とあるグループの「POG」2011−2012




ホーム(いわゆる一口馬主のページ)

[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2011−2012] 
[ご意見・ご感想]



過去のシーズンの結果は下記を参照。
 とあるグループの「POG」2010−2011
 とあるグループの「POG」2009−2010
 とあるグループの「POG」2008−2009
 とあるグループの「POG」2007−2008
 とあるグループの「POG」2006−2007
 とあるグループの「POG」2005−2006


とあるグループの「POG」2011−2012

管理人(僕)が参加しているいわゆるPOG(ペーパーオーナーゲーム)グループの2011−2012シーズンのページです。

2011年6月17日の金曜日、2011−2012シーズンのPOGドラフトが開催されました。
はやいもので、7シーズン目に突入です。
今シーズンは紆余曲折あって、新馬戦が始まる前日に行うことになりました。会場も、紆余曲折あり、昨シーズンとは名前が変わりましたが、 場所は同じ居酒屋で行うことになりました。
今シーズンから離脱するメンバーが二人いましたが、復帰組み一人、新規参加一人ということで、昨シーズン同様、18人で行うこととなりました。

まず、一巡目。
昨シーズンに続きにビワハイジをめぐっての攻防。そう、ジョワドヴィーヴル(ビワハイジの2009)で、ブエナビスタの元オーナーファミレスウォッチャーさん、 トーセンレーヴの元オーナーパリージョさんをはじめ、フジタックさん、アキバ師匠さんまでも参戦し、指名重複。
結果、昨シーズンのトーセンレーヴに引き続き、パリージョさんがゲット。
同様にムーンレディの2009が、岩尾顔さん、漢検2級さん、こっすさん、さらに、今シーズンから初参戦のちむさんの4人の間で指名重複。
サイコロの結果、岩尾顔さんがゲットしました。
また、トーセンシーザー(シェンクの2009)が、イチローさん、会議欠席でリスト参加の逃げ馬さん、今シーズン復帰でリスト参戦のてるねっとさんで重複。
毎度おなじみアキバ師匠さんの12面サイコロの1度目は、3人とも12の目で3者とも譲りません。
2度目の12面サイコロで、逃げ馬さん脱落。
あとの2人は10の目で並びます。
最後は、てるねっとさんがゲット。
サイコロの代行は、12→10→10と引いた管理人(僕)なので、僕のおかげですね。
単独指名できるよう裏読みしたイチローさんと逃げ馬さん、さらに、いつもは印の数ソートのリストでドラフト臨むてるねっとさんが、あろうことか、 思い入れ(以前に兄のマルカシェンクを所有)で1位指名して、シェンクの2009がまさかの3名重複をおこそうとは……。
各人のはずれ1位が提出され、アドマイヤサンデーの2009が、ファミレスウォッチャーさんと逃げ馬さんとの間で重複し、サイコロの結果、 ファミレスウォッチャーさんがゲットしました。

二巡目。
フジタックさんと、岩尾顔さんの間でケイウーマンの2009が重複。サイコロの結果フジタックさんがゲットしました。
ディープブリランテ(ラヴアンドバブルズの2009)がKINGいすけさんと、イチローさんで重複し、KINGいすけさんがゲット。
またしてもイチローさん指名重複負けとなりました。
でも、大丈夫。
昨シーズン、管理人(僕)は4連続指名重複してすべてサイコロで負けたけど、最終的には2位だったしね。
そんなん、言ったって、やっぱり、重複はいやだ!
久しぶりのウォーエンブレム産駒、ワンサイドゲーム(グッドゲームの2009)は取りたかったのに、重複しちまった。漢検2級さんに掻っ攫われた!
くそ!
しゃぁないし、モンローブロンドの2009をと……、え、普通に2位で、あ!さんが取ってるじゃない!?

三巡目。
フェアリーダンス(フェアリードールの2009)は、初参戦のちむさんのものに。
野心家さん、漢検2級さん、ま、新入りに譲ってくださいよね。
オールザウェイベイビーの2009をめぐって、赤めがねさんと、KINGいすけさんが争うも、KINGいすけさんがゲット。
赤めがねさん、はずれ2位のシーズアンも、同じくはずれ2位で指名した漢検2級さんに取られてしまい、サイコロの弱さを呈していますね。

四巡目。
ここは、みな重複なしで順調。

五巡目。
ここではイチローさんが、KINGいすけさんにサイコロで勝ち、メテオライト(ガヴィオラの2009)を獲得しました。

この後、すでに出ている馬を指名しようとするメンバーがいたりして、若干混乱しつつも、ウェーバー制で6位から13位の指名馬も決定され、 管理人(僕)チョイスの抽選馬もウェーバー制で選んでもらい15頭すべて決まりました。





管理人(僕)が参加しているいわゆるPOGグループでは、15頭ずつの持ち馬(うち2頭は抽選による配付馬)で争います。
期間は、新馬戦の始まる2011年6月18日(土)から、2012年東京優駿(日本ダービー)当日分のレースまでで、 1着から5着までの本賞金の1/10000をポイントとして集計し、総合計で争います。
詳細は、[いわゆる「POG」のコーナー]で。

もちろん、メンバーの名前は仮称……というか、勝手につけたアダ名です。(怒らないで!)

みんなの戦績とランキング

「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬
「管理人(僕)」の持ち馬
「イチロー」さんの持ち馬
「逃げ馬」さんの持ち馬
「野心家」さんの持ち馬
「KINGいすけ」さんの持ち馬
「岩尾顔」さんの持ち馬
「漢検2級」さんの持ち馬
「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
「あ!」さんの持ち馬
「こっす」さんの持ち馬
「パリージョ」さんの持ち馬
「南海キャンディーズ」さんの持ち馬
「アキバ師匠」さんの持ち馬
「赤めがね」さんの持ち馬
「フジタック」さんの持ち馬
「てるねっと」さんの持ち馬
「ちむ」さんの持ち馬

※持ち馬のリストの馬名は変わることがあります。


みんなの戦績とランキング
とあるグループの「POG」2011−2012シーズンのみんなの戦績とランキングを掲載します。

2011−2012シーズン第最終節は、メンバーの指名馬が、4勝しました。
KINGいすけさんの指名馬「ディープブリランテ」が、東京優駿、いわゆる日本ダービー(G1)勝ち。
KINGいすけさん、2011−2012シーズン、16勝目です。
同レース3着もKINGいすけさんの指名馬「トーセンホマレボシ」が入り、KINGいすけさん、トップに返り咲きました。
文句なしの優勝です!!おめでとうございます!!
また、4着には、こっすさんの「ワールドエース」が入り、最終節で3位に浮上しました。
5着には、ちむさんの「ゴールドシップ」が入ったものの、順位は前節と変わらずでした。

管理人(僕)の指名馬「ジェームズバローズ」が、500万下勝ち。
管理人(僕)は、2011−2012シーズン、9勝目です。

ファミレスウォッチャーさんの指名馬「ケープジャスミン」が、未勝利勝ち。
ファミレスウォッチャーさん、2011−2012シーズン、8勝目です。


POG 2011-2012シーズンのメンバーの戦績は、 1210戦で、[162-147-147-113-97-544] です。


2011-2012シーズンのランキング(2011年6月18日〜2012年5月27日)
順位 ペーパーオーナー 1着 2着 3着 4着 5着 着外 ポイント総合計
1 KINGいすけ 16 8 7 2 3 23 50085
2 あ! 9 14 13 8 8 31 32765
3 こっす 13 8 4 6 3 40 24200
4 赤めがね 9 9 9 8 8 29 23005
5 ちむ 7 3 4 5 5 25 22825
6 南海キャンディーズ 12 10 6 3 5 29 18800
7 アキバ師匠 12 6 8 5 9 46 18350
8 岩尾顔 9 7 13 7 7 25 15000
9 漢検2級 8 13 6 4 5 28 13755
10 パリージョ 5 5 6 6 3 21 12535
11 スミマ・スミマセン・スミマ 7 8 5 3 6 28 12485
12 フジタック 7 8 17 4 5 30 11555
13 管理人(僕) 9 10 7 11 8 21 10515
14 逃げ馬 7 10 8 6 5 30 10485
15 イチロー 13 9 3 5 6 34 10460
16 野心家 7 8 10 8 4 36 9560
17 ファミレスウォッチャー 8 6 11 6 1 30 8540
18 てるねっと 4 5 10 16 6 38 6187



過去の戦績が多くなってきたので、別ページに掲載しています。
過去分の戦績は、
2011年6月18日〜2011年12月25日の戦績を参照してください。

戦績(2012年1月5日〜2012年5月27日)
年月日 場所レース レース名 コース 距離 馬名 性別 人気 着順 賞金 騎手 調教師 生産者 本当の馬主 ペーパーオーナー
12/05/27 京都06R 500万下* 1600 フランベルジェ デュランダル ムガメール 11/16 12 0 藤岡康太 (栗)安田隆行 ノーザンファーム キャロットファーム イチロー
12/05/27 京都06R 500万下* 1600 クランモンタナ ディープインパクト エアトゥーレ 1/16 2 280 浜中俊  (栗)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース あ!
12/05/27 京都06R 500万下* 1600 コーダリー アグネスタキオン キュンティア 10/16 15 0 中井裕二 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ フジタック
12/05/27 京都02R 未勝利 1400 トーコーレガーロ アドマイヤムーン スーヴェニアギフト 3/18 4 75 上村洋行 (栗)橋田満 ノーザンファーム 森田 藤治 赤めがね
12/05/27 京都02R 未勝利 1400 インクレセント アグネスタキオン インコグニート 1/18 6 0 中井裕二 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
12/05/27 東京10R 東京優駿(G1) 2400 スピルバーグ ディープインパクト プリンセスオリビア 9/18 14 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 フジタック
12/05/27 東京10R 東京優駿(G1) 2400 ヒストリカル ディープインパクト ブリリアントベリー 6/18 18 0 安藤勝己 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
12/05/27 東京10R 東京優駿(G1) 2400 ベールドインパクト ディープインパクト ヴァイオレットラブ 12/18 9 0 藤岡佑介 (栗)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
12/05/27 東京10R 東京優駿(G1) 2400 ゴールドシップ ステイゴールド ポイントフラッグ 2/18 5 1500 内田博幸 (栗)須貝尚介 出口牧場 小林 英一 ちむ
12/05/27 東京10R 東京優駿(G1) 2400 ワールドエース ディープインパクト マンデラ 1/18 4 2300 福永祐一 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
12/05/27 東京10R 東京優駿(G1) 2400 エタンダール ディープインパクト ミスペンバリー 13/18 8 0 松岡正海 (栗)藤原英昭 大樹ファーム 広尾レース アキバ師匠
12/05/27 東京10R 東京優駿(G1) 2400 ディープブリランテ ディープインパクト ラヴアンドバブルズ 3/18 1 15000 岩田康誠 (栗)矢作芳人 パカパカファーム サンデーレーシング KINGいすけ
12/05/27 東京10R 東京優駿(G1) 2400 トリップ クロフネ ビーポジティブ 16/18 7 0 田辺裕信 (栗)松田博資 ノーザンファーム 大八木 信行 南海キャンディーズ
12/05/27 東京10R 東京優駿(G1) 2400 クラレント ダンスインザダーク エリモピクシー 14/18 15 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田 晋二 スミマ・スミマセン・スミマ
12/05/27 東京10R 東京優駿(G1) 2400 トーセンホマレボシ ディープインパクト エヴリウィスパー 7/18 3 3800 ウィリア (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 KINGいすけ
12/05/27 東京10R 東京優駿(G1) 2400 グランデッツァ アグネスタキオン マルバイユ 4/18 10 0 池添謙一 (栗)平田修 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
12/05/27 東京06R 500万下* 1600 サトノプレジデント シンボリクリスエス ダンスインザムード 3/15 3 180 内田博幸 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 逃げ馬
12/05/27 東京05R 500万下・牝* 1600 スパークオンアイス シンボリクリスエス アゲヒバリ 5/16 8 0 岩田康誠 (美)小島茂之 ノーザンファーム 西見 徹也 南海キャンディーズ
12/05/27 東京04R 未勝利 1800 ディサイファ ディープインパクト ミズナ 2/18 4 75 武豊   (美)小島太 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド てるねっと
12/05/27 東京04R 未勝利 1800 エポキシ ディープインパクト シーズアン 6/18 6 0 蛯名正義 (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
12/05/26 京都07R 500万下* 2000 ローゼンケーニッヒ シンボリクリスエス ローズバド 1/13 3 180 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング ちむ
12/05/26 京都05R 未勝利 2200 マイネルマイティ キングカメハメハ オールマイティ 11/16 14 0 酒井学  (栗)中村均 天羽牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
12/05/26 京都05R 未勝利 2200 レッドキングダム ディープインパクト プラウドビューティー 3/16 11 0 四位洋文 (栗)松永幹夫 社台ファーム 東京ホースレーシング ちむ
12/05/26 京都05R 未勝利 2200 ストレートラブ アグネスタキオン ラリーズン 7/16 12 0 岩田康誠 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 万波 健二 こっす
12/05/26 京都04R 未勝利 1800 インステイト ダイワメジャー バレークイーン 1/18 1 500 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
12/05/26 京都04R 未勝利 1800 ガレットデロワ キングカメハメハ ドルチェリモーネ 9/18 5 50 和田竜二 (栗)中尾秀正 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム アキバ師匠
12/05/26 京都02R 未勝利 1800 フォントルロイ ゼンノロブロイ レーゲンボーゲン 4/16 4 75 佐藤哲三 (栗)村山明 ノーザンファーム 大林 一彦 漢検2級
12/05/26 京都01R 未勝利・牝 1400 ケープジャスミン クロフネ シェイクハンド 7/16 1 500 岩田康誠 (栗)沖芳夫 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ ファミレスウォッチャー
12/05/26 東京07R 500万下* 1400 トップスカーレット ダイワメジャー スルーオール 4/16 13 0 石橋脩  (美)上原博之 ノーザンファーム 林 正道 あ!
12/05/26 東京07R 500万下* 1400 ピグマリオン ダイワメジャー タイムフェアレディ 2/16 2 280 横山典弘 (美)加藤征弘 新冠橋本牧場 キャロットファーム こっす
12/05/26 東京06R 500万下* 2400 ジェームズバローズ ディープインパクト ミスフーバフーバ 3/8 1 700 ウィリア (栗)中竹和也 折手牧場 猪熊 広次 管理人(僕)
12/05/26 東京06R 500万下* 2400 エボニーナイト サムライハート メインスルー 4/8 4 110 内田博幸 (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
12/05/26 東京02R 未勝利・牝 1600 パッシフローラ ディープインパクト タイムウィルテル 3/16 9 0 松岡正海 (美)小島茂之 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
12/05/20 京都07R 500万下* 1200 ジークジオン タニノギムレット ウインクルアーリー 5/16 1 700 川須栄彦 (栗)加用正 猪野毛牧場 幅田 昌伸 アキバ師匠
12/05/20 京都06R 500万下・牝* 1600 ニーレンベルギア アグネスタキオン シルヴァーカップ 4/14 8 0 川島信二 (栗)西園正都 社台ファーム 吉田 照哉 管理人(僕)
12/05/20 京都06R 500万下・牝* 1600 アルアマーナ ディープインパクト オネストリーダーリン 5/14 5 70 北村友一 (栗)石坂正 追分ファーム サンデーレーシング イチロー
12/05/20 京都02R 未勝利 2000 アドマイヤギャラン ハーツクライ マイダイナマイト 3/16 2 200 川須栄彦 (栗)中尾秀正 桑田牧場 近藤 利一 てるねっと
12/05/20 京都02R 未勝利 2000 ザグレース ディープインパクト グレースランド 1/16 5 50 藤岡佑介 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
12/05/20 京都01R 未勝利・牝 1800 アンコールピース ネオユニヴァース トレアンサンブル 2/16 1 500 藤岡佑介 (栗)松田博資 社台ファーム 吉田 照哉 てるねっと
12/05/20 京都01R 未勝利・牝 1800 プレリアル アグネスタキオン オンブルリジェール 4/16 9 0 和田竜二 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
12/05/20 新潟03R 未勝利 1200 カフェルネッサンス フジキセキ ミルグレイン 5/15 9 0 中舘英二 (美)松山康久 社台ファーム 西川 光一 パリージョ
12/05/20 新潟01R 未勝利 1800 アシュヴィン Giant's Causeway Crazy Volume 5/15 3 130 古川吉洋 (栗)中竹和也 Lynch Bages Ltd & Samac Ltd 前田 幸治 あ!
12/05/20 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 マイネエポナ キングカメハメハ レディベローナ 14/18 17 0 吉田隼人 (美)斎藤誠 シンコーファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
12/05/20 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 エピセアローム ダイワメジャー ラタフィア 12/18 16 0 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム 吉田 勝己 岩尾顔
12/05/20 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ジェンティルドンナ ディープインパクト ドナブリーニ 3/18 1 9700 川田将雅 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
12/05/20 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 キャトルフィーユ ディープインパクト ワンフォーローズ 7/18 14 0 福永祐一 (栗)角居勝彦 ケイアイファーム ロードホースクラブ 漢検2級
12/05/20 東京08R ガーベラ賞 1400 ベルシエロ ダイワメジャー ディーバ 10/16 13 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース てるねっと
12/05/20 東京08R ガーベラ賞 1400 マイネサヴァラン マンハッタンカフェ マイネデセール 9/16 9 0 柴田大知 (美)清水英克 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
12/05/20 東京05R 未勝利 2400 リバーオリエンタル ディープインパクト メジロダーリング 0/12 0 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 メジロ牧場 吉田 和美 南海キャンディーズ
12/05/20 東京05R 未勝利 2400 マイネルレーサー ジャングルポケット レース 4/12 11 0 松岡正海 (美)国枝栄 ノーザンファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン フジタック
12/05/20 東京04R 未勝利 1600 エバールージュ ハーツクライ エリザベスローズ 0/18 0 0 北村宏司 (美)勢司和浩 社台ファーム 宇田 豊 赤めがね
12/05/20 東京04R 未勝利 1600 レッドグルーヴァー Any Given Saturday Wake Up Kiss 11/18 10 0 石橋脩  (栗)角居勝彦 Edition Farm 東京ホースレーシング 赤めがね
12/05/20 東京01R 未勝利・牝 1400 アルティメイトラブ シンボリクリスエス コイウタ 8/16 4 75 松岡正海 (美)奥平雅士 社台ファーム 社台レースホース 野心家
12/05/19 京都09R かきつばた賞 2400 ククイナッツレイ ディープインパクト シェルズレイ 1/9 4 140 ウィリア (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
12/05/19 京都09R かきつばた賞 2400 クローチェ ダイワメジャー クルソラ 2/9 3 240 福永祐一 (栗)橋田満 ノーザンファーム キャロットファーム 野心家
12/05/19 京都06R 500万下* 1800 レッドバビロン ネオユニヴァース マニエラ 8/16 13 0 四位洋文 (栗)角居勝彦 社台ファーム 東京ホースレーシング イチロー
12/05/19 京都06R 500万下* 1800 タガノジョイナー キングカメハメハ タガノチャーリーズ 10/16 7 0 国分恭介 (栗)松田博資 新冠タガノファーム 八木 良司 イチロー
12/05/19 京都04R 未勝利 1200 ブレイムレスリー アドマイヤムーン プリティメイズ 1/16 12 0 福永祐一 (栗)岡田稲男 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ ちむ
12/05/19 京都04R 未勝利 1200 コンパルソリー サクラバクシンオー ホリデイオンアイス 12/16 15 0 藤岡佑介 (栗)庄野靖志 社台ファーム 吉田 照哉 赤めがね
12/05/19 京都04R 未勝利 1200 テストマッチ キングカメハメハ アレキサンドリア 3/16 4 75 池添謙一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
12/05/19 京都03R 未勝利 1800 ヒシサイクロン ディープインパクト ヒシナタリー 3/16 6 0 武豊   (栗)佐山優 社台ファーム 阿部 雅一郎 こっす
12/05/19 京都03R 未勝利 1800 マイネルマイティ キングカメハメハ オールマイティ 9/16 16 0 高倉稜  (栗)中村均 天羽牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
12/05/19 京都03R 未勝利 1800 グルトップ キングカメハメハ イントゥザグルーヴ 4/16 14 0 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
12/05/19 京都02R 未勝利 1900 デンコウアクティブ エイシンサンディ グラッドハンド 1/16 5 50 太宰啓介 (栗)坂口正則 瀬戸牧場 田中 康弘 岩尾顔
12/05/19 京都01R 未勝利・牝 1200 ワンサイドゲーム ウォーエンブレム グッドゲーム 2/16 9 0 渡辺薫彦 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
12/05/19 新潟05R 未勝利 1200 コンパティビリティ タニノギムレット パーフェクトマッチ 1/16 5 50 中舘英二 (美)萩原清 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
12/05/19 東京09R カーネーションカップ 1800 フェニーチェ ファルブラヴ エルフィンフェザー 10/11 7 0 北村宏司 (美)加藤征弘 坂東牧場 広尾レース 岩尾顔
12/05/19 東京05R 未勝利 1800 マイネファジー アグネスタキオン マヤノメイビー 13/18 18 0 岩部純二 (美)上原博之 下屋敷牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン スミマ・スミマセン・スミマ
12/05/19 東京03R 未勝利・牝 1600 スリーオーシャン オペラハウス スリーケープ 16/16 10 0 石神深一 (美)柄崎孝 信岡牧場 永井商事 てるねっと
12/05/13 京都02R 未勝利 1800 ベストウィッシュ ホワイトマズル クロスマイハート 2/16 2 200 小牧太  (栗)宮本博 恵比寿興業株式会社那須野牧場 グリーンファーム てるねっと
12/05/13 新潟05R 未勝利 1800 レッドルイーザ ゼンノロブロイ メジロベツァーリ 1/16 2 200 横山和生 (美)藤沢和雄 戸川牧場 東京ホースレーシング 管理人(僕)
12/05/13 新潟04R 未勝利 2400 マイネルリヒト ステイゴールド タイキシャイン 1/16 3 130 大野拓弥 (美)松山将樹 山際 辰夫 サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
12/05/13 新潟02R 未勝利・牝 1400 ヤマトサクラコ ディープインパクト チェリーラブ 5/16 7 0 宮崎北斗 (栗)牧浦充徳 岡田スタツド 谷掛 龍夫 フジタック
12/05/13 新潟02R 未勝利・牝 1400 ディジェスティフ スペシャルウィーク ディナータイム 6/16 12 0 中舘英二 (美)栗田博憲 ノーザンファーム グリーンファーム 南海キャンディーズ
12/05/13 東京07R 500万下* 1600 ファイナルフォーム ディープインパクト ファイナルデスティネーション 1/10 3 180 福永祐一 (美)堀宣行 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
12/05/13 東京04R 未勝利 1400 ゼロレイテンシ フレンチデピュティ テンシノキセキ 7/18 15 0 藤岡佑介 (美)宗像義忠 駿河牧場 薗部 博之 野心家
12/05/13 東京04R 未勝利 1400 ライズアゲイン ディープインパクト アイルドフランス 1/18 8 0 蛯名正義 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
12/05/13 東京02R 未勝利・牝 1600 レイナデアブリル フジキセキ エルレイナ 4/16 11 0 ウィリア (美)小島茂之 社台ファーム 丸山 担 ちむ
12/05/12 京都05R 500万下* 1800 ハギノタイクーン キングカメハメハ リアルナンバー 1/12 1 700 川田将雅 (栗)松田国英 ノーザンファーム 日隈 良江 イチロー
12/05/12 京都04R 未勝利 1800 オリーブジュエル ディープインパクト オリーブクラウン 2/17 7 0 小牧太  (栗)岡田稲男 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
12/05/12 京都04R 未勝利 1800 リュウシンアクシス ファンタスティックライト ラグレスロマニー 5/17 6 0 川田将雅 (栗)橋口弘次郎 ダイヤモンドファーム 桑畑 隆信 ファミレスウォッチャー
12/05/12 京都04R 未勝利 1800 マイネルアルティマ キングカメハメハ エイシンヒューロン 6/17 2 200 和田竜二 (栗)西園正都 小島牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 漢検2級
12/05/12 京都04R 未勝利 1800 トーコーレガーロ アドマイヤムーン スーヴェニアギフト 4/17 3 130 安藤勝己 (栗)橋田満 ノーザンファーム 森田 藤治 赤めがね
12/05/12 京都02R 未勝利 1400 インクレセント アグネスタキオン インコグニート 1/18 2 200 中井裕二 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
12/05/12 京都02R 未勝利 1400 エーシングリフォン Street Cry Wind Flow 15/18 18 0 北村友一 (栗)坂口正則 Colts and Fillies Investments LLC 栄進堂 イチロー
12/05/12 新潟05R 未勝利 2000 フロムクローバーズ ダイワメジャー フェリシア 9/14 8 0 横山和生 (美)上原博之 追分ファーム サンデーレーシング イチロー
12/05/12 新潟05R 未勝利 2000 チャペルプリンセス キングカメハメハ チャペルコンサート 1/14 3 130 伊藤工真 (美)斎藤誠 社台コーポレーション白老ファーム シルク スミマ・スミマセン・スミマ
12/05/12 新潟03R 未勝利 1600 ジェノアチャリス アグネスタキオン シルバーチャリス 4/16 5 50 大野拓弥 (美)国枝栄 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
12/05/12 東京09R 夏木立賞 2000 マイネルヴェリタス チーフベアハート カルチェラタン 4/11 6 0 柴田大知 (美)斎藤誠 荻伏三好フアーム サラブレッドクラブ・ラフィアン こっす
12/05/12 東京09R 夏木立賞 2000 レッドシャンクス Galileo Ardbrae Lady 1/11 3 240 横山典弘 (美)藤沢和雄 Robert Power Bloodstock Ltd 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
12/05/12 東京09R 夏木立賞 2000 ロードアクレイム ディープインパクト レディパステル 2/11 1 950 ウィリア (栗)藤原英昭 ケイアイファーム ロードホースクラブ こっす
12/05/12 東京06R 500万下* 1600 ピグマリオン ダイワメジャー タイムフェアレディ 2/15 3 180 横山典弘 (美)加藤征弘 新冠橋本牧場 キャロットファーム こっす
12/05/12 東京05R 未勝利・牝 2000 マイネカメリア ディープインパクト タカラカンナ 8/15 3 130 蛯名正義 (美)国枝栄 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 野心家
12/05/12 東京01R 未勝利・牝 1400 シャングリラ アグネスタキオン レイクサイドカップ 3/16 2 200 吉田豊  (美)小島茂之 社台ファーム 田原 邦男 パリージョ
12/05/06 京都09R 矢車賞 2000 ニーレンベルギア アグネスタキオン シルヴァーカップ 4/9 5 95 川島信二 (栗)西園正都 社台ファーム 吉田 照哉 管理人(僕)
12/05/06 京都05R 未勝利 1800 ダノンドリーム ディープインパクト オールザウェイベイビー 3/14 3 130 国分優作 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム ダノックス KINGいすけ
12/05/06 京都05R 未勝利 1800 ストレートラブ アグネスタキオン ラリーズン 8/14 11 0 石橋脩  (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 万波 健二 こっす
12/05/06 京都05R 未勝利 1800 インステイト ダイワメジャー バレークイーン 2/14 2 200 武幸四郎 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
12/05/06 京都03R 未勝利 1600 オーノシシャモ フジキセキ レディビーナス 7/18 17 0 佐藤哲三 (栗)松永昌博 中村 和夫 大野 満 管理人(僕)
12/05/06 京都02R 未勝利 1800 フォントルロイ ゼンノロブロイ レーゲンボーゲン 6/16 3 130 佐藤哲三 (栗)村山明 ノーザンファーム 大林 一彦 漢検2級
12/05/06 京都01R 未勝利・牝 1200 ワンサイドゲーム ウォーエンブレム グッドゲーム 3/16 2 200 渡辺薫彦 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
12/05/06 新潟04R 未勝利 2200 プレザントライフ シンボリクリスエス アドマイヤセラヴィ 4/16 7 0 浜中俊  (栗)松田国英 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
12/05/06 新潟02R 未勝利・牝 1600 カレンシェリーメイ ディープインパクト スプリングチケット 7/16 2 200 大野拓弥 (栗)安田隆行 社台ファーム 鈴木 隆司 逃げ馬
12/05/06 新潟02R 未勝利・牝 1600 フェニーチェ ファルブラヴ エルフィンフェザー 1/16 1 500 川須栄彦 (美)加藤征弘 坂東牧場 広尾レース 岩尾顔
12/05/06 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 クラレント ダンスインザダーク エリモピクシー 15/18 3 2300 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田 晋二 スミマ・スミマセン・スミマ
12/05/06 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ガンジス ネオユニヴァース ジュメイラビーチ 13/18 9 0 藤岡佑介 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 林 正道 漢検2級
12/05/06 東京06R 500万下・牝* 1800 トップスカーレット ダイワメジャー スルーオール 3/8 5 70 藤岡佑介 (美)上原博之 ノーザンファーム 林 正道 あ!
12/05/06 東京05R 未勝利 2000 アルフェロア シンボリクリスエス マルカキャンディ 4/12 4 75 福永祐一 (美)戸田博文 社台ファーム 吉田 照哉 岩尾顔
12/05/06 東京04R 未勝利 1400 コンパティビリティ タニノギムレット パーフェクトマッチ 1/18 2 200 横山典弘 (美)萩原清 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
12/05/06 東京02R 未勝利・牝 1600 パッシフローラ ディープインパクト タイムウィルテル 3/16 4 75 後藤浩輝 (美)小島茂之 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
12/05/05 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 トーセンホマレボシ ディープインパクト エヴリウィスパー 5/13 1 5200 ウィリア (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 KINGいすけ
12/05/05 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 アドマイヤバラード ハーツクライ プロモーション 4/13 7 0 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
12/05/05 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 エキストラエンド ディープインパクト カーリング 1/13 3 1300 岩田康誠 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/05/05 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 ククイナッツレイ ディープインパクト シェルズレイ 10/13 4 780 幸英明  (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
12/05/05 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 ベールドインパクト ディープインパクト ヴァイオレットラブ 2/13 2 2100 四位洋文 (栗)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
12/05/05 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 ヴァンセンヌ ディープインパクト フラワーパーク 6/13 12 0 安藤勝己 (栗)松永幹夫 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 逃げ馬
12/05/05 京都07R 500万下* 1600 コーダリー アグネスタキオン キュンティア 9/11 8 0 中井裕二 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ フジタック
12/05/05 京都07R 500万下* 1600 ジークジオン タニノギムレット ウインクルアーリー 6/11 5 70 川須栄彦 (栗)加用正 猪野毛牧場 幅田 昌伸 アキバ師匠
12/05/05 京都06R 500万下* 1800 メテオライト アグネスタキオン ガヴィオラ 1/13 1 700 岩田康誠 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム キャロットファーム イチロー
12/05/05 京都06R 500万下* 1800 フランベルジェ デュランダル ムガメール 9/13 13 0 幸英明  (栗)安田隆行 ノーザンファーム キャロットファーム イチロー
12/05/05 京都05R 未勝利 2400 ブランクヴァース ネオユニヴァース クイーンソネット 1/16 1 500 岩田康誠 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース こっす
12/05/05 京都05R 未勝利 2400 レッドキングダム ディープインパクト プラウドビューティー 2/16 4 75 四位洋文 (栗)松永幹夫 社台ファーム 東京ホースレーシング ちむ
12/05/05 京都03R 未勝利 1200 エンブレムローザ ウォーエンブレム ローザネイ 10/16 13 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
12/05/05 京都02R 未勝利 1400 デンコウアクティブ エイシンサンディ グラッドハンド 6/16 2 200 太宰啓介 (栗)坂口正則 瀬戸牧場 田中 康弘 岩尾顔
12/05/05 京都01R 未勝利・牝 1800 アムールレジェンド ディープインパクト パーソナルレジェンド 1/15 6 0 福永祐一 (栗)藤原英昭 社台ファーム 太田 美實 パリージョ
12/05/05 京都01R 未勝利・牝 1800 アンコールピース ネオユニヴァース トレアンサンブル 3/15 4 75 ウィリア (栗)松田博資 社台ファーム 吉田 照哉 てるねっと
12/05/05 新潟06R 未勝利 1200 ビキニブロンド キングカメハメハ モンローブロンド 1/16 2 200 北村友一 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス あ!
12/05/05 東京11R プリンシパルステークス 2000 レッドアーヴィング アドマイヤムーン エンプレスティアラ 13/17 10 0 横山典弘 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 管理人(僕)
12/05/05 東京11R プリンシパルステークス 2000 マイネルアトラクト アドマイヤマックス マイネディーバ 12/17 15 0 柴田大知 (美)斎藤誠 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン アキバ師匠
12/05/05 東京11R プリンシパルステークス 2000 スピルバーグ ディープインパクト プリンセスオリビア 1/17 1 1900 内田博幸 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 フジタック
12/05/05 東京11R プリンシパルステークス 2000 マイネルカーミン オレハマッテルゼ スカーレットオハラ 14/17 16 0 津村明秀 (美)中野栄治 田湯牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン パリージョ
12/05/05 東京05R 未勝利 1600 ジェイド ハーツクライ レッドチリペッパー 4/18 1 500 横山典弘 (美)杉浦宏昭 社台ファーム 山岸 桂市 フジタック
12/05/05 東京05R 未勝利 1600 モントリヒト アグネスタキオン アンナモンダ 3/18 3 130 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
12/04/29 京都06R 500万下* 1800 アドマイヤトライ シンボリクリスエス アドマイヤグルーヴ 5/9 6 0 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
12/04/29 京都04R 未勝利 1600 マイネルアルティマ キングカメハメハ エイシンヒューロン 3/18 11 0 松岡正海 (栗)西園正都 小島牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 漢検2級
12/04/29 京都04R 未勝利 1600 マイネルハートレー ディープインパクト コスモヴァレンチ 4/18 14 0 武豊   (栗)加用正 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン パリージョ
12/04/29 京都03R 未勝利 1200 テストマッチ キングカメハメハ アレキサンドリア 5/18 3 130 池添謙一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
12/04/29 京都03R 未勝利 1200 ブレイムレスリー アドマイヤムーン プリティメイズ 3/18 4 75 岩田康誠 (栗)岡田稲男 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ ちむ
12/04/29 京都03R 未勝利 1200 アルーア ディープインパクト アルーリングアクト 7/18 11 0 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
12/04/29 京都02R 未勝利 1800 ヒシサイクロン ディープインパクト ヒシナタリー 5/15 2 200 武豊   (栗)佐山優 社台ファーム 阿部 雅一郎 こっす
12/04/29 東京08R 500万下* 1600 シュガーヒル クロフネ ソルティビッド 1/14 3 180 北村宏司 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス あ!
12/04/29 東京03R 未勝利・牝 1600 レッドルイーザ ゼンノロブロイ メジロベツァーリ 3/18 3 130 横山典弘 (美)藤沢和雄 戸川牧場 東京ホースレーシング 管理人(僕)
12/04/29 東京03R 未勝利・牝 1600 エバールージュ ハーツクライ エリザベスローズ 4/18 2 200 北村宏司 (美)勢司和浩 社台ファーム 宇田 豊 赤めがね
12/04/29 東京03R 未勝利・牝 1600 マイネファジー アグネスタキオン マヤノメイビー 11/18 17 0 丸山元気 (美)上原博之 下屋敷牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン スミマ・スミマセン・スミマ
12/04/29 東京03R 未勝利・牝 1600 ウィケットキーパー アグネスタキオン コートアウト 6/18 8 0 北村友一 (美)国枝栄 社台ファーム 吉田 照哉 あ!
12/04/29 福島05R 未勝利 2000 マイネルヴェリタス チーフベアハート カルチェラタン 1/15 1 500 吉田隼人 (美)斎藤誠 荻伏三好フアーム サラブレッドクラブ・ラフィアン こっす
12/04/29 福島05R 未勝利 2000 レッドグルーヴァー Any Given Saturday Wake Up Kiss 6/15 12 0 上村洋行 (栗)角居勝彦 Edition Farm 東京ホースレーシング 赤めがね
12/04/29 福島02R 未勝利・牝 1700 プレリアル アグネスタキオン オンブルリジェール 2/15 6 0 中舘英二 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
12/04/28 京都06R 500万下・牝* 1400 タガノジョイナー キングカメハメハ タガノチャーリーズ 6/15 3 180 岩田康誠 (栗)松田博資 新冠タガノファーム 八木 良司 イチロー
12/04/28 京都06R 500万下・牝* 1400 クルクルリンクル オレハマッテルゼ フェイムオブラス 8/15 14 0 浜中俊  (栗)須貝尚介 タイヘイ牧場 小田切 光 アキバ師匠
12/04/28 京都05R 未勝利 2000 バーニングジール ハーツクライ モスコーバーニング 5/18 7 0 和田竜二 (栗)荒川義之 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/04/28 京都05R 未勝利 2000 モンテエクリプス ディープインパクト ケイウーマン 1/18 3 130 福永祐一 (栗)松田国英 下河辺牧場 毛利 喜昭 フジタック
12/04/28 京都03R 未勝利・牝 1800 アドマイヤギャラン ハーツクライ マイダイナマイト 2/18 3 130 川須栄彦 (栗)中尾秀正 桑田牧場 近藤 利一 てるねっと
12/04/28 京都03R 未勝利・牝 1800 アドマイヤオウカ シンボリクリスエス ロゼダンジュ 14/18 16 0 小牧太  (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 赤めがね
12/04/28 京都03R 未勝利・牝 1800 アルアマーナ ディープインパクト オネストリーダーリン 3/18 1 500 浜中俊  (栗)石坂正 追分ファーム サンデーレーシング イチロー
12/04/28 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 クランモンタナ ディープインパクト エアトゥーレ 6/17 7 0 石橋脩  (栗)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース あ!
12/04/28 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 アドマイヤブルー キングカメハメハ ジェイズミラクル 4/17 6 0 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
12/04/28 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 エタンダール ディープインパクト ミスペンバリー 10/17 2 2100 松岡正海 (栗)藤原英昭 大樹ファーム 広尾レース アキバ師匠
12/04/28 東京06R 未勝利 1800 チャペルプリンセス キングカメハメハ チャペルコンサート 5/18 5 50 田辺裕信 (美)斎藤誠 社台コーポレーション白老ファーム シルク スミマ・スミマセン・スミマ
12/04/28 東京05R 未勝利 1400 ヤマトサクラコ ディープインパクト チェリーラブ 3/18 5 50 後藤浩輝 (栗)牧浦充徳 岡田スタツド 谷掛 龍夫 フジタック
12/04/28 東京01R 未勝利・牝 1400 アルティメイトラブ シンボリクリスエス コイウタ 10/16 4 75 松岡正海 (美)奥平雅士 社台ファーム 社台レースホース 野心家
12/04/28 福島10R ひめさゆり賞 1800 ディアデラバンデラ シンボリクリスエス ディアデラノビア 3/7 3 210 鮫島良太 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 野心家
12/04/28 福島05R 未勝利・牝 2000 ディジェスティフ スペシャルウィーク ディナータイム 7/16 3 130 吉田隼人 (美)栗田博憲 ノーザンファーム グリーンファーム 南海キャンディーズ
12/04/28 福島04R 未勝利 1700 マイネルレーサー ジャングルポケット レース 1/14 5 50 丹内祐次 (美)国枝栄 ノーザンファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン フジタック
12/04/28 福島02R 未勝利・牝 1200 マイネサヴァラン マンハッタンカフェ マイネデセール 1/16 1 500 丹内祐次 (美)清水英克 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
12/04/28 福島01R 未勝利 1150 デルマアメノウズメ フレンチデピュティ ミューズダンス 13/16 14 0 竹之下智 (栗)作田誠二 社台ファーム 浅沼 廣幸 南海キャンディーズ
12/04/22 京都10R 橘ステークス 1400 ガンジス ネオユニヴァース ジュメイラビーチ 1/16 1 1900 藤岡佑介 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 林 正道 漢検2級
12/04/22 京都10R 橘ステークス 1400 オコレマルーナ ディープインパクト ラスリングカプス 2/16 4 290 福永祐一 (美)堀宣行 社台ファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
12/04/22 京都06R 500万下* 1400 セトブリッジ マンハッタンカフェ シアトルブリッジ 10/15 9 0 岩田康誠 (栗)森秀行 新井 昭二 難波 澄子 管理人(僕)
12/04/22 京都06R 500万下* 1400 ストリートハンター Street Sense クイックリトルミス 8/15 10 0 ピンナ  (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
12/04/22 京都05R 未勝利 2200 サンライズチケット アグネスタキオン メインリー 9/17 0 0 北村友一 (栗)音無秀孝 下河辺牧場 松岡 隆雄 イチロー
12/04/22 京都05R 未勝利 2200 インステイト ダイワメジャー バレークイーン 1/17 3 130 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
12/04/22 京都03R 未勝利・牝 1600 ザグレース ディープインパクト グレースランド 1/18 2 200 藤岡佑介 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
12/04/22 京都02R 未勝利 1800 ベストウィッシュ ホワイトマズル クロスマイハート 5/16 3 130 小牧太  (栗)宮本博 恵比寿興業株式会社那須野牧場 グリーンファーム てるねっと
12/04/22 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 ラシンティランテ アグネスタキオン アドマイヤキラメキ 8/18 11 0 四位洋文 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
12/04/22 東京06R 500万下* 1400 ミラクルムーン アドマイヤムーン ノースフライト 7/18 11 0 松岡正海 (美)手塚貴久 大北牧場 阿部 紀子 野心家
12/04/22 東京06R 500万下* 1400 エネアド ディープインパクト キュー 1/18 1 700 蛯名正義 (美)戸田博文 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム 南海キャンディーズ
12/04/22 東京04R 未勝利 1600 モントリヒト アグネスタキオン アンナモンダ 8/18 3 130 杉原誠人 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
12/04/22 福島04R 未勝利 2000 フェデラルホール ステイゴールド オーバーザウォール 1/16 1 500 吉田隼人 (美)中川公成 ノーザンファーム 吉田 勝己 スミマ・スミマセン・スミマ
12/04/22 福島03R 未勝利 1700 カルミナ ディクタット オオシマルチア 8/15 14 0 渡辺薫彦 (栗)沖芳夫 大島牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン フジタック
12/04/21 京都09R ムーニーバレーレーシングクラブ賞 2400 ジェームズバローズ ディープインパクト ミスフーバフーバ 1/13 3 240 岩田康誠 (栗)中竹和也 折手牧場 猪熊 広次 管理人(僕)
12/04/21 京都05R 未勝利 1400 トーコーレガーロ アドマイヤムーン スーヴェニアギフト 5/18 7 0 安藤勝己 (栗)橋田満 ノーザンファーム 森田 藤治 赤めがね
12/04/21 京都05R 未勝利 1400 インクレセント アグネスタキオン インコグニート 4/18 4 75 中井裕二 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
12/04/21 京都05R 未勝利 1400 タマモトッププレイ フジキセキ ホットプレイ 1/18 8 0 福永祐一 (栗)南井克巳 信成牧場 タマモ 野心家
12/04/21 京都03R 未勝利 1800 タニノバリモア タニノギムレット タニノジャドール 18/18 12 0 中井裕二 (栗)長浜博之 カントリー牧場 谷水 雄三 パリージョ
12/04/21 京都02R 未勝利 1400 ビッグビート ダイワメジャー ストームティグレス 1/16 1 500 岩田康誠 (栗)音無秀孝 社台ファーム グリーンファーム 赤めがね
12/04/21 京都01R 未勝利・牝 1800 アムールレジェンド ディープインパクト パーソナルレジェンド 2/16 3 130 福永祐一 (栗)藤原英昭 社台ファーム 太田 美實 パリージョ
12/04/21 東京08R 新緑賞 2300 レッドフォルツァ ゼンノロブロイ ホワイトウォーター 2/7 4 140 内田博幸 (美)藤沢和雄 的場牧場 東京ホースレーシング 漢検2級
12/04/21 東京05R 未勝利 2000 ジェイド ハーツクライ レッドチリペッパー 3/13 3 130 横山典弘 (美)杉浦宏昭 社台ファーム 山岸 桂市 フジタック
12/04/21 東京05R 未勝利 2000 トーセンシーザー ディープインパクト シェンク 2/13 6 0 内田博幸 (美)加藤征弘 社台ファーム 島川 隆哉 てるねっと
12/04/21 東京02R 未勝利・牝 1600 スパークオンアイス シンボリクリスエス アゲヒバリ 1/16 1 500 三浦皇成 (美)小島茂之 ノーザンファーム 西見 徹也 南海キャンディーズ
12/04/21 福島05R 未勝利 2600 マイネルリヒト ステイゴールド タイキシャイン 6/16 2 200 大野拓弥 (美)松山将樹 山際 辰夫 サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
12/04/21 福島05R 未勝利 2600 エボニーナイト サムライハート メインスルー 1/16 1 500 川田将雅 (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
12/04/21 福島02R 未勝利 1800 ヴェラカスターニャ クロフネ バイラリーナ 6/16 9 0 大野拓弥 (美)栗田徹 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング パリージョ
12/04/15 阪神06R 500万下* 1400 パトロネージュ Mr. Greeley Prospective Saint 9/18 12 0 幸英明  (栗)角田晃一 Siena Farms LLC 前田 幸治 ファミレスウォッチャー
12/04/15 阪神06R 500万下* 1400 コーダリー アグネスタキオン キュンティア 8/18 13 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ フジタック
12/04/15 阪神06R 500万下* 1400 ジークジオン タニノギムレット ウインクルアーリー 10/18 5 70 川須栄彦 (栗)加用正 猪野毛牧場 幅田 昌伸 アキバ師匠
12/04/15 阪神05R 未勝利 1800 ヴァンセンヌ ディープインパクト フラワーパーク 1/18 1 500 高倉稜  (栗)松永幹夫 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 逃げ馬
12/04/15 阪神05R 未勝利 1800 バーニングジール ハーツクライ モスコーバーニング 5/18 4 75 和田竜二 (栗)荒川義之 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/04/15 阪神05R 未勝利 1800 リュウシンアクシス ファンタスティックライト ラグレスロマニー 3/18 7 0 四位洋文 (栗)橋口弘次郎 ダイヤモンドファーム 桑畑 隆信 ファミレスウォッチャー
12/04/15 阪神03R 未勝利・牝 1400 プレリアル アグネスタキオン オンブルリジェール 2/16 3 130 和田竜二 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
12/04/15 中山11R 皐月賞(G1) 2000 アダムスピーク ディープインパクト シンハリーズ 5/18 18 0 ピンナ  (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
12/04/15 中山11R 皐月賞(G1) 2000 トリップ クロフネ ビーポジティブ 7/18 12 0 田辺裕信 (栗)松田博資 ノーザンファーム 大八木 信行 南海キャンディーズ
12/04/15 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ディープブリランテ ディープインパクト ラヴアンドバブルズ 3/18 3 2400 岩田康誠 (栗)矢作芳人 パカパカファーム サンデーレーシング KINGいすけ
12/04/15 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ベールドインパクト ディープインパクト ヴァイオレットラブ 13/18 7 0 藤岡佑介 (栗)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
12/04/15 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ワールドエース ディープインパクト マンデラ 2/18 2 3900 福永祐一 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
12/04/15 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ゴールドシップ ステイゴールド ポイントフラッグ 4/18 1 9700 内田博幸 (栗)須貝尚介 出口牧場 小林 英一 ちむ
12/04/15 中山11R 皐月賞(G1) 2000 グランデッツァ アグネスタキオン マルバイユ 1/18 5 970 M.デム (栗)平田修 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
12/04/15 中山05R 500万下* 1800 サトノプレジデント シンボリクリスエス ダンスインザムード 4/11 9 0 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 逃げ馬
12/04/15 中山05R 500万下* 1800 ストローハット フジキセキ ウォートルベリー 2/11 1 700 福永祐一 (美)堀宣行 社台ファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
12/04/15 中山04R 未勝利 1600 フェニーチェ ファルブラヴ エルフィンフェザー 4/16 3 130 藤田伸二 (美)加藤征弘 坂東牧場 広尾レース 岩尾顔
12/04/15 福島03R 未勝利 1200 オーシャンゼリゼ ジャングルポケット マドモアゼルドパリ 6/16 7 0 田中博康 (美)二ノ宮敬宇 社台ファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
12/04/14 阪神09R はなみずき賞 1800 エックスマーク ディープインパクト ショアー 1/12 8 0 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
12/04/14 阪神09R はなみずき賞 1800 ロードアクレイム ディープインパクト レディパステル 4/12 6 0 岩田康誠 (栗)藤原英昭 ケイアイファーム ロードホースクラブ こっす
12/04/14 阪神09R はなみずき賞 1800 アナスタシアブルー ファルブラヴ ライラプス 7/12 5 95 ピンナ  (栗)松田国英 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
12/04/14 阪神07R 500万下* 1800 オースミイチバン アグネスタキオン オースミハルカ 1/9 1 700 川島信二 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
12/04/14 阪神07R 500万下* 1800 タガノジョイナー キングカメハメハ タガノチャーリーズ 9/9 7 0 国分恭介 (栗)松田博資 新冠タガノファーム 八木 良司 イチロー
12/04/14 阪神06R 未勝利 1400 レッドグルーヴァー Any Given Saturday Wake Up Kiss 4/17 8 0 M.デム (栗)角居勝彦 Edition Farm 東京ホースレーシング 赤めがね
12/04/14 阪神05R 未勝利 2200 ブランクヴァース ネオユニヴァース クイーンソネット 1/18 2 200 岩田康誠 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース こっす
12/04/14 阪神05R 未勝利 2200 プレレフア シンボリクリスエス ピンクパピヨン 7/18 17 0 藤岡佑介 (栗)松田博資 ノーザンファーム キャロットファーム あ!
12/04/14 阪神04R 未勝利 1400 ゴリラ サムライハート メガクラム 2/16 5 50 福永祐一 (栗)須貝尚介 山本 通則 小田切 光 フジタック
12/04/14 阪神03R 未勝利 1800 アドマイヤクリス アドマイヤドン ジョリーザザ 6/16 13 0 川田将雅 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 近藤 利一 アキバ師匠
12/04/14 阪神03R 未勝利 1800 フォルトファーレン ディープインパクト クリソプレーズ 4/16 4 75 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
12/04/14 阪神02R 未勝利 1200 ケープジャスミン クロフネ シェイクハンド 3/16 12 0 岩田康誠 (栗)沖芳夫 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ ファミレスウォッチャー
12/04/14 中山06R 500万下* 1600 ルナ クロフネ レッダンゴールド 8/11 5 70 武士沢友 (美)杉浦宏昭 田中スタッド 山岸 桂市 アキバ師匠
12/04/14 中山06R 500万下* 1600 サトノレオパード ウォーエンブレム バトルエンプレス 3/11 7 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 管理人(僕)
12/04/14 中山06R 500万下* 1600 ファイナルフォーム ディープインパクト ファイナルデスティネーション 1/11 2 280 石橋脩  (美)堀宣行 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
12/04/14 中山05R 未勝利 2200 アルフェロア シンボリクリスエス マルカキャンディ 6/16 2 200 吉田豊  (美)戸田博文 社台ファーム 吉田 照哉 岩尾顔
12/04/14 中山04R 未勝利 1200 ダウンビート フジキセキ イエローパピヨン 14/16 15 0 杉原誠人 (美)小西一男 坂 牧場 田島 榮二郎 あ!
12/04/14 中山01R 未勝利・牝 1800 パッシフローラ ディープインパクト タイムウィルテル 4/14 3 130 後藤浩輝 (美)小島茂之 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
12/04/14 福島10R 雪うさぎ賞 1200 シルクティソナ ゼンノエルシド ラガーエレガンス 14/16 13 0 村田一誠 (栗)山内研二 今 牧場 シルク 岩尾顔
12/04/14 福島10R 雪うさぎ賞 1200 スマイルゲート タニノギムレット シーセモア 10/16 12 0 大庭和弥 (美)国枝栄 上水牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 逃げ馬
12/04/14 福島02R 未勝利・牝 1200 フロムクローバーズ ダイワメジャー フェリシア 7/16 15 0 村田一誠 (美)上原博之 追分ファーム サンデーレーシング イチロー
12/04/08 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 ダームドゥラック シンボリクリスエス フェアリーテールタイム 18/18 18 0 小牧太  (栗)領家政蔵 下屋敷牧場 榊原 源一郎 野心家
12/04/08 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 エピセアローム ダイワメジャー ラタフィア 6/18 15 0 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム 吉田 勝己 岩尾顔
12/04/08 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 パララサルー ディープインパクト タンタスエルテ 7/18 9 0 北村宏司 (美)国枝栄 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング KINGいすけ
12/04/08 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 マイネエポナ キングカメハメハ レディベローナ 14/18 13 0 吉田隼人 (美)斎藤誠 シンコーファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
12/04/08 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 ジェンティルドンナ ディープインパクト ドナブリーニ 2/18 1 8900 岩田康誠 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
12/04/08 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 ジョワドヴィーヴル ディープインパクト ビワハイジ 1/18 6 0 福永祐一 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング パリージョ
12/04/08 阪神04R 未勝利 2000 モンテエクリプス ディープインパクト ケイウーマン 2/16 3 130 武豊   (栗)松田国英 下河辺牧場 毛利 喜昭 フジタック
12/04/08 阪神01R 未勝利・牝 1800 アンコールピース ネオユニヴァース トレアンサンブル 5/16 5 50 デムーロ (栗)松田博資 社台ファーム 吉田 照哉 てるねっと
12/04/08 中山09R デイジー賞 1800 トップスカーレット ダイワメジャー スルーオール 7/13 6 0 国分優作 (美)上原博之 ノーザンファーム 林 正道 あ!
12/04/08 中山09R デイジー賞 1800 シャンボールフィズ キングカメハメハ マンハッタンフィズ 2/13 8 0 武幸四郎 (美)小島太 社台ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
12/04/08 中山05R 未勝利 2000 マイネルヴェリタス チーフベアハート カルチェラタン 4/18 2 200 柴田大知 (美)斎藤誠 荻伏三好フアーム サラブレッドクラブ・ラフィアン こっす
12/04/08 中山05R 未勝利 2000 ロンギングダンサー シンボリクリスエス ダンスパートナー 1/18 3 130 横山典弘 (美)勢司和浩 社台ファーム 坂本 浩一 逃げ馬
12/04/08 中山01R 未勝利・牝 1200 チーフザムーン チーフベアハート ムーンザドリーム 11/14 11 0 伊藤工真 (美)坂本勝美 高村牧場 川上 哲司 ちむ
12/04/08 中山01R 未勝利・牝 1200 ジプシーマイラブ Manduro ローズジプシー 5/14 2 200 吉田豊  (栗)矢作芳人 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
12/04/08 福島10R 滝桜賞 1700 シュガーヒル クロフネ ソルティビッド 1/15 3 210 後藤浩輝 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス あ!
12/04/08 福島05R 未勝利 1700 マイネルレーサー ジャングルポケット レース 1/15 3 130 丹内祐次 (美)国枝栄 ノーザンファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン フジタック
12/04/08 福島04R 未勝利 2000 リバーオリエンタル ディープインパクト メジロダーリング 7/16 11 0 黛弘人  (美)大久保洋吉 メジロ牧場 吉田 和美 南海キャンディーズ
12/04/07 阪神10R 忘れな草賞 2000 マシュマロ クロフネ シラユキヒメ 6/12 10 0 川田将雅 (栗)吉田直弘 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
12/04/07 阪神10R 忘れな草賞 2000 キャトルフィーユ ディープインパクト ワンフォーローズ 1/12 1 1900 デムーロ (栗)角居勝彦 ケイアイファーム ロードホースクラブ 漢検2級
12/04/07 阪神07R 500万下* 1600 アドマイヤレイ ダイワメジャー ティエッチマンボ 1/15 4 110 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 野心家
12/04/07 阪神07R 500万下* 1600 ガンジス ネオユニヴァース ジュメイラビーチ 2/15 2 280 藤岡佑介 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 林 正道 漢検2級
12/04/07 阪神07R 500万下* 1600 ニーレンベルギア アグネスタキオン シルヴァーカップ 9/15 8 0 佐藤哲三 (栗)西園正都 社台ファーム 吉田 照哉 管理人(僕)
12/04/07 阪神05R 未勝利 1600 マイネルアルティマ キングカメハメハ エイシンヒューロン 3/17 2 200 デムーロ (栗)西園正都 小島牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 漢検2級
12/04/07 阪神02R 未勝利 1800 ベストウィッシュ ホワイトマズル クロスマイハート 6/16 4 75 小牧太  (栗)宮本博 恵比寿興業株式会社那須野牧場 グリーンファーム てるねっと
12/04/07 阪神02R 未勝利 1800 ヒシサイクロン ディープインパクト ヒシナタリー 7/16 7 0 武豊   (栗)佐山優 社台ファーム 阿部 雅一郎 こっす
12/04/07 阪神02R 未勝利 1800 レッドプレイヤー ダイワメジャー サセッティ 1/16 8 0 浜中俊  (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 東京ホースレーシング フジタック
12/04/07 中山11R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 マイネルアトラクト アドマイヤマックス マイネディーバ 7/16 8 0 柴田大知 (美)斎藤誠 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン アキバ師匠
12/04/07 中山06R 未勝利 1600 エースドライバー フジキセキ カツラドライバー 6/16 6 0 北村宏司 (美)鹿戸雄一 ノーザンファーム キャロットファーム てるねっと
12/04/07 中山06R 未勝利 1600 レイカーラ キングカメハメハ カーラパワー 1/16 1 500 デムーロ (美)堀宣行 下河辺牧場 下河辺 隆行 パリージョ
12/04/07 中山01R 未勝利・牝 1800 シャングリラ アグネスタキオン レイクサイドカップ 3/16 10 0 吉田豊  (美)小島茂之 社台ファーム 田原 邦男 パリージョ
12/04/07 福島05R 未勝利 2600 マイネルリヒト ステイゴールド タイキシャイン 7/16 6 0 大野拓弥 (美)松山将樹 山際 辰夫 サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
12/04/07 福島05R 未勝利 2600 ウォーレンバローズ フジキセキ リングレット 14/16 13 0 鮫島良太 (栗)角田晃一 ノーザンファーム 猪熊 広次 KINGいすけ
12/04/07 福島03R 未勝利 1800 ヴェラカスターニャ クロフネ バイラリーナ 11/16 5 50 武士沢友 (美)栗田徹 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング パリージョ
12/04/07 福島02R 未勝利・牝 1200 マイネサヴァラン マンハッタンカフェ マイネデセール 1/16 2 200 丹内祐次 (美)清水英克 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
12/04/01 阪神10R マーガレットステークス 1400 ベルシエロ ダイワメジャー ディーバ 11/14 14 0 藤岡康太 (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース てるねっと
12/04/01 阪神10R マーガレットステークス 1400 アンチュラス ディープインパクト アンチョ 5/14 10 0 川田将雅 (栗)安田隆行 追分ファーム G1レーシング KINGいすけ
12/04/01 阪神06R 500万下* 1800 マイネルエトランゼ Stevie Wonderboy Amybdancing 13/16 16 0 大野拓弥 (栗)宮徹 Karen S. Farrar & Gary M. Farrar サラブレッドクラブ・ラフィアン イチロー
12/04/01 阪神06R 500万下* 1800 ウイニングサルート フレンチデピュティ ヘヴンリーロマンス 1/16 10 0 安藤勝己 (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ スミマ・スミマセン・スミマ
12/04/01 阪神03R 未勝利 1400 ビッグビート ダイワメジャー ストームティグレス 7/16 2 200 川須栄彦 (栗)音無秀孝 社台ファーム グリーンファーム 赤めがね
12/04/01 中山06R 500万下* 1600 サトノプレジデント シンボリクリスエス ダンスインザムード 4/10 3 180 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 逃げ馬
12/04/01 中山05R 未勝利 2200 ジェームズバローズ ディープインパクト ミスフーバフーバ 1/14 1 500 松岡正海 (栗)中竹和也 折手牧場 猪熊 広次 管理人(僕)
12/04/01 中山02R 未勝利 1800 マイネルアズーリ ホワイトマズル ブルーフェリシア 11/15 13 0 柴田大知 (美)伊藤伸一 藤井 益美 サラブレッドクラブ・ラフィアン こっす
12/03/31 阪神09R アザレア賞 2400 ファントムライト オペラハウス マリーシャンタル 4/12 5 95 岩田康誠 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
12/03/31 阪神09R アザレア賞 2400 ディアデラバンデラ シンボリクリスエス ディアデラノビア 10/12 8 0 藤岡佑介 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 野心家
12/03/31 阪神09R アザレア賞 2400 アドマイヤバラード ハーツクライ プロモーション 2/12 3 240 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
12/03/31 阪神06R 500万下* 1400 ジークジオン タニノギムレット ウインクルアーリー 12/16 12 0 菱田裕二 (栗)加用正 猪野毛牧場 幅田 昌伸 アキバ師匠
12/03/31 阪神05R 未勝利 1800 リインカネーション アグネスタキオン アグネスラズベリ 0/18 0 0 川田将雅 (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
12/03/31 阪神05R 未勝利 1800 プレレフア シンボリクリスエス ピンクパピヨン 5/18 8 0 藤岡佑介 (栗)松田博資 ノーザンファーム キャロットファーム あ!
12/03/31 阪神03R 未勝利 1400 ヤマトサクラコ ディープインパクト チェリーラブ 6/18 7 0 佐藤哲三 (栗)牧浦充徳 岡田スタツド 谷掛 龍夫 フジタック
12/03/31 中山08R 山吹賞 2200 エタンダール ディープインパクト ミスペンバリー 2/7 1 950 松岡正海 (栗)藤原英昭 大樹ファーム 広尾レース アキバ師匠
12/03/31 中山05R 未勝利 1800 エポキシ ディープインパクト シーズアン 6/15 8 0 田中勝春 (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
12/03/31 中山05R 未勝利 1800 ジェイド ハーツクライ レッドチリペッパー 5/15 13 0 横山典弘 (美)杉浦宏昭 社台ファーム 山岸 桂市 フジタック
12/03/31 中山03R 未勝利 1800 プレミアムタイム ハーツクライ タイムトゥダンス 3/13 1 500 三浦皇成 (美)国枝栄 追分ファーム 社台レースホース 赤めがね
12/03/25 阪神05R 未勝利 2400 ケントリューズ ゼンノロブロイ ゴールデンサッシュ 16/18 6 0 菱田裕二 (栗)岡田稲男 社台コーポレーション白老ファーム 大迫 基弘 漢検2級
12/03/25 阪神05R 未勝利 2400 ブランクヴァース ネオユニヴァース クイーンソネット 1/18 2 200 岩田康誠 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース こっす
12/03/25 阪神02R 未勝利 1800 フォルトファーレン ディープインパクト クリソプレーズ 5/16 4 75 吉田稔  (栗)音無秀孝 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
12/03/25 阪神02R 未勝利 1800 エヴァンバローズ ハーツクライ チッキーズディスコ 13/16 16 0 鮫島良太 (栗)角田晃一 水上 習孝 猪熊 広次 KINGいすけ
12/03/25 阪神01R 未勝利・牝 1200 クルクルリンクル オレハマッテルゼ フェイムオブラス 1/15 1 500 岩田康誠 (栗)須貝尚介 タイヘイ牧場 小田切 光 アキバ師匠
12/03/25 中京04R 未勝利 2000 ザグレース ディープインパクト グレースランド 5/17 4 75 藤岡佑介 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
12/03/25 中京04R 未勝利 2000 フェデラルホール ステイゴールド オーバーザウォール 4/17 2 200 吉田隼人 (美)中川公成 ノーザンファーム 吉田 勝己 スミマ・スミマセン・スミマ
12/03/25 中京04R 未勝利 2000 レッドプレイヤー ダイワメジャー サセッティ 2/17 5 50 浜中俊  (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 東京ホースレーシング フジタック
12/03/25 中京04R 未勝利 2000 エックスマーク ディープインパクト ショアー 1/17 1 500 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
12/03/25 中京03R 未勝利 1600 タマモトッププレイ フジキセキ ホットプレイ 1/16 3 130 福永祐一 (栗)南井克巳 信成牧場 タマモ 野心家
12/03/25 中京02R 未勝利 1800 マイネルアクロス ブライアンズタイム コスモダンスナイト 2/16 1 500 和田竜二 (栗)宮本博 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
12/03/25 中山07R 500万下* 1800 サトノレオパード ウォーエンブレム バトルエンプレス 2/10 4 110 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 管理人(僕)
12/03/25 中山03R 未勝利 1800 スパークオンアイス シンボリクリスエス アゲヒバリ 2/16 5 50 三浦皇成 (美)小島茂之 ノーザンファーム 西見 徹也 南海キャンディーズ
12/03/25 中山01R 未勝利 1800 パッシフローラ ディープインパクト タイムウィルテル 8/16 7 0 田辺裕信 (美)小島茂之 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
12/03/24 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 アドマイヤブルー キングカメハメハ ジェイズミラクル 2/13 6 0 川田将雅 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
12/03/24 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 スピルバーグ ディープインパクト プリンセスオリビア 7/13 3 930 四位洋文 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 フジタック
12/03/24 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 ヒストリカル ディープインパクト ブリリアントベリー 1/13 1 3700 安藤勝己 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
12/03/24 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 ダローネガ ダイワメジャー カメリアローズ 6/13 8 0 佐藤哲三 (栗)佐々木晶三 ノーザンファーム キャロットファーム 南海キャンディーズ
12/03/24 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 マイネルカーミン オレハマッテルゼ スカーレットオハラ 10/13 7 0 津村明秀 (美)中野栄治 田湯牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン パリージョ
12/03/24 阪神09R 君子蘭賞 1800 エーシンエムディー キングカメハメハ エイシンルーデンス 11/16 10 0 北村友一 (栗)大久保龍志 栄進牧場 栄進堂 ファミレスウォッチャー
12/03/24 阪神06R 500万下* 1200 ストリートハンター Street Sense クイックリトルミス 5/16 4 110 ピンナ  (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
12/03/24 阪神06R 500万下* 1200 シルクティソナ ゼンノエルシド ラガーエレガンス 15/16 11 0 菱田裕二 (栗)山内研二 今 牧場 シルク 岩尾顔
12/03/24 阪神05R 未勝利 1600 カルミナ ディクタット オオシマルチア 12/18 11 0 渡辺薫彦 (栗)沖芳夫 大島牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン フジタック
12/03/24 阪神05R 未勝利 1600 テストマッチ キングカメハメハ アレキサンドリア 5/18 8 0 安藤勝己 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
12/03/24 阪神05R 未勝利 1600 ジプシーマイラブ Manduro ローズジプシー 3/18 12 0 藤岡佑介 (栗)矢作芳人 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
12/03/24 阪神03R 未勝利 1800 レイズワーク キングカメハメハ エイシンアイノウタ 5/16 6 0 佐藤哲三 (栗)加用正 小河 豊水 ターフ・スポート ファミレスウォッチャー
12/03/24 阪神03R 未勝利 1800 オースミイチバン アグネスタキオン オースミハルカ 11/16 1 500 川島信二 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
12/03/24 阪神02R 未勝利 1200 デルマアメノウズメ フレンチデピュティ ミューズダンス 10/16 13 0 竹之下智 (栗)作田誠二 社台ファーム 浅沼 廣幸 南海キャンディーズ
12/03/24 中京10R 大寒桜賞 2200 レッドフォルツァ ゼンノロブロイ ホワイトウォーター 3/12 6 0 丸田恭介 (美)藤沢和雄 的場牧場 東京ホースレーシング 漢検2級
12/03/24 中京10R 大寒桜賞 2200 ロードアクレイム ディープインパクト レディパステル 2/12 4 130 川須栄彦 (栗)藤原英昭 ケイアイファーム ロードホースクラブ こっす
12/03/24 中京10R 大寒桜賞 2200 クローチェ ダイワメジャー クルソラ 6/12 5 85 松田大作 (栗)橋田満 ノーザンファーム キャロットファーム 野心家
12/03/24 中京10R 大寒桜賞 2200 トーセンホマレボシ ディープインパクト エヴリウィスパー 1/12 1 850 吉田隼人 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 KINGいすけ
12/03/24 中京05R 未勝利 2000 インステイト ダイワメジャー バレークイーン 2/18 3 130 吉田隼人 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
12/03/24 中京04R 未勝利 1400 バーニングジール ハーツクライ モスコーバーニング 5/18 13 0 吉田隼人 (栗)荒川義之 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/03/24 中京04R 未勝利 1400 インクレセント アグネスタキオン インコグニート 3/18 2 200 中井裕二 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
12/03/24 中京03R 未勝利 1400 ベティーズホープ アグネスデジタル ダイワノブレス 5/16 12 0 吉田隼人 (栗)矢作芳人 社台ファーム グリーンファーム 岩尾顔
12/03/24 中京01R 未勝利 1200 ゼロレイテンシ フレンチデピュティ テンシノキセキ 5/16 10 0 丸田恭介 (美)宗像義忠 駿河牧場 薗部 博之 野心家
12/03/24 中山09R ミモザ賞 2000 シャンボールフィズ キングカメハメハ マンハッタンフィズ 3/12 4 140 武豊   (美)小島太 社台ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
12/03/24 中山06R 500万下* 1800 セトブリッジ マンハッタンカフェ シアトルブリッジ 6/12 4 110 武豊   (栗)森秀行 新井 昭二 難波 澄子 管理人(僕)
12/03/24 中山05R 未勝利 1600 ルナ クロフネ レッダンゴールド 12/16 1 500 三浦皇成 (美)杉浦宏昭 田中スタッド 山岸 桂市 アキバ師匠
12/03/18 阪神07R 500万下* 1800 タガノジョイナー キングカメハメハ タガノチャーリーズ 12/15 14 0 四位洋文 (栗)松田博資 新冠タガノファーム 八木 良司 イチロー
12/03/18 阪神07R 500万下* 1800 ウイニングサルート フレンチデピュティ ヘヴンリーロマンス 1/15 2 280 安藤勝己 (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ スミマ・スミマセン・スミマ
12/03/18 阪神06R 新馬 2000 タニノバリモア タニノギムレット タニノジャドール 15/16 10 0 木幡初広 (栗)長浜博之 カントリー牧場 谷水 雄三 パリージョ
12/03/18 阪神05R 未勝利 1600 マイネルアルティマ キングカメハメハ エイシンヒューロン 7/16 3 130 ピンナ  (栗)西園正都 小島牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 漢検2級
12/03/18 阪神02R 未勝利 1800 ダノングーグー ハーツクライ フローラルグリーン 3/12 3 130 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム ダノックス 野心家
12/03/18 阪神02R 未勝利 1800 アドマイヤクリス アドマイヤドン ジョリーザザ 6/12 6 0 小牧太  (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 近藤 利一 アキバ師匠
12/03/18 中京05R 未勝利 2200 アドマイヤバラード ハーツクライ プロモーション 1/17 1 500 川須栄彦 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
12/03/18 中京05R 未勝利 2200 マイネルリヒト ステイゴールド タイキシャイン 9/17 13 0 大野拓弥 (美)松山将樹 山際 辰夫 サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
12/03/18 中京05R 未勝利 2200 ウォーレンバローズ フジキセキ リングレット 13/17 14 0 鮫島良太 (栗)角田晃一 ノーザンファーム 猪熊 広次 KINGいすけ
12/03/18 中京05R 未勝利 2200 ダノンキャスケード キングカメハメハ キャスケードブーケ 2/17 3 130 藤岡康太 (栗)松田国英 社台ファーム ダノックス ちむ
12/03/18 中京04R 未勝利 1200 ミラクルムーン アドマイヤムーン ノースフライト 3/18 1 500 吉田隼人 (美)手塚貴久 大北牧場 阿部 紀子 野心家
12/03/18 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ストローハット フジキセキ ウォートルベリー 7/14 8 0 田辺裕信 (美)堀宣行 社台ファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
12/03/18 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ディープブリランテ ディープインパクト ラヴアンドバブルズ 1/14 2 2100 岩田康誠 (栗)矢作芳人 パカパカファーム サンデーレーシング KINGいすけ
12/03/18 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 グランデッツァ アグネスタキオン マルバイユ 3/14 1 5200 デムーロ (栗)平田修 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
12/03/18 中山06R 500万下* 1600 オコレマルーナ ディープインパクト ラスリングカプス 1/16 1 700 デムーロ (美)堀宣行 社台ファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
12/03/18 中山06R 500万下* 1600 サトノプレジデント シンボリクリスエス ダンスインザムード 5/16 4 110 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 逃げ馬
12/03/18 中山05R 未勝利 2200 アルフェロア シンボリクリスエス マルカキャンディ 3/16 4 75 吉田豊  (美)戸田博文 社台ファーム 吉田 照哉 岩尾顔
12/03/17 阪神11R 若葉ステークス 2000 アドマイヤレイ ダイワメジャー ティエッチマンボ 4/16 4 290 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 野心家
12/03/17 阪神11R 若葉ステークス 2000 ローゼンケーニッヒ シンボリクリスエス ローズバド 5/16 6 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング ちむ
12/03/17 阪神11R 若葉ステークス 2000 ディアデラバンデラ シンボリクリスエス ディアデラノビア 11/16 8 0 藤岡佑介 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 野心家
12/03/17 阪神11R 若葉ステークス 2000 ワールドエース ディープインパクト マンデラ 1/16 1 1900 福永祐一 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
12/03/17 阪神11R 若葉ステークス 2000 ククイナッツレイ ディープインパクト シェルズレイ 9/16 7 0 ピンナ  (栗)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
12/03/17 阪神06R 新馬 1800 オーノシシャモ フジキセキ レディビーナス 8/16 16 0 長谷川浩 (栗)松永昌博 中村 和夫 大野 満 管理人(僕)
12/03/17 阪神05R 未勝利 2000 セングレン ハーツクライ ホワットケイティーディド 5/15 9 0 デムーロ (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
12/03/17 阪神05R 未勝利 2000 マイネルアズーリ ホワイトマズル ブルーフェリシア 14/15 14 0 野元昭嘉 (美)伊藤伸一 藤井 益美 サラブレッドクラブ・ラフィアン こっす
12/03/17 阪神03R 未勝利 1800 ヒシサイクロン ディープインパクト ヒシナタリー 6/15 7 0 藤岡佑介 (栗)佐山優 社台ファーム 阿部 雅一郎 こっす
12/03/17 阪神03R 未勝利 1800 ベストウィッシュ ホワイトマズル クロスマイハート 8/15 8 0 小牧太  (栗)宮本博 恵比寿興業株式会社那須野牧場 グリーンファーム てるねっと
12/03/17 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 キャトルフィーユ ディープインパクト ワンフォーローズ 4/16 5 340 岩田康誠 (栗)角居勝彦 ケイアイファーム ロードホースクラブ 漢検2級
12/03/17 中山05R 未勝利 1800 ファイナルフォーム ディープインパクト ファイナルデスティネーション 1/16 1 500 石橋脩  (美)堀宣行 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
12/03/17 中山01R 未勝利・牝 1800 シャングリラ アグネスタキオン レイクサイドカップ 1/16 4 75 吉田豊  (美)小島茂之 社台ファーム 田原 邦男 パリージョ
12/03/11 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 アンチュラス ディープインパクト アンチョ 3/16 9 0 川田将雅 (栗)安田隆行 追分ファーム G1レーシング KINGいすけ
12/03/11 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 ダームドゥラック シンボリクリスエス フェアリーテールタイム 16/16 15 0 小牧太  (栗)領家政蔵 下屋敷牧場 榊原 源一郎 野心家
12/03/11 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 ラシンティランテ アグネスタキオン アドマイヤキラメキ 4/16 6 0 四位洋文 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
12/03/11 阪神06R 500万下* 1400 デアリングプライド ダイワメジャー デアリングダンジグ 5/16 9 0 浜中俊  (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/03/11 阪神05R 新馬 1800 ルサビ アグネスタキオン アビ 9/16 16 0 国分恭介 (栗)石坂正 笠松牧場 水上 行雄 ちむ
12/03/11 阪神05R 新馬 1800 オリーブジュエル ディープインパクト オリーブクラウン 7/16 2 240 小牧太  (栗)岡田稲男 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
12/03/11 阪神05R 新馬 1800 ロードハリケーン ディープインパクト レディバラード 1/16 6 0 ピンナ  (栗)池江泰寿 ケイアイファーム ロードホースクラブ 逃げ馬
12/03/11 阪神03R 未勝利 1400 レイズワーク キングカメハメハ エイシンアイノウタ 2/16 14 0 武豊   (栗)加用正 小河 豊水 ターフ・スポート ファミレスウォッチャー
12/03/11 阪神01R 未勝利・牝 1200 アドマイヤラック アドマイヤムーン アドマイヤラピス 5/16 8 0 川田将雅 (栗)橋田満 辻 牧場 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
12/03/11 阪神01R 未勝利・牝 1200 アワーグラス アグネスタキオン ファレノプシス 0/16 0 0 岩田康誠 (栗)中竹和也 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ ファミレスウォッチャー
12/03/11 中京05R 未勝利 1200 マイネサヴァラン マンハッタンカフェ マイネデセール 4/18 2 200 高倉稜  (美)清水英克 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
12/03/11 中京04R 未勝利・牝 2000 スリーオーシャン オペラハウス スリーケープ 17/18 17 0 黛弘人  (美)柄崎孝 信岡牧場 永井商事 てるねっと
12/03/11 中京01R 未勝利・牝 1800 デルマアメノウズメ フレンチデピュティ ミューズダンス 12/16 15 0 竹之下智 (栗)作田誠二 社台ファーム 浅沼 廣幸 南海キャンディーズ
12/03/11 中山07R 500万下* 2000 アーカイブ ディープインパクト データ 3/11 6 0 福永祐一 (美)堀宣行 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
12/03/11 中山07R 500万下* 2000 スピルバーグ ディープインパクト プリンセスオリビア 1/11 4 110 内田博幸 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 フジタック
12/03/11 中山07R 500万下* 2000 マイネルカーミン オレハマッテルゼ スカーレットオハラ 4/11 1 700 松岡正海 (美)中野栄治 田湯牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン パリージョ
12/03/11 中山07R 500万下* 2000 エアルプロン ディープインパクト エアデジャヴー 2/11 3 180 デムーロ (栗)池江泰寿 社台ファーム ラッキーフィールド フジタック
12/03/11 中山05R 未勝利 1600 サトノヒーロー ディープインパクト サトノアマゾネス 2/16 6 0 内田博幸 (美)藤沢和雄 社台ファーム 里見 治 イチロー
12/03/10 阪神09R ゆきやなぎ賞 2400 トーセンホマレボシ ディープインパクト エヴリウィスパー 1/12 5 95 川田将雅 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 KINGいすけ
12/03/10 阪神06R 500万下* 1200 オウケンハナミズキ バゴ デュプレ 7/10 8 0 川田将雅 (栗)牧浦充徳 富田 恭司 福井 明 ちむ
12/03/10 阪神06R 500万下* 1200 シルクティソナ ゼンノエルシド ラガーエレガンス 8/10 10 0 森一馬  (栗)山内研二 今 牧場 シルク 岩尾顔
12/03/10 阪神06R 500万下* 1200 シャイニータキオン アグネスタキオン スプリングネヴァー 3/10 7 0 福永祐一 (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 こっす
12/03/10 阪神05R 新馬 1400 クローチェ ダイワメジャー クルソラ 1/16 1 600 福永祐一 (栗)橋田満 ノーザンファーム キャロットファーム 野心家
12/03/10 阪神04R 未勝利 1800 エボニーナイト サムライハート メインスルー 3/15 6 0 ピンナ  (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
12/03/10 阪神04R 未勝利 1800 リインカネーション アグネスタキオン アグネスラズベリ 7/15 3 130 川田将雅 (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
12/03/10 阪神04R 未勝利 1800 ファントムライト オペラハウス マリーシャンタル 1/15 1 500 福永祐一 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
12/03/10 阪神04R 未勝利 1800 モンテエクリプス ディープインパクト ケイウーマン 6/15 4 75 武豊   (栗)松田国英 下河辺牧場 毛利 喜昭 フジタック
12/03/10 阪神02R 未勝利 1200 ブレイムレスリー アドマイヤムーン プリティメイズ 1/16 10 0 デムーロ (栗)岡田稲男 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ ちむ
12/03/10 中京05R 未勝利 2000 マイネルマイティ キングカメハメハ オールマイティ 8/18 13 0 丹内祐次 (栗)中村均 天羽牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
12/03/10 中京05R 未勝利 2000 ウォーレンバローズ フジキセキ リングレット 14/18 10 0 鮫島良太 (栗)角田晃一 ノーザンファーム 猪熊 広次 KINGいすけ
12/03/10 中京04R 未勝利 1400 コンパティビリティ タニノギムレット パーフェクトマッチ 2/18 3 130 大野拓弥 (美)萩原清 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
12/03/10 中京03R 未勝利・牝 1400 チーフザムーン チーフベアハート ムーンザドリーム 11/16 6 0 伊藤工真 (美)坂本勝美 高村牧場 川上 哲司 ちむ
12/03/10 中京02R 未勝利 1800 エヴァンバローズ ハーツクライ チッキーズディスコ 13/16 16 0 鮫島良太 (栗)角田晃一 水上 習孝 猪熊 広次 KINGいすけ
12/03/10 中京02R 未勝利 1800 ケントリューズ ゼンノロブロイ ゴールデンサッシュ 12/16 10 0 菱田裕二 (栗)岡田稲男 社台コーポレーション白老ファーム 大迫 基弘 漢検2級
12/03/10 中京01R 未勝利 1200 ビッグビート ダイワメジャー ストームティグレス 2/16 4 75 川須栄彦 (栗)音無秀孝 社台ファーム グリーンファーム 赤めがね
12/03/10 中山11R アネモネステークス 1600 ハッピーシャワー ファルブラヴ ディアアドマイヤ 13/16 16 0 後藤浩輝 (美)牧光二 ノーザンファーム 馬場 幸夫 野心家
12/03/10 中山11R アネモネステークス 1600 マイネエポナ キングカメハメハ レディベローナ 10/16 2 760 吉田隼人 (美)斎藤誠 シンコーファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
12/03/10 中山11R アネモネステークス 1600 パララサルー ディープインパクト タンタスエルテ 1/16 1 1900 北村宏司 (美)国枝栄 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング KINGいすけ
12/03/10 中山05R 未勝利 2000 マイネルカブト フレンチデピュティ サイレンスブランド 7/16 8 0 柴田大知 (美)萱野浩二 岡田スタツド サラブレッドクラブ・ラフィアン てるねっと
12/03/10 中山05R 未勝利 2000 ロンギングダンサー シンボリクリスエス ダンスパートナー 1/16 2 200 蛯名正義 (美)勢司和浩 社台ファーム 坂本 浩一 逃げ馬
12/03/10 中山05R 未勝利 2000 ジェノアチャリス アグネスタキオン シルバーチャリス 5/16 7 0 後藤浩輝 (美)国枝栄 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
12/03/10 中山03R 未勝利 1800 マイネルレーサー ジャングルポケット レース 1/16 4 75 三浦皇成 (美)国枝栄 ノーザンファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン フジタック
12/03/10 中山01R 未勝利・牝 1800 スパークオンアイス シンボリクリスエス アゲヒバリ 1/15 2 200 岩田康誠 (美)小島茂之 ノーザンファーム 西見 徹也 南海キャンディーズ
12/03/04 阪神09R アルメリア賞 1800 キャトルフィーユ ディープインパクト ワンフォーローズ 8/13 2 380 四位洋文 (栗)角居勝彦 ケイアイファーム ロードホースクラブ 漢検2級
12/03/04 阪神09R アルメリア賞 1800 ロードアクレイム ディープインパクト レディパステル 3/13 6 0 川田将雅 (栗)藤原英昭 ケイアイファーム ロードホースクラブ こっす
12/03/04 阪神05R 新馬 1600 マイネルハートレー ディープインパクト コスモヴァレンチ 5/16 6 0 武豊   (栗)加用正 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン パリージョ
12/03/04 阪神02R 未勝利 1800 マイネルアクロス ブライアンズタイム コスモダンスナイト 3/12 3 130 和田竜二 (栗)宮本博 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
12/03/04 阪神01R 未勝利・牝 1200 クルクルリンクル オレハマッテルゼ フェイムオブラス 8/16 2 200 浜中俊  (栗)須貝尚介 タイヘイ牧場 小田切 光 アキバ師匠
12/03/04 阪神01R 未勝利・牝 1200 ラメール ダイワメジャー リヴァーガール 14/16 13 0 津村明秀 (栗)西浦勝一 川越ファーム 川越 敏樹 南海キャンディーズ
12/03/04 中京10R フローラルウォーク賞 1400 シルクティソナ ゼンノエルシド ラガーエレガンス 14/18 17 0 的場勇人 (栗)山内研二 今 牧場 シルク 岩尾顔
12/03/04 中京10R フローラルウォーク賞 1400 ピュアソウル ディープインパクト ヒストリックスター 4/18 13 0 福永祐一 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
12/03/04 中京04R 未勝利 1600 フォルトファーレン ディープインパクト クリソプレーズ 6/16 14 0 藤岡康太 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
12/03/04 中京04R 未勝利 1600 インクレセント アグネスタキオン インコグニート 1/16 5 50 福永祐一 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
12/03/04 中京04R 未勝利 1600 アドマイヤギャラン ハーツクライ マイダイナマイト 3/16 3 130 川須栄彦 (栗)中尾秀正 桑田牧場 近藤 利一 てるねっと
12/03/04 中京03R 未勝利 1400 マスクオフ ディープインパクト ビハインドザマスク 1/18 1 500 川須栄彦 (美)和田正道 社台ファーム 吉田 照哉 赤めがね
12/03/04 中京03R 未勝利 1400 バーニングジール ハーツクライ モスコーバーニング 8/18 3 130 吉田隼人 (栗)荒川義之 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/03/04 中京03R 未勝利 1400 タマモトッププレイ フジキセキ ホットプレイ 3/18 2 200 福永祐一 (栗)南井克巳 信成牧場 タマモ 野心家
12/03/04 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 トリップ クロフネ ビーポジティブ 3/15 2 2100 田辺裕信 (栗)松田博資 ノーザンファーム 大八木 信行 南海キャンディーズ
12/03/04 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 セトブリッジ マンハッタンカフェ シアトルブリッジ 14/15 15 0 柴田善臣 (栗)森秀行 新井 昭二 難波 澄子 管理人(僕)
12/03/04 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 アーカイブ ディープインパクト データ 13/15 10 0 石橋脩  (美)堀宣行 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
12/03/04 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 アダムスピーク ディープインパクト シンハリーズ 1/15 8 0 内田博幸 (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
12/03/04 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 クラレント ダンスインザダーク エリモピクシー 11/15 12 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田 晋二 スミマ・スミマセン・スミマ
12/03/04 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 エキストラエンド ディープインパクト カーリング 6/15 5 520 デムーロ (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/03/04 中山05R 未勝利 2200 フェデラルホール ステイゴールド オーバーザウォール 1/16 7 0 蛯名正義 (美)中川公成 ノーザンファーム 吉田 勝己 スミマ・スミマセン・スミマ
12/03/04 中山02R 未勝利 1800 プレミアムタイム ハーツクライ タイムトゥダンス 2/16 3 130 三浦皇成 (美)国枝栄 追分ファーム 社台レースホース 赤めがね
12/03/03 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 ジェンティルドンナ ディープインパクト ドナブリーニ 2/14 4 510 岩田康誠 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
12/03/03 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 イントゥザストーム ディープインパクト バイユーストーム 11/14 13 0 北村友一 (栗)村山明 日高大洋牧場 金子真人ホールディングス てるねっと
12/03/03 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 ジョワドヴィーヴル ディープインパクト ビワハイジ 1/14 3 850 福永祐一 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング パリージョ
12/03/03 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 エピセアローム ダイワメジャー ラタフィア 3/14 2 1400 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム 吉田 勝己 岩尾顔
12/03/03 阪神05R 未勝利 2200 レッドプレイヤー ダイワメジャー サセッティ 2/16 3 130 浜中俊  (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 東京ホースレーシング フジタック
12/03/03 阪神05R 未勝利 2200 ジェームズバローズ ディープインパクト ミスフーバフーバ 1/16 2 200 岩田康誠 (栗)中竹和也 折手牧場 猪熊 広次 管理人(僕)
12/03/03 阪神05R 未勝利 2200 ダノングーグー ハーツクライ フローラルグリーン 4/16 12 0 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム ダノックス 野心家
12/03/03 阪神03R 未勝利 1800 メテオライト アグネスタキオン ガヴィオラ 1/12 1 500 岩田康誠 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム キャロットファーム イチロー
12/03/03 阪神03R 未勝利 1800 ベストウィッシュ ホワイトマズル クロスマイハート 8/12 9 0 小牧太  (栗)宮本博 恵比寿興業株式会社那須野牧場 グリーンファーム てるねっと
12/03/03 阪神02R 未勝利 1200 レッドグロリア Dylan Thomas Friendly 9/16 14 0 福永祐一 (栗)松田国英 H. Yamamoto 東京ホースレーシング KINGいすけ
12/03/03 阪神01R 未勝利・牝 1800 アムールレジェンド ディープインパクト パーソナルレジェンド 1/14 2 200 福永祐一 (栗)藤原英昭 社台ファーム 太田 美實 パリージョ
12/03/03 中京04R 未勝利・牝 1400 ベルシエロ ダイワメジャー ディーバ 6/18 1 500 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース てるねっと
12/03/03 中京04R 未勝利・牝 1400 ヤマカツナタリー アグネスタキオン ヤマカツスズラン 9/18 10 0 松山弘平 (栗)池添兼雄 岡田牧場 山田 和夫 こっす
12/03/03 中京04R 未勝利・牝 1400 モルトフェリーチェ ディープインパクト レンドフェリーチェ 4/18 11 0 藤岡康太 (栗)宮徹 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
12/03/03 中京02R 未勝利 1800 クロスミッション シンボリクリスエス レースパイロット 3/16 14 0 安藤勝己 (栗)松田国英 ノーザンファーム サンデーレーシング てるねっと
12/03/03 中山09R 黄梅賞 1600 エネアド ディープインパクト キュー 1/13 2 380 蛯名正義 (美)戸田博文 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム 南海キャンディーズ
12/03/03 中山09R 黄梅賞 1600 トップスカーレット ダイワメジャー スルーオール 8/13 5 95 石橋脩  (美)上原博之 ノーザンファーム 林 正道 あ!
12/03/03 中山07R 500万下* 1800 ピグマリオン ダイワメジャー タイムフェアレディ 1/11 4 110 川須栄彦 (美)加藤征弘 新冠橋本牧場 キャロットファーム こっす
12/03/03 中山07R 500万下* 1800 シュガーヒル クロフネ ソルティビッド 2/11 2 280 北村宏司 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス あ!
12/03/03 中山07R 500万下* 1800 サウスパシフィック ステイゴールド フィジーガール 3/11 1 700 蛯名正義 (美)二ノ宮敬宇 沖田牧場 H.H.シェイク・モハメド イチロー
12/03/03 中山05R 未勝利・牝 1800 ウィケットキーパー アグネスタキオン コートアウト 7/16 8 0 蛯名正義 (美)国枝栄 社台ファーム 吉田 照哉 あ!
12/02/26 阪神09R すみれステークス 2200 アドマイヤレイ ダイワメジャー ティエッチマンボ 3/7 4 290 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 野心家
12/02/26 阪神09R すみれステークス 2200 ベールドインパクト ディープインパクト ヴァイオレットラブ 1/7 1 1900 藤岡佑介 (栗)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
12/02/26 阪神09R すみれステークス 2200 クランモンタナ ディープインパクト エアトゥーレ 4/7 2 760 ピンナ  (栗)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース あ!
12/02/26 阪神05R 未勝利 1800 エボニーナイト サムライハート メインスルー 4/16 5 50 ピンナ  (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
12/02/26 阪神05R 未勝利 1800 マイネルリヒト ステイゴールド タイキシャイン 14/16 13 0 幸英明  (美)松山将樹 山際 辰夫 サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
12/02/26 阪神05R 未勝利 1800 ダノンキャスケード キングカメハメハ キャスケードブーケ 7/16 4 75 藤岡佑介 (栗)松田国英 社台ファーム ダノックス ちむ
12/02/26 阪神05R 未勝利 1800 ファントムライト オペラハウス マリーシャンタル 3/16 2 200 和田竜二 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
12/02/26 中山06R 新馬 2000 ディサイファ ディープインパクト ミズナ 1/16 3 150 武豊   (美)小島太 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド てるねっと
12/02/26 中山05R 未勝利 1600 エバールージュ ハーツクライ エリザベスローズ 8/16 8 0 北村宏司 (美)勢司和浩 社台ファーム 宇田 豊 赤めがね
12/02/26 中山04R 500万下* 1800 スズカチャンプ ディープインパクト スプリングマンボ 6/14 9 0 武豊   (栗)橋田満 グランド牧場 永井 啓弍 アキバ師匠
12/02/25 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ダローネガ ダイワメジャー カメリアローズ 1/13 9 0 岩田康誠 (栗)佐々木晶三 ノーザンファーム キャロットファーム 南海キャンディーズ
12/02/25 阪神06R 500万下* 1200 パトロネージュ Mr. Greeley Prospective Saint 10/16 4 110 幸英明  (栗)角田晃一 Siena Farms LLC 前田 幸治 ファミレスウォッチャー
12/02/25 阪神05R 新馬 2000 ジュエルトウショウ アグネスタキオン スイープトウショウ 4/15 5 60 池添謙一 (栗)鶴留明雄 トウショウ産業株式会社トウショウ牧場 トウショウ産業 南海キャンディーズ
12/02/25 阪神05R 新馬 2000 ザグレース ディープインパクト グレースランド 3/15 2 240 藤岡佑介 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
12/02/25 阪神02R 未勝利 1800 メテオライト アグネスタキオン ガヴィオラ 1/15 2 200 岩田康誠 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム キャロットファーム イチロー
12/02/25 阪神02R 未勝利 1800 オースミイチバン アグネスタキオン オースミハルカ 9/15 8 0 高橋亮  (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
12/02/25 中山09R 水仙賞 2200 ゴールデンクラウン フジキセキ ゴールドティアラ 5/10 9 0 後藤浩輝 (美)大竹正博 ノーザンファーム 吉田 和子 てるねっと
12/02/25 中山09R 水仙賞 2200 レッドフォルツァ ゼンノロブロイ ホワイトウォーター 1/10 3 240 北村宏司 (美)藤沢和雄 的場牧場 東京ホースレーシング 漢検2級
12/02/25 中山05R 未勝利 2000 アルフェロア シンボリクリスエス マルカキャンディ 4/16 5 50 吉田豊  (美)戸田博文 社台ファーム 吉田 照哉 岩尾顔
12/02/25 中山05R 未勝利 2000 マイネルアズーリ ホワイトマズル ブルーフェリシア 10/16 14 0 丹内祐次 (美)伊藤伸一 藤井 益美 サラブレッドクラブ・ラフィアン こっす
12/02/25 中山05R 未勝利 2000 マイネルヴェリタス チーフベアハート カルチェラタン 3/16 7 0 柴田大知 (美)斎藤誠 荻伏三好フアーム サラブレッドクラブ・ラフィアン こっす
12/02/19 京都07R 500万下* 1800 ウイニングサルート フレンチデピュティ ヘヴンリーロマンス 1/16 5 70 安藤勝己 (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ スミマ・スミマセン・スミマ
12/02/19 京都07R 500万下* 1800 ハギノタイクーン キングカメハメハ リアルナンバー 4/16 2 280 国分優作 (栗)松田国英 ノーザンファーム 日隈 良江 イチロー
12/02/19 京都05R 未勝利 2000 レッドキングダム ディープインパクト プラウドビューティー 5/16 5 50 四位洋文 (栗)松永幹夫 社台ファーム 東京ホースレーシング ちむ
12/02/19 京都05R 未勝利 2000 エアルプロン ディープインパクト エアデジャヴー 1/16 1 500 池添謙一 (栗)池江泰寿 社台ファーム ラッキーフィールド フジタック
12/02/19 京都03R 未勝利 1400 デアリングプライド ダイワメジャー デアリングダンジグ 1/16 1 500 中舘英二 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/02/19 京都02R 未勝利 1800 アシュヴィン Giant's Causeway Crazy Volume 3/16 8 0 小牧太  (栗)中竹和也 Lynch Bages Ltd & Samac Ltd 前田 幸治 あ!
12/02/19 京都01R 未勝利・牝 1800 オーファメイ ディープインパクト タイトルド 1/16 2 200 中舘英二 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 吉田 勝己 漢検2級
12/02/19 東京09R セントポーリア賞 1800 マイネルカーミン オレハマッテルゼ スカーレットオハラ 9/16 4 140 大野拓弥 (美)中野栄治 田湯牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン パリージョ
12/02/19 東京09R セントポーリア賞 1800 ヴァリアシオン ハーツクライ スワンプリンセス 11/16 13 0 藤岡佑介 (栗)西園正都 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング こっす
12/02/19 東京09R セントポーリア賞 1800 オコレマルーナ ディープインパクト ラスリングカプス 2/16 5 95 福永祐一 (美)堀宣行 社台ファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
12/02/19 東京04R 未勝利 1600 チャペルプリンセス キングカメハメハ チャペルコンサート 10/16 6 0 田辺裕信 (美)斎藤誠 社台コーポレーション白老ファーム シルク スミマ・スミマセン・スミマ
12/02/19 東京04R 未勝利 1600 ライズアゲイン ディープインパクト アイルドフランス 1/16 11 0 蛯名正義 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
12/02/18 京都06R 500万下・牝* 1400 オウケンハナミズキ バゴ デュプレ 8/16 14 0 浜中俊  (栗)牧浦充徳 富田 恭司 福井 明 ちむ
12/02/18 京都05R 未勝利 1600 リインカネーション アグネスタキオン アグネスラズベリ 3/16 4 75 川田将雅 (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
12/02/18 京都05R 未勝利 1600 アルアマーナ ディープインパクト オネストリーダーリン 10/16 9 0 国分恭介 (栗)石坂正 追分ファーム サンデーレーシング イチロー
12/02/18 京都02R 未勝利 1800 ヒシサイクロン ディープインパクト ヒシナタリー 6/16 7 0 武豊   (栗)佐山優 社台ファーム 阿部 雅一郎 こっす
12/02/18 東京10R ヒヤシンスステークス 1600 マシュマロ クロフネ シラユキヒメ 5/16 10 0 デムーロ (栗)吉田直弘 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
12/02/18 東京10R ヒヤシンスステークス 1600 ゲンテン Bernardini Miss Terrible 8/16 2 720 福永祐一 (栗)矢作芳人 Carol Hammersmith 林 正道 漢検2級
12/02/18 東京05R 未勝利 1800 リバーオリエンタル ディープインパクト メジロダーリング 7/16 8 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 メジロ牧場 吉田 和美 南海キャンディーズ
12/02/18 東京05R 未勝利 1800 ロンギングダンサー シンボリクリスエス ダンスパートナー 2/16 2 200 蛯名正義 (美)勢司和浩 社台ファーム 坂本 浩一 逃げ馬
12/02/18 東京03R 未勝利・牝 1600 シャングリラ アグネスタキオン レイクサイドカップ 7/16 2 200 吉田豊  (美)小島茂之 社台ファーム 田原 邦男 パリージョ
12/02/18 東京01R 未勝利 2100 イルポスティーノ フレンチデピュティ チアズメッセージ 2/16 8 0 クウィリ (美)奥平雅士 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
12/02/12 京都05R 新馬 1800 バルカポケット ジャングルポケット スターリーヘヴン 8/16 15 0 小牧太  (栗)森秀行 大樹ファーム 広尾レース KINGいすけ
12/02/12 京都05R 新馬 1800 アドマイヤラック アドマイヤムーン アドマイヤラピス 3/16 8 0 安藤勝己 (栗)橋田満 辻 牧場 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
12/02/12 京都05R 新馬 1800 ケントリューズ ゼンノロブロイ ゴールデンサッシュ 10/16 16 0 幸英明  (栗)岡田稲男 社台コーポレーション白老ファーム 大迫 基弘 漢検2級
12/02/12 京都03R 未勝利 1400 テストマッチ キングカメハメハ アレキサンドリア 3/16 13 0 安藤勝己 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
12/02/12 京都02R 未勝利 1200 ビッグビート ダイワメジャー ストームティグレス 4/16 5 50 木村健  (栗)音無秀孝 社台ファーム グリーンファーム 赤めがね
12/02/12 京都01R 未勝利・牝 1800 アムールレジェンド ディープインパクト パーソナルレジェンド 4/16 2 200 デムーロ (栗)藤原英昭 社台ファーム 太田 美實 パリージョ
12/02/12 小倉03R 未勝利 1800 マイネルカブト フレンチデピュティ サイレンスブランド 4/16 4 75 丹内祐次 (美)萱野浩二 岡田スタツド サラブレッドクラブ・ラフィアン てるねっと
12/02/12 小倉02R 未勝利 1700 ジェラルド アグネスタキオン ジェイズジュエリー 2/16 1 500 川須栄彦 (栗)友道康夫 ノーザンファーム キャロットファーム ちむ
12/02/12 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 ディープブリランテ ディープインパクト ラヴアンドバブルズ 1/11 2 1500 岩田康誠 (栗)矢作芳人 パカパカファーム サンデーレーシング KINGいすけ
12/02/12 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 ゴールドシップ ステイゴールド ポイントフラッグ 2/11 1 3700 内田博幸 (栗)須貝尚介 出口牧場 小林 英一 ちむ
12/02/12 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 ストローハット フジキセキ ウォートルベリー 4/11 4 560 クウィリ (美)堀宣行 社台ファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
12/02/12 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 スピルバーグ ディープインパクト プリンセスオリビア 3/11 3 930 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 フジタック
12/02/12 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 アーカイブ ディープインパクト データ 8/11 9 0 田辺裕信 (美)堀宣行 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
12/02/12 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 エネアド ディープインパクト キュー 5/11 6 0 蛯名正義 (美)戸田博文 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム 南海キャンディーズ
12/02/12 東京06R 500万下* 1600 サウスパシフィック ステイゴールド フィジーガール 5/13 4 110 三浦皇成 (美)二ノ宮敬宇 沖田牧場 H.H.シェイク・モハメド イチロー
12/02/12 東京06R 500万下* 1600 シュガーヒル クロフネ ソルティビッド 3/13 2 280 北村宏司 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス あ!
12/02/12 東京05R 新馬 1600 マイネルヴェリタス チーフベアハート カルチェラタン 7/16 3 150 柴田大知 (美)斎藤誠 荻伏三好フアーム サラブレッドクラブ・ラフィアン こっす
12/02/12 東京05R 新馬 1600 アルフェロア シンボリクリスエス マルカキャンディ 2/16 5 60 吉田豊  (美)戸田博文 社台ファーム 吉田 照哉 岩尾顔
12/02/11 京都09R つばき賞 1800 ダノンオリエント ハーツクライ ヴァンドノワール 3/13 5 95 デムーロ (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム ダノックス 管理人(僕)
12/02/11 京都05R 未勝利 1600 インクレセント アグネスタキオン インコグニート 3/16 2 200 藤田伸二 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
12/02/11 京都05R 未勝利 1600 ブレイムレスリー アドマイヤムーン プリティメイズ 7/16 6 0 池添謙一 (栗)岡田稲男 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ ちむ
12/02/11 京都05R 未勝利 1600 バーニングジール ハーツクライ モスコーバーニング 6/16 4 75 浜中俊  (栗)荒川義之 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/02/11 京都05R 未勝利 1600 オーシャンゼリゼ ジャングルポケット マドモアゼルドパリ 11/16 13 0 四位洋文 (美)二ノ宮敬宇 社台ファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
12/02/11 京都01R 未勝利 1800 マイネルアクロス ブライアンズタイム コスモダンスナイト 2/16 3 130 和田竜二 (栗)宮本博 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
12/02/11 小倉10R 萌黄賞 1200 シルクティソナ ゼンノエルシド ラガーエレガンス 16/16 11 0 上村洋行 (栗)山内研二 今 牧場 シルク 岩尾顔
12/02/11 小倉04R 未勝利・牝 2000 ディジェスティフ スペシャルウィーク ディナータイム 6/16 9 0 中舘英二 (美)栗田博憲 ノーザンファーム グリーンファーム 南海キャンディーズ
12/02/11 小倉04R 未勝利・牝 2000 ストレートラブ アグネスタキオン ラリーズン 3/16 7 0 北村友一 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 万波 健二 こっす
12/02/11 小倉03R 未勝利 1200 イントゥザストーム ディープインパクト バイユーストーム 3/16 1 500 川須栄彦 (栗)村山明 日高大洋牧場 金子真人ホールディングス てるねっと
12/02/11 東京07R 500万下* 1400 トップスカーレット ダイワメジャー スルーオール 8/16 4 110 石橋脩  (美)上原博之 ノーザンファーム 林 正道 あ!
12/02/11 東京07R 500万下* 1400 ハッピーシャワー ファルブラヴ ディアアドマイヤ 7/16 3 180 後藤浩輝 (美)牧光二 ノーザンファーム 馬場 幸夫 野心家
12/02/11 東京05R 未勝利 2000 ジェームズバローズ ディープインパクト ミスフーバフーバ 4/14 2 200 岩田康誠 (栗)中竹和也 折手牧場 猪熊 広次 管理人(僕)
12/02/11 東京05R 未勝利 2000 プレミアムタイム ハーツクライ タイムトゥダンス 5/14 5 50 三浦皇成 (美)国枝栄 追分ファーム 社台レースホース 赤めがね
12/02/11 東京04R 未勝利 1400 コンパティビリティ タニノギムレット パーフェクトマッチ 7/16 5 50 クウィリ (美)萩原清 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
12/02/11 東京04R 未勝利 1400 ベルシエロ ダイワメジャー ディーバ 9/16 4 75 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース てるねっと
12/02/11 東京03R 未勝利 1600 マイネルレーサー ジャングルポケット レース 3/16 4 75 三浦皇成 (美)国枝栄 ノーザンファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン フジタック
12/02/05 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 レッドアーヴィング アドマイヤムーン エンプレスティアラ 11/13 11 0 四位洋文 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 管理人(僕)
12/02/05 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 ヒストリカル ディープインパクト ブリリアントベリー 4/13 2 1500 安藤勝己 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
12/02/05 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 ワールドエース ディープインパクト マンデラ 1/13 1 3700 小牧太  (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
12/02/05 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 マイネルアトラクト アドマイヤマックス マイネディーバ 9/13 10 0 丹内祐次 (美)斎藤誠 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン アキバ師匠
12/02/05 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 ベールドインパクト ディープインパクト ヴァイオレットラブ 2/13 3 930 デムーロ (栗)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
12/02/05 京都07R 500万下* 1800 ウイニングサルート フレンチデピュティ ヘヴンリーロマンス 8/12 2 280 藤田伸二 (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ スミマ・スミマセン・スミマ
12/02/05 京都06R 新馬 1600 モルトフェリーチェ ディープインパクト レンドフェリーチェ 3/16 4 90 デムーロ (栗)宮徹 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
12/02/05 京都06R 新馬 1600 シャイニータキオン アグネスタキオン スプリングネヴァー 2/16 8 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 雅 牧場 小林 昌志 こっす
12/02/05 京都06R 新馬 1600 オーファメイ ディープインパクト タイトルド 1/16 6 0 浜中俊  (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 吉田 勝己 漢検2級
12/02/05 京都06R 新馬 1600 ワンサイドゲーム ウォーエンブレム グッドゲーム 5/16 10 0 丸山元気 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
12/02/05 京都05R 未勝利 2200 クランモンタナ ディープインパクト エアトゥーレ 2/15 1 500 デムーロ (栗)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース あ!
12/02/05 京都02R 未勝利 1800 ハギノタイクーン キングカメハメハ リアルナンバー 3/16 1 500 丸山元気 (栗)松田国英 ノーザンファーム 日隈 良江 イチロー
12/02/05 小倉10R あすなろ賞 2000 エキストラエンド ディープインパクト カーリング 1/9 1 850 中舘英二 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/02/05 小倉10R あすなろ賞 2000 ピュアソウル ディープインパクト ヒストリックスター 5/9 6 0 丸田恭介 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
12/02/05 小倉04R 未勝利 2000 トーセンホマレボシ ディープインパクト エヴリウィスパー 1/16 1 500 川須栄彦 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 KINGいすけ
12/02/05 小倉04R 未勝利 2000 マイネルマイティ キングカメハメハ オールマイティ 11/16 5 50 伊藤工真 (栗)中村均 天羽牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
12/02/05 小倉04R 未勝利 2000 ダノングーグー ハーツクライ フローラルグリーン 2/16 8 0 中舘英二 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム ダノックス 野心家
12/02/05 東京06R 500万下* 2400 レッドフォルツァ ゼンノロブロイ ホワイトウォーター 3/8 3 180 北村宏司 (美)藤沢和雄 的場牧場 東京ホースレーシング 漢検2級
12/02/04 京都05R 未勝利・牝 1600 アドマイヤギャラン ハーツクライ マイダイナマイト 1/16 5 50 安藤勝己 (栗)中尾秀正 桑田牧場 近藤 利一 てるねっと
12/02/04 京都03R 未勝利 1400 ヤマカツナタリー アグネスタキオン ヤマカツスズラン 11/16 4 75 秋山真一 (栗)池添兼雄 岡田牧場 山田 和夫 こっす
12/02/04 京都02R 未勝利 1800 レッドバビロン ネオユニヴァース マニエラ 2/16 1 500 岩田康誠 (栗)角居勝彦 社台ファーム 東京ホースレーシング イチロー
12/02/04 京都01R 未勝利・牝 1200 ピエナアプローズ フジキセキ ピエナマーメイド 2/16 9 0 武豊   (栗)須貝尚介 まるとみ冨岡牧場 本谷 兼三 岩尾顔
12/02/04 小倉05R 新馬 2000 レッドプレイヤー ダイワメジャー サセッティ 2/9 2 240 浜中俊  (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 東京ホースレーシング フジタック
12/02/04 小倉03R 未勝利 1800 タマモトッププレイ フジキセキ ホットプレイ 9/16 2 200 和田竜二 (栗)南井克巳 信成牧場 タマモ 野心家
12/02/04 小倉03R 未勝利 1800 リュウシンアクシス ファンタスティックライト ラグレスロマニー 6/16 14 0 上村洋行 (栗)橋口弘次郎 ダイヤモンドファーム 桑畑 隆信 ファミレスウォッチャー
12/02/04 小倉03R 未勝利 1800 ダノンキャスケード キングカメハメハ キャスケードブーケ 1/16 3 130 デムーロ (栗)松田国英 社台ファーム ダノックス ちむ
12/02/04 小倉03R 未勝利 1800 シェイクスピア ディープインパクト グレースアドマイヤ 2/16 0 0 池添謙一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
12/02/04 小倉02R 未勝利 1000 パトロネージュ Mr. Greeley Prospective Saint 1/14 1 500 中舘英二 (栗)角田晃一 Siena Farms LLC 前田 幸治 ファミレスウォッチャー
12/02/04 東京09R 春菜賞 1400 シャンボールフィズ キングカメハメハ マンハッタンフィズ 2/16 4 140 田中勝春 (美)小島太 社台ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
12/02/04 東京05R 新馬 1800 ライズアゲイン ディープインパクト アイルドフランス 1/16 2 240 三浦皇成 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
12/02/04 東京05R 新馬 1800 レイカーラ キングカメハメハ カーラパワー 3/16 3 150 田辺裕信 (美)堀宣行 下河辺牧場 下河辺 隆行 パリージョ
12/02/04 東京05R 新馬 1800 シャングリラ アグネスタキオン レイクサイドカップ 9/16 5 60 吉田豊  (美)小島茂之 社台ファーム 田原 邦男 パリージョ
12/02/04 東京04R 未勝利・牝 1600 パッシフローラ ディープインパクト タイムウィルテル 3/16 9 0 三浦皇成 (美)小島茂之 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
12/02/04 東京04R 未勝利・牝 1600 ストラスペイ シンボリクリスエス ポップス 2/16 4 75 横山典弘 (美)鹿戸雄一 ノーザンファーム サンデーレーシング パリージョ
12/02/04 東京03R 未勝利 1600 ゴールデンクラウン フジキセキ ゴールドティアラ 1/16 1 500 後藤浩輝 (美)大竹正博 ノーザンファーム 吉田 和子 てるねっと
12/01/29 京都05R 新馬 2000 レッドキングダム ディープインパクト プラウドビューティー 6/11 4 90 四位洋文 (栗)松永幹夫 社台ファーム 東京ホースレーシング ちむ
12/01/29 京都05R 新馬 2000 ダノンドリーム ディープインパクト オールザウェイベイビー 1/11 7 0 ルメール (栗)池江泰寿 ノーザンファーム ダノックス KINGいすけ
12/01/29 京都05R 新馬 2000 エアルプロン ディープインパクト エアデジャヴー 4/11 2 240 池添謙一 (栗)池江泰寿 社台ファーム ラッキーフィールド フジタック
12/01/29 京都05R 新馬 2000 ロードアクレイム ディープインパクト レディパステル 3/11 1 600 川田将雅 (栗)藤原英昭 ケイアイファーム ロードホースクラブ こっす
12/01/29 京都03R 未勝利 1400 クロスミッション シンボリクリスエス レースパイロット 3/16 3 130 安藤勝己 (栗)松田国英 ノーザンファーム サンデーレーシング てるねっと
12/01/29 京都02R 未勝利 1800 スズカチャンプ ディープインパクト スプリングマンボ 3/13 1 500 武豊   (栗)橋田満 グランド牧場 永井 啓弍 アキバ師匠
12/01/29 京都02R 未勝利 1800 ウォーレンバローズ フジキセキ リングレット 7/13 12 0 藤岡佑介 (栗)角田晃一 ノーザンファーム 猪熊 広次 KINGいすけ
12/01/29 小倉04R 未勝利 1200 ゼロレイテンシ フレンチデピュティ テンシノキセキ 4/17 6 0 丸田恭介 (美)宗像義忠 駿河牧場 薗部 博之 野心家
12/01/29 小倉03R 未勝利・牝 1800 スリーオーシャン オペラハウス スリーケープ 15/16 11 0 江田照男 (美)柄崎孝 信岡牧場 永井商事 てるねっと
12/01/29 小倉03R 未勝利・牝 1800 アワーグラス アグネスタキオン ファレノプシス 7/16 13 0 川須栄彦 (栗)中竹和也 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ ファミレスウォッチャー
12/01/29 東京07R 500万下* 2000 ストローハット フジキセキ ウォートルベリー 1/14 3 180 福永祐一 (美)堀宣行 社台ファーム 金子真人ホールディングス KINGいすけ
12/01/29 東京07R 500万下* 2000 スピルバーグ ディープインパクト プリンセスオリビア 4/14 2 280 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 フジタック
12/01/29 東京07R 500万下* 2000 マイネルエクレウス ロージズインメイ マイネエストレヤ 7/14 12 0 柴田大知 (美)畠山重則 コスモヴューファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン スミマ・スミマセン・スミマ
12/01/29 東京07R 500万下* 2000 ヴァリアシオン ハーツクライ スワンプリンセス 9/14 9 0 後藤浩輝 (栗)西園正都 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング こっす
12/01/29 東京06R 500万下* 1400 ガンジス ネオユニヴァース ジュメイラビーチ 1/13 2 280 蛯名正義 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 林 正道 漢検2級
12/01/29 東京04R 未勝利 2400 マイネルリヒト ステイゴールド タイキシャイン 8/16 8 0 クウィリ (美)松山将樹 山際 辰夫 サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
12/01/29 東京04R 未勝利 2400 ジェームズバローズ ディープインパクト ミスフーバフーバ 2/16 4 75 岩田康誠 (栗)中竹和也 折手牧場 猪熊 広次 管理人(僕)
12/01/29 東京01R 未勝利 1300 アルティメイトラブ シンボリクリスエス コイウタ 0/16 0 0 横山典弘 (美)奥平雅士 社台ファーム 社台レースホース 野心家
12/01/28 京都09R 梅花賞 2400 エタンダール ディープインパクト ミスペンバリー 1/8 3 240 岩田康誠 (栗)藤原英昭 大樹ファーム 広尾レース アキバ師匠
12/01/28 京都07R 500万下* 1400 コーダリー アグネスタキオン キュンティア 5/14 14 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ フジタック
12/01/28 京都07R 500万下* 1400 ジークジオン タニノギムレット ウインクルアーリー 12/14 11 0 国分恭介 (栗)加用正 猪野毛牧場 幅田 昌伸 アキバ師匠
12/01/28 京都05R 未勝利 1800 エボニーナイト サムライハート メインスルー 4/16 2 200 佐藤哲三 (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
12/01/28 京都05R 未勝利 1800 マイネルアルティマ キングカメハメハ エイシンヒューロン 9/16 10 0 酒井学  (栗)西園正都 小島牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 漢検2級
12/01/28 京都05R 未勝利 1800 ローゼンケーニッヒ シンボリクリスエス ローズバド 2/16 1 500 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング ちむ
12/01/28 京都02R 未勝利 1800 ウイニングサルート フレンチデピュティ ヘヴンリーロマンス 1/9 1 500 佐藤哲三 (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ スミマ・スミマセン・スミマ
12/01/28 小倉05R 新馬 1200 ラメール ダイワメジャー リヴァーガール 11/17 10 0 松田大作 (栗)西浦勝一 川越ファーム 川越 敏樹 南海キャンディーズ
12/01/28 小倉04R 未勝利 2000 マイネルカブト フレンチデピュティ サイレンスブランド 6/16 4 75 丹内祐次 (美)萱野浩二 岡田スタツド サラブレッドクラブ・ラフィアン てるねっと
12/01/28 小倉03R 未勝利・牝 1200 イントゥザストーム ディープインパクト バイユーストーム 1/17 3 130 川須栄彦 (栗)村山明 日高大洋牧場 金子真人ホールディングス てるねっと
12/01/28 小倉02R 未勝利 1700 アシュヴィン Giant's Causeway Crazy Volume 4/12 3 130 川須栄彦 (栗)中竹和也 Lynch Bages Ltd & Samac Ltd 前田 幸治 あ!
12/01/28 東京07R 500万下* 1600 ピグマリオン ダイワメジャー タイムフェアレディ 3/15 3 180 横山典弘 (美)加藤征弘 新冠橋本牧場 キャロットファーム こっす
12/01/28 東京07R 500万下* 1600 フランベルジェ デュランダル ムガメール 13/15 13 0 北村宏司 (栗)安田隆行 ノーザンファーム キャロットファーム イチロー
12/01/28 東京05R 未勝利 1600 エバールージュ ハーツクライ エリザベスローズ 5/16 3 130 北村宏司 (美)勢司和浩 社台ファーム 宇田 豊 赤めがね
12/01/28 東京05R 未勝利 1600 チーフザムーン チーフベアハート ムーンザドリーム 14/16 9 0 木幡初広 (美)坂本勝美 高村牧場 川上 哲司 ちむ
12/01/28 東京05R 未勝利 1600 リバーオリエンタル ディープインパクト メジロダーリング 2/16 5 50 吉田豊  (美)大久保洋吉 メジロ牧場 吉田 和美 南海キャンディーズ
12/01/28 東京02R 未勝利 2100 イルポスティーノ フレンチデピュティ チアズメッセージ 12/16 2 200 クウィリ (美)奥平雅士 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
12/01/22 京都06R 500万下・牝* 1400 マシュマロ クロフネ シラユキヒメ 1/16 1 700 川田将雅 (栗)吉田直弘 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
12/01/22 京都05R 未勝利 1600 トーコーレガーロ アドマイヤムーン スーヴェニアギフト 1/16 7 0 安藤勝己 (栗)橋田満 ノーザンファーム 森田 藤治 赤めがね
12/01/22 京都05R 未勝利 1600 バーニングジール ハーツクライ モスコーバーニング 8/16 5 50 浜中俊  (栗)荒川義之 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/01/22 京都05R 未勝利 1600 レイズワーク キングカメハメハ エイシンアイノウタ 4/16 13 0 佐藤哲三 (栗)加用正 小河 豊水 ターフ・スポート ファミレスウォッチャー
12/01/22 京都03R 新馬・牝 1400 デルマアメノウズメ フレンチデピュティ ミューズダンス 10/16 13 0 竹之下智 (栗)作田誠二 社台ファーム 浅沼 廣幸 南海キャンディーズ
12/01/22 京都02R 未勝利 1800 アシュヴィン Giant's Causeway Crazy Volume 1/14 9 0 武豊   (栗)中竹和也 Lynch Bages Ltd & Samac Ltd 前田 幸治 あ!
12/01/22 小倉05R 新馬 1800 マイネルマイティ キングカメハメハ オールマイティ 2/16 11 0 丹内祐次 (栗)中村均 天羽牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
12/01/22 中山09R 若竹賞 1800 マイネルカーミン オレハマッテルゼ スカーレットオハラ 8/10 4 140 柴田大知 (美)中野栄治 田湯牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン パリージョ
12/01/22 中山09R 若竹賞 1800 エネアド ディープインパクト キュー 2/10 2 380 蛯名正義 (美)戸田博文 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム 南海キャンディーズ
12/01/22 中山05R 未勝利 1600 ベルシエロ ダイワメジャー ディーバ 5/16 5 50 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース てるねっと
12/01/22 中山02R 未勝利 1800 マイネルレーサー ジャングルポケット レース 1/15 3 130 三浦皇成 (美)国枝栄 ノーザンファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン フジタック
12/01/21 京都09R 若駒ステークス 2000 ワールドエース ディープインパクト マンデラ 1/5 2 760 福永祐一 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
12/01/21 京都05R 未勝利 2200 レッドバビロン ネオユニヴァース マニエラ 5/16 5 50 岩田康誠 (栗)角居勝彦 社台ファーム 東京ホースレーシング イチロー
12/01/21 京都05R 未勝利 2200 マイネルフェイブル ハーツクライ オルターネイティヴ 13/16 14 0 川島信二 (栗)宮徹 社台ファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 南海キャンディーズ
12/01/21 京都05R 未勝利 2200 レッドブレイゾン アグネスタキオン タッチフォーゴールド 2/16 1 500 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 東京ホースレーシング 管理人(僕)
12/01/21 京都05R 未勝利 2200 アドマイヤバラード ハーツクライ プロモーション 1/16 2 200 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
12/01/21 京都05R 未勝利 2200 アンコールピース ネオユニヴァース トレアンサンブル 9/16 8 0 ルメール (栗)松田博資 社台ファーム 吉田 照哉 てるねっと
12/01/21 京都05R 未勝利 2200 スズカチャンプ ディープインパクト スプリングマンボ 6/16 12 0 武豊   (栗)橋田満 グランド牧場 永井 啓弍 アキバ師匠
12/01/21 京都05R 未勝利 2200 ウォーレンバローズ フジキセキ リングレット 10/16 11 0 藤岡佑介 (栗)角田晃一 ノーザンファーム 猪熊 広次 KINGいすけ
12/01/21 京都02R 未勝利 1800 フォントルロイ ゼンノロブロイ レーゲンボーゲン 2/13 7 0 ルメール (栗)村山明 ノーザンファーム 大林 一彦 漢検2級
12/01/21 京都02R 未勝利 1800 ストレートラブ アグネスタキオン ラリーズン 5/13 5 50 岩田康誠 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 万波 健二 こっす
12/01/21 京都02R 未勝利 1800 ヒシサイクロン ディープインパクト ヒシナタリー 11/13 4 75 武豊   (栗)佐山優 社台ファーム 阿部 雅一郎 こっす
12/01/21 京都01R 未勝利・牝 1200 ピエナアプローズ フジキセキ ピエナマーメイド 2/16 7 0 武豊   (栗)須貝尚介 まるとみ冨岡牧場 本谷 兼三 岩尾顔
12/01/21 小倉10R かささぎ賞 1200 シルクティソナ ゼンノエルシド ラガーエレガンス 12/14 12 0 松山弘平 (栗)山内研二 今 牧場 シルク 岩尾顔
12/01/21 小倉04R 未勝利 2000 マイネルアクロス ブライアンズタイム コスモダンスナイト 4/18 6 0 酒井学  (栗)宮本博 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
12/01/21 小倉04R 未勝利 2000 ディアデラバンデラ シンボリクリスエス ディアデラノビア 2/18 1 500 藤岡康太 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 野心家
12/01/21 小倉02R 未勝利 1000 パトロネージュ Mr. Greeley Prospective Saint 1/14 2 200 中舘英二 (栗)角田晃一 Siena Farms LLC 前田 幸治 ファミレスウォッチャー
12/01/21 小倉01R 未勝利・牝 1700 ヤマカツナタリー アグネスタキオン ヤマカツスズラン 3/16 6 0 松山弘平 (栗)池添兼雄 岡田牧場 山田 和夫 こっす
12/01/21 中山09R 菜の花賞 1600 ハッピーシャワー ファルブラヴ ディアアドマイヤ 8/16 9 0 後藤浩輝 (美)牧光二 ノーザンファーム 馬場 幸夫 野心家
12/01/21 中山09R 菜の花賞 1600 パララサルー ディープインパクト タンタスエルテ 1/16 1 950 北村宏司 (美)国枝栄 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング KINGいすけ
12/01/21 中山05R 未勝利 2000 プレミアムタイム ハーツクライ タイムトゥダンス 1/16 4 75 三浦皇成 (美)国枝栄 追分ファーム 社台レースホース 赤めがね
12/01/21 中山05R 未勝利 2000 リードホイッスル キングカメハメハ ペニーホイッスル 10/16 6 0 津村明秀 (美)松山康久 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
12/01/15 京都07R 500万下* 1600 コーダリー アグネスタキオン キュンティア 5/12 7 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ フジタック
12/01/15 京都07R 500万下* 1600 フランベルジェ デュランダル ムガメール 11/12 10 0 佐藤哲三 (栗)安田隆行 ノーザンファーム キャロットファーム イチロー
12/01/15 京都07R 500万下* 1600 ジークジオン タニノギムレット ウインクルアーリー 12/12 6 0 国分恭介 (栗)加用正 猪野毛牧場 幅田 昌伸 アキバ師匠
12/01/15 京都06R 新馬 1800 シェイクスピア ディープインパクト グレースアドマイヤ 1/16 6 0 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
12/01/15 京都05R 未勝利・牝 1600 プレリアル アグネスタキオン オンブルリジェール 5/16 7 0 和田竜二 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
12/01/15 京都02R 未勝利 1800 ウイニングサルート フレンチデピュティ ヘヴンリーロマンス 3/16 2 200 佐藤哲三 (栗)松永幹夫 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ スミマ・スミマセン・スミマ
12/01/15 京都02R 未勝利 1800 フォントルロイ ゼンノロブロイ レーゲンボーゲン 7/16 5 50 池添謙一 (栗)村山明 ノーザンファーム 大林 一彦 漢検2級
12/01/15 中山11R 京成杯(G3) 2000 レッドシャンクス Galileo Ardbrae Lady 3/16 8 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 Robert Power Bloodstock Ltd 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
12/01/15 中山11R 京成杯(G3) 2000 アドマイヤブルー キングカメハメハ ジェイズミラクル 1/16 3 930 後藤浩輝 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
12/01/15 中山02R 未勝利 1800 イルポスティーノ フレンチデピュティ チアズメッセージ 10/15 10 0 北村友一 (美)奥平雅士 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
12/01/15 中山02R 未勝利 1800 ルナ クロフネ レッダンゴールド 6/15 14 0 横山典弘 (美)杉浦宏昭 田中スタッド 山岸 桂市 アキバ師匠
12/01/15 中山02R 未勝利 1800 サウスパシフィック ステイゴールド フィジーガール 1/15 1 500 蛯名正義 (美)二ノ宮敬宇 沖田牧場 H.H.シェイク・モハメド イチロー
12/01/14 京都06R 新馬・牝 1600 アドマイヤキュート キングカメハメハ ロージーミスト 2/16 6 0 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
12/01/14 京都05R 未勝利 1800 トーセンホマレボシ ディープインパクト エヴリウィスパー 1/16 2 200 ルメール (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 KINGいすけ
12/01/14 京都05R 未勝利 1800 ブレイムレスリー アドマイヤムーン プリティメイズ 10/16 8 0 池添謙一 (栗)岡田稲男 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ ちむ
12/01/14 京都05R 未勝利 1800 エキストラエンド ディープインパクト カーリング 4/16 1 500 福永祐一 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/01/14 京都05R 未勝利 1800 インクレセント アグネスタキオン インコグニート 6/16 7 0 藤田伸二 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
12/01/14 京都05R 未勝利 1800 ダノングーグー ハーツクライ フローラルグリーン 2/16 5 50 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム ダノックス 野心家
12/01/14 京都05R 未勝利 1800 モンテエクリプス ディープインパクト ケイウーマン 5/16 9 0 武豊   (栗)松田国英 下河辺牧場 毛利 喜昭 フジタック
12/01/14 京都05R 未勝利 1800 プレレフア シンボリクリスエス ピンクパピヨン 9/16 10 0 岩田康誠 (栗)松田博資 ノーザンファーム キャロットファーム あ!
12/01/14 京都04R 500万下* 1200 エーシンブラスター Scat Daddy Madagascat 1/14 6 0 岩田康誠 (栗)大久保龍志 Machmer Hall 栄進堂 岩尾顔
12/01/14 京都03R 新馬 1400 ガンジス ネオユニヴァース ジュメイラビーチ 1/16 1 600 藤岡佑介 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 林 正道 漢検2級
12/01/14 京都01R 未勝利・牝 1800 デアリングプライド ダイワメジャー デアリングダンジグ 1/16 6 0 浜中俊  (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/01/14 京都01R 未勝利・牝 1800 ヤマトサクラコ ディープインパクト チェリーラブ 7/16 16 0 佐藤哲三 (栗)牧浦充徳 岡田スタツド 谷掛 龍夫 フジタック
12/01/14 小倉05R 新馬 2000 ダノンキャスケード キングカメハメハ キャスケードブーケ 3/10 3 150 中舘英二 (栗)松田国英 社台ファーム ダノックス ちむ
12/01/14 小倉03R 未勝利 1200 エーシンエムディー キングカメハメハ エイシンルーデンス 1/18 1 500 吉田隼人 (栗)大久保龍志 栄進牧場 栄進堂 ファミレスウォッチャー
12/01/14 中山06R 新馬 2000 マイネペンタグラム アグネスタキオン マイネソーサリス 11/16 15 0 岩部純二 (美)奥平雅士 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン スミマ・スミマセン・スミマ
12/01/14 中山06R 新馬 2000 レッドフォルツァ ゼンノロブロイ ホワイトウォーター 4/16 1 600 北村宏司 (美)藤沢和雄 的場牧場 東京ホースレーシング 漢検2級
12/01/14 中山05R 未勝利・牝 1600 ストラスペイ シンボリクリスエス ポップス 5/16 2 200 横山典弘 (美)鹿戸雄一 ノーザンファーム サンデーレーシング パリージョ
12/01/14 中山05R 未勝利・牝 1600 フェニーチェ ファルブラヴ エルフィンフェザー 4/16 5 50 北村宏司 (美)加藤征弘 坂東牧場 広尾レース 岩尾顔
12/01/14 中山04R 未勝利 1800 ヴェラカスターニャ クロフネ バイラリーナ 11/16 8 0 武士沢友 (美)栗田徹 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング パリージョ
12/01/14 中山01R 未勝利・牝 1200 マイネサヴァラン マンハッタンカフェ マイネデセール 3/16 8 0 柴田大知 (美)清水英克 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
12/01/09 京都09R 福寿草特別 2000 エタンダール ディープインパクト ミスペンバリー 3/12 5 95 岩田康誠 (栗)藤原英昭 大樹ファーム 広尾レース アキバ師匠
12/01/09 京都09R 福寿草特別 2000 ヒストリカル ディープインパクト ブリリアントベリー 2/12 4 140 安藤勝己 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
12/01/09 京都09R 福寿草特別 2000 レッドアーヴィング アドマイヤムーン エンプレスティアラ 1/12 12 0 四位洋文 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 管理人(僕)
12/01/09 京都05R 新馬 1600 レイズワーク キングカメハメハ エイシンアイノウタ 5/16 3 150 佐藤哲三 (栗)加用正 小河 豊水 ターフ・スポート ファミレスウォッチャー
12/01/09 京都05R 新馬 1600 ローゼンケーニッヒ シンボリクリスエス ローズバド 2/16 2 240 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング ちむ
12/01/09 京都05R 新馬 1600 アドマイヤギャラン ハーツクライ マイダイナマイト 1/16 4 90 安藤勝己 (栗)中尾秀正 桑田牧場 近藤 利一 てるねっと
12/01/09 京都02R 未勝利 1800 ハリケーンミノル サクラローレル ムゲン 4/16 0 0 池添謙一 (栗)南井克巳 フジワラフアーム 吉岡 實 てるねっと
12/01/09 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 マイネエポナ キングカメハメハ レディベローナ 14/16 2 1400 吉田隼人 (美)斎藤誠 シンコーファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 逃げ馬
12/01/09 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 ラシンティランテ アグネスタキオン アドマイヤキラメキ 6/16 6 0 藤岡佑介 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
12/01/09 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 シャンボールフィズ キングカメハメハ マンハッタンフィズ 4/16 8 0 ルメール (美)小島太 社台ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
12/01/09 中山05R 未勝利 2200 ダイワネクサス ジャングルポケット ダイワルージュ 1/16 5 50 北村宏司 (美)上原博之 社台ファーム 大城 敬三 てるねっと
12/01/09 中山05R 未勝利 2200 マイネルカブト フレンチデピュティ サイレンスブランド 11/16 4 75 柴田大知 (美)萱野浩二 岡田スタツド サラブレッドクラブ・ラフィアン てるねっと
12/01/09 中山03R 新馬 1800 ピグマリオン ダイワメジャー タイムフェアレディ 1/15 1 600 ルメール (美)加藤征弘 新冠橋本牧場 キャロットファーム こっす
12/01/09 中山01R 未勝利 1200 カフェルネッサンス フジキセキ ミルグレイン 7/16 15 0 中舘英二 (美)松山康久 社台ファーム 西川 光一 パリージョ
12/01/08 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 マイネルアトラクト アドマイヤマックス マイネディーバ 9/15 2 1500 岩田康誠 (美)斎藤誠 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン アキバ師匠
12/01/08 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 ピュアソウル ディープインパクト ヒストリックスター 5/15 14 0 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
12/01/08 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 ジェンティルドンナ ディープインパクト ドナブリーニ 2/15 1 3700 ルメール (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング あ!
12/01/08 京都06R 500万下* 1800 サンライズシャトー キングカメハメハ レディミューズ 14/16 16 0 北村友一 (栗)安田隆行 ケイアイファーム 松岡 隆雄 こっす
12/01/08 京都05R 未勝利 2000 レッドブレイゾン アグネスタキオン タッチフォーゴールド 1/16 4 75 小牧太  (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 東京ホースレーシング 管理人(僕)
12/01/08 京都05R 未勝利 2000 クランモンタナ ディープインパクト エアトゥーレ 2/16 3 130 ルメール (栗)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース あ!
12/01/08 京都05R 未勝利 2000 ジェームズバローズ ディープインパクト ミスフーバフーバ 9/16 5 50 岩田康誠 (栗)中竹和也 折手牧場 猪熊 広次 管理人(僕)
12/01/08 中山04R 新馬 1200 ナムラレガシー トワイニング サイレントレガシー 9/16 13 0 中舘英二 (美)田村康仁 社台ファーム 奈村 信重 パリージョ
12/01/05 京都06R 新馬 2000 アドマイヤバラード ハーツクライ プロモーション 1/10 3 150 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
12/01/05 京都06R 新馬 2000 エキストラエンド ディープインパクト カーリング 3/10 4 90 川田将雅 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 岩尾顔
12/01/05 京都06R 新馬 2000 クロスミッション シンボリクリスエス レースパイロット 4/10 7 0 安藤勝己 (栗)松田国英 ノーザンファーム サンデーレーシング てるねっと
12/01/05 京都06R 新馬 2000 エヴァンバローズ ハーツクライ チッキーズディスコ 8/10 10 0 岩田康誠 (栗)角田晃一 水上 習孝 猪熊 広次 KINGいすけ
12/01/05 京都05R 未勝利 1800 エボニーナイト サムライハート メインスルー 6/16 7 0 佐藤哲三 (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
12/01/05 京都05R 未勝利 1800 アドマイヤレイ ダイワメジャー ティエッチマンボ 1/16 1 500 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 野心家
12/01/05 京都05R 未勝利 1800 エックスマーク ディープインパクト ショアー 2/16 2 200 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
12/01/05 京都03R 500万下* 1400 ゲンテン Bernardini Miss Terrible 3/15 1 700 福永祐一 (栗)矢作芳人 Carol Hammersmith 林 正道 漢検2級
12/01/05 京都03R 500万下* 1400 ストリートハンター Street Sense クイックリトルミス 5/15 14 0 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
12/01/05 京都03R 500万下* 1400 エーシンブラスター Scat Daddy Madagascat 2/15 5 70 岩田康誠 (栗)大久保龍志 Machmer Hall 栄進堂 岩尾顔
12/01/05 京都01R 未勝利 1200 パトロネージュ Mr. Greeley Prospective Saint 5/16 7 0 川須栄彦 (栗)角田晃一 Siena Farms LLC 前田 幸治 ファミレスウォッチャー
12/01/05 中山09R ジュニアカップ 1600 アーカイブ ディープインパクト データ 2/10 5 190 田辺裕信 (美)堀宣行 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
12/01/05 中山05R 未勝利 2000 オーシャンゼリゼ ジャングルポケット マドモアゼルドパリ 7/16 16 0 吉田隼人 (美)二ノ宮敬宇 社台ファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
12/01/05 中山05R 未勝利 2000 チーフザムーン チーフベアハート ムーンザドリーム 16/16 15 0 大庭和弥 (美)坂本勝美 高村牧場 川上 哲司 ちむ
12/01/05 中山03R 未勝利 1200 エースドライバー フジキセキ カツラドライバー 4/16 9 0 蛯名正義 (美)鹿戸雄一 ノーザンファーム キャロットファーム てるねっと
12/01/05 中山02R 未勝利 1800 マイネルレーサー ジャングルポケット レース 2/16 3 130 三浦皇成 (美)国枝栄 ノーザンファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン フジタック
12/01/05 中山01R 未勝利・牝 1200 フロムクローバーズ ダイワメジャー フェリシア 9/16 13 0 吉田隼人 (美)上原博之 追分ファーム サンデーレーシング イチロー

「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「スミマ・スミマセン・スミマ」と命名。
いつもお客さんに「スミマセン」と言っている。
もちろんハイキングウォーキングのQちゃんのように、バカにした言い方ではない。
2010-2011シーズンから参戦。
2010-2011シーズンは、2冠馬オルフェーブルを指名したのがすべてですね。
初参戦でメンバー初のダービー馬を指名し、初優勝を掻っ攫った。
2010-2011シーズンから参戦。
しかも、抽選馬も含めて牡馬が3頭しかいないなか、奇跡的に2冠馬オルフェーブルを指名していたとは。
2011-2012シーズンもその強運でスミマ旋風!?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 クラレント ダンスインザダーク エリモピクシー (栗)橋口弘次郎 既走 6800 2 0 1 0 0 4
2 マトゥラー ディープインパクト オリエンタルアート (栗)池江泰寿 既走 110 0 0 0 1 0 1
3 グルトップ キングカメハメハ イントゥザグルーヴ (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 1
4 ザグレース ディープインパクト グレースランド (栗)松田博資 既走 565 0 2 0 1 1 0
5 オースミイチバン アグネスタキオン オースミハルカ (栗)荒川義之 既走 1200 2 0 0 0 0 3
6 モントリヒト アグネスタキオン アンナモンダ (美)藤沢和雄 既走 310 0 0 2 0 1 1
7 マイネルエクレウス ロージズインメイ マイネエストレヤ (美)畠山重則 既走 750 1 1 0 0 1 3
8 ウイニングサルート フレンチデピュティ ヘヴンリーロマンス (栗)松永幹夫 既走 1440 1 3 0 1 1 3
9 チャペルプリンセス キングカメハメハ チャペルコンサート (美)斎藤誠 既走 180 0 0 1 0 1 3
10 リードホイッスル キングカメハメハ ペニーホイッスル (美)松山康久 既走 0 0 0 0 0 0 2
11 (レディブロンドの2009) アグネスタキオン レディブロンド 未登録
12 フェデラルホール ステイゴールド オーバーザウォール (美)中川公成 既走 930 1 1 1 0 1 1
13 イルポスティーノ フレンチデピュティ チアズメッセージ (美)奥平雅士 既走 200 0 1 0 0 0 3
14 マイネファジー アグネスタキオン マヤノメイビー (美)上原博之 既走 0 0 0 0 0 0 2
15 マイネペンタグラム アグネスタキオン マイネソーサリス (美)奥平雅士 既走 0 0 0 0 0 0 1

ページトップへ戻る


「管理人(僕)」の持ち馬
2005-2006シーズンは、ダービーまで3位でしたが、ダービーで交わされ、4位におわったけど、 2007-2008シーズンは、ダービー前は4位に転落していて、ダービーでなんとか2位に浮上することができました。
2008-2009シーズンは、ダービー2着はあったものの、5位に終わりました。
リーチザクラウン1頭だけではどうしようもなかった。
2009-2010シーズンは、9勝するも、重賞級が出ず13位に甘んじてしまいました。
で、心に期すものがあった2010-2011シーズンですが、まさかの4連続抽選、4連敗となり、意気消沈。
しかぁーしっ、エイシンオスマンとバウンシーチューンががんばって、最終2位という結果。
しかも、最終節まではトップだった。(オルフェーブル1頭にやられてしまった)
2010-2011シーズンは、2年越しのオイスターチケットの産駒を指名できた。
昨シーズンは、ディープインパクト産駒が1頭もいなかったが、今シーズンはしっかり指名。
結果はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 サングヒーロー ディープインパクト オイスターチケット (栗)音無秀孝 未出走
2 セトブリッジ マンハッタンカフェ シアトルブリッジ (栗)森秀行 既走 560 0 1 1 1 2 4
3 ダノンオリエント ハーツクライ ヴァンドノワール (栗)橋口弘次郎 既走 795 1 1 0 0 1 2
4 ジェームズバローズ ディープインパクト ミスフーバフーバ (栗)中竹和也 既走 2125 2 2 1 2 2 0
5 ラブラドライト キングカメハメハ タンザナイト (栗)音無秀孝 未出走
6 カレイドスコープ ディープインパクト アジアンミーティア (栗)中竹和也 未出走
7 レッドブレイゾン アグネスタキオン タッチフォーゴールド (栗)橋口弘次郎 既走 855 1 1 0 1 0 0
8 レッドエクスプレス ディープインパクト アドヴァーシティ (栗)角居勝彦 既走 700 1 0 0 0 0 1
9 オーノシシャモ フジキセキ レディビーナス (栗)松永昌博 既走 0 0 0 0 0 0 2
10 サトノレオパード ウォーエンブレム バトルエンプレス (美)藤沢和雄 既走 1015 1 1 1 2 0 2
11 ニーレンベルギア アグネスタキオン シルヴァーカップ (栗)西園正都 既走 1110 1 0 3 1 1 2
12 インクレセント アグネスタキオン インコグニート (栗)長浜博之 既走 725 0 3 0 1 1 3
13 ククイナッツレイ ディープインパクト シェルズレイ (栗)松田国英 既走 1530 1 0 0 3 0 1
14 レッドルイーザ ゼンノロブロイ メジロベツァーリ (美)藤沢和雄 既走 400 0 1 1 0 1 1
15 レッドアーヴィング アドマイヤムーン エンプレスティアラ (栗)松永幹夫 既走 700 1 0 0 0 0 3

ページトップへ戻る


「イチロー」さんの持ち馬
最近でこそ違うなって感じだけれども、彼はあのシアトルマリナーズのイチロー似。
なので、このホームページ上では「イチロー」と命名。
イチロー同様クレバーな感じではある。

2006-2007シーズンは、研究に研究をかさね、クレバーな指名で、堂々2位に。
勝ち星ならメンバー中トップでした。
2007-2008シーズンは、さらに研究をかさね、クレバーな指名で、堂々3位に。
抽選配付馬以外の自分で指名した馬がすべて勝ち上がるという快挙を打ち立てました。
2008-2009シーズンは、ドラフト会議そのものに参加できませんでしたが、それでもクレバーな指名馬リストで、4位でした。
ドラフト会議そのものに参加していたら、もっと上位だったかもしれません。
2009-2010シーズンこそ優勝を狙ったが、5位て。
2位→3位→4位→5位と着実に順位を落としているので、2010-2011シーズンは6位?と思いきや、3位に。
勝ち星は、管理人(僕)と並んで14勝とメンバー最多。
2011-2012シーズンこそ優勝だ!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 クラヴェジーナ アグネスタキオン ムーンライトダンス (栗)音無秀孝 既走 710 0 3 0 1 0 1
2 サウスパシフィック ステイゴールド フィジーガール (美)二ノ宮敬宇 既走 1655 2 1 0 2 1 1
3 ハギノタイクーン キングカメハメハ リアルナンバー (栗)松田国英 既走 1755 2 2 0 1 0 1
4 サンライズチケット アグネスタキオン メインリー (栗)音無秀孝 既走 0 0 0 0 0 0 1
5 メテオライト アグネスタキオン ガヴィオラ (栗)藤原英昭 既走 1650 2 2 0 0 1 1
6 フロムクローバーズ ダイワメジャー フェリシア (美)上原博之 既走 0 0 0 0 0 0 6
7 フランベルジェ デュランダル ムガメール (栗)安田隆行 既走 700 1 1 0 0 0 6
8 エーシングリフォン Street Cry Wind Flow (栗)坂口正則 既走 0 0 0 0 0 0 2
9 アルアマーナ ディープインパクト オネストリーダーリン (栗)石坂正 既走 940 1 0 2 1 1 2
10 サトノヒーロー ディープインパクト サトノアマゾネス (美)藤沢和雄 既走 0 0 0 0 0 0 2
11 サトノグロリアス ジャングルポケット マンハッタンセレブ (美)藤沢和雄 既走 700 1 0 0 0 0 0
12 ラテンファンク アグネスタキオン ドゥーワップ (栗)大久保龍志 既走 570 1 0 0 0 1 1
13 タガノジョイナー キングカメハメハ タガノチャーリーズ (栗)松田博資 既走 730 1 0 1 0 1 5
14 マイネルエトランゼ Stevie Wonderboy Amybdancing (栗)宮徹 既走 500 1 0 0 0 0 2
15 レッドバビロン ネオユニヴァース マニエラ (栗)角居勝彦 既走 550 1 0 0 0 1 3

ページトップへ戻る


「逃げ馬」さんの持ち馬
このホームページ上では「逃げ馬」と命名。
ツインターボのように、クレイジーに逃げまくって、直線失速……がいいなぁ。

2005-2006シーズンは、スタートダッシュがよかったが、2006-2007シーズンは、ダービー当日を迎えるまではトップだったが、ダービーで2人に差されて3位でした。
2007-2008シーズンも、デビューの早そうな馬を選んではみたが、アドマイヤテンカの戦線離脱もあって、出遅れて逃げられなかった。
2008-2009シーズンは、戦略を変更したとのウワサも、抽選馬エジソンが稼ぎ頭になってしまった。
2009-2010シーズンこそ、「逃げ馬」復活かと思いきや、最近では「差し馬」とのウワサも。
2010-2011シーズンも、遅れて登場した桜花賞馬マルセリーナで差してきたあたり、やはり「差し馬」?
2010-2011シーズンの結果はいかに。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ロードハリケーン ディープインパクト レディバラード (栗)池江泰寿 既走 0 0 0 0 0 0 1
2 アルーア ディープインパクト アルーリングアクト (栗)野村彰彦 既走 0 0 0 0 0 0 3
3 ライズアゲイン ディープインパクト アイルドフランス (美)国枝栄 既走 240 0 1 0 0 0 2
4 サトノプレジデント シンボリクリスエス ダンスインザムード (美)藤沢和雄 既走 1190 1 0 2 2 1 3
5 スマイルゲート タニノギムレット シーセモア (美)国枝栄 既走 700 1 0 0 0 0 3
6 モルトフェリーチェ ディープインパクト レンドフェリーチェ (栗)宮徹 既走 90 0 0 0 1 0 1
7 ロンギングダンサー シンボリクリスエス ダンスパートナー (美)勢司和浩 既走 710 0 2 2 0 0 0
8 ストリートハンター Street Sense クイックリトルミス (栗)角居勝彦 既走 1000 1 1 0 2 0 3
9 オリーブジュエル ディープインパクト オリーブクラウン (栗)岡田稲男 既走 240 0 1 0 0 0 1
10 オコレマルーナ ディープインパクト ラスリングカプス (美)堀宣行 既走 2165 2 1 1 1 1 0
11 ヴァンセンヌ ディープインパクト フラワーパーク (栗)松永幹夫 既走 500 1 0 0 0 0 1
12 カレンシェリーメイ ディープインパクト スプリングチケット (栗)安田隆行 既走 200 0 1 0 0 0 0
13 プレザントライフ シンボリクリスエス アドマイヤセラヴィ (栗)松田国英 既走 410 0 0 2 0 2 2
14 マイネエポナ キングカメハメハ レディベローナ (美)斎藤誠 既走 2710 1 2 0 0 1 4
15 マイネルリヒト ステイゴールド タイキシャイン (美)松山将樹 既走 330 0 1 1 0 0 6

ページトップへ戻る


「野心家」さんの持ち馬
このホームページ上では、「野心家」と命名。
毎朝5:30に起きて自分で弁当を作って会社に出社している彼なら、間違いなく「野心」を持っているはず。
(て、最近の草食系男子の走りだったというウワサも……)
2007-2008シーズンから参戦。
2009-2010シーズンは、上位を狙い野心を燃やしたいところだが、「自分と誕生日がいっしょだから」なんて選んでいたりするから、う〜ん、どうなでしょう。
2010-2011シーズンは、なんといってもレーヴディソールだったね。
NONディープの指名馬だったけど、レーヴディソールが順調だったら、5位という順位ではなかったろうね。
2011-2012シーズンは、レーヴドスカーの産駒がいないけど、なんか即デビュー馬多くない?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ディアデラバンデラ シンボリクリスエス ディアデラノビア (栗)角居勝彦 既走 910 1 1 1 0 0 5
2 ダイワブランド ダイワメジャー ワイルドフラワー (美)田中剛 既走 0 0 0 0 0 0 3
3 アルティメイトラブ シンボリクリスエス コイウタ (美)奥平雅士 既走 260 0 0 0 3 0 1
4 ダノングーグー ハーツクライ フローラルグリーン (栗)音無秀孝 既走 640 0 1 3 0 1 3
5 トーセンロレンス ダイワメジャー ウインドインハーヘア (栗)大久保龍志 未出走
6 ダームドゥラック シンボリクリスエス フェアリーテールタイム (栗)領家政蔵 既走 2300 2 0 0 0 0 4
7 ハッピーシャワー ファルブラヴ ディアアドマイヤ (美)牧光二 既走 680 1 0 1 0 0 4
8 クローチェ ダイワメジャー クルソラ (栗)橋田満 既走 925 1 0 1 0 1 0
9 パッシフローラ ディープインパクト タイムウィルテル (美)小島茂之 既走 605 0 2 1 1 0 5
10 ゼロレイテンシ フレンチデピュティ テンシノキセキ (美)宗像義忠 既走 280 0 1 0 0 0 4
11 アドマイヤレイ ダイワメジャー ティエッチマンボ (栗)友道康夫 既走 1570 1 1 1 3 0 0
12 タマモトッププレイ フジキセキ ホットプレイ (栗)南井克巳 既走 640 0 2 1 1 0 2
13 ミラクルムーン アドマイヤムーン ノースフライト (美)手塚貴久 既走 500 1 0 0 0 0 3
14 マイネカメリア ディープインパクト タカラカンナ (美)国枝栄 既走 250 0 0 1 0 2 1
15 レッドサイファー フジキセキ アルウェン (美)藤沢和雄 未出走

ページトップへ戻る


「KINGいすけ」さんの持ち馬
たとえば、西武ライオンズの松坂大輔なら、「まつざか・だいすけ」と読むが、「・」の位置をずらして、 「まつざかだ・いすけ」と読めばおもしろいかなぁと思って。
嶋大輔を「しまだ・いすけ」と読むパターンで命名。
そう、彼の名は「だいすけ」。
名字は明かせない。
2006-2007シーズンからは「KING」を名乗る。(2008-2009シーズンからは「PINK」としろと言われたり、いわれなかったり)

2005-2006シーズン準優勝者。
2008-2009シーズンは、トーセンジョーダンが戦線離脱も16勝をあげ、着外も少なく効率的にポイントをゲットし、3位。
2009-2010シーズンは、12位に甘んじてしまったが、2010-2011シーズンは、やや巻き返して6位に。
プレイやコティリオンはPOG馬としては稼いだ部類だったけど、両馬とも2着が多かったね。
さぁ2011-2012シーズンの結果はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 トーセンホマレボシ ディープインパクト エヴリウィスパー (栗)池江泰寿 既走 10925 3 2 1 0 1 0
2 ディープブリランテ ディープインパクト ラヴアンドバブルズ (栗)矢作芳人 既走 24900 3 2 1 0 0 0
3 ダノンドリーム ディープインパクト オールザウェイベイビー (栗)池江泰寿 既走 130 0 0 1 0 0 1
4 アンチュラス ディープインパクト アンチョ (栗)安田隆行 既走 2530 1 1 1 0 1 2
5 アダムスピーク ディープインパクト シンハリーズ (栗)石坂正 既走 3900 2 0 0 0 0 2
6 ヒドゥンアセッツ アグネスタキオン ヒドゥンダンス (栗)長浜博之 未出走
7 パララサルー ディープインパクト タンタスエルテ (美)国枝栄 既走 3630 3 1 0 0 0 1
8 ファントムライト オペラハウス マリーシャンタル (栗)藤原英昭 既走 1050 1 1 1 1 1 0
9 ジプシーマイラブ Manduro ローズジプシー (栗)矢作芳人 既走 200 0 1 0 0 0 2
10 エヴァンバローズ ハーツクライ チッキーズディスコ (栗)角田晃一 既走 0 0 0 0 0 0 3
11 ウォーレンバローズ フジキセキ リングレット (栗)角田晃一 既走 0 0 0 0 0 0 6
12 バルカポケット ジャングルポケット スターリーヘヴン (栗)森秀行 既走 0 0 0 0 0 0 1
13 ストローハット フジキセキ ウォートルベリー (美)堀宣行 既走 2120 2 0 2 1 0 1
14 マイネエカテリーナ アグネスタキオン マイネヌーヴェル (栗)宮徹 既走 700 1 0 0 0 0 1
15 レッドグロリア Dylan Thomas Friendly (栗)松田国英 既走 0 0 0 0 0 0 3

ページトップへ戻る


「岩尾顔」さんの持ち馬
このホームページ上では、「岩尾顔」と命名。
フットボールアワーの岩尾に似てるって言われらしい。
昔はイケてた時代もあったそうだが、最近では疲れてくると顔全体がボーっとなって岩尾に似てくるらしいです(友人談)。
特に髪が短いともう・・・
てなことで、命名。
2008-2009シーズンからの参戦。
エイシンタイガーが、これぞペーパーオーナー孝行の馬!てな感じでガンガン走った。
2009-2010シーズンからは、リアル奥さん(パリージョさん)も参戦し、敗れてしまったので、トイレ掃除の役目を仰せつかったとか。
2010-2011シーズンは、リアル奥さん(パリージョさん)とPOG本が共用なので、書き込めず、ノートにメモっていたとか。
2010-2011シーズンは、ベルシャザールが稼ぎ頭となり、リベルタスのがんばりもあって奥さんの順位を上回った。
2011-2012シーズンのドラフトでは、もう一度奥さんを上回るんでしょうか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ダノンムーン ディープインパクト ムーンレディ (栗)藤原英昭 既走 930 1 0 2 0 0 0
2 アデンピアモ アグネスタキオン ツィンクルブライド (栗)橋口弘次郎 抹消
3 エキストラエンド ディープインパクト カーリング (栗)角居勝彦 既走 3260 2 0 1 1 1 0
4 アルフェロア シンボリクリスエス マルカキャンディ (美)戸田博文 既走 460 0 1 0 2 2 0
5 デアリングプライド ダイワメジャー デアリングダンジグ (栗)藤原英昭 既走 680 1 0 1 0 0 2
6 ピエナアプローズ フジキセキ ピエナマーメイド (栗)須貝尚介 既走 280 0 1 0 0 0 2
7 シルクティソナ ゼンノエルシド ラガーエレガンス (栗)山内研二 既走 740 1 0 1 1 0 9
8 エピセアローム ダイワメジャー ラタフィア (栗)石坂正 既走 5380 2 2 0 0 0 3
9 サクラインフェルノ サクラプレジデント サクラセレーネ (美)奥平雅士 既走 180 0 0 1 0 0 0
10 エーシンブラスター Scat Daddy Madagascat (栗)大久保龍志 既走 570 1 0 0 0 1 2
11 バーニングジール ハーツクライ モスコーバーニング (栗)荒川義之 既走 510 0 0 2 2 1 3
12 デンコウアクティブ エイシンサンディ グラッドハンド (栗)坂口正則 既走 1020 0 2 4 0 1 1
13 フェニーチェ ファルブラヴ エルフィンフェザー (美)加藤征弘 既走 990 1 1 1 1 1 1
14 マイネブラッサム ダイワメジャー ホクトスプライト (栗)吉田直弘 既走 0 0 0 0 0 0 1
15 ベティーズホープ アグネスデジタル ダイワノブレス (栗)矢作芳人 既走 0 0 0 0 0 0 1

ページトップへ戻る


「漢検2級」さんの持ち馬
このホームページ上では、「漢検2級」と命名。
だって名字が難しくて読めないんだもの。
2009-2010シーズン初参戦で8位、2010-2011シーズンも8位。
2009-2010シーズンはペルーサ、2010-2011シーズンはデボネアが日本ダービーに出走、何かと話題馬をダービーに送り込む。
2011-2012シーズンは、指名は思うようにいったのでしょうか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 エックスマーク ディープインパクト ショアー (栗)角居勝彦 既走 1280 1 3 1 0 0 1
2 ワンサイドゲーム ウォーエンブレム グッドゲーム (栗)松永幹夫 既走 200 0 1 0 0 0 2
3 エポキシ ディープインパクト シーズアン (美)国枝栄 既走 455 0 1 0 1 2 2
4 フィエロ ディープインパクト ルビー (栗)藤原英昭 未出走
5 フォントルロイ ゼンノロブロイ レーゲンボーゲン (栗)村山明 既走 255 0 0 1 1 1 4
6 オーファメイ ディープインパクト タイトルド (栗)藤原英昭 既走 200 0 1 0 0 0 1
7 エンブレムローザ ウォーエンブレム ローザネイ (栗)橋口弘次郎 既走 0 0 0 0 0 0 2
8 ガンジス ネオユニヴァース ジュメイラビーチ (栗)矢作芳人 既走 3060 2 2 0 0 0 1
9 ケントリューズ ゼンノロブロイ ゴールデンサッシュ (栗)岡田稲男 既走 0 0 0 0 0 0 3
10 ゲンテン Bernardini Miss Terrible (栗)矢作芳人 既走 3140 2 1 1 0 1 1
11 ボルボレッタ ウォーエンブレム フサイチエアデール (栗)松田国英 未出走
12 リコレクション ディープインパクト コントローリング (美)萩原清 既走 0 0 0 0 0 0 2
13 キャトルフィーユ ディープインパクト ワンフォーローズ (栗)角居勝彦 既走 3120 2 1 0 0 1 3
14 マイネルアルティマ キングカメハメハ エイシンヒューロン (栗)西園正都 既走 885 0 3 1 1 0 5
15 レッドフォルツァ ゼンノロブロイ ホワイトウォーター (美)藤沢和雄 既走 1160 1 0 2 1 0 1

ページトップへ戻る


「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ファミレスウォッチャー」と命名。
彼は、夜な夜なファミリーレストランで、様々な人間模様をウォッチしていたとか、していないとか。
最近はコンビニでウォッチしているという話も。馬の様子はウォッチできるのか?
2005-2006シーズン3位ながらも、2006-2007シーズンは、「わけ」あって不参加。
2007-2008シーズンから復帰参戦し、5位。
2008-2009シーズンは、真価を問われるシーズンだったのですが、見事優勝!
POGに欠かせないアグネスタキオン産駒がいなくても優勝できることを証明した。
2009-2010シーズンは、ヴィクトワールピサ、エイシンアポロンが大活躍で見事優勝、2連覇達成。
2010-2011シーズンで3連覇……とはいかなかったが、2010年最終週まで未勝利で、実質後半戦だけで1億9千万稼いだ。
このポイントなら、昨シーズン3位ですしね。
しかも重賞馬2頭出しましたからね。
2011-2012シーズンの結果は、いかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 (アドマイヤサンデーの2009) ジャングルポケット アドマイヤサンデー 未登録
2 アドマイヤトライ シンボリクリスエス アドマイヤグルーヴ (栗)橋田満 既走 700 1 0 0 0 0 3
3 シャンボールフィズ キングカメハメハ マンハッタンフィズ (美)小島太 既走 1130 1 0 0 3 0 2
4 アワーグラス アグネスタキオン ファレノプシス (栗)中竹和也 既走 0 0 0 0 0 0 3
5 エーシンエムディー キングカメハメハ エイシンルーデンス (栗)大久保龍志 既走 940 1 0 3 0 0 2
6 アロヒラニ キングカメハメハ ファインセラ (美)久保田貴士 既走 680 1 0 1 0 0 0
7 リュウシンアクシス ファンタスティックライト ラグレスロマニー (栗)橋口弘次郎 既走 540 0 1 2 0 0 4
8 エボニーナイト サムライハート メインスルー (栗)高野友和 既走 1140 1 2 0 1 1 3
9 レイズワーク キングカメハメハ エイシンアイノウタ (栗)加用正 既走 150 0 0 1 0 0 3
10 パトロネージュ Mr. Greeley Prospective Saint (栗)角田晃一 既走 1120 1 1 2 1 0 2
11 アドマイヤラック アドマイヤムーン アドマイヤラピス (栗)橋田満 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 エーシンスペリアー King's Best Politesse (栗)松元茂樹 既走 0 0 0 0 0 0 2
13 ケープジャスミン クロフネ シェイクハンド (栗)沖芳夫 既走 980 1 2 0 0 0 2
14 レッドシャンクス Galileo Ardbrae Lady (美)藤沢和雄 既走 1160 1 0 2 1 0 1
15 レッドコースト Cape Cross Rosie's Posy (美)藤沢和雄 未出走

ページトップへ戻る


「あ!」さんの持ち馬
このホームページ上では、「あ!」と命名。
電話で「あっ○○です」「あっわかりました」など、頭に「あっ」をつける癖があるらしく、そこから命名。
2007-2008シーズンからの参戦で、どんどん消えていく指名馬に、指名投票にも苦しんでいた様子したが、キャプテントゥーレの皐月賞制覇もあって、見事優勝しました。
2008-2009シーズンは、ノートパソコンの充電が切れ、思うような指名ができなかった模様。
2009-2010シーズンは、ノートパソコンの電源もとれる場所だったので、バッチリな指名ができたはずだったが、ブービーとなってしまった。
2010-2011シーズンは、序盤、抽選馬2頭が重賞で活躍し、トップを牽引。
しかし、他のメンバーに追い上げられて、最終10位に。
2011-2012シーズンは、ノートパソコンの電源もバッチリだったみたいだし、結果はいいはず!?
競合必至と見られていたエアトゥーレの2009も、みなが空気を読んで、単独指名にできたしね。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 クランモンタナ ディープインパクト エアトゥーレ (栗)音無秀孝 既走 2110 1 3 2 1 0 1
2 ビキニブロンド キングカメハメハ モンローブロンド (栗)安田隆行 既走 530 0 2 0 0 1 1
3 シュガーヒル クロフネ ソルティビッド (美)国枝栄 既走 1860 1 3 3 0 0 0
4 ジェンティルドンナ ディープインパクト ドナブリーニ (栗)石坂正 既走 23590 4 1 0 1 0 0
5 ヴェルメリオ シンボリクリスエス スカーレットレディ (栗)石坂正 既走 0 0 0 0 0 0 1
6 ウィケットキーパー アグネスタキオン コートアウト (美)国枝栄 既走 0 0 0 0 0 0 4
7 プレレフア シンボリクリスエス ピンクパピヨン (栗)松田博資 既走 50 0 0 0 0 1 5
8 ジェノアチャリス アグネスタキオン シルバーチャリス (美)国枝栄 既走 330 0 1 0 0 1 2
9 ルミナスグルーヴ アグネスタキオン ソニックグルーヴ (美)小島茂之 既走 180 0 0 1 0 0 0
10 ダウンビート フジキセキ イエローパピヨン (美)小西一男 既走 0 0 0 0 0 0 1
11 トップスカーレット ダイワメジャー スルーオール (美)上原博之 既走 885 1 0 0 2 2 5
12 コンパティビリティ タニノギムレット パーフェクトマッチ (美)萩原清 既走 555 0 1 1 1 3 2
13 アシュヴィン Giant's Causeway Crazy Volume (栗)中竹和也 既走 500 0 0 3 1 0 2
14 マイネルアクロス ブライアンズタイム コスモダンスナイト (栗)宮本博 既走 1165 1 1 3 1 0 4
15 マイネサヴァラン マンハッタンカフェ マイネデセール (美)清水英克 既走 1010 1 2 0 1 0 3

ページトップへ戻る


「こっす」さんの持ち馬
このホームページ上では、「こっす」と命名。
ごっず師匠の弟子なので、濁点をとって「こっす」と命名。
2007-2008シーズンからの参戦。
わけのわからないまま参戦した感もあり、10位でした。
2008-2009シーズンでは、皐月賞をアンライバルドで制し、見事準優勝となりました。
2009-2010シーズンは、4位とまずまず。あ、抽選馬トーセンアレスが良かったかな。
2010-2011シーズンは、活躍馬がダノンバラード1頭くらいだった。
2011-2012シーズンは、巻き返すか!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ワールドエース ディープインパクト マンデラ (栗)池江泰寿 既走 13260 3 2 0 1 0 0
2 アーカイブ ディープインパクト データ (美)堀宣行 既走 890 1 0 0 0 1 3
3 アドマイヤブルー キングカメハメハ ジェイズミラクル (栗)橋田満 既走 3230 2 0 1 0 0 2
4 ストレートラブ アグネスタキオン ラリーズン (栗)松田博資 既走 50 0 0 0 0 1 6
5 アドマイヤキュート キングカメハメハ ロージーミスト (栗)友道康夫 既走 0 0 0 0 0 0 1
6 ブランクヴァース ネオユニヴァース クイーンソネット (栗)藤原英昭 既走 1180 1 3 0 0 0 0
7 ヴァリアシオン ハーツクライ スワンプリンセス (栗)西園正都 既走 700 1 0 0 0 0 3
8 ロードアクレイム ディープインパクト レディパステル (栗)藤原英昭 既走 1680 2 0 0 1 0 2
9 ヤマカツナタリー アグネスタキオン ヤマカツスズラン (栗)池添兼雄 既走 235 0 0 0 2 1 3
10 サンライズシャトー キングカメハメハ レディミューズ (栗)安田隆行 既走 500 1 0 0 0 0 5
11 シャイニータキオン アグネスタキオン スプリングネヴァー (栗)橋口弘次郎 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 ピグマリオン ダイワメジャー タイムフェアレディ (美)加藤征弘 既走 1350 1 1 2 1 0 0
13 ヒシサイクロン ディープインパクト ヒシナタリー (栗)佐山優 既走 275 0 1 0 1 0 6
14 マイネルヴェリタス チーフベアハート カルチェラタン (美)斎藤誠 既走 850 1 1 1 0 0 2
15 マイネルアズーリ ホワイトマズル ブルーフェリシア (美)伊藤伸一 既走 0 0 0 0 0 0 5

ページトップへ戻る


「パリージョ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「パリージョ」と命名。
フラメンコをこよなく愛するので、フラメンコのカスタネットである、スペイン語「パリージョ」から。
何を隠そう、「岩尾顔」さんの、リアル妻。
2009-2010シーズン初参戦。でも、「岩尾顔」さんよりも順位が高かった。
2010-2011シーズン、ドラフト戦略は夫婦でも内緒だったとか。
2011-2012シーズンのドラフトでは、最初の指名順位のころにはその場に同席できなかったが、リストをダンナである「岩尾顔」さんに渡さず、つどつどの連絡で指名していたとか。
なんという徹底ぶり。
2011-2012シーズンの夫婦間の順位しだいでは、また罰則規定があるんでしょうか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ジョワドヴィーヴル ディープインパクト ビワハイジ (栗)松田博資 既走 8050 2 0 1 0 0 1
2 ヴェラカスターニャ クロフネ バイラリーナ (美)栗田徹 既走 50 0 0 0 0 1 4
3 ストラスペイ シンボリクリスエス ポップス (美)鹿戸雄一 既走 660 0 1 2 2 0 0
4 カフェルネッサンス フジキセキ ミルグレイン (美)松山康久 既走 0 0 0 0 0 0 3
5 タニノバリモア タニノギムレット タニノジャドール (栗)長浜博之 既走 0 0 0 0 0 0 2
6 トーセンサミット シンボリクリスエス マイケイティーズ (栗)大久保龍志 既走 70 0 0 0 0 1 0
7 マックスデューロ Manduro Mayano Sophia (栗)笹田和秀 未出走
8 タイセイミステリオ スペシャルウィーク タイキメビウス (栗)矢作芳人 既走 110 0 0 0 1 0 0
9 シャングリラ アグネスタキオン レイクサイドカップ (美)小島茂之 既走 535 0 2 0 1 1 1
10 ショコラディスコ シンボリクリスエス アグネスショコラ (栗)野中賢二 未出走
11 ナムラレガシー トワイニング サイレントレガシー (美)田村康仁 既走 0 0 0 0 0 0 1
12 アムールレジェンド ディープインパクト パーソナルレジェンド (栗)藤原英昭 既走 530 0 2 1 0 0 2
13 レイカーラ キングカメハメハ カーラパワー (美)堀宣行 既走 650 1 0 1 0 0 0
14 マイネルカーミン オレハマッテルゼ スカーレットオハラ (美)中野栄治 既走 1880 2 0 1 2 0 5
15 マイネルハートレー ディープインパクト コスモヴァレンチ (栗)加用正 既走 0 0 0 0 0 0 2

ページトップへ戻る


「南海キャンディーズ」さんの持ち馬
彼はお笑い好きで、「南海キャンディーズ」のしずちゃんがお気に入り(?)なので、 このホームページ上では「南海キャンディーズ」と命名。
しずちゃんのようにごっつい牝馬が含まれているのか?

2007-2008シーズンは、6位でした。
2007-2008シーズンでは、ダイワスカーレットを指名し桜花賞をゲットしたこともある。
会社はやめたが、POGには参加という異色の存在。
2008-2009シーズンドラフト会議には参加できず、リストによる参戦で思うような成績はあげられなかった。
2009-2010シーズンは、見事3位。オレの牝系、トゥザヴィクトリーを、これだけ連続で指名してきたんだから、きっと走るよ、って予想したけど、やっぱ(やっと)走ったね。
2010-2011シーズンは、またリストの参加でしたが、やってくれたね。まさか、管理人(僕)のヴィジャイ(オイスターチケットの2008)を1位指名してくるとは。
そんなことすれば、きっと天罰がと言っていた通り、13位という結果に。
2011-2012シーズンは、うん、きっといいことあるよ。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ジュエルトウショウ アグネスタキオン スイープトウショウ (栗)今野貞一 既走 60 0 0 0 0 1 0
2 ファイナルフォーム ディープインパクト ファイナルデスティネーション (美)堀宣行 既走 960 1 1 1 0 0 0
3 アドマイヤバラード ハーツクライ プロモーション (栗)友道康夫 既走 1090 1 1 2 0 0 1
4 エネアド ディープインパクト キュー (美)戸田博文 既走 2480 2 2 0 0 1 2
5 リバーオリエンタル ディープインパクト メジロダーリング (美)大久保洋吉 既走 160 0 0 0 1 1 2
6 ダローネガ ダイワメジャー カメリアローズ (栗)佐々木晶三 既走 4980 2 1 0 1 1 2
7 ラメール ダイワメジャー リヴァーガール (栗)西浦勝一 既走 0 0 0 0 0 0 2
8 チェスナットバロン フジキセキ ベルベットローブ (栗)村山明 既走 700 1 0 0 0 0 0
9 インタールナ ディープインパクト インターラプション (美)菊沢隆徳 未出走
10 スパークオンアイス シンボリクリスエス アゲヒバリ (美)小島茂之 既走 1280 1 3 1 0 1 2
11 トリップ クロフネ ビーポジティブ (栗)松田博資 既走 4880 2 1 0 1 0 2
12 ラシンティランテ アグネスタキオン アドマイヤキラメキ (栗)友道康夫 既走 1700 2 0 0 0 0 5
13 デルマアメノウズメ フレンチデピュティ ミューズダンス (栗)作田誠二 既走 0 0 0 0 0 0 4
14 マイネルフェイブル ハーツクライ オルターネイティヴ (栗)宮徹 既走 200 0 1 0 0 0 4
15 ディジェスティフ スペシャルウィーク ディナータイム (美)栗田博憲 既走 310 0 0 2 0 0 2

ページトップへ戻る


「アキバ師匠」さんの持ち馬
このホームページ上では、「アキバ師匠」と命名。
アキバ系なのはもちろん、やはり貫禄からいって「師匠」もつけないと失礼という感じ。
2007-2008シーズンからの参戦。
名前で選んだものがあるとのことで、白毛馬「ユキチャン」もGETした2007-2008シーズン。
その「ユキチャン」も白毛馬としてはめずらしく活躍しました。
5年目の2011-2012シーズンも、名前からの指名が入っている模様。
もちろん「ユキチャン」の下の「マシュマロ」とってるね。
お!「ジークジオン」とりましたか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ベールドインパクト ディープインパクト ヴァイオレットラブ (栗)大久保龍志 既走 5700 2 2 1 0 1 2
2 マシュマロ クロフネ シラユキヒメ (栗)吉田直弘 既走 1500 2 0 0 0 1 2
3 ネコヤッタネ パラダイスクリーク セイウンタカコ (美)堀井雅広 既走 0 0 0 0 0 0 5
4 スズカチャンプ ディープインパクト スプリングマンボ (栗)橋田満 既走 625 1 0 0 1 1 3
5 クルクルリンクル オレハマッテルゼ フェイムオブラス (栗)須貝尚介 既走 700 1 1 0 0 0 4
6 リインカネーション アグネスタキオン アグネスラズベリ (栗)石坂正 既走 385 0 0 2 1 0 1
7 ガレットデロワ キングカメハメハ ドルチェリモーネ (栗)中尾秀正 既走 50 0 0 0 0 1 0
8 オーシャンゼリゼ ジャングルポケット マドモアゼルドパリ (美)二ノ宮敬宇 既走 110 0 0 0 1 0 3
9 アドマイヤクリス アドマイヤドン ジョリーザザ (栗)松田博資 既走 0 0 0 0 0 0 2
10 ジークジオン タニノギムレット ウインクルアーリー (栗)加用正 既走 1470 2 0 1 0 2 8
11 コノハチャン スペシャルウィーク キャッスルブラウン (美)武市康男 既走 70 0 0 0 0 1 1
12 ルナ クロフネ レッダンゴールド (美)杉浦宏昭 既走 770 1 1 0 0 1 5
13 ネコニコバン ウインラディウス キヌガサアジュディ (美)堀井雅広 既走 0 0 0 0 0 0 3
14 エタンダール ディープインパクト ミスペンバリー (栗)藤原英昭 既走 4485 2 1 2 0 1 2
15 マイネルアトラクト アドマイヤマックス マイネディーバ (美)斎藤誠 既走 2485 1 1 2 2 0 4

ページトップへ戻る


「赤めがね」さんの持ち馬
このホームページ上では、「赤めがね」と命名。
いつも赤のおしゃれなめがねをかけている彼。
そこから命名。
最近はめがねが赤くないというウワサも。
2006-2007シーズンからの参戦。
2008-2009シーズンは、はじめ調子は良かったのだが、年明け以降だんだんと順位を落としていった。
しかし、最終週に2勝をあげるなど、勝ち星はKINGいすけさん同様、16勝をあげました。
2009-2010シーズンは、ドラフト会議に参加できず、リストによる参戦。
2010-2011シーズン、復活なるかと思いきや16位に。
2011-2012シーズンこそ!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 グランデッツァ アグネスタキオン マルバイユ (栗)平田修 既走 10950 3 1 1 0 1 1
2 シェイクスピア ディープインパクト グレースアドマイヤ (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 2
3 プレリアル アグネスタキオン オンブルリジェール (栗)角居勝彦 既走 200 0 0 1 0 1 3
4 アナスタシアブルー ファルブラヴ ライラプス (栗)松田国英 既走 1035 1 0 0 1 1 1
5 ヒストリカル ディープインパクト ブリリアントベリー (栗)音無秀孝 既走 6140 2 1 0 1 1 1
6 アドマイヤオウカ シンボリクリスエス ロゼダンジュ (栗)松田博資 既走 0 0 0 0 0 0 1
7 マスクオフ ディープインパクト ビハインドザマスク (美)和田正道 既走 880 1 1 1 0 0 0
8 テストマッチ キングカメハメハ アレキサンドリア (栗)音無秀孝 既走 385 0 0 2 1 0 3
9 コンパルソリー サクラバクシンオー ホリデイオンアイス (栗)庄野靖志 既走 0 0 0 0 0 0 1
10 フォルトファーレン ディープインパクト クリソプレーズ (栗)音無秀孝 既走 150 0 0 0 2 0 4
11 エバールージュ ハーツクライ エリザベスローズ (美)勢司和浩 既走 400 0 1 1 0 1 2
12 プレミアムタイム ハーツクライ タイムトゥダンス (美)国枝栄 既走 1085 1 1 2 1 1 2
13 トーコーレガーロ アドマイヤムーン スーヴェニアギフト (栗)橋田満 既走 885 0 3 1 1 0 2
14 ビッグビート ダイワメジャー ストームティグレス (栗)音無秀孝 既走 825 1 1 0 1 1 1
15 レッドグルーヴァー Any Given Saturday Wake Up Kiss (栗)角居勝彦 既走 70 0 0 0 0 1 4

ページトップへ戻る


「フジタック」さんの持ち馬
このホームページ上では、「フジタック」と命名。
指名用紙に「フジタック」と自分で書いていたので、そのまま使用。
2007-2008シーズンから満を持して参戦。
2008-2009シーズンは、まともに参戦したといえるが、いやぁ、あまり、思うような結果でなかったので、2009-2010シーズンこそという感じでのぞみ、見事2位。
2009-2010シーズンは、層が厚かったね。
2010-2011シーズンは、抽選馬2頭含めて15頭中14頭がディープインパクト産駒だったが、え?17位?
ディープインパクト産駒は大活躍だったんだけどねぇ。
2011-2012シーズンは、ディープ控えめだねぇ。え、ゴリラて!馬やぁ言うのに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 スピルバーグ ディープインパクト プリンセスオリビア (美)藤沢和雄 既走 4850 2 1 2 1 0 1
2 モンテエクリプス ディープインパクト ケイウーマン (栗)松田国英 既走 515 0 0 3 1 0 1
3 コーダリー アグネスタキオン キュンティア (栗)橋口弘次郎 既走 880 1 1 1 0 0 7
4 ピュアソウル ディープインパクト ヒストリックスター (栗)松田博資 既走 780 1 1 0 0 0 3
5 セングレン ハーツクライ ホワットケイティーディド (栗)橋口弘次郎 既走 70 0 0 0 0 1 2
6 ドリームオーシャン クロフネ エイプリルドラマ (美)田島俊明 既走 130 0 0 1 0 0 2
7 インステイト ダイワメジャー バレークイーン (栗)友道康夫 既走 960 1 1 2 0 0 0
8 カルミナ ディクタット オオシマルチア (栗)沖芳夫 既走 0 0 0 0 0 0 5
9 ハンズアップ アグネスタキオン アランセラ (栗)池江泰寿 既走 580 0 2 1 0 0 1
10 ゴリラ サムライハート メガクラム (栗)須貝尚介 既走 50 0 0 0 0 1 0
11 ヤマトサクラコ ディープインパクト チェリーラブ (栗)牧浦充徳 既走 50 0 0 0 0 1 4
12 ジェイド ハーツクライ レッドチリペッパー (美)杉浦宏昭 既走 630 1 0 1 0 0 1
13 エアルプロン ディープインパクト エアデジャヴー (栗)池江泰寿 既走 920 1 1 1 0 0 0
14 レッドプレイヤー ダイワメジャー サセッティ (栗)藤原英昭 既走 420 0 1 1 0 1 1
15 マイネルレーサー ジャングルポケット レース (美)国枝栄 既走 720 0 0 4 2 1 2

ページトップへ戻る


「てるねっと」さんの持ち馬
このホームページ上では「てるねっと」と命名。
ハンドルネームなのか、ホーリーネーム(ふるっ!)なのか、なぜか「てるねっと」を名乗るので、そのまま採用。
「ことねっと」「こねっと」などの別名を持つ。
「オバケのQ太郎」の弟「O次郎」がいつも「バケラッタ」としか言わないけれど、 実は本の中では、「飲むラッタ」とか「行くらった」って言うのと同じか。(なんのこっちゃ)

2005-2006シーズン優勝者。
2007-2008シーズンは、不在者投票したが、阪神ジュベナイルフィリーズ、優駿牝馬(いわゆるオークス)を制覇したトールポピーを、 指名重複で見事ゲット(といっても部下の野心家さんのサイコロのおかげだが)し、4位でした。
なんやかんやいうて、G1、3勝なんだよなぁ。
2008-2009シーズンは、アプレザンレーヴがいたが、7位という結果に。
このあと、しばし休んでいたが、2011-2012シーズンより復帰。
持ち前の強運を発揮するのか、結果はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 トーセンシーザー ディープインパクト シェンク (美)加藤征弘 既走 110 0 0 0 1 0 2
2 ダイワネクサス ジャングルポケット ダイワルージュ (美)上原博之 既走 460 0 1 1 0 1 0
3 ディサイファ ディープインパクト ミズナ (美)小島太 既走 225 0 0 1 1 0 0
4 アンコールピース ネオユニヴァース トレアンサンブル (栗)松田博資 既走 695 1 0 0 1 2 3
5 エースドライバー フジキセキ カツラドライバー (美)鹿戸雄一 既走 185 0 0 0 2 0 4
6 イントゥザストーム ディープインパクト バイユーストーム (栗)村山明 既走 1233 1 1 3 1 0 2
7 ゴールデンクラウン フジキセキ ゴールドティアラ (美)大竹正博 既走 930 1 1 0 2 0 1
8 クロスミッション シンボリクリスエス レースパイロット (栗)松田国英 既走 130 0 0 1 0 0 2
9 ベルシエロ ダイワメジャー ディーバ (美)大久保洋吉 既走 700 1 0 0 2 1 6
10 スリーオーシャン オペラハウス スリーケープ (美)柄崎孝 既走 0 0 0 0 0 0 8
11 アドマイヤギャラン ハーツクライ マイダイナマイト (栗)中尾秀正 既走 600 0 1 2 1 1 0
12 デオヴォレンテ アドマイヤムーン ディアマンティナ (栗)野中賢二 未出走
13 ハリケーンミノル サクラローレル ムゲン (栗)南井克巳 既走 130 0 0 1 0 0 3
14 マイネルカブト フレンチデピュティ サイレンスブランド (美)萱野浩二 既走 385 0 0 0 4 1 4
15 ベストウィッシュ ホワイトマズル クロスマイハート (栗)宮本博 既走 405 0 1 1 1 0 3

ページトップへ戻る


「ちむ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ちむ」と命名。
ワールドカップ予想参加時のハンドル名から。
2011-2012シーズン初参戦。
パリージョさんに続き、2人めの女性メンバーで、本当は昨シーズンから参加したかったそうだが、入社したての新人なので、遠慮したとか。
指名は独自のように思われるが、結果はいかに。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ローゼンケーニッヒ シンボリクリスエス ローズバド (栗)橋口弘次郎 既走 920 1 1 1 0 0 1
2 ルサビ アグネスタキオン アビ (栗)石坂正 既走 0 0 0 0 0 0 1
3 フェアリーダンス アグネスタキオン フェアリードール (栗)池江泰寿 未出走
4 (エリンバードの2009) ネオユニヴァース エリンバード 未登録
5 オウケンハナミズキ バゴ デュプレ (栗)牧浦充徳 既走 710 1 0 0 1 1 5
6 (トゥザヴィクトリーの2009) シンボリクリスエス トゥザヴィクトリー 未登録
7 ゴールドシップ ステイゴールド ポイントフラッグ (栗)須貝尚介 既走 19800 4 2 0 0 1 0
8 ジェラルド アグネスタキオン ジェイズジュエリー (栗)友道康夫 既走 500 1 0 0 0 0 1
9 チーフザムーン チーフベアハート ムーンザドリーム (美)坂本勝美 既走 0 0 0 0 0 0 7
10 (グローバルピースの2009) クロフネ グローバルピース 未登録
11 ブレイムレスリー アドマイヤムーン プリティメイズ (栗)岡田稲男 既走 145 0 0 0 1 1 4
12 ダノンキャスケード キングカメハメハ キャスケードブーケ (栗)松田国英 既走 485 0 0 3 1 0 0
13 レイナデアブリル フジキセキ エルレイナ (美)小島茂之 既走 0 0 0 0 0 0 1
14 マイネルマイティ キングカメハメハ オールマイティ (栗)中村均 既走 50 0 0 0 0 1 4
15 レッドキングダム ディープインパクト プラウドビューティー (栗)松永幹夫 既走 215 0 0 0 2 1 1

ページトップへ戻る





[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2011−2012]  [「POGの達人」誌上ドラフト2011−2012勝手にランキング]
[ご意見・ご感想]



[トップ(いわゆる一口馬主のページ)] [クラブのしくみ] [各クラブのプロフィール] [クラブの比較]
[2015年一口馬主クラブ成績ランキング] [2011年生まれのクラブ募集馬] [各種成績ランキング] [僕のクラブ体験記]
[リンク] [ご意見・ご感想]









Copyright(C)1998-2019 S.GOMORI All rights Reserved.