とあるグループの「POG」2019−2020




ホーム(いわゆる一口馬主のページ)

[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2019-2020「POG」ピックアップ馬] [2020-2021「POG」ピックアップ馬]

[とあるグループの「POG」2019−2020] 
[2021-2022「POG」ピックアップ馬]



過去のシーズンの結果は下記を参照。
 とあるグループの「POG」2018−2019
 とあるグループの「POG」2017−2018
 とあるグループの「POG」2016−2017
 とあるグループの「POG」2015−2016(管理人多忙のため未開催。スミマセン。)
 とあるグループの「POG」2014−2015
 とあるグループの「POG」2013−2014
 とあるグループの「POG」2012−2013
 とあるグループの「POG」2011−2012
 とあるグループの「POG」2010−2011
 とあるグループの「POG」2009−2010
 とあるグループの「POG」2008−2009
 とあるグループの「POG」2007−2008
 とあるグループの「POG」2006−2007
 とあるグループの「POG」2005−2006


とあるグループの「POG」2019−2020

管理人(僕)が参加しているいわゆるPOG(ペーパーオーナーゲーム)グループの2019−2020シーズンのページです。

2019年5月31日の金曜日。
今年の2歳戦が始まる前のギリギリの日に、いつものとある居酒屋ではなく、少しお高めの居酒屋で、ドラフト会議が行われた。
ドラフト自体はいつもの通り20:00から指名を始めるのだが、お店には19:00くらいからバラバラとメンバーが集まりだした。

20:00過ぎて管理人も合流したのだが、そろそろ会社を出ようとしていた時、逃げ馬さんより電話があった。
「サイコロ、用意してますかねぇ?」
そうなのだ。
アキバ師匠さん参加の時は、抽選はアキバ師匠さんの12面サイコロでやるのだが、今回アキバ師匠さんはリスト参加なので、 サイコロを用意しないといけなかったのだ。
前使った木製のやつあったかな?と家を探すも、〜♪こんなところに、あるはずもないのに♪〜
といったわけで、前日サイコロを買いにいった。
まぁ、100均にあるかなって思ったけど、改装で店閉まってるやん!
仕方ないので、ヨドバシのおもちゃ屋にいくことに。
いろいろ探していたら、マジックの道具のコーナーに、いくつかのサイコロが。
最悪、1個でいいのだが、100円で買う気まんまんだったものだから、マジック用はどうにも高く感じる。
あ、お手頃なのがあったぞ!
5個で300円!
って、せめて2個でエエねん。
でもマジック用よりは安いので、これを買った。
イカサマサイコロではなかった(笑)

少々お高めのお店とあって、いつものようにバンバンは注文していない感じで、 20:20過ぎたころだったろうか。
「いや、そろそろ始めないと、終電に間に合わなくなるから」 と、広島 VS 阪神戦をWebで見ていたKINGいすけさんに促され、始まった。

いや、ドラフトってどうやるんやっけ?
と1年ぶりだったので、管理人もカンを取り戻さないといけない。
指名用紙を配ってまずは一巡目。
噂のリアアメリア(リアアントニアの2017)で、 こっすさん、漢検2級さん、そして管理人の指名がかぶった。
牝馬だったけど、各所で評判だったので、管理人も他のメンバーにとられまいと1位で行くことを決めていた。
ここで、サイコロの登場!
サイコロ5個使うと足し算めんどくさいので、2個で決めることに。
こっすさんが11、漢検2級さんが6、管理人が2と、こっすさんに決定!
それにしても、1-1のゾロ目なんて、やっぱイカサマサイコロやん!

一巡目のもう一組の重複が、スミマ・スミマセン・スミマさんとファミレスウォッチャーさんの間で ブルトガング(タピッツフライの2017)をめぐって繰り広げられた。
そう桜花賞馬グランアレグリアの下だ。
サイコロは、スミマ・スミマセン・スミマさん、ファミレスウォッチャーさんとも8。
2回目のサイコロで、スミマ・スミマセン・スミマさんが2、ファミレスウォッチャーが8で決定。
やっぱ、1-1のゾロ目出やすいんちゃうか!

二巡目は指名のかぶりはなく、それぞれの指名馬が決まった。

三巡目。
サリオス(サロミナの2017)が、フジタックさんと漢検2級さんの間でダブった。
サイコロは、フジタックさんが11、漢検2級さんが6であっさりフジタックさんがゲットした。

四巡目。
モーソンピーク(モシーンの2017)をめぐって、 フジタックさん、ファミレスウォッチャーさん、KINGいすけさん、スミマ・スミマセン・スミマさんの4名で指名が重なった。
サイコロは、スミマ・スミマセン・スミマさんだけ9、他3名は10で互いに譲らない。
サイコロ2回目で、フジタックさんが8、ファミレスウォッチャーさんが7、KINGいすけさんが3と、またまたフジタックさんがゲット。
って、去年も「またまたフジタックさん」って書いた気がする。
去年はフジタックさんの代役をしたファミレスウォッチャーさんが連勝していたのか。

五巡目。
スカイグルーヴ(アドマイヤセプターの2017)に対して赤めがねさん、こっすさんが指名。
赤めがねさん、こっすさんともにサイコロは7。
2回目のサイコロ。
赤めがねさん渾身の11の前には、一巡目で引き当てたこっすさんも4となすすべがなかった。

もうひとつの重複指名は、リンドブラッド(ゴールデンドックエーの2017)
こちらは逃げ馬の8に対して、管理人(僕)は5と振るわず、逃げ馬さんが引き当てた。

六巡目以降は、ウェーバー制。
前のシーズン下位から順番に指名して行く。

抽選馬2頭は後日アミダくじということで、それぞれの13頭は何とか決まった。
え?重複はだいじょうだったかって?
今回は皆の13頭には重複がなかった。

そんなこんなで始まった、2019-2020シーズンのPOG。
さぁ、結果はいかに?!








管理人(僕)が参加しているいわゆるPOGグループでは、15頭ずつの持ち馬(うち2頭は抽選による配付馬)で争います。
期間は、新馬戦の始まる2019年6月1日(土)から、2020年東京優駿(日本ダービー)当日分のレースまでで、 1着から5着までの本賞金の1/10000をポイントとして集計し、総合計で争います。
詳細は、[いわゆる「POG」のコーナー]で。

もちろん、メンバーの名前は仮称……というか、勝手につけたアダ名です。(怒らないで!)

みんなの戦績とランキング

「管理人(僕)」の持ち馬
「フジタック」さんの持ち馬
「逃げ馬」さんの持ち馬
「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
「漢検2級」さんの持ち馬
「赤めがね」さんの持ち馬
「こっす」さんの持ち馬
「KINGいすけ」さんの持ち馬
「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬
「アキバ師匠」さんの持ち馬

※持ち馬のリストの馬名は変わることがあります。


みんなの戦績とランキング
とあるグループの「POG」2019−2020シーズンのみんなの戦績とランキングを掲載します。


POG 2019-2020シーズンのメンバーの戦績は、 608戦で、[124-88-76-60-45-215]です。

最終結果です! いやぁ、管理人、悲願の優勝からの、連覇です!
これまたダービー制覇=優勝となるところ、メンバー指名馬からはダービー馬が今回も出ず、ラウダシオンのおかげで何とか優勝できました。
ちなみに、NHKマイルカップは、昨シーズンのアドマイヤマーズに続き、連覇です。
やはり、ダービー路線以外も指名馬は重要って気がします。

2位は、こっすさんです。
日本ダービーにも出走し3着だったヴェルトライゼンデが稼ぎ頭でした。
リアアメリア、サンクテュエール、ホウオウピースフルと牝馬にも稼ぐ馬が複数いたことが良い結果となりました。
このあたり、ダービー路線以外もカギを握るところかもしれないですね。

3位は、フジタックさん。
何と言ってもサリオスで、皐月賞、ダービとも2着。
コントレイルと同世代でなければ……って感じでした。

さ、新シーズン!次なる結果はいかに!


2019-2020シーズンのランキング(2020年1月5日〜2020年5月31日)
順位 ペーパーオーナー 1着 2着 3着 4着 5着 着外 ポイント総合計
1 管理人(僕) 17 9 9 6 7 23 42385
2 こっす 19 11 7 5 9 23 39864
3 フジタック 8 5 6 7 4 21 30686
4 逃げ馬 13 13 9 8 1 15 23704
5 アキバ師匠 8 7 5 8 4 35 23427
6 KINGいすけ 15 13 9 3 3 14 21625
7 漢検2級 17 8 8 8 3 18 20921
8 ファミレスウォッチャー 14 3 6 5 3 14 19751
9 赤めがね 7 6 9 3 5 28 17007
10 スミマ・スミマセン・スミマ 6 13 8 7 6 24 9685


過去の戦績が多くなってきたので、別ページに掲載しています。
過去分の戦績は、
2019年6月1日〜2019年12月28日の戦績を参照してください。


戦績(2020年1月5日〜2020年5月31日)
年月日 場所レース レース名 コース 距離 馬名 性別 人気 着順 賞金 騎手 調教師 生産者 本当の馬主 ペーパーオーナー
20/05/31 京都06R 1勝クラス* 1200 シャドウブロッサム ディープインパクト ヒアトゥウィン 8/16 3 180 丸山元気 (栗)藤岡健一 下河辺牧場 飯塚 知一 こっす
20/05/31 京都03R 未勝利 2400 バルトロメウ ジャスタウェイ マリアロワイヤル 2/18 3 130 蛯名正義 (栗)大久保龍志 社台ファーム 谷掛 龍夫 管理人(僕)
20/05/31 京都03R 未勝利 2400 クレイス ロードカナロア クリアンサス 1/18 5 51 藤岡康太 (栗)藤岡健一 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング こっす
20/05/31 東京11R 東京優駿(G1) 2400 サトノインプレッサ ディープインパクト サプレザ 9/18 4 3000 坂井瑠星 (栗)矢作芳人 社台ファーム サトミホースカンパニー ファミレスウォッチャー
20/05/31 東京11R 東京優駿(G1) 2400 アルジャンナ ディープインパクト コンドコマンド 12/18 18 0 浜中俊 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 吉田 勝己 管理人(僕)
20/05/31 東京11R 東京優駿(G1) 2400 ワーケア ハーツクライ チェリーコレクト 3/18 8 0 ルメール (美)手塚貴久 ノーザンファーム 落合 幸弘 赤めがね
20/05/31 東京11R 東京優駿(G1) 2400 ヴェルトライゼンデ ドリームジャーニー マンデラ 10/18 3 5000 池添謙一 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
20/05/31 東京11R 東京優駿(G1) 2400 サリオス ハーツクライ サロミナ 2/18 2 8000 レーン (美)堀宣行 ノーザンファーム シルクレーシング フジタック
20/05/31 東京11R 東京優駿(G1) 2400 ディープボンド キズナ ゼフィランサス 8/18 5 2000 和田竜二 (栗)大久保龍志 村田牧場 前田 晋二 アキバ師匠
20/05/31 東京11R 東京優駿(G1) 2400 マイラプソディ ハーツクライ テディーズプロミス 11/18 9 0 横山典弘 (栗)友道康夫 ノーザンファーム キーファーズ 管理人(僕)
20/05/31 東京11R 東京優駿(G1) 2400 サトノフラッグ ディープインパクト バラダセール 4/18 11 0 武豊 (美)国枝栄 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 逃げ馬
20/05/31 東京11R 東京優駿(G1) 2400 ウインカーネリアン スクリーンヒーロー コスモクリスタル 15/18 17 0 田辺裕信 (美)鹿戸雄一 コスモヴューファーム ウイン 漢検2級
20/05/30 京都11R 葵ステークス 1200 ビアンフェ キズナ ルシュクル 1/16 1 3800 藤岡佑介 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 幸貴 アキバ師匠
20/05/30 京都05R 1勝クラス* 1800 ミッキーメテオ ルーラーシップ メテオーリカ 1/16 12 0 松若風馬 (栗)中内田充正 ノーザンファーム 野田 みづき 管理人(僕)
20/05/30 京都04R 未勝利 1800 リズムオブラヴ ディープインパクト ミュージカルウェイ 1/18 8 0 岩田望来 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム シルクレーシング 赤めがね
20/05/30 京都03R 未勝利 1400 マリスドランジュ キズナ シアージュ 5/18 4 77 鮫島克駿 (栗)宮本博 平山牧場 ノースヒルズ アキバ師匠
20/05/30 京都01R 未勝利 1400 ディーシャイン ストロングリターン ツルマルアイ 12/16 15 0 服部寿希 (栗)森秀行 安達 洋生 前川 俊行 アキバ師匠
20/05/30 東京06R 1勝クラス* 2400 アンティシペイト ルーラーシップ アンチュラス 4/9 1 730 三浦皇成 (美)国枝栄 追分ファーム G1レーシング KINGいすけ
20/05/30 東京05R 1勝クラス* 1400 グランチェイサー ダイワメジャー キャッスルブラウン 4/16 8 0 石橋脩 (美)矢野英一 村上 欽哉 落合 幸弘 アキバ師匠
20/05/30 東京05R 1勝クラス* 1400 イヴ ダイワメジャー フローラルグリーン 1/16 12 0 レーン (美)堀宣行 ノーザンファーム 石川 達絵 逃げ馬
20/05/30 東京03R 未勝利 1800 ノーエクスキューズ エピファネイア シーディドアラバイ 1/18 1 510 レーン (美)和田正一郎 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
20/05/30 東京03R 未勝利 1800 アドマイヤチャチャ ディープインパクト ホットチャチャ 8/18 3 130 柴田善臣 (美)柄崎孝 ノーザンファーム 近藤 旬子 フジタック
20/05/30 東京03R 未勝利 1800 インテリジェンス ハービンジャー ハートフルデイズ 5/18 13 0 M.デム (美)菊沢隆徳 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
20/05/24 京都06R 1勝クラス* 1200 サイクロトロン ロードカナロア キャレモンショコラ 0/16 0 0 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
20/05/24 京都04R 未勝利 1600 チェルヴィーノ リアルインパクト スネガエクスプレス 4/18 16 0 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム キャロットファーム アキバ師匠
20/05/24 新潟05R 未勝利・牝 1800 アクニディ ディープインパクト サミター 10/16 11 0 藤田菜七 (美)尾関知人 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
20/05/24 新潟05R 未勝利・牝 1800 アドマイヤミモザ ハーツクライ キラモサ 2/16 1 510 吉田隼人 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 旬子 漢検2級
20/05/24 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ホウオウピースフル オルフェーヴル ツルマルワンピース 10/18 8 0 内田博幸 (美)大竹正博 ノーザンファーム 小笹 芳央 こっす
20/05/24 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 リアアメリア ディープインパクト リアアントニア 8/18 4 1700 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム シルクレーシング こっす
20/05/24 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 リリーピュアハート ディープインパクト リリーオブザヴァレー 6/18 9 0 福永祐一 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
20/05/24 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 サンクテュエール ディープインパクト ヒルダズパッション 5/18 13 0 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
20/05/24 東京04R 未勝利 2400 クロスキー ハーツクライ リッチダンサー 2/12 8 0 松山弘平 (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム アキバ師匠
20/05/23 京都09R メルボルントロフィー 2400 エカテリンブルク ブラックタイド ファイナルスコア 1/12 6 0 北村友一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 吉田 勝己 漢検2級
20/05/23 京都09R メルボルントロフィー 2400 ミレニアムクロス ハーツクライ アドマイヤテレサ 3/12 10 0 藤岡佑介 (栗)斉藤崇史 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
20/05/23 京都04R 未勝利 1900 レーヴドゥロワ キングカメハメハ レーヴディソール 4/13 12 0 富田暁 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
20/05/23 京都03R 未勝利 1400 ダブルアンコール ディープインパクト ドナブリーニ 1/18 1 510 水口優也 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム DMMドリームクラブ 逃げ馬
20/05/23 京都01R 未勝利・牝 1800 ヴェニュセマース Siyouni スターズアンドクラウズ 1/16 16 0 北村友一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
20/05/23 東京09R カーネーションカップ 1800 スパングルドスター ディープインパクト スタセリタ 4/8 4 150 M.デム (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
20/05/23 東京09R カーネーションカップ 1800 カインドリー キズナ ダイワパッション 5/8 5 101 和田竜二 (美)田村康仁 田上 徹 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン こっす
20/05/23 東京09R カーネーションカップ 1800 カトゥルスフェリス ディープインパクト ステファニーズキトゥン 1/8 3 250 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
20/05/17 京都06R 1勝クラス・牝* 1600 クラヴェル エピファネイア ディアデラマドレ 4/12 2 290 藤岡佑介 (栗)安田翔伍 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
20/05/17 京都06R 1勝クラス・牝* 1600 ゴールドティア キングカメハメハ ヒストリックスター 3/12 1 730 北村友一 (栗)池添学 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
20/05/17 京都06R 1勝クラス・牝* 1600 ヒメノカリス ディープインパクト ドバイマジェスティ 1/12 4 110 坂井瑠星 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
20/05/17 京都04R 未勝利 1800 ルベルアージ ハーツクライ デライトポイント 1/12 2 200 藤岡康太 (栗)武幸四郎 新冠橋本牧場 前田 幸治 赤めがね
20/05/17 京都04R 未勝利 1800 クレアーレ ディープインパクト ミリアグラシア 5/12 3 130 藤井勘一 (栗)池江泰寿 千代田牧場 池江 泰郎 KINGいすけ
20/05/17 京都03R 未勝利 1200 メイショウミモザ ハーツクライ メイショウベルーガ 4/16 2 200 藤岡佑介 (栗)池添兼雄 三嶋牧場 松本 好雄 スミマ・スミマセン・スミマ
20/05/17 新潟02R 未勝利 1800 リンドブラッド ディープインパクト ゴールデンドックエー 2/14 3 130 岩田望来 (栗)藤原英昭 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング 逃げ馬
20/05/17 新潟02R 未勝利 1800 レヴィオーサ キングカメハメハ ヴィルシーナ 1/14 5 51 吉田隼人 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 佐々木 主浩 ファミレスウォッチャー
20/05/17 新潟01R 未勝利 1400 アリシア キズナ サビアーレ 14/16 13 0 団野大成 (栗)高野友和 矢野牧場 前田 葉子 アキバ師匠
20/05/16 京都09R あずさ賞 2000 オールザワールド キズナ エピックラヴ 2/10 7 0 藤岡佑介 (栗)中竹和也 ノーザンファーム 前田 晋二 KINGいすけ
20/05/16 京都06R 1勝クラス* 1800 ミッキーメテオ ルーラーシップ メテオーリカ 3/16 3 180 坂井瑠星 (栗)中内田充正 ノーザンファーム 野田 みづき 管理人(僕)
20/05/16 京都03R 未勝利・牝 2000 アトリビュート ディープインパクト ブラックエンブレム 1/15 1 510 北村友一 (栗)高野友和 ノーザンファーム シルクレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
20/05/16 京都03R 未勝利・牝 2000 ヴィオリーナ ディープインパクト レディアルバローザ 2/15 2 200 藤岡佑介 (栗)中内田充正 ケイアイファーム ロードホースクラブ 逃げ馬
20/05/16 新潟03R 未勝利・牝 2000 アドマイヤメティス ディープインパクト シュガーショック 6/16 7 0 西村淳也 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 近藤 旬子 管理人(僕)
20/05/16 新潟03R 未勝利・牝 2000 アドマイヤチャチャ ディープインパクト ホットチャチャ 4/16 12 0 吉田隼人 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 旬子 フジタック
20/05/16 新潟01R 未勝利 1800 ヴェルテックス ジャスタウェイ シーイズトウショウ 1/15 10 0 川又賢治 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム シルクレーシング 逃げ馬
20/05/16 東京07R 1勝クラス* 1600 ルナシオン ディープインパクト ピラミマ 2/9 1 730 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム シルクレーシング KINGいすけ
20/05/16 東京05R 未勝利 2000 サクラジマテソーロ ディープインパクト ステラマドレード 7/12 8 0 木幡育也 (美)加藤和宏 チャンピオンズファーム 了徳寺健二ホールディングス 赤めがね
20/05/16 東京04R 未勝利・牝 1800 コースタルチャート スピルバーグ ジプシーハイウェイ 6/13 7 0 M.デム (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース こっす
20/05/16 東京04R 未勝利・牝 1800 パイネ ディープインパクト ミスアンコール 1/13 6 0 三浦皇成 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス スミマ・スミマセン・スミマ
20/05/10 京都10R 橘ステークス 1400 ジュンライトボルト キングカメハメハ スペシャルグルーヴ 4/9 2 800 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 河合 純二 逃げ馬
20/05/10 京都06R 1勝クラス* 1400 カヴァス カレンブラックヒル ラテアート 5/16 10 0 西村淳也 (栗)平田修 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
20/05/10 京都04R 未勝利・牝 1800 ダーヌビウス キングカメハメハ ドナウブルー 9/14 11 0 泉谷楓真 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
20/05/10 京都04R 未勝利・牝 1800 ラヴユーライヴ ディープインパクト ラヴズオンリーミー 1/14 1 510 坂井瑠星 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 吉田 勝己 漢検2級
20/05/10 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ギルデッドミラー オルフェーヴル タイタンクイーン 6/18 3 2600 福永祐一 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム シルクレーシング KINGいすけ
20/05/10 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 サクセッション キングカメハメハ アディクティド 5/18 14 0 横山典弘 (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
20/05/10 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ラインベック ディープインパクト アパパネ 11/18 8 0 武士沢友 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
20/05/10 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ラウダシオン リアルインパクト アンティフォナ 9/18 1 10500 M.デム (栗)斉藤崇史 社台コーポレーション白老ファーム シルクレーシング 管理人(僕)
20/05/10 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ストーンリッジ ディープインパクト クロウキャニオン 13/18 12 0 松田大作 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
20/05/10 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 サトノインプレッサ ディープインパクト サプレザ 3/18 13 0 武豊 (栗)矢作芳人 社台ファーム サトミホースカンパニー ファミレスウォッチャー
20/05/10 東京05R 1勝クラス* 1400 モーベット オルフェーヴル アイムユアーズ 2/11 2 290 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム シルクレーシング こっす
20/05/10 東京04R 未勝利 1800 モーソンピーク ディープインパクト モシーン 2/13 6 0 ルメール (美)国枝栄 ノーザンファーム シルクレーシング フジタック
20/05/10 東京03R 未勝利 2300 フェスティヴスーリ キズナ スーリア 10/11 9 0 山田敬士 (美)天間昭一 三木田牧場 臼井 義太郎 アキバ師匠
20/05/09 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 シルヴェリオ ハーツクライ シルヴァースカヤ 6/13 13 0 西村淳也 (栗)池添学 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
20/05/09 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 ディープボンド キズナ ゼフィランサス 4/13 1 5400 和田竜二 (栗)大久保龍志 村田牧場 前田 晋二 アキバ師匠
20/05/09 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 ファルコニア ディープインパクト カンビーナ 2/13 3 1400 川田将雅 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
20/05/09 京都03R 未勝利 1400 マリスドランジュ キズナ シアージュ 5/17 3 130 北村友一 (栗)宮本博 平山牧場 ノースヒルズ アキバ師匠
20/05/09 新潟06R 未勝利・若 2000 スマイルガール キズナ ローリエ 8/13 8 0 亀田温心 (栗)宮徹 シンユウフアーム 首藤 徳 アキバ師匠
20/05/09 東京11R プリンシパルステークス 2000 ポタジェ ディープインパクト ジンジャーパンチ 3/11 2 800 武豊 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス スミマ・スミマセン・スミマ
20/05/09 東京11R プリンシパルステークス 2000 サトノフウジン ディープインパクト コンテスティッド 1/11 5 200 レーン (美)堀宣行 社台ファーム サトミホースカンパニー こっす
20/05/09 東京03R 未勝利 1600 ライフレッスンズ ロードカナロア レジネッタ 4/13 1 510 ルメール (美)国枝栄 追分ファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
20/05/03 京都05R 1勝クラス* 1400 ファーストフォリオ キングカメハメハ シーザリオ 1/18 8 0 川田将雅 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
20/05/03 京都05R 1勝クラス* 1400 シャドウブロッサム ディープインパクト ヒアトゥウィン 2/18 9 0 ルメール (栗)藤岡健一 下河辺牧場 飯塚 知一 こっす
20/05/03 京都03R 未勝利 1600 ダブルアンコール ディープインパクト ドナブリーニ 2/16 2 200 水口優也 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム DMMドリームクラブ 逃げ馬
20/05/03 東京04R 未勝利・牝 1600 パイネ ディープインパクト ミスアンコール 2/16 2 200 三浦皇成 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス スミマ・スミマセン・スミマ
20/05/03 福島06R 未勝利 2600 ナムアミダブツ オルフェーヴル エアトゥーレ 7/16 1 510 川又賢治 (栗)石坂公一 社台ファーム ニューマレコード こっす
20/05/02 京都05R 未勝利 2400 クレイス ロードカナロア クリアンサス 3/12 2 200 藤岡康太 (栗)藤岡健一 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング こっす
20/05/02 京都05R 未勝利 2400 ヒートオンビート キングカメハメハ マルセリーナ 1/12 1 510 川田将雅 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
20/05/02 京都03R 未勝利・牝 1400 メイショウミモザ ハーツクライ メイショウベルーガ 4/18 5 51 池添謙一 (栗)池添兼雄 三嶋牧場 松本 好雄 スミマ・スミマセン・スミマ
20/05/02 京都03R 未勝利・牝 1400 ヴェニュセマース Siyouni スターズアンドクラウズ 5/18 7 0 岩田望来 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
20/05/02 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 フィリオアレグロ ディープインパクト ジョコンダ2 1/18 3 1400 レーン (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
20/05/02 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ブルーミングスカイ ディープインパクト ブルーミンバー 8/18 4 810 北村宏司 (栗)角居勝彦 社台ファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
20/05/02 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ディアスティマ ディープインパクト スウィートリーズン 7/18 18 0 津村明秀 (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
20/05/02 東京04R 未勝利 1400 ファートゥア エピファネイア アロマティコ 1/18 8 0 三浦皇成 (美)手塚貴久 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
20/04/26 京都05R 未勝利 1800 リンドブラッド ディープインパクト ゴールデンドックエー 3/14 4 77 北村友一 (栗)藤原英昭 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング 逃げ馬
20/04/26 京都03R 未勝利・牝 2000 ヴィオリーナ ディープインパクト レディアルバローザ 2/18 2 200 福永祐一 (栗)中内田充正 ケイアイファーム ロードホースクラブ 逃げ馬
20/04/26 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 ホウオウピースフル オルフェーヴル ツルマルワンピース 2/17 2 2100 レーン (美)大竹正博 ノーザンファーム 小笹 芳央 こっす
20/04/26 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 スカイグルーヴ エピファネイア アドマイヤセプター 1/17 5 520 ルメール (美)木村哲也 ノーザンファーム シルクレーシング 赤めがね
20/04/26 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 レッドルレーヴ キングカメハメハ ラストグルーヴ 3/17 7 0 M.デム (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 東京ホースレーシング KINGいすけ
20/04/26 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 シャレード ダイワメジャー ヴィヤダーナ 17/17 6 0 岡田祥嗣 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 寺田 寿男 スミマ・スミマセン・スミマ
20/04/26 東京05R 未勝利 1400 イヴ ダイワメジャー フローラルグリーン 1/18 1 510 レーン (美)堀宣行 ノーザンファーム 石川 達絵 逃げ馬
20/04/26 東京03R 未勝利 2400 フェスティヴスーリ キズナ スーリア 7/8 7 0 山田敬士 (美)天間昭一 三木田牧場 臼井 義太郎 アキバ師匠
20/04/26 福島06R 未勝利 2000 テイルウォーク マジェスティックウォリアー フラーテイシャスミス 7/16 11 0 川又賢治 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス フジタック
20/04/26 福島03R 未勝利・若 1700 ヴェルテックス ジャスタウェイ シーイズトウショウ 1/15 2 200 川又賢治 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム シルクレーシング 逃げ馬
20/04/25 京都09R あやめ賞 1800 アドマイヤベネラ ハーツクライ ライフフォーセール 1/10 4 150 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 旬子 スミマ・スミマセン・スミマ
20/04/25 東京09R 新緑賞 2300 ダノングロワール ハーツクライ ソーメニーウェイズ 1/8 3 250 ルメール (美)国枝栄 ノーザンファーム ダノックス KINGいすけ
20/04/25 東京05R 未勝利 1400 サクラジマテソーロ ディープインパクト ステラマドレード 9/18 10 0 ヒューイ (美)加藤和宏 チャンピオンズファーム 了徳寺健二ホールディングス 赤めがね
20/04/19 阪神06R 1勝クラス* 2000 オールザワールド キズナ エピックラヴ 4/8 2 290 藤岡佑介 (栗)中竹和也 ノーザンファーム 前田 晋二 KINGいすけ
20/04/19 阪神04R 未勝利 1600 クレアーレ ディープインパクト ミリアグラシア 8/18 9 0 藤井勘一 (栗)池江泰寿 千代田牧場 池江 泰郎 KINGいすけ
20/04/19 中山11R 皐月賞(G1) 2000 サトノフラッグ ディープインパクト バラダセール 2/18 5 1100 ルメール (美)国枝栄 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 逃げ馬
20/04/19 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ディープボンド キズナ ゼフィランサス 18/18 10 0 横山典弘 (栗)大久保龍志 村田牧場 前田 晋二 アキバ師匠
20/04/19 中山11R 皐月賞(G1) 2000 サリオス ハーツクライ サロミナ 3/18 2 4400 レーン (美)堀宣行 ノーザンファーム シルクレーシング フジタック
20/04/19 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ウインカーネリアン スクリーンヒーロー コスモクリスタル 17/18 4 1700 田辺裕信 (美)鹿戸雄一 コスモヴューファーム ウイン 漢検2級
20/04/19 中山11R 皐月賞(G1) 2000 マイラプソディ ハーツクライ テディーズプロミス 7/18 13 0 武豊 (栗)友道康夫 ノーザンファーム キーファーズ 管理人(僕)
20/04/19 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ラインベック ディープインパクト アパパネ 14/18 15 0 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
20/04/19 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ヴェルトライゼンデ ドリームジャーニー マンデラ 4/18 8 0 池添謙一 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
20/04/19 福島06R 未勝利 1700 アドマイヤヴェラ カレンブラックヒル コズミックショア 1/15 5 51 西村淳也 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 近藤 旬子 スミマ・スミマセン・スミマ
20/04/18 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ジュンライトボルト キングカメハメハ スペシャルグルーヴ 9/12 6 0 藤井勘一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 河合 純二 逃げ馬
20/04/18 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ギルデッドミラー オルフェーヴル タイタンクイーン 4/12 2 1500 岩田望来 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム シルクレーシング KINGいすけ
20/04/18 阪神04R 未勝利・牝 1800 ラヴユーライヴ ディープインパクト ラヴズオンリーミー 3/18 5 51 坂井瑠星 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 吉田 勝己 漢検2級
20/04/18 阪神04R 未勝利・牝 1800 ウィンディスペル ディープインパクト プラウドスペル 11/18 10 0 松田大作 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
20/04/18 中山09R 山藤賞 2000 セントオブゴールド ディープインパクト キューティゴールド 1/9 1 1010 ルメール (美)木村哲也 社台コーポレーション白老ファーム シルクレーシング こっす
20/04/18 中山04R 未勝利・牝 2000 コースタルチャート スピルバーグ ジプシーハイウェイ 3/17 5 51 M.デム (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース こっす
20/04/18 福島06R 未勝利・若 1800 スターズプレミア ロードカナロア スターズインハーアイズ 2/16 8 0 鮫島克駿 (栗)池江泰寿 矢野牧場 DMMドリームクラブ 逃げ馬
20/04/12 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 サンクテュエール ディープインパクト ヒルダズパッション 3/18 6 0 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
20/04/12 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 リアアメリア ディープインパクト リアアントニア 4/18 10 0 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム シルクレーシング こっす
20/04/12 阪神09R 忘れな草賞 2000 ライティア ディープインパクト シンハリーズ 4/10 5 200 武豊 (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
20/04/12 阪神09R 忘れな草賞 2000 リリーピュアハート ディープインパクト リリーオブザヴァレー 1/10 3 500 福永祐一 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
20/04/12 阪神05R 1勝クラス* 1200 サイクロトロン ロードカナロア キャレモンショコラ 1/16 3 180 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
20/04/12 阪神04R 未勝利 2000 スマイルガール キズナ ローリエ 7/16 5 51 泉谷楓真 (栗)宮徹 シンユウフアーム 首藤 徳 アキバ師匠
20/04/12 阪神03R 未勝利 1800 ケイアイリア ヘニーヒューズ ケイアイガーベラ 14/16 16 0 荻野琢真 (栗)平田修 隆栄牧場 亀田 和弘 赤めがね
20/04/12 中山06R 1勝クラス・牝* 1800 カインドリー キズナ ダイワパッション 5/8 2 290 大野拓弥 (美)田村康仁 田上 徹 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン こっす
20/04/11 阪神04R 未勝利 1400 オメガデラックス ダイワメジャー ヴェイルドクリス 6/18 8 0 岩田康誠 (栗)安田翔伍 社台ファーム 原 禮子 ファミレスウォッチャー
20/04/11 中山11R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 オーロラフラッシュ Frankel Squeeze 1/16 7 0 ルメール (美)藤沢和雄 Diamond Creek Farm 嶋田 賢 漢検2級
20/04/11 中山11R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 アブソルティスモ ダイワメジャー ラドラーダ 9/16 4 810 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
20/04/11 中山06R 1勝クラス* 1800 ヴァンタブラック ブラックタイド プチノワール 1/13 2 290 ルメール (栗)須貝尚介 ノーザンファーム シルクレーシング KINGいすけ
20/04/05 阪神05R 1勝クラス* 1800 ミッキーメテオ ルーラーシップ メテオーリカ 1/12 2 290 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム 野田 みづき 管理人(僕)
20/04/05 阪神04R 未勝利 2400 ヒートオンビート キングカメハメハ マルセリーナ 5/18 2 200 福永祐一 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
20/04/05 阪神04R 未勝利 2400 クレイス ロードカナロア クリアンサス 7/18 3 130 藤岡康太 (栗)藤岡健一 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング こっす
20/04/05 阪神04R 未勝利 2400 ナムアミダブツ オルフェーヴル エアトゥーレ 12/18 8 0 川又賢治 (栗)石坂公一 社台ファーム ニューマレコード こっす
20/04/05 阪神04R 未勝利 2400 タイミングハート ディープインパクト リッスン 3/18 7 0 M.デム (栗)武幸四郎 ノーザンファーム キーファーズ スミマ・スミマセン・スミマ
20/04/05 中山09R 山吹賞 2200 エルセンブルグ エピファネイア アイスフォーリス 6/12 9 0 丸山元気 (美)相沢郁 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング KINGいすけ
20/04/04 阪神09R アザレア賞 2400 ハナビマンカイ ディープインパクト メジロツボネ 5/8 7 0 岩田望来 (栗)藤原英昭 レイクヴィラファーム 廣崎利洋HD ファミレスウォッチャー
20/04/04 阪神09R アザレア賞 2400 ディープボンド キズナ ゼフィランサス 4/8 2 400 和田竜二 (栗)大久保龍志 村田牧場 前田 晋二 アキバ師匠
20/04/04 阪神04R 未勝利 1600 アウサンガテ ディープインパクト アゼリ 1/18 2 200 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
20/04/04 阪神04R 未勝利 1600 アロハヌイロア キンシャサノキセキ ヴィアメディチ 9/18 6 0 岩田望来 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム ニッシンホールディングス 赤めがね
20/04/04 阪神03R 未勝利 2000 エブリワンブラック ブラックタイド シュガーハート 2/15 1 510 武豊 (栗)武幸四郎 ヤナガワ牧場 DMMドリームクラブ ファミレスウォッチャー
20/04/04 阪神02R 未勝利 1200 ユアソーラ キンシャサノキセキ ヴィリエルバクル 5/16 10 0 鮫島克駿 (栗)安田隆行 ノーザンファーム ユアストーリー 管理人(僕)
20/04/04 阪神01R 未勝利・牝 1400 コハクトウ ルーラーシップ マルカキャンディ 13/16 10 0 鮫島良太 (栗)松田国英 社台ファーム 吉田 照哉 アキバ師匠
20/04/04 中山06R 1勝クラス* 1800 モルタル クロフネ グローバルピース 9/12 5 73 木幡巧也 (美)加藤征弘 千代田牧場 阿部 友弘 こっす
20/03/31 中山05R 1勝クラス* 1200 サイクロトロン ロードカナロア キャレモンショコラ 5/16 2 290 田辺裕信 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
20/03/29 阪神05R 未勝利 1400 アドマイヤヴェラ カレンブラックヒル コズミックショア 1/16 3 130 岩田望来 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 近藤 旬子 スミマ・スミマセン・スミマ
20/03/29 中京09R 大寒桜賞 2200 ディアスティマ ディープインパクト スウィートリーズン 1/10 2 400 北村友一 (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
20/03/29 中京09R 大寒桜賞 2200 リメンバーメモリー キズナ フィオドラ 4/10 6 0 田辺裕信 (栗)佐々木晶三 社台ファーム 前田 晋二 管理人(僕)
20/03/29 中京03R 未勝利 1400 オメガデラックス ダイワメジャー ヴェイルドクリス 5/18 4 77 岩田康誠 (栗)安田翔伍 社台ファーム 原 禮子 ファミレスウォッチャー
20/03/28 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 アルジャンナ ディープインパクト コンドコマンド 1/10 2 1500 ヒューイ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 吉田 勝己 管理人(僕)
20/03/28 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 ストーンリッジ ディープインパクト クロウキャニオン 3/10 6 0 岩田望来 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
20/03/28 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 サトノインプレッサ ディープインパクト サプレザ 2/10 1 3800 武豊 (栗)矢作芳人 社台ファーム サトミホースカンパニー ファミレスウォッチャー
20/03/28 阪神09R 君子蘭賞 1800 ゴールドティア キングカメハメハ ヒストリックスター 2/12 10 0 ヒューイ (栗)池添学 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
20/03/28 阪神09R 君子蘭賞 1800 シャレード ダイワメジャー ヴィヤダーナ 7/12 7 0 岡田祥嗣 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 寺田 寿男 スミマ・スミマセン・スミマ
20/03/28 阪神05R 未勝利 2000 プラトン ディープインパクト ロベルタ 3/12 5 51 岩田望来 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 管理人(僕)
20/03/28 中京06R 未勝利・若 1900 テイルウォーク マジェスティックウォリアー フラーテイシャスミス 8/13 7 0 西村淳也 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス フジタック
20/03/28 中京02R 未勝利 1600 スターズプレミア ロードカナロア スターズインハーアイズ 3/16 3 130 西村淳也 (栗)池江泰寿 矢野牧場 DMMドリームクラブ 逃げ馬
20/03/28 中山06R 1勝クラス* 1800 カインドリー キズナ ダイワパッション 5/10 4 110 藤田菜七 (美)田村康仁 田上 徹 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン こっす
20/03/28 中山06R 1勝クラス* 1800 ウインカーネリアン スクリーンヒーロー コスモクリスタル 2/10 1 730 三浦皇成 (美)鹿戸雄一 コスモヴューファーム ウイン 漢検2級
20/03/22 阪神05R 未勝利 2000 スマイルガール キズナ ローリエ 12/13 4 77 亀田温心 (栗)宮徹 シンユウフアーム 首藤 徳 アキバ師匠
20/03/22 阪神05R 未勝利 2000 クレイス ロードカナロア クリアンサス 4/13 7 0 藤岡康太 (栗)藤岡健一 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング こっす
20/03/22 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ヴェルトライゼンデ ドリームジャーニー マンデラ 1/10 2 2200 池添謙一 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
20/03/22 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ファルコニア ディープインパクト カンビーナ 3/10 4 810 M.デム (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
20/03/22 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 サクセッション キングカメハメハ アディクティド 2/10 3 1400 三浦皇成 (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
20/03/21 阪神11R 若葉ステークス 2000 オールザワールド キズナ エピックラヴ 3/12 12 0 藤岡佑介 (栗)中竹和也 ノーザンファーム 前田 晋二 KINGいすけ
20/03/21 阪神02R 未勝利 1200 ユアソーラ キンシャサノキセキ ヴィリエルバクル 3/16 4 77 鮫島克駿 (栗)安田隆行 ノーザンファーム ユアストーリー 管理人(僕)
20/03/21 中山05R 未勝利 1800 アンティシペイト ルーラーシップ アンチュラス 1/16 1 510 三浦皇成 (美)国枝栄 追分ファーム G1レーシング KINGいすけ
20/03/20 阪神06R 未勝利・牝 1800 ルリエーヴル ロードカナロア ライラックスアンドレース 11/16 13 0 西村淳也 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
20/03/20 阪神06R 未勝利・牝 1800 ヴィオリーナ ディープインパクト レディアルバローザ 6/16 6 0 和田竜二 (栗)中内田充正 ケイアイファーム ロードホースクラブ 逃げ馬
20/03/20 阪神04R 未勝利 2000 エブリワンブラック ブラックタイド シュガーハート 3/14 3 130 武豊 (栗)武幸四郎 ヤナガワ牧場 DMMドリームクラブ ファミレスウォッチャー
20/03/20 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 レッドルレーヴ キングカメハメハ ラストグルーヴ 4/14 2 1400 ヒューイ (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 東京ホースレーシング KINGいすけ
20/03/20 中山06R 未勝利 2200 フェスティヴスーリ キズナ スーリア 14/15 8 0 菊沢一樹 (美)天間昭一 三木田牧場 臼井 義太郎 アキバ師匠
20/03/20 中山05R 未勝利・牝 1800 パイネ ディープインパクト ミスアンコール 2/16 2 200 三浦皇成 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス スミマ・スミマセン・スミマ
20/03/20 中山05R 未勝利・牝 1800 コースタルチャート スピルバーグ ジプシーハイウェイ 5/16 4 77 M.デム (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース こっす
20/03/20 中山04R 1勝クラス* 1800 モルタル クロフネ グローバルピース 9/16 12 0 内田博幸 (美)加藤征弘 千代田牧場 阿部 友弘 こっす
20/03/15 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 フェアレストアイル ディープインパクト スターアイル 7/18 5 520 坂井瑠星 (栗)中内田充正 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
20/03/15 阪神06R 1勝クラス* 1400 カヴァス カレンブラックヒル ラテアート 13/16 4 110 西村淳也 (栗)平田修 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
20/03/15 阪神05R 未勝利 2400 タイミングハート ディープインパクト リッスン 4/11 2 200 武豊 (栗)武幸四郎 ノーザンファーム キーファーズ スミマ・スミマセン・スミマ
20/03/15 阪神05R 未勝利 2400 ナムアミダブツ オルフェーヴル エアトゥーレ 8/11 5 51 西村淳也 (栗)石坂公一 社台ファーム ニューマレコード こっす
20/03/15 中京10R 沈丁花賞 1800 ヴァンタブラック ブラックタイド プチノワール 1/12 2 400 ルメール (栗)須貝尚介 ノーザンファーム シルクレーシング KINGいすけ
20/03/15 中京05R 未勝利 2000 アドマイヤベネラ ハーツクライ ライフフォーセール 1/12 1 510 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 旬子 スミマ・スミマセン・スミマ
20/03/15 中京04R 未勝利 1600 サマービート ディープインパクト オータムメロディー 1/16 2 200 岩田望来 (栗)藤原英昭 ダーレー・ジャパン・ファーム ゴドルフィン 漢検2級
20/03/14 阪神09R ゆきやなぎ賞 2400 ミレニアムクロス ハーツクライ アドマイヤテレサ 3/11 3 250 川田将雅 (栗)斉藤崇史 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
20/03/14 阪神09R ゆきやなぎ賞 2400 ミッキーメテオ ルーラーシップ メテオーリカ 6/11 4 150 浜中俊 (栗)中内田充正 ノーザンファーム 野田 みづき 管理人(僕)
20/03/14 阪神05R 未勝利 1600 アウサンガテ ディープインパクト アゼリ 1/16 2 200 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
20/03/14 阪神03R 未勝利 1400 ケイアイリア ヘニーヒューズ ケイアイガーベラ 9/16 13 0 鮫島良太 (栗)平田修 隆栄牧場 亀田 和弘 赤めがね
20/03/14 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1400 アブソルティスモ ダイワメジャー ラドラーダ 3/18 11 0 丸山元気 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
20/03/14 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1400 ラウダシオン リアルインパクト アンティフォナ 1/18 2 1500 武豊 (栗)斉藤崇史 社台コーポレーション白老ファーム シルクレーシング 管理人(僕)
20/03/14 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1400 ビアンフェ キズナ ルシュクル 2/18 9 0 藤岡佑介 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 幸貴 アキバ師匠
20/03/14 中京04R 未勝利 1200 マリスドランジュ キズナ シアージュ 6/18 14 0 鮫島克駿 (栗)宮本博 平山牧場 ノースヒルズ アキバ師匠
20/03/14 中京03R 未勝利 1900 エブリワンブラック ブラックタイド シュガーハート 2/16 9 0 武豊 (栗)武幸四郎 ヤナガワ牧場 DMMドリームクラブ ファミレスウォッチャー
20/03/08 阪神09R アルメリア賞 1800 スペードエース ワールドエース ハルーワソング 3/7 1 1010 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム シルクレーシング 漢検2級
20/03/08 阪神06R 1勝クラス* 1800 ベイサイドブルー ロードカナロア ルージュクール 3/8 4 110 岩田康誠 (栗)矢作芳人 レイクヴィラファーム シルクレーシング 赤めがね
20/03/08 阪神05R 未勝利 1600 ダブルアンコール ディープインパクト ドナブリーニ 2/16 4 77 水口優也 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム DMMドリームクラブ 逃げ馬
20/03/08 中京02R 未勝利 1400 ミッキーローズ ディープインパクト サファリミス 10/18 13 0 西村淳也 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 野田 みづき 管理人(僕)
20/03/08 中山11R 報知杯弥生賞ディープインパクト記念(G2) 2000 サトノフラッグ ディープインパクト バラダセール 2/11 1 5400 武豊 (美)国枝栄 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 逃げ馬
20/03/08 中山11R 報知杯弥生賞ディープインパクト記念(G2) 2000 ウインカーネリアン スクリーンヒーロー コスモクリスタル 7/11 8 0 ミナリク (美)鹿戸雄一 コスモヴューファーム ウイン 漢検2級
20/03/08 中山11R 報知杯弥生賞ディープインパクト記念(G2) 2000 ワーケア ハーツクライ チェリーコレクト 1/11 2 2200 ルメール (美)手塚貴久 ノーザンファーム 落合 幸弘 赤めがね
20/03/08 中山05R 未勝利 2200 エルセンブルグ エピファネイア アイスフォーリス 4/16 1 510 丸山元気 (美)相沢郁 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング KINGいすけ
20/03/07 阪神11R チューリップ賞(G2) 1600 ショウリュウハル ジャスタウェイ ショウリュウムーン 8/14 11 0 松若風馬 (栗)佐々木晶三 ノーザンファーム 上田 芳枝 逃げ馬
20/03/07 阪神06R 1勝クラス* 1400 グランチェイサー ダイワメジャー キャッスルブラウン 4/10 8 0 石橋脩 (美)矢野英一 村上 欽哉 落合 幸弘 アキバ師匠
20/03/07 阪神06R 1勝クラス* 1400 ギルデッドミラー オルフェーヴル タイタンクイーン 1/10 1 730 福永祐一 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム シルクレーシング KINGいすけ
20/03/07 阪神05R 未勝利 2000 レヴィオーサ キングカメハメハ ヴィルシーナ 1/14 3 130 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 佐々木 主浩 ファミレスウォッチャー
20/03/07 阪神02R 未勝利 1400 アドマイヤヴェラ カレンブラックヒル コズミックショア 2/13 3 130 福永祐一 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 近藤 旬子 スミマ・スミマセン・スミマ
20/03/07 中京10R フローラルウォーク賞 1600 ジュンライトボルト キングカメハメハ スペシャルグルーヴ 2/13 1 1010 藤井勘一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 河合 純二 逃げ馬
20/03/07 中京10R フローラルウォーク賞 1600 シャレード ダイワメジャー ヴィヤダーナ 5/13 4 150 岡田祥嗣 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 寺田 寿男 スミマ・スミマセン・スミマ
20/03/07 中京06R 未勝利 1900 テイルウォーク マジェスティックウォリアー フラーテイシャスミス 3/14 8 0 西村淳也 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス フジタック
20/03/07 中山07R 1勝クラス* 1600 カトゥルスフェリス ディープインパクト ステファニーズキトゥン 2/8 4 110 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
20/03/07 中山05R 未勝利 1800 アプローズユウ ルーラーシップ アユサン 6/16 11 0 丸山元気 (美)手塚貴久 下河辺牧場 星野 壽市 赤めがね
20/03/07 中山05R 未勝利 1800 クロミナンス ロードカナロア イリュミナンス 1/16 1 510 ルメール (美)尾関知人 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング こっす
20/03/01 阪神10R すみれステークス 2200 オールザワールド キズナ エピックラヴ 0/6 0 0 藤岡佑介 (栗)中竹和也 ノーザンファーム 前田 晋二 KINGいすけ
20/03/01 阪神10R すみれステークス 2200 ブルーミングスカイ ディープインパクト ブルーミンバー 3/6 4 300 浜中俊 (栗)角居勝彦 社台ファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
20/03/01 阪神10R すみれステークス 2200 エカテリンブルク ブラックタイド ファイナルスコア 4/6 3 500 シュタル (栗)友道康夫 ノーザンファーム 吉田 勝己 漢検2級
20/03/01 中山01R 未勝利・牝 1800 クンクンクン カジノドライヴ ティコティコタック 11/12 9 0 江田照男 (美)加藤和宏 バンブー牧場 ミルファーム フジタック
20/02/29 阪神06R 1勝クラス* 1200 エイシンシャンツェ エイシンアポロン エーシンラージシー 11/13 12 0 川須栄彦 (栗)中尾秀正 高村牧場 栄進堂 ファミレスウォッチャー
20/02/29 阪神05R 未勝利 2400 ナムアミダブツ オルフェーヴル エアトゥーレ 12/13 8 0 藤井勘一 (栗)石坂公一 社台ファーム アフロin El Paso こっす
20/02/29 中京06R 未勝利 1600 チェルヴィーノ リアルインパクト スネガエクスプレス 3/15 6 0 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム キャロットファーム アキバ師匠
20/02/29 中京06R 未勝利 1600 サマービート ディープインパクト オータムメロディー 1/15 3 130 岩田望来 (栗)藤原英昭 ダーレー・ジャパン・ファーム ゴドルフィン 漢検2級
20/02/29 中京04R 未勝利・牝 2000 スマイルガール キズナ ローリエ 16/17 15 0 菱田裕二 (栗)宮徹 シンユウフアーム 首藤 徳 アキバ師匠
20/02/29 中京04R 未勝利・牝 2000 アトリビュート ディープインパクト ブラックエンブレム 2/17 3 130 北村友一 (栗)高野友和 ノーザンファーム シルクレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
20/02/29 中京02R 未勝利 1900 フェスティヴスーリ キズナ スーリア 12/12 8 0 菊沢一樹 (美)天間昭一 三木田牧場 臼井 義太郎 アキバ師匠
20/02/29 中山06R 新馬 2000 ヘイルメリー オルフェーヴル クーデグレイス 1/11 1 600 北村宏司 (美)木村哲也 ノーザンファーム 吉田 勝己 逃げ馬
20/02/29 中山05R 未勝利 1600 アクニディ ディープインパクト サミター 5/16 11 0 丸山元気 (美)尾関知人 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
20/02/23 京都06R 1勝クラス・牝* 1400 シャドウブロッサム ディープインパクト ヒアトゥウィン 3/11 7 0 藤岡佑介 (栗)藤岡健一 下河辺牧場 飯塚 知一 こっす
20/02/23 京都06R 1勝クラス・牝* 1400 シャレード ダイワメジャー ヴィヤダーナ 1/11 9 0 岩田康誠 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 寺田 寿男 スミマ・スミマセン・スミマ
20/02/23 京都06R 1勝クラス・牝* 1400 フェアレストアイル ディープインパクト スターアイル 2/11 5 73 坂井瑠星 (栗)中内田充正 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
20/02/23 小倉04R 未勝利 2000 サトノエスペランサ ルーラーシップ フサイチパンドラ 1/12 4 77 シュタル (美)堀宣行 ノーザンファーム サトミホースカンパニー スミマ・スミマセン・スミマ
20/02/23 東京05R 1勝クラス* 1600 オーロラフラッシュ Frankel Squeeze 2/10 1 730 ルメール (美)藤沢和雄 Diamond Creek Farm 嶋田 賢 漢検2級
20/02/22 京都09R つばき賞 1800 ジュンライトボルト キングカメハメハ スペシャルグルーヴ 1/8 7 0 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 河合 純二 逃げ馬
20/02/22 京都09R つばき賞 1800 リメンバーメモリー キズナ フィオドラ 3/8 6 0 武豊 (栗)佐々木晶三 社台ファーム 前田 晋二 管理人(僕)
20/02/22 京都03R 新馬 1800 ウインアポロン アドマイヤマックス ケイティローレル 13/16 3 150 国分優作 (栗)西園正都 岡野牧場 ウイン フジタック
20/02/22 小倉03R 未勝利 1200 マリスドランジュ キズナ シアージュ 5/18 3 130 鮫島克駿 (栗)宮本博 平山牧場 ノースヒルズ アキバ師匠
20/02/22 小倉02R 未勝利 1700 ヴェルテックス ジャスタウェイ シーイズトウショウ 1/15 3 130 川又賢治 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム シルクレーシング 逃げ馬
20/02/22 東京08R フリージア賞 2000 サトノフウジン ディープインパクト コンテスティッド 2/7 1 1010 石橋脩 (美)堀宣行 社台ファーム サトミホースカンパニー こっす
20/02/22 東京05R 未勝利 1600 ノーエクスキューズ エピファネイア シーディドアラバイ 5/16 2 200 丸山元気 (美)和田正一郎 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
20/02/16 京都09R こぶし賞 1600 ゴールドティア キングカメハメハ ヒストリックスター 4/7 3 250 北村友一 (栗)池添学 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
20/02/16 京都09R こぶし賞 1600 サトノインプレッサ ディープインパクト サプレザ 2/7 1 1010 川島信二 (栗)矢作芳人 社台ファーム サトミホースカンパニー ファミレスウォッチャー
20/02/16 京都09R こぶし賞 1600 ギルデッドミラー オルフェーヴル タイタンクイーン 1/7 2 400 福永祐一 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム シルクレーシング KINGいすけ
20/02/16 小倉01R 未勝利・牝 1700 サトノヴィーナス ロードカナロア サトノユリア 3/16 13 0 松若風馬 (栗)平田修 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 管理人(僕)
20/02/16 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 フィリオアレグロ ディープインパクト ジョコンダ2 2/9 3 950 M.デム (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
20/02/16 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 マイラプソディ ハーツクライ テディーズプロミス 1/9 4 570 武豊 (栗)友道康夫 ノーザンファーム キーファーズ 管理人(僕)
20/02/16 東京06R 1勝クラス* 1400 グランチェイサー ダイワメジャー キャッスルブラウン 5/14 2 290 石橋脩 (美)矢野英一 村上 欽哉 落合 幸弘 アキバ師匠
20/02/16 東京06R 1勝クラス* 1400 モーベット オルフェーヴル アイムユアーズ 1/14 4 110 木幡育也 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム シルクレーシング こっす
20/02/16 東京05R 未勝利 1800 アンティシペイト ルーラーシップ アンチュラス 1/16 7 0 武豊 (美)国枝栄 追分ファーム G1レーシング KINGいすけ
20/02/15 京都07R 1勝クラス* 1800 カヴァス カレンブラックヒル ラテアート 12/16 15 0 和田竜二 (栗)平田修 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
20/02/15 小倉10R あすなろ賞 2000 スペースシップ ゴールドシップ ジャズプリンセス 5/12 3 250 丹内祐次 (美)国枝栄 北島牧場 ビッグレッドファーム フジタック
20/02/15 小倉10R あすなろ賞 2000 ファルコニア ディープインパクト カンビーナ 2/12 1 1010 藤岡佑介 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
20/02/15 小倉02R 未勝利 1700 サクラジマテソーロ ディープインパクト ステラマドレード 2/11 10 0 藤岡佑介 (美)田中博康 チャンピオンズファーム 了徳寺健二ホールディングス 赤めがね
20/02/15 小倉02R 未勝利 1700 テイルウォーク マジェスティックウォリアー フラーテイシャスミス 1/11 5 51 西村淳也 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス フジタック
20/02/15 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 ルナシオン ディープインパクト ピラミマ 1/14 10 0 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム シルクレーシング KINGいすけ
20/02/15 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 ホウオウピースフル オルフェーヴル ツルマルワンピース 3/14 6 0 田辺裕信 (美)大竹正博 ノーザンファーム 小笹 芳央 こっす
20/02/15 東京04R 1勝クラス* 1600 ベイサイドブルー ロードカナロア ルージュクール 3/16 11 0 田辺裕信 (栗)矢作芳人 レイクヴィラファーム シルクレーシング 赤めがね
20/02/15 東京03R 未勝利 1600 フェスティヴスーリ キズナ スーリア 14/16 14 0 田中勝春 (美)天間昭一 三木田牧場 臼井 義太郎 アキバ師匠
20/02/15 東京02R 未勝利 2100 クンクンクン カジノドライヴ ティコティコタック 14/16 9 0 菅原隆一 (美)加藤和宏 バンブー牧場 ミルファーム フジタック
20/02/09 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 サトノゴールド ゴールドシップ マイジェン 5/8 6 0 幸英明 (栗)須貝尚介 社台ファーム サトミホースカンパニー アキバ師匠
20/02/09 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 ストーンリッジ ディープインパクト クロウキャニオン 4/8 2 1500 シュタル (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
20/02/09 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 アルジャンナ ディープインパクト コンドコマンド 1/8 3 950 川田将雅 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 吉田 勝己 管理人(僕)
20/02/09 京都05R 未勝利 2200 ヒートオンビート キングカメハメハ マルセリーナ 2/12 6 0 シュタル (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
20/02/09 京都05R 未勝利 2200 ハナビマンカイ ディープインパクト メジロツボネ 4/12 1 510 岩田望来 (栗)藤原英昭 レイクヴィラファーム 廣崎利洋HD ファミレスウォッチャー
20/02/09 京都03R 1勝クラス* 1200 エイシンシャンツェ エイシンアポロン エーシンラージシー 6/12 10 0 和田竜二 (栗)中尾秀正 高村牧場 栄進堂 ファミレスウォッチャー
20/02/09 京都02R 未勝利 1800 ルベルアージ ハーツクライ デライトポイント 1/15 8 0 武豊 (栗)武幸四郎 新冠橋本牧場 前田 幸治 赤めがね
20/02/09 小倉03R 未勝利・牝 1200 アリシア キズナ サビアーレ 15/18 13 0 斎藤新 (栗)高野友和 矢野牧場 前田 葉子 アキバ師匠
20/02/09 東京09R ゆりかもめ賞 2400 リリーピュアハート ディープインパクト リリーオブザヴァレー 2/9 1 1010 福永祐一 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
20/02/09 東京06R 新馬 1800 レヴィオーサ キングカメハメハ ヴィルシーナ 2/16 2 240 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 佐々木 主浩 ファミレスウォッチャー
20/02/09 東京05R 未勝利 1600 インテリジェンス ハービンジャー ハートフルデイズ 6/16 12 0 石橋脩 (美)菊沢隆徳 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
20/02/08 京都10R エルフィンステークス 1600 ライティア ディープインパクト シンハリーズ 2/12 2 800 武豊 (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
20/02/08 京都10R エルフィンステークス 1600 ファーストフォリオ キングカメハメハ シーザリオ 1/12 8 0 川田将雅 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
20/02/08 小倉05R 未勝利 2000 サトノエスペランサ ルーラーシップ フサイチパンドラ 1/10 2 200 藤岡佑介 (美)堀宣行 ノーザンファーム サトミホースカンパニー スミマ・スミマセン・スミマ
20/02/08 小倉03R 未勝利・牝 1800 パイネ ディープインパクト ミスアンコール 1/15 8 0 横山武史 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス スミマ・スミマセン・スミマ
20/02/08 東京05R 未勝利・牝 1800 アプローズユウ ルーラーシップ アユサン 7/16 4 77 丸山元気 (美)手塚貴久 下河辺牧場 星野 壽市 赤めがね
20/02/08 東京05R 未勝利・牝 1800 スパングルドスター ディープインパクト スタセリタ 2/16 1 510 M.デム (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
20/02/08 東京01R 未勝利 1300 クンクンクン カジノドライヴ ティコティコタック 15/16 14 0 岩部純二 (美)加藤和宏 バンブー牧場 ミルファーム フジタック
20/02/02 京都05R 未勝利・牝 1600 ヒメノカリス ディープインパクト ドバイマジェスティ 1/16 1 510 川田将雅 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
20/02/02 京都03R 1勝クラス* 1800 ベイサイドブルー ロードカナロア ルージュクール 3/9 6 0 藤岡佑介 (栗)矢作芳人 レイクヴィラファーム シルクレーシング 赤めがね
20/02/02 小倉01R 未勝利 1700 ヴェルテックス ジャスタウェイ シーイズトウショウ 2/16 2 200 荻野極 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム シルクレーシング 逃げ馬
20/02/02 東京09R セントポーリア賞 1800 セントオブゴールド ディープインパクト キューティゴールド 2/13 3 250 ルメール (美)木村哲也 社台コーポレーション白老ファーム シルクレーシング こっす
20/02/02 東京09R セントポーリア賞 1800 サトノフウジン ディープインパクト コンテスティッド 1/13 9 0 石橋脩 (美)堀宣行 社台ファーム サトミホースカンパニー こっす
20/02/02 東京09R セントポーリア賞 1800 ウインカーネリアン スクリーンヒーロー コスモクリスタル 5/13 6 0 松岡正海 (美)鹿戸雄一 コスモヴューファーム ウイン 漢検2級
20/02/01 京都09R 梅花賞 2400 ヴァーダイト ディープインパクト クリソプレーズ 1/10 7 0 川田将雅 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
20/02/01 京都09R 梅花賞 2400 エカテリンブルク ブラックタイド ファイナルスコア 2/10 3 250 フォーリ (栗)友道康夫 ノーザンファーム 吉田 勝己 漢検2級
20/02/01 京都09R 梅花賞 2400 ブルーミングスカイ ディープインパクト ブルーミンバー 3/10 1 1010 福永祐一 (栗)角居勝彦 社台ファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
20/02/01 小倉02R 未勝利 1700 サクラジマテソーロ ディープインパクト ステラマドレード 5/16 3 130 藤岡佑介 (美)田中博康 チャンピオンズファーム 了徳寺健二ホールディングス 赤めがね
20/02/01 東京10R クロッカスステークス 1400 シャドウブロッサム ディープインパクト ヒアトゥウィン 7/10 5 200 M.デム (栗)藤岡健一 下河辺牧場 飯塚 知一 こっす
20/02/01 東京10R クロッカスステークス 1400 ラウダシオン リアルインパクト アンティフォナ 3/10 1 2000 武豊 (栗)斉藤崇史 社台コーポレーション白老ファーム シルクレーシング 管理人(僕)
20/02/01 東京10R クロッカスステークス 1400 アブソルティスモ ダイワメジャー ラドラーダ 1/10 4 300 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
20/02/01 東京06R 未勝利 2400 ダノングロワール ハーツクライ ソーメニーウェイズ 1/12 1 510 マーフィ (美)国枝栄 ノーザンファーム ダノックス KINGいすけ
20/01/26 京都10R 若駒ステークス 2000 シルヴェリオ ハーツクライ シルヴァースカヤ 2/6 6 0 シュタル (栗)池添学 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
20/01/26 京都10R 若駒ステークス 2000 ラインベック ディープインパクト アパパネ 1/6 3 500 武豊 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
20/01/26 京都06R 新馬 1600 イヴ ダイワメジャー フローラルグリーン 1/16 4 90 藤岡康太 (美)堀宣行 ノーザンファーム 石川 達絵 逃げ馬
20/01/26 京都05R 未勝利 2200 アドマイヤベネラ ハーツクライ ライフフォーセール 1/10 3 130 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 旬子 スミマ・スミマセン・スミマ
20/01/26 小倉04R 未勝利 2000 スペースシップ ゴールドシップ ジャズプリンセス 1/10 1 510 丹内祐次 (美)国枝栄 北島牧場 ビッグレッドファーム フジタック
20/01/26 小倉04R 未勝利 2000 サトノヴィーナス ロードカナロア サトノユリア 3/10 5 51 松若風馬 (栗)平田修 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 管理人(僕)
20/01/26 小倉03R 未勝利 1200 ユアソーラ キンシャサノキセキ ヴィリエルバクル 3/16 5 51 鮫島克駿 (栗)安田隆行 ノーザンファーム ユアストーリー 管理人(僕)
20/01/26 中山09R 若竹賞 1800 ペルラネーラ ディープインパクト シユーマ 4/11 8 0 マーフィ (美)国枝栄 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
20/01/25 京都06R 新馬 1800 ヴァンタブラック ブラックタイド プチノワール 1/16 1 600 ルメール (栗)須貝尚介 ノーザンファーム シルクレーシング KINGいすけ
20/01/25 小倉05R 未勝利 2000 アドマイヤミモザ ハーツクライ キラモサ 1/9 8 0 藤岡康太 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 旬子 漢検2級
20/01/25 小倉05R 未勝利 2000 サトノエスペランサ ルーラーシップ フサイチパンドラ 3/9 2 200 藤岡佑介 (美)堀宣行 ノーザンファーム サトミホースカンパニー スミマ・スミマセン・スミマ
20/01/25 小倉05R 未勝利 2000 クレアーレ ディープインパクト ミリアグラシア 2/9 7 0 横山武史 (栗)池江泰寿 千代田牧場 池江 泰郎 KINGいすけ
20/01/25 小倉03R 未勝利・牝 1200 マリスドランジュ キズナ シアージュ 2/17 4 77 鮫島克駿 (栗)宮本博 平山牧場 ノースヒルズ アキバ師匠
20/01/25 中山09R 呉竹賞 1800 モルタル クロフネ グローバルピース 10/13 8 0 内田博幸 (美)加藤征弘 千代田牧場 阿部 友弘 こっす
20/01/19 京都09R 白梅賞 1600 オーロラフラッシュ Frankel Squeeze 1/9 3 250 福永祐一 (美)藤沢和雄 Diamond Creek Farm 嶋田 賢 漢検2級
20/01/19 京都09R 白梅賞 1600 クラヴェル エピファネイア ディアデラマドレ 4/9 6 0 藤岡康太 (栗)安田翔伍 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
20/01/19 京都06R 新馬 1800 ダーヌビウス キングカメハメハ ドナウブルー 5/12 8 0 北村友一 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
20/01/19 京都05R 未勝利 1600 スターズプレミア ロードカナロア スターズインハーアイズ 1/16 9 0 川田将雅 (栗)池江泰寿 矢野牧場 DMMドリームクラブ 逃げ馬
20/01/19 小倉04R 未勝利 1200 アリシア キズナ サビアーレ 12/18 9 0 鮫島克駿 (栗)高野友和 矢野牧場 前田 葉子 アキバ師匠
20/01/19 小倉03R 未勝利・牝 1800 パイネ ディープインパクト ミスアンコール 1/16 2 200 横山武史 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス スミマ・スミマセン・スミマ
20/01/19 中山11R 京成杯(G3) 2000 リメンバーメモリー キズナ フィオドラ 11/12 6 0 大野拓弥 (栗)佐々木晶三 社台ファーム 前田 晋二 管理人(僕)
20/01/19 中山11R 京成杯(G3) 2000 ディアスティマ ディープインパクト スウィートリーズン 6/12 3 950 シュタル (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
20/01/19 中山11R 京成杯(G3) 2000 スカイグルーヴ エピファネイア アドマイヤセプター 1/12 2 1500 ルメール (美)木村哲也 ノーザンファーム シルクレーシング 赤めがね
20/01/18 京都05R 未勝利 2000 タイミングハート ディープインパクト リッスン 5/15 7 0 四位洋文 (栗)武幸四郎 ノーザンファーム キーファーズ スミマ・スミマセン・スミマ
20/01/18 京都05R 未勝利 2000 シルヴィス ルーラーシップ ラキシス 1/15 2 200 藤岡佑介 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 大島 昌也 逃げ馬
20/01/18 小倉05R 新馬 2000 スペードエース ワールドエース ハルーワソング 2/15 1 600 ルメール (栗)友道康夫 ノーザンファーム シルクレーシング 漢検2級
20/01/18 小倉03R 未勝利 1200 ユアソーラ キンシャサノキセキ ヴィリエルバクル 1/18 12 0 ルメール (栗)安田隆行 ノーザンファーム ユアストーリー 管理人(僕)
20/01/18 小倉02R 未勝利 1700 カヴァス カレンブラックヒル ラテアート 3/15 1 510 吉田隼人 (栗)平田修 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
20/01/13 京都05R 未勝利 1800 ファルコニア ディープインパクト カンビーナ 1/16 1 510 川田将雅 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
20/01/13 京都05R 未勝利 1800 メイショウミモザ ハーツクライ メイショウベルーガ 7/16 6 0 藤岡佑介 (栗)池添兼雄 三嶋牧場 松本 好雄 スミマ・スミマセン・スミマ
20/01/13 京都05R 未勝利 1800 エブリワンブラック ブラックタイド シュガーハート 3/16 9 0 武豊 (栗)武幸四郎 ヤナガワ牧場 DMMドリームクラブ ファミレスウォッチャー
20/01/13 京都05R 未勝利 1800 サマービート ディープインパクト オータムメロディー 2/16 2 200 岩田望来 (栗)藤原英昭 ダーレー・ジャパン・ファーム ゴドルフィン 漢検2級
20/01/13 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 カインドリー キズナ ダイワパッション 8/16 11 0 田辺裕信 (美)田村康仁 田上 徹 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン こっす
20/01/13 中山05R 未勝利 2000 レッドルレーヴ キングカメハメハ ラストグルーヴ 1/15 1 510 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 東京ホースレーシング KINGいすけ
20/01/13 中山02R 未勝利 1800 スタインウェイ ジャスタウェイ ジュエルオブザナイト 3/16 6 0 北村宏司 (美)古賀慎明 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
20/01/12 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 サンクテュエール ディープインパクト ヒルダズパッション 2/10 1 3800 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
20/01/12 京都06R 新馬 2000 ナムアミダブツ オルフェーヴル エアトゥーレ 4/15 10 0 和田竜二 (栗)石坂公一 社台ファーム アフロin El Paso こっす
20/01/12 京都06R 新馬 2000 バルトロメウ ジャスタウェイ マリアロワイヤル 2/15 5 60 松山弘平 (栗)大久保龍志 社台ファーム 谷掛 龍夫 管理人(僕)
20/01/12 京都05R 未勝利・牝 1600 アドマイヤチャチャ ディープインパクト ホットチャチャ 8/16 8 0 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 旬子 フジタック
20/01/12 京都04R 新馬 1200 エイシンシャンツェ エイシンアポロン エーシンラージシー 11/16 1 600 川又賢治 (栗)中尾秀正 高村牧場 栄進堂 ファミレスウォッチャー
20/01/12 中山06R 新馬 2000 コースタルチャート スピルバーグ ジプシーハイウェイ 1/16 9 0 M.デム (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース こっす
20/01/12 中山06R 新馬 2000 エルセンブルグ エピファネイア アイスフォーリス 6/16 3 150 丸山元気 (美)相沢郁 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング KINGいすけ
20/01/11 京都05R 未勝利 2200 ヒートオンビート キングカメハメハ マルセリーナ 4/16 5 51 福永祐一 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
20/01/06 京都05R 未勝利 2000 オールザワールド キズナ エピックラヴ 1/16 1 510 川田将雅 (栗)中竹和也 ノーザンファーム 前田 晋二 KINGいすけ
20/01/06 中山10R ジュニアカップ 1600 サクセッション キングカメハメハ アディクティド 1/15 1 2000 マーフィ (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
20/01/06 中山05R 未勝利 2000 スペースシップ ゴールドシップ ジャズプリンセス 2/16 2 200 丹内祐次 (美)国枝栄 北島牧場 ビッグレッドファーム フジタック
20/01/05 京都09R 福寿草特別 2000 ディープボンド キズナ ゼフィランサス 4/7 6 0 和田竜二 (栗)大久保龍志 村田牧場 前田 晋二 アキバ師匠
20/01/05 京都06R 新馬 1800 アドマイヤベネラ ハーツクライ ライフフォーセール 1/16 3 150 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 旬子 スミマ・スミマセン・スミマ
20/01/05 京都06R 新馬 1800 クレイス ロードカナロア クリアンサス 3/16 12 0 藤岡佑介 (栗)藤岡健一 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング こっす
20/01/05 京都05R 未勝利 1600 アドマイヤヴェラ カレンブラックヒル コズミックショア 5/16 7 0 岩田望来 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 近藤 旬子 スミマ・スミマセン・スミマ
20/01/05 中山05R 1勝クラス* 2000 サトノフラッグ ディープインパクト バラダセール 1/10 1 730 マーフィ (美)国枝栄 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 逃げ馬

「管理人(僕)」の持ち馬
2005-2006シーズンは、ダービーまで3位でしたが、ダービーでかわされ、4位。
2007-2008シーズンは、ダービー前は4位だったが、ダービーで2位に浮上。
2008-2009シーズンは、ダービー2着はあったものの、5位に終わった。
2010-2011シーズンは、ダービーの前の週までトップも、ダービーでかわされ最終2位。
2012-2013シーズンは、5月はじめまでトップも、最終3位。
2013-2014シーズン5位に終わり、2014-2015シーズンこそ、優勝と臨んだが、3位に終わった。
1シーズン空いた2016-2017シーズンも優勝はできず、2位に終わった。
もう善戦はいいっす!!優勝するぞ!おー!・・・ と臨んだ2017-2018シーズン、11位て!次は、次こそは……。ということで、 と臨んだ2018-2019シーズン、悲願の優勝!新シーズンは連覇なるか?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 カトゥルスフェリス ディープインパクト ステファニーズキトゥン (美)藤沢和雄 既走 1060 1 0 1 1 0 0
2 プラトン ディープインパクト ロベルタ (栗)音無秀孝 既走 121 0 0 0 0 2 0
3 リメンバーメモリー キズナ フィオドラ (栗)佐々木晶三 既走 805 1 0 1 1 1 4
4 アルジャンナ ディープインパクト コンドコマンド (栗)池江泰寿 既走 4450 1 2 1 0 0 1
5 サクセッション キングカメハメハ アディクティド (美)国枝栄 既走 5100 3 0 1 0 0 2
6 マイラプソディ ハーツクライ テディーズプロミス (栗)友道康夫 既走 6170 3 0 0 1 0 2
7 サトノヴィーナス ロードカナロア サトノユリア (栗)平田修 既走 301 0 1 0 0 2 2
8 ミッキーメテオ ルーラーシップ メテオーリカ (栗)中内田充正 既走 1320 1 1 1 1 0 3
9 ユアソーラ キンシャサノキセキ ヴィリエルバクル (栗)安田隆行 既走 408 0 1 0 1 1 2
10 クラヴェル エピファネイア ディアデラマドレ (栗)安田翔伍 既走 990 1 1 0 0 0 1
11 ラウダシオン リアルインパクト アンティフォナ (栗)斉藤崇史 既走 17080 4 1 1 0 0 1
12 バルトロメウ ジャスタウェイ マリアロワイヤル (栗)大久保龍志 既走 190 0 0 1 0 1 0
13 アドマイヤメティス ディープインパクト シュガーショック (栗)須貝尚介 既走 0 0 0 0 0 0 2
14 ファルコニア ディープインパクト カンビーナ (栗)角居勝彦 既走 4210 2 2 1 1 0 0
15 ミッキーローズ ディープインパクト サファリミス (栗)池江泰寿 既走 180 0 0 1 0 0 3

ページトップへ戻る


「フジタック」さんの持ち馬
このホームページ上では、「フジタック」と命名。 指名用紙に「フジタック」と自分で書いていたので、そのまま使用。
2016-2017シーズンは、レイデオロでダービーを制し見事に優勝!!
2017-2018シーズンは、6位に終わったが、2018-2019シーズンは、サートゥルナーリアが活躍し2位。
日本ダービー優勝ならトップもあったかも!
ということで、今シーズンの結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アブソルティスモ ダイワメジャー ラドラーダ (美)藤沢和雄 既走 3720 2 1 1 2 0 1
2 リリレフア ロードカナロア リリサイド (栗)矢作芳人 既走 185 0 0 0 2 0 0
3 サリオス ハーツクライ サロミナ (美)堀宣行 既走 23400 3 2 0 0 0 0
4 モーソンピーク ディープインパクト モシーン (美)国枝栄 既走 110 0 0 0 1 0 1
5 ルリエーヴル ロードカナロア ライラックスアンドレース (栗)松永幹夫 既走 0 0 0 0 0 0 1
6 クンクンクン カジノドライヴ ティコティコタック (美)加藤和宏 既走 0 0 0 0 0 0 6
7 テイルウォーク マジェスティックウォリアー フラーテイシャスミス (栗)池江泰寿 既走 51 0 0 0 0 1 4
8 カレンヒメ ダノンシャンティ カレンチャン (栗)安田翔伍 既走 0 0 0 0 0 0 1
9 ミレニアムクロス ハーツクライ アドマイヤテレサ (栗)斉藤崇史 既走 820 1 0 1 0 1 1
10 サングノーブル ロードカナロア サングレアル (栗)池添学 未出走
11 ティアラ エイシンフラッシュ ブリッツフィナーレ (栗)角居勝彦 未出走
12 スペースシップ ゴールドシップ ジャズプリンセス (美)国枝栄 既走 1270 1 2 1 1 0 0
13 ウインアポロン アドマイヤマックス ケイティローレル (栗)西園正都 既走 150 0 0 1 0 0 0
14 カヴァス カレンブラックヒル ラテアート (栗)平田修 既走 850 1 0 1 1 2 3
15 アドマイヤチャチャ ディープインパクト ホットチャチャ (美)柄崎孝 既走 130 0 0 1 0 0 3

ページトップへ戻る


「逃げ馬」さんの持ち馬
このホームページ上では「逃げ馬」と命名。 ツインターボのように、クレイジーに逃げまくって、直線失速……がいいなぁ。
最近では「逃げ馬」でも「差し馬」でもないというウワサも。
2017-2018シーズン、2018-2019シーズンと連続3位。最高位は、2013-2014シーズンの2位で、優勝はまだない。
新シーズンこそ優勝を狙う。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 サトノフラッグ ディープインパクト バラダセール (美)国枝栄 既走 7730 3 0 0 0 1 2
2 ダブルアンコール ディープインパクト ドナブリーニ (栗)池江泰寿 既走 1067 1 2 0 1 0 0
3 フィリオアレグロ ディープインパクト ジョコンダ2 (美)堀宣行 既走 3050 1 0 2 0 0 0
4 ラクンパルシータ ハーツクライ クルソラ (美)古賀慎明 既走 180 0 0 1 0 0 1
5 リンドブラッド ディープインパクト ゴールデンドックエー (栗)藤原英昭 既走 317 0 0 1 2 0 0
6 ヒメノカリス ディープインパクト ドバイマジェスティ (栗)池江泰寿 既走 800 1 0 1 1 0 0
7 ストーンリッジ ディープインパクト クロウキャニオン (栗)藤原英昭 既走 2200 1 1 0 0 0 2
8 スターズプレミア ロードカナロア スターズインハーアイズ (栗)池江泰寿 既走 560 0 1 1 2 0 2
9 ヴェルテックス ジャスタウェイ シーイズトウショウ (栗)池江泰寿 既走 730 0 3 1 0 0 2
10 シルヴィス ルーラーシップ ラキシス (栗)角居勝彦 既走 480 0 2 0 0 0 0
11 ヴィオリーナ ディープインパクト レディアルバローザ (栗)中内田充正 既走 400 0 2 0 0 0 1
12 イヴ ダイワメジャー フローラルグリーン (美)堀宣行 既走 600 1 0 0 1 0 1
13 ヘイルメリー オルフェーヴル クーデグレイス (美)木村哲也 既走 600 1 0 0 0 0 0
14 ジュンライトボルト キングカメハメハ スペシャルグルーヴ (栗)友道康夫 既走 3140 2 2 2 0 0 3
15 ショウリュウハル ジャスタウェイ ショウリュウムーン (栗)佐々木晶三 既走 1850 2 0 0 1 0 1

ページトップへ戻る


「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ファミレスウォッチャー」と命名。 彼は、夜な夜なファミリーレストランで、様々な人間模様をウォッチしていたとか、していないとか。 最近はコンビニでウォッチしているという話も。馬の様子はウォッチできるのか?
2013-2014シーズンに続き、2017-2018シーズン優勝。
2008-2009シーズン、2009-2010シーズン含め4勝目。
わがPOGで4勝はダントツ。他にいない。
新シーズンの結果はいかに?!


順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ブルトガング ディープインパクト タピッツフライ (美)手塚貴久 既走 700 1 0 0 0 0 0
2 ブルーミングスカイ ディープインパクト ブルーミンバー (栗)角居勝彦 既走 3350 2 1 1 3 0 1
3 グランデマーレ ロードカナロア グランデアモーレ (栗)藤岡健一 既走 1700 2 0 0 0 0 0
4 フェアレストアイル ディープインパクト スターアイル (栗)中内田充正 既走 1693 1 1 0 0 2 0
5 サトノインプレッサ ディープインパクト サプレザ (栗)矢作芳人 既走 8510 3 0 0 1 0 1
6 ライフレッスンズ ロードカナロア レジネッタ (美)国枝栄 既走 510 1 0 0 0 0 0
7 オメガデラックス ダイワメジャー ヴェイルドクリス (栗)安田翔伍 既走 257 0 0 1 1 0 1
8 レヴィオーサ キングカメハメハ ヴィルシーナ (栗)友道康夫 既走 421 0 1 1 0 1 0
9 エブリワンブラック ブラックタイド シュガーハート (栗)武幸四郎 既走 820 1 0 2 0 0 3
10 ハナビマンカイ ディープインパクト メジロツボネ (栗)藤原英昭 既走 510 1 0 0 0 0 2
11 アクニディ ディープインパクト サミター (美)尾関知人 既走 0 0 0 0 0 0 3
12 ウィンディスペル ディープインパクト プラウドスペル (栗)須貝尚介 既走 0 0 0 0 0 0 1
13 エイシンシャンツェ エイシンアポロン エーシンラージシー (栗)中尾秀正 既走 600 1 0 0 0 0 2
14 ゴールデンレシオ ディープインパクト ディヴィナプレシオーサ (美)国枝栄 既走 680 1 0 1 0 0 0
15 フィリポナ ブラックタイド キラーグレイシス (栗)安田隆行 未出走

ページトップへ戻る


「漢検2級」さんの持ち馬
このホームページ上では、「漢検2級」と命名。 だって名字が難しくて読めないんだもの。
2009-2010シーズン初参戦で8位、2010-2011シーズンも8位。
2011-2012シーズン、18人中9位とほぼ真ん中という定位置の順位に。
以前「新シーズンも8位狙いか」と書いたら、2012-2013シーズン、本当に8位だった。
どういうわけか、間違って2位になったこともあったが、2017-2018シーズンも8位にもどった。
さぁ、今シーズンはまた定位置か、結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 シルヴェリオ ハーツクライ シルヴァースカヤ (栗)池添学 既走 685 1 0 0 2 0 2
2 ダノンレガーロ ディープインパクト キングスローズ (栗)中内田充正 未出走
3 ゴールドティア キングカメハメハ ヒストリックスター (栗)池添学 既走 1480 2 0 1 0 0 2
4 サイクロトロン ロードカナロア キャレモンショコラ (栗)音無秀孝 既走 1040 1 1 1 0 1 3
5 スペードエース ワールドエース ハルーワソング (栗)友道康夫 既走 1610 2 0 0 0 0 0
6 ウインカーネリアン スクリーンヒーロー コスモクリスタル (美)鹿戸雄一 既走 3850 2 2 0 1 0 4
7 レッドベルジュール ディープインパクト レッドファンタジア (栗)藤原英昭 既走 4500 2 0 0 0 0 1
8 ペルラネーラ ディープインパクト シユーマ (美)国枝栄 既走 500 1 0 0 0 0 2
9 サマービート ディープインパクト オータムメロディー (栗)藤原英昭 既走 770 0 2 2 1 0 0
10 ラヴユーライヴ ディープインパクト ラヴズオンリーミー (栗)矢作芳人 既走 561 1 0 0 0 1 0
11 セヴンレイヴンズ Raven's Pass Brown Bee (美)藤沢和雄 未出走
12 ノーエクスキューズ エピファネイア シーディドアラバイ (美)和田正一郎 既走 820 1 1 0 1 0 0
13 オーロラフラッシュ Frankel Squeeze (美)藤沢和雄 既走 2250 2 1 1 1 1 1
14 エカテリンブルク ブラックタイド ファイナルスコア (栗)友道康夫 既走 1990 1 0 3 1 0 1
15 アドマイヤミモザ ハーツクライ キラモサ (栗)友道康夫 既走 865 1 1 0 1 0 1

ページトップへ戻る


「赤めがね」さんの持ち馬
このホームページ上では、「赤めがね」と命名。 いつも赤のおしゃれなめがねをかけている彼。 そこから。 もう赤くないというウワサも。
母、父の書かれていない馬名のみのリストを託しての参戦したにもかかわらず、ダービー馬ワグネリアンを含む指名で
2017-2018シーズン2位。
いつものシーズンならダービーを勝てば優勝となるところ、ファミレスウォッチャーさんが強すぎた。
というわけで、新シーズン結果はいかに?!



順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ラインベック ディープインパクト アパパネ (栗)友道康夫 既走 4730 2 0 2 1 0 2
2 ルベルアージ ハーツクライ デライトポイント (栗)武幸四郎 既走 530 0 2 1 0 0 2
3 リズムオブラヴ ディープインパクト ミュージカルウェイ (栗)藤原英昭 既走 0 0 0 0 0 0 1
4 カイザーライン エピファネイア アヴェンチュラ (栗)藤原英昭 既走 0 0 0 0 0 0 1
5 スカイグルーヴ エピファネイア アドマイヤセプター (美)木村哲也 既走 2720 1 1 0 0 1 0
6 アウサンガテ ディープインパクト アゼリ (栗)中内田充正 既走 400 0 2 0 0 0 0
7 サクラジマテソーロ ディープインパクト ステラマドレード (美)加藤和宏 既走 130 0 0 1 0 0 5
8 アプローズユウ ルーラーシップ アユサン (美)手塚貴久 既走 77 0 0 0 1 0 2
9 レインカルナティオ ルーラーシップ リビングプルーフ (美)小西一男 既走 620 1 0 0 0 2 0
10 ファートゥア エピファネイア アロマティコ (美)手塚貴久 既走 360 0 0 2 0 1 3
11 ケイアイリア ヘニーヒューズ ケイアイガーベラ (栗)平田修 既走 0 0 0 0 0 0 4
12 ワーケア ハーツクライ チェリーコレクト (美)手塚貴久 既走 6400 2 1 1 0 0 1
13 インテリジェンス ハービンジャー ハートフルデイズ (美)菊沢隆徳 既走 130 0 0 1 0 0 3
14 ベイサイドブルー ロードカナロア ルージュクール (栗)矢作芳人 既走 910 1 0 1 1 1 3
15 アロハヌイロア キンシャサノキセキ ヴィアメディチ (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 1

ページトップへ戻る


「こっす」さんの持ち馬
このホームページ上では、「こっす」と命名。 今は昔のことであるが、ごっず師匠の弟子だったので、濁点をとって命名。
毎シーズン、意外に上位にいることが多い。
過去には、アンライバルドで皐月賞を制したことも、
アユサンで桜花賞を制したことも。
新シーズンの結果はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 リアアメリア ディープインパクト リアアントニア (栗)中内田充正 既走 5300 2 0 0 1 0 2
2 モーベット オルフェーヴル アイムユアーズ (美)藤沢和雄 既走 1390 1 2 0 1 0 1
3 サンクテュエール ディープインパクト ヒルダズパッション (美)藤沢和雄 既走 5700 2 1 0 0 0 2
4 セントオブゴールド ディープインパクト キューティゴールド (美)木村哲也 既走 1940 2 0 2 0 0 0
5 カインドリー キズナ ダイワパッション (美)田村康仁 既走 1351 1 1 0 2 1 1
6 ヴェルトライゼンデ ドリームジャーニー マンデラ (栗)池江泰寿 既走 12400 2 2 1 0 0 1
7 クロミナンス ロードカナロア イリュミナンス (美)尾関知人 既走 690 1 0 1 0 0 0
8 シャドウブロッサム ディープインパクト ヒアトゥウィン (栗)藤岡健一 既走 1460 1 1 2 0 1 3
9 モルタル クロフネ グローバルピース (美)加藤征弘 既走 773 1 1 0 0 1 3
10 ナムアミダブツ オルフェーヴル エアトゥーレ (栗)石坂公一 既走 561 1 0 0 0 1 3
11 ライティア ディープインパクト シンハリーズ (栗)石坂正 既走 2080 1 1 0 0 2 0
12 ホウオウピースフル オルフェーヴル ツルマルワンピース (美)大竹正博 既走 3800 2 1 0 0 0 2
13 サトノフウジン ディープインパクト コンテスティッド (美)堀宣行 既走 1910 2 0 0 0 1 1
14 クレイス ロードカナロア クリアンサス (栗)藤岡健一 既走 381 0 1 1 0 1 2
15 コースタルチャート スピルバーグ ジプシーハイウェイ (美)藤沢和雄 既走 128 0 0 0 1 1 2

ページトップへ戻る


「KINGいすけ」さんの持ち馬
たとえば、松坂大輔なら、「まつざか・だいすけ」と読むが、「・」の位置をずらして、 「まつざかだ・いすけ」と読めばおもしろいかなぁと思って。 嶋大輔を「しまだ・いすけ」と読むパターンで命名。 そう、彼の名は「だいすけ」。 名字は明かせない。
ディープブリランテでダービー制覇するなど、爆発したシーズンもあったが、2シーズン不本意な結果のあと、2014-2015シーズンは2位に。
1シーズン間が空いての2017-2018シーズンは、5位にとどまった。それでも、ダービー2着はお見事。
2017-2018シーズン、12とはどうしたことか。
新シーズン、巻き返しなるか?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ディアスティマ ディープインパクト スウィートリーズン (栗)高野友和 既走 2300 1 1 2 0 0 1
2 ヴァーダイト ディープインパクト クリソプレーズ (栗)音無秀孝 既走 700 1 0 0 0 0 1
3 ルナシオン ディープインパクト ピラミマ (美)藤沢和雄 既走 1430 2 0 0 0 0 1
4 (ラスティングソングの2017) ロードカナロア ラスティングソング 未登録
5 ダノングロワール ハーツクライ ソーメニーウェイズ (美)国枝栄 既走 945 1 0 1 2 0 0
6 レッドルレーヴ キングカメハメハ ラストグルーヴ (美)藤沢和雄 既走 2190 1 2 0 0 0 1
7 オールザワールド キズナ エピックラヴ (栗)中竹和也 既走 1460 1 3 1 0 1 2
8 ギルデッドミラー オルフェーヴル タイタンクイーン (栗)松永幹夫 既走 6350 2 2 2 0 1 0
9 ヴァンタブラック ブラックタイド プチノワール (栗)須貝尚介 既走 1290 1 2 0 0 0 0
10 クレアーレ ディープインパクト ミリアグラシア (栗)池江泰寿 既走 290 0 0 1 1 1 2
11 エルセンブルグ エピファネイア アイスフォーリス (美)相沢郁 既走 660 1 0 1 0 0 1
12 リリーピュアハート ディープインパクト リリーオブザヴァレー (栗)藤原英昭 既走 2290 2 1 1 0 0 1
13 レヴドゥギャルソン ハーツクライ ドリームオブジェニー (栗)高野友和 未出走
14 アンティシペイト ルーラーシップ アンチュラス (美)国枝栄 既走 1720 2 2 0 0 0 1
15 ヴェニュセマース Siyouni スターズアンドクラウズ (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 2

ページトップへ戻る


「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「スミマ・スミマセン・スミマ」と命名。 いつもお客さんに「スミマセン」と言っているので。
参戦初年度から3冠馬オルフェーブルを指名した。
しかも、抽選馬も含めて牡馬が3頭しかいないなか、奇跡的にオルフェーブルを指名していた。
2017-2018シーズンは、ダービー前まで4位だったが、シソンヌさんのダービー3着で抜かれてしまい5位。
新シーズンの結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ポタジェ ディープインパクト ジンジャーパンチ (栗)友道康夫 既走 1900 1 2 0 0 0 0
2 ファーストフォリオ キングカメハメハ シーザリオ (栗)須貝尚介 既走 700 1 0 0 0 0 2
3 アドマイヤベネラ ハーツクライ ライフフォーセール (栗)友道康夫 既走 940 1 0 2 1 0 0
4 サトノエスペランサ ルーラーシップ フサイチパンドラ (美)堀宣行 既走 477 0 2 0 1 0 1
5 ヒートオンビート キングカメハメハ マルセリーナ (栗)松田国英 既走 1041 1 2 0 0 1 1
6 レーヴドゥロワ キングカメハメハ レーヴディソール (栗)池江泰寿 既走 0 0 0 0 0 0 2
7 アトリビュート ディープインパクト ブラックエンブレム (栗)高野友和 既走 1050 1 1 2 0 0 0
8 タイミングハート ディープインパクト リッスン (栗)武幸四郎 既走 200 0 1 0 0 0 3
9 ダノンフォルツェ ロードカナロア インディアナギャル (栗)中内田充正 未出走
10 メイショウミモザ ハーツクライ メイショウベルーガ (栗)池添兼雄 既走 556 0 1 1 1 2 3
11 ダーヌビウス キングカメハメハ ドナウブルー (栗)石坂正 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 スタインウェイ ジャスタウェイ ジュエルオブザナイト (美)古賀慎明 既走 235 0 0 0 2 1 2
13 パイネ ディープインパクト ミスアンコール (美)国枝栄 既走 745 0 3 0 1 1 2
14 アドマイヤヴェラ カレンブラックヒル コズミックショア (栗)須貝尚介 既走 591 0 1 2 0 1 1
15 シャレード ダイワメジャー ヴィヤダーナ (栗)藤原英昭 既走 1250 1 0 1 1 0 4

ページトップへ戻る


「アキバ師匠」さんの持ち馬
このホームページ上では、「アキバ師匠」と命名。 アキバ系なのはもちろん、やはり貫禄からいって「師匠」もつけないと失礼という感じ。
毎シーズン、多くの馬を名前で選ぶ。
また、「ユキチャン」以来白毛馬を指名する。
2012-2013シーズン、「キズナ」でダービーを制し、ついに優勝!
「キズナ」は名前で選んだのか?
「キズナ」産駒が登場する新シーズン、「○○チャン」「ネコ○○」の結果やいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 スパングルドスター ディープインパクト スタセリタ (美)藤沢和雄 既走 710 1 0 0 1 1 1
2 クロスキー ハーツクライ リッチダンサー (美)国枝栄 既走 0 0 0 0 0 0 3
3 ウアラネージュ エイシンフラッシュ ブラマンジェ (栗)奥村豊 未出走
4 ビアンフェ キズナ ルシュクル (栗)中竹和也 既走 9180 3 2 0 0 0 2
5 マリスドランジュ キズナ シアージュ (栗)宮本博 既走 1039 0 2 2 5 0 2
6 ディーシャイン ストロングリターン ツルマルアイ (栗)森秀行 既走 0 0 0 0 0 0 1
7 スマイルガール キズナ ローリエ (栗)宮徹 既走 128 0 0 0 1 1 3
8 パナケイア トランセンド レスレクシオン (栗)武幸四郎 未出走
9 フェスティヴスーリ キズナ スーリア (美)天間昭一 既走 0 0 0 0 0 0 7
10 アリシア キズナ サビアーレ (栗)高野友和 既走 70 0 0 0 0 1 6
11 コハクトウ ルーラーシップ マルカキャンディ (栗)松田国英 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 グランチェイサー ダイワメジャー キャッスルブラウン (美)矢野英一 既走 1740 1 1 1 1 0 3
13 ディープボンド キズナ ゼフィランサス (栗)大久保龍志 既走 8480 2 1 1 0 1 2
14 サトノゴールド ゴールドシップ マイジェン (栗)須貝尚介 既走 1900 1 1 0 0 0 1
15 チェルヴィーノ リアルインパクト スネガエクスプレス (栗)音無秀孝 既走 180 0 0 1 0 0 2

ページトップへ戻る





[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2019-2020「POG」ピックアップ馬] [2020-2021「POG」ピックアップ馬]

[とあるグループの「POG」2019−2020] 
[2021-2022「POG」ピックアップ馬]




[トップ(いわゆる一口馬主のページ)]









Copyright(C)1998-2020 S.GOMORI All rights Reserved.