン シンボリクリスエス コードネーム 1/15 2 200 松山弘平 (栗)池江泰寿 追分ファーム ラッキーフィールド あ!
11/05/22 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 バウンシーチューン ステイゴールド リーインフォースト 5/18 17 0 三浦皇成 (美)田島俊明 社台ファーム グリーンファーム 管理人(僕)
11/05/22 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 マイネソルシエール ロージズインメイ マイネソーサリス 16/18 12 0 柴田大知 (美)手塚貴久 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
11/05/22 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 マルセリーナ ディープインパクト マルバイユ 1/18 4 1500 安藤勝己 (栗)松田博資 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
11/05/22 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 シシリアンブリーズ ゼンノロブロイ ブルーアヴェニュー 13/18 18 0 藤岡佑介 (栗)橋田満 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
11/05/22 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 スピードリッパー ファルブラヴ ポップス 14/18 5 970 蛯名正義 (美)鹿戸雄一 ノーザンファーム 吉田 勝己 パリージョ
11/05/22 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 グルヴェイグ ディープインパクト エアグルーヴ 3/18 14 0 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
11/05/22 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 マイネイサベル テレグノシス マイネレジーナ 6/18 6 0 松岡正海 (美)水野貴広 高橋 修 サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
11/05/22 東京08R カーネーションカップ 1800 マイネクイーン アグネスタキオン ファストルック 1/8 2 400 松岡正海 (美)斎藤誠 富田牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 漢検2級
11/05/22 東京05R 未勝利 2000 エーブフウジン キングカメハメハ ダイイチサクラ 3/14 2 200 蛯名正義 (美)清水利章 ダイイチ牧場 レーシングホースジャパン パリージョ
11/05/22 東京05R 未勝利 2000 マイネシェリー スペシャルウィーク マイネシャローナ 11/14 12 0 ピンナ  (美)高橋義博 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン KINGいすけ
11/05/21 京都09R こでまり賞 1200 マイネルロガール サクラバクシンオー オトメノイノリ 1/18 2 400 和田竜二 (美)武市康男 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
11/05/21 京都09R こでまり賞 1200 オーラレガーレ マンハッタンカフェ オーラ 2/18 3 250 藤田伸二 (栗)野中賢二 社台ファーム 吉田 照哉 似非ロマン派
11/05/21 京都06R 500万下* 1800 クローバーリーフ タニノギムレット レースウィング 1/15 5 70 ピンナ  (栗)友道康夫 ノーザンファーム 吉田 勝己 似非ロマン派
11/05/21 京都06R 500万下* 1800 マイネルマルゴー ダンスインザダーク プリンシパルマーゴ 13/15 15 0 和田竜二 (美)稲葉隆一 新田牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
11/05/21 京都05R 未勝利 1600 スリーロビンソン フジキセキ スリーローマン 18/18 12 0 岡部誠  (栗)武宏平 武 牧場 永井商事 パリージョ
11/05/21 京都04R 未勝利 2000 アーセナルゴール ハーツクライ ファミリーバイブル 4/18 5 50 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 渡邊 隆 似非ロマン派
11/05/21 京都03R 未勝利 1900 エバーグリーン ゼンノロブロイ ドライアッド 1/11 8 0 小牧太  (栗)矢作芳人 社台ファーム 吉田 照哉 KINGいすけ
11/05/21 京都02R 未勝利 1200 オペラモーヴ Johannesburg Mr. P's Princess 1/16 1 500 佐藤哲三 (栗)中竹和也 Pacelco S.A. ノースヒルズ 赤めがね
11/05/21 新潟10R 早苗賞 2400 ダノンマックイン ハーツクライ ハリウッドレビュー 4/13 3 230 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム ダノックス 管理人(僕)
11/05/21 新潟10R 早苗賞 2400 フェアープライド ディープインパクト ビーフェアー 2/13 7 0 丸山元気 (栗)角居勝彦 下河辺牧場 臼田 浩義 フジタック
11/05/21 新潟06R 未勝利 1600 ヘヴンリーブリス アグネスタキオン アドマイヤハッピー 5/16 10 0 松山弘平 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
11/05/21 新潟05R 未勝利 2000 テーオーゼウス タニノギムレット シーセモア 2/16 2 200 藤岡康太 (栗)藤岡健一 上水牧場 小笹 公也 野心家
11/05/21 新潟05R 未勝利 2000 アドマイヤカヤージ アドマイヤジャパン アドマイヤラピス 3/16 6 0 上村洋行 (栗)橋田満 辻 牧場 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
11/05/21 新潟04R 未勝利 1200 ドクトルスズカ スズカマンボ ローマンスズカ2 11/15 13 0 上村洋行 (栗)橋田満 辻 牧場 永井 啓弍 アキバ師匠
11/05/21 東京05R 未勝利・牝 1800 トーセンルクリア ダンスインザダーク シルバージョイ 11/17 9 0 石橋脩  (美)鈴木康弘 田端牧場 島川 隆哉 スミマ・スミマセン・スミマ
11/05/21 東京05R 未勝利・牝 1800 ランブイエ ディープインパクト サミットヴィル 2/17 3 130 後藤浩輝 (美)国枝栄 ノーザンファーム 吉田 勝己 ファミレスウォッチャー
11/05/21 東京03R 未勝利 1400 コスモラファール アグネスタキオン トリッキーコード 9/18 16 0 松岡正海 (美)稲葉隆一 追分ファーム ビッグレッドファーム パリージョ
11/05/21 東京03R 未勝利 1400 マイネルエミュ ロックオブジブラルタル エイシンアイノウタ 13/18 4 75 川島信二 (美)高橋裕 小河 豊水 サラブレッドクラブ・ラフィアン ファミレスウォッチャー
11/05/15 京都06R 500万下* 1400 ダーズンローズ フジキセキ ローザネイ 2/13 1 700 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
11/05/15 京都06R 500万下* 1400 エーシンジェネシス Medaglia d'Oro ミッションガール 5/13 8 0 秋山真一 (栗)松永昌博 高野牧場 栄進堂 漢検2級
11/05/15 京都05R 500万下* 1200 ホーマンルッツ フジキセキ ホーマンルージュ 3/16 6 0 幸英明  (栗)安田隆行 びらとり牧場 久保 博文 岩尾顔
11/05/15 京都03R 未勝利 2000 ミラグロッサ フジキセキ グレースランド 3/18 6 0 川田将雅 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
11/05/15 京都01R 未勝利 1800 ビヨンドザリーフ キングカメハメハ スカイクレイバー 4/14 7 0 川田将雅 (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
11/05/15 新潟10R ゆきつばき賞 1200 キミニアエタキセキ サクラバクシンオー テンシノキセキ 10/16 9 0 松田大作 (栗)橋口弘次郎 駿河牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 野心家
11/05/15 新潟01R 未勝利・牝 1800 スペシャルピース スペシャルウィーク グローリーティアラ 5/15 2 200 川須栄彦 (栗)村山明 下河辺牧場 下河辺牧場 パリージョ
11/05/15 東京07R 500万下* 1600 カグニザント ネオユニヴァース インコグニート 2/11 1 700 蛯名正義 (美)国枝栄 追分ファーム 社台レースホース 似非ロマン派
11/05/15 東京06R 500万下* 1400 バレドクール タニノギムレット スターバレリーナ 6/16 14 0 北村宏司 (美)大江原哲 社台ファーム 社台レースホース あ!
11/05/14 京都10R 葵ステークス 1200 プランスデトワール ディープインパクト スキーパラダイス 3/14 9 0 川田将雅 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 フジタック
11/05/14 京都10R 葵ステークス 1200 マイネショコラーデ ロージズインメイ コスモヴァレンチ 12/14 10 0 渡辺薫彦 (栗)吉田直弘 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
11/05/14 京都06R 500万下* 2000 アサクサショパン ネオユニヴァース ファンジカ 2/9 7 0 川田将雅 (栗)大久保龍志 社台ファーム 田原 慶子 こっす
11/05/14 京都04R 未勝利・牝 1800 オーシャンビーナス リンカーン ブリリアントベリー 2/18 2 200 幸英明  (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
11/05/14 京都03R 未勝利 1200 ウルル スニッツェル タイキナタリー 2/18 1 500 浜中俊  (栗)宮本博 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
11/05/14 新潟04R 未勝利 1800 マイネルクォンタム タイムパラドックス エイシンスペイン 8/13 8 0 木幡初広 (美)河野通文 城地 清満 サラブレッドクラブ・ラフィアン 赤めがね
11/05/14 新潟02R 未勝利 1800 リッチマインド マンハッタンカフェ アビ 13/16 15 0 太宰啓介 (栗)山内研二 笠松牧場 フォーレスト 南海キャンディーズ
11/05/14 東京09R 夏木立賞 2000 ヴィジャイ ディープインパクト オイスターチケット 4/11 1 1000 岩田康誠 (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 南海キャンディーズ
11/05/14 東京09R 夏木立賞 2000 シャイニンロミオ ディープインパクト シャイニンレーサー 7/11 4 150 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 市川 義美 フジタック
11/05/14 東京06R 未勝利 1600 ファントムロード フジキセキ ホクトペンダント 1/18 6 0 石橋脩  (美)堀宣行 酒井牧場 ターフ・スポート ペカラズ
11/05/08 京都09R 矢車賞 1800 ニシノテキーラ マンハッタンカフェ リーヴザマーク 8/11 8 0 高倉稜  (栗)浅見秀一 西山牧場 西山 茂行 パリージョ
11/05/08 京都09R 矢車賞 1800 グルヴェイグ ディープインパクト エアグルーヴ 1/11 1 1000 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
11/05/08 京都09R 矢車賞 1800 モスカートローザ ディープインパクト ローザロバータ 2/11 5 100 安藤勝己 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 吉田 勝己 こっす
11/05/08 京都03R 未勝利・牝 1600 マイネプルメリア キングカメハメハ マイネアイル 5/18 9 0 和田竜二 (栗)宮徹 コスモヴューファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン パリージョ
11/05/08 新潟05R 未勝利 1800 マイネルハミルトン フジキセキ ダイビングガール 9/16 9 0 大野拓弥 (栗)五十嵐忠男 パカパカファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 野心家
11/05/08 新潟04R 未勝利 1200 チアフルアイズ ロックオブジブラルタル チアフルスマイル 5/16 7 0 藤岡康太 (栗)千田輝彦 フジワラフアーム アカデミー 南海キャンディーズ
11/05/08 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 リキサンマックス キングヘイロー ビッグテンビー 17/18 18 0 柴原央明 (栗)昆貢 村田牧場 ハイパワー商事 イチロー
11/05/08 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 エイシンオスマン ロックオブジブラルタル ゲルニカ 7/18 4 1400 後藤浩輝 (栗)松永昌博 ノーザンレーシング 平井 豊光 管理人(僕)
11/05/08 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ダンスファンタジア ファルブラヴ ダンスインザムード 9/18 15 0 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
11/05/08 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 クリアンサス Redoute's Choice フラワーパーク 10/18 16 0 武豊   (栗)松永幹夫 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
11/05/08 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 プレイ ロックオブジブラルタル マイケイティーズ 8/18 5 920 柴田大知 (美)斎藤誠 ノーザンファーム 岡田 繁幸 KINGいすけ
11/05/08 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 コティリオン ディープインパクト ジェミードレス 2/18 2 3700 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
11/05/08 東京05R 500万下* 1400 バラードソング ハーツクライ ソロリサイタル 4/11 9 0 武豊   (栗)牧浦充徳 社台ファーム グリーンファーム アキバ師匠
11/05/08 東京04R 未勝利 1800 エバーグリーン ゼンノロブロイ ドライアッド 3/16 6 0 岩田康誠 (栗)矢作芳人 社台ファーム 吉田 照哉 KINGいすけ
11/05/08 東京02R 未勝利 1600 レッドシュナイト フレンチデピュティ ベルモット 1/14 1 500 北村宏司 (美)尾関知人 社台ファーム 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
11/05/08 東京02R 未勝利 1600 キリマンジャロ シンボリクリスエス ビスクドール 2/14 7 0 ピンナ  (美)古賀慎明 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
11/05/07 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 レッドセインツ ディープインパクト サセッティ 5/15 15 0 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 南海キャンディーズ
11/05/07 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 クレスコグランド タニノギムレット マンハッタンフィズ 3/15 1 5400 武豊   (栗)石坂正 社台ファーム 堀川 三郎 ファミレスウォッチャー
11/05/07 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 パッションダンス ディープインパクト キッスパシオン 6/15 6 0 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス フジタック
11/05/07 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 ユニバーサルバンク ネオユニヴァース ヴィクトリーバンク 2/15 2 2200 岩田康誠 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
11/05/07 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 レッドデイヴィス アグネスタキオン ディクシージャズ 1/15 10 0 浜中俊  (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 東京ホースレーシング イチロー
11/05/07 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 テンペル ディープインパクト シーズアン 9/15 11 0 池添謙一 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 山本 英俊 漢検2級
11/05/07 京都05R 未勝利 1800 ブルースビスティー ダンスインザダーク フィラストリート 6/18 2 200 藤岡佑介 (栗)矢作芳人 下河辺牧場 備前島 敏子 野心家
11/05/07 京都04R 未勝利 2400 アーセナルゴール ハーツクライ ファミリーバイブル 6/12 4 75 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 渡邊 隆 似非ロマン派
11/05/07 京都04R 未勝利 2400 ダノンハロー ハーツクライ ペルヴィアンリリー 1/12 2 200 岩田康誠 (栗)松田国英 ノーザンファーム ダノックス イチロー
11/05/07 京都04R 未勝利 2400 イグアス ディープインパクト ポトリザリス 4/12 1 500 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
11/05/07 京都03R 未勝利 1800 ジョーアポロン ネオユニヴァース ジョープシケ 6/14 9 0 小牧太  (栗)中竹和也 ハッピーネモファーム 上田 けい子 南海キャンディーズ
11/05/07 京都01R 未勝利・牝 1800 ブロードピーク ディープインパクト ブロードアピール 4/16 6 0 福永祐一 (栗)松田国英 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
11/05/07 新潟04R 未勝利 2000 テーオーゼウス タニノギムレット シーセモア 3/16 2 200 藤岡康太 (栗)藤岡健一 上水牧場 小笹 公也 野心家
11/05/07 新潟04R 未勝利 2000 アージュドール ブライアンズタイム レクレドール 6/16 13 0 上村洋行 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング あ!
11/05/07 新潟02R 未勝利 1600 ラロメリア キングカメハメハ ファインセラ 3/16 2 200 田辺裕信 (美)久保田貴士 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
11/05/07 東京11R プリンシパルステークス 2000 カフナ キングカメハメハ ピンクパピヨン 3/18 3 480 後藤浩輝 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
11/05/07 東京11R プリンシパルステークス 2000 サトノオー ディープインパクト エアトゥーレ 6/18 8 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 あ!
11/05/07 東京11R プリンシパルステークス 2000 ターゲットマシン ディープインパクト ハンターズマーク 2/18 10 0 田中勝春 (美)宗像義忠 社台ファーム 薗部 博之 あ!
11/05/07 東京11R プリンシパルステークス 2000 トーセンレーヴ ディープインパクト ビワハイジ 1/18 1 1900 ウィリア (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 パリージョ
11/05/07 東京11R プリンシパルステークス 2000 ヒラボクインパクト ディープインパクト ドリームカムカム 11/18 9 0 北村宏司 (美)国枝栄 千代田牧場 平田牧場 こっす
11/05/07 東京06R 500万下・牝* 1800 テキサスルビー スペシャルウィーク ストレイトフロムテキサス 2/9 2 280 内田博幸 (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
11/05/07 東京05R 未勝利 2400 トーセンエッジ ディープインパクト ロッタレース 1/12 5 50 横山典弘 (美)鈴木康弘 ノーザンファーム 島川 隆哉 KINGいすけ
11/05/07 東京05R 未勝利 2400 メジロダイボサツ ディープインパクト メジロドーベル 3/12 3 130 吉田豊  (美)大久保洋吉 メジロ牧場 メジロ牧場 パリージョ
11/05/07 東京02R 未勝利 1400 マイネルデフィ アグネスデジタル ピサノサンデー 10/16 12 0 吉田隼人 (美)水野貴広 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン ペカラズ
11/05/01 京都12R いぶき賞 1800 ボレアス ディープインパクト クロウキャニオン 3/16 2 720 内田博幸 (栗)吉田直弘 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス フジタック
11/05/01 京都05R 500万下・牝* 1400 レッドマーベル シンボリクリスエス オールザチャット 8/14 13 0 小牧太  (栗)領家政蔵 坂東牧場 東京ホースレーシング 似非ロマン派
11/05/01 京都05R 500万下・牝* 1400 エーシンジェネシス Medaglia d'Oro ミッションガール 5/14 8 0 川田将雅 (栗)松永昌博 高野牧場 栄進堂 漢検2級
11/05/01 京都05R 500万下・牝* 1400 オーラレガーレ マンハッタンカフェ オーラ 2/14 6 0 ウィリア (栗)野中賢二 社台ファーム 吉田 照哉 似非ロマン派
11/05/01 京都02R 未勝利 1800 ビヨンドザリーフ キングカメハメハ スカイクレイバー 3/15 5 50 内田博幸 (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
11/05/01 新潟04R 未勝利 2000 ディープフィールド ディープインパクト スリーダイメンションズ 1/16 2 200 川須栄彦 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 逃げ馬
11/05/01 新潟04R 未勝利 2000 ダノンマックイン ハーツクライ ハリウッドレビュー 2/16 1 500 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム ダノックス 管理人(僕)
11/05/01 新潟04R 未勝利 2000 タマモエスプレッソ マンハッタンカフェ ムーランルージュ 5/16 10 0 藤岡康太 (栗)藤岡健一 フジワラフアーム タマモ ペカラズ
11/05/01 新潟01R 未勝利・牝 1800 スペシャルピース スペシャルウィーク グローリーティアラ 2/12 5 50 川須栄彦 (栗)村山明 下河辺牧場 下河辺牧場 パリージョ
11/05/01 新潟01R 未勝利・牝 1800 ビーチパレード シンボリクリスエス ビーチフラッグ 4/12 3 130 川島信二 (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース 野心家
11/05/01 東京11R スイートピーステークス 1800 シシリアンブリーズ ゼンノロブロイ ブルーアヴェニュー 1/13 2 760 田中勝春 (栗)橋田満 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
11/05/01 東京11R スイートピーステークス 1800 マイネクイーン アグネスタキオン ファストルック 4/13 3 480 柴田大知 (美)斎藤誠 富田牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 漢検2級
11/05/01 東京05R 未勝利 1600 ランブイエ ディープインパクト サミットヴィル 1/17 2 200 後藤浩輝 (美)国枝栄 ノーザンファーム 吉田 勝己 ファミレスウォッチャー
11/04/30 京都09R あやめ賞 1800 エーシンミズーリ マンハッタンカフェ セントルイスガール 1/11 1 1000 川田将雅 (栗)坂口正則 小島牧場 栄進堂 野心家
11/04/30 京都06R 500万下* 1200 キミニアエタキセキ サクラバクシンオー テンシノキセキ 4/18 15 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 駿河牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 野心家
11/04/30 京都03R 未勝利 1600 アドマイヤカヤージ アドマイヤジャパン アドマイヤラピス 3/18 3 130 川田将雅 (栗)橋田満 辻 牧場 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
11/04/30 京都03R 未勝利 1600 シュプリームギフト ディープインパクト スーヴェニアギフト 1/18 1 500 岩田康誠 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
11/04/30 京都03R 未勝利 1600 ローザアルラヴィス ディープインパクト ロゼカラー 12/18 11 0 藤懸貴志 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
11/04/30 新潟06R 未勝利 1400 マイネタバサ ロージズインメイ マイネサマンサ 7/16 7 0 丹内祐次 (栗)中村均 コスモヴューファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 赤めがね
11/04/30 新潟03R 未勝利・牝 1600 ラントゥザリード タニノギムレット ランニングヒロイン 1/16 7 0 木幡初広 (美)鹿戸雄一 社台ファーム 社台レースホース ペカラズ
11/04/30 新潟02R 未勝利 2200 マイネシェリー スペシャルウィーク マイネシャローナ 13/16 15 0 津村明秀 (美)高橋義博 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン KINGいすけ
11/04/30 新潟01R 未勝利 1800 マイネルマルゴー ダンスインザダーク プリンシパルマーゴ 5/11 1 500 丹内祐次 (美)稲葉隆一 新田牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
11/04/30 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 プリンスヴィル キングカメハメハ メモリアルサマー 9/18 11 0 武幸四郎 (栗)浅見秀一 追分ファーム サンデーレーシング 野心家
11/04/30 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 カーマイン キングカメハメハ スカーレットレディ 7/18 9 0 和田竜二 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
11/04/30 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 トーセンレーヴ ディープインパクト ビワハイジ 1/18 3 1400 ウィリア (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 パリージョ
11/04/30 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ギュスターヴクライ ハーツクライ ファビラスラフイン 3/18 4 810 内田博幸 (栗)荒川義之 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
11/04/30 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 リフトザウイングス ハーツクライ レンドフェリーチェ 8/18 16 0 後藤浩輝 (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
11/04/30 東京05R 未勝利 2000 エーブフウジン キングカメハメハ ダイイチサクラ 5/16 3 130 蛯名正義 (美)清水利章 ダイイチ牧場 レーシングホースジャパン パリージョ
11/04/24 京都10R 橘ステークス 1400 アルティシムス ディープインパクト アルーリングアクト 3/18 13 0 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 逃げ馬
11/04/24 京都06R 500万下* 1600 カレンミロティック ハーツクライ スターミー 4/18 8 0 秋山真一 (栗)平田修 ノーザンファーム 鈴木 隆司 赤めがね
11/04/24 京都06R 500万下* 1600 ダーズンローズ フジキセキ ローザネイ 5/18 4 110 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
11/04/24 京都06R 500万下* 1600 ナリタキングロード ディープインパクト オースミハルカ 6/18 15 0 藤岡康太 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
11/04/24 京都05R 500万下* 1800 クローバーリーフ タニノギムレット レースウィング 5/16 2 280 鮫島良太 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 吉田 勝己 似非ロマン派
11/04/24 京都03R 未勝利 1800 エーシンシルビア スペシャルウィーク エイシンサンサン 14/18 18 0 国分優作 (栗)坂口正則 栄進牧場 栄進堂 ペカラズ
11/04/24 京都03R 未勝利 1800 オーシャンビーナス リンカーン ブリリアントベリー 1/18 3 130 小牧太  (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
11/04/24 京都03R 未勝利 1800 ココモオレンジ キングカメハメハ オレンジピール 11/18 11 0 田辺裕信 (栗)河内洋 社台ファーム 吉田 照哉 アキバ師匠
11/04/24 京都01R 未勝利・牝 1800 レインボークォーツ Mr. Greeley マンデラ 4/14 8 0 小牧太  (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
11/04/24 京都01R 未勝利・牝 1800 ニシノテキーラ マンハッタンカフェ リーヴザマーク 1/14 1 500 高倉稜  (栗)浅見秀一 西山牧場 西山 茂行 パリージョ
11/04/24 京都01R 未勝利・牝 1800 ミラグロッサ フジキセキ グレースランド 2/14 6 0 田辺裕信 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
11/04/24 東京11R 皐月賞(G1) 2000 ダノンバラード ディープインパクト レディバラード 8/18 3 2400 武豊   (栗)池江泰寿 ケイアイファーム ダノックス こっす
11/04/24 東京11R 皐月賞(G1) 2000 ノーザンリバー アグネスタキオン ソニンク 9/18 15 0 四位洋文 (栗)浅見秀一 ノーザンファーム 林 正道 ファミレスウォッチャー
11/04/24 東京11R 皐月賞(G1) 2000 カフナ キングカメハメハ ピンクパピヨン 12/18 14 0 丸山元気 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
11/04/24 東京11R 皐月賞(G1) 2000 エイシンオスマン ロックオブジブラルタル ゲルニカ 16/18 8 0 後藤浩輝 (栗)松永昌博 ノーザンレーシング 平井 豊光 管理人(僕)
11/04/24 東京11R 皐月賞(G1) 2000 ベルシャザール キングカメハメハ マルカキャンディ 3/18 11 0 安藤勝己 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
11/04/24 東京11R 皐月賞(G1) 2000 オルフェーヴル ステイゴールド オリエンタルアート 4/18 1 9700 池添謙一 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
11/04/24 東京11R 皐月賞(G1) 2000 リベルタス ディープインパクト カーリング 10/18 18 0 横山典弘 (栗)角居勝彦 社台ファーム 金子真人ホールディングス 岩尾顔
11/04/24 東京11R 皐月賞(G1) 2000 デボネア アグネスタキオン ヴェルヴェットクイーン 14/18 4 1500 佐藤哲三 (栗)中竹和也 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド 漢検2級
11/04/24 東京11R 皐月賞(G1) 2000 プレイ ロックオブジブラルタル マイケイティーズ 13/18 9 0 松岡正海 (美)斎藤誠 ノーザンファーム 岡田 繁幸 KINGいすけ
11/04/24 東京06R 500万下* 1400 プランスデトワール ディープインパクト スキーパラダイス 1/18 1 700 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 フジタック
11/04/24 東京05R 500万下* 1600 オメガスカイツリー ゼンノロブロイ オメガアイランド 3/14 1 700 横山典弘 (美)奥平雅士 社台ファーム 原 礼子 漢検2級
11/04/24 東京04R 未勝利 2000 メジロダイボサツ ディープインパクト メジロドーベル 4/18 5 50 吉田豊  (美)大久保洋吉 メジロ牧場 メジロ牧場 パリージョ
11/04/24 東京04R 未勝利 2000 カラータイマー アグネスタキオン ムーンレディ 1/18 14 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 漢検2級
11/04/24 東京02R 未勝利 1300 ドリームジャクソン タニノギムレット パーフェクトダンス 14/16 6 0 武士沢友 (美)上原博之 タイヘイ牧場 セゾンレースホース イチロー
11/04/24 東京01R 未勝利・牝 1600 ウインジュビリー シンボリクリスエス ダイヤモンドビコー 1/14 1 500 蛯名正義 (美)国枝栄 社台ファーム ウイン 野心家
11/04/23 京都08R ムーニーバレーレーシングクラブ賞 2400 クレスコグランド タニノギムレット マンハッタンフィズ 2/12 1 1000 浜中俊  (栗)石坂正 社台ファーム 堀川 三郎 ファミレスウォッチャー
11/04/23 京都08R ムーニーバレーレーシングクラブ賞 2400 ゲットハッピー マンハッタンカフェ ラクシャリーラス 8/12 7 0 佐藤哲三 (栗)中竹和也 佐藤 陽一 ターフ・スポート 管理人(僕)
11/04/23 京都05R 未勝利 1600 マイネルムジカ フジキセキ ベリーリズミック 14/16 15 0 中谷雄太 (栗)中村均 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン パリージョ
11/04/23 京都05R 未勝利 1600 エバーグリーン ゼンノロブロイ ドライアッド 3/16 5 50 岩田康誠 (栗)矢作芳人 社台ファーム 吉田 照哉 KINGいすけ
11/04/23 京都05R 未勝利 1600 インアフラッシュ ディープインパクト リリオ 6/16 13 0 佐藤哲三 (栗)角田晃一 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ 似非ロマン派
11/04/23 京都05R 未勝利 1600 メイショウヤタロウ アグネスタキオン ナイスレイズ 1/16 1 500 藤田伸二 (栗)白井寿昭 日の出牧場 松本 好雄 こっす
11/04/23 京都03R 未勝利 2200 フェアープライド ディープインパクト ビーフェアー 2/17 1 500 四位洋文 (栗)角居勝彦 下河辺牧場 臼田 浩義 フジタック
11/04/23 新潟06R 未勝利 1800 リッチマインド マンハッタンカフェ アビ 10/14 12 0 田中健  (栗)山内研二 笠松牧場 フォーレスト 南海キャンディーズ
11/04/23 新潟06R 未勝利 1800 マイネルクォンタム タイムパラドックス エイシンスペイン 6/14 5 50 木幡初広 (美)河野通文 城地 清満 サラブレッドクラブ・ラフィアン 赤めがね
11/04/23 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 マイネソルシエール ロージズインメイ マイネソーサリス 15/17 2 2100 柴田大知 (美)手塚貴久 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
11/04/23 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 セレブリティ タニノギムレット タニノシスター 7/17 9 0 武豊   (栗)角居勝彦 カントリー牧場 H.H.シェイク・モハメド こっす
11/04/23 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 モスカートローザ ディープインパクト ローザロバータ 10/17 6 0 北村宏司 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 吉田 勝己 こっす
11/04/23 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 バウンシーチューン ステイゴールド リーインフォースト 9/17 1 5200 三浦皇成 (美)田島俊明 社台ファーム グリーンファーム 管理人(僕)
11/04/23 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 アドマイヤセプター キングカメハメハ アドマイヤグルーヴ 5/17 11 0 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 イチロー
11/04/23 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 メロウメロディ キャプテンスティーヴ シスタースルー 16/17 12 0 松山弘平 (栗)鈴木孝志 小西ファーム 吉田 和子 アキバ師匠
11/04/23 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 ダンスファンタジア ファルブラヴ ダンスインザムード 1/17 13 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
11/04/23 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 マイネイサベル テレグノシス マイネレジーナ 2/17 5 520 松岡正海 (美)水野貴広 高橋 修 サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
11/04/23 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 マリアビスティー ハーツクライ ダリンダ 13/17 10 0 吉田豊  (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 備前島 敏子 似非ロマン派
11/04/23 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 リトルダーリン ディープインパクト エリモエクセル 11/17 17 0 田中勝春 (栗)角居勝彦 エクセルマネジメント 金子真人ホールディングス ペカラズ
11/04/23 東京09R 新緑賞 2300 レッドジョーカー キングヘイロー タイフウジョオー 6/12 11 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 水上 習孝 東京ホースレーシング 岩尾顔
11/04/23 東京06R 未勝利 1600 マイネルエミュ ロックオブジブラルタル エイシンアイノウタ 12/18 10 0 吉田豊  (美)高橋裕 小河 豊水 サラブレッドクラブ・ラフィアン ファミレスウォッチャー
11/04/23 東京05R 未勝利・牝 1800 マリアヴェロニカ ジャングルポケット マリアヴァレリア 1/18 3 130 石橋脩  (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
11/04/23 東京02R 未勝利 1600 ロンギングエリー ゼンノロブロイ センボンザクラ 3/13 2 200 後藤浩輝 (美)勢司和浩 社台ファーム 坂本 浩一 野心家
11/04/17 阪神05R 未勝利 2200 イグアス ディープインパクト ポトリザリス 2/18 5 50 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
11/04/17 阪神05R 未勝利 2200 ダノンハロー ハーツクライ ペルヴィアンリリー 4/18 2 200 岩田康誠 (栗)松田国英 ノーザンファーム ダノックス イチロー
11/04/17 阪神01R 未勝利・牝 1200 ウルル スニッツェル タイキナタリー 3/16 4 75 浜中俊  (栗)宮本博 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
11/04/17 小倉02R 未勝利 1000 ナカヤマブリーズ ゼンノロブロイ レビューナカヤマ 4/14 8 0 平野優  (美)二ノ宮敬宇 大栄牧場 和泉 憲一 逃げ馬
11/04/16 阪神09R はなみずき賞 1800 エーシンミズーリ マンハッタンカフェ セントルイスガール 2/18 2 400 川田将雅 (栗)坂口正則 小島牧場 栄進堂 野心家
11/04/16 阪神09R はなみずき賞 1800 レッドセインツ ディープインパクト サセッティ 8/18 1 1000 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 南海キャンディーズ
11/04/16 阪神09R はなみずき賞 1800 ヴィジャイ ディープインパクト オイスターチケット 3/18 9 0 蛯名正義 (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 南海キャンディーズ
11/04/16 阪神03R 未勝利 1800 レッドシュナイト フレンチデピュティ ベルモット 9/15 2 200 北村宏司 (美)尾関知人 社台ファーム 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
11/04/16 小倉10R ドラセナ賞 1200 マイネルロガール サクラバクシンオー オトメノイノリ 2/16 3 230 丹内祐次 (美)武市康男 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
11/04/16 小倉10R ドラセナ賞 1200 レッドマーベル シンボリクリスエス オールザチャット 6/16 12 0 田辺裕信 (栗)領家政蔵 坂東牧場 東京ホースレーシング 似非ロマン派
11/04/16 小倉04R 未勝利 1700 フラアンジェリコ ネオユニヴァース カーリーエンジェル 1/13 6 0 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
11/04/16 小倉04R 未勝利 1700 コスモパルクール Dalakhani Sarifa 11/13 13 0 丹内祐次 (栗)宮徹 Castlemartin Stud and Skymarc Farm ビッグレッドファーム 岩尾顔
11/04/10 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 ダンスファンタジア ファルブラヴ ダンスインザムード 3/18 7 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
11/04/10 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 マルセリーナ ディープインパクト マルバイユ 2/18 1 8900 安藤勝己 (栗)松田博資 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
11/04/10 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 スピードリッパー ファルブラヴ ポップス 10/18 10 0 蛯名正義 (美)鹿戸雄一 ノーザンファーム 吉田 勝己 パリージョ
11/04/10 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 マイネショコラーデ ロージズインメイ コスモヴァレンチ 16/18 18 0 和田竜二 (栗)吉田直弘 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
11/04/10 阪神09R 忘れな草賞 2000 シシリアンブリーズ ゼンノロブロイ ブルーアヴェニュー 3/16 6 0 藤岡佑介 (栗)橋田満 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
11/04/10 阪神09R 忘れな草賞 2000 マリアビスティー ハーツクライ ダリンダ 8/16 7 0 田中勝春 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 備前島 敏子 似非ロマン派
11/04/10 阪神09R 忘れな草賞 2000 リトルダーリン ディープインパクト エリモエクセル 9/16 4 290 岩田康誠 (栗)角居勝彦 エクセルマネジメント 金子真人ホールディングス ペカラズ
11/04/10 阪神04R 500万下* 1200 ホーマンルッツ フジキセキ ホーマンルージュ 6/16 5 70 池添謙一 (栗)安田隆行 びらとり牧場 久保 博文 岩尾顔
11/04/10 阪神03R 未勝利 1600 マイネルトゥモロー ネオユニヴァース コクトビューティー 8/18 7 0 松岡正海 (美)稲葉隆一 千代田牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン ペカラズ
11/04/10 阪神03R 未勝利 1600 メイショウヤタロウ アグネスタキオン ナイスレイズ 1/18 3 130 福永祐一 (栗)白井寿昭 日の出牧場 松本 好雄 こっす
11/04/10 小倉06R 500万下* 1700 クエルクス フジキセキ ダイアゴネル 13/16 16 0 上村洋行 (栗)藤原英昭 ダーレー・ジャパン・ファーム ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン イチロー
11/04/10 小倉05R 未勝利 2000 プリンスヴィル キングカメハメハ メモリアルサマー 2/16 1 500 武幸四郎 (栗)浅見秀一 追分ファーム サンデーレーシング 野心家
11/04/10 小倉05R 未勝利 2000 トーセンルクリア ダンスインザダーク シルバージョイ 11/16 14 0 石橋脩  (美)鈴木康弘 田端牧場 島川 隆哉 スミマ・スミマセン・スミマ
11/04/10 小倉03R 未勝利 1700 リッシュビスティー Danehill Dancer Mine Excavation 1/16 13 0 中舘英二 (栗)矢作芳人 Mine Excavation Syndicate 備前島 敏子 ファミレスウォッチャー
11/04/09 阪神12R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 ドナウブルー ディープインパクト ドナブリーニ 6/18 6 0 秋山真一 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
11/04/09 阪神12R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 エイシンオスマン ロックオブジブラルタル ゲルニカ 12/18 1 5400 幸英明  (栗)松永昌博 ノーザンレーシング 平井 豊光 管理人(僕)
11/04/09 阪神12R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 リキサンマックス キングヘイロー ビッグテンビー 9/18 9 0 柴原央明 (栗)昆貢 村田牧場 ハイパワー商事 イチロー
11/04/09 阪神07R 500万下* 1600 ハーキュリーズ ディープインパクト タックスヘイブン 4/18 3 180 浜中俊  (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース ペカラズ
11/04/09 阪神05R 未勝利 2000 ブライトメッセージ シンボリクリスエス エヴリウィスパー 9/16 14 0 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
11/04/09 阪神05R 未勝利 2000 ダノンマックイン ハーツクライ ハリウッドレビュー 7/16 4 75 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム ダノックス 管理人(僕)
11/04/09 阪神01R 未勝利 1800 マイネトルテ リンカーン オリジナルデザート 9/16 14 0 丸山元気 (栗)中村均 滝本 健二 サラブレッドクラブ・ラフィアン 南海キャンディーズ
11/04/09 阪神01R 未勝利 1800 ジョーアポロン ネオユニヴァース ジョープシケ 6/16 7 0 岩田康誠 (栗)中竹和也 ハッピーネモファーム 上田 けい子 南海キャンディーズ
11/04/09 小倉10R ネモフィラ賞 2000 ロングスローイン ジャングルポケット クラウンアスリート 3/13 7 0 勝浦正樹 (美)尾形充弘 藤沢 武雄 渡邊 隆 ペカラズ
11/04/09 小倉10R ネモフィラ賞 2000 インナージョイ スペシャルウィーク トコア 1/13 6 0 田辺裕信 (栗)村山明 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス こっす
11/04/09 小倉10R ネモフィラ賞 2000 シャイニンロミオ ディープインパクト シャイニンレーサー 6/13 11 0 丸田恭介 (美)藤沢和雄 社台ファーム 市川 義美 フジタック
11/04/09 小倉05R 未勝利 1700 キリマンジャロ シンボリクリスエス ビスクドール 4/16 3 130 田辺裕信 (美)古賀慎明 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
11/04/09 小倉03R 未勝利 1700 ハヤブサアビオン スズカマンボ アジテーション 11/16 10 0 松山弘平 (美)伊藤圭三 グランド牧場 武田 修 ペカラズ
11/04/03 阪神09R マーガレットステークス 1400 クリアンサス Redoute's Choice フラワーパーク 8/18 1 1900 国分恭介 (栗)松永幹夫 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
11/04/03 阪神09R マーガレットステークス 1400 シャイニーホーク フジキセキ スプリングネヴァー 1/18 3 480 安藤勝己 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 漢検2級
11/04/03 阪神09R マーガレットステークス 1400 プランスデトワール ディープインパクト スキーパラダイス 3/18 2 760 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 フジタック
11/04/03 阪神06R 500万下* 1800 ベストリガーズ ネオユニヴァース グリーティングス 4/16 7 0 秋山真一 (栗)野中賢二 ノーザンファーム キャロットファーム イチロー
11/04/03 阪神05R 未勝利 1800 テンペル ディープインパクト シーズアン 1/18 1 500 横山典弘 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 山本 英俊 漢検2級
11/04/03 阪神05R 未勝利 1800 マリアヴェロニカ ジャングルポケット マリアヴァレリア 10/18 2 200 後藤浩輝 (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
11/04/03 小倉05R 未勝利 2000 セレブリティ タニノギムレット タニノシスター 3/16 1 500 中舘英二 (栗)角居勝彦 カントリー牧場 H.H.シェイク・モハメド こっす
11/04/03 小倉05R 未勝利 2000 マギストラ ディープインパクト マンファス 5/16 10 0 藤懸貴志 (栗)平田修 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
11/04/03 小倉04R 未勝利 1700 ニシノテキーラ マンハッタンカフェ リーヴザマーク 2/15 2 200 丸山元気 (栗)浅見秀一 西山牧場 西山 茂行 パリージョ
11/04/02 阪神06R 500万下* 2400 カーマイン キングカメハメハ スカーレットレディ 8/18 1 700 和田竜二 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
11/04/02 阪神06R 500万下* 2400 ハンドインハンド マンハッタンカフェ シェイクハンド 5/18 15 0 小牧太  (栗)沖芳夫 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ ファミレスウォッチャー
11/04/02 阪神06R 500万下* 2400 カレンミロティック ハーツクライ スターミー 9/18 5 70 秋山真一 (栗)平田修 ノーザンファーム 鈴木 隆司 赤めがね
11/04/02 阪神06R 500万下* 2400 サトノペガサス ディープインパクト クラシックローズ 10/18 16 0 内田博幸 (美)堀宣行 ノーザンファーム 里見 治 赤めがね
11/04/02 阪神03R 未勝利 1400 ミラグロッサ フジキセキ グレースランド 7/18 6 0 岩田康誠 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
11/04/02 阪神01R 未勝利 1800 デルサラード ゼンノロブロイ テイクミーハイヤー 3/16 13 0 岩田康誠 (栗)松田博資 追分ファーム 社台レースホース 似非ロマン派
11/04/02 小倉10R 芝桜賞 1200 マイネルロガール サクラバクシンオー オトメノイノリ 1/16 2 360 丹内祐次 (美)武市康男 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
11/04/02 小倉06R 未勝利 2000 テイクザサン キングカメハメハ メインリー 3/16 15 0 中舘英二 (栗)松田国英 下河辺牧場 下河辺 隆行 漢検2級
11/04/02 小倉06R 未勝利 2000 アーセナルゴール ハーツクライ ファミリーバイブル 5/16 6 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 渡邊 隆 似非ロマン派
11/04/02 小倉01R 未勝利・牝 1700 ブロードピーク ディープインパクト ブロードアピール 5/16 3 130 藤岡康太 (栗)松田国英 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
11/03/27 阪神12R 毎日杯(G3) 1800 ボレアス ディープインパクト クロウキャニオン 8/18 12 0 藤岡佑介 (栗)吉田直弘 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス フジタック
11/03/27 阪神12R 毎日杯(G3) 1800 アルティシムス ディープインパクト アルーリングアクト 7/18 7 0 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 逃げ馬
11/03/27 阪神12R 毎日杯(G3) 1800 コティリオン ディープインパクト ジェミードレス 4/18 2 1600 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
11/03/27 阪神12R 毎日杯(G3) 1800 スマートロビン ディープインパクト キーブギー 3/18 10 0 武豊   (栗)松田国英 飛野牧場 大川 徹 南海キャンディーズ
11/03/27 阪神12R 毎日杯(G3) 1800 レッドデイヴィス アグネスタキオン ディクシージャズ 2/18 1 3900 浜中俊  (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 東京ホースレーシング イチロー
11/03/27 阪神12R 毎日杯(G3) 1800 カグニザント ネオユニヴァース インコグニート 6/18 9 0 北村宏司 (美)国枝栄 追分ファーム 社台レースホース 似非ロマン派
11/03/27 阪神12R 毎日杯(G3) 1800 トーセンレーヴ ディープインパクト ビワハイジ 1/18 3 980 リスポリ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 パリージョ
11/03/27 阪神12R 毎日杯(G3) 1800 ゲットハッピー マンハッタンカフェ ラクシャリーラス 17/18 11 0 吉田隼人 (栗)中竹和也 佐藤 陽一 ターフ・スポート 管理人(僕)
11/03/27 阪神06R 500万下・牝* 1800 テキサスルビー スペシャルウィーク ストレイトフロムテキサス 7/18 7 0 内田博幸 (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
11/03/27 阪神06R 500万下・牝* 1800 マイネソルシエール ロージズインメイ マイネソーサリス 13/18 9 0 三浦皇成 (美)手塚貴久 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
11/03/27 阪神06R 500万下・牝* 1800 クエルクス フジキセキ ダイアゴネル 9/18 13 0 国分優作 (栗)藤原英昭 ダーレー・ジャパン・ファーム ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン イチロー
11/03/27 阪神04R 未勝利 1600 オーシャンビーナス リンカーン ブリリアントベリー 1/18 2 200 福永祐一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
11/03/27 小倉10R フリージア賞 1800 バンスタンウォルツ ロックオブジブラルタル ダンシングサンデー 7/16 11 0 大野拓弥 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 似非ロマン派
11/03/27 小倉10R フリージア賞 1800 ハーキュリーズ ディープインパクト タックスヘイブン 4/16 5 90 鮫島良太 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース ペカラズ
11/03/27 小倉10R フリージア賞 1800 アドマイヤコリン ディープインパクト シルクプリマドンナ 2/16 12 0 上村洋行 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 フジタック
11/03/27 小倉10R フリージア賞 1800 エーシンミズーリ マンハッタンカフェ セントルイスガール 1/16 2 360 中舘英二 (栗)坂口正則 小島牧場 栄進堂 野心家
11/03/27 小倉04R 未勝利 2000 バーガンディミック タニノギムレット シータ 14/16 8 0 丸山元気 (栗)松永幹夫 出口牧場 広尾レース 岩尾顔
11/03/27 小倉04R 未勝利 2000 ダノンハロー ハーツクライ ペルヴィアンリリー 6/16 4 75 中舘英二 (栗)松田国英 ノーザンファーム ダノックス イチロー
11/03/27 小倉04R 未勝利 2000 ウインルキア ディープインパクト ゴールドデイ 5/16 6 0 鮫島良太 (栗)角居勝彦 オリオンファーム ウイン フジタック
11/03/26 阪神12R フラワーカップ(G3) 1800 アフロディーテ アグネスタキオン レディブロンド 3/18 17 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
11/03/26 阪神12R フラワーカップ(G3) 1800 マリアビスティー ハーツクライ ダリンダ 9/18 14 0 田中勝春 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 備前島 敏子 似非ロマン派
11/03/26 阪神12R フラワーカップ(G3) 1800 バレドクール タニノギムレット スターバレリーナ 13/18 13 0 柴田善臣 (美)大江原哲 社台ファーム 社台レースホース あ!
11/03/26 阪神12R フラワーカップ(G3) 1800 メロウメロディ キャプテンスティーヴ シスタースルー 17/18 10 0 幸英明  (栗)鈴木孝志 小西ファーム 吉田 和子 アキバ師匠
11/03/26 阪神12R フラワーカップ(G3) 1800 マイネイサベル テレグノシス マイネレジーナ 2/18 4 560 松岡正海 (美)水野貴広 高橋 修 サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
11/03/26 阪神11R スプリングステークス(G2) 1800 エイシンオスマン ロックオブジブラルタル ゲルニカ 12/18 5 540 後藤浩輝 (栗)松永昌博 ノーザンレーシング 平井 豊光 管理人(僕)
11/03/26 阪神11R スプリングステークス(G2) 1800 オルフェーヴル ステイゴールド オリエンタルアート 1/18 1 5400 池添謙一 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
11/03/26 阪神11R スプリングステークス(G2) 1800 ベルシャザール キングカメハメハ マルカキャンディ 4/18 2 2200 安藤勝己 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
11/03/26 阪神11R スプリングステークス(G2) 1800 リフトザウイングス ハーツクライ レンドフェリーチェ 3/18 15 0 武豊   (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
11/03/26 阪神11R スプリングステークス(G2) 1800 リベルタス ディープインパクト カーリング 2/18 13 0 福永祐一 (栗)角居勝彦 社台ファーム 金子真人ホールディングス 岩尾顔
11/03/26 阪神11R スプリングステークス(G2) 1800 サトノオー ディープインパクト エアトゥーレ 7/18 9 0 三浦皇成 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 あ!
11/03/26 阪神03R 未勝利 2200 ピカソ ディープインパクト スカーレットブーケ 5/18 15 0 三浦皇成 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 パリージョ
11/03/26 阪神03R 未勝利 2200 クレスコグランド タニノギムレット マンハッタンフィズ 2/18 1 500 浜中俊  (栗)石坂正 社台ファーム 堀川 三郎 ファミレスウォッチャー
11/03/26 阪神03R 未勝利 2200 マイネルマーク ロージズインメイ タカラカンナ 6/18 4 75 松岡正海 (美)国枝栄 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 似非ロマン派
11/03/26 阪神03R 未勝利 2200 アドマイヤカーリン ディープインパクト スプリットザナイト 1/18 6 0 岩田康誠 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 あ!
11/03/26 阪神02R 未勝利 1800 レッドジョーカー キングヘイロー タイフウジョオー 2/16 1 500 横山典弘 (美)藤沢和雄 水上 習孝 東京ホースレーシング 岩尾顔
11/03/26 小倉05R 未勝利 1800 シャイニンロミオ ディープインパクト シャイニンレーサー 1/16 1 500 中舘英二 (美)藤沢和雄 社台ファーム 市川 義美 フジタック
11/03/26 小倉05R 未勝利 1800 プリンスヴィル キングカメハメハ メモリアルサマー 2/16 2 200 武幸四郎 (栗)浅見秀一 追分ファーム サンデーレーシング 野心家
11/03/26 小倉04R 未勝利 1200 スプリングフェスタ ゼンノロブロイ スプリングチケット 5/16 13 0 勝浦正樹 (栗)長浜博之 社台ファーム 社台レースホース あ!
11/03/26 小倉03R 未勝利 1700 リッシュビスティー Danehill Dancer Mine Excavation 4/16 2 200 中舘英二 (栗)矢作芳人 Mine Excavation Syndicate 備前島 敏子 ファミレスウォッチャー
11/03/21 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 マイネショコラーデ ロージズインメイ コスモヴァレンチ 11/16 12 0 蛯名正義 (栗)吉田直弘 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
11/03/21 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 モアグレイス キングカメハメハ フェイムドグレイス 8/16 15 0 酒井学  (栗)西園正都 社台ファーム グリーンファーム イチロー
11/03/21 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 ドナウブルー ディープインパクト ドナブリーニ 1/16 4 780 リスポリ (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
11/03/21 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 スピードリッパー ファルブラヴ ポップス 6/16 2 2100 横山典弘 (美)鹿戸雄一 ノーザンファーム 吉田 勝己 パリージョ
11/03/21 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 クリアンサス Redoute's Choice フラワーパーク 9/16 9 0 石橋脩  (栗)松永幹夫 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
11/03/21 阪神07R 500万下* 1200 アルゴリズム アグネスタキオン タイトーク 1/16 4 110 後藤浩輝 (栗)安田隆行 鳥井牧場 前田 幸治 あ!
11/03/21 阪神05R 新馬 1800 コスモパルクール Dalakhani Sarifa 12/16 13 0 松岡正海 (栗)宮徹 Castlemartin Stud and Skymarc Farm ビッグレッドファーム 岩尾顔
11/03/21 阪神04R 新馬 1400 ダイワエタニティー ジャングルポケット ダイワルージュ 10/16 13 0 武士沢友 (美)上原博之 社台ファーム 大城 敬三 KINGいすけ
11/03/21 阪神01R 未勝利・牝 1400 ラプリメーラ アグネスタキオン ベストアルバム 4/16 3 130 渡辺薫彦 (栗)沖芳夫 ノーザンファーム 吉田 勝己 あ!
11/03/21 阪神01R 未勝利・牝 1400 チアフルアイズ ロックオブジブラルタル チアフルスマイル 3/16 6 0 リスポリ (栗)千田輝彦 フジワラフアーム アカデミー 南海キャンディーズ
11/03/20 阪神10R 若葉ステークス 2000 リキサンマックス キングヘイロー ビッグテンビー 3/16 9 0 柴原央明 (栗)昆貢 村田牧場 ハイパワー商事 イチロー
11/03/20 阪神10R 若葉ステークス 2000 ユニバーサルバンク ネオユニヴァース ヴィクトリーバンク 1/16 4 290 四位洋文 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
11/03/20 阪神10R 若葉ステークス 2000 マイネルグラード スズカマンボ タイグビジンソウ 13/16 11 0 松岡正海 (美)松山将樹 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン スミマ・スミマセン・スミマ
11/03/20 阪神10R 若葉ステークス 2000 カフナ キングカメハメハ ピンクパピヨン 5/16 2 760 丸山元気 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
11/03/20 阪神10R 若葉ステークス 2000 ヒラボクインパクト ディープインパクト ドリームカムカム 6/16 12 0 北村宏司 (美)国枝栄 千代田牧場 平田牧場 こっす
11/03/20 阪神06R 新馬 1800 レッドシュナイト フレンチデピュティ ベルモット 7/16 9 0 北村宏司 (美)尾関知人 社台ファーム 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
11/03/20 阪神05R 未勝利 1800 イグアス ディープインパクト ポトリザリス 6/16 5 50 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
11/03/20 阪神05R 未勝利 1800 シュプリームギフト ディープインパクト スーヴェニアギフト 5/16 7 0 浜中俊  (栗)須貝尚介 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
11/03/20 阪神05R 未勝利 1800 ディープフィールド ディープインパクト スリーダイメンションズ 2/16 10 0 安藤勝己 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 逃げ馬
11/03/20 阪神03R 未勝利 1600 アドマイヤカヤージ アドマイヤジャパン アドマイヤラピス 4/16 12 0 安藤勝己 (栗)橋田満 辻 牧場 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
11/03/20 阪神03R 未勝利 1600 アスールアラテラ ディープインパクト ディスカバリングビューティー 13/16 9 0 和田竜二 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング 岩尾顔
11/03/20 阪神01R 未勝利・牝 1800 ブラックアテナ シンボリクリスエス クルーピアスター 2/16 6 0 内田博幸 (栗)藤原英昭 社台ファーム 山本 英俊 スミマ・スミマセン・スミマ
11/03/20 阪神01R 未勝利・牝 1800 シシリアンブリーズ ゼンノロブロイ ブルーアヴェニュー 1/16 1 500 藤岡佑介 (栗)橋田満 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
11/03/20 阪神01R 未勝利・牝 1800 フィエラメンテ タニノギムレット フェアリードール 4/16 14 0 リスポリ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
11/03/20 小倉05R 未勝利 1800 メリーポピンズ ネオユニヴァース ポレント 8/16 9 0 後藤浩輝 (栗)牧浦充徳 下屋敷牧場 谷掛 龍夫 アキバ師匠
11/03/20 小倉05R 未勝利 1800 メイショウヤタロウ アグネスタキオン ナイスレイズ 1/16 2 200 福永祐一 (栗)白井寿昭 日の出牧場 松本 好雄 こっす
11/03/20 小倉05R 未勝利 1800 セレブリティ タニノギムレット タニノシスター 7/16 3 130 田中勝春 (栗)角居勝彦 カントリー牧場 H.H.シェイク・モハメド こっす
11/03/20 小倉01R 未勝利・牝 1700 スペシャルピース スペシャルウィーク グローリーティアラ 1/16 8 0 福永祐一 (栗)村山明 下河辺牧場 下河辺牧場 パリージョ
11/03/19 阪神11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1200 アフリカンハンター アグネスタキオン チーター 0/16 0 0 武豊   (栗)荒川義之 グランド牧場 H.H.シェイク・ハムダン パリージョ
11/03/19 阪神06R 500万下* 1800 カーマイン キングカメハメハ スカーレットレディ 1/16 4 110 リスポリ (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
11/03/19 阪神05R 新馬 2000 クリサンセマム ディープインパクト ミスペンバリー 5/16 9 0 北村宏司 (栗)藤原英昭 大樹ファーム 広尾レース こっす
11/03/19 阪神04R 未勝利 1800 エアギベオン シンボリクリスエス コードネーム 1/16 3 130 リスポリ (栗)池江泰寿 追分ファーム ラッキーフィールド あ!
11/03/19 阪神03R 未勝利 1400 マチノアカリ フジキセキ ヴァイオレットラブ 2/16 7 0 横山典弘 (美)奥平雅士 社台ファーム 社台レースホース 野心家
11/03/19 阪神02R 未勝利 1800 マイネルマルゴー ダンスインザダーク プリンシパルマーゴ 8/16 7 0 松岡正海 (美)稲葉隆一 新田牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
11/03/19 阪神02R 未勝利 1800 オメガスカイツリー ゼンノロブロイ オメガアイランド 9/16 1 500 横山典弘 (美)奥平雅士 社台ファーム 原 礼子 漢検2級
11/03/19 小倉04R 未勝利 2000 レッドシェリフ ハーツクライ デルモニコキャット 1/16 8 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 東京ホースレーシング 漢検2級
11/03/19 小倉04R 未勝利 2000 ディヴァインクレア ディープインパクト ペトラ 12/16 14 0 長谷川浩 (栗)加用正 矢野牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン スミマ・スミマセン・スミマ
11/03/19 小倉02R 未勝利 1700 タオ ゴールドアリュール チャンネルワン 4/16 9 0 田中博康 (栗)領家政蔵 森本牧場 オリオンファーム ファミレスウォッチャー
11/03/19 小倉02R 未勝利 1700 モータウンサウンド ネオユニヴァース モテック 1/16 2 200 石橋脩  (栗)松永昌博 社台ファーム 社台レースホース ペカラズ
11/03/19 小倉02R 未勝利 1700 ダノンマックイン ハーツクライ ハリウッドレビュー 5/16 4 75 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム ダノックス 管理人(僕)
11/03/06 阪神09R アルメリア賞 1800 トーセンレーヴ ディープインパクト ビワハイジ 1/8 1 1000 リスポリ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 パリージョ
11/03/06 阪神04R 未勝利 1400 マイネルデフィ アグネスデジタル ピサノサンデー 6/10 9 0 高倉稜  (栗)白井寿昭 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン ペカラズ
11/03/06 阪神04R 未勝利 1400 ファンドリソフィア アグネスタキオン クリアーパス 4/10 6 0 北村友一 (栗)西園正都 下河辺牧場 水戸 富雄 岩尾顔
11/03/06 阪神01R 未勝利・牝 1800 ブラックアテナ シンボリクリスエス クルーピアスター 1/9 2 200 川田将雅 (栗)藤原英昭 社台ファーム 山本 英俊 スミマ・スミマセン・スミマ
11/03/06 小倉05R 未勝利 1800 エーシンシルビア スペシャルウィーク エイシンサンサン 11/16 14 0 太宰啓介 (栗)坂口正則 栄進牧場 栄進堂 ペカラズ
11/03/06 小倉01R 未勝利 1700 アスールアラテラ ディープインパクト ディスカバリングビューティー 2/14 5 50 長谷川浩 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング 岩尾顔
11/03/06 小倉01R 未勝利 1700 リッチマインド マンハッタンカフェ アビ 4/14 14 0 酒井学  (栗)山内研二 笠松牧場 フォーレスト 南海キャンディーズ
11/03/06 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 プレイ ロックオブジブラルタル マイケイティーズ 7/11 2 2200 松岡正海 (美)斎藤誠 ノーザンファーム 岡田 繁幸 KINGいすけ
11/03/06 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 デボネア アグネスタキオン ヴェルヴェットクイーン 5/11 3 1400 佐藤哲三 (栗)中竹和也 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド 漢検2級
11/03/06 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 ターゲットマシン ディープインパクト ハンターズマーク 2/11 11 0 田中勝春 (美)宗像義忠 社台ファーム 薗部 博之 あ!
11/03/06 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 ギュスターヴクライ ハーツクライ ファビラスラフイン 8/11 6 0 内田博幸 (栗)荒川義之 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
11/03/06 中山06R 未勝利 2200 ロジポケット ジャングルポケット フランダース 4/16 16 0 村田一誠 (美)大竹正博 上水牧場 久米田 正明 イチロー
11/03/06 中山06R 未勝利 2200 マイネルマーク ロージズインメイ タカラカンナ 1/16 5 50 松岡正海 (美)国枝栄 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 似非ロマン派
11/03/06 中山06R 未勝利 2200 モモチャン ネオユニヴァース ヴィエールソンリ 10/16 15 0 福永祐一 (美)戸田博文 社台ファーム 堂守 貴志 アキバ師匠
11/03/05 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 レーヴディソール アグネスタキオン レーヴドスカー 1/12 1 3700 福永祐一 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
11/03/05 阪神03R 未勝利 2000 アドマイヤカーリン ディープインパクト スプリットザナイト 1/16 3 130 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 あ!
11/03/05 阪神03R 未勝利 2000 ローザアルラヴィス ディープインパクト ロゼカラー 10/16 10 0 藤懸貴志 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
11/03/05 阪神03R 未勝利 2000 クレスコグランド タニノギムレット マンハッタンフィズ 3/16 2 200 浜中俊  (栗)石坂正 社台ファーム 堀川 三郎 ファミレスウォッチャー
11/03/05 阪神03R 未勝利 2000 レールスプリッター リンカーン マックスドゥイット 11/16 14 0 熊沢重文 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
11/03/05 小倉05R 未勝利 2000 マイネルハミルトン フジキセキ ダイビングガール 14/16 8 0 川島信二 (栗)五十嵐忠男 パカパカファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 野心家
11/03/05 小倉05R 未勝利 2000 アドマイヤスコール フレンチデピュティ アズサユミ 2/16 14 0 上村洋行 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
11/03/05 小倉04R 未勝利・牝 1800 ローズアダージョ ディープインパクト ファーストナイト 4/16 7 0 藤岡康太 (栗)矢作芳人 井高牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 似非ロマン派
11/03/05 小倉04R 未勝利・牝 1800 メリーポピンズ ネオユニヴァース ポレント 9/16 3 130 高倉稜  (栗)牧浦充徳 下屋敷牧場 谷掛 龍夫 アキバ師匠
11/03/05 小倉04R 未勝利・牝 1800 エイシンピンキー デビッドジュニア ナナコフレスコ 13/16 10 0 上村洋行 (栗)野中賢二 高野牧場 平井 豊光 イチロー
11/03/05 小倉03R 未勝利 1700 モータウンサウンド ネオユニヴァース モテック 3/10 2 200 藤岡康太 (栗)松永昌博 社台ファーム 社台レースホース ペカラズ
11/03/05 小倉03R 未勝利 1700 ゼンノルジェロ シンボリクリスエス フサイチエアデール 1/10 8 0 上村洋行 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 大迫 久美子 管理人(僕)
11/03/05 小倉01R 未勝利・牝 1700 スペシャルピース スペシャルウィーク グローリーティアラ 3/11 2 200 丸山元気 (栗)村山明 下河辺牧場 下河辺牧場 パリージョ
11/03/05 小倉01R 未勝利・牝 1700 ボンベイダック ディープインパクト ダンジグウィズウルヴス 2/11 6 0 中舘英二 (栗)矢作芳人 パカパカファーム グランプリ KINGいすけ
11/03/05 中山09R 黄梅賞 1600 シンワハーツクライ ハーツクライ スワンプキャット 12/16 13 0 吉田豊  (美)田村康仁 本桐牧場 若尾 昭一 こっす
11/03/05 中山09R 黄梅賞 1600 プランスデトワール ディープインパクト スキーパラダイス 1/16 2 400 蛯名正義 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 フジタック
11/03/05 中山06R 新馬 1600 エーブフウジン キングカメハメハ ダイイチサクラ 4/15 7 0 蛯名正義 (美)清水利章 ダイイチ牧場 レーシングホースジャパン パリージョ
11/03/05 中山05R 未勝利・牝 1800 バウンシーチューン ステイゴールド リーインフォースト 1/16 1 500 三浦皇成 (美)田島俊明 社台ファーム グリーンファーム 管理人(僕)
11/03/05 中山03R 未勝利 1800 マイネルクォンタム タイムパラドックス エイシンスペイン 5/16 9 0 内田博幸 (美)河野通文 城地 清満 サラブレッドクラブ・ラフィアン 赤めがね
11/02/27 阪神09R すみれステークス 2200 ヴィクトリースター ディープインパクト ヴィクトリークライ 1/9 7 0 リスポリ (栗)池江泰郎 追分ファーム サンデーレーシング KINGいすけ
11/02/27 阪神09R すみれステークス 2200 インナージョイ スペシャルウィーク トコア 3/9 3 480 福永祐一 (栗)村山明 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス こっす
11/02/27 阪神09R すみれステークス 2200 マイネルギブソン タニノギムレット マイネメリアン 5/9 8 0 安藤勝己 (美)萱野浩二 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン ペカラズ
11/02/27 阪神06R 500万下* 1400 アルゴリズム アグネスタキオン タイトーク 3/14 2 280 福永祐一 (栗)安田隆行 鳥井牧場 前田 幸治 あ!
11/02/27 阪神05R 新馬・牝 1800 シシリアンブリーズ ゼンノロブロイ ブルーアヴェニュー 3/16 2 260 藤岡佑介 (栗)橋田満 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
11/02/27 阪神03R 未勝利 1800 オーシャンビーナス リンカーン ブリリアントベリー 1/16 4 75 池添謙一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
11/02/27 阪神03R 未勝利 1800 ブルースビスティー ダンスインザダーク フィラストリート 8/16 8 0 吉田稔  (栗)矢作芳人 下河辺牧場 備前島 敏子 野心家
11/02/27 阪神03R 未勝利 1800 カレンミロティック ハーツクライ スターミー 2/16 1 500 リスポリ (栗)平田修 ノーザンファーム 鈴木 隆司 赤めがね
11/02/27 小倉01R 未勝利・牝 1700 メロウメロディ キャプテンスティーヴ シスタースルー 8/16 1 500 松山弘平 (栗)鈴木孝志 小西ファーム 吉田 和子 アキバ師匠
11/02/27 中山07R 500万下・牝* 1800 マイネクイーン アグネスタキオン ファストルック 5/16 5 70 松岡正海 (美)斎藤誠 富田牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 漢検2級
11/02/27 中山05R 未勝利 2000 マイネルグラード スズカマンボ タイグビジンソウ 2/16 1 500 松岡正海 (美)松山将樹 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン スミマ・スミマセン・スミマ
11/02/27 中山03R 未勝利 1800 ソウルオブエイチ キングカメハメハ スターリーヘヴン 2/16 6 0 ベリー  (栗)森秀行 大樹ファーム 広尾レース アキバ師匠
11/02/27 中山03R 未勝利 1800 キリマンジャロ シンボリクリスエス ビスクドール 7/16 7 0 クラスト (美)古賀慎明 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
11/02/27 中山03R 未勝利 1800 ハヤブサアビオン スズカマンボ アジテーション 15/16 12 0 吉田隼人 (美)伊藤圭三 グランド牧場 武田 修 ペカラズ
11/02/27 中山03R 未勝利 1800 レッドジョーカー キングヘイロー タイフウジョオー 4/16 3 130 横山典弘 (美)藤沢和雄 水上 習孝 東京ホースレーシング 岩尾顔
11/02/26 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 スマートロビン ディープインパクト キーブギー 2/13 5 390 岩田康誠 (栗)松田国英 飛野牧場 大川 徹 南海キャンディーズ
11/02/26 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ノーブルジュエリー Smarty Jones Noble Stella 1/13 7 0 デムーロ (栗)池江泰寿 Shadai Farm 社台レースホース あ!
11/02/26 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ノーザンリバー アグネスタキオン ソニンク 4/13 1 3900 武豊   (栗)浅見秀一 ノーザンファーム 林 正道 ファミレスウォッチャー
11/02/26 阪神06R 新馬 2000 パッションダンス ディープインパクト キッスパシオン 1/16 1 650 リスポリ (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス フジタック
11/02/26 阪神06R 新馬 2000 アドマイヤカヤージ アドマイヤジャパン アドマイヤラピス 2/16 5 65 安藤勝己 (栗)橋田満 辻 牧場 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
11/02/26 阪神03R 未勝利 1400 ラプリメーラ アグネスタキオン ベストアルバム 5/16 4 75 渡辺薫彦 (栗)沖芳夫 ノーザンファーム 吉田 勝己 あ!
11/02/26 阪神02R 未勝利 1800 エアギベオン シンボリクリスエス コードネーム 2/13 3 130 岩田康誠 (栗)池江泰寿 追分ファーム ラッキーフィールド あ!
11/02/26 小倉05R 未勝利 1800 テーオーゼウス タニノギムレット シーセモア 3/16 6 0 藤岡康太 (栗)藤岡健一 上水牧場 小笹 公也 野心家
11/02/26 小倉04R 未勝利 1200 オペラモーヴ Johannesburg Mr. P's Princess 1/16 6 0 藤岡康太 (栗)中竹和也 Pacelco S.A. ノースヒルズ 赤めがね
11/02/26 小倉03R 未勝利 1700 ダノンマックイン ハーツクライ ハリウッドレビュー 1/16 2 200 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム ダノックス 管理人(僕)
11/02/26 小倉03R 未勝利 1700 マギーメイ ネオユニヴァース マッキーマドンナ 9/16 13 0 野元昭嘉 (栗)野元昭 吉田 三郎 薪浦 亨 アキバ師匠
11/02/26 中山09R 水仙賞 2200 ハンドインハンド マンハッタンカフェ シェイクハンド 4/10 5 100 小牧太  (栗)沖芳夫 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ ファミレスウォッチャー
11/02/26 中山06R 新馬 2000 メジロダイボサツ ディープインパクト メジロドーベル 4/14 6 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 メジロ牧場 メジロ牧場 パリージョ
11/02/26 中山06R 新馬 2000 ピカソ ディープインパクト スカーレットブーケ 2/14 5 65 クラスト (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 パリージョ
11/02/26 中山03R 新馬 1800 レッドフィアレス クロフネ オレンジブロッサム 1/16 8 0 横山典弘 (栗)松永幹夫 社台ファーム 東京ホースレーシング KINGいすけ
11/02/20 京都07R 500万下* 1800 スカイスクレイパー アグネスタキオン スウィフトオブフライト 7/13 2 280 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 ファミレスウォッチャー
11/02/20 京都06R 新馬 1600 ディープフィールド ディープインパクト スリーダイメンションズ 1/16 2 260 安藤勝己 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 逃げ馬
11/02/20 京都06R 新馬 1600 ローズアダージョ ディープインパクト ファーストナイト 3/16 5 65 秋山真一 (栗)矢作芳人 井高牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 似非ロマン派
11/02/20 京都05R 未勝利 2000 イグアス ディープインパクト ポトリザリス 6/16 4 75 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
11/02/20 京都05R 未勝利 2000 ビヨンドザリーフ キングカメハメハ スカイクレイバー 5/16 9 0 高倉稜  (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
11/02/20 京都02R 未勝利 1800 マイネルマルゴー ダンスインザダーク プリンシパルマーゴ 5/14 3 130 丹内祐次 (美)稲葉隆一 新田牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
11/02/20 東京09R セントポーリア賞 1800 プランスデトワール ディープインパクト スキーパラダイス 7/16 4 150 クラスト (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 フジタック
11/02/20 東京09R セントポーリア賞 1800 エンリル ゼンノロブロイ ライヴ 14/16 13 0 福永祐一 (栗)中竹和也 ノースヒルズマネジメント 前田 葉子 イチロー
11/02/20 東京09R セントポーリア賞 1800 ヒラボクインパクト ディープインパクト ドリームカムカム 6/16 1 1000 北村宏司 (美)国枝栄 千代田牧場 平田牧場 こっす
11/02/20 東京05R 新馬 1800 カグニザント ネオユニヴァース インコグニート 2/16 1 650 横山典弘 (美)国枝栄 追分ファーム 社台レースホース 似非ロマン派
11/02/20 東京05R 新馬 1800 ファントムロード フジキセキ ホクトペンダント 1/16 2 260 内田博幸 (美)堀宣行 酒井牧場 ターフ・スポート ペカラズ
11/02/20 東京03R 未勝利 1600 マチノアカリ フジキセキ ヴァイオレットラブ 2/16 5 50 デムーロ (美)奥平雅士 社台ファーム 社台レースホース 野心家
11/02/20 東京03R 未勝利 1600 ランブイエ ディープインパクト サミットヴィル 3/16 10 0 三浦皇成 (美)国枝栄 ノーザンファーム 吉田 勝己 ファミレスウォッチャー
11/02/19 京都09R こぶし賞 1600 アルティシムス ディープインパクト アルーリングアクト 4/15 1 1000 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 逃げ馬
11/02/19 京都09R こぶし賞 1600 マイネルロガール サクラバクシンオー オトメノイノリ 8/15 5 100 和田竜二 (美)武市康男 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
11/02/19 京都09R こぶし賞 1600 アドマイヤセプター キングカメハメハ アドマイヤグルーヴ 1/15 6 0 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 イチロー
11/02/19 京都09R こぶし賞 1600 バラードソング ハーツクライ ソロリサイタル 11/15 11 0 四位洋文 (栗)牧浦充徳 社台ファーム グリーンファーム アキバ師匠
11/02/19 京都05R 未勝利 1600 アスールアラテラ ディープインパクト ディスカバリングビューティー 7/16 10 0 和田竜二 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング 岩尾顔
11/02/19 京都05R 未勝利 1600 メイショウヤタロウ アグネスタキオン ナイスレイズ 2/16 2 200 福永祐一 (栗)白井寿昭 日の出牧場 松本 好雄 こっす
11/02/19 京都05R 未勝利 1600 マイネルデフィ アグネスデジタル ピサノサンデー 11/16 12 0 丹内祐次 (栗)白井寿昭 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン ペカラズ
11/02/19 京都04R 新馬 1800 ブラックアテナ シンボリクリスエス クルーピアスター 1/16 2 260 岩田康誠 (栗)藤原英昭 社台ファーム 山本 英俊 スミマ・スミマセン・スミマ
11/02/19 京都02R 未勝利 1200 ファンドリソフィア アグネスタキオン クリアーパス 8/16 4 75 北村友一 (栗)西園正都 下河辺牧場 水戸 富雄 岩尾顔
11/02/19 京都01R 未勝利・牝 1800 マイネトルテ リンカーン オリジナルデザート 7/12 7 0 和田竜二 (栗)中村均 滝本 健二 サラブレッドクラブ・ラフィアン 南海キャンディーズ
11/02/19 京都01R 未勝利・牝 1800 フォーカルシャイン スペシャルウィーク フォーカルスター 10/12 12 0 上野翔  (栗)木原一良 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム 逃げ馬
11/02/19 東京09R ヒヤシンスステークス 1600 ボレアス ディープインパクト クロウキャニオン 4/16 4 270 藤岡佑介 (栗)吉田直弘 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス フジタック
11/02/14 小倉04R 未勝利 2000 モータウンサウンド ネオユニヴァース モテック 4/18 11 0 浜中俊  (栗)松永昌博 社台ファーム 社台レースホース ペカラズ
11/02/14 小倉04R 未勝利 2000 インアフラッシュ ディープインパクト リリオ 7/18 10 0 鮫島克也 (栗)池江泰郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ 似非ロマン派
11/02/14 小倉04R 未勝利 2000 ブルースビスティー ダンスインザダーク フィラストリート 3/18 3 130 田中博康 (栗)矢作芳人 下河辺牧場 備前島 敏子 野心家
11/02/13 京都05R 新馬 1400 サトノレジーナ ハーツクライ サクラサク2 1/16 6 0 リスポリ (栗)安田隆行 社台ファーム 里見 治 スミマ・スミマセン・スミマ
11/02/13 小倉04R 未勝利 1800 アージュドール ブライアンズタイム レクレドール 11/16 5 50 上村洋行 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング あ!
11/02/13 小倉03R 未勝利・牝 2000 ボンベイダック ディープインパクト ダンジグウィズウルヴス 5/18 5 50 中舘英二 (栗)矢作芳人 パカパカファーム グランプリ KINGいすけ
11/02/13 小倉02R 未勝利 1700 ゼンノルジェロ シンボリクリスエス フサイチエアデール 2/16 4 75 上村洋行 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 大迫 久美子 管理人(僕)
11/02/13 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 サトノオー ディープインパクト エアトゥーレ 4/13 6 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 あ!
11/02/13 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 ユニバーサルバンク ネオユニヴァース ヴィクトリーバンク 6/13 2 1600 ベリー  (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
11/02/13 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 ダノンバラード ディープインパクト レディバラード 1/13 9 0 武豊   (栗)池江泰郎 ケイアイファーム ダノックス こっす
11/02/13 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 ベルシャザール キングカメハメハ マルカキャンディ 2/13 4 590 デムーロ (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
11/02/13 東京05R 未勝利・牝 1600 バウンシーチューン ステイゴールド リーインフォースト 5/16 2 200 三浦皇成 (美)田島俊明 社台ファーム グリーンファーム 管理人(僕)
11/02/13 東京05R 未勝利・牝 1600 ラントゥザリード タニノギムレット ランニングヒロイン 3/16 4 75 デムーロ (美)鹿戸雄一 社台ファーム 社台レースホース ペカラズ
11/02/13 東京03R 未勝利 1600 マイネルフランク ステイゴールド インフォーマル 11/16 15 0 クラスト (美)堀井雅広 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
11/02/13 東京03R 未勝利 1600 ソウルオブエイチ キングカメハメハ スターリーヘヴン 5/16 2 200 ベリー  (栗)森秀行 大樹ファーム 広尾レース アキバ師匠
11/02/13 東京01R 未勝利 1300 ヴィクトリアピーク Bernardini Desert Heat 9/16 10 0 三浦皇成 (美)萩原清 Malibu Farm ノースヒルズ ファミレスウォッチャー
11/02/12 京都09R つばき賞 1800 ハーキュリーズ ディープインパクト タックスヘイブン 6/12 7 0 川田将雅 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース ペカラズ
11/02/12 京都09R つばき賞 1800 プレイ ロックオブジブラルタル マイケイティーズ 2/12 2 400 和田竜二 (美)斎藤誠 ノーザンファーム 岡田 繁幸 KINGいすけ
11/02/12 京都09R つばき賞 1800 エーシンミズーリ マンハッタンカフェ セントルイスガール 7/12 3 250 四位洋文 (栗)坂口正則 小島牧場 栄進堂 野心家
11/02/12 京都06R 新馬 1800 トーセンレーヴ ディープインパクト ビワハイジ 1/11 1 650 リスポリ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 パリージョ
11/02/12 京都05R 未勝利 1600 アドマイヤバートン ジャングルポケット リズムオブザレイン 2/16 12 0 安藤勝己 (栗)松田博資 社台ファーム 近藤 利一 似非ロマン派
11/02/12 京都05R 未勝利 1600 マイネルハミルトン フジキセキ ダイビングガール 13/16 11 0 幸英明  (栗)五十嵐忠男 パカパカファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 野心家
11/02/12 京都04R 500万下* 1200 アフリカンハンター アグネスタキオン チーター 1/16 1 700 武豊   (栗)荒川義之 グランド牧場 H.H.シェイク・ハムダン パリージョ
11/02/12 京都03R 未勝利 1800 ビーチパレード シンボリクリスエス ビーチフラッグ 5/16 8 0 リスポリ (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース 野心家
11/02/12 小倉01R 未勝利・牝 1700 マギーメイ ネオユニヴァース マッキーマドンナ 12/14 5 50 野元昭嘉 (栗)野元昭 吉田 三郎 薪浦 亨 アキバ師匠
11/02/12 小倉01R 未勝利・牝 1700 スペシャルピース スペシャルウィーク グローリーティアラ 6/14 3 130 丸山元気 (栗)村山明 下河辺牧場 下河辺牧場 パリージョ
11/02/12 小倉01R 未勝利・牝 1700 レッドシルフィア Songandaprayer ウィンドサイレンス 5/14 10 0 浜中俊  (栗)石坂正 社台ファーム 東京ホースレーシング イチロー
11/02/12 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 ダンスファンタジア ファルブラヴ ダンスインザムード 1/16 6 0 クラスト (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
11/02/12 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 マイネイサベル テレグノシス マイネレジーナ 5/16 2 1500 松岡正海 (美)水野貴広 高橋 修 サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
11/02/12 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 テキサスルビー スペシャルウィーク ストレイトフロムテキサス 9/16 10 0 石橋脩  (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
11/02/12 東京07R 500万下* 1400 シャイニーホーク フジキセキ スプリングネヴァー 1/16 1 700 蛯名正義 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 漢検2級
11/02/12 東京07R 500万下* 1400 ランニングシューズ ディープインパクト デアリングダンジグ 11/16 13 0 デムーロ (地)川島正行 社台ファーム 吉田 千津 フジタック
11/02/12 東京05R 未勝利 1800 ロングスローイン ジャングルポケット クラウンアスリート 1/16 1 500 蛯名正義 (美)尾形充弘 藤沢 武雄 渡邊 隆 ペカラズ
11/02/12 東京05R 未勝利 1800 フェアープライド ディープインパクト ビーフェアー 3/16 9 0 ベリー  (栗)角居勝彦 下河辺牧場 臼田 浩義 フジタック
11/02/12 東京01R 未勝利 1400 マイネルゴラッソ ロージズインメイ トライトップゴール 6/16 12 0 クラスト (美)伊藤伸一 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 赤めがね
11/02/06 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 コティリオン ディープインパクト ジェミードレス 4/12 6 0 安藤勝己 (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
11/02/06 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 リキサンマックス キングヘイロー ビッグテンビー 8/12 2 1600 柴原央明 (栗)昆貢 村田牧場 ハイパワー商事 イチロー
11/02/06 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 オルフェーヴル ステイゴールド オリエンタルアート 2/12 3 980 池添謙一 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
11/02/06 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 カーマイン キングカメハメハ スカーレットレディ 6/12 7 0 和田竜二 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
11/02/06 京都06R 500万下* 1800 ベストリガーズ ネオユニヴァース グリーティングス 2/8 2 280 秋山真一 (栗)野中賢二 ノーザンファーム キャロットファーム イチロー
11/02/06 小倉10R あすなろ賞 2000 カフナ キングカメハメハ ピンクパピヨン 1/8 1 900 丸山元気 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
11/02/06 小倉10R あすなろ賞 2000 ザルグーン ディープインパクト ゴールデンサッシュ 3/8 6 0 藤岡康太 (栗)池江泰郎 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング フジタック
11/02/06 小倉10R あすなろ賞 2000 マイネソルシエール ロージズインメイ マイネソーサリス 6/8 5 90 丸田恭介 (美)手塚貴久 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
11/02/06 小倉03R 未勝利 1200 オペラモーヴ Johannesburg Mr. P's Princess 1/18 4 75 浜中俊  (栗)中竹和也 Pacelco S.A. ノースヒルズ 赤めがね
11/02/06 小倉01R 未勝利・牝 1700 ウインジュビリー シンボリクリスエス ダイヤモンドビコー 1/10 2 200 中舘英二 (美)国枝栄 社台ファーム ウイン 野心家
11/02/06 東京05R 新馬 2000 アフロディーテ アグネスタキオン レディブロンド 2/13 1 650 クラスト (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
11/02/06 東京03R 未勝利 1600 マイネルクォンタム タイムパラドックス エイシンスペイン 12/16 6 0 柴山雄一 (美)河野通文 城地 清満 サラブレッドクラブ・ラフィアン 赤めがね
11/02/05 京都09R エルフィンステークス 1600 ノーブルジュエリー Smarty Jones Noble Stella 1/11 2 760 デムーロ (栗)池江泰寿 Shadai Farm 社台レースホース あ!
11/02/05 京都09R エルフィンステークス 1600 マルセリーナ ディープインパクト マルバイユ 2/11 1 1900 安藤勝己 (栗)松田博資 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
11/02/05 京都09R エルフィンステークス 1600 グルヴェイグ ディープインパクト エアグルーヴ 3/11 3 480 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
11/02/05 京都06R 新馬 1600 オーシャンビーナス リンカーン ブリリアントベリー 3/16 2 260 池添謙一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
11/02/05 京都05R 未勝利 2200 ソルデマーヨ ディープインパクト アルゼンチンスター 2/16 1 500 デムーロ (栗)音無秀孝 社台ファーム 吉田 照哉 漢検2級
11/02/05 京都05R 未勝利 2200 イグアス ディープインパクト ポトリザリス 8/16 5 50 池添謙一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
11/02/05 京都05R 未勝利 2200 アドマイヤカーリン ディープインパクト スプリットザナイト 1/16 2 200 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 あ!
11/02/05 京都05R 未勝利 2200 エイシンモンジュー Montjeu Santa Catarina 3/16 14 0 岩田康誠 (栗)西園正都 Eaton Sales 平井 豊光 管理人(僕)
11/02/05 京都05R 未勝利 2200 カレンミロティック ハーツクライ スターミー 4/16 4 75 和田竜二 (栗)平田修 ノーザンファーム 鈴木 隆司 赤めがね
11/02/05 京都05R 未勝利 2200 ローザアルラヴィス ディープインパクト ロゼカラー 10/16 12 0 安藤光彰 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
11/02/05 京都04R 新馬 1800 タオ ゴールドアリュール チャンネルワン 1/16 8 0 デムーロ (栗)領家政蔵 森本牧場 オリオンファーム ファミレスウォッチャー
11/02/05 京都03R 未勝利 1400 ファンドリソフィア アグネスタキオン クリアーパス 9/16 6 0 酒井学  (栗)西園正都 下河辺牧場 水戸 富雄 岩尾顔
11/02/05 京都02R 未勝利 1800 エンリル ゼンノロブロイ ライヴ 5/13 1 500 川島信二 (栗)中竹和也 ノースヒルズマネジメント 前田 葉子 イチロー
11/02/05 小倉04R 新馬 1800 エーシンシルビア スペシャルウィーク エイシンサンサン 8/16 16 0 中舘英二 (栗)坂口正則 栄進牧場 栄進堂 ペカラズ
11/02/05 小倉03R 未勝利 1700 ダノンマックイン ハーツクライ ハリウッドレビュー 2/16 2 200 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム ダノックス 管理人(僕)
11/02/05 小倉01R 未勝利 1700 ドクトルスズカ スズカマンボ ローマンスズカ2 9/13 10 0 上村洋行 (栗)橋田満 辻 牧場 永井 啓弍 アキバ師匠
11/02/05 東京09R 春菜賞 1400 マイネクイーン アグネスタキオン ファストルック 6/16 5 100 クラスト (美)斎藤誠 富田牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 漢検2級
11/02/05 東京09R 春菜賞 1400 クリアンサス Redoute's Choice フラワーパーク 3/16 1 1000 石橋脩  (栗)松永幹夫 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
11/02/05 東京06R 500万下* 2400 ゲットハッピー マンハッタンカフェ ラクシャリーラス 6/15 7 0 北村宏司 (栗)中竹和也 佐藤 陽一 ターフ・スポート 管理人(僕)
11/02/05 東京06R 500万下* 2400 プルスウルトラ シンボリクリスエス トゥザヴィクトリー 4/15 4 110 戸崎圭太 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 南海キャンディーズ
11/02/05 東京06R 500万下* 2400 ギュスターヴクライ ハーツクライ ファビラスラフイン 3/15 1 700 内田博幸 (栗)荒川義之 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
11/02/05 東京05R 未勝利 1800 マイネルグラード スズカマンボ タイグビジンソウ 3/16 4 75 松岡正海 (美)松山将樹 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン スミマ・スミマセン・スミマ
11/02/05 東京02R 新馬 1300 リッシュビスティー Danehill Dancer Mine Excavation 3/16 7 0 内田博幸 (栗)矢作芳人 Mine Excavation Syndicate 備前島 敏子 ファミレスウォッチャー
11/01/30 京都06R 500万下* 1400 ノーザンリバー アグネスタキオン ソニンク 1/15 1 700 四位洋文 (栗)浅見秀一 ノーザンファーム 林 正道 ファミレスウォッチャー
11/01/30 京都05R 新馬 2000 インアフラッシュ ディープインパクト リリオ 1/14 7 0 リスポリ (栗)池江泰郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ 似非ロマン派
11/01/30 京都05R 新馬 2000 ビヨンドザリーフ キングカメハメハ スカイクレイバー 8/14 4 98 福永祐一 (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
11/01/30 京都02R 未勝利 1800 スカイスクレイパー アグネスタキオン スウィフトオブフライト 3/15 1 500 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 ファミレスウォッチャー
11/01/30 小倉03R 未勝利 2000 レッドシェリフ ハーツクライ デルモニコキャット 2/18 3 130 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 東京ホースレーシング 漢検2級
11/01/30 小倉03R 未勝利 2000 マイネトルテ リンカーン オリジナルデザート 15/18 11 0 丹内祐次 (栗)中村均 滝本 健二 サラブレッドクラブ・ラフィアン 南海キャンディーズ
11/01/30 東京07R 500万下* 2000 ルルーシュ ゼンノロブロイ ダンスーズデトワール 1/10 1 700 クラスト (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 漢検2級
11/01/30 東京06R 500万下* 1600 アルゴリズム アグネスタキオン タイトーク 2/15 7 0 クラスト (栗)安田隆行 鳥井牧場 前田 幸治 あ!
11/01/30 東京05R 新馬 1800 ロジポケット ジャングルポケット フランダース 3/16 6 0 後藤浩輝 (美)大竹正博 上水牧場 久米田 正明 イチロー
11/01/30 東京05R 新馬 1800 ロンギングエリー ゼンノロブロイ センボンザクラ 7/16 9 0 秋山真一 (美)勢司和浩 社台ファーム 坂本 浩一 野心家
11/01/30 東京04R 未勝利 2400 マイネルマーク ロージズインメイ タカラカンナ 5/16 2 200 松岡正海 (美)国枝栄 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 似非ロマン派
11/01/30 東京04R 未勝利 2400 ブルースビスティー ダンスインザダーク フィラストリート 2/16 14 0 横山典弘 (栗)矢作芳人 下河辺牧場 備前島 敏子 野心家
11/01/29 京都09R 梅花賞 2400 マリアビスティー ハーツクライ ダリンダ 6/10 5 100 福永祐一 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 備前島 敏子 似非ロマン派
11/01/29 京都09R 梅花賞 2400 ハンドインハンド マンハッタンカフェ シェイクハンド 3/10 3 250 小牧太  (栗)沖芳夫 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ ファミレスウォッチャー
11/01/29 京都09R 梅花賞 2400 ヴェイロン キングカメハメハ ヘヴンリーロマンス 7/10 8 0 幸英明  (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 漢検2級
11/01/29 京都09R 梅花賞 2400 ヴィクトリースター ディープインパクト ヴィクトリークライ 1/10 2 400 リスポリ (栗)池江泰郎 追分ファーム サンデーレーシング KINGいすけ
11/01/29 京都07R 500万下* 1400 レッドマーベル シンボリクリスエス オールザチャット 8/14 10 0 小牧太  (栗)領家政蔵 坂東牧場 東京ホースレーシング 似非ロマン派
11/01/29 京都05R 未勝利 1800 アーセナルゴール ハーツクライ ファミリーバイブル 7/16 8 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 渡邊 隆 似非ロマン派
11/01/29 京都03R 未勝利・牝 1400 ビーチパレード シンボリクリスエス ビーチフラッグ 4/16 3 130 リスポリ (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース 野心家
11/01/29 京都03R 未勝利・牝 1400 ウルル スニッツェル タイキナタリー 1/16 4 75 浜中俊  (栗)宮本博 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
11/01/29 京都03R 未勝利・牝 1400 レッドシルフィア Songandaprayer ウィンドサイレンス 8/16 7 0 福永祐一 (栗)石坂正 社台ファーム 東京ホースレーシング イチロー
11/01/29 小倉04R 未勝利・牝 1800 ニシノテキーラ マンハッタンカフェ リーヴザマーク 4/16 8 0 田中健  (栗)浅見秀一 西山牧場 西山 茂行 パリージョ
11/01/29 小倉04R 未勝利・牝 1800 ディヴァインクレア ディープインパクト ペトラ 8/16 6 0 丸田恭介 (栗)池江泰郎 矢野牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン スミマ・スミマセン・スミマ
11/01/29 小倉04R 未勝利・牝 1800 ブロードピーク ディープインパクト ブロードアピール 2/16 12 0 鮫島良太 (栗)松田国英 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
11/01/29 小倉03R 未勝利 1200 システーナブルー ゼンノロブロイ セイントセーラ 8/18 16 0 丸田恭介 (栗)山内研二 ケンブリッジバレー ブルーマネジメント スミマ・スミマセン・スミマ
11/01/29 小倉03R 未勝利 1200 エイシンピンキー デビッドジュニア ナナコフレスコ 15/18 17 0 上村洋行 (栗)野中賢二 高野牧場 平井 豊光 イチロー
11/01/29 小倉02R 未勝利 1700 フォーカルシャイン スペシャルウィーク フォーカルスター 6/16 12 0 上野翔  (栗)木原一良 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム 逃げ馬
11/01/29 東京09R クロッカスステークス 1400 シャイニーホーク フジキセキ スプリングネヴァー 2/11 2 760 後藤浩輝 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 漢検2級
11/01/29 東京09R クロッカスステークス 1400 マイネルロガール サクラバクシンオー オトメノイノリ 8/11 4 290 ベリー  (美)武市康男 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
11/01/29 東京07R 500万下* 1400 エンジンゼンカイ スマートボーイ スズカララバイ 12/16 12 0 江田照男 (美)伊藤圭三 グランド牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン アキバ師匠
11/01/29 東京07R 500万下* 1400 ホーマンルッツ フジキセキ ホーマンルージュ 9/16 6 0 武幸四郎 (栗)安田隆行 びらとり牧場 久保 博文 岩尾顔
11/01/29 東京06R 新馬 1400 トーセンルクリア ダンスインザダーク シルバージョイ 9/16 7 0 吉田豊  (美)鈴木康弘 田端牧場 島川 隆哉 スミマ・スミマセン・スミマ
11/01/29 東京06R 新馬 1400 ラントゥザリード タニノギムレット ランニングヒロイン 5/16 3 160 武幸四郎 (美)鹿戸雄一 社台ファーム 社台レースホース ペカラズ
11/01/29 東京05R 未勝利 1600 レッドジョーカー キングヘイロー タイフウジョオー 3/16 6 0 内田博幸 (美)藤沢和雄 水上 習孝 東京ホースレーシング 岩尾顔
11/01/29 東京05R 未勝利 1600 バウンシーチューン ステイゴールド リーインフォースト 9/16 4 75 三浦皇成 (美)田島俊明 社台ファーム グリーンファーム 管理人(僕)
11/01/29 東京02R 未勝利 2100 マイネルマルゴー ダンスインザダーク プリンシパルマーゴ 5/16 7 0 ベリー  (美)稲葉隆一 新田牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
11/01/23 京都05R 未勝利 1600 スリーロビンソン フジキセキ スリーローマン 16/16 16 0 国分恭介 (栗)武宏平 武 牧場 永井商事 パリージョ
11/01/23 京都05R 未勝利 1600 アドマイヤバートン ジャングルポケット リズムオブザレイン 3/16 4 75 安藤勝己 (栗)松田博資 社台ファーム 近藤 利一 似非ロマン派
11/01/23 京都05R 未勝利 1600 メイショウヤタロウ アグネスタキオン ナイスレイズ 1/16 3 130 武豊   (栗)白井寿昭 日の出牧場 松本 好雄 こっす
11/01/23 京都02R 未勝利 1800 ダノンハロー ハーツクライ ペルヴィアンリリー 3/16 9 0 岩田康誠 (栗)松田国英 ノーザンファーム ダノックス イチロー
11/01/23 京都01R 未勝利 1200 アフリカンハンター アグネスタキオン チーター 1/11 1 500 武豊   (栗)荒川義之 グランド牧場 H.H.シェイク・ハムダン パリージョ
11/01/23 小倉02R 未勝利 1700 ウインジュビリー シンボリクリスエス ダイヤモンドビコー 2/16 2 200 中舘英二 (美)国枝栄 社台ファーム ウイン 野心家
11/01/23 小倉02R 未勝利 1700 マギーメイ ネオユニヴァース マッキーマドンナ 16/16 11 0 野元昭嘉 (栗)野元昭 吉田 三郎 薪浦 亨 アキバ師匠
11/01/23 中山09R 若竹賞 1800 バンスタンウォルツ ロックオブジブラルタル ダンシングサンデー 9/13 6 0 クラスト (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 似非ロマン派
11/01/23 中山09R 若竹賞 1800 ヒラボクインパクト ディープインパクト ドリームカムカム 4/13 3 250 北村宏司 (美)国枝栄 千代田牧場 平田牧場 こっす
11/01/23 中山05R 未勝利・牝 1600 モモチャン ネオユニヴァース ヴィエールソンリ 8/16 6 0 福永祐一 (美)戸田博文 社台ファーム 堂守 貴志 アキバ師匠
11/01/23 中山04R 新馬 1800 マチノアカリ フジキセキ ヴァイオレットラブ 2/16 3 160 横山典弘 (美)奥平雅士 社台ファーム 社台レースホース 野心家
11/01/22 京都10R 若駒ステークス 2000 ダーズンローズ フジキセキ ローザネイ 8/10 8 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
11/01/22 京都10R 若駒ステークス 2000 リベルタス ディープインパクト カーリング 1/10 1 1900 福永祐一 (栗)角居勝彦 社台ファーム 金子真人ホールディングス 岩尾顔
11/01/22 京都10R 若駒ステークス 2000 ユニバーサルバンク ネオユニヴァース ヴィクトリーバンク 3/10 2 760 リスポリ (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
11/01/22 京都10R 若駒ステークス 2000 ナリタキングロード ディープインパクト オースミハルカ 7/10 10 0 川田将雅 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
11/01/22 京都10R 若駒ステークス 2000 エーシンミズーリ マンハッタンカフェ セントルイスガール 4/10 7 0 四位洋文 (栗)坂口正則 小島牧場 栄進堂 野心家
11/01/22 京都06R 新馬 1600 レジアーネ ネオユニヴァース コーディーライン 6/16 11 0 川田将雅 (栗)角居勝彦 中島牧場 広尾レース 管理人(僕)
11/01/22 京都05R 未勝利 2200 ギュスターヴクライ ハーツクライ ファビラスラフイン 6/16 1 500 リスポリ (栗)荒川義之 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
11/01/22 京都05R 未勝利 2200 クレスコグランド タニノギムレット マンハッタンフィズ 4/16 7 0 岩田康誠 (栗)石坂正 社台ファーム 堀川 三郎 ファミレスウォッチャー
11/01/22 京都05R 未勝利 2200 ソルデマーヨ ディープインパクト アルゼンチンスター 1/16 3 130 四位洋文 (栗)音無秀孝 社台ファーム 吉田 照哉 漢検2級
11/01/22 京都05R 未勝利 2200 バーガンディミック タニノギムレット シータ 15/16 12 0 国分恭介 (栗)松永幹夫 出口牧場 広尾レース 岩尾顔
11/01/22 京都04R 新馬 1800 モルアコルト スペシャルウィーク リトルハーモニー 4/10 5 65 藤岡佑介 (栗)長浜博之 社台コーポレーション白老ファーム 吉田 和子 南海キャンディーズ
11/01/22 小倉03R 未勝利 2000 ザルグーン ディープインパクト ゴールデンサッシュ 1/18 1 500 藤岡康太 (栗)池江泰郎 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング フジタック
11/01/22 小倉02R 未勝利 1700 フラアンジェリコ ネオユニヴァース カーリーエンジェル 1/16 3 130 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
11/01/22 小倉02R 未勝利 1700 ダノンマックイン ハーツクライ ハリウッドレビュー 3/16 4 75 鮫島克也 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム ダノックス 管理人(僕)
11/01/22 中山09R 菜の花賞 1600 マイネソルシエール ロージズインメイ マイネソーサリス 6/13 7 0 三浦皇成 (美)手塚貴久 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
11/01/22 中山05R 未勝利 1600 マイネクイーン アグネスタキオン ファストルック 4/16 1 500 松岡正海 (美)斎藤誠 富田牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 漢検2級
11/01/16 京都09R 紅梅ステークス 1400 モアグレイス キングカメハメハ フェイムドグレイス 5/16 1 1900 酒井学  (栗)西園正都 社台ファーム グリーンファーム イチロー
11/01/16 京都09R 紅梅ステークス 1400 リトルダーリン ディープインパクト エリモエクセル 4/16 11 0 岩田康誠 (栗)角居勝彦 エクセルマネジメント 金子真人ホールディングス ペカラズ
11/01/16 京都09R 紅梅ステークス 1400 レッドマーベル シンボリクリスエス オールザチャット 13/16 9 0 北村友一 (栗)領家政蔵 坂東牧場 東京ホースレーシング 似非ロマン派
11/01/16 京都06R 500万下* 1600 コティリオン ディープインパクト ジェミードレス 1/14 3 180 武豊   (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
11/01/16 京都03R 未勝利 1400 ノーザンリバー アグネスタキオン ソニンク 2/16 1 500 武豊   (栗)浅見秀一 ノーザンファーム 林 正道 ファミレスウォッチャー
11/01/16 京都01R 未勝利・牝 1200 ビーチパレード シンボリクリスエス ビーチフラッグ 3/16 3 130 リスポリ (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース 野心家
11/01/16 中山11R 京成杯(G3) 2000 プレイ ロックオブジブラルタル マイケイティーズ 7/16 3 980 柴田大知 (美)斎藤誠 ノーザンファーム 岡田 繁幸 KINGいすけ
11/01/16 中山11R 京成杯(G3) 2000 インナージョイ スペシャルウィーク トコア 6/16 7 0 後藤浩輝 (栗)村山明 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス こっす
11/01/16 中山11R 京成杯(G3) 2000 デボネア アグネスタキオン ヴェルヴェットクイーン 8/16 2 1600 吉田豊  (栗)中竹和也 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド 漢検2級
11/01/16 中山11R 京成杯(G3) 2000 スマートロビン ディープインパクト キーブギー 1/16 12 0 内田博幸 (栗)松田国英 飛野牧場 大川 徹 南海キャンディーズ
11/01/16 中山11R 京成杯(G3) 2000 マイネルギブソン タニノギムレット マイネメリアン 14/16 6 0 クラスト (美)萱野浩二 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン ペカラズ
11/01/16 中山11R 京成杯(G3) 2000 マリアビスティー ハーツクライ ダリンダ 11/16 11 0 北村宏司 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 備前島 敏子 似非ロマン派
11/01/16 中山06R 新馬 2000 レッドジョーカー キングヘイロー タイフウジョオー 1/16 5 65 内田博幸 (美)藤沢和雄 水上 習孝 東京ホースレーシング 岩尾顔
11/01/16 中山06R 新馬 2000 マイネルフランク ステイゴールド インフォーマル 9/16 10 0 ベリー  (美)堀井雅広 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
11/01/16 中山03R 未勝利 1800 マイネルゴラッソ ロージズインメイ トライトップゴール 5/16 8 0 ベリー  (美)伊藤伸一 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 赤めがね
11/01/16 中山02R 未勝利 1800 マイネルマルゴー ダンスインザダーク プリンシパルマーゴ 8/15 4 75 クラスト (美)稲葉隆一 新田牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
11/01/16 中山02R 未勝利 1800 メジロミョウジン タイキシャトル メジロビクトリア 10/15 10 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 メジロ牧場 メジロ牧場 パリージョ
11/01/15 京都06R 新馬・牝 1600 テイクザサン キングカメハメハ メインリー 3/16 2 260 安藤勝己 (栗)松田国英 下河辺牧場 下河辺 隆行 漢検2級
11/01/15 京都05R 未勝利 1800 アドマイヤカーリン ディープインパクト スプリットザナイト 1/16 2 200 安藤勝己 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 あ!
11/01/15 京都05R 未勝利 1800 カレンミロティック ハーツクライ スターミー 5/16 4 75 和田竜二 (栗)平田修 ノーザンファーム 鈴木 隆司 赤めがね
11/01/15 京都04R 500万下* 1200 ホーマンルッツ フジキセキ ホーマンルージュ 2/13 5 70 川田将雅 (栗)安田隆行 びらとり牧場 久保 博文 岩尾顔
11/01/15 京都02R 未勝利 1200 ドクトルスズカ スズカマンボ ローマンスズカ2 6/16 13 0 リスポリ (栗)橋田満 辻 牧場 永井 啓弍 アキバ師匠
11/01/15 京都01R 未勝利 1800 アドマイヤスコール フレンチデピュティ アズサユミ 2/16 5 50 リスポリ (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
11/01/15 京都01R 未勝利 1800 ベストリガーズ ネオユニヴァース グリーティングス 10/16 1 500 木村健  (栗)野中賢二 ノーザンファーム キャロットファーム イチロー
11/01/15 中山05R 未勝利 2000 ランブイエ ディープインパクト サミットヴィル 4/16 6 0 内田博幸 (美)国枝栄 ノーザンファーム 吉田 勝己 ファミレスウォッチャー
11/01/15 中山05R 未勝利 2000 オメガスカイツリー ゼンノロブロイ オメガアイランド 10/16 8 0 横山典弘 (美)奥平雅士 社台ファーム 原 礼子 漢検2級
11/01/15 中山05R 未勝利 2000 カラータイマー アグネスタキオン ムーンレディ 2/16 3 130 クラスト (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 漢検2級
11/01/10 京都05R 未勝利・牝 1600 セレブリティ タニノギムレット タニノシスター 7/16 14 0 池添謙一 (栗)角居勝彦 カントリー牧場 H.H.シェイク・モハメド こっす
11/01/10 京都03R 新馬・牝 1400 レッドシルフィア Songandaprayer ウィンドサイレンス 1/16 6 0 福永祐一 (栗)石坂正 社台ファーム 東京ホースレーシング イチロー
11/01/10 京都03R 新馬・牝 1400 ニシノテキーラ マンハッタンカフェ リーヴザマーク 3/16 4 98 岩田康誠 (栗)浅見秀一 西山牧場 西山 茂行 パリージョ
11/01/10 京都02R 未勝利 1800 エアギベオン シンボリクリスエス コードネーム 2/16 3 130 リスポリ (栗)池江泰寿 追分ファーム ラッキーフィールド あ!
11/01/10 京都01R 未勝利 1200 アフリカンハンター アグネスタキオン チーター 4/15 2 200 武豊   (栗)荒川義之 グランド牧場 H.H.シェイク・ハムダン パリージョ
11/01/10 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 アドマイヤセプター キングカメハメハ アドマイヤグルーヴ 2/16 3 930 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 イチロー
11/01/10 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 ダンスファンタジア ファルブラヴ ダンスインザムード 1/16 1 3700 クラスト (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
11/01/10 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 スピードリッパー ファルブラヴ ポップス 7/16 2 1500 北村宏司 (美)鹿戸雄一 ノーザンファーム 吉田 勝己 パリージョ
11/01/10 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 バラードソング ハーツクライ ソロリサイタル 12/16 11 0 田中勝春 (栗)牧浦充徳 社台ファーム グリーンファーム アキバ師匠
11/01/10 中山05R 未勝利 2200 マイネルマーク ロージズインメイ タカラカンナ 6/15 2 200 松岡正海 (美)国枝栄 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 似非ロマン派
11/01/10 中山05R 未勝利 2200 コントルアタック ネオユニヴァース サンタママ 9/15 15 0 三浦皇成 (美)奥平雅士 大典牧場 前川企画 赤めがね
11/01/10 中山04R 新馬・牝 1200 レッドアンジェリカ サクラバクシンオー アイシーサイレンス 2/16 14 0 横山典弘 (美)国枝栄 社台ファーム 東京ホースレーシング 野心家
11/01/09 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 オルフェーヴル ステイゴールド オリエンタルアート 3/16 2 1600 池添謙一 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
11/01/09 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 マルセリーナ ディープインパクト マルバイユ 6/16 3 980 安藤勝己 (栗)松田博資 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
11/01/09 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 レッドデイヴィス アグネスタキオン ディクシージャズ 7/16 1 3900 浜中俊  (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 東京ホースレーシング イチロー
11/01/09 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 ドナウブルー ディープインパクト ドナブリーニ 1/16 5 390 福永祐一 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
11/01/09 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 シャイニーホーク フジキセキ スプリングネヴァー 9/16 11 0 武豊   (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 漢検2級
11/01/09 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 ヴィジャイ ディープインパクト オイスターチケット 10/16 15 0 リスポリ (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 南海キャンディーズ
11/01/09 京都06R 新馬 1600 メイショウヤタロウ アグネスタキオン ナイスレイズ 1/16 2 260 福永祐一 (栗)白井寿昭 日の出牧場 松本 好雄 こっす
11/01/09 京都05R 未勝利 2000 エーシンミズーリ マンハッタンカフェ セントルイスガール 1/16 1 500 四位洋文 (栗)坂口正則 小島牧場 栄進堂 野心家
11/01/09 京都05R 未勝利 2000 レッドシェリフ ハーツクライ デルモニコキャット 5/16 5 50 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 東京ホースレーシング 漢検2級
11/01/09 京都03R 未勝利 1800 ジョーアポロン ネオユニヴァース ジョープシケ 14/16 5 50 川島信二 (栗)中竹和也 ハッピーネモファーム 上田 けい子 南海キャンディーズ
11/01/09 京都01R 未勝利・牝 1800 フローガ アグネスタキオン ササファイヤー 2/16 7 0 福永祐一 (栗)松田国英 ノーザンファーム キャロットファーム 南海キャンディーズ
11/01/09 京都01R 未勝利・牝 1800 クローバーリーフ タニノギムレット レースウィング 1/16 1 500 リスポリ (栗)友道康夫 ノーザンファーム 吉田 勝己 似非ロマン派
11/01/09 中山06R 新馬 1600 バウンシーチューン ステイゴールド リーインフォースト 11/16 3 160 三浦皇成 (美)田島俊明 社台ファーム グリーンファーム 管理人(僕)
11/01/09 中山06R 新馬 1600 テキサスルビー スペシャルウィーク ストレイトフロムテキサス 4/16 1 650 石橋脩  (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
11/01/09 中山05R 未勝利 1800 マイネルグラード スズカマンボ タイグビジンソウ 3/14 4 75 松岡正海 (美)松山将樹 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン スミマ・スミマセン・スミマ
11/01/09 中山03R 500万下* 1200 エンジンゼンカイ スマートボーイ スズカララバイ 13/16 10 0 黛弘人  (美)伊藤圭三 グランド牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン アキバ師匠
11/01/08 京都09R 福寿草特別 2000 ヴェイロン キングカメハメハ ヘヴンリーロマンス 13/14 8 0 幸英明  (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 漢検2級
11/01/08 京都09R 福寿草特別 2000 ヴィクトリースター ディープインパクト ヴィクトリークライ 5/14 2 400 リスポリ (栗)池江泰郎 追分ファーム サンデーレーシング KINGいすけ
11/01/08 京都09R 福寿草特別 2000 カーマイン キングカメハメハ スカーレットレディ 3/14 5 100 福永祐一 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
11/01/08 京都09R 福寿草特別 2000 アサクサショパン ネオユニヴァース ファンジカ 4/14 11 0 四位洋文 (栗)大久保龍志 社台ファーム 田原 慶子 こっす
11/01/08 京都05R 未勝利 1600 フラアンジェリコ ネオユニヴァース カーリーエンジェル 5/16 11 0 安藤勝己 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
11/01/08 京都01R 未勝利・牝 1200 ウルル スニッツェル タイキナタリー 1/16 3 130 浜中俊  (栗)宮本博 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
11/01/08 中山09R 寒竹賞 2000 バンスタンウォルツ ロックオブジブラルタル ダンシングサンデー 5/16 8 0 中舘英二 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 似非ロマン派
11/01/08 中山09R 寒竹賞 2000 ネオザイオン アグネスタキオン エアザイオン 3/16 4 125 藤田伸二 (栗)藤原英昭 社台ファーム 小林 仁幸 逃げ馬
11/01/08 中山09R 寒竹賞 2000 ターゲットマシン ディープインパクト ハンターズマーク 2/16 1 1000 田中勝春 (美)宗像義忠 社台ファーム 薗部 博之 あ!
11/01/08 中山05R 未勝利 1600 シンワハーツクライ ハーツクライ スワンプキャット 7/16 6 0 中舘英二 (美)田村康仁 本桐牧場 若尾 昭一 こっす
11/01/08 中山05R 未勝利 1600 ナカヤマブリーズ ゼンノロブロイ レビューナカヤマ 12/16 14 0 平野優  (美)二ノ宮敬宇 大栄牧場 和泉 憲一 逃げ馬
11/01/05 京都06R 新馬 2000 スカイスクレイパー アグネスタキオン スウィフトオブフライト 5/15 9 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田 幸治 ファミレスウォッチャー
11/01/05 京都06R 新馬 2000 クレスコグランド タニノギムレット マンハッタンフィズ 6/15 2 260 和田竜二 (栗)石坂正 社台ファーム 堀川 三郎 ファミレスウォッチャー
11/01/05 京都05R 未勝利 1800 アーセナルゴール ハーツクライ ファミリーバイブル 10/16 3 130 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 渡邊 隆 似非ロマン派
11/01/05 京都05R 未勝利 1800 エイシンモンジュー Montjeu Santa Catarina 1/16 8 0 岩田康誠 (栗)西園正都 Eaton Sales 平井 豊光 管理人(僕)
11/01/05 京都05R 未勝利 1800 リキサンマックス キングヘイロー ビッグテンビー 9/16 1 500 柴原央明 (栗)昆貢 村田牧場 ハイパワー商事 イチロー
11/01/05 京都02R 未勝利 1800 ダノンマックイン ハーツクライ ハリウッドレビュー 3/14 6 0 安藤勝己 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム ダノックス 管理人(僕)
11/01/05 中山09R ジュニアカップ 1600 マイネルロガール サクラバクシンオー オトメノイノリ 6/13 5 190 ベリー  (美)武市康男 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
11/01/05 中山06R 新馬 2000 カラータイマー アグネスタキオン ムーンレディ 1/16 3 160 クラスト (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 漢検2級

「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ファミレスウォッチャー」と命名。
彼は、夜な夜なファミリーレストランで、様々な人間模様をウォッチしていたとか、していないとか。
最近はコンビニでウォッチしているという話も。馬の様子はウォッチできるのか?
2005-2006シーズン3位ながらも、2006-2007シーズンは、「わけ」あって不参加。
2007-2008シーズンから復帰参戦し、5位。
2008-2009シーズンは、真価を問われるシーズンだったのですが、見事優勝!
POGに欠かせないアグネスタキオン産駒がいなくても優勝できることを証明しました。
2009-2010シーズンは、ヴィクトワールピサ、エイシンアポロンが大活躍で見事優勝、2連覇達成です。
2010-2011シーズンで3連覇を狙うが、いかに。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ノーザンリバー アグネスタキオン ソニンク (栗)浅見秀一 既走 5510 3 1 1 0 0 2
2 ランブイエ ディープインパクト サミットヴィル (美)国枝栄 既走 860 0 2 2 2 0 2
3 スマートアイリス ディープインパクト チェリーラブ (栗)小崎憲 未出走
4 ラロメリア キングカメハメハ ファインセラ (美)久保田貴士 既走 275 0 1 0 1 0 0
5 クレスコグランド タニノギムレット マンハッタンフィズ (栗)石坂正 既走 8860 3 2 0 0 1 1
6 アドマイヤカヤージ アドマイヤジャパン アドマイヤラピス (栗)橋田満 既走 195 0 0 1 0 1 2
7 スカイスクレイパー アグネスタキオン スウィフトオブフライト (栗)橋口弘次郎 既走 890 1 1 0 1 0 1
8 ビヨンドザリーフ キングカメハメハ スカイクレイバー (栗)松田国英 既走 148 0 0 0 1 1 2
9 リッシュビスティー Danehill Dancer Mine Excavation (栗)矢作芳人 既走 200 0 1 0 0 0 2
10 ヴィクトリアピーク Bernardini Desert Heat (美)萩原清 既走 0 0 0 0 0 0 2
11 タオ ゴールドアリュール チャンネルワン (栗)領家政蔵 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 モナムールフィーユ タニノギムレット ユーアンミー (美)奥平雅士 未出走
13 ハンドインハンド マンハッタンカフェ シェイクハンド (栗)沖芳夫 既走 1305 1 1 2 1 1 1
14 レッドシュナイト フレンチデピュティ ベルモット (美)尾関知人 既走 700 1 1 0 0 0 1
15 マイネルエミュ ロックオブジブラルタル エイシンアイノウタ (美)高橋裕 既走 75 0 0 0 1 0 1

ページトップへ戻る


「フジタック」さんの持ち馬
このホームページ上では、「フジタック」と命名。
指名用紙に「フジタック」と自分で書いていたので、そのまま使用。
2007-2008シーズンから満を持して参戦。
2008-2009シーズンは、まともに参戦したといえるが、いやぁ、あまり、思うような結果でなかったので、2009-2010シーズンこそという感じでのぞみ、見事2位。
2009-2010シーズンは、層が厚かったね。
2010-2011シーズンは、抽選馬2頭含めて15頭中14頭がディープインパクト産駒とは。結果はいかに。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ザルグーン ディープインパクト ゴールデンサッシュ (栗)角田晃一 既走 780 1 0 1 2 0 3
2 プランスデトワール ディープインパクト スキーパラダイス (美)藤沢和雄 既走 2710 2 2 0 1 0 1
3 パッションダンス ディープインパクト キッスパシオン (栗)友道康夫 既走 650 1 0 0 0 0 1
4 アドマイヤコリン ディープインパクト シルクプリマドンナ (栗)橋田満 既走 1020 1 0 0 0 1 1
5 ローザアルラヴィス ディープインパクト ロゼカラー (栗)橋口弘次郎 既走 50 0 0 0 0 1 4
6 フェアープライド ディープインパクト ビーフェアー (栗)角居勝彦 既走 500 1 0 0 0 0 3
7 ウインルキア ディープインパクト ゴールドデイ (栗)角居勝彦 既走 50 0 0 0 0 1 4
8 トーセンサイレンス ディープインパクト ミルグレイン (栗)大久保龍志 未出走
9 (ロンドンブリッジの2008) ディープインパクト ロンドンブリッジ 未登録
10 ダノンアマン ディープインパクト ストレイキャット (美)国枝栄 未出走
11 ランニングシューズ ディープインパクト デアリングダンジグ (地)川島正行 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 シャイニンロミオ ディープインパクト シャイニンレーサー (美)藤沢和雄 既走 1240 1 1 2 1 1 1
13 ボレアス ディープインパクト クロウキャニオン (栗)吉田直弘 既走 2970 2 3 0 1 0 1
14 ピンクファンタジー アグネスタキオン ポーリッシュピンク (美)小島茂之 未出走
15 レッドディーヴァ ディープインパクト アーティストチョイス (美)勢司和浩 抹消

ページトップへ戻る


「南海キャンディーズ」さんの持ち馬
彼はお笑い好きで、「南海キャンディーズ」のしずちゃんがお気に入り(?)なので、 このホームページ上では「南海キャンディーズ」と命名。
しずちゃんのようにごっつい牝馬が含まれているのか?

2007-2008シーズンは、6位でした。
2007-2008シーズンでは、ダイワスカーレットを指名し桜花賞をゲットしたこともある。
会社はやめたが、POGには参加という異色の存在。
2008-2009シーズンドラフト会議には参加できず、リストによる参戦で思うような成績はあげられなかった。
2009-2010シーズンは、見事3位。オレの牝系、トゥザヴィクトリーを、これだけ連続で指名してきたんだから、きっと走るよ、って予想したけど、やっぱ(やっと)走ったね。
2010-2011シーズンは、またリストの参加でしたが、やってくれたね。まさか、管理人(僕)のオイスターチケットの2008を1位指名してくるとは。
そんなことすれば、きっと天罰が……。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ヴィジャイ ディープインパクト オイスターチケット (栗)松田国英 既走 2050 2 2 0 0 1 4
2 アドマイヤスコール フレンチデピュティ アズサユミ (栗)友道康夫 既走 125 0 0 0 1 1 3
3 ユニバーサルバンク ネオユニヴァース ヴィクトリーバンク (栗)松田博資 既走 6030 1 5 0 1 0 2
4 プルスウルトラ シンボリクリスエス トゥザヴィクトリー (栗)池江泰寿 既走 810 1 0 0 1 0 1
5 ジョーアポロン ネオユニヴァース ジョープシケ (栗)中竹和也 既走 550 1 0 0 0 1 4
6 リッチマインド マンハッタンカフェ アビ (栗)山内研二 既走 0 0 0 0 0 0 4
7 モルアコルト スペシャルウィーク リトルハーモニー (栗)長浜博之 既走 65 0 0 0 0 1 0
8 コーイヌール ジャングルポケット ブリリアントカット (栗)藤原英昭 未出走
9 キングジャズ キングカメハメハ ポップコーンジャズ (美)二ノ宮敬宇 既走 50 0 0 0 0 1 0
10 レッドセインツ ディープインパクト サセッティ (栗)角居勝彦 既走 2660 2 0 1 0 1 2
11 スマートロビン ディープインパクト キーブギー (栗)松田国英 既走 2370 2 2 0 0 1 2
12 チアフルアイズ ロックオブジブラルタル チアフルスマイル (栗)千田輝彦 既走 180 0 0 1 0 0 5
13 フローガ アグネスタキオン ササファイヤー (栗)松田国英 既走 160 0 0 0 1 1 1
14 トリトン アルカセット ステラマリス (美)畠山吉宏 既走 0 0 0 0 0 0 1
15 マイネトルテ リンカーン オリジナルデザート (栗)中村均 既走 0 0 0 0 0 0 5

ページトップへ戻る


「こっす」さんの持ち馬
このホームページ上では、「こっす」と命名。
ごっず師匠の弟子なので、濁点をとって「こっす」と命名。
2007-2008シーズンからの参戦。
わけのわからないまま参戦した感もあり、10位でした。
2008-2009シーズンでは、皐月賞をアンライバルドで制し、見事準優勝となりました。
2009-2010シーズンは、4位とまずまず。あ、抽選馬トーセンアレスが良かったかな。
2010-2011シーズンはどうでしょうかね。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 インパクトゲーム ディープインパクト グッドゲーム (栗)松田博資 既走 780 1 1 0 0 0 0
2 ダノンバラード ディープインパクト レディバラード (栗)池江泰寿 既走 6700 2 0 2 0 0 1
3 アフロディーテ アグネスタキオン レディブロンド (美)藤沢和雄 既走 650 1 0 0 0 0 1
4 ブロードピーク ディープインパクト ブロードアピール (栗)松田国英 既走 130 0 0 1 0 0 3
5 レインボークォーツ Mr. Greeley マンデラ (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 1
6 アサクサショパン ネオユニヴァース ファンジカ (栗)大久保龍志 既走 700 1 0 0 0 0 2
7 セレブリティ タニノギムレット タニノシスター (栗)角居勝彦 既走 790 1 0 1 1 1 2
8 モスカートローザ ディープインパクト ローザロバータ (栗)池江泰寿 既走 1180 1 0 2 0 1 3
9 ヒラボクインパクト ディープインパクト ドリームカムカム (美)国枝栄 既走 1950 2 0 1 0 0 2
10 メイショウヤタロウ アグネスタキオン ナイスレイズ (栗)白井寿昭 既走 1490 1 3 2 0 1 0
11 シンワハーツクライ ハーツクライ スワンプキャット (美)田村康仁 既走 630 0 2 1 0 1 4
12 ミューオン サクラバクシンオー レイクミード (栗)森秀行 既走 780 1 1 0 0 0 4
13 インナージョイ スペシャルウィーク トコア (栗)村山明 既走 1160 1 0 2 0 0 2
14 クリサンセマム ディープインパクト ミスペンバリー (栗)藤原英昭 既走 50 0 0 0 0 1 1
15 レッドライオット バゴ マキバマイニング (美)戸田博文 未出走

ページトップへ戻る


「イチロー」さんの持ち馬
最近でこそ違うなって感じだけれども、彼はあのシアトルマリナーズのイチロー似。
なので、このホームページ上では「イチロー」と命名。
イチロー同様クレバーな感じではある。

2006-2007シーズンは、研究に研究をかさね、クレバーな指名で、堂々2位に。
勝ち星ならメンバー中トップでした。
2007-2008シーズンは、さらに研究をかさね、クレバーな指名で、堂々3位に。
抽選配付馬以外の自分で指名した馬がすべて勝ち上がるという快挙を打ち立てました。
2008-2009シーズンは、ドラフト会議そのものに参加できませんでしたが、それでもクレバーな指名馬リストで、4位でした。
ドラフト会議そのものに参加していたら、もっと上位だったかもしれません。
2009-2010シーズンこそ優勝を狙ったが、5位て、2位→3位→4位→5位と着実に順位を落としているので、2010-2011シーズンは6位?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アドマイヤセプター キングカメハメハ アドマイヤグルーヴ (栗)橋田満 既走 2430 1 0 2 0 0 3
2 アヴェンチュラ ジャングルポケット アドマイヤサンデー (栗)角居勝彦 既走 2980 1 1 0 1 0 0
3 ドナウブルー ディープインパクト ドナブリーニ (栗)石坂正 既走 2870 2 0 0 1 1 1
4 リキサンマックス キングヘイロー ビッグテンビー (栗)昆貢 既走 2100 1 1 0 0 0 4
5 レッドデイヴィス アグネスタキオン ディクシージャズ (栗)音無秀孝 既走 8780 3 2 0 0 0 3
6 ダノンハロー ハーツクライ ペルヴィアンリリー (栗)松田国英 既走 1005 0 4 0 1 1 4
7 ベストリガーズ ネオユニヴァース グリーティングス (栗)野中賢二 既走 780 1 1 0 0 0 2
8 ロジポケット ジャングルポケット フランダース (美)大竹正博 既走 0 0 0 0 0 0 2
9 テキサスルビー スペシャルウィーク ストレイトフロムテキサス (美)堀宣行 既走 930 1 1 0 0 0 2
10 エンリル ゼンノロブロイ ライヴ (栗)中竹和也 既走 500 1 0 0 0 0 2
11 エイシンピンキー デビッドジュニア ナナコフレスコ (栗)野中賢二 既走 120 0 0 0 0 2 4
12 クエルクス フジキセキ ダイアゴネル (栗)藤原英昭 既走 700 1 0 0 0 0 3
13 ドリームジャクソン タニノギムレット パーフェクトダンス (美)上原博之 既走 0 0 0 0 0 0 3
14 モアグレイス キングカメハメハ フェイムドグレイス (栗)西園正都 既走 2470 2 0 0 0 1 3
15 レッドシルフィア Songandaprayer ウィンドサイレンス (栗)石坂正 既走 0 0 0 0 0 0 3

ページトップへ戻る


「野心家」さんの持ち馬
このホームページ上では、「野心家」と命名。
毎朝5:30に起きて自分で弁当を作って会社に出社している彼なら、間違いなく「野心」を持っているはず。
(て、最近の草食系男子の走りだったというウワサも……)
2007-2008シーズンから参戦。
2009-2010シーズンは、上位を狙い野心を燃やしたいところだが、「自分と誕生日がいっしょだから」なんて選んでいたりするから、う〜ん、どうなでしょう。
2010-2011シーズンも、なんか、独自の世界観があるっぽいが……。お、君もNONディープかい?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 レーヴディソール アグネスタキオン レーヴドスカー (栗)松田博資 既走 14700 4 0 0 0 0 0
2 テーオーゼウス タニノギムレット シーセモア (栗)藤岡健一 既走 450 0 2 0 0 1 3
3 キミニアエタキセキ サクラバクシンオー テンシノキセキ (栗)橋口弘次郎 既走 1055 1 2 0 1 0 4
4 マリアヴェロニカ ジャングルポケット マリアヴァレリア (美)堀宣行 既走 330 0 1 1 0 0 0
5 ビーチパレード シンボリクリスエス ビーチフラッグ (栗)加用正 既走 720 0 1 3 0 1 2
6 ブルースビスティー ダンスインザダーク フィラストリート (栗)矢作芳人 既走 660 0 2 1 0 1 2
7 エーシンミズーリ マンハッタンカフェ セントルイスガール (栗)坂口正則 既走 3090 2 4 2 0 0 1
8 メジロサンノウ キングカメハメハ メジロダーリング (美)大久保洋吉 既走 0 0 0 0 0 0 1
9 プリンスヴィル キングカメハメハ メモリアルサマー (栗)浅見秀一 既走 880 1 1 1 0 0 1
10 マチノアカリ フジキセキ ヴァイオレットラブ (美)奥平雅士 既走 210 0 0 1 0 1 1
11 ロンギングエリー ゼンノロブロイ センボンザクラ (美)勢司和浩 既走 200 0 1 0 0 0 1
12 ウインジュビリー シンボリクリスエス ダイヤモンドビコー (美)国枝栄 既走 1410 1 3 2 0 0 4
13 (タイキポーラの2008) ハーツクライ タイキポーラ 未登録
14 レッドアンジェリカ サクラバクシンオー アイシーサイレンス (美)国枝栄 既走 0 0 0 0 0 0 1
15 マイネルハミルトン フジキセキ ダイビングガール (栗)五十嵐忠男 既走 0 0 0 0 0 0 7

ページトップへ戻る


「パリージョ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「パリージョ」と命名。
フラメンコをこよなく愛するので、フラメンコのカスタネットである、スペイン語「パリージョ」から。
何を隠そう、「岩尾顔」さんの、リアル妻。
2009-2010シーズン初参戦。でも、「岩尾顔」さんよりも順位が高かった。
2010-2011シーズン、ドラフト戦略は夫婦でも内緒だったとか。指名は思うようにいったのでしょうか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 トーセンレーヴ ディープインパクト ビワハイジ (栗)池江泰寿 既走 5930 3 0 2 0 0 1
2 レッドレジーナ アグネスタキオン チケットトゥダンス (栗)藤原英昭 既走 130 0 0 1 0 0 0
3 ピカソ ディープインパクト スカーレットブーケ (美)藤沢和雄 既走 65 0 0 0 0 1 1
4 コスモラファール アグネスタキオン トリッキーコード (美)稲葉隆一 既走 0 0 0 0 0 0 1
5 メジロダイボサツ ディープインパクト メジロドーベル (美)大久保洋吉 既走 180 0 0 1 0 1 1
6 スペシャルピース スペシャルウィーク グローリーティアラ (栗)村山明 既走 1130 1 2 1 0 2 3
7 メジロミョウジン タイキシャトル メジロビクトリア (美)大久保洋吉 既走 0 0 0 0 0 0 5
8 エーブフウジン キングカメハメハ ダイイチサクラ (美)清水利章 既走 330 0 1 1 0 0 1
9 スリーロビンソン フジキセキ スリーローマン (栗)武宏平 既走 0 0 0 0 0 0 3
10 アフリカンハンター アグネスタキオン チーター (栗)荒川義之 既走 1400 2 1 0 0 0 1
11 ヴァニラシャンティ シンボリクリスエス アグネスショコラ (栗)森秀行 既走 0 0 0 0 0 0 1
12 ニシノテキーラ マンハッタンカフェ リーヴザマーク (栗)浅見秀一 既走 798 1 1 0 1 0 2
13 スピードリッパー ファルブラヴ ポップス (美)鹿戸雄一 既走 5800 1 4 1 0 1 1
14 マイネプルメリア キングカメハメハ マイネアイル (栗)宮徹 既走 460 0 1 1 0 1 5
15 マイネルムジカ フジキセキ ベリーリズミック (栗)中村均 既走 0 0 0 0 0 0 4

ページトップへ戻る


「漢検2級」さんの持ち馬
このホームページ上では、「漢検2級」と命名。
だって名字が難しくて読めないんだもの。
2009-2010シーズン初参戦。
2009-2010シーズンは、ペルーサが、大活躍でしたが、2010-2011シーズンは、指名は思うようにいったのでしょうか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ソルデマーヨ ディープインパクト アルゼンチンスター (栗)音無秀孝 既走 1060 1 1 2 0 1 0
2 マギストラ ディープインパクト マンファス (栗)平田修 既走 280 0 1 0 0 0 3
3 ルルーシュ ゼンノロブロイ ダンスーズデトワール (美)藤沢和雄 既走 1880 2 0 0 1 0 0
4 テイクザサン キングカメハメハ メインリー (栗)松田国英 既走 260 0 1 0 0 0 1
5 ヴェイロン キングカメハメハ ヘヴンリーロマンス (栗)松永幹夫 既走 700 1 0 0 0 0 4
6 デボネア アグネスタキオン ヴェルヴェットクイーン (栗)中竹和也 既走 5310 1 1 3 1 0 2
7 テンペル ディープインパクト シーズアン (栗)松永幹夫 既走 500 1 0 0 0 0 1
8 シャイニーホーク フジキセキ スプリングネヴァー (栗)橋口弘次郎 既走 3000 2 3 1 0 0 1
9 エーシンジェネシス Medaglia d'Oro ミッションガール (栗)松永昌博 既走 810 1 0 0 1 0 5
10 シシリアンブリーズ ゼンノロブロイ ブルーアヴェニュー (栗)橋田満 既走 1520 1 2 0 0 0 2
11 オメガスカイツリー ゼンノロブロイ オメガアイランド (美)奥平雅士 既走 1200 2 0 0 0 0 2
12 ピクシープリンセス ディープインパクト オータムメロディー (栗)野中賢二 既走 0 0 0 0 0 0 1
13 カラータイマー アグネスタキオン ムーンレディ (美)藤沢和雄 既走 290 0 0 2 0 0 1
14 レッドシェリフ ハーツクライ デルモニコキャット (栗)橋口弘次郎 既走 455 0 1 1 1 1 3
15 マイネクイーン アグネスタキオン ファストルック (美)斎藤誠 既走 2105 1 3 1 1 2 1

ページトップへ戻る


「赤めがね」さんの持ち馬
このホームページ上では、「赤めがね」と命名。
いつも赤のおしゃれなめがねをかけている彼。
そこから命名。
最近はめがねが赤くないというウワサも。
2006-2007シーズンからの参戦。
2008-2009シーズンは、はじめ調子は良かったのだが、年明け以降だんだんと順位を落としていった。
しかし、最終週に2勝をあげるなど、勝ち星はKINGいすけさん同様、16勝をあげました。
2009-2010シーズンは、ドラフト会議に参加できず、リストによる参戦。
2010-2011シーズン、復活なるか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 シュプリームギフト ディープインパクト スーヴェニアギフト (栗)須貝尚介 既走 680 1 0 1 0 0 1
2 ホーマンフリップ フジキセキ レーゲンボーゲン (栗)安田隆行 既走 1900 1 1 0 0 0 0
3 マスクトヒーロー ハーツクライ ビハインドザマスク (美)鹿戸雄一 未出走
4 ギュスターヴクライ ハーツクライ ファビラスラフイン (栗)荒川義之 既走 2490 2 0 1 1 0 4
5 オーシャンビーナス リンカーン ブリリアントベリー (栗)音無秀孝 既走 865 0 3 1 1 0 0
6 コントルアタック ネオユニヴァース サンタママ (美)奥平雅士 既走 110 0 0 0 1 0 2
7 サトノペガサス ディープインパクト クラシックローズ (美)堀宣行 既走 780 1 1 0 0 0 2
8 (ニシノタカラヅカの2008) ジャングルポケット ニシノタカラヅカ 未登録
9 ヴァナディース ロックオブジブラルタル マストビーラヴド (美)加藤征弘 既走 700 1 0 0 0 0 1
10 オペラモーヴ Johannesburg Mr. P's Princess (栗)中竹和也 既走 955 1 1 1 1 0 1
11 マイネルゴラッソ ロージズインメイ トライトップゴール (美)伊藤伸一 既走 385 0 1 0 2 0 5
12 キリマンジャロ シンボリクリスエス ビスクドール (美)古賀慎明 既走 205 0 0 1 1 0 3
13 カレンミロティック ハーツクライ スターミー (栗)平田修 既走 830 1 0 0 3 1 1
14 マイネタバサ ロージズインメイ マイネサマンサ (栗)中村均 既走 350 0 1 0 2 0 5
15 マイネルクォンタム タイムパラドックス エイシンスペイン (美)河野通文 既走 120 0 0 0 0 2 6

ページトップへ戻る


「逃げ馬」さんの持ち馬
このホームページ上では「逃げ馬」と命名。
ツインターボのように、クレイジーに逃げまくって、直線失速……がいいなぁ。

2005-2006シーズンは、スタートダッシュがよかったが、2006-2007シーズンは、ダービー当日を迎えるまではトップだったが、ダービーで2人に差されて3位でした。
2007-2008シーズンも、デビューの早そうな馬を選んではみたが、アドマイヤテンカの戦線離脱もあって、出遅れて逃げられなかった。
2008-2009シーズンは、戦略を変更したとのウワサも、抽選馬エジソンが稼ぎ頭になってしまった。
2009-2010シーズンこそ、「逃げ馬」復活かと思いきや、最近では「差し馬」とのウワサも。
2010-2011シーズンは、スタートダッシュを決められるでしょうか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ヘヴンリーブリス アグネスタキオン アドマイヤハッピー (栗)池江泰寿 既走 0 0 0 0 0 0 1
2 マルセリーナ ディープインパクト マルバイユ (栗)松田博資 既走 13980 3 0 1 1 0 0
3 イグアス ディープインパクト ポトリザリス (栗)角居勝彦 既走 725 1 0 0 1 3 2
4 アルティシムス ディープインパクト アルーリングアクト (栗)野村彰彦 既走 1930 2 0 0 0 2 2
5 クリアンサス Redoute's Choice フラワーパーク (栗)松永幹夫 既走 3545 3 0 0 1 1 3
6 オーヴェルニュ アグネスタキオン オーベルゲイド (美)奥平雅士 抹消
7 リトルエデン スペシャルウィーク ドリームスケイプ (栗)西園正都 既走 195 0 0 1 0 1 1
8 エアジャクソン ディープインパクト レディパステル (栗)角居勝彦 抹消
9 ネオザイオン アグネスタキオン エアザイオン (栗)藤原英昭 既走 735 1 0 0 2 0 0
10 ディープフィールド ディープインパクト スリーダイメンションズ (栗)音無秀孝 既走 535 0 2 0 1 0 1
11 ナカヤマブリーズ ゼンノロブロイ レビューナカヤマ (美)二ノ宮敬宇 既走 110 0 0 0 1 0 2
12 フォーカルシャイン スペシャルウィーク フォーカルスター (栗)木原一良 既走 50 0 0 0 0 1 5
13 バルチクリッジ キングカメハメハ ノブレスオブリッジ (美)二ノ宮敬宇 既走 50 0 0 0 0 1 2
14 マイネソルシエール ロージズインメイ マイネソーサリス (美)手塚貴久 既走 2690 1 1 0 0 1 6
15 マイネルマルゴー ダンスインザダーク プリンシパルマーゴ (美)稲葉隆一 既走 775 1 0 1 1 1 6

ページトップへ戻る


「アキバ師匠」さんの持ち馬
このホームページ上では、「アキバ師匠」と命名。
アキバ系なのはもちろん、やはり貫禄からいって「師匠」もつけないと失礼という感じ。
2007-2008シーズンからの参戦。
名前で選んだものがあるとのことで、白毛馬「ユキチャン」もGETした2007-2008シーズン。
その「ユキチャン」も白毛馬としてはめずらしく活躍しました。
4年目の2010-2011シーズンも、名前からの指名が入っている模様。
ディープインパクト産駒いないねぇ。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 カーマイン キングカメハメハ スカーレットレディ (栗)石坂正 既走 1690 2 1 0 1 1 2
2 ダンスファンタジア ファルブラヴ ダンスインザムード (美)藤沢和雄 既走 5400 3 0 0 0 0 5
3 (シラユキヒメの2008) クロフネ シラユキヒメ 未登録
4 モモチャン ネオユニヴァース ヴィエールソンリ (美)戸田博文 既走 180 0 0 1 0 0 3
5 メリーポピンズ ネオユニヴァース ポレント (栗)牧浦充徳 既走 130 0 0 1 0 0 4
6 ソウルオブエイチ キングカメハメハ スターリーヘヴン (栗)森秀行 既走 200 0 1 0 0 0 4
7 エンジンゼンカイ スマートボーイ スズカララバイ (美)伊藤圭三 既走 940 1 0 3 0 0 4
8 ドクトルスズカ スズカマンボ ローマンスズカ2 (栗)橋田満 既走 0 0 0 0 0 0 4
9 ネコチーター トワイニング リンデンマイヒメ (美)星野忍 既走 75 0 0 0 1 0 5
10 マギーメイ ネオユニヴァース マッキーマドンナ (栗)高野友和 既走 50 0 0 0 0 1 11
11 ココモオレンジ キングカメハメハ オレンジピール (栗)河内洋 既走 0 0 0 0 0 0 3
12 ゴシック マヤノトップガン クリムゾンフレア (美)堀宣行 既走 700 1 0 0 0 0 2
13 メロウメロディ キャプテンスティーヴ シスタースルー (栗)鈴木孝志 既走 500 1 0 0 0 0 4
14 バラードソング ハーツクライ ソロリサイタル (栗)牧浦充徳 既走 700 1 0 0 0 0 7
15 マイネルヴィルンガ ジャングルポケット レディレイナ (美)池上昌弘 既走 480 0 1 1 2 0 3

ページトップへ戻る


「KINGいすけ」さんの持ち馬
たとえば、西武ライオンズの松坂大輔なら、「まつざか・だいすけ」と読むが、「・」の位置をずらして、 「まつざかだ・いすけ」と読めばおもしろいかなぁと思って。
嶋大輔を「しまだ・いすけ」と読むパターンで命名。
そう、彼の名は「だいすけ」。
名字は明かせない。
2006-2007シーズンからは「KING」を名乗る。(2008-2009シーズンからは「PINK」としろと言われたり、いわれなかったり)

2005-2006シーズン準優勝者。
2008-2009シーズンは、トーセンジョーダンが戦線離脱も16勝をあげ、着外も少なく効率的にポイントをゲットし、3位。
2009-2010シーズンは、12位に甘んじてしまった。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 グルヴェイグ ディープインパクト エアグルーヴ (栗)角居勝彦 既走 2180 2 0 1 0 0 1
2 コティリオン ディープインパクト ジェミードレス (栗)橋口弘次郎 既走 7380 1 3 2 0 0 2
3 ヴィクトリースター ディープインパクト ヴィクトリークライ (栗)池江泰寿 既走 2180 1 3 2 0 1 2
4 フィエラメンテ タニノギムレット フェアリードール (栗)池江泰寿 既走 0 0 0 0 0 0 3
5 プレイ ロックオブジブラルタル マイケイティーズ (美)斎藤誠 既走 6280 1 5 1 0 2 1
6 ダーズンローズ フジキセキ ローザネイ (栗)橋口弘次郎 既走 1490 2 0 1 1 0 5
7 ボンベイダック ディープインパクト ダンジグウィズウルヴス (栗)矢作芳人 既走 330 0 1 0 0 1 3
8 セバストス キングカメハメハ マリーシャンタル (栗)藤原英昭 抹消
9 トーセンエッジ ディープインパクト ロッタレース (美)鈴木康弘 既走 460 0 1 1 0 1 0
10 エクスプレシフ キングカメハメハ チアズメッセージ (栗)藤岡健一 未出走
11 ブライトメッセージ シンボリクリスエス エヴリウィスパー (栗)友道康夫 既走 0 0 0 0 0 0 1
12 エバーグリーン ゼンノロブロイ ドライアッド (栗)矢作芳人 既走 50 0 0 0 0 1 2
13 ダイワエタニティー ジャングルポケット ダイワルージュ (美)田中剛 既走 0 0 0 0 0 0 1
14 レッドフィアレス クロフネ オレンジブロッサム (栗)松永幹夫 既走 0 0 0 0 0 0 1
15 マイネシェリー スペシャルウィーク マイネシャローナ (美)高橋義博 既走 50 0 0 0 0 1 9

ページトップへ戻る


「管理人(僕)」の持ち馬
2005-2006シーズンは、ダービーまで3位でしたが、ダービーで交わされ、4位におわったけど、 2007-2008シーズンは、ダービー前は4位に転落していて、ダービーでなんとか2位に浮上することができました。
2008-2009シーズンは、ダービー2着はあったものの、5位に終わりました。
リーチザクラウン1頭だけではどうしようもなかった。
2009-2010シーズンは、9勝するも、重賞級が出ず13位に甘んじてしまいました。
で、心に期すものがあった2010-2011シーズンですが、まさかの4連続抽選、4連敗となり、意気消沈。
ヴィジャイ(オイスターチケットの2008)が奪われるなんて!
気を取り直して選んだ馬たちは、どうでしょうか。
あ、ディープインパクト産駒、1頭もいない!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 リフトザウイングス ハーツクライ レンドフェリーチェ (栗)橋口弘次郎 既走 2610 1 1 0 1 1 2
2 エイシンオスマン ロックオブジブラルタル ゲルニカ (栗)松永昌博 既走 9000 3 1 1 1 1 3
3 ガムラン シンボリクリスエス スカーレットベル (美)国枝栄 既走 1400 2 0 0 0 0 0
4 ダノンマックイン ハーツクライ ハリウッドレビュー (栗)橋口弘次郎 既走 1405 1 2 1 3 1 2
5 ウルル スニッツェル タイキナタリー (栗)宮本博 既走 1440 1 2 2 2 1 0
6 カフナ キングカメハメハ ピンクパピヨン (栗)池江泰寿 既走 3040 2 1 1 2 1 2
7 エイシンモンジュー Montjeu Santa Catarina (栗)西園正都 既走 280 0 1 0 0 0 2
8 ゲットハッピー マンハッタンカフェ ラクシャリーラス (栗)中竹和也 既走 700 1 0 0 0 0 5
9 レールスプリッター リンカーン マックスドゥイット (栗)音無秀孝 既走 70 0 0 0 0 1 2
10 クリームソーダ Unbridled's Song バイザスポーツ (美)藤沢和雄 既走 200 0 1 0 0 0 0
11 ジュエルシード ゼンノロブロイ アランセラ (栗)池江泰郎 抹消
12 ファルスター ダンスインザダーク ハルーワスウィート (栗)友道康夫 既走 70 0 0 0 0 1 0
13 ゼンノルジェロ シンボリクリスエス フサイチエアデール (栗)池江泰寿 既走 830 1 0 1 2 0 1
14 レジアーネ ネオユニヴァース コーディーライン (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 1
15 バウンシーチューン ステイゴールド リーインフォースト (美)田島俊明 既走 6135 2 1 1 1 0 1

ページトップへ戻る


「岩尾顔」さんの持ち馬
このホームページ上では、「岩尾顔」と命名。
フットボールアワーの岩尾に似てるって言われらしい。
昔はイケてた時代もあったそうだが、最近では疲れてくると顔全体がボーっとなって岩尾に似てくるらしいです(友人談)。
特に髪が短いともう・・・
てなことで、命名。
2008-2009シーズンからの参戦。
エイシンタイガーが、これぞペーパーオーナー孝行の馬!てな感じでガンガン走った。
2009-2010シーズンからは、リアル奥さん(パリージョさん)も参戦し、敗れてしまったので、トイレ掃除の役目を仰せつかったとか。
2010-2011シーズンは、リアル奥さん(パリージョさん)とPOG本が共用なので、書き込めず、ノートにメモっていたとか。
今シーズンこそは奥さんを上回れるか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 リベルタス ディープインパクト カーリング (栗)角居勝彦 既走 5800 3 1 1 0 0 3
2 エアジョイント ディープインパクト エアデジャヴー (美)伊藤正徳 既走 195 0 0 0 1 2 0
3 レッドジョーカー キングヘイロー タイフウジョオー (美)藤沢和雄 既走 695 1 0 1 0 1 2
4 レッドディアーナ ディープインパクト ケイウーマン (栗)安田隆行 抹消
5 ベルシャザール キングカメハメハ マルカキャンディ (栗)松田国英 既走 9290 2 1 2 1 0 1
6 アスールアラテラ ディープインパクト ディスカバリングビューティー (栗)角居勝彦 既走 305 0 0 1 1 1 3
7 ホーマンルッツ フジキセキ ホーマンルージュ (栗)安田隆行 既走 1290 1 0 1 1 3 3
8 ファンドリソフィア アグネスタキオン クリアーパス (栗)西園正都 既走 125 0 0 0 1 1 3
9 マイネルロガール サクラバクシンオー オトメノイノリ (美)武市康男 既走 2590 1 3 1 2 2 0
10 コスモパルクール Dalakhani Sarifa (栗)宮徹 既走 0 0 0 0 0 0 2
11 ウォーターリンドン キングカメハメハ ユウサンポリッシュ (栗)鮫島一歩 既走 0 0 0 0 0 0 1
12 ラフメット地方 ロージズインメイ マイネアレグリア 未登録
13 ベリーフィールズ オペラハウス レディストロベリー (栗)庄野靖志 未出走
14 バーガンディミック タニノギムレット シータ (栗)松永幹夫 既走 0 0 0 0 0 0 4
15 マイネルフランク ステイゴールド インフォーマル (美)堀井雅広 既走 0 0 0 0 0 0 2

ページトップへ戻る


「あ!」さんの持ち馬
このホームページ上では、「あ!」と命名。
電話で「あっ○○です」「あっわかりました」など、頭に「あっ」をつける癖があるらしく、そこから命名。
2007-2008シーズンからの参戦で、どんどん消えていく指名馬に、指名投票にも苦しんでいた様子したが、キャプテントゥーレの皐月賞制覇もあって、見事優勝しました。
2008-2009シーズンは、ノートパソコンの充電が切れ、思うような指名ができなかった模様。
2009-2010シーズンは、ノートパソコンの電源もとれる場所だったので、バッチリな指名ができたはずだったが、ブービーとなってしまった。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 サトノオー ディープインパクト エアトゥーレ (美)藤沢和雄 既走 1400 2 0 0 0 0 3
2 アドマイヤカーリン ディープインパクト スプリットザナイト (栗)松田博資 既走 1210 0 5 1 0 0 1
3 エミクーシ ディープインパクト レディオブチャド (美)和田正道 抹消
4 ラプリメーラ アグネスタキオン ベストアルバム (栗)沖芳夫 既走 205 0 0 1 1 0 1
5 アルゴリズム アグネスタキオン タイトーク (栗)安田隆行 既走 965 1 1 0 2 0 3
6 アグネスメープル アグネスタキオン アグネスミネルバ (栗)西浦勝一 未出走
7 スプリングフェスタ ゼンノロブロイ スプリングチケット (栗)長浜博之 既走 0 0 0 0 0 0 2
8 ノーブルジュエリー Smarty Jones Noble Stella (栗)池江泰寿 既走 1460 1 1 0 0 0 1
9 フラアンジェリコ ネオユニヴァース カーリーエンジェル (栗)音無秀孝 既走 510 0 1 2 0 0 2
10 アージュドール ブライアンズタイム レクレドール (美)高柳瑞樹 既走 50 0 0 0 0 1 3
11 バレドクール タニノギムレット スターバレリーナ (美)大江原哲 既走 680 1 0 1 0 0 2
12 ターゲットマシン ディープインパクト ハンターズマーク (美)宗像義忠 既走 1700 2 0 0 0 0 2
13 エアギベオン シンボリクリスエス コードネーム (栗)池江泰寿 既走 1070 0 3 3 0 0 2
14 マイネショコラーデ ロージズインメイ コスモヴァレンチ (栗)吉田直弘 既走 2640 1 2 0 0 0 3
15 マイネイサベル テレグノシス マイネレジーナ (美)水野貴広 既走 6480 2 1 0 1 1 3

ページトップへ戻る


「似非ロマン派」さんの持ち馬
このホームページ上では、わけあって、「ロマン派」あらため、「似非ロマン派」と命名。
障害レースをこよなく愛する。
雑誌「優駿」を定期購読しているだけで、もうロマン派。
2005-2006シーズンは、最下位に甘んじていましたが、POG資料の「印」を見ていなかった模様。
2006-2007シーズンは、ロマンだけではだめだと、ある程度注目馬のなかから選んだ模様。
牡馬にフィルタをかけたままだったのが功を奏したのか、牝馬は指名せず、見事優勝しました。
2007-2008シーズンは、ダンスインザダーク産駒の多い布陣となってしまい、また最下位となってしまいました。(何という極端な結果)
2008-2009シーズンは、順番から言えば優勝!?のはずが、仕事の都合で、ドラフトにも参戦できず、リストも提出できなかったので、残り福を狙って、指名されていない馬からのチョイス。
しかし、焼け野原には、有力馬がおらず、最下位となってしまった。
2009-2010シーズンでは、ロマンも折り込みつつ、印も見た模様。しかし、デビューが遅く最下位に。
2010-2011シーズンも、2008-2009シーズンに続いてドラフトにも参戦できず、リストも提出できなかったので、残り福を狙うことに。「似非」(えせ)だから何かある。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 インアフラッシュ ディープインパクト リリオ (栗)角田晃一 既走 0 0 0 0 0 0 3
2 ローズアダージョ ディープインパクト ファーストナイト (栗)矢作芳人 既走 65 0 0 0 0 1 1
3 アーセナルゴール ハーツクライ ファミリーバイブル (栗)橋口弘次郎 既走 255 0 0 1 1 1 3
4 ラベンダーベル アドマイヤジャパン ダンケベルグ (栗)松田博資 未出走
5 クローバーリーフ タニノギムレット レースウィング (栗)友道康夫 既走 1680 1 2 4 1 1 0
6 カグニザント ネオユニヴァース インコグニート (美)国枝栄 既走 1350 2 0 0 0 0 1
7 デルサラード ゼンノロブロイ テイクミーハイヤー (栗)松田博資 既走 0 0 0 0 0 0 1
8 アドマイヤバートン ジャングルポケット リズムオブザレイン (栗)松田博資 既走 1310 1 2 1 2 1 1
9 ミッキーマスカット スニッツェル サファイヤコースト (栗)橋口弘次郎 既走 1570 2 0 0 0 1 1
10 オーラレガーレ マンハッタンカフェ オーラ (栗)野中賢二 既走 990 1 0 2 1 0 1
11 バンスタンウォルツ ロックオブジブラルタル ダンシングサンデー (美)藤沢和雄 既走 980 1 1 0 0 0 4
12 マリアビスティー ハーツクライ ダリンダ (栗)矢作芳人 既走 900 1 0 0 0 2 6
13 ワンダーフォルテ アフリート オオシマルチア (栗)藤岡範士 既走 980 1 1 0 0 0 0
14 マイネルマーク ロージズインメイ タカラカンナ (美)国枝栄 既走 525 0 2 0 1 1 2
15 レッドマーベル シンボリクリスエス オールザチャット (栗)領家政蔵 既走 500 1 0 0 0 0 6

ページトップへ戻る


「ペカラズ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ペカラズ」と命名。
パチスロ用語「ペカる」から。
まぁ、「ペカラズ」だと、ありがたくはないか。
2010-2011シーズン初参戦。
指名は独自のように思われるが、結果はいかに。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ハヤブサアビオン スズカマンボ アジテーション (美)伊藤圭三 既走 50 0 0 0 0 1 5
2 マイネルトゥモロー ネオユニヴァース コクトビューティー (美)稲葉隆一 既走 510 0 1 2 0 0 2
3 タマモエスプレッソ マンハッタンカフェ ムーランルージュ (栗)藤岡健一 既走 50 0 0 0 0 1 3
4 リトルダーリン ディープインパクト エリモエクセル (栗)角居勝彦 既走 990 1 0 0 1 0 3
5 エーシンシルビア スペシャルウィーク エイシンサンサン (栗)坂口正則 既走 0 0 0 0 0 0 3
6 ファントムロード フジキセキ ホクトペンダント (美)堀宣行 既走 260 0 1 0 0 0 1
7 リヴォルバー マンハッタンカフェ オーシャンドリーム (栗)長浜博之 未出走
8 コモノドラゴン アグネスタキオン ティコティコタック (栗)加藤敬二 未出走
9 ロングスローイン ジャングルポケット クラウンアスリート (美)尾形充弘 既走 980 1 2 0 0 0 1
10 ガールズトーク ステイゴールド ワーキングガール (美)後藤由之 抹消
11 モータウンサウンド ネオユニヴァース モテック (栗)松永昌博 既走 510 0 2 0 1 0 2
12 ハーキュリーズ ディープインパクト タックスヘイブン (栗)角居勝彦 既走 770 1 0 1 0 1 2
13 ラントゥザリード タニノギムレット ランニングヒロイン (美)鹿戸雄一 既走 235 0 0 1 1 0 1
14 マイネルデフィ アグネスデジタル ピサノサンデー (美)水野貴広 既走 125 0 0 0 0 3 5
15 マイネルギブソン タニノギムレット マイネメリアン (美)萱野浩二 既走 2300 2 0 0 0 0 5

ページトップへ戻る


「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「スミマ・スミマセン・スミマ」と命名。
いつもお客さんに「スミマセン」と言っている。
もちろんハイキングウォーキングのQちゃんのように、バカにした言い方ではない。
2010-2011シーズンから参戦。
抽選馬も含めて牡馬が3頭しかいないけど、指名は思うようにいったのでしょうか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ナリタキングロード ディープインパクト オースミハルカ (栗)荒川義之 既走 700 1 0 0 0 0 3
2 ロベルタ ブライアンズタイム グレースアドマイヤ (栗)音無秀孝 既走 0 0 0 0 0 0 2
3 オルフェーヴル ステイゴールド オリエンタルアート (栗)池江泰寿 既走 34020 4 2 1 0 0 1
4 グルーヴィクイーン キングカメハメハ イントゥザグルーヴ (栗)庄野靖志 既走 700 1 0 0 0 0 1
5 ヴァイオラ キングカメハメハ シーザリオ (栗)角居勝彦 抹消
6 ミラグロッサ フジキセキ グレースランド (栗)松田博資 既走 0 0 0 0 0 0 3
7 トーセンルクリア ダンスインザダーク シルバージョイ (美)鈴木康弘 既走 0 0 0 0 0 0 3
8 スウェアトウショウ ディープインパクト タバサトウショウ (栗)鶴留明雄 未出走
9 システーナブルー ゼンノロブロイ セイントセーラ (栗)山内研二 既走 0 0 0 0 0 0 2
10 ブラックアテナ シンボリクリスエス クルーピアスター (栗)藤原英昭 既走 660 0 3 0 0 0 1
11 サトノレジーナ ハーツクライ サクラサク2 (栗)安田隆行 既走 0 0 0 0 0 0 1
12 ディヴァインクレア ディープインパクト ペトラ (栗)加用正 既走 0 0 0 0 0 0 4
13 サイレントイヴ アグネスタキオン クリスマスツリー (栗)浅見秀一 未出走
14 レッドシャンデル ネオユニヴァース アイアンブリッジ (栗)昆貢 未出走
15 マイネルグラード スズカマンボ タイグビジンソウ (美)松山将樹 既走 1050 1 1 1 2 1 1

ページトップへ戻る





[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2010−2011] 
[ご意見・ご感想]



[トップ(いわゆる一口馬主のページ)] [クラブのしくみ] [各クラブのプロフィール] [クラブの比較]
[2015年一口馬主クラブ成績ランキング] [2011年生まれのクラブ募集馬] [各種成績ランキング] [僕のクラブ体験記]
[リンク] [ご意見・ご感想]









Copyright(C)1998-2019 S.GOMORI All rights Reserved.