とあるグループの「POG」2012−2013




ホーム(いわゆる一口馬主のページ)

[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2012−2013] 
[ご意見・ご感想]



過去のシーズンの結果は下記を参照。
 とあるグループの「POG」2011−2012
 とあるグループの「POG」2010−2011
 とあるグループの「POG」2009−2010
 とあるグループの「POG」2008−2009
 とあるグループの「POG」2007−2008
 とあるグループの「POG」2006−2007
 とあるグループの「POG」2005−2006


とあるグループの「POG」2012−2013

管理人(僕)が参加しているいわゆるPOG(ペーパーオーナーゲーム)グループの2012−2013シーズンのページです。

2012年6月1日(金)、いつものとある居酒屋でドラフト会議が行われた。
直前にちっとごたごたもあって、管理人(僕)そのものが、遅くなってしまった。

一巡目。
ゴレラの2010が、赤めがねさん、アキバ師匠さん、野心家さんで指名がかぶった。 管理人も行こうか迷っていたので、行かなくてよかったと内心ほっとした。 誰の馬か決めるのは、いつものアキバ師匠さんの12面サイコロ。結果、野心家さんがゲット。
エアトゥーレの2010が、リスト参加の、あ!さんと、漢検2級さんの間でかぶったが、漢検2級さんがゲット。 あ!さん、サイコロ代役の役目を果たせず、ゴメン!!
意外なのが、クライウィズジョイの2010、シーズオールエルティッシュの2010が一巡目で重複したこと。
クライウィズジョイの2010は、KINGいすけさんと岩尾顔さんの間で重複し、岩尾顔さんがゲット。
シーズオールエルティッシュの2010は、一本釣りを狙ったイチローさんと、こっすさんの間でまさかの重複。こっすさんのものに。
ここのドラフト、みんな、ひねりすぎちゃう?

二巡目。
オリエンタルアートの2010で、野心家さん、フジタックさん、スミマ・スミマセン・スミマさん(長いなぁ)、ファミレスウォッチャーさん(入力しにくいなぁ)の間で、かぶり。 サイコロの結果、またまた野心家さんがゲット。今シーズンはついてる?
グレースランドの2010が、KINGいすけさん、ちむさん、管理人(僕)の間で重複。 ちむさん、サイコロで11を出してほぼ手中にと思いきや、漢検2級さんから、サイコロの皿を下において振ったほうがいいというアドバイスをもらった管理人(僕)が12を出し、ゲット。 KINGいすけさん、またしてもゲットできず。これが優勝した次のシーズンの試練なのか。
シルクプリマドンナの2010が、リスト参加の仮称ごっちゃんさん、同じくリスト参加のあ!さんの間で重複。ゴメン、あ!さん、やっぱ、代役はたせなかった。 ということで、仮称ごっちゃんさんがゲット。
ニキーヤの2010が、アキバ師匠さん、南海キャンディーズさんの間で指名がかぶった。お、同期入社のかぶりか。でも、南海キャンディーズさんもう辞めてるけどね。 サイコロの結果、南海キャンディーズさんがゲット。アキバ師匠さんまたしても、サイコロ負け。自分のサイコロなのにって感じか。

三巡目。
ローブデコルテの2010が、南海キャンディーズさん、スミマ・スミマセン・スミマさんの間で重複。 今度は、南海キャンディーズさんがサイコロ負け、スミマ・スミマセン・スミマさんがサイコロ勝ちでゲット。
マイケイティーズの2010が、こっすさん、ファミレスウォッチャーさんの間で重複。 今度は、こっすさんがサイコロ負け、ファミレスウォッチャーさんがサイコロ勝ちでゲット。
連続負けや連続勝ちは、なかなかないもんだねぇ。

四巡目。
キストゥヘヴンの2010が、スミマ・スミマセン・スミマさん、野心家さんの間で重複。さすがに野心家さん、3連続ゲットはならず。
ハッピーパスの2010が、岩尾顔さん、南海キャンディーズさんの間で重複し、南海キャンディーズさんがゲット。
リアリーハッピーの2010が、KINGいすけさん、こっすさんの間で重複。KINGいすけさん、3連続負けだけはしまいと気合のゲット。
ハッピーパスの2010といい、リアリーハッピーの2010、そういや、逃げ馬さんの4位指名、アドマイヤハッピーの2010といい、ハッピーシリーズだったのか。

五巡目。
もう、かぶらないと思いきや、ロゼカラーの2010が、赤めがねさん、ちむさんの間で重複。Midnight Angelの2010が、イチローさん、野心家さんの間で重複。
ロゼカラーの2010は、ちむさんが、Midnight Angelの2010は野心家さんがゲット。
イチローさん、またしてもゲットならず。
野心家さん、4回中3回勝利で、やはり、今シーズンはついてる?

六巡目以降は、ウェーバー制で、前のシーズン下位から順番に指名して行き、抽選馬もそれぞれ決まった。
さぁ、2012-2013シーズンの結果はいかに?!





管理人(僕)が参加しているいわゆるPOGグループでは、15頭ずつの持ち馬(うち2頭は抽選による配付馬)で争います。
期間は、新馬戦の始まる2012年6月2日(土)から、2013年東京優駿(日本ダービー)当日分のレースまでで、 1着から5着までの本賞金の1/10000をポイントとして集計し、総合計で争います。
詳細は、[いわゆる「POG」のコーナー]で。

もちろん、メンバーの名前は仮称……というか、勝手につけたアダ名です。(怒らないで!)

みんなの戦績とランキング

「KINGいすけ」さんの持ち馬
「あ!」さんの持ち馬
「こっす」さんの持ち馬
「赤めがね」さんの持ち馬
「ちむ」さんの持ち馬
「南海キャンディーズ」さんの持ち馬
「アキバ師匠」さんの持ち馬
「岩尾顔」さんの持ち馬
「漢検2級」さんの持ち馬
「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬
「フジタック」さんの持ち馬
「管理人(僕)」の持ち馬
「逃げ馬」さんの持ち馬
「イチロー」さんの持ち馬
「野心家」さんの持ち馬
「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
「仮称ごっちゃん」さんの持ち馬

※持ち馬のリストの馬名は変わることがあります。


みんなの戦績とランキング
とあるグループの「POG」2012−2013シーズンのみんなの戦績とランキングを掲載します。

ついに勝者が決定!
2012−2013シーズン最終結果は、日本ダービーを「キズナ」で制した、アキバ師匠さんが前節7位からジャンプアップし、優勝!
ダービー恐るべし!20000ポイント加算はデカイ!
シーズン終盤でトップに立っていた、仮称ごっちゃんさんの「エピファネイア」が、日本ダービー惜しくも2着(8000ポイント加算)で、2位となりました。
シーズン終盤で2位に転落していた管理人(僕)は、最終的に3位となりました。
スミマ・スミマセン・スミマさんが僅差で4位に滑り込みました。
イチローさん、南海キャンディーズさん、こっすさんは、20000ポイント越えはしたものの、それぞれ5位、6位、7位に終わってしまいました。

2012−2013シーズンのPOG最終節は、メンバーの指名馬がなんと7勝しました。

アキバ師匠さんの「キズナ」は、上記のとおり東京優駿(日本ダービー)勝ち。
アキバ師匠さん、2012−2013シーズン14勝目です。

逃げ馬さんの指名馬「アメージングタクト」が、500万下勝ち。
「カレンバッドボーイ」が未勝利勝ち。
逃げ馬さん、2012−2013シーズン9勝目・10勝目です。

仮称ごっちゃんさんの指名馬「リヴァロ」が、未勝利勝ち。
仮称ごっちゃんさん、2012−2013シーズン16勝目です。

ちむさんの指名馬「マイネルハルカゼ」が500万下勝ち。
「ナムライチバンボシ」が、未勝利勝ち。
ちむさん、2012−2013シーズン11勝目・12勝目です。

赤めがねさんの指名馬「ファイアマーシャル」が、未勝利勝ち。
赤めがねさん、2012−2013シーズン7勝目です。


POG 2012-2013シーズンのメンバーの最終戦績は、 1123戦で、[172-147-96-99-82-527] でした。


2012-2013シーズンのランキング(2012年6月2日〜2013年5月25日)
順位 ペーパーオーナー 1着 2着 3着 4着 5着 着外 ポイント総合計
1 アキバ師匠 14 6 5 9 6 33 40375
2 仮称ごっちゃん 16 9 9 9 7 25 37515
3 管理人(僕) 13 16 4 9 9 27 28200
4 スミマ・スミマセン・スミマ 11 13 4 4 4 37 22745
5 イチロー 8 12 10 9 3 28 22725
6 南海キャンディーズ 9 10 3 10 6 30 22560
7 こっす 10 7 7 4 3 21 22200
8 漢検2級 9 4 9 5 5 39 12650
9 KINGいすけ 9 5 5 2 6 31 12340
10 野心家 11 9 3 5 2 31 12020
11 逃げ馬 10 11 6 7 7 13 11675
12 岩尾顔 11 6 5 4 1 34 11335
13 ちむ 12 10 4 7 9 38 11149
14 ファミレスウォッチャー 9 6 3 5 3 37 10192
15 赤めがね 7 8 8 4 3 32 8765
16 あ! 6 6 4 4 6 34 7740
17 フジタック 7 9 7 2 2 37 7305



過去の戦績が多くなってきたので、別ページに掲載しています。
過去分の戦績は、
2012年6月2日〜2012年12月24日の戦績を参照してください。

戦績(2012年6月2日〜2013年5月25日)
年月日 場所レース レース名 コース 距離 馬名 性別 人気 着順 賞金 騎手 調教師 生産者 本当の馬主 ペーパーオーナー
13/05/26 京都05R 500万下* 1800 マイネルハルカゼ ゴールドアリュール イヴニングミスト 3/16 1 700 中井裕二 (栗)五十嵐忠男 カミイスタット サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
13/05/26 京都03R 未勝利 1800 カレンバッドボーイ ディープインパクト ロレットチャペル 1/18 1 500 川須栄彦 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 鈴木 隆司 逃げ馬
13/05/26 京都03R 未勝利 1800 ストリボーグ アグネスタキオン ワールウインド 16/18 11 0 国分優作 (栗)安田隆行 社台ファーム 社台レースホース フジタック
13/05/26 京都03R 未勝利 1800 オムニバス Authorized キュームレイト 8/18 12 0 池添謙一 (栗)野中賢二 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド 漢検2級
13/05/26 京都02R 未勝利 1400 カーヴィシャス シンボリクリスエス モンローブロンド 8/16 7 0 中井裕二 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム キャロットファーム あ!
13/05/26 京都01R 未勝利・牝 2000 ソルダテッサ フレンチデピュティ アスペンリーフ 7/16 13 0 池添謙一 (栗)浅見秀一 追分ファーム 社台レースホース イチロー
13/05/26 京都01R 未勝利・牝 2000 ラカ キングカメハメハ ダンスパートナー 2/16 5 50 北村友一 (栗)松田博資 社台ファーム グリーンファーム KINGいすけ
13/05/26 京都01R 未勝利・牝 2000 シナジーウィスパー ネオユニヴァース エヴリウィスパー 4/16 7 0 川須栄彦 (栗)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング 仮称ごっちゃん
13/05/26 東京10R 東京優駿(G1) 2400 キズナ ディープインパクト キャットクイル 1/18 1 20000 武豊   (栗)佐々木晶三 ノースヒルズ 前田 晋二 アキバ師匠
13/05/26 東京10R 東京優駿(G1) 2400 コディーノ キングカメハメハ ハッピーパス 4/18 9 0 ウィリア (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
13/05/26 東京10R 東京優駿(G1) 2400 ラブリーデイ キングカメハメハ ポップコーンジャズ 17/18 7 0 川田将雅 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
13/05/26 東京10R 東京優駿(G1) 2400 エピファネイア シンボリクリスエス シーザリオ 3/18 2 8000 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 仮称ごっちゃん
13/05/26 東京10R 東京優駿(G1) 2400 フラムドグロワール ダイワメジャー シルクプリマドンナ 11/18 10 0 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム シルク 仮称ごっちゃん
13/05/26 東京10R 東京優駿(G1) 2400 レッドレイヴン Smart Strike Wonder Again 9/18 12 0 内田博幸 (美)藤沢和雄 Richard Santulli & Bobby Flay 東京ホースレーシング 南海キャンディーズ
13/05/26 東京07R 1970sダービーメモリーズ タケホープカップ 1600 アーバンレジェンド アグネスタキオン パーソナルレジェンド 5/16 14 0 岩田康誠 (栗)松田博資 社台ファーム 吉田 照哉 フジタック
13/05/26 東京07R 1970sダービーメモリーズ タケホープカップ 1600 ヒカルエリントン ダイワメジャー ディクシージャズ 3/16 6 0 福永祐一 (美)戸田博文 ノーザンファーム 高橋 京子 イチロー
13/05/26 東京07R 1970sダービーメモリーズ タケホープカップ 1600 エデンロック フレンチデピュティ ボーンスター 6/16 4 140 柴山雄一 (美)小島茂之 社台ファーム 田原 邦男 仮称ごっちゃん
13/05/26 東京04R 未勝利 1600 エスオンマイチェス ゼンノロブロイ フェスタデルドンナ 3/18 2 200 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 仮称ごっちゃん
13/05/26 東京03R 未勝利 1400 マリアベール サクラバクシンオー ハナコスマイル 7/16 9 0 黛弘人  (美)尾関知人 平野牧場 島田 久 アキバ師匠
13/05/26 東京01R 未勝利・牝 1600 ブラマンジェ クロフネ シラユキヒメ 5/16 10 0 蛯名正義 (美)萩原清 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
13/05/26 東京01R 未勝利・牝 1600 ウインコサージュ ダイワメジャー シークレットコサージュ 9/16 6 0 石橋脩  (美)手塚貴久 藤沢牧場 ウイン あ!
13/05/26 東京01R 未勝利・牝 1600 シュペトレーゼ ディープインパクト ショアー 8/16 9 0 田辺裕信 (美)久保田貴士 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
13/05/26 東京01R 未勝利・牝 1600 リヴァロ ネオユニヴァース ミルククラウン 1/16 1 500 C.デム (美)田中剛 社台ファーム 四本 昭弘 仮称ごっちゃん
13/05/25 京都10R 白百合ステークス 1800 ウイングリート クロフネ ハローアゲイン 3/14 12 0 和田竜二 (栗)加用正 友田牧場 ウイン アキバ師匠
13/05/25 京都10R 白百合ステークス 1800 ディアマイベイビー ディープインパクト オールザウェイベイビー 8/14 10 0 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
13/05/25 京都10R 白百合ステークス 1800 ウリウリ ディープインパクト ウィキウィキ 6/14 2 760 浜中俊  (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
13/05/25 京都10R 白百合ステークス 1800 マッケンジー アグネスタキオン スパークルジュエル 7/14 13 0 福永祐一 (栗)松田国英 千代田牧場 林 千枝子 岩尾顔
13/05/25 京都06R 500万下* 2000 アドマイヤディープ ディープインパクト シーズアン 3/16 2 280 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 逃げ馬
13/05/25 京都06R 500万下* 2000 グリーンラヴ ステイゴールド ザカラーオブラヴ 7/16 4 110 和田竜二 (栗)中村均 恵比寿興業株式会社那須野牧場 グリーンファーム こっす
13/05/25 京都05R 500万下* 1400 キクノメテオ スペシャルウィーク エイシンバーリン 16/16 16 0 浜中俊  (栗)荒川義之 丸村村下ファーム 菊池 五郎 あ!
13/05/25 京都05R 500万下* 1400 アメージングタクト ウォーエンブレム アルーリングアクト 9/16 1 700 太宰啓介 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
13/05/25 京都04R 未勝利 2200 サトノユニコーン ディープインパクト シャイアーズエンデ 6/18 6 0 川須栄彦 (栗)橋口弘次郎 グランド牧場 里見 治 イチロー
13/05/25 京都02R 未勝利 1800 オアシスムーン アグネスタキオン テンザンデザート 10/16 10 0 岩田康誠 (栗)河内洋 藤原牧場 太田 美實 あ!
13/05/25 東京03R 未勝利 1800 ファイアマーシャル ディープインパクト ブッシュファイヤー 5/18 1 500 蛯名正義 (美)国枝栄 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
13/05/25 東京03R 未勝利 1800 レッドルーファス Unbridled's Song Oonagh Maccool 2/18 8 0 内田博幸 (美)藤沢和雄 Charles H. Wacker 東京ホースレーシング 管理人(僕)
13/05/25 東京03R 未勝利 1800 スカーレットポピー アグネスタキオン スカーレットブーケ 1/18 11 0 戸崎圭太 (美)田村康仁 社台ファーム 吉田 千津 逃げ馬
13/05/25 東京02R 未勝利 1400 シェアードワールド ゼンノロブロイ デュアルストーリー 3/18 2 200 内田博幸 (美)手塚貴久 ノーザンファーム サンデーレーシング 岩尾顔
13/05/25 東京01R 未勝利 1600 ナムライチバンボシ フサイチリシャール サドーダンサー 4/16 1 500 津村明秀 (美)大和田成 中前牧場 奈村 信重 ちむ
13/05/19 京都10R 昇竜ステークス 1800 エーシンゴールド Medaglia d'Oro Home From Oz 3/16 2 720 川田将雅 (栗)野中賢二 RMF Thoroughbreds 栄進堂 ファミレスウォッチャー
13/05/19 京都07R 500万下・牝* 1600 ベアトリッツ ディープインパクト バルドウィナ 9/16 5 70 藤田伸二 (栗)音無秀孝 社台ファーム グリーンファーム 逃げ馬
13/05/19 京都07R 500万下・牝* 1600 スイートメドゥーサ アグネスタキオン ローブデコルテ 4/16 0 0 浜中俊  (栗)松元茂樹 ノースヒルズ ノースヒルズ スミマ・スミマセン・スミマ
13/05/19 京都05R 未勝利 2000 ミッキーサクセス タニノギムレット サファイヤコースト 1/16 1 500 川田将雅 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき 管理人(僕)
13/05/19 京都03R 未勝利・牝 1200 プリーズドスマイル ディープインパクト レディトゥプリーズ 6/16 5 50 北村友一 (栗)安田隆行 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
13/05/19 京都01R 未勝利・牝 1800 ルミアージュ ハーツクライ ラタフィア 2/15 8 0 幸英明  (栗)羽月友彦 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
13/05/19 京都01R 未勝利・牝 1800 オールウェイズラブ ディープインパクト ライヴ 6/15 7 0 川須栄彦 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 幸治 こっす
13/05/19 新潟04R 未勝利 1800 シャンピオナ ダイワメジャー ヴィクトリーバンク 4/16 5 50 大野拓弥 (美)矢野英一 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
13/05/19 新潟04R 未勝利 1800 トルストイ ディープインパクト グレースアドマイヤ 1/16 2 200 菱田裕二 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
13/05/19 新潟04R 未勝利 1800 サンダーバード ジャングルポケット ミステリー 8/16 12 0 中舘英二 (栗)中尾秀正 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
13/05/19 新潟02R 未勝利 2000 セブンスヘヴン アグネスタキオン エンゼルカロ 7/15 12 0 長岡禎仁 (美)小島茂之 ノーザンファーム グリーンファーム 野心家
13/05/19 新潟02R 未勝利 2000 オルゲイユ ディープインパクト ヒドゥンダンス 3/15 2 200 菱田裕二 (栗)岡田稲男 前川 正美 G1レーシング ちむ
13/05/19 新潟01R 未勝利・牝 1800 セノーテルシータ チチカステナンゴ プリンセスルシータ 0/15 0 0 鮫島良太 (栗)浜田多実雄 社台ファーム 社台レースホース 仮称ごっちゃん
13/05/19 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 レッドオーヴァル ディープインパクト コートアウト 2/18 17 0 C.デム (栗)安田隆行 社台ファーム 東京ホースレーシング KINGいすけ
13/05/19 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 アユサン ディープインパクト バイザキャット 3/18 4 1500 丸山元気 (美)手塚貴久 下河辺牧場 星野 壽市 こっす
13/05/19 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 デニムアンドルビー ディープインパクト ベネンシアドール 1/18 3 2400 内田博幸 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
13/05/19 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ローブティサージュ ウォーエンブレム プチノワール 7/18 9 0 岩田康誠 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム シルク 管理人(僕)
13/05/19 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 エバーブロッサム ディープインパクト サクラサク2 5/18 2 3900 戸崎圭太 (美)堀宣行 社台ファーム 宇田 豊 スミマ・スミマセン・スミマ
13/05/19 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 セレブリティモデル キングカメハメハ マンハッタンセレブ 12/18 13 0 田中勝春 (栗)牧田和弥 社台ファーム 社台レースホース 漢検2級
13/05/19 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 トーセンソレイユ ネオユニヴァース ウインドインハーヘア 8/18 15 0 ウィリア (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 こっす
13/05/19 東京06R 500万下* 1600 アンブリッジローズ ディープインパクト クラシックローズ 12/16 7 0 三浦皇成 (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
13/05/19 東京06R 500万下* 1600 ロンギングゴールド ステイゴールド フサイチオラクル 2/16 2 280 石橋脩  (美)勢司和浩 社台ファーム 坂本 浩一 仮称ごっちゃん
13/05/19 東京06R 500万下* 1600 ボブキャット ダイワメジャー カーラパワー 4/16 14 0 蛯名正義 (美)久保田貴士 下河辺牧場 村木 隆 岩尾顔
13/05/19 東京06R 500万下* 1600 ベステゲシェンク ディープインパクト スーヴェニアギフト 1/16 1 700 北村宏司 (美)古賀慎明 ノーザンファーム 吉田 勝己 赤めがね
13/05/19 東京05R 未勝利 2000 マイネルワーグナー ステイゴールド マイネディーバ 10/18 8 0 和田竜二 (美)畠山重則 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン アキバ師匠
13/05/19 東京03R 未勝利 1300 ニューキングダム Mr. Greeley ダリシア 1/16 4 75 C.デム (美)加藤征弘 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
13/05/18 京都09R メルボルントロフィー 2400 ウインデスティニー ステイゴールド ドラールフローラン 6/9 7 0 C.デム (栗)宮徹 ビッグレッドファーム ウイン ファミレスウォッチャー
13/05/18 京都09R メルボルントロフィー 2400 エーシンマックス Dalakhani Midnight Angel 0/9 0 0 酒井学  (栗)西園正都 Newsells Park Stud 栄進堂 野心家
13/05/18 京都05R 未勝利 1600 アドマイヤキンカク ディープインパクト ソニックグルーヴ 2/18 1 500 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
13/05/18 京都05R 未勝利 1600 レッドエルザ Smart Strike Belva 3/18 8 0 C.デム (栗)角居勝彦 Keene Ridge Racing LLC 東京ホースレーシング イチロー
13/05/18 京都04R 未勝利 1900 ウインアルカディア フレンチデピュティ ヒンギス 5/16 7 0 C.デム (栗)中村均 杵臼牧場 ウイン イチロー
13/05/18 京都04R 未勝利 1900 イノベーション ダイワメジャー クイーンリザーブ 12/16 14 0 松山弘平 (栗)岡田稲男 ノースヒルズ 前田 幸治 管理人(僕)
13/05/18 京都04R 未勝利 1900 グリコーゲン チチカステナンゴ ミスアルダント 4/16 13 0 浜中俊  (栗)矢作芳人 社台ファーム 青芝商事 フジタック
13/05/18 京都03R 未勝利・牝 1800 グローバルハート クロフネ グローバルピース 5/18 4 75 武豊   (栗)池江泰寿 千代田牧場 窪田 芳郎 漢検2級
13/05/18 京都03R 未勝利・牝 1800 アンジュエ アグネスタキオン キュンティア 7/18 2 200 川田将雅 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズ ノースヒルズ ファミレスウォッチャー
13/05/18 京都03R 未勝利・牝 1800 レネットグルーヴ キングカメハメハ イントゥザグルーヴ 6/18 6 0 岩田康誠 (栗)笹田和秀 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
13/05/18 京都02R 未勝利 1400 サンライズネオ ネオユニヴァース リオニアンレディー 1/16 6 0 浜中俊  (栗)石坂正 下河辺牧場 松岡 隆雄 南海キャンディーズ
13/05/18 新潟10R 早苗賞 2000 エデンロック フレンチデピュティ ボーンスター 1/13 7 0 吉田隼人 (美)小島茂之 社台ファーム 田原 邦男 仮称ごっちゃん
13/05/18 新潟05R 未勝利 2400 マイネルゼータ ディープインパクト ノーチェリンダ 4/16 8 0 柴山雄一 (美)斎藤誠 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン KINGいすけ
13/05/18 新潟04R 未勝利 1800 カレングラスジョー キングカメハメハ ジェダイト 1/15 1 500 丸田恭介 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 鈴木 隆司 KINGいすけ
13/05/18 東京09R カーネーションカップ 1800 パシャドーラ ハーツクライ アルゼンチンスター 8/18 4 140 杉原誠人 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 漢検2級
13/05/18 東京09R カーネーションカップ 1800 メロディアス ゴールドアリュール フォルナリーナ 16/18 17 0 御神本訓 (地)川島正行 社台ファーム 吉田 照哉 岩尾顔
13/05/18 東京05R 未勝利・牝 2000 ツクバエトワール ディープインパクト フロムアップランド 3/18 17 0 蛯名正義 (美)戸田博文 追分ファーム 荻原 昭二 赤めがね
13/05/12 京都10R 葵ステークス 1200 プレイズエターナル アドマイヤムーン メイビーフォーエヴァー 2/16 3 480 秋山真一 (栗)安田隆行 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド あ!
13/05/12 京都06R 500万下* 1800 ディープウェーブ ディープインパクト ラリーズン 1/11 4 110 北村友一 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 万波 健二 仮称ごっちゃん
13/05/12 京都06R 500万下* 1800 チャームドヴェール ネオユニヴァース ヴェイルオブアヴァロン 4/11 9 0 武豊   (栗)橋田満 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
13/05/12 新潟04R 未勝利 2200 サトノトレジャー ディープインパクト フェアディール 9/16 9 0 和田竜二 (栗)平田修 ノーザンファーム 里見 治 ファミレスウォッチャー
13/05/12 新潟04R 未勝利 2200 マイネルゼータ ディープインパクト ノーチェリンダ 8/16 3 130 柴山雄一 (美)斎藤誠 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン KINGいすけ
13/05/12 東京07R 500万下* 1600 ゼンノコリオリ ブラックタイド ヒシアイドル 8/10 6 0 松山弘平 (栗)安田隆行 中村 雅明 大迫 久美子 こっす
13/05/12 東京02R 未勝利 1300 マリアベール サクラバクシンオー ハナコスマイル 0/16 0 0 田中勝春 (美)尾関知人 平野牧場 島田 久 アキバ師匠
13/05/11 京都07R 500万下* 1400 ラトーナ Dansili レト2 2/16 16 0 福永祐一 (栗)大久保龍志 ノーザンファーム シルク 仮称ごっちゃん
13/05/11 京都06R 500万下* 1200 タッチシタイ オレハマッテルゼ ジョウネツノアラシ 8/16 4 110 秋山真一 (栗)音無秀孝 木下牧場 小田切 有一 野心家
13/05/11 京都05R 未勝利 1800 アルテミスハート ハーツクライ ムーンレディ 4/18 9 0 ウィリア (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース ちむ
13/05/11 京都05R 未勝利 1800 オムニバス Authorized キュームレイト 13/18 5 50 池添謙一 (栗)野中賢二 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド 漢検2級
13/05/11 京都02R 未勝利 1800 アクレイムド アグネスタキオン ジェニーリンド 3/16 14 0 C.デム (栗)角居勝彦 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド あ!
13/05/11 京都01R 未勝利・牝 1400 レッドサーガ アグネスタキオン プラウドビューティー 8/16 14 0 和田竜二 (栗)石坂正 社台ファーム 東京ホースレーシング フジタック
13/05/11 東京09R 夏木立賞 2000 マンインザムーン チチカステナンゴ ダンスインザムード 1/11 8 0 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース フジタック
13/05/11 東京06R 500万下* 1400 ウインプロスパー アグネスデジタル コスモフライハイ 3/16 3 180 三浦皇成 (美)高橋祥泰 ビッグレッドファーム ウイン フジタック
13/05/11 東京05R 未勝利 1400 シェアードワールド ゼンノロブロイ デュアルストーリー 6/18 3 130 岩田康誠 (美)手塚貴久 ノーザンファーム サンデーレーシング 岩尾顔
13/05/05 京都09R 矢車賞 2000 チャームドヴェール ネオユニヴァース ヴェイルオブアヴァロン 0/8 0 0 幸英明  (栗)橋田満 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
13/05/05 京都09R 矢車賞 2000 レッドジゼル アグネスタキオン スタイルリスティック 3/8 1 950 四位洋文 (栗)笹田和秀 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
13/05/05 京都06R 500万下* 1800 アーバンレジェンド アグネスタキオン パーソナルレジェンド 1/12 7 0 川田将雅 (栗)松田博資 社台ファーム 吉田 照哉 フジタック
13/05/05 京都06R 500万下* 1800 オレアリア シンボリクリスエス ブルーメンブラット 5/12 8 0 和田竜二 (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム あ!
13/05/05 京都05R 未勝利 2400 マツカゼグリーン ステイゴールド ギフト 6/13 7 0 岩崎翼  (栗)小崎憲 オリオンファーム クレイベンチャー 野心家
13/05/05 京都05R 未勝利 2400 ハイヤーゾーン ディープインパクト テイクミーハイヤー 4/13 1 500 北村友一 (栗)藤原英昭 追分ファーム G1レーシング KINGいすけ
13/05/05 京都05R 未勝利 2400 ラカ キングカメハメハ ダンスパートナー 2/13 4 75 川田将雅 (栗)松田博資 社台ファーム グリーンファーム KINGいすけ
13/05/05 京都01R 未勝利・牝 1200 プリーズドスマイル ディープインパクト レディトゥプリーズ 5/16 5 50 北村友一 (栗)安田隆行 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
13/05/05 新潟10R わらび賞 1800 ブロードソード ダイワメジャー ブロードアピール 1/12 1 850 鮫島良太 (栗)松田国英 ノーザンファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
13/05/05 新潟05R 未勝利 1600 フェートグランド ハーツクライ フェートデュヴァン 2/16 8 0 蛯名正義 (美)武藤善則 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 赤めがね
13/05/05 新潟04R 未勝利 2400 サクセスカサノヴァ ディープインパクト パーフェクトワールド 1/13 2 200 吉田隼人 (美)牧光二 吉田ファーム 高嶋 哲 こっす
13/05/05 新潟04R 未勝利 2400 セブンスヘヴン アグネスタキオン エンゼルカロ 8/13 8 0 大野拓弥 (美)小島茂之 ノーザンファーム グリーンファーム 野心家
13/05/05 新潟04R 未勝利 2400 サンライズシルバー チチカステナンゴ シルバーネックレス 5/13 7 0 田辺裕信 (栗)音無秀孝 社台ファーム 松岡 隆雄 仮称ごっちゃん
13/05/05 新潟03R 未勝利 1800 カレングラスジョー キングカメハメハ ジェダイト 2/15 2 200 高倉稜  (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 鈴木 隆司 KINGいすけ
13/05/05 新潟02R 未勝利 2000 マイネルワーグナー ステイゴールド マイネディーバ 5/16 12 0 丹内祐次 (美)畠山重則 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン アキバ師匠
13/05/05 新潟02R 未勝利 2000 クォンタムビット アグネスタキオン ルンバブギー 11/16 8 0 木幡初広 (美)宗像義忠 タイヘイ牧場 薗部 博之 南海キャンディーズ
13/05/05 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 マイネルエテルネル Tamayuz For Evva Silca 17/18 17 0 石橋脩  (栗)西園正都 Redpender Stud Ltd サラブレッドクラブ・ラフィアン 漢検2級
13/05/05 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 レッドアリオン アグネスタキオン エリモピクシー 3/18 4 1400 川須栄彦 (栗)橋口弘次郎 エクセルマネジメント 東京ホースレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
13/05/05 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 フラムドグロワール ダイワメジャー シルクプリマドンナ 8/18 3 2300 横山典弘 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム シルク 仮称ごっちゃん
13/05/05 東京06R 500万下・牝* 1800 コスモピースフル ステイゴールド コスモメルベーユ 5/9 8 0 柴田大知 (美)伊藤大士 ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム ちむ
13/05/05 東京02R 未勝利 1600 リヴァロ ネオユニヴァース ミルククラウン 6/16 3 130 C.デム (美)田中剛 社台ファーム 四本 昭弘 仮称ごっちゃん
13/05/05 東京01R 未勝利・牝 1400 プランタンビジュー ダイワメジャー スプリングチケット 6/16 1 500 M.デム (美)小島太 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
13/05/04 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 キズナ ディープインパクト キャットクイル 1/16 1 5200 武豊   (栗)佐々木晶三 ノースヒルズ 前田 晋二 アキバ師匠
13/05/04 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 リグヴェーダ ディープインパクト ニキーヤ 2/16 15 0 岩田康誠 (栗)池江泰寿 追分ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
13/05/04 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 ハッピーモーメント ディープインパクト アドマイヤハッピー 8/16 7 0 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
13/05/04 京都07R 500万下* 1600 グレイスフルデイズ チチカステナンゴ フェイムドグレイス 8/12 8 0 酒井学  (栗)西園正都 社台ファーム グリーンファーム イチロー
13/05/04 京都07R 500万下* 1600 コナブリュワーズ キングカメハメハ アンブロワーズ 5/12 7 0 秋山真一 (栗)平田修 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
13/05/04 京都07R 500万下* 1600 グリーンラヴ ステイゴールド ザカラーオブラヴ 7/12 10 0 M.デム (栗)中村均 恵比寿興業株式会社那須野牧場 グリーンファーム こっす
13/05/04 京都07R 500万下* 1600 ウリウリ ディープインパクト ウィキウィキ 3/12 5 70 岩田康誠 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
13/05/04 京都06R 500万下* 1400 マッケンジー アグネスタキオン スパークルジュエル 1/16 1 700 福永祐一 (栗)松田国英 千代田牧場 林 千枝子 岩尾顔
13/05/04 京都06R 500万下* 1400 スクワドロン クロフネ ホワットケイティーディド 2/16 8 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
13/05/04 京都02R 未勝利 1800 マイネルハルカゼ ゴールドアリュール イヴニングミスト 2/13 1 500 幸英明  (栗)五十嵐忠男 カミイスタット サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
13/05/04 京都02R 未勝利 1800 ウインアルカディア フレンチデピュティ ヒンギス 6/13 6 0 C.デム (栗)中村均 杵臼牧場 ウイン イチロー
13/05/04 新潟02R 未勝利・牝 1800 レッドカチューシャ ディープインパクト デルモニコキャット 3/16 1 500 川須栄彦 (栗)矢作芳人 社台ファーム 東京ホースレーシング 管理人(僕)
13/05/04 東京11R プリンシパルステークス 2000 デインツリー スペシャルウィーク デインスカヤ 8/11 10 0 横山典弘 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース フジタック
13/05/04 東京11R プリンシパルステークス 2000 アルバタックス キングカメハメハ タックスシェルター 6/11 4 290 浜中俊  (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
13/05/04 東京11R プリンシパルステークス 2000 ジューヴルエール ディープインパクト マチカネタマカズラ 4/11 7 0 内田博幸 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム シルク ちむ
13/05/04 東京05R 未勝利・牝 1600 スカーレットポピー アグネスタキオン スカーレットブーケ 2/18 4 75 戸崎圭太 (美)田村康仁 社台ファーム 吉田 千津 逃げ馬
13/05/04 東京03R 未勝利 2100 グリコーゲン チチカステナンゴ ミスアルダント 4/14 2 200 浜中俊  (栗)矢作芳人 社台ファーム 青芝商事 フジタック
13/05/04 東京01R 未勝利・牝 1600 ウインコサージュ ダイワメジャー シークレットコサージュ 8/15 4 75 石橋脩  (美)手塚貴久 藤沢牧場 ウイン あ!
13/04/29 福島01R 未勝利 1700 ナムライチバンボシ フサイチリシャール サドーダンサー 5/15 4 75 中井裕二 (美)大和田成 中前牧場 奈村 信重 ちむ
13/04/28 京都04R 未勝利 2000 アドマイヤディープ ディープインパクト シーズアン 2/14 1 500 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 逃げ馬
13/04/28 京都04R 未勝利 2000 ミッキーサクセス タニノギムレット サファイヤコースト 4/14 2 200 戸崎圭太 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき 管理人(僕)
13/04/28 京都02R 未勝利 1800 イノベーション ダイワメジャー クイーンリザーブ 7/16 10 0 戸崎圭太 (栗)岡田稲男 ノースヒルズ 前田 幸治 管理人(僕)
13/04/28 東京11R スイートピーステークス 1800 ローズマンブリッジ ディープインパクト サミットヴィル 2/15 8 0 石橋脩  (美)加藤征弘 ノーザンファーム 吉田 勝己 野心家
13/04/28 東京11R スイートピーステークス 1800 ディープサウス ディープインパクト ストレイトフロムテキサス 1/15 11 0 四位洋文 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 窪田 康志 南海キャンディーズ
13/04/28 東京11R スイートピーステークス 1800 トロワボヌール バゴ チューニー 8/15 7 0 柴田善臣 (美)畠山吉宏 社台ファーム 村野 康司 野心家
13/04/28 東京11R スイートピーステークス 1800 ディアデラマドレ キングカメハメハ ディアデラノビア 4/15 9 0 横山典弘 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム アキバ師匠
13/04/28 東京05R 未勝利 1800 ロンギングゴールド ステイゴールド フサイチオラクル 2/16 1 500 石橋脩  (美)勢司和浩 社台ファーム 坂本 浩一 仮称ごっちゃん
13/04/28 東京03R 未勝利 2300 シャンピオナ ダイワメジャー ヴィクトリーバンク 5/12 4 75 三浦皇成 (美)矢野英一 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
13/04/28 福島10R 滝桜賞 1700 ゼンノコリオリ ブラックタイド ヒシアイドル 9/15 6 0 村田一誠 (栗)安田隆行 中村 雅明 大迫 久美子 こっす
13/04/28 福島04R 未勝利 2600 ブランドオン ジャングルポケット ロスマリヌス 2/11 5 50 古川吉洋 (栗)松永幹夫 ノースヒルズ 前田 葉子 管理人(僕)
13/04/28 福島04R 未勝利 2600 スノーストーム リンカーン マチカネササメユキ 3/11 1 500 勝浦正樹 (栗)清水久詞 ノーザンファーム キャロットファーム アキバ師匠
13/04/28 福島03R 未勝利 1700 ガルム シンボリクリスエス ライラプス 6/15 7 0 鮫島良太 (栗)松田国英 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
13/04/27 京都09R あやめ賞 1800 ウイングリート クロフネ ハローアゲイン 2/11 1 950 和田竜二 (栗)加用正 友田牧場 ウイン アキバ師匠
13/04/27 京都06R 500万下* 1200 タッチシタイ オレハマッテルゼ ジョウネツノアラシ 8/16 6 0 岩田康誠 (栗)音無秀孝 木下牧場 小田切 有一 野心家
13/04/27 京都05R 未勝利 1200 レッドファンタジア Unbridled's Song Cat Chat 4/18 10 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 Colts Neck Stables LLC 東京ホースレーシング 岩尾顔
13/04/27 京都05R 未勝利 1200 ドリームデュネット ディープインパクト ドリームカムカム 15/18 17 0 和田竜二 (栗)岩元市三 千代田牧場 田畑 利彦 スミマ・スミマセン・スミマ
13/04/27 京都03R 未勝利・牝 1800 アンジュエ アグネスタキオン キュンティア 10/16 3 130 川田将雅 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズ ノースヒルズ ファミレスウォッチャー
13/04/27 京都03R 未勝利・牝 1800 オルゲイユ ディープインパクト ヒドゥンダンス 7/16 5 50 菱田裕二 (栗)岡田稲男 前川 正美 G1レーシング ちむ
13/04/27 京都02R 未勝利 1400 サンライズネオ ネオユニヴァース リオニアンレディー 1/16 2 200 浜中俊  (栗)石坂正 下河辺牧場 松岡 隆雄 南海キャンディーズ
13/04/27 京都01R 未勝利・牝 1800 オールウェイズラブ ディープインパクト ライヴ 10/16 6 0 川須栄彦 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 幸治 こっす
13/04/27 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 サトノノブレス ディープインパクト クライウィズジョイ 4/18 4 780 北村宏司 (栗)池江泰寿 メジロ牧場 里見 治 岩尾顔
13/04/27 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 アルヴェロン ダイワメジャー アルヴァーダ 12/18 6 0 三浦皇成 (美)小島茂之 社台ファーム 社台レースホース 野心家
13/04/27 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 アウトオブシャドウ ハーツクライ ルンバロッカ 8/18 8 0 戸崎圭太 (栗)藤原英昭 社台ファーム 飯塚 知一 アキバ師匠
13/04/27 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 レッドレイヴン Smart Strike Wonder Again 1/18 11 0 内田博幸 (美)藤沢和雄 Richard Santulli & Bobby Flay 東京ホースレーシング 南海キャンディーズ
13/04/27 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ダービーフィズ ジャングルポケット マンハッタンフィズ 3/18 12 0 C.デム (美)小島太 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
13/04/27 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 アドマイヤスピカ キングカメハメハ エルダンジュ 5/18 7 0 福永祐一 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 ちむ
13/04/27 東京06R 500万下* 1800 ヒカルエリントン ダイワメジャー ディクシージャズ 3/9 4 110 内田博幸 (美)戸田博文 ノーザンファーム 高橋 京子 イチロー
13/04/27 東京06R 500万下* 1800 エフティシリウス ステイゴールド ソフィーズローズ 6/9 7 0 蛯名正義 (美)鹿戸雄一 社台ファーム 吉野 英子 ちむ
13/04/27 東京06R 500万下* 1800 エデンロック フレンチデピュティ ボーンスター 2/9 3 180 C.デム (美)小島茂之 社台ファーム 田原 邦男 仮称ごっちゃん
13/04/27 東京02R 未勝利 1400 クルトメッシュ ホワイトマズル コイウタ 9/16 9 0 蛯名正義 (美)奥平雅士 社台ファーム G1レーシング スミマ・スミマセン・スミマ
13/04/27 福島06R 未勝利 1800 クォンタムビット アグネスタキオン ルンバブギー 8/14 6 0 木幡初広 (美)宗像義忠 タイヘイ牧場 薗部 博之 南海キャンディーズ
13/04/27 福島06R 未勝利 1800 ビットビバーチェ リンカーン ロジサクラ 5/14 1 500 柴山雄一 (栗)今野貞一 西村 和夫 礒川 正明 ちむ
13/04/27 福島03R 未勝利 2000 マイネルゼータ ディープインパクト ノーチェリンダ 6/15 8 0 大野拓弥 (美)斎藤誠 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン KINGいすけ
13/04/21 京都09R あずさ賞 2400 ウインデスティニー ステイゴールド ドラールフローラン 7/8 7 0 和田竜二 (栗)宮徹 ビッグレッドファーム ウイン ファミレスウォッチャー
13/04/21 京都09R あずさ賞 2400 エーシンマックス Dalakhani Midnight Angel 2/8 2 380 酒井学  (栗)西園正都 Newsells Park Stud 栄進堂 野心家
13/04/21 京都05R 未勝利 1800 トルストイ ディープインパクト グレースアドマイヤ 1/18 2 200 M.デム (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
13/04/21 京都05R 未勝利 1800 オムニバス Authorized キュームレイト 11/18 10 0 岩田康誠 (栗)野中賢二 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド 漢検2級
13/04/21 京都05R 未勝利 1800 ディオネー ジャングルポケット アドマイヤメガミ 6/18 7 0 川須栄彦 (栗)角田晃一 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
13/04/21 京都03R 未勝利 1400 マイネノンノ タイキシャトル ノンコ 8/18 16 0 松岡正海 (栗)梅田智之 社台ファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 仮称ごっちゃん
13/04/21 京都03R 未勝利 1400 サトノユニコーン ディープインパクト シャイアーズエンデ 3/18 6 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 グランド牧場 里見 治 イチロー
13/04/21 京都02R 未勝利 1800 アルスヴィズ ジャングルポケット アルスノヴァ 2/16 13 0 岩田康誠 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング ファミレスウォッチャー
13/04/21 京都02R 未勝利 1800 マイネアラベスク King's Best Pavlovna 10/16 14 0 松岡正海 (栗)宮徹 Mr Slim Chiboub サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
13/04/21 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 オースミミズホ スペシャルウィーク オースミハルカ 16/18 13 0 柴田大知 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
13/04/21 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 ラキシス ディープインパクト マジックストーム 14/18 11 0 江田照男 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 大島 昌也 逃げ馬
13/04/21 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 エバーブロッサム ディープインパクト サクラサク2 2/18 2 2000 戸崎圭太 (美)堀宣行 社台ファーム 宇田 豊 スミマ・スミマセン・スミマ
13/04/21 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 デニムアンドルビー ディープインパクト ベネンシアドール 1/18 1 5000 内田博幸 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
13/04/21 東京07R 500万下* 1600 ポップジェムズ ジャングルポケット ポップス 3/12 1 700 三浦皇成 (美)鹿戸雄一 ノーザンファーム 吉田 勝己 ちむ
13/04/21 東京06R 500万下* 1400 レモンチャン デュランダル コールミースーン 9/16 16 0 江田照男 (美)牧光二 社台ファーム ケンレーシング組合 アキバ師匠
13/04/21 東京04R 未勝利・牝 1800 パシャドーラ ハーツクライ アルゼンチンスター 1/18 1 500 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 漢検2級
13/04/21 東京04R 未勝利・牝 1800 ワナビーザベスト ステイゴールド シャープキック 3/18 7 0 石橋脩  (美)勢司和浩 ノーザンファーム G1レーシング ちむ
13/04/21 東京02R 未勝利 2100 グリコーゲン チチカステナンゴ ミスアルダント 6/12 6 0 杉原誠人 (栗)矢作芳人 社台ファーム 青芝商事 フジタック
13/04/20 京都10R 橘ステークス 1400 ディアマイベイビー ディープインパクト オールザウェイベイビー 3/10 8 0 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
13/04/20 京都07R 500万下* 1600 トーセンパワフル ネオユニヴァース アコースティクス 1/12 2 280 M.デム (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
13/04/20 京都07R 500万下* 1600 レッドジゼル アグネスタキオン スタイルリスティック 2/12 4 110 四位洋文 (栗)笹田和秀 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
13/04/20 京都05R 未勝利 2200 ストリボーグ アグネスタキオン ワールウインド 14/18 15 0 武幸四郎 (栗)安田隆行 社台ファーム 社台レースホース フジタック
13/04/20 京都05R 未勝利 2200 ハイヤーゾーン ディープインパクト テイクミーハイヤー 3/18 9 0 M.デム (栗)藤原英昭 追分ファーム G1レーシング KINGいすけ
13/04/20 京都03R 未勝利・牝 1600 ディオジェーヌ ディープインパクト フォーシンズ 5/18 7 0 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
13/04/20 東京09R 新緑賞 2300 マンインザムーン チチカステナンゴ ダンスインザムード 1/10 3 240 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース フジタック
13/04/20 東京06R 500万下* 1600 タイセイドリーム ディープインパクト モアザンベスト 4/15 12 0 吉田豊  (栗)矢作芳人 千代田牧場 田中 成奉 赤めがね
13/04/20 東京06R 500万下* 1600 ウインプロスパー アグネスデジタル コスモフライハイ 8/15 7 0 三浦皇成 (美)高橋祥泰 ビッグレッドファーム ウイン フジタック
13/04/20 東京05R 未勝利 2000 マイネルワーグナー ステイゴールド マイネディーバ 7/13 5 50 丹内祐次 (美)畠山重則 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン アキバ師匠
13/04/14 阪神06R 500万下* 1400 グレイスフルデイズ チチカステナンゴ フェイムドグレイス 9/18 3 180 岡田祥嗣 (栗)西園正都 社台ファーム グリーンファーム イチロー
13/04/14 阪神06R 500万下* 1400 ダンツレパード ディクタット フォンティーン 16/18 18 0 藤田伸二 (栗)谷潔 村山 光弘 山元 哲二 岩尾顔
13/04/14 阪神03R 未勝利 1800 ウインアルカディア フレンチデピュティ ヒンギス 13/16 2 200 太宰啓介 (栗)中村均 杵臼牧場 ウイン イチロー
13/04/14 阪神03R 未勝利 1800 バジンガ ディープインパクト オイスターチケット 1/16 5 50 岩田康誠 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス フジタック
13/04/14 中山11R 皐月賞(G1) 2000 レッドルーラー キングカメハメハ ガゼルロワイヤル 6/18 18 0 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
13/04/14 中山11R 皐月賞(G1) 2000 コディーノ キングカメハメハ ハッピーパス 3/18 3 2400 横山典弘 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
13/04/14 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ラブリーデイ キングカメハメハ ポップコーンジャズ 17/18 15 0 浜中俊  (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
13/04/14 中山11R 皐月賞(G1) 2000 エピファネイア シンボリクリスエス シーザリオ 2/18 2 3900 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 仮称ごっちゃん
13/04/14 中山11R 皐月賞(G1) 2000 カミノタサハラ ディープインパクト クロウキャニオン 4/18 4 1500 蛯名正義 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
13/04/14 中山02R 未勝利・牝 1800 スペクトロライト ディープインパクト バランセラ 1/16 1 500 戸崎圭太 (美)堀宣行 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
13/04/14 福島05R 未勝利 2000 サクセスカサノヴァ ディープインパクト パーフェクトワールド 1/16 3 130 吉田隼人 (美)牧光二 吉田ファーム 高嶋 哲 こっす
13/04/14 福島05R 未勝利 2000 レッツグルーヴ フレンチデピュティ フィールグルービー 9/16 16 0 宮崎北斗 (美)武藤善則 社台ファーム グリーンファーム KINGいすけ
13/04/13 阪神09R はなみずき賞 1800 ハッピーモーメント ディープインパクト アドマイヤハッピー 1/15 6 0 シュタル (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
13/04/13 阪神09R はなみずき賞 1800 レコンダイト ハーツクライ モテック 13/15 3 240 北村宏司 (栗)音無秀孝 社台ファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
13/04/13 阪神06R 500万下* 1800 オレアリア シンボリクリスエス ブルーメンブラット 5/9 5 70 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム あ!
13/04/13 阪神06R 500万下* 1800 レッドセイリング ゼンノロブロイ チャールストンハーバー 3/9 6 0 武豊   (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 岩尾顔
13/04/13 阪神06R 500万下* 1800 ブロードソード ダイワメジャー ブロードアピール 1/9 2 280 シュタル (栗)松田国英 ノーザンファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
13/04/13 阪神05R 未勝利 2200 ラカ キングカメハメハ ダンスパートナー 2/18 4 75 岩田康誠 (栗)松田博資 社台ファーム グリーンファーム KINGいすけ
13/04/13 阪神05R 未勝利 2200 サンライズシルバー チチカステナンゴ シルバーネックレス 4/18 7 0 四位洋文 (栗)音無秀孝 社台ファーム 松岡 隆雄 仮称ごっちゃん
13/04/13 中山05R 未勝利 2200 コスモピースフル ステイゴールド コスモメルベーユ 4/17 1 500 柴田大知 (美)伊藤大士 ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム ちむ
13/04/13 中山03R 未勝利 1800 オレモマッテタゼ オレハマッテルゼ ラピッドムーバー 11/13 10 0 武士沢友 (美)鈴木伸尋 木村牧場 山王飯店 アキバ師匠
13/04/13 福島06R 未勝利 1200 エメラルドリバー ホワイトマズル エメラルドアイル 11/16 10 0 高倉稜  (美)和田正一郎 社台ファーム グリーンファーム KINGいすけ
13/04/13 福島03R 未勝利 1800 フューチャステップ アドマイヤムーン シンコウラブリイ 1/16 1 500 藤岡康太 (栗)池江泰寿 シンコーファーム 嶋田 賢 赤めがね
13/04/07 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 ウインプリメーラ ステイゴールド エリモプリティー 9/18 11 0 和田竜二 (栗)大久保龍志 ビッグレッドファーム ウイン 管理人(僕)
13/04/07 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 ローブティサージュ ウォーエンブレム プチノワール 8/18 5 890 秋山真一 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム シルク 管理人(僕)
13/04/07 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 アユサン ディープインパクト バイザキャット 7/18 1 8900 C.デム (美)手塚貴久 下河辺牧場 星野 壽市 こっす
13/04/07 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 トーセンソレイユ ネオユニヴァース ウインドインハーヘア 3/18 7 0 シュタル (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 こっす
13/04/07 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 レッドオーヴァル ディープインパクト コートアウト 2/18 2 3600 M.デム (栗)安田隆行 社台ファーム 東京ホースレーシング KINGいすけ
13/04/07 阪神09R 忘れな草賞 2000 チャームドヴェール ネオユニヴァース ヴェイルオブアヴァロン 6/16 14 0 岩田康誠 (栗)橋田満 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
13/04/07 阪神09R 忘れな草賞 2000 オースミミズホ スペシャルウィーク オースミハルカ 11/16 10 0 太宰啓介 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
13/04/07 阪神09R 忘れな草賞 2000 セレブリティモデル キングカメハメハ マンハッタンセレブ 7/16 1 1900 C.デム (栗)牧田和弥 社台ファーム 社台レースホース 漢検2級
13/04/07 阪神04R 未勝利 1600 ウンベラータ アグネスタキオン オンブルリジェール 3/18 18 0 福永祐一 (栗)加用正 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
13/04/07 阪神04R 未勝利 1600 ソルダテッサ フレンチデピュティ アスペンリーフ 5/18 12 0 岩田康誠 (栗)浅見秀一 追分ファーム 社台レースホース イチロー
13/04/07 阪神04R 未勝利 1600 ビットビバーチェ リンカーン ロジサクラ 14/18 5 50 和田竜二 (栗)今野貞一 西村 和夫 礒川 正明 ちむ
13/04/07 阪神01R 未勝利 1800 イノベーション ダイワメジャー クイーンリザーブ 7/16 15 0 秋山真一 (栗)岡田稲男 ノースヒルズ 前田 幸治 管理人(僕)
13/04/07 阪神01R 未勝利 1800 アリストクラット シンボリクリスエス ローカス 9/16 10 0 岩崎翼  (栗)中竹和也 ノーザンファーム グリーンファーム 逃げ馬
13/04/07 中山06R 500万下* 1800 ボブキャット ダイワメジャー カーラパワー 1/16 14 0 蛯名正義 (美)久保田貴士 下河辺牧場 村木 隆 岩尾顔
13/04/07 中山05R 未勝利 2000 ネオヴァンデロア ウォーエンブレム ホッカイセレス 8/18 8 0 蛯名正義 (美)古賀慎明 社台ファーム 小林 仁幸 あ!
13/04/07 中山05R 未勝利 2000 ヒカルエリントン ダイワメジャー ディクシージャズ 1/18 1 500 内田博幸 (美)戸田博文 ノーザンファーム 高橋 京子 イチロー
13/04/07 福島03R 未勝利 2000 マイネルワーグナー ステイゴールド マイネディーバ 15/16 7 0 柴田大知 (美)畠山重則 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン アキバ師匠
13/04/07 福島03R 未勝利 2000 シュペトレーゼ ディープインパクト ショアー 9/16 9 0 柴山雄一 (美)久保田貴士 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
13/04/06 阪神07R 500万下* 1600 コナブリュワーズ キングカメハメハ アンブロワーズ 7/17 6 0 蛯名正義 (栗)平田修 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
13/04/06 阪神07R 500万下* 1600 ゼンノコリオリ ブラックタイド ヒシアイドル 12/17 8 0 北村友一 (栗)安田隆行 中村 雅明 大迫 久美子 こっす
13/04/06 阪神07R 500万下* 1600 アルバタックス キングカメハメハ タックスシェルター 3/17 1 700 浜中俊  (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
13/04/06 阪神06R 500万下* 1800 ジョーヌドール アグネスタキオン アビ 6/11 7 0 蛯名正義 (美)二ノ宮敬宇 笠松牧場 広尾レース 漢検2級
13/04/06 阪神05R 未勝利 2000 ローゼンガルテン ディープインパクト ロゼカラー 7/16 11 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング ちむ
13/04/06 阪神05R 未勝利 2000 ウインデスティニー ステイゴールド ドラールフローラン 6/16 1 500 C.デム (栗)宮徹 ビッグレッドファーム ウイン ファミレスウォッチャー
13/04/06 阪神03R 未勝利・牝 1200 プリーズドスマイル ディープインパクト レディトゥプリーズ 9/16 6 0 浜中俊  (栗)安田隆行 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
13/04/06 中山11R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 レッドアリオン アグネスタキオン エリモピクシー 3/16 2 2100 川須栄彦 (栗)橋口弘次郎 エクセルマネジメント 東京ホースレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
13/04/06 中山06R 500万下* 1200 スクワドロン クロフネ ホワットケイティーディド 1/16 3 180 川須栄彦 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
13/04/06 中山02R 未勝利・牝 1800 ウインコサージュ ダイワメジャー シークレットコサージュ 8/16 6 0 石橋脩  (美)手塚貴久 藤沢牧場 ウイン あ!
13/04/06 福島10R ひめさゆり賞 2000 ウイングリート クロフネ ハローアゲイン 1/12 4 130 大野拓弥 (栗)加用正 友田牧場 ウイン アキバ師匠
13/04/06 福島04R 未勝利 2600 ブランドオン ジャングルポケット ロスマリヌス 3/16 4 75 古川吉洋 (栗)松永幹夫 ノースヒルズ 前田 葉子 管理人(僕)
13/04/06 福島04R 未勝利 2600 シャンピオナ ダイワメジャー ヴィクトリーバンク 4/16 9 0 大野拓弥 (美)矢野英一 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
13/04/06 福島04R 未勝利 2600 スノーストーム リンカーン マチカネササメユキ 9/16 2 200 津村明秀 (栗)清水久詞 ノーザンファーム キャロットファーム アキバ師匠
13/04/06 福島03R 未勝利 1700 ナムライチバンボシ フサイチリシャール サドーダンサー 2/15 3 130 中井裕二 (美)大和田成 中前牧場 奈村 信重 ちむ
13/04/06 福島03R 未勝利 1700 グリコーゲン チチカステナンゴ ミスアルダント 12/15 7 0 荻野琢真 (栗)矢作芳人 社台ファーム 青芝商事 フジタック
13/03/31 阪神10R マーガレットステークス 1400 マイネルエテルネル Tamayuz For Evva Silca 7/16 12 0 バルジュ (栗)西園正都 Redpender Stud Ltd サラブレッドクラブ・ラフィアン 漢検2級
13/03/31 阪神10R マーガレットステークス 1400 タイセイドリーム ディープインパクト モアザンベスト 5/16 10 0 秋山真一 (栗)矢作芳人 千代田牧場 田中 成奉 赤めがね
13/03/31 阪神10R マーガレットステークス 1400 ノーブルコロネット ディープインパクト ノーブルステラ 3/16 8 0 池添謙一 (栗)松永幹夫 社台ファーム G1レーシング ファミレスウォッチャー
13/03/31 阪神10R マーガレットステークス 1400 プレイズエターナル アドマイヤムーン メイビーフォーエヴァー 6/16 9 0 C.デム (栗)安田隆行 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド あ!
13/03/31 阪神03R 未勝利・牝 2000 デニムアンドルビー ディープインパクト ベネンシアドール 1/16 1 500 C.デム (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
13/03/31 阪神03R 未勝利・牝 2000 ミライエ ディープインパクト アドマイヤキラメキ 8/16 13 0 四位洋文 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 林 正道 南海キャンディーズ
13/03/31 阪神01R 未勝利 1800 マイネルハルカゼ ゴールドアリュール イヴニングミスト 1/16 10 0 バルジュ (栗)五十嵐忠男 カミイスタット サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
13/03/31 中山10R 伏竜ステークス 1800 ホワイトフリート クロフネ ファインセラ 6/15 10 0 横山典弘 (美)久保田貴士 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
13/03/31 中山06R 500万下* 1600 マイネルブルズアイ アルデバラン2 ラブアクチュアリー 5/16 10 0 柴田大知 (美)武藤善則 エクセルマネジメント サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
13/03/31 中山05R 未勝利 2200 ワナビーザベスト ステイゴールド シャープキック 5/15 5 50 石橋脩  (美)勢司和浩 ノーザンファーム G1レーシング ちむ
13/03/31 中山02R 未勝利 1200 ニューキングダム Mr. Greeley ダリシア 1/16 4 75 北村宏司 (美)加藤征弘 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
13/03/30 阪神09R アザレア賞 2400 アドマイヤスピカ キングカメハメハ エルダンジュ 1/9 1 950 福永祐一 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 ちむ
13/03/30 阪神06R 500万下* 1800 オレアリア シンボリクリスエス ブルーメンブラット 1/9 6 0 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム あ!
13/03/30 阪神05R 未勝利 1800 アウトオブシャドウ ハーツクライ ルンバロッカ 6/18 1 500 川田将雅 (栗)藤原英昭 社台ファーム 飯塚 知一 アキバ師匠
13/03/30 阪神05R 未勝利 1800 トルストイ ディープインパクト グレースアドマイヤ 2/18 3 130 菱田裕二 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
13/03/30 阪神04R 未勝利 1400 アメリ Distorted Humor アゼリ 3/18 5 50 浜中俊  (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
13/03/30 中山09R 山吹賞 2200 マンインザムーン チチカステナンゴ ダンスインザムード 2/12 2 380 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース フジタック
13/03/30 中山09R 山吹賞 2200 ワープドライブ ディープインパクト リアリーハッピー 1/12 10 0 横山典弘 (美)久保田貴士 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
13/03/30 中山09R 山吹賞 2200 エーシンマックス Dalakhani Midnight Angel 4/12 9 0 丸山元気 (栗)西園正都 Newsells Park Stud 栄進堂 野心家
13/03/30 中山05R 未勝利 1800 マイネグロリアーナ Rock Hard Ten Elizabeth Street 4/15 2 200 柴田大知 (美)国枝栄 Dixiana Farms LLC サラブレッドクラブ・ラフィアン 管理人(僕)
13/03/30 中山05R 未勝利 1800 トーセンジャステス ディープインパクト データ 2/15 12 0 内田博幸 (美)鈴木康弘 ノーザンファーム 島川 隆哉 野心家
13/03/30 中山05R 未勝利 1800 ホアピリ キングカメハメハ ライラックレーン 3/15 9 0 戸崎圭太 (美)加藤征弘 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
13/03/24 阪神06R 500万下* 1200 マイネヴァイザー ステイゴールド コウエイソフィア 9/12 11 0 丸山元気 (栗)西園正都 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
13/03/24 阪神05R 未勝利 2400 ストリボーグ アグネスタキオン ワールウインド 14/18 14 0 武幸四郎 (栗)安田隆行 社台ファーム 社台レースホース フジタック
13/03/24 阪神04R 未勝利 1400 ガルム シンボリクリスエス ライラプス 9/16 6 0 鮫島良太 (栗)松田国英 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
13/03/24 中京04R 未勝利 2000 バジンガ ディープインパクト オイスターチケット 1/18 3 130 岩田康誠 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス フジタック
13/03/24 中京04R 未勝利 2000 サクセスカサノヴァ ディープインパクト パーフェクトワールド 6/18 4 75 吉田隼人 (美)牧光二 吉田ファーム 高嶋 哲 こっす
13/03/24 中京04R 未勝利 2000 フェートグランド ハーツクライ フェートデュヴァン 5/18 10 0 バルジュ (美)武藤善則 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 赤めがね
13/03/24 中京03R 未勝利・牝 1600 ディオジェーヌ ディープインパクト フォーシンズ 6/16 3 130 北村友一 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
13/03/24 中京03R 未勝利・牝 1600 アドマイヤマリリン アグネスタキオン アドマイヤラピス 5/16 7 0 岩田康誠 (栗)橋田満 辻 牧場 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
13/03/24 中京03R 未勝利・牝 1600 ソルダテッサ フレンチデピュティ アスペンリーフ 3/16 4 75 松山弘平 (栗)浅見秀一 追分ファーム 社台レースホース イチロー
13/03/24 中京02R 未勝利 1800 タニノタキシード タニノギムレット タニノシスター 1/16 2 200 岩田康誠 (栗)角居勝彦 カントリー牧場 谷水 雄三 ちむ
13/03/24 中山06R 500万下* 1800 インナーアージ ディープインパクト ミュージカルウェイ 3/15 12 0 蛯名正義 (美)国枝栄 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
13/03/24 中山06R 500万下* 1800 トーセンパワフル ネオユニヴァース アコースティクス 1/15 5 70 四位洋文 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
13/03/24 中山03R 未勝利・牝 2000 パシャドーラ ハーツクライ アルゼンチンスター 7/18 3 130 杉原誠人 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 漢検2級
13/03/24 中山02R 未勝利 1800 ダイワブレーブ スペシャルウィーク シークレットルーム 2/16 10 0 北村宏司 (美)鹿戸雄一 ノーザンファーム 大城 敬三 野心家
13/03/23 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 キズナ ディープインパクト キャットクイル 1/13 1 3700 武豊   (栗)佐々木晶三 ノースヒルズ 前田 晋二 アキバ師匠
13/03/23 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 コメットシーカー ディープインパクト ガヴィオラ 2/13 5 370 岩田康誠 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
13/03/23 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 ラブリーデイ キングカメハメハ ポップコーンジャズ 4/13 11 0 バルジュ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
13/03/23 阪神09R 君子蘭賞 1800 ディープサウス ディープインパクト ストレイトフロムテキサス 1/10 2 380 四位洋文 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 窪田 康志 南海キャンディーズ
13/03/23 阪神09R 君子蘭賞 1800 バリローチェ ディープインパクト ポトリザリス 8/10 8 0 岩田康誠 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 岩尾顔
13/03/23 中京10R 大寒桜賞 2200 マツカゼグリーン ステイゴールド ギフト 9/10 8 0 中井裕二 (栗)小崎憲 オリオンファーム クレイベンチャー 野心家
13/03/23 中京03R 未勝利・牝 1400 アンジュエ アグネスタキオン キュンティア 12/16 11 0 菱田裕二 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズ ノースヒルズ ファミレスウォッチャー
13/03/23 中京01R 未勝利 1200 アメージングタクト ウォーエンブレム アルーリングアクト 1/16 1 500 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
13/03/23 中山09R ミモザ賞 2000 トロワボヌール バゴ チューニー 3/11 8 0 柴田善臣 (美)畠山吉宏 社台ファーム 村野 康司 野心家
13/03/23 中山09R ミモザ賞 2000 メロディアス ゴールドアリュール フォルナリーナ 6/11 10 0 C.デム (地)川島正行 社台ファーム 吉田 照哉 岩尾顔
13/03/23 中山06R 500万下* 1800 エフティシリウス ステイゴールド ソフィーズローズ 11/13 12 0 三浦皇成 (美)鹿戸雄一 社台ファーム 吉野 英子 ちむ
13/03/23 中山03R 未勝利・牝 1800 リヴァロ ネオユニヴァース ミルククラウン 4/16 8 0 村田一誠 (美)田中剛 社台ファーム 四本 昭弘 仮称ごっちゃん
13/03/23 中山03R 未勝利・牝 1800 スペクトロライト ディープインパクト バランセラ 2/16 2 200 戸崎圭太 (美)堀宣行 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
13/03/17 阪神06R 500万下* 1400 グレイスフルデイズ チチカステナンゴ フェイムドグレイス 3/13 10 0 内田博幸 (栗)西園正都 社台ファーム グリーンファーム イチロー
13/03/17 阪神06R 500万下* 1400 エイユーモモチャン サクラバクシンオー ヘリテージゴールド 5/13 12 0 武豊   (栗)牧浦充徳 下河辺牧場 笹部 義則 アキバ師匠
13/03/17 阪神03R 新馬 1800 レッドセイリング ゼンノロブロイ チャールストンハーバー 2/13 1 600 武豊   (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 岩尾顔
13/03/17 中京10R フローラルウォーク賞 1600 タイセイドリーム ディープインパクト モアザンベスト 5/15 9 0 吉田隼人 (栗)矢作芳人 千代田牧場 田中 成奉 赤めがね
13/03/17 中京10R フローラルウォーク賞 1600 サトノプレステージ ディープインパクト ディメンティカタ 4/15 2 340 藤岡康太 (栗)平田修 ノーザンファーム 里見 治 逃げ馬
13/03/17 中京10R フローラルウォーク賞 1600 アルバタックス キングカメハメハ タックスシェルター 6/15 4 130 松山弘平 (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
13/03/17 中京10R フローラルウォーク賞 1600 レッドアリオン アグネスタキオン エリモピクシー 1/15 1 850 川須栄彦 (栗)橋口弘次郎 エクセルマネジメント 東京ホースレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
13/03/17 中京10R フローラルウォーク賞 1600 ラブラバード スペシャルウィーク グレイトフィーヴァー 3/15 6 0 丸山元気 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム イチロー
13/03/17 中京04R 未勝利・牝 2000 トゥザレジェンド キングカメハメハ トゥザヴィクトリー 3/18 6 0 松山弘平 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム 南海キャンディーズ
13/03/17 中京03R 未勝利 1400 アメリ Distorted Humor アゼリ 3/18 3 130 松山弘平 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
13/03/17 中京02R 未勝利 1800 ブランドオン ジャングルポケット ロスマリヌス 3/16 6 0 川須栄彦 (栗)松永幹夫 ノースヒルズ 前田 葉子 管理人(僕)
13/03/17 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 マイネルストラーノ ディープインパクト マイネソーサリス 10/16 8 0 津村明秀 (美)手塚貴久 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン スミマ・スミマセン・スミマ
13/03/17 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ヘルデンテノール ディープインパクト ディーバ 4/16 7 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 岩尾顔
13/03/17 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 アドマイヤオウジャ ディープインパクト シーズオールエルティッシュ 5/16 11 0 岩田康誠 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
13/03/17 中山05R 未勝利 1800 マイネグロリアーナ Rock Hard Ten Elizabeth Street 3/16 2 200 柴田大知 (美)国枝栄 Dixiana Farms LLC サラブレッドクラブ・ラフィアン 管理人(僕)
13/03/17 中山04R 新馬 1800 ロードジェネラル ネオユニヴァース ワンフォーローズ 3/16 11 0 C.デム (栗)角居勝彦 ケイアイファーム ロードホースクラブ イチロー
13/03/16 阪神11R 若葉ステークス 2000 アルヴェロン ダイワメジャー アルヴァーダ 8/11 11 0 蛯名正義 (美)小島茂之 社台ファーム 社台レースホース 野心家
13/03/16 阪神11R 若葉ステークス 2000 サトノノブレス ディープインパクト クライウィズジョイ 2/11 3 480 シュタル (栗)池江泰寿 メジロ牧場 里見 治 岩尾顔
13/03/16 阪神11R 若葉ステークス 2000 レッドルーラー キングカメハメハ ガゼルロワイヤル 7/11 1 1900 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
13/03/16 阪神11R 若葉ステークス 2000 レコンダイト ハーツクライ モテック 10/11 9 0 浜中俊  (栗)音無秀孝 社台ファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
13/03/16 阪神07R 500万下* 1800 ブロードソード ダイワメジャー ブロードアピール 2/13 2 280 シュタル (栗)松田国英 ノーザンファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
13/03/16 阪神07R 500万下* 1800 エーシンゴールド Medaglia d'Oro Home From Oz 1/13 1 700 川田将雅 (栗)野中賢二 RMF Thoroughbreds 栄進堂 ファミレスウォッチャー
13/03/16 阪神06R 新馬 1800 ラストグルーヴ ディープインパクト エアグルーヴ 1/16 1 600 福永祐一 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 山本 英俊 フジタック
13/03/16 阪神05R 未勝利 1600 ダノングラッド ネオユニヴァース レディマールボロ 11/16 8 0 四位洋文 (栗)角居勝彦 追分ファーム ダノックス フジタック
13/03/16 阪神05R 未勝利 1600 アドマイヤキンカク ディープインパクト ソニックグルーヴ 1/16 2 200 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
13/03/16 阪神05R 未勝利 1600 サンライズシルバー チチカステナンゴ シルバーネックレス 4/16 9 0 C.デム (栗)音無秀孝 社台ファーム 松岡 隆雄 仮称ごっちゃん
13/03/16 阪神05R 未勝利 1600 レッドジェラルド アグネスタキオン アドヴァーシティ 3/16 5 50 岩田康誠 (栗)橋田満 社台ファーム 東京ホースレーシング 赤めがね
13/03/16 阪神03R 未勝利 1800 トーセンリュー キングカメハメハ マイケイティーズ 2/13 11 0 C.デム (栗)大久保龍志 ノーザンファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
13/03/16 阪神03R 未勝利 1800 アリストクラット シンボリクリスエス ローカス 9/13 7 0 岩崎翼  (栗)中竹和也 ノーザンファーム グリーンファーム 逃げ馬
13/03/16 阪神03R 未勝利 1800 レッドクラーケン メイショウサムソン マルカフローリアン 6/13 1 500 酒井学  (栗)西園正都 社台ファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
13/03/16 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1400 レッドジャイヴ アグネスタキオン マンボスルー 13/18 16 0 川須栄彦 (栗)藤原英昭 社台ファーム 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
13/03/16 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1400 プレイズエターナル アドマイヤムーン メイビーフォーエヴァー 3/18 10 0 池添謙一 (栗)安田隆行 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド あ!
13/03/16 中京05R 未勝利 2200 マツカゼグリーン ステイゴールド ギフト 11/18 8 0 菱田裕二 (栗)小崎憲 オリオンファーム クレイベンチャー 野心家
13/03/16 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 エバーブロッサム ディープインパクト サクラサク2 3/14 2 1400 戸崎圭太 (美)堀宣行 社台ファーム 宇田 豊 スミマ・スミマセン・スミマ
13/03/16 中山07R 500万下* 1800 ジョーヌドール アグネスタキオン アビ 3/12 11 0 内田博幸 (美)二ノ宮敬宇 笠松牧場 広尾レース 漢検2級
13/03/16 中山03R 未勝利・牝 1800 ウインコサージュ ダイワメジャー シークレットコサージュ 10/16 6 0 松岡正海 (美)手塚貴久 藤沢牧場 ウイン あ!
13/03/16 中山01R 未勝利 1800 ナムライチバンボシ フサイチリシャール サドーダンサー 2/16 4 75 田辺裕信 (美)大和田成 中前牧場 奈村 信重 ちむ
13/03/10 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 ノーブルコロネット ディープインパクト ノーブルステラ 6/16 4 750 池添謙一 (栗)松永幹夫 社台ファーム G1レーシング ファミレスウォッチャー
13/03/10 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 ラトーナ Dansili レト2 8/16 15 0 藤田伸二 (栗)大久保龍志 ノーザンファーム シルク 仮称ごっちゃん
13/03/10 阪神06R 500万下* 1400 スクワドロン クロフネ ホワットケイティーディド 5/12 3 180 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
13/03/10 中京04R 未勝利 2000 ルミアージュ ハーツクライ ラタフィア 3/18 11 0 松山弘平 (栗)羽月友彦 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
13/03/10 中京04R 未勝利 2000 シアワセノホシ アドマイヤムーン ゴールデンシルヴァー 17/18 7 0 原田和真 (美)鈴木伸尋 木村牧場 木村牧場 フジタック
13/03/10 中京04R 未勝利 2000 アドマイヤライン スペシャルウィーク ミネラルスプリング 2/18 1 500 丸山元気 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
13/03/10 中京03R 未勝利 1600 ソルダテッサ フレンチデピュティ アスペンリーフ 7/16 3 130 松山弘平 (栗)浅見秀一 追分ファーム 社台レースホース イチロー
13/03/10 中山09R 山桜賞 2000 ポップジェムズ ジャングルポケット ポップス 3/8 7 0 三浦皇成 (美)鹿戸雄一 ノーザンファーム 吉田 勝己 ちむ
13/03/10 中山06R 新馬 1800 トーセンジャステス ディープインパクト データ 2/14 4 90 内田博幸 (美)鈴木康弘 ノーザンファーム 島川 隆哉 野心家
13/03/10 中山06R 新馬 1800 フィールフリーリー アグネスタキオン ミスベルベール 3/14 6 0 田辺裕信 (美)国枝栄 社台ファーム 吉田 照哉 あ!
13/03/10 中山06R 新馬 1800 ヤマニンレジーナ ディープインパクト マダニナ 9/14 10 0 江田照男 (美)栗田徹 錦岡牧場 土井 肇 イチロー
13/03/09 阪神09R ゆきやなぎ賞 2400 アドマイヤスピカ キングカメハメハ エルダンジュ 2/13 2 380 池添謙一 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 ちむ
13/03/09 阪神09R ゆきやなぎ賞 2400 セレブリティモデル キングカメハメハ マンハッタンセレブ 3/13 7 0 C.デム (栗)牧田和弥 社台ファーム 社台レースホース 漢検2級
13/03/09 阪神04R 未勝利 1800 レッドカチューシャ ディープインパクト デルモニコキャット 2/16 15 0 藤岡佑介 (栗)矢作芳人 社台ファーム 東京ホースレーシング 管理人(僕)
13/03/09 阪神03R 未勝利 1400 マッケンジー アグネスタキオン スパークルジュエル 2/16 1 500 浜中俊  (栗)松田国英 千代田牧場 林 千枝子 岩尾顔
13/03/09 中京04R 未勝利 1400 レッドファンタジア Unbridled's Song Cat Chat 4/18 8 0 川須栄彦 (栗)橋口弘次郎 Colts Neck Stables LLC 東京ホースレーシング 岩尾顔
13/03/09 中京04R 未勝利 1400 カーヴィシャス シンボリクリスエス モンローブロンド 8/18 18 0 岩田康誠 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム キャロットファーム あ!
13/03/09 中京02R 未勝利 1800 タニノタキシード タニノギムレット タニノシスター 3/15 2 200 岩田康誠 (栗)角居勝彦 カントリー牧場 谷水 雄三 ちむ
13/03/09 中京02R 未勝利 1800 シェアードワールド ゼンノロブロイ デュアルストーリー 8/15 12 0 丸山元気 (美)手塚貴久 ノーザンファーム サンデーレーシング 岩尾顔
13/03/09 中山11R アネモネステークス 1600 ハヤブサペコチャン アグネスタキオン アイチェックユー 11/16 15 0 江田照男 (美)伊藤圭三 グランド牧場 武田 修 アキバ師匠
13/03/09 中山11R アネモネステークス 1600 ウリウリ ディープインパクト ウィキウィキ 5/16 4 290 吉田豊  (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
13/03/09 中山07R 500万下* 1600 マイネルブルズアイ アルデバラン2 ラブアクチュアリー 2/12 5 70 柴田大知 (美)武藤善則 エクセルマネジメント サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
13/03/09 中山05R 未勝利 2000 マンインザムーン チチカステナンゴ ダンスインザムード 2/16 1 500 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース フジタック
13/03/09 中山05R 未勝利 2000 ヒカルエリントン ダイワメジャー ディクシージャズ 1/16 3 130 内田博幸 (美)戸田博文 ノーザンファーム 高橋 京子 イチロー
13/03/09 中山01R 未勝利 1200 ニューキングダム Mr. Greeley ダリシア 2/16 2 200 北村宏司 (美)加藤征弘 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
13/03/03 阪神05R 500万下・牝* 1200 アウトシャイン ネオユニヴァース レディブラッサム 5/10 10 0 C.デム (栗)安田隆行 ケイアイファーム ロードホースクラブ あ!
13/03/03 阪神04R 新馬・牝 1800 アドマイヤマリリン アグネスタキオン アドマイヤラピス 4/15 5 60 岩田康誠 (栗)橋田満 辻 牧場 近藤 利一 ファミレスウォッチャー
13/03/03 阪神03R 未勝利 1800 レッドクラーケン メイショウサムソン マルカフローリアン 9/13 3 130 幸英明  (栗)西園正都 社台ファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
13/03/03 阪神02R 未勝利 1200 アメージングタクト ウォーエンブレム アルーリングアクト 1/16 3 130 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
13/03/03 阪神01R 未勝利・牝 1800 チャームドヴェール ネオユニヴァース ヴェイルオブアヴァロン 1/12 1 500 岩田康誠 (栗)橋田満 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
13/03/03 小倉10R 萌黄賞 1200 マイネヴァイザー ステイゴールド コウエイソフィア 14/18 14 0 丹内祐次 (栗)西園正都 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
13/03/03 小倉05R 未勝利 1800 オールウェイズラブ ディープインパクト ライヴ 10/16 13 0 藤岡康太 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 幸治 こっす
13/03/03 小倉05R 未勝利 1800 ミッキーサクセス タニノギムレット サファイヤコースト 4/16 5 50 菱田裕二 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき 管理人(僕)
13/03/03 小倉05R 未勝利 1800 クライナーヘルツ ネオユニヴァース ライジングクロス 11/16 11 0 松山弘平 (栗)松田国英 ノーザンファーム 林 正道 こっす
13/03/03 小倉05R 未勝利 1800 サトノユニコーン ディープインパクト シャイアーズエンデ 7/16 8 0 川須栄彦 (栗)橋口弘次郎 グランド牧場 里見 治 イチロー
13/03/03 小倉04R 未勝利・牝 2000 ダイワレーヌ チチカステナンゴ ダイワスカーレット 3/18 10 0 松山弘平 (栗)松田国英 社台ファーム 大城 敬三 スミマ・スミマセン・スミマ
13/03/03 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 コディーノ キングカメハメハ ハッピーパス 2/12 3 1300 横山典弘 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
13/03/03 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 キズナ ディープインパクト キャットクイル 3/12 5 520 武豊   (栗)佐々木晶三 ノースヒルズ 前田 晋二 アキバ師匠
13/03/03 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 カミノタサハラ ディープインパクト クロウキャニオン 6/12 1 5200 内田博幸 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
13/03/03 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 ダービーフィズ ジャングルポケット マンハッタンフィズ 7/12 7 0 蛯名正義 (美)小島太 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
13/03/03 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 エピファネイア シンボリクリスエス シーザリオ 1/12 4 780 ビュイッ (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 仮称ごっちゃん
13/03/03 中山06R 新馬 1600 ローズマンブリッジ ディープインパクト サミットヴィル 2/16 1 600 石橋脩  (美)加藤征弘 ノーザンファーム 吉田 勝己 野心家
13/03/03 中山05R 未勝利・牝 1800 スペクトロライト ディープインパクト バランセラ 3/16 12 0 戸崎圭太 (美)堀宣行 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
13/03/03 中山05R 未勝利・牝 1800 ワナビーザベスト ステイゴールド シャープキック 9/16 10 0 石橋脩  (美)勢司和浩 ノーザンファーム G1レーシング ちむ
13/03/03 中山03R 新馬 1800 アリストクラット シンボリクリスエス ローカス 4/12 9 0 石橋脩  (栗)中竹和也 ノーザンファーム グリーンファーム 逃げ馬
13/03/03 中山01R 未勝利 1800 リヴァロ ネオユニヴァース ミルククラウン 12/16 3 130 村田一誠 (美)田中剛 社台ファーム 四本 昭弘 仮称ごっちゃん
13/03/02 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 ウリウリ ディープインパクト ウィキウィキ 9/15 6 0 浜中俊  (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
13/03/02 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 アユサン ディープインパクト バイザキャット 5/15 3 850 丸山元気 (美)手塚貴久 下河辺牧場 星野 壽市 こっす
13/03/02 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 ベアトリッツ ディープインパクト バルドウィナ 12/15 11 0 太宰啓介 (栗)音無秀孝 社台ファーム グリーンファーム 逃げ馬
13/03/02 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 ウインプリメーラ ステイゴールド エリモプリティー 7/15 2 1400 和田竜二 (栗)大久保龍志 ビッグレッドファーム ウイン 管理人(僕)
13/03/02 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 ローブティサージュ ウォーエンブレム プチノワール 2/15 9 0 秋山真一 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム シルク 管理人(僕)
13/03/02 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 レッドオーヴァル ディープインパクト コートアウト 1/15 7 0 C.デム (栗)安田隆行 社台ファーム 東京ホースレーシング KINGいすけ
13/03/02 阪神08R アルメリア賞 1800 サトノプレステージ ディープインパクト ディメンティカタ 3/6 5 95 C.デム (栗)平田修 ノーザンファーム 里見 治 逃げ馬
13/03/02 阪神08R アルメリア賞 1800 リグヴェーダ ディープインパクト ニキーヤ 1/6 1 950 岩田康誠 (栗)池江泰寿 追分ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
13/03/02 阪神08R アルメリア賞 1800 ラブラバード スペシャルウィーク グレイトフィーヴァー 5/6 2 380 池添謙一 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム イチロー
13/03/02 阪神05R 未勝利 2200 トルストイ ディープインパクト グレースアドマイヤ 2/16 7 0 岩田康誠 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
13/03/02 阪神05R 未勝利 2200 ダノンシンフォニー アグネスタキオン ヴェイパートレイル 3/16 2 200 秋山真一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム ダノックス こっす
13/03/02 小倉04R 未勝利 2000 グランスエルテ アグネスタキオン タンタスエルテ 8/18 11 0 中井裕二 (栗)長浜博之 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング KINGいすけ
13/03/02 小倉04R 未勝利 2000 スノーストーム リンカーン マチカネササメユキ 10/18 8 0 高倉稜  (栗)清水久詞 ノーザンファーム キャロットファーム アキバ師匠
13/03/02 小倉04R 未勝利 2000 ウインデスティニー ステイゴールド ドラールフローラン 6/18 7 0 菱田裕二 (栗)宮徹 ビッグレッドファーム ウイン ファミレスウォッチャー
13/03/02 中山09R 黄梅賞 1600 トーセンパワフル ネオユニヴァース アコースティクス 3/12 7 0 バルジュ (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
13/03/02 中山09R 黄梅賞 1600 エデンロック フレンチデピュティ ボーンスター 1/12 6 0 三浦皇成 (美)小島茂之 社台ファーム 田原 邦男 仮称ごっちゃん
13/03/02 中山09R 黄梅賞 1600 エフティシリウス ステイゴールド ソフィーズローズ 7/12 10 0 蛯名正義 (美)鹿戸雄一 社台ファーム 吉野 英子 ちむ
13/03/02 中山02R 未勝利 1200 クォンタムビット アグネスタキオン ルンバブギー 13/16 11 0 木幡初広 (美)宗像義忠 タイヘイ牧場 薗部 博之 南海キャンディーズ
13/02/24 阪神09R すみれステークス 2200 ラキシス ディープインパクト マジックストーム 4/8 6 0 岩田康誠 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 大島 昌也 逃げ馬
13/02/24 阪神05R 新馬 2000 マトリックスコード ハーツクライ シークレットコード 1/10 1 600 川田将雅 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
13/02/24 阪神05R 新馬 2000 レッドジェラルド アグネスタキオン アドヴァーシティ 4/10 3 150 岩田康誠 (栗)橋田満 社台ファーム 東京ホースレーシング 赤めがね
13/02/24 小倉05R 新馬 1800 デインツリー スペシャルウィーク デインスカヤ 1/12 1 600 中井裕二 (栗)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース フジタック
13/02/24 小倉03R 未勝利・牝 1800 ディオネー ジャングルポケット アドマイヤメガミ 6/16 7 0 松山弘平 (栗)角田晃一 ノーザンファーム キャロットファーム 逃げ馬
13/02/24 小倉03R 未勝利・牝 1800 ディオジェーヌ ディープインパクト フォーシンズ 5/16 4 75 川須栄彦 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
13/02/24 中山06R 新馬 2000 マンインザムーン チチカステナンゴ ダンスインザムード 2/9 2 240 横山典弘 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース フジタック
13/02/24 中山06R 新馬 2000 ネオヴァンデロア ウォーエンブレム ホッカイセレス 6/9 6 0 内田博幸 (美)古賀慎明 社台ファーム 小林 仁幸 あ!
13/02/23 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 レッドアリオン アグネスタキオン エリモピクシー 4/10 3 930 福永祐一 (栗)橋口弘次郎 エクセルマネジメント 東京ホースレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
13/02/23 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ラブリーデイ キングカメハメハ ポップコーンジャズ 3/10 5 370 岩田康誠 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
13/02/23 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 レッドジャイヴ アグネスタキオン マンボスルー 7/10 9 0 浜中俊  (栗)藤原英昭 社台ファーム 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
13/02/23 阪神06R 500万下* 1200 タッチシタイ オレハマッテルゼ ジョウネツノアラシ 5/9 5 70 川田将雅 (栗)音無秀孝 木下牧場 小田切 有一 野心家
13/02/23 阪神05R 未勝利 1800 デニムアンドルビー ディープインパクト ベネンシアドール 3/15 2 200 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
13/02/23 阪神05R 未勝利 1800 アドマイヤキンカク ディープインパクト ソニックグルーヴ 1/15 4 75 ビュイッ (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
13/02/23 阪神05R 未勝利 1800 メイショウキョトウ アグネスタキオン ランフォザドリーム 6/15 3 130 石橋守  (栗)河内洋 高瀬牧場 松本 好雄 イチロー
13/02/23 阪神05R 未勝利 1800 ジューヴルエール ディープインパクト マチカネタマカズラ 2/15 1 500 浜中俊  (栗)池江泰寿 ノーザンファーム シルク ちむ
13/02/23 阪神05R 未勝利 1800 マイネノンノ タイキシャトル ノンコ 11/15 8 0 津村明秀 (栗)梅田智之 社台ファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 仮称ごっちゃん
13/02/23 阪神01R 未勝利 1200 アンジュプリエール クロフネ テンシノキセキ 3/16 10 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 駿河牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 野心家
13/02/23 小倉10R くすのき賞 1700 ブロードソード ダイワメジャー ブロードアピール 2/10 2 340 鮫島良太 (栗)松田国英 ノーザンファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
13/02/23 小倉05R 未勝利 1800 レッドカチューシャ ディープインパクト デルモニコキャット 1/16 5 50 吉田隼人 (栗)矢作芳人 社台ファーム 東京ホースレーシング 管理人(僕)
13/02/23 小倉04R 未勝利 2000 バジンガ ディープインパクト オイスターチケット 1/18 8 0 北村友一 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス フジタック
13/02/23 小倉01R 未勝利 1700 フェートグランド ハーツクライ フェートデュヴァン 2/16 10 0 大野拓弥 (美)武藤善則 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 赤めがね
13/02/23 中山06R 500万下・牝* 1800 メロディアス ゴールドアリュール フォルナリーナ 10/15 6 0 戸崎圭太 (地)川島正行 社台ファーム 吉田 照哉 岩尾顔
13/02/23 中山02R 未勝利 1200 ウインプロスパー アグネスデジタル コスモフライハイ 1/16 1 500 三浦皇成 (美)高橋祥泰 ビッグレッドファーム ウイン フジタック
13/02/23 中山01R 未勝利 1800 ナムライチバンボシ フサイチリシャール サドーダンサー 7/16 4 62 田辺裕信 (美)大和田成 中前牧場 奈村 信重 ちむ
13/02/17 京都06R 新馬 1600 アレキパ スペシャルウィーク パイタ 10/16 15 0 古川吉洋 (栗)松永幹夫 社台ファーム 吉田 照哉 ファミレスウォッチャー
13/02/17 京都05R 未勝利 2000 アドマイヤライン スペシャルウィーク ミネラルスプリング 4/16 3 130 池添謙一 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
13/02/17 小倉04R 未勝利 1800 フューチャステップ アドマイヤムーン シンコウラブリイ 4/16 5 50 川須栄彦 (栗)池江泰寿 シンコーファーム 嶋田 賢 赤めがね
13/02/17 小倉04R 未勝利 1800 ソリーソアンジェロ ディープインパクト レンドフェリーチェ 10/16 11 0 北村宏司 (栗)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
13/02/17 小倉01R 未勝利 1700 レッドクラーケン メイショウサムソン マルカフローリアン 10/16 12 0 西村太一 (栗)西園正都 社台ファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
13/02/17 東京05R 新馬 1800 コメットシーカー ディープインパクト ガヴィオラ 1/16 1 600 福永祐一 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
13/02/17 東京05R 新馬 1800 ダノンシンフォニー アグネスタキオン ヴェイパートレイル 3/16 2 240 秋山真一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム ダノックス こっす
13/02/17 東京03R 500万下* 1400 タッチシタイ オレハマッテルゼ ジョウネツノアラシ 8/15 6 0 岩田康誠 (栗)音無秀孝 木下牧場 小田切 有一 野心家
13/02/17 東京01R 未勝利・牝 1400 エメラルドリバー ホワイトマズル エメラルドアイル 13/15 15 0 秋山真一 (美)和田正一郎 社台ファーム グリーンファーム KINGいすけ
13/02/16 京都06R 500万下* 1800 エーシンゴールド Medaglia d'Oro Home From Oz 2/14 2 280 川田将雅 (栗)野中賢二 RMF Thoroughbreds 栄進堂 ファミレスウォッチャー
13/02/16 京都06R 500万下* 1800 ゼンノコリオリ ブラックタイド ヒシアイドル 10/14 10 0 幸英明  (栗)安田隆行 中村 雅明 大迫 久美子 こっす
13/02/16 京都04R 新馬 1800 オレアリア シンボリクリスエス ブルーメンブラット 3/12 1 600 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム あ!
13/02/16 京都04R 新馬 1800 マッケンジー アグネスタキオン スパークルジュエル 2/12 3 150 池添謙一 (栗)松田国英 千代田牧場 林 千枝子 岩尾顔
13/02/16 京都03R 未勝利 1400 サンライズネオ ネオユニヴァース リオニアンレディー 1/16 2 200 浜中俊  (栗)石坂正 下河辺牧場 松岡 隆雄 南海キャンディーズ
13/02/16 京都03R 未勝利 1400 ガルム シンボリクリスエス ライラプス 12/16 12 0 武幸四郎 (栗)松田国英 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
13/02/16 京都02R 未勝利 1800 オアシスムーン アグネスタキオン テンザンデザート 7/15 9 0 岩田康誠 (栗)河内洋 藤原牧場 太田 美實 あ!
13/02/16 京都01R 未勝利・牝 1200 プリーズドスマイル ディープインパクト レディトゥプリーズ 10/16 8 0 四位洋文 (栗)安田隆行 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
13/02/16 小倉10R あすなろ賞 2000 ウイングリート クロフネ ハローアゲイン 5/8 2 340 大野拓弥 (栗)加用正 友田牧場 ウイン アキバ師匠
13/02/16 小倉04R 未勝利 2000 ダイワレーヌ チチカステナンゴ ダイワスカーレット 3/18 2 200 松山弘平 (栗)松田国英 社台ファーム 大城 敬三 スミマ・スミマセン・スミマ
13/02/16 小倉04R 未勝利 2000 ミッキーサクセス タニノギムレット サファイヤコースト 2/18 4 75 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき 管理人(僕)
13/02/16 小倉04R 未勝利 2000 コスモピースフル ステイゴールド コスモメルベーユ 5/18 9 0 大野拓弥 (美)伊藤大士 ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム ちむ
13/02/16 小倉03R 未勝利 1200 アンスーリール タニノギムレット シーセモア 17/18 11 0 横山和生 (美)国枝栄 上水牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 南海キャンディーズ
13/02/16 小倉02R 未勝利・牝 1700 レッドヴィヴィアン キングカメハメハ アドマイヤリッチ 7/16 16 0 川須栄彦 (栗)平田修 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 赤めがね
13/02/16 小倉02R 未勝利・牝 1700 レッツグルーヴ フレンチデピュティ フィールグルービー 11/16 15 0 宮崎北斗 (美)武藤善則 社台ファーム グリーンファーム KINGいすけ
13/02/16 東京09R セントポーリア賞 2000 アドマイヤスピカ キングカメハメハ エルダンジュ 2/12 7 0 内田博幸 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 ちむ
13/02/16 東京09R セントポーリア賞 2000 ヘルデンテノール ディープインパクト ディーバ 1/12 1 950 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 岩尾顔
13/02/16 東京09R セントポーリア賞 2000 アンブリッジローズ ディープインパクト クラシックローズ 11/12 12 0 横山典弘 (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
13/02/16 東京09R セントポーリア賞 2000 エデンロック フレンチデピュティ ボーンスター 4/12 4 140 三浦皇成 (美)小島茂之 社台ファーム 田原 邦男 仮称ごっちゃん
13/02/16 東京06R 500万下* 1600 マイネルブルズアイ アルデバラン2 ラブアクチュアリー 3/10 3 180 柴田大知 (美)武藤善則 エクセルマネジメント サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
13/02/16 東京06R 500万下* 1600 ベステゲシェンク ディープインパクト スーヴェニアギフト 1/10 8 0 北村宏司 (美)古賀慎明 ノーザンファーム 吉田 勝己 赤めがね
13/02/16 東京05R 未勝利 1800 マイネグロリアーナ Rock Hard Ten Elizabeth Street 6/16 4 75 柴田大知 (美)国枝栄 Dixiana Farms LLC サラブレッドクラブ・ラフィアン 管理人(僕)
13/02/16 東京01R 未勝利 2100 ジョーヌドール アグネスタキオン アビ 6/16 1 500 蛯名正義 (美)二ノ宮敬宇 笠松牧場 広尾レース 漢検2級
13/02/10 京都06R 500万下* 1400 スクワドロン クロフネ ホワットケイティーディド 7/11 3 180 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
13/02/10 京都05R 新馬 1800 ジューヴルエール ディープインパクト マチカネタマカズラ 1/14 5 60 浜中俊  (栗)池江泰寿 ノーザンファーム シルク ちむ
13/02/10 京都01R 未勝利・牝 1800 チャームドヴェール ネオユニヴァース ヴェイルオブアヴァロン 1/15 2 200 福永祐一 (栗)橋田満 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
13/02/10 小倉04R 未勝利 2000 レコンダイト ハーツクライ モテック 4/18 1 500 菱田裕二 (栗)音無秀孝 社台ファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
13/02/10 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 ラウンドワールド ディープインパクト グレースランド 1/10 4 560 岩田康誠 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング 管理人(僕)
13/02/10 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 マイネルストラーノ ディープインパクト マイネソーサリス 9/10 3 930 柴田大知 (美)手塚貴久 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン スミマ・スミマセン・スミマ
13/02/10 東京06R 新馬 1600 ニューキングダム Mr. Greeley ダリシア 1/16 5 60 ビュイッ (美)加藤征弘 社台ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
13/02/10 東京04R 未勝利 2000 シャンピオナ ダイワメジャー ヴィクトリーバンク 7/14 7 0 ブノワ  (美)矢野英一 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
13/02/10 東京04R 未勝利 2000 ヒカルエリントン ダイワメジャー ディクシージャズ 1/14 2 200 岩田康誠 (美)戸田博文 ノーザンファーム 高橋 京子 イチロー
13/02/09 京都09R つばき賞 1800 レッドジゼル アグネスタキオン スタイルリスティック 2/8 4 140 四位洋文 (栗)笹田和秀 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
13/02/09 京都09R つばき賞 1800 サトノノブレス ディープインパクト クライウィズジョイ 1/8 1 950 岩田康誠 (栗)池江泰寿 メジロ牧場 里見 治 岩尾顔
13/02/09 京都05R 未勝利 1600 タニノタキシード タニノギムレット タニノシスター 3/16 7 0 四位洋文 (栗)角居勝彦 カントリー牧場 谷水 雄三 ちむ
13/02/09 京都02R 未勝利 1800 ウインアルカディア フレンチデピュティ ヒンギス 8/15 14 0 幸英明  (栗)中村均 杵臼牧場 ウイン イチロー
13/02/09 京都02R 未勝利 1800 マツカゼグリーン ステイゴールド ギフト 3/15 13 0 小牧太  (栗)小崎憲 オリオンファーム クレイベンチャー 野心家
13/02/09 京都01R 未勝利 1200 アメージングタクト ウォーエンブレム アルーリングアクト 1/16 2 200 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
13/02/09 小倉10R かささぎ賞 1200 マイネヴァイザー ステイゴールド コウエイソフィア 8/16 8 0 丹内祐次 (栗)西園正都 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
13/02/09 小倉04R 未勝利 1800 シアワセノホシ アドマイヤムーン ゴールデンシルヴァー 14/16 14 0 原田和真 (美)鈴木伸尋 木村牧場 木村牧場 フジタック
13/02/09 小倉04R 未勝利 1800 ルミアージュ ハーツクライ ラタフィア 1/16 9 0 松山弘平 (栗)羽月友彦 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
13/02/09 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 トロワボヌール バゴ チューニー 7/15 5 340 柴田善臣 (美)畠山吉宏 社台ファーム 村野 康司 野心家
13/02/09 東京01R 未勝利 1400 シェアードワールド ゼンノロブロイ デュアルストーリー 9/16 10 0 ブノワ  (美)手塚貴久 ノーザンファーム サンデーレーシング 岩尾顔
13/02/03 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 リグヴェーダ ディープインパクト ニキーヤ 1/9 8 0 浜中俊  (栗)池江泰寿 追分ファーム 社台レースホース 南海キャンディーズ
13/02/03 京都06R 新馬 1600 デニムアンドルビー ディープインパクト ベネンシアドール 1/16 2 240 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
13/02/03 京都03R 未勝利・牝 1400 アンジュプリエール クロフネ テンシノキセキ 2/14 2 200 小牧太  (栗)橋口弘次郎 駿河牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 野心家
13/02/03 京都02R 未勝利 1800 オムニバス Authorized キュームレイト 6/11 10 0 池添謙一 (栗)野中賢二 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド 漢検2級
13/02/03 京都01R 未勝利 1200 キングソング キングカメハメハ グレイスティアラ 1/14 1 500 秋山真一 (栗)平田修 下河辺牧場 松岡 隆雄 フジタック
13/02/03 中京06R 新馬 2000 バジンガ ディープインパクト オイスターチケット 1/17 2 240 北村友一 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス フジタック
13/02/03 中京06R 新馬 2000 オルゲイユ ディープインパクト ヒドゥンダンス 4/17 5 60 菱田裕二 (栗)岡田稲男 前川 正美 G1レーシング ちむ
13/02/03 中京01R 未勝利・牝 1200 ドリーボヌール ディープインパクト ドリータルボ 2/16 4 75 川須栄彦 (栗)石坂正 社台ファーム 吉田 照哉 逃げ馬
13/02/03 東京09R 春菜賞 1400 ベアトリッツ ディープインパクト バルドウィナ 7/16 14 0 岩田康誠 (栗)音無秀孝 社台ファーム グリーンファーム 逃げ馬
13/02/03 東京02R 新馬 1400 クルトメッシュ ホワイトマズル コイウタ 10/16 8 0 小坂忠士 (美)奥平雅士 社台ファーム G1レーシング スミマ・スミマセン・スミマ
13/02/02 京都10R エルフィンステークス 1600 ディープサウス ディープインパクト ストレイトフロムテキサス 3/12 4 290 四位洋文 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 窪田 康志 南海キャンディーズ
13/02/02 京都10R エルフィンステークス 1600 ウリウリ ディープインパクト ウィキウィキ 6/12 5 190 浜中俊  (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 逃げ馬
13/02/02 京都10R エルフィンステークス 1600 トーセンソレイユ ネオユニヴァース ウインドインハーヘア 2/12 1 1900 ビュイッ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 こっす
13/02/02 京都10R エルフィンステークス 1600 ウインプリメーラ ステイゴールド エリモプリティー 1/12 2 760 岩田康誠 (栗)大久保龍志 ビッグレッドファーム ウイン 管理人(僕)
13/02/02 京都05R 未勝利・牝 1600 マイネノンノ タイキシャトル ノンコ 7/16 7 0 幸英明  (栗)梅田智之 社台ファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 仮称ごっちゃん
13/02/02 京都05R 未勝利・牝 1600 ディオジェーヌ ディープインパクト フォーシンズ 0/16 0 0 岩田康誠 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
13/02/02 京都05R 未勝利・牝 1600 レネットグルーヴ キングカメハメハ イントゥザグルーヴ 4/16 5 50 浜中俊  (栗)笹田和秀 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
13/02/02 京都03R 新馬 1800 アーバンレジェンド アグネスタキオン パーソナルレジェンド 2/16 1 600 岩田康誠 (栗)松田博資 社台ファーム 吉田 照哉 フジタック
13/02/02 中京05R 未勝利 2000 スノーストーム リンカーン マチカネササメユキ 8/15 14 0 中井裕二 (栗)清水久詞 ノーザンファーム キャロットファーム アキバ師匠
13/02/02 東京09R ゆりかもめ賞 2400 アルヴェロン ダイワメジャー アルヴァーダ 8/12 1 950 蛯名正義 (美)小島茂之 社台ファーム 社台レースホース 野心家
13/02/02 東京05R 新馬 2000 セブンスヘヴン アグネスタキオン エンゼルカロ 10/14 9 0 マクドノ (美)小島茂之 ノーザンファーム グリーンファーム 野心家
13/02/02 東京05R 新馬 2000 バレルウェーブ キングカメハメハ アドマイヤトパーズ 11/14 12 0 津村明秀 (美)松山将樹 ファニーフレンズファーム ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 南海キャンディーズ
13/02/02 東京05R 新馬 2000 レッドカチューシャ ディープインパクト デルモニコキャット 2/14 2 240 三浦皇成 (栗)矢作芳人 社台ファーム 東京ホースレーシング 管理人(僕)
13/02/02 東京05R 新馬 2000 ワープドライブ ディープインパクト リアリーハッピー 5/14 1 600 横山典弘 (美)久保田貴士 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
13/02/02 東京04R 未勝利・牝 1600 インナーアージ ディープインパクト ミュージカルウェイ 2/16 1 500 蛯名正義 (美)国枝栄 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
13/02/02 東京03R 未勝利 1600 リヴァロ ネオユニヴァース ミルククラウン 7/16 14 0 マクドノ (美)田中剛 社台ファーム 四本 昭弘 仮称ごっちゃん
13/02/02 東京01R 未勝利 1400 ウインプロスパー アグネスデジタル コスモフライハイ 1/16 2 200 三浦皇成 (美)高橋祥泰 ビッグレッドファーム ウイン フジタック
13/01/27 京都06R 500万下* 1200 スクワドロン クロフネ ホワットケイティーディド 3/13 11 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
13/01/27 京都06R 500万下* 1200 キクノメテオ スペシャルウィーク エイシンバーリン 12/13 8 0 熊沢重文 (栗)荒川義之 丸村村下ファーム 菊池 五郎 あ!
13/01/27 京都05R 新馬 2000 サトノトレジャー ディープインパクト フェアディール 9/15 11 0 国分優作 (栗)平田修 ノーザンファーム 里見 治 ファミレスウォッチャー
13/01/27 京都05R 新馬 2000 アスタラビクトリア ネオユニヴァース ホワイトウォーターアフェア 5/15 7 0 秋山真一 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース 漢検2級
13/01/27 京都05R 新馬 2000 ハイヤーゾーン ディープインパクト テイクミーハイヤー 2/15 6 0 池添謙一 (栗)藤原英昭 追分ファーム G1レーシング KINGいすけ
13/01/27 京都05R 新馬 2000 マツカゼグリーン ステイゴールド ギフト 3/15 10 0 福永祐一 (栗)小崎憲 オリオンファーム クレイベンチャー 野心家
13/01/27 京都03R 未勝利 1400 ビットビバーチェ リンカーン ロジサクラ 7/13 12 0 川田将雅 (栗)今野貞一 西村 和夫 礒川 正明 ちむ
13/01/27 京都02R 未勝利 1800 レッドクラーケン メイショウサムソン マルカフローリアン 6/13 7 0 酒井学  (栗)西園正都 社台ファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
13/01/27 京都01R 未勝利・牝 1200 プリーズドスマイル ディープインパクト レディトゥプリーズ 4/15 10 0 池添謙一 (栗)安田隆行 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
13/01/27 中京05R 未勝利 2000 ウインデスティニー ステイゴールド ドラールフローラン 10/18 7 0 川島信二 (栗)宮徹 ビッグレッドファーム ウイン ファミレスウォッチャー
13/01/27 中京05R 未勝利 2000 シュペトレーゼ ディープインパクト ショアー 5/18 9 0 丸田恭介 (美)久保田貴士 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
13/01/27 中京05R 未勝利 2000 ミッキーサクセス タニノギムレット サファイヤコースト 2/18 4 75 菱田裕二 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき 管理人(僕)
13/01/27 中京04R 未勝利 1400 サトノユニコーン ディープインパクト シャイアーズエンデ 5/16 6 0 川須栄彦 (栗)橋口弘次郎 グランド牧場 里見 治 イチロー
13/01/27 中京04R 未勝利 1400 サンライズネオ ネオユニヴァース リオニアンレディー 3/16 2 200 丸田恭介 (栗)石坂正 下河辺牧場 松岡 隆雄 南海キャンディーズ
13/01/27 東京07R 500万下* 1800 エフティシリウス ステイゴールド ソフィーズローズ 6/11 8 0 ルメール (美)鹿戸雄一 社台ファーム 吉野 英子 ちむ
13/01/27 東京07R 500万下* 1800 レッドジャイヴ アグネスタキオン マンボスルー 7/11 7 0 北村宏司 (栗)藤原英昭 社台ファーム 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
13/01/27 東京07R 500万下* 1800 ハッピーモーメント ディープインパクト アドマイヤハッピー 2/11 4 110 ビュイッ (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
13/01/27 東京07R 500万下* 1800 カミノタサハラ ディープインパクト クロウキャニオン 1/11 1 700 蛯名正義 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
13/01/27 東京07R 500万下* 1800 ヘルデンテノール ディープインパクト ディーバ 4/11 3 180 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 岩尾顔
13/01/27 東京06R 500万下* 1400 ハヤブサペコチャン アグネスタキオン アイチェックユー 8/14 14 0 吉田隼人 (美)伊藤圭三 グランド牧場 武田 修 アキバ師匠
13/01/27 東京06R 500万下* 1400 マイネルルークス デュランダル ダークエンディング 3/14 13 0 ビュイッ (美)清水英克 社台ファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン スミマ・スミマセン・スミマ
13/01/27 東京06R 500万下* 1400 ウイングリート クロフネ ハローアゲイン 2/14 5 70 内田博幸 (栗)加用正 友田牧場 ウイン アキバ師匠
13/01/27 東京04R 未勝利 2400 ロンギングゴールド ステイゴールド フサイチオラクル 1/15 10 0 蛯名正義 (美)勢司和浩 社台ファーム 坂本 浩一 仮称ごっちゃん
13/01/26 京都09R 梅花賞 2400 オースミミズホ スペシャルウィーク オースミハルカ 7/7 6 0 川島信二 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
13/01/26 京都09R 梅花賞 2400 レッドルーラー キングカメハメハ ガゼルロワイヤル 2/7 1 950 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
13/01/26 京都05R 未勝利 1800 マイネアラベスク King's Best Pavlovna 10/16 14 0 太宰啓介 (栗)宮徹 Mr Slim Chiboub サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
13/01/26 京都05R 未勝利 1800 グランスエルテ アグネスタキオン タンタスエルテ 8/16 10 0 藤田伸二 (栗)長浜博之 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング KINGいすけ
13/01/26 京都05R 未勝利 1800 メイショウキョトウ アグネスタキオン ランフォザドリーム 6/16 4 75 国分恭介 (栗)河内洋 高瀬牧場 松本 好雄 イチロー
13/01/26 京都05R 未勝利 1800 プロミネントロール キングカメハメハ プロミネント 1/16 2 200 ルメール (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
13/01/26 京都01R 未勝利・牝 1800 ダイワレーヌ チチカステナンゴ ダイワスカーレット 2/11 7 0 福永祐一 (栗)松田国英 社台ファーム 大城 敬三 スミマ・スミマセン・スミマ
13/01/26 京都01R 未勝利・牝 1800 オアシスムーン アグネスタキオン テンザンデザート 4/11 5 50 岩田康誠 (栗)河内洋 藤原牧場 太田 美實 あ!
13/01/26 中京02R 未勝利 1800 ウインアルカディア フレンチデピュティ ヒンギス 6/16 11 0 松山弘平 (栗)中村均 杵臼牧場 ウイン イチロー
13/01/26 中京02R 未勝利 1800 モカ マンハッタンカフェ サークリング 9/16 12 0 丸山元気 (美)国枝栄 大樹ファーム 広尾レース 岩尾顔
13/01/26 東京10R クロッカスステークス 1400 プレイズエターナル アドマイヤムーン メイビーフォーエヴァー 2/10 4 290 池添謙一 (栗)安田隆行 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド あ!
13/01/26 東京05R 未勝利 1600 マイネグロリアーナ Rock Hard Ten Elizabeth Street 6/16 5 50 松岡正海 (美)国枝栄 Dixiana Farms LLC サラブレッドクラブ・ラフィアン 管理人(僕)
13/01/26 東京05R 未勝利 1600 ファイアマーシャル ディープインパクト ブッシュファイヤー 3/16 12 0 蛯名正義 (美)国枝栄 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
13/01/26 東京01R 未勝利 1300 レモンチャン デュランダル コールミースーン 1/16 1 500 内田博幸 (美)牧光二 社台ファーム ケンレーシング組合 アキバ師匠
13/01/21 中山11R 京成杯(G3) 2000 フラムドグロワール ダイワメジャー シルクプリマドンナ 1/12 10 0 横山典弘 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム シルク 仮称ごっちゃん
13/01/21 中山11R 京成杯(G3) 2000 マイネルストラーノ ディープインパクト マイネソーサリス 6/12 8 0 柴田大知 (美)手塚貴久 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン スミマ・スミマセン・スミマ
13/01/21 中山11R 京成杯(G3) 2000 ホワイトフリート クロフネ ファインセラ 11/12 12 0 ビュイッ (美)久保田貴士 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
13/01/20 京都06R 新馬 1600 オールウェイズラブ ディープインパクト ライヴ 4/12 6 0 中舘英二 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 幸治 こっす
13/01/20 京都05R 未勝利 1800 ルリビタキ デュランダル エリンバード 6/16 13 0 古川吉洋 (栗)笹田和秀 社台ファーム 吉田 照哉 ファミレスウォッチャー
13/01/20 中京06R 新馬 2000 ルミアージュ ハーツクライ ラタフィア 2/18 3 150 幸英明  (栗)羽月友彦 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
13/01/20 中京06R 新馬 2000 アドマイヤライン スペシャルウィーク ミネラルスプリング 3/18 6 0 丸山元気 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
13/01/20 中京05R 未勝利 1400 カーヴィシャス シンボリクリスエス モンローブロンド 5/18 10 0 岩田康誠 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム キャロットファーム あ!
13/01/20 中山09R 若竹賞 1800 アドマイヤスピカ キングカメハメハ エルダンジュ 3/12 2 380 内田博幸 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 ちむ
13/01/20 中山09R 若竹賞 1800 アンブリッジローズ ディープインパクト クラシックローズ 6/12 9 0 三浦皇成 (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
13/01/20 中山09R 若竹賞 1800 ダービーフィズ ジャングルポケット マンハッタンフィズ 2/12 1 950 蛯名正義 (美)小島太 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
13/01/20 中山09R 若竹賞 1800 マイネルブルズアイ アルデバラン2 ラブアクチュアリー 5/12 7 0 柴田大知 (美)武藤善則 エクセルマネジメント サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
13/01/20 中山05R 未勝利 2000 パシャドーラ ハーツクライ アルゼンチンスター 2/16 13 0 杉原誠人 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 漢検2級
13/01/20 中山05R 未勝利 2000 コスモピースフル ステイゴールド コスモメルベーユ 7/16 4 75 柴田大知 (美)伊藤大士 ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム ちむ
13/01/20 中山02R 未勝利 1800 イノチノリユウ ハーツクライ ニシノナースコール 3/15 1 500 大野拓弥 (美)尾形充弘 川上牧場 西山 茂行 スミマ・スミマセン・スミマ
13/01/19 京都10R 若駒ステークス 2000 リヤンドファミユ ステイゴールド オリエンタルアート 2/9 1 1900 池添謙一 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 野心家
13/01/19 京都10R 若駒ステークス 2000 アドマイヤオウジャ ディープインパクト シーズオールエルティッシュ 1/9 5 190 岩田康誠 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
13/01/19 京都06R 新馬・牝 1400 アンジュプリエール クロフネ テンシノキセキ 2/16 2 240 小牧太  (栗)橋口弘次郎 駿河牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 野心家
13/01/19 京都05R 未勝利 1600 レッドジゼル アグネスタキオン スタイルリスティック 1/16 1 500 岩田康誠 (栗)笹田和秀 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
13/01/19 京都05R 未勝利 1600 フューチャステップ アドマイヤムーン シンコウラブリイ 6/16 7 0 ルメール (栗)池江泰寿 シンコーファーム 嶋田 賢 赤めがね
13/01/19 京都05R 未勝利 1600 プランタンビジュー ダイワメジャー スプリングチケット 7/16 15 0 幸英明  (栗)西園正都 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
13/01/19 京都04R 新馬 1800 エーシンゴールド Medaglia d'Oro Home From Oz 1/12 1 600 ルメール (栗)野中賢二 RMF Thoroughbreds 栄進堂 ファミレスウォッチャー
13/01/19 京都01R 未勝利 1200 タッチシタイ オレハマッテルゼ ジョウネツノアラシ 2/16 1 500 川田将雅 (栗)音無秀孝 木下牧場 小田切 有一 野心家
13/01/19 中京10R なずな賞 1400 エイユーモモチャン サクラバクシンオー ヘリテージゴールド 4/18 8 0 川島信二 (栗)牧浦充徳 下河辺牧場 笹部 義則 アキバ師匠
13/01/19 中京10R なずな賞 1400 マイネヴァイザー ステイゴールド コウエイソフィア 16/18 17 0 中井裕二 (栗)西園正都 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 岩尾顔
13/01/19 中京05R 未勝利 2000 シャンピオナ ダイワメジャー ヴィクトリーバンク 7/17 5 50 宮崎北斗 (美)矢野英一 ノーザンファーム サンデーレーシング 南海キャンディーズ
13/01/19 中山09R 菜の花賞 1600 ノーブルコロネット ディープインパクト ノーブルステラ 1/16 7 0 横山典弘 (栗)松永幹夫 社台ファーム G1レーシング ファミレスウォッチャー
13/01/19 中山03R 未勝利 1800 マイネルワーグナー ステイゴールド マイネディーバ 12/16 15 0 松岡正海 (美)畠山重則 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン アキバ師匠
13/01/14 京都10R 紅梅ステークス 1400 レッドオーヴァル ディープインパクト コートアウト 1/16 1 1900 ルメール (栗)安田隆行 社台ファーム 東京ホースレーシング KINGいすけ
13/01/14 京都06R 500万下* 1200 キクノメテオ スペシャルウィーク エイシンバーリン 11/16 9 0 川島信二 (栗)荒川義之 丸村村下ファーム 菊池 五郎 あ!
13/01/14 京都06R 500万下* 1200 ゼンノコリオリ ブラックタイド ヒシアイドル 12/16 12 0 池添謙一 (栗)安田隆行 中村 雅明 大迫 久美子 こっす
13/01/14 京都05R 未勝利 2200 ラカ キングカメハメハ ダンスパートナー 6/16 5 50 北村友一 (栗)松田博資 社台ファーム グリーンファーム KINGいすけ
13/01/14 京都05R 未勝利 2200 オムニバス Authorized キュームレイト 11/16 11 0 池添謙一 (栗)野中賢二 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド 漢検2級
13/01/14 京都05R 未勝利 2200 トーセンリュー キングカメハメハ マイケイティーズ 3/16 7 0 ルメール (栗)大久保龍志 ノーザンファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
13/01/14 京都05R 未勝利 2200 トルストイ ディープインパクト グレースアドマイヤ 1/16 6 0 福永祐一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
13/01/14 京都03R 新馬 1800 ブランドオン ジャングルポケット ロスマリヌス 11/14 6 0 浜中俊  (栗)松永幹夫 ノースヒルズ 前田 葉子 管理人(僕)
13/01/14 京都02R 未勝利 1200 アメージングタクト ウォーエンブレム アルーリングアクト 2/16 3 130 秋山真一 (栗)野村彰彦 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
13/01/14 中山03R 未勝利 1200 ウインプロスパー アグネスデジタル コスモフライハイ 2/16 2 200 三浦皇成 (美)高橋祥泰 ビッグレッドファーム ウイン フジタック
13/01/14 中山01R 未勝利 1200 レモンチャン デュランダル コールミースーン 1/16 2 200 内田博幸 (美)牧光二 社台ファーム ケンレーシング組合 アキバ師匠
13/01/13 京都06R 新馬 1800 アルテミスハート ハーツクライ ムーンレディ 3/16 15 0 岩田康誠 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース ちむ
13/01/13 京都06R 新馬 1800 トーセンソレイユ ネオユニヴァース ウインドインハーヘア 1/16 1 600 ビュイッ (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 こっす
13/01/13 京都06R 新馬 1800 レッドクラーケン メイショウサムソン マルカフローリアン 12/16 8 0 酒井学  (栗)西園正都 社台ファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
13/01/13 京都05R 未勝利・牝 1600 チャームドヴェール ネオユニヴァース ヴェイルオブアヴァロン 2/16 7 0 ビュイッ (栗)橋田満 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
13/01/13 京都03R 新馬 1200 キングソング キングカメハメハ グレイスティアラ 1/16 3 150 秋山真一 (栗)平田修 下河辺牧場 松岡 隆雄 フジタック
13/01/13 京都01R 未勝利・牝 1200 プリーズドスマイル ディープインパクト レディトゥプリーズ 8/16 6 0 池添謙一 (栗)安田隆行 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
13/01/13 京都01R 未勝利・牝 1200 ドリーボヌール ディープインパクト ドリータルボ 1/16 3 130 ビュイッ (栗)石坂正 社台ファーム 吉田 照哉 逃げ馬
13/01/12 京都09R 白梅賞 1600 ディープウェーブ ディープインパクト ラリーズン 4/16 3 240 川田将雅 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム 万波 健二 仮称ごっちゃん
13/01/12 京都09R 白梅賞 1600 ディープサウス ディープインパクト ストレイトフロムテキサス 2/16 4 140 福永祐一 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム 窪田 康志 南海キャンディーズ
13/01/12 京都06R 新馬・牝 1600 マイネノンノ タイキシャトル ノンコ 11/16 5 60 松岡正海 (栗)梅田智之 社台ファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン 仮称ごっちゃん
13/01/12 京都06R 新馬・牝 1600 レネットグルーヴ キングカメハメハ イントゥザグルーヴ 1/16 3 150 浜中俊  (栗)笹田和秀 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
13/01/12 京都05R 未勝利 1800 アドマイヤキンカク ディープインパクト ソニックグルーヴ 2/16 2 200 ビュイッ (栗)友道康夫 ノーザンファーム 近藤 利一 南海キャンディーズ
13/01/12 京都03R 未勝利 1400 サンライズネオ ネオユニヴァース リオニアンレディー 7/16 5 50 浜中俊  (栗)石坂正 下河辺牧場 松岡 隆雄 南海キャンディーズ
13/01/12 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 ウインプリメーラ ステイゴールド エリモプリティー 3/16 8 0 内田博幸 (栗)大久保龍志 ビッグレッドファーム ウイン 管理人(僕)
13/01/12 中山05R 未勝利 2000 フェートグランド ハーツクライ フェートデュヴァン 4/16 10 0 マクドノ (美)武藤善則 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 赤めがね
13/01/12 中山05R 未勝利 2000 エバーブロッサム ディープインパクト サクラサク2 12/16 1 500 石橋脩  (美)堀宣行 社台ファーム 宇田 豊 スミマ・スミマセン・スミマ
13/01/12 中山05R 未勝利 2000 ヒカルエリントン ダイワメジャー ディクシージャズ 2/16 2 200 内田博幸 (美)戸田博文 ノーザンファーム 高橋 京子 イチロー
13/01/12 中山02R 未勝利・牝 1800 レッツグルーヴ フレンチデピュティ フィールグルービー 7/16 6 0 大野拓弥 (美)武藤善則 社台ファーム グリーンファーム KINGいすけ
13/01/06 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 ネオウィズダム ネオユニヴァース ゴレラ 7/16 12 0 岩田康誠 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング 野心家
13/01/06 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 アルバタックス キングカメハメハ タックスシェルター 6/16 9 0 ルメール (栗)石坂正 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
13/01/06 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 レッドアリオン アグネスタキオン エリモピクシー 4/16 5 370 福永祐一 (栗)橋口弘次郎 エクセルマネジメント 東京ホースレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
13/01/06 京都03R 未勝利 1400 ウイングリート クロフネ ハローアゲイン 3/15 1 500 内田博幸 (栗)加用正 友田牧場 ウイン アキバ師匠
13/01/06 京都03R 未勝利 1400 レッドファンタジア Unbridled's Song Cat Chat 5/15 8 0 福永祐一 (栗)橋口弘次郎 Colts Neck Stables LLC 東京ホースレーシング 岩尾顔
13/01/06 京都02R 未勝利 1800 マイネルハルカゼ ゴールドアリュール イヴニングミスト 2/16 3 102 三浦皇成 (栗)五十嵐忠男 カミイスタット サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
13/01/06 中山09R 寒竹賞 2000 ハッピーモーメント ディープインパクト アドマイヤハッピー 2/12 3 240 ベリー  (栗)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
13/01/06 中山05R 未勝利 1600 マイネグロリアーナ Rock Hard Ten Elizabeth Street 5/16 5 50 松岡正海 (美)国枝栄 Dixiana Farms LLC サラブレッドクラブ・ラフィアン 管理人(僕)
13/01/06 中山01R 未勝利 1200 マイネルルークス デュランダル ダークエンディング 3/16 1 500 ベリー  (美)清水英克 社台ファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン スミマ・スミマセン・スミマ
13/01/05 京都09R 福寿草特別 2000 レッドルーラー キングカメハメハ ガゼルロワイヤル 3/12 4 140 ビュイッ (栗)松田博資 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
13/01/05 京都06R 新馬 1600 ビットビバーチェ リンカーン ロジサクラ 6/15 14 0 和田竜二 (栗)今野貞一 西村 和夫 礒川 正明 ちむ
13/01/05 京都05R 未勝利 2000 マイネルオードビー グラスワンダー エーシンブランディ 10/16 9 0 酒井学  (栗)中村均 松本牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 漢検2級
13/01/05 京都05R 未勝利 2000 プロミネントロール キングカメハメハ プロミネント 1/16 2 200 ルメール (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
13/01/05 京都05R 未勝利 2000 タニノタキシード タニノギムレット タニノシスター 2/16 8 0 岩田康誠 (栗)角居勝彦 カントリー牧場 谷水 雄三 ちむ
13/01/05 京都05R 未勝利 2000 アウトオブシャドウ ハーツクライ ルンバロッカ 6/16 10 0 福永祐一 (栗)藤原英昭 社台ファーム 飯塚 知一 アキバ師匠
13/01/05 中山10R ジュニアカップ 1600 マイネルブルズアイ アルデバラン2 ラブアクチュアリー 8/15 2 760 津村明秀 (美)武藤善則 エクセルマネジメント サラブレッドクラブ・ラフィアン あ!
13/01/05 中山10R ジュニアカップ 1600 ヘルデンテノール ディープインパクト ディーバ 2/15 7 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース 岩尾顔
13/01/05 中山10R ジュニアカップ 1600 ベステゲシェンク ディープインパクト スーヴェニアギフト 3/15 3 480 北村宏司 (美)古賀慎明 ノーザンファーム 吉田 勝己 赤めがね
13/01/05 中山10R ジュニアカップ 1600 レッドジャイヴ アグネスタキオン マンボスルー 5/15 10 0 マクドノ (栗)藤原英昭 社台ファーム 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
13/01/05 中山05R 未勝利 2000 コスモピースフル ステイゴールド コスモメルベーユ 10/16 4 75 柴田大知 (美)伊藤大士 ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム ちむ
13/01/05 中山04R 新馬 1200 オレモマッテタゼ オレハマッテルゼ ラピッドムーバー 10/15 13 0 三浦皇成 (美)鈴木伸尋 木村牧場 山王飯店 アキバ師匠
13/01/05 中山03R 未勝利 1800 シアワセノホシ アドマイヤムーン ゴールデンシルヴァー 15/16 9 0 津村明秀 (美)鈴木伸尋 木村牧場 木村牧場 フジタック
13/01/05 中山02R 未勝利・牝 1800 リヴァロ ネオユニヴァース ミルククラウン 5/16 7 0 村田一誠 (美)田中剛 社台ファーム 四本 昭弘 仮称ごっちゃん

「KINGいすけ」さんの持ち馬
たとえば、西武ライオンズの松坂大輔なら、「まつざか・だいすけ」と読むが、「・」の位置をずらして、 「まつざかだ・いすけ」と読めばおもしろいかなぁと思って。 嶋大輔を「しまだ・いすけ」と読むパターンで命名。 そう、彼の名は「だいすけ」。 名字は明かせない。
2006-2007シーズンからは「KING」を名乗る。(2008-2009シーズンからは「PINK」としろと言われたり、いわれなかったり)
2005-2006シーズン準優勝者。
2008-2009シーズンは、トーセンジョーダンが戦線離脱も16勝をあげ、着外も少なく効率的にポイントをゲットし、3位。
2009-2010シーズンは、12位に甘んじてしまったが、2010-2011シーズンは、やや巻き返して6位に。
そして2011-2012シーズン、悲願の優勝!しかもディープブリランテでダービー制覇!同3着トーセンホマレボシも指名馬だった。 わがPOG初の50000ポイント越えと、完全優勝。勝ち星は16勝でタイ。
実は、ダービー翌週の集計対象外のユニコーンS(G3)で指名馬のストローハットが勝つくらい層が厚かった。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ハイヤーゾーン ディープインパクト テイクミーハイヤー (栗)藤原英昭 既走 500 1 0 0 0 0 2
2 ディアマイベイビー ディープインパクト オールザウェイベイビー (栗)松田博資 既走 1830 2 1 1 0 0 4
3 カレングラスジョー キングカメハメハ ジェダイト (栗)松永幹夫 既走 880 1 1 1 0 0 1
4 ワープドライブ ディープインパクト リアリーハッピー (美)久保田貴士 既走 600 1 0 0 0 0 1
5 スペクトロライト ディープインパクト バランセラ (美)堀宣行 既走 770 1 1 0 0 1 1
6 グランスエルテ アグネスタキオン タンタスエルテ (栗)長浜博之 既走 0 0 0 0 0 0 3
7 マトリックスコード ハーツクライ シークレットコード (栗)藤原英昭 既走 600 1 0 0 0 0 0
8 レネットグルーヴ キングカメハメハ イントゥザグルーヴ (栗)笹田和秀 既走 200 0 0 1 0 1 1
9 レッドオーヴァル ディープインパクト コートアウト (栗)安田隆行 既走 6280 2 2 0 0 0 2
10 ラカ キングカメハメハ ダンスパートナー (栗)松田博資 既走 480 0 0 1 2 3 1
11 マイネルゼータ ディープインパクト ノーチェリンダ (美)斎藤誠 既走 130 0 0 1 0 0 7
12 トリプレッタ Hat Trick ドリーボンズレガシー (栗)角居勝彦 抹消
13 アケルナル メイショウサムソン マリスター2 (美)高橋文雅 未出走
14 エメラルドリバー ホワイトマズル エメラルドアイル (美)和田正一郎 既走 70 0 0 0 0 1 3
15 レッツグルーヴ フレンチデピュティ フィールグルービー (美)武藤善則 既走 0 0 0 0 0 0 5

ページトップへ戻る


「あ!」さんの持ち馬
このホームページ上では、「あ!」と命名。 電話で「あっ○○です」「あっわかりました」など、頭に「あっ」をつける癖があるらしく、そこから命名。
2007-2008シーズンからの参戦で、どんどん消えていく指名馬に、指名投票にも苦しんでいた様子だったが、キャプテントゥーレの皐月賞制覇もあって、見事優勝しました。
2008-2009シーズンは、ノートパソコンの充電が切れ、思うような指名ができなかった模様。
2009-2010シーズンは、ノートパソコンの電源もとれる場所だったので、バッチリな指名ができたはずだったが、ブービー。
2010-2011シーズンは、序盤、抽選馬2頭が重賞で活躍し、トップを牽引するも 他のメンバーに追い上げられて、最終10位に。
2011-2012シーズンは、ジェンティルドンナの2冠で2位となった。
2012-2013シーズンは、ドラフト直前に急な仕事の依頼。急遽リストによる参加となってしまったが、吉とでるのか凶とでるのか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 トパーズ ネオユニヴァース ドナブリーニ (栗)石坂正 未出走
2 (スカーレットレディの2010) キングカメハメハ スカーレットレディ 未登録
3 サトノプレシャス アグネスタキオン ハニーローズ (栗)安田隆行 既走 480 0 2 0 0 0 0
4 アクレイムド アグネスタキオン ジェニーリンド (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 1
5 プレイズエターナル アドマイヤムーン メイビーフォーエヴァー (栗)安田隆行 既走 2500 2 1 1 1 0 2
6 アウトシャイン ネオユニヴァース レディブラッサム (栗)安田隆行 既走 1110 1 1 1 1 0 3
7 オアシスムーン アグネスタキオン テンザンデザート (栗)河内洋 既走 195 0 0 0 1 2 4
8 フィールフリーリー アグネスタキオン ミスベルベール (美)国枝栄 既走 0 0 0 0 0 0 1
9 エルマンボ ウォーエンブレム ティエッチマンボ (美)堀宣行 未出走
10 カーヴィシャス シンボリクリスエス モンローブロンド (栗)松永幹夫 既走 180 0 0 1 0 0 4
11 キクノメテオ スペシャルウィーク エイシンバーリン (栗)荒川義之 既走 700 1 0 0 0 0 3
12 ネオヴァンデロア ウォーエンブレム ホッカイセレス (美)古賀慎明 既走 0 0 0 0 0 0 2
13 オレアリア シンボリクリスエス ブルーメンブラット (栗)石坂正 既走 670 1 0 0 0 1 2
14 ウインコサージュ ダイワメジャー シークレットコサージュ (美)手塚貴久 既走 125 0 0 0 1 1 8
15 マイネルブルズアイ アルデバラン2 ラブアクチュアリー (美)武藤善則 既走 1780 1 2 1 0 2 4

ページトップへ戻る


「こっす」さんの持ち馬
このホームページ上では、「こっす」と命名。 ごっず師匠の弟子なので、濁点をとった。
2007-2008シーズンからの参戦。 わけのわからないまま参戦した感もあり、10位でした。
2008-2009シーズンでは、皐月賞をアンライバルドで制し、見事準優勝となりました。
2009-2010シーズンは、4位とまずまず。あ、抽選馬トーセンアレスが良かったかな。
2010-2011シーズンは、活躍馬がダノンバラード1頭くらいしかなく、11に沈んだ。
2011-2012シーズンは、ワールドエースの活躍もあり、3位。以外に強いところを見せた。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アドマイヤオウジャ ディープインパクト シーズオールエルティッシュ (栗)橋田満 既走 1840 2 0 0 0 1 1
2 ローザズカレッジ ディープインパクト ローザロバータ (栗)池江泰寿 既走 700 1 0 0 0 0 0
3 ルラックデシーニュ キングカメハメハ グランパドドゥ (栗)長浜博之 抹消
4 ダノンシンフォニー アグネスタキオン ヴェイパートレイル (栗)角居勝彦 既走 440 0 2 0 0 0 0
5 アドマイヤライン スペシャルウィーク ミネラルスプリング (栗)松田博資 既走 630 1 0 1 0 0 1
6 クライナーヘルツ ネオユニヴァース ライジングクロス (栗)松田国英 既走 0 0 0 0 0 0 3
7 ゼンノコリオリ ブラックタイド ヒシアイドル (栗)安田隆行 既走 1060 1 1 2 0 1 5
8 アユサン ディープインパクト バイザキャット (美)手塚貴久 既走 13050 2 1 1 1 0 1
9 オールウェイズラブ ディープインパクト ライヴ (栗)中竹和也 既走 0 0 0 0 0 0 4
10 トーセンソレイユ ネオユニヴァース ウインドインハーヘア (栗)池江泰寿 既走 2500 2 0 0 0 0 2
11 マイネルマインツ ステイゴールド グレートキャティ (栗)宮本博 既走 380 0 1 1 0 0 0
12 サクセスカサノヴァ ディープインパクト パーフェクトワールド (美)牧光二 既走 585 0 1 2 1 0 1
13 ピーコックグリーン アドマイヤコジーン ガルフパール (美)田村康仁 既走 50 0 0 0 0 1 2
14 グリーンラヴ ステイゴールド ザカラーオブラヴ (栗)中村均 既走 965 1 1 0 2 0 1
15 レッドデュード アグネスタキオン ショウダウン (栗)角居勝彦 未出走

ページトップへ戻る


「赤めがね」さんの持ち馬
このホームページ上では、「赤めがね」と命名。 いつも赤のおしゃれなめがねをかけている彼。 そこから。 最近はめがねが赤くないというウワサも。
2006-2007シーズンからの参戦。
2008-2009シーズンは、はじめ調子は良かったのだが、年明け以降だんだんと順位を落としていった。 しかし、最終週に2勝をあげるなど、勝ち星はKINGいすけさん同様、16勝をあげました。
2009-2010シーズンは、ドラフト会議に参加できず、リストによる参戦。 2010-2011シーズン、復活なるかと思いきや16位に。
そして、2011-2012シーズン、グランデッツァの活躍で4位にとどまることができた。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ディオジェーヌ ディープインパクト フォーシンズ (栗)石坂正 既走 205 0 0 1 1 0 2
2 トルストイ ディープインパクト グレースアドマイヤ (栗)音無秀孝 既走 840 0 2 3 0 0 2
3 ファイアマーシャル ディープインパクト ブッシュファイヤー (美)国枝栄 既走 610 1 0 0 1 0 1
4 ダービーフィズ ジャングルポケット マンハッタンフィズ (美)小島太 既走 1730 2 1 0 0 0 3
5 ツクバエトワール ディープインパクト フロムアップランド (美)戸田博文 既走 0 0 0 0 0 0 1
6 フューチャステップ アドマイヤムーン シンコウラブリイ (栗)池江泰寿 既走 880 1 1 0 0 2 1
7 タイセイドリーム ディープインパクト モアザンベスト (栗)矢作芳人 既走 1460 1 1 0 2 0 5
8 ガルム シンボリクリスエス ライラプス (栗)松田国英 既走 0 0 0 0 0 0 5
9 ウンベラータ アグネスタキオン オンブルリジェール (栗)加用正 既走 180 0 0 1 0 0 1
10 アラバンサス アグネスタキオン アドマイス (美)久保田貴士 既走 0 0 0 0 0 0 1
11 ベステゲシェンク ディープインパクト スーヴェニアギフト (美)古賀慎明 既走 1880 2 0 1 0 0 1
12 サンダーバード ジャングルポケット ミステリー (栗)中尾秀正 既走 0 0 0 0 0 0 1
13 フェートグランド ハーツクライ フェートデュヴァン (美)武藤善則 既走 780 0 3 1 0 0 5
14 レッドジェラルド アグネスタキオン アドヴァーシティ (栗)橋田満 既走 200 0 0 1 0 1 0
15 レッドヴィヴィアン キングカメハメハ アドマイヤリッチ (栗)平田修 既走 0 0 0 0 0 0 2

ページトップへ戻る


「ちむ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ちむ」と命名。 ワールドカップ予想参加時のハンドル名から。
2011-2012シーズン初参戦。本当は昨シーズンから参加したかったそうだが、入社したての新人なので、遠慮したとか。
皐月賞馬ゴールドシップを指名し、初参戦ながら5位に。ゴールドシップはそれほど前評判があったわけではなかったのによく指名できた。
2012-2013シーズン、唯一の女性メンバーだが、2シーズンめも台風の目となるか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アルテミスハート ハーツクライ ムーンレディ (栗)藤原英昭 既走 0 0 0 0 0 0 2
2 タニノタキシード タニノギムレット タニノシスター (栗)角居勝彦 既走 680 0 3 0 0 0 3
3 ワナビーザベスト ステイゴールド シャープキック (美)勢司和浩 既走 280 0 0 1 0 2 2
4 ジューヴルエール ディープインパクト マチカネタマカズラ (栗)池江泰寿 既走 560 1 0 0 0 1 1
5 ローゼンガルテン ディープインパクト ロゼカラー (栗)橋口弘次郎 既走 0 0 0 0 0 0 3
6 ポップジェムズ ジャングルポケット ポップス (美)鹿戸雄一 既走 1680 2 2 0 0 0 1
7 アドマイヤスピカ キングカメハメハ エルダンジュ (栗)松田博資 既走 2320 2 2 0 1 0 2
8 オルゲイユ ディープインパクト ヒドゥンダンス (栗)岡田稲男 既走 310 0 1 0 0 2 0
9 エフティシリウス ステイゴールド ソフィーズローズ (美)鹿戸雄一 既走 500 1 0 0 0 0 5
10 ドラゴンレジェンド ステイゴールド レーゲンボーゲン (美)久保田貴士 既走 700 1 0 0 0 0 2
11 ナムライチバンボシ フサイチリシャール サドーダンサー (美)大和田成 既走 843 1 0 1 3 0 3
12 コスモピースフル ステイゴールド コスモメルベーユ (美)伊藤大士 既走 750 1 0 0 2 2 6
13 ビットビバーチェ リンカーン ロジサクラ (栗)今野貞一 既走 550 1 0 0 0 1 2
14 マイネアラベスク King's Best Pavlovna (美)金成貴史 既走 0 0 0 0 0 0 3
15 マイネルハルカゼ ゴールドアリュール イヴニングミスト (栗)五十嵐忠男 既走 1978 2 2 2 1 1 3

ページトップへ戻る


「南海キャンディーズ」さんの持ち馬
彼はお笑い好きで、「南海キャンディーズ」のしずちゃんがお気に入りだった(?)ので、 このホームページ上では「南海キャンディーズ」と命名。 しずちゃんのようにごっつい牝馬狙い?
会社はやめたが、POGには参加という異色の存在。
2005-2006シーズンは、6位。
2006-2007シーズンでは、あのダイワスカーレットを指名し桜花賞をゲットしたこともある。
2008-2009シーズンドラフト会議には参加できず、リストによる参戦で思うような成績はあげられなかった。
2009-2010シーズンは、見事3位。オレの牝系、トゥザヴィクトリーを、これだけ連続で指名してきたんだから、きっと走るよ、って予想したけど、やっぱ(やっと)走ったね。
2010-2011シーズンは、またリストの参加でしたが、やってくれたね。まさか、管理人(僕)のヴィジャイ(オイスターチケットの2008)を1位指名してくるとは。 そんなことすれば、きっと天罰がと言っていた通り、13位という結果に。
2011-2012シーズンは、前半ダローネガ、トリップの活躍でトップをはしるも、最終的に6位に。
2012-2013シーズンも、トゥザヴィクトリー、入っています。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アドマイヤキンカク ディープインパクト ソニックグルーヴ (栗)友道康夫 既走 1395 1 3 0 3 1 0
2 リグヴェーダ ディープインパクト ニキーヤ (栗)池江泰寿 既走 1650 2 0 0 0 0 2
3 ミライエ ディープインパクト アドマイヤキラメキ (栗)友道康夫 既走 70 0 0 0 0 1 1
4 コディーノ キングカメハメハ ハッピーパス (美)藤沢和雄 既走 13400 3 1 2 0 0 1
5 トゥザレジェンド キングカメハメハ トゥザヴィクトリー (栗)池江泰寿 既走 110 0 0 0 1 0 1
6 ニューキングダム Mr. Greeley ダリシア (美)加藤征弘 既走 410 0 1 0 2 1 0
7 ディープサウス ディープインパクト ストレイトフロムテキサス (栗)松永幹夫 既走 1510 1 1 0 2 0 1
8 クォンタムビット アグネスタキオン ルンバブギー (美)宗像義忠 既走 0 0 0 0 0 0 7
9 シャンピオナ ダイワメジャー ヴィクトリーバンク (美)矢野英一 既走 175 0 0 0 1 2 7
10 テナンゴ チチカステナンゴ フサイチミニヨン (栗)矢作芳人 未出走
11 アンスーリール タニノギムレット シーセモア (美)国枝栄 既走 130 0 0 1 0 0 4
12 サンライズネオ ネオユニヴァース リオニアンレディー (栗)石坂正 既走 760 0 3 0 1 1 3
13 バレルウェーブ キングカメハメハ アドマイヤトパーズ (美)松山将樹 既走 0 0 0 0 0 0 1
14 (コスモフォーチュンの2010) ブライアンズタイム コスモフォーチュン 未登録
15 レッドレイヴン Smart Strike Wonder Again (美)藤沢和雄 既走 2950 2 1 0 0 0 2

ページトップへ戻る


「アキバ師匠」さんの持ち馬
このホームページ上では、「アキバ師匠」と命名。 アキバ系なのはもちろん、やはり貫禄からいって「師匠」もつけないと失礼という感じ。
2007-2008シーズンからの参戦。 名前で選んだものがあるとのことで、白毛馬「ユキチャン」もGETした2007-2008シーズン。 その「ユキチャン」も白毛馬としてはめずらしく活躍しました。
2011-2012シーズン、「ユキチャン」の下の「マシュマロ」もまずまず。 「ジークジオン」も2勝。抽選馬「エタンダール」含め、ダービー2頭出走は立派。
2011-2012シーズン、「○○チャン」馬たちの活躍はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 キズナ ディープインパクト キャットクイル (栗)佐々木晶三 既走 31870 5 0 1 0 1 0
2 インナーアージ ディープインパクト ミュージカルウェイ (美)国枝栄 既走 610 1 0 0 1 0 1
3 ディアデラマドレ キングカメハメハ ディアデラノビア (栗)角居勝彦 既走 700 1 0 0 0 0 1
4 ブラマンジェ クロフネ シラユキヒメ (美)萩原清 既走 70 0 0 0 0 1 2
5 マリアベール サクラバクシンオー ハナコスマイル (美)尾関知人 既走 0 0 0 0 0 0 1
6 レモンチャン デュランダル コールミースーン (美)牧光二 既走 925 1 1 0 3 0 2
7 スノーストーム リンカーン マチカネササメユキ (栗)清水久詞 既走 810 1 1 0 1 0 5
8 ラブミーナッチャン マンハッタンカフェ イーグルバクシンオ (美)尾形充弘 抹消
9 マイネルワーグナー ステイゴールド マイネディーバ (美)畠山重則 既走 50 0 0 0 0 1 5
10 ハヤブサペコチャン アグネスタキオン アイチェックユー (美)伊藤圭三 既走 880 1 1 1 0 0 3
11 オレモマッテタゼ オレハマッテルゼ ラピッドムーバー (美)鈴木伸尋 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 アウトオブシャドウ ハーツクライ ルンバロッカ (栗)藤原英昭 既走 610 1 0 0 1 0 2
13 エイユーモモチャン サクラバクシンオー ヘリテージゴールド (栗)牧浦充徳 既走 920 1 0 0 0 2 3
14 ウイニングスター ハーツクライ デアリングワールド (栗)松田国英 既走 0 0 0 0 0 0 3
15 ウイングリート クロフネ ハローアゲイン (栗)加用正 既走 2930 2 3 3 3 1 2

ページトップへ戻る


「岩尾顔」さんの持ち馬
このホームページ上では、「岩尾顔」と命名。 フットボールアワーの岩尾に似てるって言われらしい。 昔はイケてた時代もあったそうだが、最近では疲れてくると顔全体がボーっとなって岩尾に似てくるらしいです(友人談)。 特に髪が短いともう……。 てなことで、命名。
2008-2009シーズンからの参戦。 エイシンタイガーが、これぞペーパーオーナー孝行の馬!てな感じでガンガン走った。
2009-2010シーズンからは、リアル奥さん(パリージョさん)も参戦し、敗れてしまったので、トイレ掃除の役目を仰せつかったとか。
2010-2011シーズンは、リアル奥さん(パリージョさん)とPOG本が共用なので、書き込めず、ノートにメモっていたとか。
2010-2011シーズンは、ベルシャザールが稼ぎ頭となり、リベルタスのがんばりもあって奥さんの順位を上回った。
2011-2012シーズン、リアル奥さん(パリージョさん)のジョワドヴィーヴル戦線離脱ということもあって、奥さんより上の順位となれた。
2012-2013シーズン、開幕週トップを狙うといっていたが、最終的にどうなる?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 サトノノブレス ディープインパクト クライウィズジョイ (栗)池江泰寿 既走 3510 2 1 1 1 0 1
2 アドマイヤキンボシ チチカステナンゴ プロモーション (栗)橋田満 未出走
3 マッケンジー アグネスタキオン スパークルジュエル (栗)松田国英 既走 1350 2 0 1 0 0 1
4 バリローチェ ディープインパクト ポトリザリス (栗)角居勝彦 既走 700 1 0 0 0 0 4
5 ボブキャット ダイワメジャー カーラパワー (美)久保田貴士 既走 780 1 1 0 0 0 3
6 ダンツレパード ディクタット フォンティーン (栗)谷潔 既走 740 1 0 1 1 0 1
7 シェアードワールド ゼンノロブロイ デュアルストーリー (美)手塚貴久 既走 610 0 2 1 0 0 5
8 ゴーナインティーン Street Cry Balance (栗)藤原英昭 未出走
9 マイネヴァイザー ステイゴールド コウエイソフィア (美)清水美波 既走 1055 1 2 0 1 0 6
10 ヘルデンテノール ディープインパクト ディーバ (美)大久保洋吉 既走 1830 2 0 1 0 0 2
11 メロディアス ゴールドアリュール フォルナリーナ (地)川島正行 既走 0 0 0 0 0 0 4
12 モカ マンハッタンカフェ サークリング (美)国枝栄 既走 0 0 0 0 0 0 2
13 (エルフィンフェザーの2010) ウォーエンブレム エルフィンフェザー 未登録
14 レッドファンタジア Unbridled's Song Cat Chat (栗)橋口弘次郎 既走 160 0 0 0 1 1 4
15 レッドセイリング ゼンノロブロイ チャールストンハーバー (栗)藤原英昭 既走 600 1 0 0 0 0 1

ページトップへ戻る


「漢検2級」さんの持ち馬
このホームページ上では、「漢検2級」と命名。 だって名字が難しくて読めないんだもの。
2009-2010シーズン初参戦で8位、2010-2011シーズンも8位。
2009-2010シーズンはペルーサ、2010-2011シーズンはデボネアが日本ダービーに出走、何かと話題馬をダービーに送り込む。
2011-2012シーズン、ほぼ真ん中という定位置の順位に。新シーズンも8位狙いか。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 リジェネレーション アグネスタキオン エアトゥーレ (栗)角居勝彦 既走 1020 1 1 1 0 0 0
2 エルミラドール ジャングルポケット アドマイヤサンデー (栗)笹田和秀 抹消
3 ジョーヌドール アグネスタキオン アビ (美)二ノ宮敬宇 既走 500 1 0 0 0 0 3
4 アスタラビクトリア ネオユニヴァース ホワイトウォーターアフェア (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 1
5 アメリ Distorted Humor アゼリ (栗)池江泰寿 既走 460 0 1 1 0 1 1
6 セレブリティモデル キングカメハメハ マンハッタンセレブ (栗)牧田和弥 既走 2730 2 1 1 0 0 4
7 グローバルハート クロフネ グローバルピース (栗)池江泰寿 既走 75 0 0 0 1 0 1
8 レコンダイト ハーツクライ モテック (栗)音無秀孝 既走 925 1 0 1 2 0 2
9 スクワドロン クロフネ ホワットケイティーディド (栗)橋口弘次郎 既走 1240 1 1 3 0 0 5
10 シェーンメーア Arch Chatham (美)藤沢和雄 既走 0 0 0 0 0 0 2
11 オムニバス Authorized キュームレイト (栗)野中賢二 既走 50 0 0 0 0 1 7
12 シュペトレーゼ ディープインパクト ショアー (美)久保田貴士 既走 0 0 0 0 0 0 4
13 パシャドーラ ハーツクライ アルゼンチンスター (美)藤沢和雄 既走 880 1 0 1 2 0 1
14 マイネルエテルネル Tamayuz For Evva Silca (栗)西園正都 既走 4600 2 0 1 0 0 4
15 マイネルオードビー グラスワンダー エーシンブランディ (栗)中村均 既走 170 0 0 0 0 3 4

ページトップへ戻る


「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「スミマ・スミマセン・スミマ」と命名。 いつもお客さんに「スミマセン」と言っている。
もちろんハイキングウォーキングのQちゃんのように、バカにした言い方ではない。
2010-2011シーズンから参戦。 2冠馬オルフェーブルを指名したのがすべてですね。 抽選馬も含めて牡馬が3頭しかいないなか、奇跡的に2冠馬オルフェーブルを指名していたとは。
初参戦でメンバー初のダービー馬を指名し、初優勝を掻っ攫った。
2011-2012シーズンも、クラレントを指名して、前半そこそこそがんばったが、2匹目のドジョウではなかった。
新シーズン、なんかロマン派くさいが、結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 レッドアリオン アグネスタキオン エリモピクシー (栗)橋口弘次郎 既走 6835 2 3 2 2 1 0
2 ダイワレーヌ チチカステナンゴ ダイワスカーレット (栗)松田国英 既走 200 0 1 0 0 0 3
3 スイートメドゥーサ アグネスタキオン ローブデコルテ (栗)松元茂樹 既走 700 1 0 0 0 0 2
4 ファミーユ チチカステナンゴ キストゥヘヴン (美)戸田博文 既走 130 0 0 1 0 0 1
5 コナブリュワーズ キングカメハメハ アンブロワーズ (栗)平田修 既走 780 1 1 0 0 0 3
6 オースミミズホ スペシャルウィーク オースミハルカ (栗)荒川義之 既走 575 1 0 0 1 0 6
7 エバーブロッサム ディープインパクト サクラサク2 (美)堀宣行 既走 7800 1 3 0 0 0 1
8 ブロードソード ダイワメジャー ブロードアピール (栗)松田国英 既走 2325 2 3 0 1 0 1
9 (タバサトウショウの2010) アドマイヤムーン タバサトウショウ 未登録
10 マイネルストラーノ ディープインパクト マイネソーサリス (美)手塚貴久 既走 2100 1 1 1 0 1 4
11 イノチノリユウ ハーツクライ ニシノナースコール (美)尾形充弘 既走 500 1 0 0 0 0 1
12 クルトメッシュ ホワイトマズル コイウタ (美)奥平雅士 既走 0 0 0 0 0 0 2
13 ドリームデュネット ディープインパクト ドリームカムカム (栗)岩元市三 既走 0 0 0 0 0 0 3
14 プリーズドスマイル ディープインパクト レディトゥプリーズ (栗)安田隆行 既走 100 0 0 0 0 2 5
15 マイネルルークス デュランダル ダークエンディング (美)清水英克 既走 700 1 1 0 0 0 4

ページトップへ戻る


「フジタック」さんの持ち馬
このホームページ上では、「フジタック」と命名。 指名用紙に「フジタック」と自分で書いていたので、そのまま使用。
2007-2008シーズンから満を持して参戦。
2008-2009シーズンは、まともに参戦したといえるが、いやぁ、あまり、思うような結果でなかった。
2009-2010シーズンは、層が厚く、見事2位。
2010-2011シーズンは、抽選馬2頭含めて15頭中14頭がディープインパクト産駒だったが、まさかの17位。 ディープインパクト産駒は大活躍だったんだけどねぇ。
2011-2012シーズンは、ゴリラは、やっぱり走らずだったね。
新シーズンの結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ラストグルーヴ ディープインパクト エアグルーヴ (栗)藤原英昭 既走 600 1 0 0 0 0 0
2 マンインザムーン チチカステナンゴ ダンスインザムード (美)藤沢和雄 既走 1360 1 2 1 0 0 1
3 チャームドヴェール ネオユニヴァース ヴェイルオブアヴァロン (栗)橋田満 既走 810 1 1 0 1 0 3
4 ヴレロワ A.P. Indy Believe (栗)中竹和也 既走 0 0 0 0 0 0 2
5 バジンガ ディープインパクト オイスターチケット (栗)安田隆行 既走 420 0 1 1 0 1 1
6 デインツリー スペシャルウィーク デインスカヤ (栗)長浜博之 既走 600 1 0 0 0 0 1
7 アーバンレジェンド アグネスタキオン パーソナルレジェンド (栗)松田博資 既走 600 1 0 0 0 0 2
8 ルミアージュ ハーツクライ ラタフィア (栗)羽月友彦 既走 150 0 0 1 0 0 3
9 キングソング キングカメハメハ グレイスティアラ (栗)平田修 既走 650 1 0 1 0 0 0
10 ダノングラッド ネオユニヴァース レディマールボロ (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 5
11 ストリボーグ アグネスタキオン ワールウインド (栗)安田隆行 既走 0 0 0 0 0 0 5
12 グリコーゲン チチカステナンゴ ミスアルダント (栗)矢作芳人 既走 200 0 1 0 0 0 5
13 シアワセノホシ アドマイヤムーン ゴールデンシルヴァー (美)鈴木伸尋 既走 0 0 0 0 0 0 5
14 レッドサーガ アグネスタキオン プラウドビューティー (栗)石坂正 既走 0 0 0 0 0 0 1
15 ウインプロスパー アグネスデジタル コスモフライハイ (美)高橋祥泰 既走 1915 1 4 3 1 1 2

ページトップへ戻る


「管理人(僕)」の持ち馬
2005-2006シーズンは、ダービーまで3位でしたが、ダービーで交わされ、4位におわったけど、 2007-2008シーズンは、ダービー前は4位に転落していて、ダービーでなんとか2位に浮上することができた。
2008-2009シーズンは、ダービー2着はあったものの、5位に終わった。 リーチザクラウン1頭だけではどうしようもなかった。
2009-2010シーズンは、9勝するも、重賞級が出ず13位に。
で、心に期すものがあった2010-2011シーズンだが、まさかの4連続抽選、4連敗となり、意気消沈。 しかぁーしっ、エイシンオスマンとバウンシーチューンががんばって、最終2位という結果。
しかも、最終節まではトップだった。(オルフェーブル1頭にやられてしまった)
2010-2011シーズンは、ドラフト戦略も失敗に終わり、これといった馬も登場せず、13位に。 2年越しのオイスターチケットの産駒を指名できたが、デビューせず。もう、新シーズンでは指名しないぞ!
さぁ、その結果はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ランギロア アグネスタキオン ハルーワスウィート (栗)友道康夫 未出走
2 ラウンドワールド ディープインパクト グレースランド (栗)松田博資 既走 3940 2 1 1 1 0 1
3 プランタンビジュー ダイワメジャー スプリングチケット (美)小島太 既走 855 1 1 0 1 0 1
4 コメットシーカー ディープインパクト ガヴィオラ (栗)藤原英昭 既走 970 1 0 0 0 1 0
5 ラブリーデイ キングカメハメハ ポップコーンジャズ (栗)池江泰寿 既走 3970 2 1 0 0 1 4
6 レッドルーファス Unbridled's Song Oonagh Maccool (美)藤沢和雄 既走 0 0 0 0 0 0 1
7 ソリーソアンジェロ ディープインパクト レンドフェリーチェ (栗)橋口弘次郎 既走 0 0 0 0 0 0 3
8 ミッキーサクセス タニノギムレット サファイヤコースト (栗)音無秀孝 既走 1455 1 3 0 3 1 1
9 アルバタックス キングカメハメハ タックスシェルター (栗)石坂正 既走 2030 2 1 1 2 0 1
10 ブランドオン ジャングルポケット ロスマリヌス (栗)松永幹夫 既走 125 0 0 0 1 1 2
11 レッドカチューシャ ディープインパクト デルモニコキャット (栗)矢作芳人 既走 790 1 1 0 0 1 1
12 ローブティサージュ ウォーエンブレム プチノワール (栗)須貝尚介 既走 9190 2 1 0 0 1 2
13 イノベーション ダイワメジャー クイーンリザーブ (栗)岡田稲男 既走 130 0 0 1 0 0 7
14 ウインプリメーラ ステイゴールド エリモプリティー (栗)大久保龍志 既走 3640 1 3 1 0 0 2
15 マイネグロリアーナ Rock Hard Ten Elizabeth Street (美)国枝栄 既走 1105 0 4 0 1 3 1

ページトップへ戻る


「逃げ馬」さんの持ち馬
このホームページ上では「逃げ馬」と命名。 ツインターボのように、クレイジーに逃げまくって、直線失速……がいいなぁ。
2005-2006シーズンは、スタートダッシュがよかったが、2006-2007シーズンは、ダービー当日を迎えるまではトップだったが、ダービーで2人に差されて3位でした。
2007-2008シーズンも、デビューの早そうな馬を選んではみたが、アドマイヤテンカの戦線離脱もあって、出遅れて逃げられなかった。
2008-2009シーズンは、戦略を変更したとのウワサも、抽選馬エジソンが稼ぎ頭になってしまった。
2009-2010シーズンこそ、「逃げ馬」復活かと思いきや、最近では「差し馬」とのウワサも。
2010-2011シーズンも、遅れて登場した桜花賞馬マルセリーナで差してきたあたり、やはり「差し馬」?
2011-2012シーズンは、抽選馬マイネエポナが稼ぎ頭になってしまった。
そして2012-2013シーズン、管理人が下位で指名しようと思っていたロレットチャペルの2010を1位指名に。
さぁ、その結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 カレンバッドボーイ ディープインパクト ロレットチャペル (栗)橋口弘次郎 既走 830 1 1 0 0 1 0
2 アドマイヤディープ ディープインパクト シーズアン (栗)友道康夫 既走 780 1 1 0 0 0 0
3 ベアトリッツ ディープインパクト バルドウィナ (栗)音無秀孝 既走 880 1 1 0 1 1 2
4 ハッピーモーメント ディープインパクト アドマイヤハッピー (栗)角居勝彦 既走 1050 1 0 1 1 0 2
5 ウリウリ ディープインパクト ウィキウィキ (栗)藤原英昭 既走 2185 1 2 0 1 3 1
6 タブレット ディープインパクト スカーレット (栗)音無秀孝 既走 700 1 0 0 0 0 0
7 スカーレットポピー アグネスタキオン スカーレットブーケ (美)田村康仁 既走 75 0 0 0 1 0 1
8 サトノプレステージ ディープインパクト ディメンティカタ (栗)平田修 既走 1275 1 1 0 1 1 0
9 ラキシス ディープインパクト マジックストーム (栗)角居勝彦 既走 700 1 0 0 0 0 2
10 ドリーボヌール ディープインパクト ドリータルボ (栗)石坂正 既走 475 0 1 1 1 1 0
11 (シェアエレガンスの2010) ブラックタイド シェアエレガンス 未登録
12 アメージングタクト ウォーエンブレム アルーリングアクト (栗)野村彰彦 既走 2415 2 4 2 1 0 0
13 ディオネー ジャングルポケット アドマイヤメガミ (栗)角田晃一 既走 310 0 0 2 0 0 2
14 (マンダララの2010) アグネスタキオン マンダララ 未登録
15 アリストクラット シンボリクリスエス ローカス (栗)中竹和也 既走 0 0 0 0 0 0 3

ページトップへ戻る


「イチロー」さんの持ち馬
最近でこそ違うなって感じだけれども、彼はあのシアトルマリナーズのイチロー似。 なので、このホームページ上では「イチロー」と命名。 イチロー同様クレバーな感じではある。
2006-2007シーズンは、研究に研究をかさね、クレバーな指名で、堂々2位に。 勝ち星ならメンバー中トップだった。
2007-2008シーズンは、さらに研究をかさね、クレバーな指名で、堂々3位に。 抽選配付馬以外の自分で指名した馬がすべて勝ち上がるという快挙を打ち立てた。
2008-2009シーズンは、ドラフト会議そのものに参加できなかったが、それでもクレバーな指名馬リストで、4位。 ドラフト会議そのものに参加していたら、もっと上位だったかも。
2009-2010シーズンこそ優勝を狙ったが、5位。
2位→3位→4位→5位と着実に順位を落としているので、2010-2011シーズンは6位?と思いきや、3位に。
勝ち星は、管理人(僕)と並んで14勝とメンバー最多。
2011-2012シーズンは、どうしたことか、15位に。
戦略建て直しの2012-2013シーズン、過去の指名馬の弟妹がG1をとるなど活躍する例が多いとのウワサがあるなか、指名はうまくいったのか?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 カミノタサハラ ディープインパクト クロウキャニオン (美)国枝栄 既走 8480 3 0 1 1 0 0
2 サトノユニコーン ディープインパクト シャイアーズエンデ (栗)橋口弘次郎 既走 310 0 0 2 0 0 6
3 ロードジェネラル ネオユニヴァース ワンフォーローズ (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 1
4 デニムアンドルビー ディープインパクト ベネンシアドール (栗)角居勝彦 既走 8340 2 2 1 0 0 0
5 メイショウアカフジ メイショウサムソン マストビーラヴド (栗)西浦勝一 既走 325 0 1 0 1 1 1
6 ヒカルエリントン ダイワメジャー ディクシージャズ (美)戸田博文 既走 1545 1 3 2 2 0 2
7 ソルダテッサ フレンチデピュティ アスペンリーフ (栗)浅見秀一 既走 205 0 0 1 1 0 3
8 ラブラバード スペシャルウィーク グレイトフィーヴァー (栗)松田博資 既走 1095 1 1 0 2 0 3
9 マルシアーノ フジキセキ ケルトシャーン (美)堀宣行 未出走
10 グレイスフルデイズ チチカステナンゴ フェイムドグレイス (栗)西園正都 既走 880 1 0 1 0 0 3
11 プロミネントロール キングカメハメハ プロミネント (栗)石坂正 既走 800 0 4 0 0 0 1
12 ヤマニンレジーナ ディープインパクト マダニナ (美)栗田徹 既走 0 0 0 0 0 0 1
13 メイショウキョトウ アグネスタキオン ランフォザドリーム (栗)河内洋 既走 205 0 0 1 1 0 1
14 レッドエルザ Smart Strike Belva (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 1
15 ウインアルカディア フレンチデピュティ ヒンギス (栗)中村均 既走 540 0 1 1 1 2 5

ページトップへ戻る


「野心家」さんの持ち馬
このホームページ上では、「野心家」と命名。 毎朝5:30に起きて自分で弁当を作って会社に出社していた彼なら、間違いなく「野心」を持っているはず。 (て、最近の草食系男子の走りだったというウワサも……。)そんな彼も結婚したしね。
2007-2008シーズンから参戦。
2009-2010シーズンは、上位を狙い野心を燃やしたいところだが、「自分と誕生日がいっしょだから」なんて選んでいたりするから、う〜ん、どうなでしょう。
2010-2011シーズンは、なんといってもレーヴディソールだったね。 NONディープの指名馬だったけど、レーヴディソールが順調だったら、5位という順位ではなかったろうね。
2011-2012シーズン、即デビュー馬多くいれたが、続かず16位に。
新シーズンの結果は、いかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ネオウィズダム ネオユニヴァース ゴレラ (栗)矢作芳人 既走 1730 2 1 0 0 0 3
2 リヤンドファミユ ステイゴールド オリエンタルアート (栗)池江泰寿 既走 2680 2 1 0 0 0 0
3 ローズマンブリッジ ディープインパクト サミットヴィル (美)加藤征弘 既走 600 1 0 0 0 0 1
4 アルヴェロン ダイワメジャー アルヴァーダ (美)小島茂之 既走 1560 2 0 0 1 0 2
5 エーシンマックス Dalakhani Midnight Angel (栗)西園正都 既走 1535 1 3 1 1 0 1
6 ダイワブレーブ スペシャルウィーク シークレットルーム (美)鹿戸雄一 既走 310 0 0 2 0 0 2
7 アンジュプリエール クロフネ テンシノキセキ (栗)橋口弘次郎 既走 440 0 2 0 0 0 1
8 マツカゼグリーン ステイゴールド ギフト (栗)小崎憲 既走 0 0 0 0 0 0 5
9 アイスウィッチ シンボリクリスエス アイスドール (栗)吉村圭司 未出走
10 タッチシタイ オレハマッテルゼ ジョウネツノアラシ (栗)音無秀孝 既走 955 1 1 0 2 1 5
11 トロワボヌール バゴ チューニー (美)畠山吉宏 既走 1040 1 0 0 0 1 4
12 トーセンジャステス ディープインパクト データ (美)鈴木康弘 既走 90 0 0 0 1 0 1
13 オオトリハシャ アドマイヤムーン オオトリヘプバーン (栗)牧浦充徳 既走 0 0 0 0 0 0 1
14 マイネチャーム アグネスタキオン マイネサマンサ (栗)中村均 既走 1080 1 1 0 0 0 1
15 セブンスヘヴン アグネスタキオン エンゼルカロ (美)小島茂之 既走 0 0 0 0 0 0 3

ページトップへ戻る


「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ファミレスウォッチャー」と命名。 彼は、夜な夜なファミリーレストランで、様々な人間模様をウォッチしていたとか、していないとか。 最近はコンビニでウォッチしているという話も。馬の様子はウォッチできるのか?
2005-2006シーズン3位ながらも、2006-2007シーズンは、「わけ」あって不参加。
2007-2008シーズンから復帰参戦し、5位。
2008-2009シーズンは、真価を問われるシーズンだったのですが、見事優勝! POGに欠かせないアグネスタキオン産駒がいなくても優勝できることを証明した。
2009-2010シーズンは、ヴィクトワールピサ、エイシンアポロンが大活躍で見事優勝、2連覇達成。
2010-2011シーズンで3連覇……とはいかなかったが、2010年最終週まで未勝利で、実質後半戦だけで1億9千万稼いだ。 このポイントなら、昨シーズン3位ですしね。 しかも重賞馬2頭出しましたからね。
おのれの馬体を見る目でのぞんだ2011-2012シーズン、写真だけでは無理かと17位に。
2012-2013シーズン、巻き返しは?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 トーセンパワフル ネオユニヴァース アコースティクス (栗)角居勝彦 既走 2030 1 3 0 0 1 3
2 ノーブルコロネット ディープインパクト ノーブルステラ (栗)松永幹夫 既走 1690 1 0 1 1 0 2
3 トーセンリュー キングカメハメハ マイケイティーズ (栗)大久保龍志 既走 180 0 0 1 0 0 2
4 サトノトレジャー ディープインパクト フェアディール (栗)平田修 既走 0 0 0 0 0 0 2
5 アンブリッジローズ ディープインパクト クラシックローズ (美)国枝栄 既走 700 1 0 0 0 0 3
6 アンジュエ アグネスタキオン キュンティア (栗)橋口弘次郎 既走 330 0 1 1 0 0 4
7 ホワイトフリート クロフネ ファインセラ (美)久保田貴士 既走 1403 2 0 0 2 0 3
8 アレキパ スペシャルウィーク パイタ (栗)松永幹夫 既走 0 0 0 0 0 0 1
9 ホアピリ キングカメハメハ ライラックレーン (美)加藤征弘 既走 110 0 0 0 1 0 1
10 ルリビタキ デュランダル エリンバード (栗)笹田和秀 既走 0 0 0 0 0 0 2
11 エーシンゴールド Medaglia d'Oro Home From Oz (栗)野中賢二 既走 2300 2 2 0 0 0 0
12 アルスヴィズ ジャングルポケット アルスノヴァ (栗)池江泰寿 既走 0 0 0 0 0 0 1
13 アドマイヤマリリン アグネスタキオン アドマイヤラピス (栗)橋田満 既走 60 0 0 0 0 1 1
14 ウインデスティニー ステイゴールド ドラールフローラン (栗)宮徹 既走 550 1 0 0 0 1 7
15 レッドジャイヴ アグネスタキオン マンボスルー (栗)藤原英昭 既走 840 1 0 0 1 0 5

ページトップへ戻る


「仮称ごっちゃん」さんの持ち馬
このホームページ上では、「仮称ごっちゃん」と命名。 本人から「ごっちゃん」にしようかなって聞いて、最終聞いてなかったんで、「仮称」をつけた。 もう「仮称」つきでいいでしょ。
こっすさんから、ウワサをかぎつけて、2012-2013シーズンから参戦。
指名は独自な感じだったが、結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 エピファネイア シンボリクリスエス シーザリオ (栗)角居勝彦 既走 18080 3 2 0 1 0 0
2 フラムドグロワール ダイワメジャー シルクプリマドンナ (美)藤沢和雄 既走 6200 2 1 1 1 0 2
3 ラトーナ Dansili レト2 (栗)大久保龍志 既走 700 1 0 0 0 0 2
4 シナジーウィスパー ネオユニヴァース エヴリウィスパー (栗)友道康夫 既走 280 0 1 0 0 0 2
5 エスオンマイチェス ゼンノロブロイ フェスタデルドンナ (美)藤沢和雄 既走 200 0 1 0 0 0 0
6 レッドルーラー キングカメハメハ ガゼルロワイヤル (栗)松田博資 既走 3600 3 0 0 2 0 1
7 サンライズシルバー チチカステナンゴ シルバーネックレス (栗)音無秀孝 既走 330 0 1 0 0 1 3
8 ディープウェーブ ディープインパクト ラリーズン (栗)松田博資 既走 1125 1 0 2 1 1 0
9 リヴァロ ネオユニヴァース ミルククラウン (美)田中剛 既走 930 1 0 2 0 3 4
10 レッドジゼル アグネスタキオン スタイルリスティック (栗)笹田和秀 既走 2030 2 1 0 2 1 0
11 エデンロック フレンチデピュティ ボーンスター (美)小島茂之 既走 2290 1 0 3 2 0 2
12 セノーテルシータ チチカステナンゴ プリンセスルシータ (栗)浜田多実雄 未出走
13 ロンギングゴールド ステイゴールド フサイチオラクル (美)勢司和浩 既走 1060 1 2 0 0 0 2
14 マイネノンノ タイキシャトル ノンコ (栗)梅田智之 既走 60 0 0 0 0 1 3
15 レッドクラーケン メイショウサムソン マルカフローリアン (栗)西園正都 既走 630 1 0 1 0 0 3

ページトップへ戻る





[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2012−2013]  [「POGの達人」誌上ドラフト2011−2012勝手にランキング]
[ご意見・ご感想]



[トップ(いわゆる一口馬主のページ)] [クラブのしくみ] [各クラブのプロフィール] [クラブの比較]
[2015年一口馬主クラブ成績ランキング] [2011年生まれのクラブ募集馬] [各種成績ランキング] [僕のクラブ体験記]
[リンク] [ご意見・ご感想]









Copyright(C)1998-2019 S.GOMORI All rights Reserved.