とあるグループの「POG」2018−2019




ホーム(いわゆる一口馬主のページ)

[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬] [2019-2020「POG」ピックアップ馬]

[とあるグループの「POG」2018−2019] 
[ご意見・ご感想]



過去のシーズンの結果は下記を参照。
 とあるグループの「POG」2017−2018
 とあるグループの「POG」2016−2017
 とあるグループの「POG」2015−2016(管理人多忙のため未開催。スミマセン。)
 とあるグループの「POG」2014−2015
 とあるグループの「POG」2013−2014
 とあるグループの「POG」2012−2013
 とあるグループの「POG」2011−2012
 とあるグループの「POG」2010−2011
 とあるグループの「POG」2009−2010
 とあるグループの「POG」2008−2009
 とあるグループの「POG」2007−2008
 とあるグループの「POG」2006−2007
 とあるグループの「POG」2005−2006


とあるグループの「POG」2018−2019

管理人(僕)が参加しているいわゆるPOG(ペーパーオーナーゲーム)グループの2018−2019シーズンのページです。

2018年6月1日の金曜日、いつものとある居酒屋で、ドラフト会議が行われた。
昨シーズン、1週目の既走馬がいるなか開催された、とあるグループのPOG。
その1週目の勝ち馬の指名もOKで、その勝ち馬が活躍したこともあって、今回やはり、2016年産の新馬戦が開催される前に実施したかったので、この日となった。

今シーズン、皆忙しく、会議自体には5人しか参加しておらず、リストを託しての参加が6人いて、計11人での実施となった。


さて、ドラフト会議。

一巡目。
さっそく、サートゥルナーリア(シーザリオの2016) で4人が指名しかぶった。
スミマ・スミマセン・スミマさん、漢検2級さん、シソンヌさん、フジタックさんの間で抽選を行うこととなるが、
いつものアキバ師匠さんのサイコロで……と思ったら、アキバ師匠さん、今年もリストを託しての参加だった!
昨年使った木製のサイコロ持っていこうって思ったら、なかったので、今回はUNOのカード持ってきた。
昨シーズン優勝して引きの強いファミレスウォッチャーさんが代役でカードを引き、フジタックさんに決定。

もう一組、プランドラー(プラウドスペルの2016) で、こっすさんと、KINGいすけさんの間でかぶった。
こちらも昨シーズン3位と調子のよかった逃げ馬さんがKINGいすけさんの代役で、あたりを引き、KINGいすけさんに決定。


二巡目。
ソルドラード(ラドラーダの2016)で、漢検2級さん、フジタックさん、シソンヌさんの間で重複。
UNOカードの結果、シソンヌさんが引き当てた。
そして、もう一組。
ミディオーサ(ミスエーニョの2016)に対し、管理人(僕)、スミマ・スミマセン・スミマさん、 KINGいすけさんの間で指名が重なった。
今回も、逃げ馬さんの引きで、KINGいすけさんが獲得。


三巡目。
これまた、管理人(僕)と、漢検2級さん、ファミレスウォッチャーさんとの間で、 ダノンチェイサー(サミターの2016) の指名がダブった。
これまた、昨シーズン勢いのあったファミレスウォッチャーさんが当たりを手繰り寄せた。

一方、レーヴドゥラメール(レーヴディソールの2016)をめぐって、 スミマ・スミマセン・スミマさんと、シソンヌさん、そしてフジタックさんが争うことに。
勢いってコワイ。代役とはいえ、フジタックさんとしてUNOカードを引いたファミレスウォッチャーさんが、またまた当てることになるとは!


四巡目。
またまたフジタックさん、 ユナカイト(フサイチパンドラの2016)をめぐり、シソンヌさんと取り合うことになった。
「いくらファミレスウォッチャーさんといえども、今回は引き寄せられず、シソンヌさんが獲得した。」とはじめ書いていたら、 ファミレスウォッチャーさんから、四巡目のフジタックさんの代役は、漢検2級だったということで、「見事に落選」が正解とのこと。
フジタックさん、残念。シソンヌさんよかったね。


もうさすがに指名がかぶることはないかと思っていた五巡目。
KINGいすけさんと、逃げ馬さんが ティグラーシャ(シーズアタイガーの2016) をともに指名した。
こちらも連勝してGETいたKINGいすけさんが、さすがに3連勝とはいがず、逃げ馬さんに決まりました。


六巡目以降は、ウェーバー制。
前のシーズン下位から順番に指名して行く。

抽選馬2頭は後日アミダくじということで、それぞれの13頭は何とか決まった。
え?重複はだいじょうだったかって?
やっぱり、すでに選ばれていた馬が下位に1頭いた。
六巡目以降でわかったのだが、リスト参加のフジタックさんとシソンヌさん、リストのチョイスというかソート順というかが同じだったので、 個別にあとで差し替えた。

そんなこんなで始まった、2018-2019シーズンのPOG。 さぁ、結果はいかに?!








管理人(僕)が参加しているいわゆるPOGグループでは、15頭ずつの持ち馬(うち2頭は抽選による配付馬)で争います。
期間は、新馬戦の始まる2018年6月2日(土)から、2019年東京優駿(日本ダービー)当日分のレースまでで、 1着から5着までの本賞金の1/10000をポイントとして集計し、総合計で争います。
詳細は、[いわゆる「POG」のコーナー]で。

もちろん、メンバーの名前は仮称……というか、勝手につけたアダ名です。(怒らないで!)

みんなの戦績とランキング

「フジタック」さんの持ち馬
「管理人(僕)」の持ち馬
「漢検2級」さんの持ち馬
「逃げ馬」さんの持ち馬
「KINGいすけ」さんの持ち馬
「こっす」さんの持ち馬
「仮称ごっちゃん」さんの持ち馬
「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬
「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
「アキバ師匠」さんの持ち馬
「ジマックス」さんの持ち馬
「赤めがね」さんの持ち馬
「シソンヌ」さんの持ち馬

※持ち馬のリストの馬名は変わることがあります。


みんなの戦績とランキング
とあるグループの「POG」2018−2019シーズンのみんなの戦績とランキングを掲載します。


POG 2018-2019シーズンのメンバーの戦績は、 646戦で、[143-107-81-55-47-213]

最終結果です! いやぁ、管理人、悲願の優勝です!
いつもならダービー制覇=優勝となるところなのですが、メンバー指名馬からはダービー馬が出ませんでした。
アドマイヤマーズとグランアレグリアが活躍し、G1を3勝し64270ポイントでした。

2位は、フジタックさんです。
何と言ってもサートゥルナーリアで、皐月賞はじめG1を2勝しました。
日本ダービーを勝たれていたら、管理人の優勝も危うかったです。

3位は、昨年に続き逃げ馬さん。
オークスのラヴズオンリーユーは強かった。

さ、新シーズン!次なる結果はいかに!


2018-2019シーズンのランキング(2018年6月2日〜2019年5月26日)
順位 ペーパーオーナー 1着 2着 3着 4着 5着 着外 ポイント総合計
1 管理人(僕) 17 8 12 6 7 23 64270
2 フジタック 17 7 2 4 3 17 47815
3 逃げ馬 20 8 5 4 0 19 35480
4 ファミレスウォッチャー 20 12 12 5 5 10 33724
5 漢検2級 11 12 6 5 7 26 29435
6 赤めがね 13 12 12 5 6 18 23540
7 シソンヌ 9 18 6 7 4 17 15022
8 こっす 13 5 11 7 5 21 14877
9 KINGいすけ 10 11 3 5 4 20 13480
10 スミマ・スミマセン・スミマ 7 8 7 4 3 18 8560
11 アキバ師匠 6 6 5 3 3 24 6565


過去の戦績が多くなってきたので、別ページに掲載しています。
過去分の戦績は、
2018年6月2日〜2018年12月28日の戦績を参照してください。


戦績(2019年1月5日〜2019年5月26日)
年月日 場所レース レース名 コース 距離 馬名 性別 人気 着順 賞金 騎手 調教師 生産者 本当の馬主 ペーパーオーナー
19/05/26 京都05R 500万下* 1400 アカネサス ロードカナロア クィーンズバーン 1/16 9 0 津村明秀 (栗)浅見秀一 ノーザンファーム 林 正道 管理人(僕)
19/05/26 京都03R 未勝利 2400 アテンポラル ハーツクライ タンタスエルテ 1/14 4 75 和田竜二 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング KINGいすけ
19/05/26 京都02R 未勝利 1800 アメリカンウェイク ハーツクライ アナアメリカーナ 5/17 2 200 川又賢治 (栗)斉藤崇史 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
19/05/26 京都02R 未勝利 1800 ジュベルハフィート ディープインパクト ドバウィハイツ 2/17 8 0 北村友一 (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
19/05/26 東京11R 東京優駿(G1) 2400 サトノルークス ディープインパクト リッスン 8/18 17 0 池添謙一 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 逃げ馬
19/05/26 東京11R 東京優駿(G1) 2400 サートゥルナーリア ロードカナロア シーザリオ 1/18 4 3000 レーン (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
19/05/26 東京11R 東京優駿(G1) 2400 クラージュゲリエ キングカメハメハ ジュモー 7/18 6 0 三浦皇成 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
19/05/26 東京11R 東京優駿(G1) 2400 アドマイヤジャスタ ジャスタウェイ アドマイヤテレサ 4/18 18 0 M.デム (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 近藤 利一 フジタック
19/05/26 東京11R 東京優駿(G1) 2400 ランフォザローゼス キングカメハメハ ラストグルーヴ 5/18 7 0 福永祐一 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 窪田 芳郎 フジタック
19/05/26 東京11R 東京優駿(G1) 2400 リオンリオン ルーラーシップ アゲヒバリ 6/18 15 0 横山武史 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 寺田 千代乃 赤めがね
19/05/26 東京11R 東京優駿(G1) 2400 シュヴァルツリーゼ ハーツクライ ソベラニア 9/18 16 0 石橋脩 (美)堀宣行 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
19/05/26 東京06R 500万下* 1400 ミッキースピリット ディープインパクト フリーティングスピリット 2/16 2 290 アヴドゥ (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき フジタック
19/05/25 京都11R 葵ステークス 1200 ディアンドル ルーラーシップ グリューネワルト 1/16 1 3800 藤岡佑介 (栗)奥村豊 ノーザンファーム シルクレーシング ファミレスウォッチャー
19/05/25 京都11R 葵ステークス 1200 アウィルアウェイ ジャスタウェイ ウィルパワー 2/16 3 950 川田将雅 (栗)高野友和 ノーザンファーム 吉田 勝己 シソンヌ
19/05/25 京都04R 未勝利・牝 2000 アルテラローザ ディープインパクト レディアルバローザ 1/16 1 500 福永祐一 (栗)藤原英昭 ケイアイファーム ロードホースクラブ 逃げ馬
19/05/25 東京03R 未勝利 1800 フッカツノジュモン オルフェーヴル ラグジャリー 12/17 14 0 伊藤工真 (美)宗像義忠 矢野牧場 薗部 博之 アキバ師匠
19/05/25 東京01R 未勝利 1600 ポルトラーノ オルフェーヴル ポルトフィーノ 1/16 5 50 レーン (美)萩原清 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
19/05/19 京都04R 未勝利 1400 オーサムウインド ディープインパクト オーサムフェザー 5/18 8 0 藤岡康太 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
19/05/19 京都04R 未勝利 1400 コパカティ ハービンジャー アロマティコ 6/18 6 0 藤井勘一 (栗)佐々木晶三 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
19/05/19 京都02R 未勝利 1800 スキッピングロック ジャスタウェイ アイルビーバウンド 5/16 8 0 四位洋文 (栗)浅見秀一 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
19/05/19 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 コントラチェック ディープインパクト リッチダンサー 3/18 9 0 レーン (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
19/05/19 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 シェーングランツ ディープインパクト スタセリタ 10/18 7 0 武豊 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース 漢検2級
19/05/19 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ダノンファンタジー ディープインパクト ライフフォーセール 4/18 5 1100 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム ダノックス 漢検2級
19/05/19 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ウィクトーリア ヴィクトワールピサ ブラックエンブレム 6/18 4 1700 戸崎圭太 (美)小島茂之 ノーザンファーム シルクレーシング フジタック
19/05/19 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ラヴズオンリーユー ディープインパクト ラヴズオンリーミー 1/18 1 11000 M.デム (栗)矢作芳人 ノーザンファーム DMMドリームクラブ 逃げ馬
19/05/19 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ビーチサンバ クロフネ フサイチエアデール 9/18 15 0 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
19/05/19 東京05R 500万下* 1600 ユナカイト ヨハネスブルグ フサイチパンドラ 2/10 2 290 福永祐一 (美)木村哲也 ノーザンファーム シルクレーシング シソンヌ
19/05/18 京都09R メルボルントロフィー 2400 ダンスディライト キングカメハメハ ダンスインザムード 3/9 3 250 M.デム (栗)松永幹夫 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
19/05/18 京都09R メルボルントロフィー 2400 プランドラー ディープインパクト プラウドスペル 1/9 1 1000 川田将雅 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
19/05/18 京都06R 500万下* 1600 ブリッツアウェイ ディープインパクト スウィフトテンパー 0/10 0 0 松若風馬 (栗)音無秀孝 社台ファーム 吉田 照哉 こっす
19/05/18 京都04R 未勝利 1200 アメリカンソレイユ Tapit Funny Feeling 7/16 15 0 福永祐一 (栗)藤岡健一 S-B 2010 J.V. No. 2 and Summer Wind Equine 吉澤 克己 漢検2級
19/05/18 京都02R 未勝利 1900 イグナーツ ディープインパクト ラフアウェイ 2/16 1 500 福永祐一 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 晋二 こっす
19/05/18 東京09R カーネーションカップ 1800 アックアアルタ ブラックタイド アガルタ 9/12 10 0 石川裕紀 (栗)清水久詞 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
19/05/18 東京09R カーネーションカップ 1800 モズレジーナ ロードカナロア グランプリエンゼル 5/12 7 0 中谷雄太 (栗)矢作芳人 上村 清志 キャピタル・システム 赤めがね
19/05/18 東京05R 未勝利 1600 エスタジ ロードカナロア マリーシャンタル 2/18 3 130 レーン (美)木村哲也 ノーザンファーム 吉田 勝己 こっす
19/05/12 京都06R 500万下・牝* 1600 ミッキーバディーラ ディープインパクト バディーラ 2/8 4 110 和田竜二 (栗)音無秀孝 千代田牧場 野田 みづき 赤めがね
19/05/12 京都04R 未勝利 1800 シルヴァーソニック オルフェーヴル エアトゥーレ 1/13 2 200 アヴドゥ (栗)池江泰寿 社台ファーム 社台レースホース シソンヌ
19/05/12 京都03R 未勝利・牝 2000 モアナアネラ キングカメハメハ ジェンティルドンナ 4/12 1 500 浜中俊 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
19/05/12 東京10R プリンシパルステークス 2000 ヒシゲッコウ ルーラーシップ ラルケット 3/14 3 500 レーン (美)堀宣行 ノーザンファーム 阿部 雅英 スミマ・スミマセン・スミマ
19/05/12 東京09R 青竜ステークス 1600 ハヤヤッコ キングカメハメハ マシュマロ 6/12 8 0 武豊 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
19/05/12 東京05R 500万下* 1400 ブルーアガヴェ ディープインパクト ペイトンドーロ 1/14 5 72 レーン (美)奥村武 パカパカファーム 金子真人ホールディングス シソンヌ
19/05/12 東京04R 未勝利 2000 ライル ディープインパクト ライラックスアンドレース 1/14 1 500 レーン (美)手塚貴久 ノーザンファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/05/12 東京03R 未勝利・牝 1800 グロリアーナ ハーツクライ ベネンシアドール 1/17 3 130 川田将雅 (美)木村哲也 ノーザンファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/05/11 京都05R 未勝利 1800 クラウドスケープ ブラックタイド バイザキャット 2/13 8 0 中谷雄太 (栗)矢作芳人 下河辺牧場 下河邉 行雄 KINGいすけ
19/05/11 京都03R 未勝利 1600 キタサンブラウン Lord of England エノラ 3/17 9 0 アヴドゥ (栗)清水久詞 ノーザンファーム 大野商事 漢検2級
19/05/11 新潟05R 未勝利 2000 レッドエンヴィー ジャスタウェイ スタイルリスティック 2/12 1 500 横山武史 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 東京ホースレーシング こっす
19/05/05 新潟05R 未勝利 1400 ファイナライズ ロードカナロア ワイルドココ 1/15 7 0 中井裕二 (栗)中内田充正 ケイアイファーム ロードホースクラブ KINGいすけ
19/05/05 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ダノンチェイサー ディープインパクト サミター 3/18 4 1600 川田将雅 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム ダノックス ファミレスウォッチャー
19/05/05 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 グランアレグリア ディープインパクト タピッツフライ 1/18 5 1050 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
19/05/05 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ミッキーブラック ブラックタイド マラコスタムブラダ 17/18 17 0 岩田康誠 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき 管理人(僕)
19/05/05 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 アドマイヤマーズ ダイワメジャー ヴィアメディチ 2/18 1 10500 M.デム (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 管理人(僕)
19/05/05 東京05R 500万下* 1400 スイープセレリタス ハーツクライ スイープトウショウ 1/9 1 720 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム シルクレーシング 赤めがね
19/05/05 東京02R 未勝利・牝 1400 キャノピーウォーク ロードカナロア ロンドンブリッジ 2/16 13 0 田辺裕信 (美)大竹正博 下河辺牧場 窪田 芳郎 スミマ・スミマセン・スミマ
19/05/04 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 サトノソロモン ディープインパクト イルーシヴウェーヴ 7/14 3 1400 アヴドゥ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 管理人(僕)
19/05/04 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 フランクリン ディープインパクト ロベルタ 5/14 13 0 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
19/05/04 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 トーセンスカイ トーセンラー シアトルサンセット 8/14 11 0 武豊 (栗)藤原英昭 レイクヴィラファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
19/05/04 京都06R 500万下* 1600 ドナウデルタ ロードカナロア ドナウブルー 1/10 3 180 北村友一 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
19/05/04 新潟06R 未勝利・若 1800 サトノボヌール ロードカナロア スターダムバウンド 3/16 5 50 斎藤新 (栗)安田隆行 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 赤めがね
19/05/04 新潟06R 未勝利・若 1800 スタックオンユー キングカメハメハ グレースランド 10/16 16 0 西村淳也 (美)伊藤大士 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
19/05/04 新潟06R 未勝利・若 1800 アメリカンウェイク ハーツクライ アナアメリカーナ 4/16 7 0 団野大成 (栗)斉藤崇史 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
19/05/04 東京06R 500万下・牝* 1800 ドナアトラエンテ ディープインパクト ドナブリーニ 1/8 2 290 ルメール (美)国枝栄 ノーザンファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/05/04 東京04R 未勝利 1600 ユアーズトゥルーリ ロードカナロア アイムユアーズ 6/17 0 0 戸崎圭太 (美)手塚貴久 ノーザンファーム ユアストーリー スミマ・スミマセン・スミマ
19/05/04 東京04R 未勝利 1600 モズレジーナ ロードカナロア グランプリエンゼル 1/17 1 500 ルメール (栗)矢作芳人 上村 清志 キャピタル・システム 赤めがね
19/05/04 東京03R 未勝利 1600 ロードオヒア キングカメハメハ レディブラッサム 9/15 4 75 吉田豊 (栗)安田翔伍 ケイアイファーム ロードホースクラブ 漢検2級
19/04/29 京都09R 矢車賞 2200 レースガーデン ディープインパクト ウィンターコスモス 3/8 3 250 アヴドゥ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス こっす
19/04/29 京都09R 矢車賞 2200 アックアアルタ ブラックタイド アガルタ 5/8 5 100 シュタル (栗)清水久詞 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
19/04/29 京都06R 500万下* 1200 カレンモエ ロードカナロア カレンチャン 1/15 3 180 鮫島克駿 (栗)安田隆行 社台ファーム 鈴木 隆司 スミマ・スミマセン・スミマ
19/04/28 京都06R 500万下* 1800 キラープレゼンス ハーツクライ キラーグレイシス 2/7 3 180 北村友一 (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
19/04/28 京都06R 500万下* 1800 アドマイヤユラナス ハービンジャー ジュエルトウショウ 1/7 5 72 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
19/04/28 京都04R 未勝利 2400 アテンポラル ハーツクライ タンタスエルテ 2/9 2 200 アヴドゥ (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング KINGいすけ
19/04/28 京都03R 未勝利 1400 レガーロブロッサム オルフェーヴル サクラサク2 9/18 12 0 松若風馬 (栗)橋口慎介 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
19/04/28 京都02R 未勝利 1800 プチティラン オルフェーヴル ワイルドフラッパー 2/12 1 500 福永祐一 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
19/04/28 東京11R スイートピーステークス 1800 クールウォーター ディープインパクト クロウキャニオン 3/12 6 0 藤岡康太 (美)堀宣行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
19/04/28 東京11R スイートピーステークス 1800 セリユーズ ディープインパクト ミュージカルロマンス 1/12 3 500 石橋脩 (美)国枝栄 ノーザンファーム シルクレーシング ファミレスウォッチャー
19/04/27 新潟05R 未勝利 1600 スコッチリール ジャスタウェイ ストラスペイ 4/16 1 500 津村明秀 (美)林徹 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
19/04/27 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 リオンリオン ルーラーシップ アゲヒバリ 5/16 1 5400 横山典弘 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 寺田 千代乃 赤めがね
19/04/27 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ランフォザローゼス キングカメハメハ ラストグルーヴ 1/16 2 2200 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 窪田 芳郎 フジタック
19/04/27 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ウーリリ ディープインパクト ウィキウィキ 2/16 12 0 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
19/04/27 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 トーセンカンビーナ ディープインパクト カンビーナ 7/16 16 0 藤岡佑介 (栗)角居勝彦 社台ファーム 島川 隆哉 管理人(僕)
19/04/27 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ピンシェル ルーラーシップ メジロドーベル 10/16 10 0 吉田豊 (美)高橋文雅 レイクヴィラファーム 岩崎 伸道 フジタック
19/04/27 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 カウディーリョ キングカメハメハ ディアデラノビア 8/16 11 0 石橋脩 (美)堀宣行 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
19/04/27 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 アルママ オルフェーヴル ホエールキャプチャ 13/16 15 0 柴田大知 (美)畠山吉宏 千代田牧場 ビッグレッドファーム スミマ・スミマセン・スミマ
19/04/21 京都05R 未勝利 1800 キタサンブラウン Lord of England エノラ 6/13 7 0 松若風馬 (栗)清水久詞 ノーザンファーム 大野商事 漢検2級
19/04/21 京都03R 未勝利・牝 1400 グレイシャスギャル オルフェーヴル ギャビーズゴールデンギャル 9/18 4 75 岩田望来 (栗)中内田充正 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
19/04/21 京都02R 未勝利 1800 イグナーツ ディープインパクト ラフアウェイ 4/16 2 200 福永祐一 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 晋二 こっす
19/04/21 京都02R 未勝利 1800 ロードオヒア キングカメハメハ レディブラッサム 7/16 12 0 藤岡佑介 (栗)安田翔伍 ケイアイファーム ロードホースクラブ 漢検2級
19/04/21 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 エトワール ハービンジャー ファシネイション 10/18 15 0 内田博幸 (美)牧光二 ノーザンファーム 近藤 英子 アキバ師匠
19/04/21 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 ウィクトーリア ヴィクトワールピサ ブラックエンブレム 3/18 1 5200 戸崎圭太 (美)小島茂之 ノーザンファーム シルクレーシング フジタック
19/04/21 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 ペレ ハーツクライ ホットチャチャ 8/18 6 0 大野拓弥 (美)奥村武 ノーザンファーム NICKS 赤めがね
19/04/21 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 セラピア オルフェーヴル ララア 1/18 14 0 藤岡康太 (栗)藤岡健一 社台ファーム 吉田 照哉 漢検2級
19/04/21 東京05R 未勝利 1600 クリノイヴァンカ ハーツクライ ローマンクィーン 6/18 13 0 横山典弘 (美)天間昭一 タイヘイ牧場 栗本 博晴 こっす
19/04/21 東京03R 未勝利 2400 プルクラ ジャスタウェイ ピリカ 2/9 1 500 石橋脩 (美)堀宣行 社台ファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
19/04/20 京都05R 未勝利 2000 ドリームライクエマ Frankel Nausicaa 5/18 18 0 藤岡佑介 (栗)矢作芳人 Nausicaa Syndicate ニューワールドレーシング KINGいすけ
19/04/20 京都04R 未勝利 1600 ハートスナッチャー ダイワメジャー スナッチド 5/18 16 0 北村友一 (栗)音無秀孝 社台コーポレーション白老ファーム シルクレーシング KINGいすけ
19/04/20 東京05R 未勝利・牝 2000 ベルロスセレソス ディープインパクト ベルロワイヤル 9/14 13 0 内田博幸 (美)国枝栄 追分ファーム 吉田 晴哉 管理人(僕)
19/04/20 東京02R 未勝利 2100 アイトマコト ディープインパクト ラヴェリータ 7/14 10 0 坂井瑠星 (栗)高橋康之 ノースヒルズ 前田 葉子 赤めがね
19/04/14 阪神06R 500万下* 2000 タンタラス キングカメハメハ ブエナビスタ 3/11 8 0 荻野極 (栗)池添学 ノーザンファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/04/14 阪神04R 未勝利 1600 ミッキーバディーラ ディープインパクト バディーラ 1/18 1 500 和田竜二 (栗)音無秀孝 千代田牧場 野田 みづき 赤めがね
19/04/14 阪神04R 未勝利 1600 モズレジーナ ロードカナロア グランプリエンゼル 5/18 4 75 坂井瑠星 (栗)矢作芳人 上村 清志 キャピタル・システム 赤めがね
19/04/14 中山11R 皐月賞(G1) 2000 アドマイヤマーズ ダイワメジャー ヴィアメディチ 2/18 4 1700 M.デム (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 管理人(僕)
19/04/14 中山11R 皐月賞(G1) 2000 サトノルークス ディープインパクト リッスン 8/18 14 0 池添謙一 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 逃げ馬
19/04/14 中山11R 皐月賞(G1) 2000 クラージュゲリエ キングカメハメハ ジュモー 14/18 5 1100 横山典弘 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
19/04/14 中山11R 皐月賞(G1) 2000 シュヴァルツリーゼ ハーツクライ ソベラニア 7/18 12 0 石橋脩 (美)堀宣行 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
19/04/14 中山11R 皐月賞(G1) 2000 サートゥルナーリア ロードカナロア シーザリオ 1/18 1 11000 ルメール (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
19/04/14 中山11R 皐月賞(G1) 2000 アドマイヤジャスタ ジャスタウェイ アドマイヤテレサ 11/18 8 0 岩田康誠 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 近藤 利一 フジタック
19/04/14 福島06R 未勝利 1700 クラウドスケープ ブラックタイド バイザキャット 1/15 2 200 中谷雄太 (栗)矢作芳人 下河辺牧場 下河邉 行雄 KINGいすけ
19/04/14 福島02R 未勝利 1800 マイディアライフ ジャスタウェイ ペルヴィアンリリー 2/16 6 0 柴山雄一 (栗)高橋義忠 ノーザンファーム 三田 昌宏 管理人(僕)
19/04/13 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ミッキースピリット ディープインパクト フリーティングスピリット 9/18 10 0 松山弘平 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき フジタック
19/04/13 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ジャミールフエルテ オルフェーヴル プリティカリーナ 10/18 13 0 池添謙一 (栗)大久保龍志 ノーザンファーム KTレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
19/04/13 中山09R 山藤賞 1800 サトノウィザード ロードカナロア ブロードストリート 1/10 7 0 横山典弘 (栗)松田国英 下河辺牧場 サトミホースカンパニー こっす
19/04/07 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 シェーングランツ ディープインパクト スタセリタ 6/18 9 0 武豊 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース 漢検2級
19/04/07 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 ノーブルスコア ディープインパクト ファイナルスコア 10/18 17 0 岩田康誠 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 二木 英徳 ファミレスウォッチャー
19/04/07 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 ルガールカルム ロードカナロア サンデースマイル2 9/18 18 0 三浦皇成 (美)田村康仁 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
19/04/07 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 アウィルアウェイ ジャスタウェイ ウィルパワー 11/18 10 0 石橋脩 (栗)高野友和 ノーザンファーム 吉田 勝己 シソンヌ
19/04/07 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 グランアレグリア ディープインパクト タピッツフライ 2/18 1 10500 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
19/04/07 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 ビーチサンバ クロフネ フサイチエアデール 4/18 5 1050 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
19/04/07 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 ダノンファンタジー ディープインパクト ライフフォーセール 1/18 4 1600 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム ダノックス 漢検2級
19/04/07 阪神09R 忘れな草賞 2000 ラヴズオンリーユー ディープインパクト ラヴズオンリーミー 1/9 1 2000 M.デム (栗)矢作芳人 ノーザンファーム DMMドリームクラブ 逃げ馬
19/04/07 阪神09R 忘れな草賞 2000 キラープレゼンス ハーツクライ キラーグレイシス 5/9 3 500 北村友一 (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
19/04/07 阪神04R 未勝利 1800 フランクリン ディープインパクト ロベルタ 2/18 1 500 ルメール (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
19/04/07 阪神04R 未勝利 1800 キタサンブラウン Lord of England エノラ 4/18 6 0 シュタル (栗)清水久詞 ノーザンファーム 大野商事 漢検2級
19/04/07 阪神02R 未勝利 1800 オメガ ダイワメジャー リアリサトリス 1/16 1 500 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム 石川 達絵 漢検2級
19/04/07 中山09R デイジー賞 1800 クィーンユニバンス ヴィクトワールピサ レディスキッパー 5/10 6 0 田辺裕信 (美)田村康仁 ノーザンファーム 亀井 哲也 こっす
19/04/07 中山04R 未勝利・牝 2000 グロリアーナ ハーツクライ ベネンシアドール 2/15 2 200 大塚海渡 (美)木村哲也 ノーザンファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/04/07 福島01R 未勝利・牝 1700 タイムハンドラー ディープブリランテ タイムトラベリング 6/15 11 0 斎藤新 (栗)杉山晴紀 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/04/06 阪神06R 500万下* 1600 ベルヴォワ ディープインパクト アルーリングボイス 4/12 4 110 坂井瑠星 (栗)矢作芳人 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング シソンヌ
19/04/06 阪神04R 未勝利 1400 コパカティ ハービンジャー アロマティコ 7/18 8 0 松田大作 (栗)佐々木晶三 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
19/04/06 阪神03R 未勝利 1800 アルディテッツァ オルフェーヴル スキッフル 3/16 14 0 坂井瑠星 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング フジタック
19/04/06 阪神01R 未勝利・牝 1800 アイトマコト ディープインパクト ラヴェリータ 10/16 7 0 石橋脩 (栗)高橋康之 ノースヒルズ 前田 葉子 赤めがね
19/04/06 中山11R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 ミッキーブラック ブラックタイド マラコスタムブラダ 9/15 9 0 松岡正海 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき 管理人(僕)
19/04/06 福島03R 未勝利・若 1700 スキッピングロック ジャスタウェイ アイルビーバウンド 4/15 4 75 斎藤新 (栗)浅見秀一 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
19/03/31 阪神04R 未勝利 1600 イグナーツ ディープインパクト ラフアウェイ 4/18 10 0 福永祐一 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 晋二 こっす
19/03/31 阪神04R 未勝利 1600 グレイシャスギャル オルフェーヴル ギャビーズゴールデンギャル 9/18 5 50 岩田望来 (栗)中内田充正 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
19/03/31 阪神04R 未勝利 1600 ロードオヒア キングカメハメハ レディブラッサム 11/18 12 0 岩田康誠 (栗)安田翔伍 ケイアイファーム ロードホースクラブ 漢検2級
19/03/31 阪神04R 未勝利 1600 サラミス ディープインパクト サロミナ 3/18 7 0 川田将雅 (栗)池添学 ノーザンファーム シルクレーシング ファミレスウォッチャー
19/03/31 阪神03R 未勝利 1800 プチティラン オルフェーヴル ワイルドフラッパー 3/15 3 130 福永祐一 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
19/03/31 阪神02R 未勝利 1400 アメリカンソレイユ Tapit Funny Feeling 2/16 14 0 福永祐一 (栗)藤岡健一 S-B 2010 J.V. No. 2 and Summer Wind Equine 吉澤 克己 漢検2級
19/03/31 中山03R 未勝利 1600 エスタジ ロードカナロア マリーシャンタル 2/16 2 200 石橋脩 (美)木村哲也 ノーザンファーム 吉田 勝己 こっす
19/03/30 阪神09R アザレア賞 2400 プランドラー ディープインパクト プラウドスペル 2/9 2 400 M.デム (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
19/03/30 阪神09R アザレア賞 2400 アドマイヤユラナス ハービンジャー ジュエルトウショウ 3/9 3 250 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
19/03/30 阪神04R 未勝利 2000 レーヴドゥラメール ロードカナロア レーヴディソール 8/15 14 0 岩田望来 (栗)松下武士 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
19/03/30 阪神04R 未勝利 2000 ダンスディライト キングカメハメハ ダンスインザムード 3/15 1 500 M.デム (栗)松永幹夫 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
19/03/30 阪神04R 未勝利 2000 ウラノメトリア ルーラーシップ ミクロコスモス 1/15 7 0 吉田隼人 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
19/03/30 阪神03R 未勝利・牝 1800 ゲンティアナ ディープインパクト アゼリ 4/16 9 0 M.デム (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 吉田 勝己 アキバ師匠
19/03/30 阪神03R 未勝利・牝 1800 セラピア オルフェーヴル ララア 1/16 1 500 藤岡康太 (栗)藤岡健一 社台ファーム 吉田 照哉 漢検2級
19/03/30 阪神03R 未勝利・牝 1800 リアオリヴィア ディープインパクト リアアントニア 9/16 14 0 池添謙一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム シルクレーシング ファミレスウォッチャー
19/03/30 中山09R 山吹賞 2200 カウディーリョ キングカメハメハ ディアデラノビア 3/8 1 1000 石橋脩 (美)堀宣行 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
19/03/24 阪神06R 未勝利 2400 レッドエンヴィー ジャスタウェイ スタイルリスティック 2/10 6 0 浜中俊 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 東京ホースレーシング こっす
19/03/24 中京09R 大寒桜賞 2200 クールウォーター ディープインパクト クロウキャニオン 3/10 3 250 藤岡康太 (美)堀宣行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
19/03/24 中京09R 大寒桜賞 2200 リオンリオン ルーラーシップ アゲヒバリ 4/10 1 1000 横山典弘 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 寺田 千代乃 赤めがね
19/03/24 中京09R 大寒桜賞 2200 ダノンバリアント ディープインパクト リップルスメイド 5/10 6 0 川田将雅 (栗)高野友和 三嶋牧場 ダノックス 逃げ馬
19/03/24 中京09R 大寒桜賞 2200 サトノソロモン ディープインパクト イルーシヴウェーヴ 1/10 7 0 M.デム (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 管理人(僕)
19/03/24 中京04R 未勝利 2000 セントレオナード ディープインパクト リリーオブザヴァレー 1/16 3 130 ルメール (美)堀宣行 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
19/03/23 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 ウーリリ ディープインパクト ウィキウィキ 2/13 2 1500 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
19/03/23 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 ルモンド ディープインパクト ウィステリアアーチ 5/13 8 0 川田将雅 (栗)中内田充正 下河辺牧場 山紫水明 逃げ馬
19/03/23 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 アントリューズ ロードカナロア シーズオールエルティッシュ 6/13 10 0 田辺裕信 (美)栗田徹 ノーザンファーム 山口 功一郎 逃げ馬
19/03/23 阪神09R 君子蘭賞 1800 リャスナ ディープインパクト ココシュニック 1/11 8 0 川田将雅 (栗)高野友和 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
19/03/23 阪神09R 君子蘭賞 1800 シトラスノート ロードカナロア エピセアローム 7/11 5 100 岩田康誠 (栗)石坂正 ノーザンファーム 吉田 勝己 管理人(僕)
19/03/23 阪神04R 未勝利 1400 クラウドスケープ ブラックタイド バイザキャット 4/17 5 50 高倉稜 (栗)矢作芳人 下河辺牧場 下河邉 行雄 KINGいすけ
19/03/23 阪神04R 未勝利 1400 ハートスナッチャー ダイワメジャー スナッチド 6/17 7 0 北村友一 (栗)音無秀孝 社台コーポレーション白老ファーム シルクレーシング KINGいすけ
19/03/23 中京06R 未勝利 1600 ミッキーバディーラ ディープインパクト バディーラ 1/16 3 130 松若風馬 (栗)音無秀孝 千代田牧場 野田 みづき 赤めがね
19/03/23 中京02R 未勝利・若 1900 ローザジルベルト ワークフォース ローズバド 10/16 13 0 斎藤新 (栗)橋口慎介 ノーザンファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/03/23 中山09R ミモザ賞 2000 エトワール ハービンジャー ファシネイション 2/9 2 400 戸崎圭太 (美)牧光二 ノーザンファーム 近藤 英子 アキバ師匠
19/03/23 中山09R ミモザ賞 2000 アックアアルタ ブラックタイド アガルタ 8/9 4 150 三浦皇成 (栗)清水久詞 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
19/03/23 中山06R 500万下* 1800 ハヤヤッコ キングカメハメハ マシュマロ 2/16 1 720 武豊 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
19/03/23 中山05R 未勝利 1800 アルママ オルフェーヴル ホエールキャプチャ 2/16 1 500 柴田大知 (美)畠山吉宏 千代田牧場 ビッグレッドファーム スミマ・スミマセン・スミマ
19/03/23 中山05R 未勝利 1800 パロネラ ロードカナロア モシーン 1/16 6 0 M.デム (美)木村哲也 ノーザンファーム シルクレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
19/03/17 阪神04R 未勝利 1600 モズレジーナ ロードカナロア グランプリエンゼル 4/16 7 0 池添謙一 (栗)矢作芳人 上村 清志 キャピタル・システム 赤めがね
19/03/17 阪神01R 未勝利・牝 1400 ベルヴォワ ディープインパクト アルーリングボイス 1/16 1 500 戸崎圭太 (栗)矢作芳人 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング シソンヌ
19/03/17 中京10R 沈丁花賞 1800 ダノンスプレンダー ロードカナロア メジロスプレンダー 1/13 2 400 北村友一 (栗)安田隆行 レイクヴィラファーム ダノックス シソンヌ
19/03/17 中京06R 未勝利 2000 サトノボヌール ロードカナロア スターダムバウンド 2/14 6 0 斎藤新 (栗)安田隆行 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 赤めがね
19/03/17 中京06R 未勝利 2000 ラズライトノヴァ オルフェーヴル アナスタシアブルー 6/14 12 0 岡田祥嗣 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
19/03/17 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ヒシイグアス ハーツクライ ラリズ 3/16 5 540 ミナリク (美)堀宣行 ノーザンファーム 阿部 雅英 こっす
19/03/17 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ディキシーナイト ダイワメジャー カメリアローズ 7/16 3 1400 石橋脩 (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
19/03/17 中山06R 500万下* 1600 セリユーズ ディープインパクト ミュージカルロマンス 1/13 1 720 川田将雅 (美)国枝栄 ノーザンファーム シルクレーシング ファミレスウォッチャー
19/03/16 阪神11R 若葉ステークス 2000 ワールドプレミア ディープインパクト マンデラ 2/10 2 800 武豊 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 大塚 亮一 こっす
19/03/16 阪神11R 若葉ステークス 2000 ミッキーブラック ブラックタイド マラコスタムブラダ 4/10 8 0 松山弘平 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき 管理人(僕)
19/03/16 阪神05R 未勝利 2000 トーセンスカイ トーセンラー シアトルサンセット 1/13 1 500 武豊 (栗)藤原英昭 レイクヴィラファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
19/03/16 阪神05R 未勝利 2000 モアナアネラ キングカメハメハ ジェンティルドンナ 4/13 5 50 和田竜二 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
19/03/16 中京07R 未勝利 2200 ウラノメトリア ルーラーシップ ミクロコスモス 2/11 2 200 吉田隼人 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
19/03/16 中京07R 未勝利 2200 マイディアライフ ジャスタウェイ ペルヴィアンリリー 3/11 4 75 藤岡康太 (栗)高橋義忠 ノーザンファーム 三田 昌宏 管理人(僕)
19/03/16 中京02R 未勝利 1400 コパカティ ハービンジャー アロマティコ 9/18 2 200 中谷雄太 (栗)佐々木晶三 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
19/03/16 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 コントラチェック ディープインパクト リッチダンサー 2/13 1 3500 丸山元気 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
19/03/16 中山06R 未勝利 2000 ライル ディープインパクト ライラックスアンドレース 1/16 4 75 石橋脩 (美)手塚貴久 ノーザンファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/03/16 中山06R 未勝利 2000 クリノイヴァンカ ハーツクライ ローマンクィーン 5/16 8 0 横山典弘 (美)天間昭一 タイヘイ牧場 栗本 博晴 こっす
19/03/10 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 アウィルアウェイ ジャスタウェイ ウィルパワー 1/18 7 0 石橋脩 (栗)高野友和 ノーザンファーム 吉田 勝己 シソンヌ
19/03/10 阪神07R 500万下* 1600 エイシンオズ エイシンアポロン ホームフロムオズ 6/8 7 0 荻野極 (栗)今野貞一 栄進牧場 栄進堂 ファミレスウォッチャー
19/03/10 阪神07R 500万下* 1600 プライドランド ディープインパクト ザズー 3/8 6 0 石橋脩 (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
19/03/10 阪神05R 未勝利 1800 レーヴドゥラメール ロードカナロア レーヴディソール 4/12 6 0 石橋脩 (栗)松下武士 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
19/03/10 阪神05R 未勝利 1800 オーロトラジェ オルフェーヴル ミュージカルウェイ 1/12 4 75 浜中俊 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/03/10 阪神01R 未勝利・牝 1800 タイムハンドラー ディープブリランテ タイムトラベリング 5/12 6 0 松若風馬 (栗)杉山晴紀 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/03/10 中京05R 未勝利 2000 エールディヴァン ディープインパクト ワイ 4/14 6 0 M.デム (美)堀宣行 追分ファーム G1レーシング 漢検2級
19/03/10 中京04R 未勝利 1600 ロードゼウス ディープインパクト スピニングワイルドキャット 1/16 1 500 川田将雅 (栗)中内田充正 ケイアイファーム ロードホースクラブ 漢検2級
19/03/10 中山11R アネモネステークス 1600 ミディオーサ ディープインパクト ミスエーニョ 8/16 12 0 内田博幸 (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
19/03/10 中山11R アネモネステークス 1600 ユナカイト ヨハネスブルグ フサイチパンドラ 4/16 3 500 津村明秀 (美)木村哲也 ノーザンファーム シルクレーシング シソンヌ
19/03/10 中山11R アネモネステークス 1600 ルガールカルム ロードカナロア サンデースマイル2 2/16 1 2000 三浦皇成 (美)田村康仁 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
19/03/09 阪神04R 未勝利 2200 ダンスディライト キングカメハメハ ダンスインザムード 1/13 4 75 M.デム (栗)松永幹夫 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
19/03/09 阪神03R 未勝利 1800 クラウドスケープ ブラックタイド バイザキャット 1/11 4 75 坂井瑠星 (栗)矢作芳人 下河辺牧場 下河邉 行雄 KINGいすけ
19/03/09 中京10R フローラルウォーク賞 1600 レースガーデン ディープインパクト ウィンターコスモス 6/11 4 150 藤岡康太 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス こっす
19/03/09 中京10R フローラルウォーク賞 1600 ミッキースピリット ディープインパクト フリーティングスピリット 2/11 3 250 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき フジタック
19/03/09 中京05R 未勝利 1400 サラミス ディープインパクト サロミナ 1/18 3 102 北村友一 (栗)池添学 ノーザンファーム シルクレーシング ファミレスウォッチャー
19/03/03 阪神08R アルメリア賞 1800 ジャミールフエルテ オルフェーヴル プリティカリーナ 1/7 4 150 川田将雅 (栗)大久保龍志 ノーザンファーム KTレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
19/03/03 阪神08R アルメリア賞 1800 トーセンカンビーナ ディープインパクト カンビーナ 3/7 2 400 藤岡佑介 (栗)角居勝彦 社台ファーム 島川 隆哉 管理人(僕)
19/03/03 阪神05R 未勝利 1600 ベルヴォワ ディープインパクト アルーリングボイス 4/16 4 75 坂井瑠星 (栗)矢作芳人 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング シソンヌ
19/03/03 阪神02R 未勝利 1800 ホウオウライジン キングカメハメハ ガールオンファイア 1/15 1 500 坂井瑠星 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 小笹 芳央 漢検2級
19/03/03 阪神01R 未勝利・牝 1400 グレイシャスギャル オルフェーヴル ギャビーズゴールデンギャル 3/16 12 0 藤岡佑介 (栗)中内田充正 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
19/03/03 小倉05R 未勝利 2000 レッドエンヴィー ジャスタウェイ スタイルリスティック 3/18 3 130 横山武史 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 東京ホースレーシング こっす
19/03/03 小倉05R 未勝利 2000 プライムシスター ルーラーシップ ミラクルフラッグ 4/18 8 0 吉田隼人 (栗)西村真幸 出口牧場 小林英一ホールディングス アキバ師匠
19/03/03 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 カントル ディープインパクト ミスアンコール 3/10 5 540 M.デム (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
19/03/03 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 シュヴァルツリーゼ ハーツクライ ソベラニア 6/10 2 2200 石橋脩 (美)堀宣行 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
19/03/03 中山06R 未勝利 2000 ベルロスセレソス ディープインパクト ベルロワイヤル 15/16 7 0 内田博幸 (美)国枝栄 追分ファーム 吉田 晴哉 管理人(僕)
19/03/03 中山05R 未勝利 1600 エスタジ ロードカナロア マリーシャンタル 4/16 4 75 福永祐一 (美)木村哲也 ノーザンファーム 吉田 勝己 こっす
19/03/03 中山05R 未勝利 1600 アルママ オルフェーヴル ホエールキャプチャ 3/16 2 200 柴田大知 (美)畠山吉宏 千代田牧場 ビッグレッドファーム スミマ・スミマセン・スミマ
19/03/03 中山04R 500万下* 1800 ハヤヤッコ キングカメハメハ マシュマロ 3/11 2 290 武豊 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
19/03/02 阪神11R チューリップ賞(G2) 1600 ダノンファンタジー ディープインパクト ライフフォーセール 1/13 1 5200 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム ダノックス 漢検2級
19/03/02 阪神11R チューリップ賞(G2) 1600 ブランノワール ロードカナロア プチノワール 5/13 6 0 藤井勘一 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム シルクレーシング 赤めがね
19/03/02 阪神11R チューリップ賞(G2) 1600 シェーングランツ ディープインパクト スタセリタ 2/13 5 520 武豊 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース 漢検2級
19/03/02 阪神11R チューリップ賞(G2) 1600 ノーブルスコア ディープインパクト ファイナルスコア 7/13 3 1300 福永祐一 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 二木 英徳 ファミレスウォッチャー
19/03/02 阪神11R チューリップ賞(G2) 1600 ブリッツアウェイ ディープインパクト スウィフトテンパー 11/13 13 0 松山弘平 (栗)音無秀孝 社台ファーム 吉田 照哉 こっす
19/03/02 阪神11R チューリップ賞(G2) 1600 ドナウデルタ ロードカナロア ドナウブルー 6/13 4 780 北村友一 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
19/03/02 阪神06R 500万下* 1800 クリソベリル ゴールドアリュール クリソプレーズ 1/11 1 720 川田将雅 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
19/03/02 阪神04R 未勝利 2000 イグナーツ ディープインパクト ラフアウェイ 1/16 5 50 福永祐一 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 晋二 こっす
19/03/02 小倉05R 未勝利 1800 クルージーン ロードカナロア エリンコート 5/16 11 0 荻野極 (栗)藤岡健一 社台ファーム 社台レースホース 漢検2級
19/03/02 小倉03R 未勝利・牝 2000 ゲンティアナ ディープインパクト アゼリ 4/18 5 50 藤岡康太 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 吉田 勝己 アキバ師匠
19/03/02 小倉03R 未勝利・牝 2000 レガーロブロッサム オルフェーヴル サクラサク2 13/18 16 0 柴山雄一 (栗)橋口慎介 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
19/03/02 小倉03R 未勝利・牝 2000 アルテラローザ ディープインパクト レディアルバローザ 1/18 2 200 吉田隼人 (栗)藤原英昭 ケイアイファーム ロードホースクラブ 逃げ馬
19/03/02 中山07R 500万下* 1600 ブルーアガヴェ ディープインパクト ペイトンドーロ 3/15 4 110 田辺裕信 (美)奥村武 パカパカファーム 金子真人ホールディングス シソンヌ
19/02/24 阪神10R すみれステークス 2200 キスラー ディープインパクト シャンパンドーロ 3/6 6 0 武豊 (栗)池江泰寿 社台ファーム キーファーズ こっす
19/02/24 阪神10R すみれステークス 2200 アドマイヤジャスタ ジャスタウェイ アドマイヤテレサ 1/6 2 800 岩田康誠 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 近藤 利一 フジタック
19/02/24 阪神10R すみれステークス 2200 サトノルークス ディープインパクト リッスン 2/6 1 2000 池添謙一 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 逃げ馬
19/02/24 阪神05R 未勝利 2400 ローザジルベルト ワークフォース ローズバド 7/12 8 0 国分恭介 (栗)橋口慎介 ノーザンファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/02/24 阪神03R 未勝利 1800 プチティラン オルフェーヴル ワイルドフラッパー 6/15 6 0 福永祐一 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
19/02/24 阪神03R 未勝利 1800 クラウドスケープ ブラックタイド バイザキャット 1/15 2 200 坂井瑠星 (栗)矢作芳人 下河辺牧場 下河邉 行雄 KINGいすけ
19/02/24 阪神03R 未勝利 1800 ガッドハンド キングカメハメハ マルトク 2/15 7 0 岩田康誠 (栗)梅田智之 清水牧場 廣崎利洋HD スミマ・スミマセン・スミマ
19/02/24 小倉04R 未勝利 1800 シルヴァーソニック オルフェーヴル エアトゥーレ 1/16 2 200 藤岡康太 (栗)池江泰寿 社台ファーム 社台レースホース シソンヌ
19/02/24 小倉01R 未勝利 1700 スキッピングロック ジャスタウェイ アイルビーバウンド 3/16 4 75 鮫島克駿 (栗)浅見秀一 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
19/02/24 中山06R 500万下・牝* 1800 ウィクトーリア ヴィクトワールピサ ブラックエンブレム 2/12 1 720 ルメール (美)小島茂之 ノーザンファーム シルクレーシング フジタック
19/02/24 中山06R 500万下・牝* 1800 クィーンユニバンス ヴィクトワールピサ レディスキッパー 6/12 5 72 田辺裕信 (美)田村康仁 ノーザンファーム 亀井 哲也 こっす
19/02/24 中山06R 500万下・牝* 1800 ペレ ハーツクライ ホットチャチャ 3/12 2 290 大野拓弥 (美)奥村武 ノーザンファーム NICKS 赤めがね
19/02/24 中山06R 500万下・牝* 1800 エトワール ハービンジャー ファシネイション 4/12 3 180 戸崎圭太 (美)牧光二 ノーザンファーム 近藤 英子 アキバ師匠
19/02/24 中山05R 未勝利 2200 キタノインパクト ディープインパクト ボンバルリーナ 1/16 1 500 ルメール (美)藤沢和雄 追分ファーム DMMドリームクラブ 赤めがね
19/02/23 阪神10R マーガレットステークス 1200 ディアンドル ルーラーシップ グリューネワルト 1/6 1 2000 ルメール (栗)奥村豊 ノーザンファーム シルクレーシング ファミレスウォッチャー
19/02/23 阪神04R 未勝利 1800 モアナアネラ キングカメハメハ ジェンティルドンナ 6/14 8 0 武豊 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
19/02/23 小倉05R 未勝利 2000 プライムシスター ルーラーシップ ミラクルフラッグ 7/18 2 200 吉田隼人 (栗)西村真幸 出口牧場 小林英一ホールディングス アキバ師匠
19/02/23 小倉05R 未勝利 2000 アルディテッツァ オルフェーヴル スキッフル 4/18 8 0 荻野極 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング フジタック
19/02/23 小倉01R 未勝利・牝 1700 アイトマコト ディープインパクト ラヴェリータ 8/16 8 0 藤岡康太 (栗)高橋康之 ノースヒルズ 前田 葉子 赤めがね
19/02/23 中山09R 水仙賞 2200 リオンリオン ルーラーシップ アゲヒバリ 5/11 3 250 横山典弘 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 寺田 千代乃 赤めがね
19/02/23 中山06R 新馬 2000 フッカツノジュモン オルフェーヴル ラグジャリー 9/16 13 0 伊藤工真 (美)宗像義忠 矢野牧場 薗部 博之 アキバ師匠
19/02/23 中山06R 新馬 2000 スタックオンユー キングカメハメハ グレースランド 11/16 8 0 野中悠太 (美)伊藤大士 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
19/02/23 中山05R 未勝利 1800 マジカルリボン ヴィクトワールピサ コンゴウアンゲルス 11/16 12 0 菊沢一樹 (美)的場均 土田 扶美子 田頭 勇貴 アキバ師匠
19/02/23 中山05R 未勝利 1800 ライル ディープインパクト ライラックスアンドレース 1/16 2 200 石橋脩 (美)手塚貴久 ノーザンファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/02/17 京都06R 500万下* 1200 アカネサス ロードカナロア クィーンズバーン 4/14 2 290 鮫島克駿 (栗)浅見秀一 ノーザンファーム 林 正道 管理人(僕)
19/02/17 京都02R 未勝利 1800 ホウオウライジン キングカメハメハ ガールオンファイア 1/14 2 200 坂井瑠星 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 小笹 芳央 漢検2級
19/02/17 小倉05R 新馬 2000 ダノンバリアント ディープインパクト リップルスメイド 2/18 1 600 川田将雅 (栗)高野友和 三嶋牧場 ダノックス 逃げ馬
19/02/17 小倉03R 未勝利 2000 レッドエンヴィー ジャスタウェイ スタイルリスティック 4/18 3 130 三浦皇成 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 東京ホースレーシング こっす
19/02/17 東京05R 新馬 1800 デッドアヘッド ハーツクライ ベイトゥベイ 1/16 13 0 ルメール (美)藤沢和雄 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース こっす
19/02/17 東京04R 未勝利 1600 クリノイヴァンカ ハーツクライ ローマンクィーン 10/16 9 0 横山典弘 (美)天間昭一 タイヘイ牧場 栗本 博晴 こっす
19/02/17 東京04R 未勝利 1600 スコッチリール ジャスタウェイ ストラスペイ 6/16 6 0 津村明秀 (美)林徹 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
19/02/16 京都09R つばき賞 1800 ワールドプレミア ディープインパクト マンデラ 2/8 1 1000 武豊 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 大塚 亮一 こっす
19/02/16 京都09R つばき賞 1800 ティグラーシャ ディープインパクト シーズアタイガー 4/8 6 0 北村友一 (栗)池添学 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
19/02/16 京都09R つばき賞 1800 ルモンド ディープインパクト ウィステリアアーチ 5/8 3 250 川田将雅 (栗)中内田充正 下河辺牧場 山紫水明 逃げ馬
19/02/16 京都09R つばき賞 1800 サトノウィザード ロードカナロア ブロードストリート 1/8 5 100 ルメール (栗)松田国英 下河辺牧場 サトミホースカンパニー こっす
19/02/16 京都06R 500万下・牝* 1400 エイシンオズ エイシンアポロン ホームフロムオズ 6/8 4 110 荻野極 (栗)今野貞一 栄進牧場 栄進堂 ファミレスウォッチャー
19/02/16 京都06R 500万下・牝* 1400 ブリッツアウェイ ディープインパクト スウィフトテンパー 4/8 3 180 松山弘平 (栗)音無秀孝 社台ファーム 吉田 照哉 こっす
19/02/16 京都05R 未勝利 1600 オーロトラジェ オルフェーヴル ミュージカルウェイ 1/16 2 200 ルメール (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/02/16 京都05R 未勝利 1600 マイディアライフ ジャスタウェイ ペルヴィアンリリー 5/16 4 75 川田将雅 (栗)高橋義忠 ノーザンファーム 三田 昌宏 管理人(僕)
19/02/16 小倉03R 未勝利・牝 2000 ユキエチャン ジャスタウェイ ベットーレ 3/18 16 0 吉田隼人 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 大野 剛嗣 赤めがね
19/02/16 東京09R フリージア賞 2000 ホウオウサーベル ハーツクライ バランセラ 2/8 7 0 蛯名正義 (美)奥村武 ノーザンファーム 小笹 芳央 KINGいすけ
19/02/11 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 ビーチサンバ クロフネ フサイチエアデール 2/9 2 1400 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
19/02/11 東京05R 未勝利 2400 セントレオナード ディープインパクト リリーオブザヴァレー 1/14 2 200 ルメール (美)堀宣行 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
19/02/10 京都06R 新馬 2000 イグナーツ ディープインパクト ラフアウェイ 1/16 3 150 福永祐一 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 晋二 こっす
19/02/10 小倉05R 新馬 1200 カレンモエ ロードカナロア カレンチャン 1/18 1 600 鮫島克駿 (栗)安田隆行 社台ファーム 鈴木 隆司 スミマ・スミマセン・スミマ
19/02/10 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 アドマイヤマーズ ダイワメジャー ヴィアメディチ 1/7 2 1500 M.デム (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 管理人(僕)
19/02/10 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 クラージュゲリエ キングカメハメハ ジュモー 4/7 3 950 武豊 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
19/02/09 京都09R こぶし賞 1600 レースガーデン ディープインパクト ウィンターコスモス 3/8 4 150 浜中俊 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス こっす
19/02/09 京都02R 未勝利 1800 ガッドハンド キングカメハメハ マルトク 3/8 3 130 岩田康誠 (栗)梅田智之 清水牧場 廣崎利洋HD スミマ・スミマセン・スミマ
19/02/03 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 ダノンチェイサー ディープインパクト サミター 3/8 1 3800 川田将雅 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム ダノックス ファミレスウォッチャー
19/02/03 京都05R 未勝利・牝 1600 レガーロブロッサム オルフェーヴル サクラサク2 9/12 10 0 岩田康誠 (栗)橋口慎介 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
19/02/03 東京09R ゆりかもめ賞 2400 サトノジェネシス ディープインパクト マルペンサ 1/10 1 1000 ルメール (美)堀宣行 ノーザンファーム サトミホースカンパニー ファミレスウォッチャー
19/02/03 東京06R 新馬 1800 キャノピーウォーク ロードカナロア ロンドンブリッジ 2/16 6 0 田辺裕信 (美)大竹正博 下河辺牧場 窪田 芳郎 スミマ・スミマセン・スミマ
19/02/03 東京06R 新馬 1800 キスラー ディープインパクト シャンパンドーロ 1/16 1 600 武豊 (栗)池江泰寿 社台ファーム キーファーズ こっす
19/02/03 東京06R 新馬 1800 ホウオウプリンセス ディープインパクト スノースタイル 4/16 13 0 大野拓弥 (美)奥村武 岡田スタツド 小笹 芳央 シソンヌ
19/02/03 東京05R 未勝利 1400 スコッチリール ジャスタウェイ ストラスペイ 2/16 5 50 石橋脩 (美)林徹 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
19/02/02 京都10R エルフィンステークス 1600 ノーブルスコア ディープインパクト ファイナルスコア 2/10 3 500 川田将雅 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 二木 英徳 ファミレスウォッチャー
19/02/02 京都10R エルフィンステークス 1600 ブランノワール ロードカナロア プチノワール 4/10 2 800 福永祐一 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム シルクレーシング 赤めがね
19/02/02 京都05R 未勝利 1600 マイディアライフ ジャスタウェイ ペルヴィアンリリー 2/11 3 130 川田将雅 (栗)高橋義忠 ノーザンファーム 三田 昌宏 管理人(僕)
19/02/02 京都04R 新馬 1800 プチティラン オルフェーヴル ワイルドフラッパー 2/16 6 0 福永祐一 (栗)松田国英 社台ファーム 社台レースホース アキバ師匠
19/02/02 中京07R 未勝利 2200 クルージーン ロードカナロア エリンコート 4/10 9 0 藤岡佑介 (栗)藤岡健一 社台ファーム 社台レースホース 漢検2級
19/02/02 東京09R 春菜賞 1400 スイープセレリタス ハーツクライ スイープトウショウ 1/15 3 250 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム シルクレーシング 赤めがね
19/02/02 東京03R 未勝利 1600 アルママ オルフェーヴル ホエールキャプチャ 3/16 3 130 柴田大知 (美)畠山吉宏 千代田牧場 ビッグレッドファーム スミマ・スミマセン・スミマ
19/01/27 京都05R 未勝利 2200 ダンスディライト キングカメハメハ ダンスインザムード 1/8 5 50 M.デム (栗)松永幹夫 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
19/01/27 京都02R 未勝利 1800 キタサンブラウン Lord of England エノラ 2/11 7 0 川田将雅 (栗)清水久詞 ノーザンファーム 大野商事 漢検2級
19/01/27 中京07R 未勝利 1600 サラミス ディープインパクト サロミナ 1/16 2 200 藤岡康太 (栗)池添学 ノーザンファーム シルクレーシング ファミレスウォッチャー
19/01/27 東京09R セントポーリア賞 1800 カントル ディープインパクト ミスアンコール 1/8 1 1000 戸崎圭太 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
19/01/27 東京09R セントポーリア賞 1800 トーセンカンビーナ ディープインパクト カンビーナ 3/8 3 250 マーフィ (栗)角居勝彦 社台ファーム 島川 隆哉 管理人(僕)
19/01/27 東京05R 未勝利 1600 ポルトラーノ オルフェーヴル ポルトフィーノ 2/16 9 0 ルメール (美)萩原清 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
19/01/26 京都09R 梅花賞 2400 アックアアルタ ブラックタイド アガルタ 5/5 4 150 浜中俊 (栗)清水久詞 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
19/01/26 京都09R 梅花賞 2400 アドマイヤユラナス ハービンジャー ジュエルトウショウ 2/5 2 400 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
19/01/26 京都05R 未勝利 1800 リャスナ ディープインパクト ココシュニック 2/11 1 500 川田将雅 (栗)高野友和 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
19/01/26 京都01R 未勝利・牝 1800 タイムハンドラー ディープブリランテ タイムトラベリング 4/8 5 50 和田竜二 (栗)杉山晴紀 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/01/26 中京03R 未勝利 1900 スキッピングロック ジャスタウェイ アイルビーバウンド 3/11 2 200 鮫島克駿 (栗)浅見秀一 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
19/01/26 東京10R クロッカスステークス 1400 ルガールカルム ロードカナロア サンデースマイル2 2/10 2 800 三浦皇成 (美)田村康仁 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
19/01/26 東京10R クロッカスステークス 1400 ディキシーナイト ダイワメジャー カメリアローズ 1/10 1 2000 マーフィ (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
19/01/26 東京06R 未勝利 1800 セリユーズ ディープインパクト ミュージカルロマンス 1/13 1 500 マーフィ (美)国枝栄 ノーザンファーム シルクレーシング ファミレスウォッチャー
19/01/26 東京05R 未勝利 2400 エールディヴァン ディープインパクト ワイ 4/15 8 0 岩田康誠 (美)堀宣行 追分ファーム G1レーシング 漢検2級
19/01/26 東京05R 未勝利 2400 ピンシェル ルーラーシップ メジロドーベル 6/15 1 500 横山典弘 (美)高橋文雅 レイクヴィラファーム 岩崎 伸道 フジタック
19/01/26 東京04R 500万下* 1600 ハヤヤッコ キングカメハメハ マシュマロ 2/14 2 290 マーフィ (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
19/01/20 京都06R 新馬 1600 シルヴァーソニック オルフェーヴル エアトゥーレ 2/16 2 240 松山弘平 (栗)池江泰寿 社台ファーム 社台レースホース シソンヌ
19/01/20 京都05R 未勝利・牝 1600 ユキエチャン ジャスタウェイ ベットーレ 4/16 5 50 池添謙一 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 大野 剛嗣 赤めがね
19/01/20 京都05R 未勝利・牝 1600 シトラスノート ロードカナロア エピセアローム 3/16 1 500 岩田康誠 (栗)石坂正 ノーザンファーム 吉田 勝己 管理人(僕)
19/01/20 中京05R 新馬 2000 クールウォーター ディープインパクト クロウキャニオン 3/18 1 600 藤岡康太 (美)堀宣行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
19/01/20 中京02R 未勝利 1900 ローザジルベルト ワークフォース ローズバド 6/13 6 0 西村淳也 (栗)橋口慎介 ノーザンファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/01/20 中山09R 菜の花賞 1600 コントラチェック ディープインパクト リッチダンサー 1/9 1 1000 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
19/01/20 中山09R 菜の花賞 1600 タンタラス キングカメハメハ ブエナビスタ 4/9 2 400 マーフィ (栗)池添学 ノーザンファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/01/20 中山09R 菜の花賞 1600 ブリッツアウェイ ディープインパクト スウィフトテンパー 3/9 5 100 内田博幸 (栗)音無秀孝 社台ファーム 吉田 照哉 こっす
19/01/19 京都10R 若駒ステークス 2000 リオンリオン ルーラーシップ アゲヒバリ 5/8 5 200 福永祐一 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 寺田 千代乃 赤めがね
19/01/19 京都10R 若駒ステークス 2000 ブラヴァス キングカメハメハ ヴィルシーナ 4/8 8 0 武豊 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 佐々木 主浩 ファミレスウォッチャー
19/01/19 京都10R 若駒ステークス 2000 サトノウィザード ロードカナロア ブロードストリート 1/8 2 800 ルメール (栗)松田国英 下河辺牧場 サトミホースカンパニー こっす
19/01/19 京都05R 未勝利 2000 ガッドハンド キングカメハメハ マルトク 6/15 7 0 岩田康誠 (栗)梅田智之 清水牧場 廣崎利洋HD スミマ・スミマセン・スミマ
19/01/19 中山09R 若竹賞 1800 ヒシイグアス ハーツクライ ラリズ 1/8 1 1000 ミナリク (美)堀宣行 ノーザンファーム 阿部 雅英 こっす
19/01/19 中山04R 新馬・牝 1200 ロンギングエレン ロードカナロア ダイワパッション 4/16 7 0 石橋脩 (美)田村康仁 田上 徹 坂本 浩一 フジタック
19/01/14 京都10R 紅梅ステークス 1400 アカネサス ロードカナロア クィーンズバーン 6/12 6 0 藤岡佑介 (栗)浅見秀一 ノーザンファーム 林 正道 管理人(僕)
19/01/14 京都10R 紅梅ステークス 1400 ノーブルスコア ディープインパクト ファイナルスコア 4/12 3 500 岩田康誠 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 二木 英徳 ファミレスウォッチャー
19/01/14 京都06R 新馬 1600 レガーロブロッサム オルフェーヴル サクラサク2 4/15 5 60 松若風馬 (栗)橋口慎介 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
19/01/14 京都05R 未勝利 2200 ウラノメトリア ルーラーシップ ミクロコスモス 1/15 6 0 吉田隼人 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
19/01/14 中山11R 京成杯(G3) 2000 ランフォザローゼス キングカメハメハ ラストグルーヴ 2/12 2 1500 マーフィ (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 窪田 芳郎 フジタック
19/01/13 京都06R 新馬 2000 トーセンスカイ トーセンラー シアトルサンセット 2/16 2 240 武豊 (栗)藤原英昭 レイクヴィラファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
19/01/13 京都06R 新馬 2000 サトノソロモン ディープインパクト イルーシヴウェーヴ 1/16 1 600 M.デム (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 管理人(僕)
19/01/13 京都05R 未勝利 1600 ロードゼウス ディープインパクト スピニングワイルドキャット 2/16 2 200 川田将雅 (栗)中内田充正 ケイアイファーム ロードホースクラブ 漢検2級
19/01/13 京都05R 未勝利 1600 キタサンブラウン Lord of England エノラ 4/16 7 0 武豊 (栗)清水久詞 ノーザンファーム 大野商事 漢検2級
19/01/13 京都05R 未勝利 1600 スキッピングロック ジャスタウェイ アイルビーバウンド 6/16 8 0 鮫島克駿 (栗)浅見秀一 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
19/01/13 中山06R 未勝利 1600 ブルーアガヴェ ディープインパクト ペイトンドーロ 3/16 1 500 マーフィ (美)奥村武 パカパカファーム 金子真人ホールディングス シソンヌ
19/01/12 京都09R 白梅賞 1600 ミッキースピリット ディープインパクト フリーティングスピリット 4/15 3 250 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき フジタック
19/01/12 京都04R 新馬 1400 ハートスナッチャー ダイワメジャー スナッチド 6/16 11 0 北村友一 (栗)音無秀孝 社台コーポレーション白老ファーム シルクレーシング KINGいすけ
19/01/12 京都01R 未勝利・牝 1800 タイムハンドラー ディープブリランテ タイムトラベリング 3/16 5 50 和田竜二 (栗)杉山晴紀 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング シソンヌ
19/01/12 京都01R 未勝利・牝 1800 アイトマコト ディープインパクト ラヴェリータ 10/16 6 0 鮫島克駿 (栗)高橋康之 ノースヒルズ 前田 葉子 赤めがね
19/01/12 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 レーヴドカナロア ロードカナロア レーヴドスカー 9/16 13 0 ブロンデ (栗)斉藤崇史 ノーザンファーム シルクレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
19/01/12 中山06R 新馬 1600 パロネラ ロードカナロア モシーン 1/16 2 240 ルメール (美)木村哲也 ノーザンファーム シルクレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
19/01/12 中山05R 未勝利 2200 キタノインパクト ディープインパクト ボンバルリーナ 2/16 2 200 M.デム (美)藤沢和雄 追分ファーム DMMドリームクラブ 赤めがね
19/01/06 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 アントリューズ ロードカナロア シーズオールエルティッシュ 1/12 8 0 川田将雅 (美)栗田徹 ノーザンファーム 山口 功一郎 逃げ馬
19/01/06 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 ドナウデルタ ロードカナロア ドナウブルー 6/12 9 0 福永祐一 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング ファミレスウォッチャー
19/01/06 中山10R ジュニアカップ 1600 プライドランド ディープインパクト ザズー 4/10 6 0 三浦皇成 (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
19/01/06 中山10R ジュニアカップ 1600 ディキシーナイト ダイワメジャー カメリアローズ 1/10 3 500 マーフィ (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
19/01/06 中山02R 未勝利 1800 アルママ オルフェーヴル ホエールキャプチャ 1/16 2 200 柴田大知 (美)畠山吉宏 千代田牧場 ビッグレッドファーム スミマ・スミマセン・スミマ
19/01/05 京都08R 福寿草特別 2000 アックアアルタ ブラックタイド アガルタ 4/6 6 0 北村友一 (栗)清水久詞 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
19/01/05 京都08R 福寿草特別 2000 アドマイヤユラナス ハービンジャー ジュエルトウショウ 5/6 3 250 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
19/01/05 京都05R 新馬 1800 ガッドハンド キングカメハメハ マルトク 2/16 4 90 岩田康誠 (栗)梅田智之 清水牧場 廣崎利洋HD スミマ・スミマセン・スミマ
19/01/05 京都02R 未勝利 1800 プライムシスター ルーラーシップ ミラクルフラッグ 6/16 7 0 福永祐一 (栗)西村真幸 出口牧場 小林英一ホールディングス アキバ師匠
19/01/05 中山06R 500万下* 2000 プランドラー ディープインパクト プラウドスペル 2/12 4 110 ブロンデ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
19/01/05 中山06R 500万下* 2000 エスポワール オルフェーヴル スカーレット 3/12 2 290 戸崎圭太 (栗)中竹和也 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
19/01/05 中山05R 新馬 2000 ダンスディライト キングカメハメハ ダンスインザムード 4/16 3 150 横山典弘 (栗)松永幹夫 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
19/01/05 中山05R 新馬 2000 ヒシゲッコウ ルーラーシップ ラルケット 2/16 1 600 石橋脩 (美)堀宣行 ノーザンファーム 阿部 雅英 スミマ・スミマセン・スミマ

「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ファミレスウォッチャー」と命名。 彼は、夜な夜なファミリーレストランで、様々な人間模様をウォッチしていたとか、していないとか。 最近はコンビニでウォッチしているという話も。馬の様子はウォッチできるのか?
2013-2014シーズンに続き、2017-2018シーズン優勝。
2008-2009シーズン、2009-2010シーズン含め4勝目。
わがPOGで4勝はダントツ。他にいない。
新シーズンは、2回目の連覇なるか?!


順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 サトノジェネシス ディープインパクト マルペンサ (美)堀宣行 既走 1680 2 0 1 0 0 0
2 ブラヴァス キングカメハメハ ヴィルシーナ (栗)友道康夫 既走 1080 1 1 1 0 0 1
3 ダノンチェイサー ディープインパクト サミター (栗)池江泰寿 既走 7410 3 1 0 2 0 0
4 カントル ディープインパクト ミスアンコール (栗)藤原英昭 既走 2500 2 1 1 0 1 0
5 ノーブルスコア ディープインパクト ファイナルスコア (栗)藤原英昭 既走 3080 1 1 3 0 0 1
6 スワーヴシャルル ロードカナロア キングスローズ (美)堀宣行 未出走
7 トーセンスカイ トーセンラー シアトルサンセット (栗)藤原英昭 既走 740 1 1 0 0 0 1
8 サラミス ディープインパクト サロミナ (栗)池添学 既走 502 0 2 1 0 0 2
9 セリユーズ ディープインパクト ミュージカルロマンス (美)国枝栄 既走 2300 2 2 2 0 0 0
10 リアオリヴィア ディープインパクト リアアントニア (栗)角居勝彦 既走 70 0 0 0 0 1 2
11 ドナウデルタ ロードカナロア ドナウブルー (栗)石坂正 既走 2120 1 1 1 1 1 1
12 ジュベルハフィート ディープインパクト ドバウィハイツ (栗)石坂正 既走 70 0 0 0 0 1 1
13 エイシンオズ エイシンアポロン ホームフロムオズ (栗)今野貞一 既走 810 1 0 0 1 0 1
14 アドマイヤユラナス ハービンジャー ジュエルトウショウ (栗)友道康夫 既走 1582 1 1 2 1 1 0
15 ディアンドル ルーラーシップ グリューネワルト (栗)奥村豊 既走 9780 5 1 0 0 0 0

ページトップへ戻る


「赤めがね」さんの持ち馬
このホームページ上では、「赤めがね」と命名。 いつも赤のおしゃれなめがねをかけている彼。 そこから。 もう赤くないというウワサも。
母、父の書かれていない馬名のみのリストを託しての参戦したにもかかわらず、ダービー馬ワグネリアンを含む指名で
2017-2018シーズン2位。
いつものシーズンならダービーを勝てば優勝となるところ、ファミレスウォッチャーさんが強すぎた。
というわけで、新シーズン結果はいかに?!



順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 フランクリン ディープインパクト ロベルタ (栗)音無秀孝 既走 610 1 0 0 1 0 1
2 エスポワール オルフェーヴル スカーレット (栗)角居勝彦 既走 970 1 1 1 0 0 0
3 サトノバリオス ディープインパクト ヒアトゥウィン (栗)池江泰寿 既走 380 0 1 1 0 0 0
4 ビーチサンバ クロフネ フサイチエアデール (栗)友道康夫 既走 5950 1 2 1 0 1 1
5 スイープセレリタス ハーツクライ スイープトウショウ (美)藤沢和雄 既走 1790 2 0 2 0 1 0
6 ブランノワール ロードカナロア プチノワール (栗)須貝尚介 既走 1555 1 1 1 1 0 1
7 モズレジーナ ロードカナロア グランプリエンゼル (栗)矢作芳人 既走 575 1 0 0 1 0 2
8 サトノナレッジ Frankel Lonely Ahead (栗)池江泰寿 未出走
9 ミッキーバディーラ ディープインパクト バディーラ (栗)音無秀孝 既走 1550 1 3 2 1 0 0
10 ユキエチャン ジャスタウェイ ベットーレ (栗)須貝尚介 既走 120 0 0 0 0 2 1
11 ペレ ハーツクライ ホットチャチャ (美)奥村武 既走 970 1 1 1 0 0 1
12 リオンリオン ルーラーシップ アゲヒバリ (栗)松永幹夫 既走 8080 3 2 2 0 1 1
13 アイトマコト ディープインパクト ラヴェリータ (栗)高橋康之 既走 0 0 0 0 0 0 8
14 キタノインパクト ディープインパクト ボンバルリーナ (美)藤沢和雄 既走 940 1 1 1 1 0 0
15 サトノボヌール ロードカナロア スターダムバウンド (栗)安田隆行 既走 50 0 0 0 0 1 2

ページトップへ戻る


「逃げ馬」さんの持ち馬
このホームページ上では「逃げ馬」と命名。 ツインターボのように、クレイジーに逃げまくって、直線失速……がいいなぁ。
最近では「逃げ馬」でも「差し馬」でもないというウワサも。
2017-2018シーズン3位。最高位は、2013-2014シーズンの2位で、優勝はまだない。
新シーズンこそ優勝を狙う。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ウーリリ ディープインパクト ウィキウィキ (栗)友道康夫 既走 2200 1 1 0 0 0 1
2 ルモンド ディープインパクト ウィステリアアーチ (栗)中内田充正 既走 950 1 0 1 0 0 2
3 サターン ディープインパクト シャンロッサ (栗)角居勝彦 既走 110 0 0 0 1 0 0
4 ティグラーシャ ディープインパクト シーズアタイガー (栗)池添学 既走 700 1 0 0 0 0 1
5 ラヴズオンリーユー ディープインパクト ラヴズオンリーミー (栗)矢作芳人 既走 14700 4 0 0 0 0 0
6 アントリューズ ロードカナロア シーズオールエルティッシュ (美)栗田徹 既走 1500 2 0 0 0 0 3
7 サトノルークス ディープインパクト リッスン (栗)池江泰寿 既走 3500 3 1 0 0 0 2
8 プライドランド ディープインパクト ザズー (栗)高野友和 既走 780 1 1 0 0 0 2
9 ルガールカルム ロードカナロア サンデースマイル2 (美)田村康仁 既走 3500 2 1 0 0 0 2
10 アルテラローザ ディープインパクト レディアルバローザ (栗)藤原英昭 既走 880 1 1 1 0 0 0
11 ディキシーナイト ダイワメジャー カメリアローズ (美)国枝栄 既走 4830 2 1 2 1 0 0
12 ダノンバリアント ディープインパクト リップルスメイド (栗)高野友和 既走 600 1 0 0 0 0 1
13 プルクラ ジャスタウェイ ピリカ (美)堀宣行 既走 500 1 0 0 0 0 0
14 スキッピングロック ジャスタウェイ アイルビーバウンド (栗)浅見秀一 既走 530 0 1 1 2 0 2
15 アメリカンウェイク ハーツクライ アナアメリカーナ (栗)斉藤崇史 既走 200 0 1 0 0 0 2

ページトップへ戻る


「シソンヌ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「シソンヌ」に決定。
名字の連想から、「しげる」や、「愛のメモリー」、「高橋開発」など出るも、見た目、お笑いの「シソンヌ」やんってことで命名。
同じくお笑いの「ミキ」のお兄ちゃんというウワサも、「シソンヌ」に落ち着く。
2017-2018シーズン初参戦で、ダービーで3着し4位に。新シーズンは上位に入れるか!?



順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ドナアトラエンテ ディープインパクト ドナブリーニ (美)国枝栄 既走 990 1 1 0 0 0 0
2 ソルドラード ロードカナロア ラドラーダ (美)藤沢和雄 既走 380 0 1 1 0 0 0
3 タンタラス キングカメハメハ ブエナビスタ (栗)池添学 既走 900 1 1 0 0 0 2
4 オーロトラジェ オルフェーヴル ミュージカルウェイ (栗)池江泰寿 既走 755 0 3 0 1 0 1
5 ユナカイト ヨハネスブルグ フサイチパンドラ (美)木村哲也 既走 1720 1 2 1 1 0 0
6 グロリアーナ ハーツクライ ベネンシアドール (美)木村哲也 既走 610 0 2 1 0 0 0
7 ライル ディープインパクト ライラックスアンドレース (美)手塚貴久 既走 955 1 1 1 1 0 0
8 ベルヴォワ ディープインパクト アルーリングボイス (栗)矢作芳人 既走 1170 1 1 1 3 0 1
9 シルヴァーソニック オルフェーヴル エアトゥーレ (栗)池江泰寿 既走 640 0 3 0 0 0 0
10 タイムハンドラー ディープブリランテ タイムトラベリング (栗)杉山晴紀 既走 100 0 0 0 0 2 3
11 ホウオウプリンセス ディープインパクト スノースタイル (美)奥村武 既走 0 0 0 0 0 0 1
12 ローザジルベルト ワークフォース ローズバド (栗)橋口慎介 既走 0 0 0 0 0 0 5
13 ブルーアガヴェ ディープインパクト ペイトンドーロ (美)奥村武 既走 952 1 1 0 1 2 1
14 ダノンスプレンダー ロードカナロア メジロスプレンダー (栗)安田隆行 既走 1100 1 1 0 0 0 0
15 アウィルアウェイ ジャスタウェイ ウィルパワー (栗)高野友和 既走 4750 2 1 1 0 0 2

ページトップへ戻る


「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「スミマ・スミマセン・スミマ」と命名。 いつもお客さんに「スミマセン」と言っているので。
参戦初年度から3冠馬オルフェーブルを指名した。
しかも、抽選馬も含めて牡馬が3頭しかいないなか、奇跡的にオルフェーブルを指名していた。
2017-2018シーズンは、ダービー前まで4位だったが、シソンヌさんのダービー3着で抜かれてしまい5位。
新シーズンの結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ユアーズトゥルーリ ロードカナロア アイムユアーズ (栗)安田隆行 既走 0 0 0 0 0 0 1
2 ダンスディライト キングカメハメハ ダンスインザムード (栗)松永幹夫 既走 1025 1 0 2 1 1 0
3 レーヴドカナロア ロードカナロア レーヴドスカー (栗)斉藤崇史 既走 700 1 0 0 0 0 2
4 パロネラ ロードカナロア モシーン (美)木村哲也 既走 240 0 1 0 0 0 1
5 アルママ オルフェーヴル ホエールキャプチャ (美)畠山吉宏 既走 1585 1 4 1 1 0 2
6 ヒシゲッコウ ルーラーシップ ラルケット (美)堀宣行 既走 1100 1 0 1 0 0 0
7 キャノピーウォーク ロードカナロア ロンドンブリッジ (美)大竹正博 既走 0 0 0 0 0 0 2
8 ポルトラーノ オルフェーヴル ポルトフィーノ (美)萩原清 既走 330 0 1 0 0 1 2
9 カレンモエ ロードカナロア カレンチャン (栗)安田隆行 既走 780 1 0 1 0 0 0
10 レガーロブロッサム オルフェーヴル サクラサク2 (栗)橋口慎介 既走 60 0 0 0 0 1 3
11 ガッドハンド キングカメハメハ マルトク (栗)梅田智之 既走 220 0 0 1 1 0 2
12 スタックオンユー キングカメハメハ グレースランド (美)伊藤大士 既走 0 0 0 0 0 0 2
13 ジャミールフエルテ オルフェーヴル プリティカリーナ (栗)大久保龍志 既走 1490 1 1 0 1 0 1
14 シークレットアイズ ディープインパクト ジョリージョコンド (美)藤沢和雄 未出走
15 コルデトゥリーニ ダイワメジャー ジプシーハイウェイ (栗)岡田稲男 既走 1030 1 1 1 0 0 0

ページトップへ戻る


「フジタック」さんの持ち馬
このホームページ上では、「フジタック」と命名。 指名用紙に「フジタック」と自分で書いていたので、そのまま使用。
2016-2017シーズンは、レイデオロでダービーを制し見事に優勝!!
2017-2018シーズンは、6位に終わったが、 今シーズンの結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 サートゥルナーリア ロードカナロア シーザリオ (栗)角居勝彦 既走 23300 4 0 0 1 0 0
2 アドマイヤジャスタ ジャスタウェイ アドマイヤテレサ (栗)須貝尚介 既走 5380 2 3 0 0 0 2
3 レーヴドゥラメール ロードカナロア レーヴディソール (栗)松下武士 既走 0 0 0 0 0 0 2
4 ランフォザローゼス キングカメハメハ ラストグルーヴ (美)藤沢和雄 既走 4800 1 3 0 0 0 1
5 ピンシェル ルーラーシップ メジロドーベル (美)高橋文雅 既走 500 1 0 0 0 0 3
6 クリソベリル ゴールドアリュール クリソプレーズ (栗)音無秀孝 既走 1420 2 0 0 0 0 0
7 ウィクトーリア ヴィクトワールピサ ブラックエンブレム (美)小島茂之 既走 8420 3 0 0 1 1 1
8 ウインセルリアン オルフェーヴル コスモチェーロ (美)上原博之 未出走
9 シハーブ ゴールドアリュール サマーハ (美)藤沢和雄 既走 700 1 0 0 0 0 0
10 ロンギングエレン ロードカナロア ダイワパッション (美)田村康仁 既走 0 0 0 0 0 0 1
11 アルディテッツァ オルフェーヴル スキッフル (栗)池江泰寿 既走 120 0 0 0 0 2 2
12 カウディーリョ キングカメハメハ ディアデラノビア (美)堀宣行 既走 1700 2 0 0 0 0 2
13 ラインハルト ゴールドアリュール フラーテイシャスミス (美)金成貴史 未出走
14 ミッキースピリット ディープインパクト フリーティングスピリット (栗)音無秀孝 既走 1365 1 1 2 1 0 3
15 サトノアクシス ディープインパクト ヘアキティー (栗)藤原英昭 既走 110 0 0 0 1 0 0

ページトップへ戻る


「こっす」さんの持ち馬
このホームページ上では、「こっす」と命名。 今は昔のことであるが、ごっず師匠の弟子だったので、濁点をとって命名。
毎シーズン、意外に上位にいることが多い。
過去には、アンライバルドで皐月賞を制したことも、
アユサンで桜花賞を制したことも。
新シーズンの結果はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 リスト ディープインパクト シルヴァースカヤ (栗)池江泰寿 既走 0 0 0 0 0 0 1
2 ブリッツアウェイ ディープインパクト スウィフトテンパー (栗)音無秀孝 既走 890 1 0 1 1 1 1
3 サトノウィザード ロードカナロア ブロードストリート (栗)松田国英 既走 1600 1 1 0 0 1 1
4 キスラー ディープインパクト シャンパンドーロ (栗)池江泰寿 既走 600 1 0 0 0 0 1
5 レースガーデン ディープインパクト ウィンターコスモス (栗)池江泰寿 既走 1250 1 0 1 2 0 1
6 ワールドプレミア ディープインパクト マンデラ (栗)友道康夫 既走 3330 2 1 1 0 0 0
7 レッドエンヴィー ジャスタウェイ スタイルリスティック (栗)須貝尚介 既走 1040 1 0 3 2 0 3
8 リャスナ ディープインパクト ココシュニック (栗)高野友和 既走 500 1 0 0 0 0 1
9 イグナーツ ディープインパクト ラフアウェイ (栗)中竹和也 既走 900 1 1 1 0 1 1
10 クリノイヴァンカ ハーツクライ ローマンクィーン (美)天間昭一 既走 0 0 0 0 0 0 4
11 ヒシイグアス ハーツクライ ラリズ (美)堀宣行 既走 2320 2 1 0 0 1 0
12 エスタジ ロードカナロア マリーシャンタル (美)木村哲也 既走 585 0 1 2 1 0 1
13 クィーンユニバンス ヴィクトワールピサ レディスキッパー (美)田村康仁 既走 682 1 0 0 1 1 2
14 デッドアヘッド ハーツクライ ベイトゥベイ (美)藤沢和雄 既走 0 0 0 0 0 0 1
15 キラープレゼンス ハーツクライ キラーグレイシス (栗)高野友和 既走 1180 1 0 2 0 0 2

ページトップへ戻る


「漢検2級」さんの持ち馬
このホームページ上では、「漢検2級」と命名。 だって名字が難しくて読めないんだもの。
2009-2010シーズン初参戦で8位、2010-2011シーズンも8位。
2011-2012シーズン、18人中9位とほぼ真ん中という定位置の順位に。
以前「新シーズンも8位狙いか」と書いたら、2012-2013シーズン、本当に8位だった。
どういうわけか、間違って2位になったこともあったが、2017-2018シーズンも8位にもどった。
さぁ、今シーズンはまた定位置か、結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 シェーングランツ ディープインパクト スタセリタ (美)藤沢和雄 既走 4970 2 0 0 1 2 2
2 ロードゼウス ディープインパクト スピニングワイルドキャット (栗)中内田充正 既走 1130 1 2 1 0 1 0
3 モアナアネラ キングカメハメハ ジェンティルドンナ (栗)石坂正 既走 790 1 0 1 1 1 1
4 ダノンファンタジー ディープインパクト ライフフォーセール (栗)中内田充正 既走 18080 4 1 0 1 1 0
5 ロードオヒア キングカメハメハ レディブラッサム (栗)安田翔伍 既走 75 0 0 0 1 0 4
6 ベルクワイア ロードカナロア スカーレットベル (美)国枝栄 既走 530 0 2 0 0 1 1
7 アメリカンソレイユ Tapit Funny Feeling (栗)藤岡健一 既走 180 0 0 1 0 0 2
8 ウラノメトリア ルーラーシップ ミクロコスモス (栗)矢作芳人 既走 480 0 2 0 0 0 2
9 セラピア オルフェーヴル ララア (栗)藤岡健一 既走 500 1 0 0 0 0 1
10 キタサンブラウン Lord of England エノラ (栗)清水久詞 既走 180 0 0 1 0 0 5
11 ホウオウライジン キングカメハメハ ガールオンファイア (栗)矢作芳人 既走 1140 1 2 1 1 0 0
12 クルージーン ロードカナロア エリンコート (栗)藤岡健一 既走 0 0 0 0 0 0 3
13 エールディヴァン ディープインパクト ワイ (美)堀宣行 既走 0 0 0 0 0 0 3
14 オメガ ダイワメジャー リアリサトリス (栗)中内田充正 既走 1110 1 2 1 0 0 0
15 コパカティ ハービンジャー アロマティコ (栗)佐々木晶三 既走 270 0 1 0 0 1 2

ページトップへ戻る


「管理人(僕)」の持ち馬
2005-2006シーズンは、ダービーまで3位でしたが、ダービーでかわされ、4位。
2007-2008シーズンは、ダービー前は4位だったが、ダービーで2位に浮上。
2008-2009シーズンは、ダービー2着はあったものの、5位に終わった。
2010-2011シーズンは、ダービーの前の週までトップも、ダービーでかわされ最終2位。
2012-2013シーズンは、5月はじめまでトップも、最終3位。
2013-2014シーズン5位に終わり、2014-2015シーズンこそ、優勝と臨んだが、3位に終わった。
1シーズン空いた2016-2017シーズンも優勝はできず、2位に終わった。
もう善戦はいいっす!!優勝するぞ!おー!・・・ と臨んだ2017-2018シーズン、11位て!次は、次こそは……。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 サトノソロモン ディープインパクト イルーシヴウェーヴ (栗)池江泰寿 既走 2000 1 0 1 0 0 1
2 グランアレグリア ディープインパクト タピッツフライ (美)藤沢和雄 既走 17350 3 0 1 0 1 0
3 イニティウム ハーツクライ ゴールデンドックエー (栗)須貝尚介 既走 0 0 0 0 0 0 1
4 シトラスノート ロードカナロア エピセアローム (栗)石坂正 既走 930 1 0 2 0 2 1
5 セントレオナード ディープインパクト リリーオブザヴァレー (美)堀宣行 既走 710 0 2 2 0 0 0
6 トーセンカンビーナ ディープインパクト カンビーナ (栗)角居勝彦 既走 1590 1 2 1 0 1 2
7 クラージュゲリエ キングカメハメハ ジュモー (栗)池江泰寿 既走 6830 2 0 2 0 1 1
8 イヴォーク オルフェーヴル ウェイクミーアップ (美)国枝栄 既走 0 0 0 0 0 0 2
9 アドマイヤマーズ ダイワメジャー ヴィアメディチ (栗)友道康夫 既走 26800 5 1 0 1 0 0
10 アカネサス ロードカナロア クィーンズバーン (栗)浅見秀一 既走 1540 1 1 0 2 1 2
11 ラズライトノヴァ オルフェーヴル アナスタシアブルー (栗)藤原英昭 既走 0 0 0 0 0 0 3
12 シュヴァルツリーゼ ハーツクライ ソベラニア (美)堀宣行 既走 2900 1 1 0 0 0 2
13 ミッキーブラック ブラックタイド マラコスタムブラダ (栗)音無秀孝 既走 2800 2 0 0 1 0 4
14 マイディアライフ ジャスタウェイ ペルヴィアンリリー (栗)高橋義忠 既走 820 0 1 3 2 1 1
15 ベルロスセレソス ディープインパクト ベルロワイヤル (美)国枝栄 既走 0 0 0 0 0 0 3

ページトップへ戻る


「KINGいすけ」さんの持ち馬
たとえば、松坂大輔なら、「まつざか・だいすけ」と読むが、「・」の位置をずらして、 「まつざかだ・いすけ」と読めばおもしろいかなぁと思って。 嶋大輔を「しまだ・いすけ」と読むパターンで命名。 そう、彼の名は「だいすけ」。 名字は明かせない。
ディープブリランテでダービー制覇するなど、爆発したシーズンもあったが、2シーズン不本意な結果のあと、2014-2015シーズンは2位に。
1シーズン間が空いての2016-2017シーズンは、5位にとどまった。それでも、ダービー2着はお見事。
2017-2018シーズン、12とはどうしたことか。
新シーズン、巻き返しなるか?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 プランドラー ディープインパクト プラウドスペル (栗)池江泰寿 既走 2280 2 2 0 1 1 0
2 ミディオーサ ディープインパクト ミスエーニョ (美)堀宣行 既走 780 1 1 0 0 0 3
3 ホウオウサーベル ハーツクライ バランセラ (美)奥村武 既走 700 1 0 0 0 0 2
4 アテンポラル ハーツクライ タンタスエルテ (栗)池江泰寿 既走 275 0 1 0 1 0 0
5 クルミネイト ディープインパクト クルソラ (美)堀宣行 未出走
6 アーデンフォレスト ルーラーシップ ロザリンド (栗)藤原英昭 既走 780 1 1 0 0 0 1
7 コントラチェック ディープインパクト リッチダンサー (美)藤沢和雄 既走 5580 3 1 1 0 0 1
8 オーサムウインド ディープインパクト オーサムフェザー (栗)友道康夫 既走 0 0 0 0 0 0 1
9 アックアアルタ ブラックタイド アガルタ (栗)清水久詞 既走 1100 1 0 0 2 1 2
10 ドリームライクエマ Frankel Nausicaa (栗)矢作芳人 既走 0 0 0 0 0 0 1
11 スコッチリール ジャスタウェイ ストラスペイ (美)林徹 既走 730 1 0 1 0 1 2
12 トロル オルフェーヴル シャムロッカー (栗)友道康夫 未出走
13 クラウドスケープ ブラックタイド バイザキャット (栗)矢作芳人 既走 1255 0 5 1 1 1 2
14 ハートスナッチャー ダイワメジャー スナッチド (栗)音無秀孝 既走 0 0 0 0 0 0 3
15 ファイナライズ ロードカナロア ワイルドココ (栗)中内田充正 既走 0 0 0 0 0 0 1

ページトップへ戻る


「アキバ師匠」さんの持ち馬
このホームページ上では、「アキバ師匠」と命名。 アキバ系なのはもちろん、やはり貫禄からいって「師匠」もつけないと失礼という感じ。
毎シーズン、多くの馬を名前で選ぶ。
また、「ユキチャン」以来白毛馬を指名する。
2012-2013シーズン、「キズナ」でダービーを制し、ついに優勝!
「キズナ」は名前で選んだのか?
さぁ、新シーズン、「○○チャン」「ネコ○○」の結果やいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 バイキングクラップ ハーツクライ マジックストーム (美)堀宣行 未出走
2 ゲンティアナ ディープインパクト アゼリ (栗)松永幹夫 既走 50 0 0 0 0 1 3
3 トリック トーセンジョーダン スターシンフォニー (栗)斉藤崇史 既走 0 0 0 0 0 0 1
4 クールウォーター ディープインパクト クロウキャニオン (美)堀宣行 既走 850 1 0 1 0 0 1
5 マイヨブラン ヨハネスブルグ ユキチャン (美)加藤征弘 既走 700 1 0 0 0 0 0
6 プライムシスター ルーラーシップ ミラクルフラッグ (栗)西村真幸 既走 380 0 1 1 0 0 3
7 エターナルメモリー ベルシャザール ファストメモリー (栗)中尾秀正 既走 70 0 0 0 0 1 2
8 マジカルリボン ヴィクトワールピサ コンゴウアンゲルス (美)的場均 既走 150 0 0 0 1 0 4
9 エトワール ハービンジャー ファシネイション (美)牧光二 既走 1480 1 3 1 0 0 2
10 ハヤヤッコ キングカメハメハ マシュマロ (美)国枝栄 既走 2130 2 2 1 1 0 2
11 フッカツノジュモン オルフェーヴル ラグジャリー (美)宗像義忠 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 クロネコノタンゴ サムライハート ニシノジャンヌ (美)勢司和浩 既走 0 0 0 0 0 0 1
13 ネコラック バゴ コイセヨオトメ (美)勢司和浩 未出走
14 プチティラン オルフェーヴル ワイルドフラッパー (栗)松田国英 既走 630 1 0 1 0 0 2
15 グレイシャスギャル オルフェーヴル ギャビーズゴールデンギャル (栗)中内田充正 既走 125 0 0 0 1 1 1

ページトップへ戻る





[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬] [2019-2020「POG」ピックアップ馬]

[とあるグループの「POG」2018−2019] 
[ご意見・ご感想]



[トップ(いわゆる一口馬主のページ)] [クラブのしくみ] [各クラブのプロフィール] [クラブの比較]
[各種成績ランキング] [僕のクラブ体験記]
[リンク] [ご意見・ご感想]









Copyright(C)1998-2019 S.GOMORI All rights Reserved.