とあるグループの「POG」2013−2014




ホーム(いわゆる一口馬主のページ)

[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2013−2014] 
[ご意見・ご感想]



過去のシーズンの結果は下記を参照。
 とあるグループの「POG」2012−2013
 とあるグループの「POG」2011−2012
 とあるグループの「POG」2010−2011
 とあるグループの「POG」2009−2010
 とあるグループの「POG」2008−2009
 とあるグループの「POG」2007−2008
 とあるグループの「POG」2006−2007
 とあるグループの「POG」2005−2006


とあるグループの「POG」2013−2014

管理人(僕)が参加しているいわゆるPOG(ペーパーオーナーゲーム)グループの2013−2014シーズンのページです。

2013年6月7日(金)、いつものとある居酒屋でドラフト会議が行われた。
本当は、新馬戦が始まる前にしたかったのだが、ちーといろいろあって、翌週になってしまった。
でも新馬戦が始まる前だと、5月中のドラフトってことになるけど、POGのドラフト会議が5月て!早すぎない?
ということで、既走馬も指名してもいいというルールですることに。
まぁ、ポイント確定を狙ったとしても、クラシックまでいくかどうかはわからないしね。
重複したらしたで、まぁそれも面白いし。
今シーズン、残念ながら忙しくて何も調べられていないということで、不参加の人もいて、13人で行うこととなった。
管理人(僕)も、ちと、直前にごたごたもあって、遅くなってしまったが、行うことができてよかった。

一巡目。
ここのドラフト、みんな、ひねりすぎ(?)とのことで、1位指名は相当考えてくるはず。
一巡ですごく有力馬が消えていくことを知っているので、少しひねって一本釣りを狙いたいところ。
ちくしょう!管理人(僕)と今回リスト参加の逃げ馬さんの間で、マジックストームの2011が重複してしまった。
まぁ、仕方がない。勝てばいいのだ勝てば。誰の馬か決めるのは、いつものアキバ師匠さんの12面サイコロ。
管理人(僕)のサイコロは、「1」かよぉ〜。ということで、マジックストームの2011は、逃げ馬さんのものに。代理人のイチローさんのおかげだよ。
もう1頭ビワハイジの2011が、赤めがねさんとフジタックさんの間でかぶった。
赤めがねさんのサイコロも「1」ということで、フジタックさんのものに。
なぜか、あとは重複せず。おお、あまり有力どころを狙ってこないということか?

二巡目。
今度は、4頭重複。みんな流れ見すぎちゃう?
アドマイヤグルーヴの2011が、今回もリスト参加の仮称ごっちゃんさんと、紅一点ちむさんとの間で重複。
ラヴアンドバブルズの2011が、イチローさんと、漢検2級さんの間で重複。
グレイトサンライズの2011が、KINGいすけさんと、ファミレスウォッチャーさんの間で重複。
シェンクの2011が、一巡目に続いて重複の赤めがねさんと、これまた一巡目に続いて重複のフジタックさんの間で重複。
同じ相手に2巡とも重複とは、思考が似てるんちゃう?
ということで、仮称ごっちゃんさん、イチローさんがサイコロ「1」ではどうにもならない。
アドマイヤグルーヴの2011はちむさんに、ラヴアンドバブルズの2011は、漢検2級さんに決定。
グレイトサンライズの2011は、ファミレスウォッチャーさん、サイコロがテーブルの下に転がって、あやしい部分もありつつも「11」でゲット。
シェンクの2011をめぐって、一巡目に続いて赤めがねさんと、フジタックさんがサイコロをふると、「8」で両者譲らず。
2回目のサイコロで、一巡目に続き、またまたフジタックさんがゲットした。
はずれ2位で、ハッピーパスの2011が、イチローさんと、仮称ごっちゃんさんの間で重複。結果、イチローさんがゲットした。
サイコロの代役こっすさん、2回とも負けておこられるわとつぶやくも、しかたない。
でも、2巡目は重複が多かったとはいえ、昨シーズンを思えば、3・4人で重複していたこともあったし、重複していない方か。

三巡目。
ピンクカメオの2011が、漢検2級さんと、赤めがねさんの間でかぶった。
赤めがねさん、またまた重複?
こんどこそということで、ピンクカメオの2011は、赤めがねさんがゲット。NHKマイルはもらったか。

四巡目。
いやぁ、重複せずやで。
昨年なら、ここでもまだまだ重複していたところ。

五巡目。
もう、かぶらないと思いきや、ダンスインザムードの2011が、管理人(僕)と、アキバ師匠さんとの間でかぶった。
アキバ師匠さんと五巡目でかぶるなんて。
しかもホワイトマズル産駒やで。
ということで、まぁ、なんとか管理人(僕)がゲットした。
もう1頭、ソニンクの2011が、ファミレスウォッチャーさんと、漢検2級さんの間で重複。
漢検2級さん、なんか、重複狙ってるみたい。
ファミレスウォッチャーさんが馬選びを苦しむの尻目に、漢検2級さんがしっかりゲットした。

六巡目以降は、ウェーバー制。
前のシーズン下位から順番に指名して行き、抽選馬をそれぞれ決めていく。
その前に、居酒屋のイベント、枝豆のつかみ取りちょうど160gつかむゲームに、フジタックさんが挑戦。
1回目重すぎ、2回目軽すぎて。お腹と同じく、重量の管理ができていないぞ!
そういや、君の抽選馬1頭、すでに指名済みだったぞ!
代替馬は、「エダマメの2011」か、「ツカミドリの2011」に決定!
永遠に「未登録」のままやけど。
と、まぁ、君のせいではないので、抽選馬の残りのなかから、管理人(僕)が抽選しておいたわ!

ということで、抽選馬もいれて、みなの15頭が決定。
さぁ、2013-2014シーズンの結果はいかに?!





管理人(僕)が参加しているいわゆるPOGグループでは、15頭ずつの持ち馬(うち2頭は抽選による配付馬)で争います。
期間は、新馬戦の始まる2013年6月1日(土)から、2014年東京優駿(日本ダービー)当日分のレースまでで、 1着から5着までの本賞金の1/10000をポイントとして集計し、総合計で争います。
詳細は、[いわゆる「POG」のコーナー]で。

もちろん、メンバーの名前は仮称……というか、勝手につけたアダ名です。(怒らないで!)

みんなの戦績とランキング

「仮称ごっちゃん」さんの持ち馬
「アキバ師匠」さんの持ち馬
「管理人(僕)」の持ち馬
「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬
「イチロー」さんの持ち馬
「こっす」さんの持ち馬
「漢検2級」さんの持ち馬
「KINGいすけ」さんの持ち馬
「逃げ馬」さんの持ち馬
「ちむ」さんの持ち馬
「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
「赤めがね」さんの持ち馬
「フジタック」さんの持ち馬
「(特別参加)岩尾顔」さんの持ち馬

※持ち馬のリストの馬名は変わることがあります。


みんなの戦績とランキング
とあるグループの「POG」2013−2014シーズンのみんなの戦績とランキングを掲載します。

2013−2014シーズンPOGの第52節(最終節)は、メンバーの指名馬が4勝しました。
ちむさんの指名馬「ステファノス」が、白百合ステークス勝ち。
ちむさんは、2013−2014シーズン11勝目です。

KINGいすけさんの指名馬「パリーアーク」「スナッチマインド」が、未勝利勝ち。
KINGいすけさんは、2013−2014シーズン12勝目・13勝目です。

仮称ごっちゃんさんの指名馬「アドマイヤウイング」が、未勝利勝ち。
仮称ごっちゃんさんは、2013−2014シーズン8勝目です。


POG 2013-2014シーズンのメンバーの戦績は、 980戦で、[146-138-109-86-77-424] です。

いやぁ、東京優駿(G1)日本ダービーは、ファミレスウォッチャーさんの「イスラボニータ」が惜しくも2着、 (特別参加)岩尾顔さんの「マイネルフロスト」が3着に入り、フジタックさんの「トゥザワールド」が5着となりました。
これで、最終結果がきまりましたね。
優勝は、ファミレスウォッチャーさん!おめでとうございます!
2位は、逃げ馬、3位は288ポイント差までせまったフジタックさん。4位は仮称ごっちゃんとなりました。
管理人は、ダービーで淡い期待を抱いたのですが、残念ながら5位に終わっています。


2012-2013シーズンのランキング(2013年6月1日〜2014年6月1日)
順位 ペーパーオーナー 1着 2着 3着 4着 5着 着外 ポイント総合計
1 ファミレスウォッチャー 16 11 7 2 3 23 39945
2 逃げ馬 13 11 6 2 3 18 31640
3 フジタック 13 14 11 3 6 28 31352
4 仮称ごっちゃん 9 12 10 10 3 25 29990
5 管理人(僕) 14 8 5 8 7 21 23025
6 イチロー 11 12 8 6 6 37 21970
7 KINGいすけ 13 9 13 12 3 31 20452
8 (特別参加)岩尾顔 7 7 7 3 9 43 16862
9 ちむ 11 9 8 6 6 33 16053
10 漢検2級 12 8 7 9 7 18 15695
11 こっす 7 18 10 8 10 25 15060
12 スミマ・スミマセン・スミマ 9 10 10 5 5 35 11780
13 アキバ師匠 6 7 5 8 6 46 8009
14 赤めがね 6 3 5 5 4 46 5978



過去の戦績が多くなってきたので、別ページに掲載しています。
過去分の戦績は、
2013年6月1日〜2013年12月23日の戦績を参照してください。

戦績(2014年1月5日〜2014年6月1日)
年月日 場所レース レース名 コース 距離 馬名 性別 人気 着順 賞金 騎手 調教師 生産者 本当の馬主 ペーパーオーナー
14/06/01 京都05R 500万下* 1600 レッドラヴィータ スペシャルウィーク ディクシージャズ 3/13 3 180 松若風馬 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
14/06/01 京都01R 未勝利・牝 2000 アドマイヤウイング スペシャルウィーク カリズマティックゴールド 4/16 1 500 四位洋文 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 仮称ごっちゃん
14/06/01 東京10R 東京優駿(G1) 2400 サウンズオブアース ネオユニヴァース ファーストバイオリン 11/18 11 0 浜中俊  (栗)藤岡健一 社台ファーム 吉田 照哉 管理人(僕)
14/06/01 東京10R 東京優駿(G1) 2400 マイネルフロスト ブラックタイド スリースノーグラス 12/18 3 5000 松岡正海 (美)高木登 競優牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン (特別参加)岩尾顔
14/06/01 東京10R 東京優駿(G1) 2400 トゥザワールド キングカメハメハ トゥザヴィクトリー 2/18 5 2000 川田将雅 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
14/06/01 東京10R 東京優駿(G1) 2400 ベルキャニオン ディープインパクト クロウキャニオン 6/18 8 0 戸崎圭太 (美)堀宣行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
14/06/01 東京10R 東京優駿(G1) 2400 イスラボニータ フジキセキ イスラコジーン 1/18 2 8000 蛯名正義 (美)栗田博憲 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
14/06/01 東京10R 東京優駿(G1) 2400 サトノルパン ディープインパクト エリモピクシー 14/18 14 0 小牧太  (栗)村山明 エクセルマネジメント 里見 治 スミマ・スミマセン・スミマ
14/06/01 東京10R 東京優駿(G1) 2400 トーセンスターダム ディープインパクト アドマイヤキラメキ 5/18 16 0 武豊   (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 KINGいすけ
14/06/01 東京10R 東京優駿(G1) 2400 ワールドインパクト ディープインパクト ペンカナプリンセス 8/18 10 0 内田博幸 (栗)友道康夫 ノーザンファーム シルク 逃げ馬
14/06/01 東京06R 500万下* 1600 メドウヒルズ ダイワメジャー テイクミーハイヤー 5/18 3 180 吉田豊  (美)大久保洋吉 追分ファーム G1レーシング KINGいすけ
14/06/01 東京06R 500万下* 1600 トレクァルティスタ キングカメハメハ ハッピーパス 3/18 4 110 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
14/05/31 京都10R 白百合ステークス 1800 ステファノス ディープインパクト ココシュニック 1/12 1 1900 岩田康誠 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム キャロットファーム ちむ
14/05/31 京都10R 白百合ステークス 1800 レーヴデトワール ゼンノロブロイ レーヴドスカー 3/12 5 190 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
14/05/31 京都06R 500万下* 2000 ペンタトニック ジャングルポケット ポップス 3/9 3 180 菱田裕二 (栗)大久保龍志 ノーザンファーム 吉田 勝己 ちむ
14/05/31 京都04R 未勝利 1800 オースミフブキ マンハッタンカフェ オースミハルカ 5/18 0 0 川島信二 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
14/05/31 京都04R 未勝利 1800 ラテラルアーク ディープスカイ タニノシスター 13/18 3 130 四位洋文 (栗)昆貢 カントリー牧場 ノルマンディーサラブレッドレーシング フジタック
14/05/31 京都04R 未勝利 1800 ビービージンガ ディープインパクト オールザチャット 1/18 14 0 岩田康誠 (栗)藤原英昭 坂東牧場 坂東 勝彦 こっす
14/05/31 京都03R 未勝利 1400 アルティマプリンス キングカメハメハ アルティマトゥーレ 2/18 2 200 岩田康誠 (栗)安田隆行 社台ファーム 社台レースホース フジタック
14/05/31 京都03R 未勝利 1400 スナッチマインド ディープインパクト スナッチド 1/18 1 500 浜中俊  (栗)岡田稲男 社台コーポレーション白老ファーム シルク KINGいすけ
14/05/31 京都02R 未勝利 1800 ローゼロッセ ハーツクライ ソーマサイト 12/16 13 0 高倉稜  (栗)宮本博 ノーザンファーム 近藤 克麿 アキバ師匠
14/05/31 東京06R 500万下* 2400 ディスキーダンス ステイゴールド ダンスフォーママ 3/12 5 72 蛯名正義 (美)手塚貴久 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
14/05/31 東京06R 500万下* 2400 エイシンアロンジー Sea The Stars Ice Mint 2/12 3 180 福永祐一 (栗)西園正都 Knighton Hse Eadling Farm & Marengo 栄進堂 漢検2級
14/05/31 東京02R 未勝利 1600 パリーアーク ディープインパクト ムーンライトダンス 1/16 1 500 戸崎圭太 (美)加藤征弘 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
14/05/25 京都10R 鳳雛ステークス 1800 タイセイクルーズ クロフネ エルダンジュ 9/11 11 0 小牧太  (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 田中 成奉 ちむ
14/05/25 京都06R 500万下* 1200 エルノルテ ディープインパクト シーズオールエルティッシュ 4/16 5 72 小牧太  (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 吉田 勝己 管理人(僕)
14/05/25 京都05R 500万下* 1800 フミノスナイパー マヤノトップガン サンシャインバレイ 3/16 10 0 太宰啓介 (栗)本田優 春木 昭雄 谷 二 ファミレスウォッチャー
14/05/25 京都04R 未勝利 1600 マイネマレフィカ コンデュイット マイネサマンサ 5/18 3 130 中井裕二 (栗)中村均 コスモヴューファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
14/05/25 京都04R 未勝利 1600 サヴィルロウ ダイワメジャー ジェミードレス 9/18 12 0 幸英明  (栗)平田修 社台ファーム 社台レースホース イチロー
14/05/25 京都02R 未勝利 1800 オルドリン キングカメハメハ ムーンレディ 5/16 4 75 岡部誠  (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース ちむ
14/05/25 新潟05R 未勝利 2000 トレジャーマップ ステイゴールド ポイントフラッグ 6/16 4 75 松田大作 (栗)須貝尚介 出口牧場 小林 正和 ファミレスウォッチャー
14/05/25 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ベッラレジーナ ネオユニヴァース ベッラレイア 11/18 10 0 藤岡康太 (栗)平田修 ノーザンファーム シルク スミマ・スミマセン・スミマ
14/05/25 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ディルガ Curlin Baghdaria 12/18 15 0 浜中俊  (栗)矢作芳人 CASA Farms I LLC 前田 葉子 ファミレスウォッチャー
14/05/25 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 パシフィックギャル ゼンノロブロイ アイランドファッション 8/18 16 0 ウィリア (美)手塚貴久 ノーザンファーム 吉田 勝己 こっす
14/05/25 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 サングレアル ゼンノロブロイ ビワハイジ 4/18 7 0 戸崎圭太 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
14/05/25 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ハープスター ディープインパクト ヒストリックスター 1/18 2 3900 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム キャロットファーム 仮称ごっちゃん
14/05/25 東京06R 500万下* 1600 リバーソウル ネオユニヴァース ソニンク 9/16 3 180 岩田康誠 (栗)浅見秀一 ノーザンファーム 林 正道 漢検2級
14/05/25 東京06R 500万下* 1600 キミノナハセンター ディープインパクト グレイトサンライズ 2/16 1 720 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 ファミレスウォッチャー
14/05/25 東京04R 未勝利・牝 1800 キネオダンサー ディープインパクト オールアイキャンセイイズワウ 3/18 10 0 内田博幸 (美)牧光二 パカパカファーム 吉田 千津 KINGいすけ
14/05/25 東京02R 未勝利 1600 ウラレナ キングカメハメハ ソルティビッド 3/16 8 0 蛯名正義 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
14/05/24 京都08R メルボルントロフィー 2400 ヴァンクウィッシュ マンハッタンカフェ アランセラ 4/6 4 150 和田竜二 (栗)池江泰寿 ノースヒルズ 前田 幸治 仮称ごっちゃん
14/05/24 京都06R 500万下・牝* 1600 ヴィンテージローズ ゼンノロブロイ ロゼカラー 8/12 4 110 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 吉田 勝己 赤めがね
14/05/24 京都06R 500万下・牝* 1600 セウアズール ディープインパクト シャピーラ 2/12 3 180 川田将雅 (栗)松田博資 社台ファーム 吉田 照哉 逃げ馬
14/05/24 京都06R 500万下・牝* 1600 ミューラルクラウン ホワイトマズル クラウンプリンセス 4/12 6 0 和田竜二 (栗)音無秀孝 社台ファーム グリーンファーム 管理人(僕)
14/05/24 京都06R 500万下・牝* 1600 フェイブルネージュ ディープインパクト ミセススノー 5/12 5 72 岩田康誠 (栗)加用正 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース アキバ師匠
14/05/24 京都06R 500万下・牝* 1600 ユアメモリー シンボリクリスエス メモリアルサマー 9/12 12 0 藤岡佑介 (栗)浅見秀一 追分ファーム G1レーシング イチロー
14/05/24 京都06R 500万下・牝* 1600 チョコレートバイン ディープインパクト シャンクシー 1/12 2 290 武豊   (美)加藤征弘 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
14/05/24 京都04R 未勝利 1800 レッドフォース キングカメハメハ マイノチカラ 4/16 5 50 四位洋文 (栗)松田博資 社台ファーム 東京ホースレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
14/05/24 京都03R 未勝利 1200 プリミティブラブ ゼンノロブロイ サンセットバレー 3/16 6 0 酒井学  (栗)西園正都 恵比寿興業株式会社那須野牧場 グリーンファーム フジタック
14/05/24 新潟03R 未勝利 1800 クリューサオール キングカメハメハ レクレドール 2/15 6 0 川須栄彦 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング ちむ
14/05/24 東京09R カーネーションカップ 1800 プロクリス キングカメハメハ ライラプス 4/17 6 0 内田博幸 (栗)松田国英 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
14/05/24 東京04R 未勝利 1600 アワフレイム Stroll Joi's Flame 3/18 13 0 宮崎北斗 (美)栗田博憲 Hinkle Farms 岡田 牧雄 (特別参加)岩尾顔
14/05/24 東京01R 未勝利・牝 1600 ブルーロータス ディープインパクト ピンクカメオ 4/16 8 0 蛯名正義 (美)国枝栄 社台ファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
14/05/18 京都10R 葵ステークス 1200 エイシンオルドス フジキセキ アルカイックレディ 6/12 5 190 和田竜二 (栗)坂口正則 梅田牧場 栄進堂 ファミレスウォッチャー
14/05/18 京都01R 未勝利・牝 1800 レッドメイヴ ディープインパクト シンディ 1/12 1 500 藤岡康太 (栗)角居勝彦 社台ファーム 東京ホースレーシング イチロー
14/05/18 新潟10R はやぶさ賞 1000 クリノイザナミ ディープインパクト クリームパフ 6/16 11 0 川島信二 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 栗本 博晴 (特別参加)岩尾顔
14/05/18 新潟10R はやぶさ賞 1000 ロードメビウス キングカメハメハ エイトディズアパート 5/16 5 87 杉原誠人 (栗)浅見秀一 ケイアイファーム ロードホースクラブ こっす
14/05/18 新潟06R 未勝利 2200 トラヴィス ステイゴールド スターフェスタ 10/14 4 75 藤懸貴志 (栗)平田修 ナカノファーム ターフ・スポート 仮称ごっちゃん
14/05/18 新潟06R 未勝利 2200 ペンタトニック ジャングルポケット ポップス 1/14 1 500 菱田裕二 (栗)大久保龍志 ノーザンファーム 吉田 勝己 ちむ
14/05/18 新潟05R 未勝利 1200 バフチサライ チチカステナンゴ ザレマ 11/15 14 0 菱田裕二 (美)加藤征弘 社台ファーム 社台レースホース (特別参加)岩尾顔
14/05/18 新潟03R 未勝利 1800 シーサイドバウンド Big Brown スターダムバウンド 1/15 3 130 菱田裕二 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
14/05/18 新潟02R 未勝利 1600 サトノエカテリーナ ディープインパクト ロンドンブリッジ 4/16 2 200 松田大作 (栗)池江泰寿 下河辺牧場 里見 治 フジタック
14/05/18 東京06R 500万下* 1400 ウインネオルーラー ネオユニヴァース ニンナナンナ 4/17 5 72 ウィリア (美)畠山重則 日の出牧場 ウイン こっす
14/05/18 東京04R 未勝利 1800 マイネルエルピス ステイゴールド コスモカメリア 15/18 14 0 石橋脩  (美)手塚貴久 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン イチロー
14/05/18 東京03R 未勝利・牝 1600 キュリオスティー ディープインパクト キュー 11/18 12 0 福永祐一 (美)戸田博文 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム イチロー
14/05/17 京都07R 500万下* 1400 レッドラヴィータ スペシャルウィーク ディクシージャズ 4/18 7 0 岩田康誠 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
14/05/17 京都05R 未勝利 1800 ウォーヘッド ウォーエンブレム アルスノヴァ 8/17 3 130 和田竜二 (栗)高橋康之 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング 管理人(僕)
14/05/17 京都04R 未勝利 1400 エイシンソルティー Tapit Eightyfivebroadst 2/18 2 200 秋山真一 (栗)西園正都 Redmon Farm LLC 栄進堂 ファミレスウォッチャー
14/05/17 京都02R 未勝利 1900 オルドリン キングカメハメハ ムーンレディ 1/13 7 0 武豊   (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース ちむ
14/05/17 新潟06R 未勝利 1000 ユメノナカヘ プリサイスエンド ニシノユメヲミセテ 9/16 8 0 二本柳壮 (美)伊藤伸一 小西ファーム ミルファーム アキバ師匠
14/05/17 東京09R 夏木立賞 2000 ライザン ネオユニヴァース ライジングクロス 7/12 10 0 蛯名正義 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 林 正道 KINGいすけ
14/05/11 京都09R 矢車賞 2000 ユアメモリー シンボリクリスエス メモリアルサマー 8/9 8 0 北村友一 (栗)浅見秀一 追分ファーム G1レーシング イチロー
14/05/11 京都05R 未勝利 1800 ドラゴンストリート ディープインパクト フィラストリート 1/18 1 500 幸英明  (栗)藤原英昭 下河辺牧場 窪田 芳郎 逃げ馬
14/05/11 京都05R 未勝利 1800 ワンダフルバディ ハーツクライ カノヤロマン 18/18 12 0 岡田祥嗣 (栗)飯田雄三 青藍牧場 堀川 三郎 アキバ師匠
14/05/11 京都05R 未勝利 1800 アレクサンドル ジャングルポケット ブリリアントベリー 3/18 8 0 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
14/05/11 京都04R 未勝利 1600 オーディンバローズ ハーツクライ スターペスミツコ 6/18 7 0 義英真  (栗)武田博 鎌田 正嗣 猪熊 広次 (特別参加)岩尾顔
14/05/11 京都02R 未勝利 1800 フミノスナイパー マヤノトップガン サンシャインバレイ 1/16 1 500 太宰啓介 (栗)本田優 春木 昭雄 谷 二 ファミレスウォッチャー
14/05/11 新潟10R わらび賞 1800 サトノバリアント キングカメハメハ ミルフィオリ 2/14 12 0 勝浦正樹 (栗)安田隆行 社台ファーム 里見 治 フジタック
14/05/11 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ロサギガンティア フジキセキ ターフローズ 2/18 4 1400 柴田善臣 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
14/05/11 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ショウナンアチーヴ ショウナンカンプ ショウナンパントル 3/18 6 0 戸崎圭太 (美)国枝栄 社台コーポレーション白老ファーム 国本 哲秀 イチロー
14/05/11 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 サトノルパン ディープインパクト エリモピクシー 4/18 9 0 武豊   (栗)村山明 エクセルマネジメント 里見 治 スミマ・スミマセン・スミマ
14/05/11 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 アトム ディープインパクト シャイニングエナジー 7/18 8 0 川田将雅 (栗)池江泰寿 明治牧場 杉山 忠国 ちむ
14/05/11 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ミッキーアイル ディープインパクト スターアイル 1/18 1 9200 浜中俊  (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき 逃げ馬
14/05/11 東京06R 500万下* 1600 マーブルケーキ キングカメハメハ シラユキヒメ 9/12 8 0 三浦皇成 (美)萩原清 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
14/05/11 東京05R 500万下* 1400 ウインレーベン ハーツクライ ユーワジョイナー 3/16 3 180 ウィリア (栗)中村均 モリナガファーム ウイン イチロー
14/05/11 東京01R 未勝利・牝 1600 デザートオブムーン ゼンノロブロイ グラッブユアハート 4/16 15 0 内田博幸 (美)畠山吉宏 社台ファーム グリーンファーム 漢検2級
14/05/11 東京01R 未勝利・牝 1600 モンレーヴリアン スペシャルウィーク ブローオブサンダー 5/16 5 50 福永祐一 (美)斎藤誠 ノーザンファーム 落合 幸弘 仮称ごっちゃん
14/05/10 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 ガリバルディ ディープインパクト シェンク 5/18 3 1300 福永祐一 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース フジタック
14/05/10 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 シャドウダンサー ホワイトマズル ダンスインザムード 1/18 4 780 武豊   (栗)角居勝彦 社台ファーム 飯塚 知一 管理人(僕)
14/05/10 京都11R 京都新聞杯(G2) 2200 サウンズオブアース ネオユニヴァース ファーストバイオリン 8/18 2 2100 浜中俊  (栗)藤岡健一 社台ファーム 吉田 照哉 管理人(僕)
14/05/10 京都07R 500万下* 1600 ミューラルクラウン ホワイトマズル クラウンプリンセス 8/9 2 290 和田竜二 (栗)音無秀孝 社台ファーム グリーンファーム 管理人(僕)
14/05/10 京都05R 未勝利 2000 トレモロアーム ディープインパクト トレアンサンブル 2/14 6 0 ウィリア (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース イチロー
14/05/10 京都04R 未勝利 1200 プリミティブラブ ゼンノロブロイ サンセットバレー 7/18 2 200 酒井学  (栗)西園正都 恵比寿興業株式会社那須野牧場 グリーンファーム フジタック
14/05/10 京都01R 未勝利・牝 1800 アルマミーア ディープインパクト ライヴ 1/14 2 200 武豊   (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 幸治 こっす
14/05/10 京都01R 未勝利・牝 1800 ウィアーワン アドマイヤジャパン マイホープ 2/14 5 50 池添謙一 (栗)高橋康之 中島牧場 グランデオーナーズ こっす
14/05/10 新潟05R 未勝利・牝 2000 ディープラヴ ディープインパクト シーズインクルーデッド 3/16 2 200 吉田隼人 (美)久保田貴士 ノーザンファーム 窪田 康志 仮称ごっちゃん
14/05/10 東京11R プリンシパルステークス 2000 ファーガソン マンハッタンカフェ シェアエレガンス 5/14 11 0 江田照男 (栗)松田国英 橋本牧場 林 正道 (特別参加)岩尾顔
14/05/10 東京11R プリンシパルステークス 2000 アンヴェイルド ディープインパクト ヴァイオレットラブ 11/14 4 290 三浦皇成 (美)戸田博文 社台ファーム 窪田 康志 フジタック
14/05/10 東京11R プリンシパルステークス 2000 ベルキャニオン ディープインパクト クロウキャニオン 1/14 1 1900 戸崎圭太 (美)堀宣行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
14/05/10 東京11R プリンシパルステークス 2000 トップアート ディープインパクト バルドウィナ 8/14 5 190 柴田善臣 (栗)藤岡健一 社台ファーム 青山 洋一 イチロー
14/05/10 東京06R 500万下・牝* 1800 ダイワレジェンド キングカメハメハ ダイワスカーレット 1/13 4 110 北村宏司 (美)国枝栄 社台ファーム 大城 敬三 スミマ・スミマセン・スミマ
14/05/10 東京05R 未勝利 1600 メドウヒルズ ダイワメジャー テイクミーハイヤー 5/18 1 500 吉田豊  (美)大久保洋吉 追分ファーム G1レーシング KINGいすけ
14/05/10 東京03R 未勝利 1400 ゴールデンドラゴン ステイゴールド グリーティングス 14/16 14 0 横山和生 (美)栗田徹 ノーザンファーム 窪田 康志 こっす
14/05/04 京都06R 500万下* 1200 ロードメビウス キングカメハメハ エイトディズアパート 9/13 7 0 蛯名正義 (栗)浅見秀一 ケイアイファーム ロードホースクラブ こっす
14/05/04 東京11R スイートピーステークス 1800 ベッラレジーナ ネオユニヴァース ベッラレイア 5/16 2 760 藤岡康太 (栗)平田修 ノーザンファーム シルク スミマ・スミマセン・スミマ
14/05/04 東京05R 500万下* 1600 キミノナハセンター ディープインパクト グレイトサンライズ 3/9 2 290 柴田善臣 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 ファミレスウォッチャー
14/05/03 京都03R 未勝利・牝 1800 アドマイヤウイング スペシャルウィーク カリズマティックゴールド 1/18 14 0 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 仮称ごっちゃん
14/05/03 新潟10R ゆきつばき賞 1200 マイネパシオーネ マツリダゴッホ コスモルビー 2/16 5 87 丹内祐次 (美)中野栄治 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン こっす
14/05/03 新潟10R ゆきつばき賞 1200 ウインネオルーラー ネオユニヴァース ニンナナンナ 3/16 2 350 伊藤工真 (美)畠山重則 日の出牧場 ウイン こっす
14/05/03 新潟10R ゆきつばき賞 1200 ラヴィーネ ゼンノロブロイ レディイン 5/16 8 0 中井裕二 (栗)安田隆行 社台ファーム 社台レースホース ちむ
14/05/03 新潟06R 未勝利 1800 ウインボナンザ コンデュイット コスモフォーチュン 9/16 8 0 中井裕二 (栗)宮徹 ビッグレッドファーム ウイン 赤めがね
14/05/03 新潟03R 未勝利・牝 1200 ロゴマーク チチカステナンゴ ステレオタイプ 7/15 6 0 藤岡康太 (栗)今野貞一 社台ファーム 市川 義美 ファミレスウォッチャー
14/05/03 新潟02R 未勝利 1800 クリューサオール キングカメハメハ レクレドール 2/15 2 200 川須栄彦 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング ちむ
14/05/03 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 タイセイクルーズ クロフネ エルダンジュ 17/18 16 0 田中勝春 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 田中 成奉 ちむ
14/05/03 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ワールドインパクト ディープインパクト ペンカナプリンセス 1/18 2 2100 シュタル (栗)友道康夫 ノーザンファーム シルク 逃げ馬
14/05/03 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 マイネルフロスト ブラックタイド スリースノーグラス 3/18 6 0 柴田大知 (美)高木登 競優牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン (特別参加)岩尾顔
14/05/03 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ラングレー ディープインパクト ラヴズオンリーミー 2/18 11 0 北村宏司 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
14/05/03 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ファーガソン マンハッタンカフェ シェアエレガンス 12/18 10 0 武士沢友 (栗)松田国英 橋本牧場 林 正道 (特別参加)岩尾顔
14/05/03 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ウインマーレライ マツリダゴッホ コスモチェーロ 13/18 8 0 松岡正海 (美)高木登 ビッグレッドファーム ウイン 赤めがね
14/05/03 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 シャンパーニュ チチカステナンゴ ラブリネスオブパリ 8/18 13 0 内田博幸 (栗)加用正 社台ファーム グリーンファーム 漢検2級
14/05/03 東京05R 未勝利・牝 1600 コウヨウハート ディープスカイ アサヒライジング 10/18 17 0 秋山真一 (美)古賀慎明 本巣 一敏 寺内 正光 スミマ・スミマセン・スミマ
14/05/03 東京05R 未勝利・牝 1600 カレーニナ カンパニー アレキサンドリア 2/18 13 0 横山典弘 (美)牧光二 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
14/05/03 東京04R 未勝利 1800 シュターツオーパー シンボリクリスエス ディーバ 3/18 13 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
14/05/03 東京04R 未勝利 1800 ブルーロータス ディープインパクト ピンクカメオ 6/18 8 0 蛯名正義 (美)国枝栄 社台ファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
14/05/03 東京04R 未勝利 1800 パリーアーク ディープインパクト ムーンライトダンス 1/18 6 0 シュタル (美)加藤征弘 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
14/05/03 東京03R 未勝利 1400 ウラレナ キングカメハメハ ソルティビッド 1/16 4 75 北村宏司 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
14/04/27 京都09R あずさ賞 2400 ヴァンクウィッシュ マンハッタンカフェ アランセラ 4/8 4 150 和田竜二 (栗)池江泰寿 ノースヒルズ 前田 幸治 仮称ごっちゃん
14/04/27 京都06R 500万下* 1600 ヴィンテージローズ ゼンノロブロイ ロゼカラー 9/11 6 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 吉田 勝己 赤めがね
14/04/27 京都06R 500万下* 1600 セウアズール ディープインパクト シャピーラ 1/11 2 290 川田将雅 (栗)松田博資 社台ファーム 吉田 照哉 逃げ馬
14/04/27 京都04R 未勝利 2000 オリエンタルポピー キングカメハメハ トールポピー 4/18 15 0 池添謙一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
14/04/27 京都01R 未勝利 1800 エーデルグランツ ディープインパクト フォーシンズ 2/16 7 0 池添謙一 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
14/04/27 京都01R 未勝利 1800 フミノスナイパー マヤノトップガン サンシャインバレイ 4/16 2 200 太宰啓介 (栗)本田優 春木 昭雄 谷 二 ファミレスウォッチャー
14/04/27 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 サングレアル ゼンノロブロイ ビワハイジ 4/18 1 5000 岩田康誠 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
14/04/27 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 プロクリス キングカメハメハ ライラプス 7/18 13 0 内田博幸 (栗)松田国英 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
14/04/27 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 イサベル ディープインパクト スカーレット 2/18 7 0 浜中俊  (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 近藤 英子 逃げ馬
14/04/27 東京05R 未勝利 2000 レッドレギオン キングカメハメハ ダラバンカ 2/18 2 200 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
14/04/27 東京02R 未勝利 1300 モントボーゲン ゼンノロブロイ レーゲンボーゲン 2/16 1 500 後藤浩輝 (美)牧光二 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
14/04/27 福島05R 未勝利 2600 ステイバンク ステイゴールド ヒカルラフィーネ 12/16 12 0 高田潤  (美)柴田政人 大道牧場 井上 久光 スミマ・スミマセン・スミマ
14/04/26 京都10R 橘ステークス 1400 ライザン ネオユニヴァース ライジングクロス 8/9 8 0 藤岡佑介 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 林 正道 KINGいすけ
14/04/26 京都10R 橘ステークス 1400 フェルメッツァ ディープインパクト スキッフル 3/9 6 0 岩田康誠 (栗)松永幹夫 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム KINGいすけ
14/04/26 京都05R 未勝利 1800 マイネマレフィカ コンデュイット マイネサマンサ 7/18 6 0 酒井学  (栗)中村均 コスモヴューファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
14/04/26 京都05R 未勝利 1800 トレモロアーム ディープインパクト トレアンサンブル 5/18 5 50 秋山真一 (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース イチロー
14/04/26 京都05R 未勝利 1800 クールオープニング マンハッタンカフェ ファレノプシス 6/18 7 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズ 前田 晋二 アキバ師匠
14/04/26 京都05R 未勝利 1800 カレンヴィットリア ジャングルポケット カスタリア 4/18 2 200 川田将雅 (栗)平田修 ノーザンファーム 鈴木 隆司 (特別参加)岩尾顔
14/04/26 京都03R 未勝利・牝 1600 ロザリウム キングカメハメハ ローズバド 7/18 13 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
14/04/26 京都01R 未勝利・牝 1800 クイーンズシアター ディープインパクト センボンザクラ 2/16 3 130 川田将雅 (栗)安田隆行 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
14/04/26 東京09R 新緑賞 2300 デルカイザー キングカメハメハ シェリール 4/11 3 250 田中勝春 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 山本 英俊 スミマ・スミマセン・スミマ
14/04/26 東京09R 新緑賞 2300 テスタメント ディープインパクト ブラックエンブレム 5/11 7 0 松岡正海 (美)小島茂之 ノーザンファーム 田原 邦男 フジタック
14/04/26 東京09R 新緑賞 2300 オリハルコン ディープインパクト シルヴァースカヤ 2/11 4 150 蛯名正義 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム G1レーシング こっす
14/04/26 東京05R 未勝利 1600 ジュエルプラネット ディープインパクト ダイヤモンドディーバ 1/17 5 50 田中勝春 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 山本 英俊 こっす
14/04/26 東京04R 未勝利・牝 1800 クイーンラズベリ ネオユニヴァース アグネスラズベリ 8/18 12 0 横山和生 (美)加藤和宏 社台ファーム グリーンファーム 逃げ馬
14/04/20 阪神06R 500万下* 1400 ウインレーベン ハーツクライ ユーワジョイナー 4/18 3 180 義英真  (栗)中村均 モリナガファーム ウイン イチロー
14/04/20 阪神04R 未勝利 1600 モウイイデショウ リンカーン イイデショウ 14/18 7 0 松若風馬 (栗)音無秀孝 築紫 洋 小田切 有一 アキバ師匠
14/04/20 阪神03R 未勝利 1800 レッドアライヴ マンハッタンカフェ マチカネハヤテ 1/16 3 130 藤田伸二 (栗)松永幹夫 社台ファーム 東京ホースレーシング アキバ師匠
14/04/20 阪神01R 未勝利・牝 1800 ウィアーワン アドマイヤジャパン マイホープ 3/16 2 200 池添謙一 (栗)高橋康之 中島牧場 グランデオーナーズ こっす
14/04/20 中山11R 皐月賞(G1) 2000 イスラボニータ フジキセキ イスラコジーン 2/18 1 9700 蛯名正義 (美)栗田博憲 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
14/04/20 中山11R 皐月賞(G1) 2000 アデイインザライフ ディープインパクト ラッシュライフ 9/18 16 0 田辺裕信 (美)鈴木康弘 社台コーポレーション白老ファーム 池谷 誠一 こっす
14/04/20 中山11R 皐月賞(G1) 2000 トーセンスターダム ディープインパクト アドマイヤキラメキ 3/18 11 0 武豊   (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 KINGいすけ
14/04/20 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ステファノス ディープインパクト ココシュニック 15/18 5 970 後藤浩輝 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム キャロットファーム ちむ
14/04/20 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ベルキャニオン ディープインパクト クロウキャニオン 13/18 7 0 福永祐一 (美)堀宣行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
14/04/20 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ロサギガンティア フジキセキ ターフローズ 6/18 10 0 柴田善臣 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
14/04/20 中山11R 皐月賞(G1) 2000 トゥザワールド キングカメハメハ トゥザヴィクトリー 1/18 2 3900 川田将雅 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
14/04/20 中山04R 未勝利 1600 マイネウェリナ キングカメハメハ フェリアード 15/16 15 0 武士沢友 (美)金成貴史 タニグチ牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン 赤めがね
14/04/20 中山01R 未勝利・牝 1800 モンレーヴリアン スペシャルウィーク ブローオブサンダー 9/16 3 130 福永祐一 (美)斎藤誠 ノーザンファーム 落合 幸弘 仮称ごっちゃん
14/04/20 中山01R 未勝利・牝 1800 マーブルケーキ キングカメハメハ シラユキヒメ 1/16 1 500 北村宏司 (美)萩原清 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
14/04/20 福島05R 未勝利・牝 1800 デザートオブムーン ゼンノロブロイ グラッブユアハート 5/16 8 0 丸山元気 (美)畠山吉宏 社台ファーム グリーンファーム 漢検2級
14/04/20 福島05R 未勝利・牝 1800 ユアメモリー シンボリクリスエス メモリアルサマー 3/16 1 500 菱田裕二 (栗)浅見秀一 追分ファーム G1レーシング イチロー
14/04/19 阪神09R はなみずき賞 2000 サウンズオブアース ネオユニヴァース ファーストバイオリン 1/8 1 980 福永祐一 (栗)藤岡健一 社台ファーム 吉田 照哉 管理人(僕)
14/04/19 阪神05R 未勝利 1400 エイシンソルティー Tapit Eightyfivebroadst 1/18 2 200 秋山真一 (栗)西園正都 Redmon Farm LLC 栄進堂 ファミレスウォッチャー
14/04/19 阪神04R 未勝利・牝 2000 ウエスタンマンデラ ネオユニヴァース マンデラ 7/16 8 0 シュタル (栗)池江泰寿 ノーザンファーム ウエスタンファーム 漢検2級
14/04/19 阪神03R 未勝利 1400 ライトニングロアー ステイゴールド ソブストーリー 7/16 7 0 浜中俊  (栗)佐々木晶三 ノースヒルズ 前田 幸治 こっす
14/04/19 阪神03R 未勝利 1400 オーディンバローズ ハーツクライ スターペスミツコ 4/16 8 0 高倉稜  (栗)武田博 鎌田 正嗣 猪熊 広次 (特別参加)岩尾顔
14/04/19 中山09R 山藤賞 2000 アンヴェイルド ディープインパクト ヴァイオレットラブ 6/10 9 0 三浦皇成 (美)戸田博文 社台ファーム 窪田 康志 フジタック
14/04/19 中山09R 山藤賞 2000 マイネルヴェルト コンデュイット マンバラ 5/10 4 150 松岡正海 (美)水野貴広 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン KINGいすけ
14/04/19 福島05R 未勝利 1700 クリューサオール キングカメハメハ レクレドール 4/15 4 75 川須栄彦 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング ちむ
14/04/13 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 レーヴデトワール ゼンノロブロイ レーヴドスカー 7/18 5 890 福永祐一 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
14/04/13 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 リラヴァティ ゼンノロブロイ シンハリーズ 10/18 9 0 松山弘平 (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
14/04/13 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 ハープスター ディープインパクト ヒストリックスター 1/18 1 8900 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム キャロットファーム 仮称ごっちゃん
14/04/13 阪神09R 忘れな草賞 2000 ディルガ Curlin Baghdaria 5/9 1 1900 浜中俊  (栗)矢作芳人 CASA Farms I LLC 前田 葉子 ファミレスウォッチャー
14/04/13 阪神09R 忘れな草賞 2000 ミューラルクラウン ホワイトマズル クラウンプリンセス 6/9 8 0 戸崎圭太 (栗)音無秀孝 社台ファーム グリーンファーム 管理人(僕)
14/04/13 阪神03R 未勝利 1400 ジョーエクスカリバ ディープインパクト ジョープシケ 12/18 8 0 田辺裕信 (栗)中竹和也 斉藤 政志 上田 けい子 逃げ馬
14/04/13 阪神03R 未勝利 1400 キングスバローズ ディープインパクト シェリーザ 1/18 2 200 岩田康誠 (栗)矢作芳人 下河辺牧場 猪熊 広次 逃げ馬
14/04/13 阪神02R 未勝利 1800 ジェットブラック ゼンノロブロイ ハルーワソング 5/16 6 0 戸崎圭太 (栗)友道康夫 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
14/04/13 阪神02R 未勝利 1800 ボラーレ Sea The Stars Vodka 8/16 15 0 岩田康誠 (栗)角居勝彦 Yuzo Tanimizu 谷水 雄三 漢検2級
14/04/13 中山05R 500万下* 1800 サトノバリアント キングカメハメハ ミルフィオリ 2/14 5 72 北村宏司 (栗)安田隆行 社台ファーム 里見 治 フジタック
14/04/13 中山04R 未勝利 2200 マイネルヴェルス コンデュイット マイネヌーヴェル 1/18 1 500 柴田大知 (美)鹿戸雄一 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (特別参加)岩尾顔
14/04/13 中山04R 未勝利 2200 レッドレギオン キングカメハメハ ダラバンカ 2/18 2 200 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
14/04/12 阪神06R 500万下* 1600 ガリバルディ ディープインパクト シェンク 2/18 2 290 福永祐一 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース フジタック
14/04/12 阪神06R 500万下* 1600 ライザン ネオユニヴァース ライジングクロス 7/18 7 0 北村友一 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 林 正道 KINGいすけ
14/04/12 阪神06R 500万下* 1600 フェルメッツァ ディープインパクト スキッフル 1/18 11 0 武豊   (栗)松永幹夫 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム KINGいすけ
14/04/12 阪神04R 未勝利 1800 ドラゴンストリート ディープインパクト フィラストリート 1/18 2 200 福永祐一 (栗)藤原英昭 下河辺牧場 窪田 芳郎 逃げ馬
14/04/12 阪神04R 未勝利 1800 ブルーダイアモンド ディープインパクト グレースアドマイヤ 9/18 8 0 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
14/04/12 阪神02R 未勝利 1400 ガートルード ジャングルポケット アンブロワーズ 3/16 1 500 シュタル (栗)須貝尚介 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
14/04/12 阪神01R 未勝利・牝 1800 アルマミーア ディープインパクト ライヴ 2/16 2 200 岩田康誠 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 幸治 こっす
14/04/12 中山11R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 ショウナンアチーヴ ショウナンカンプ ショウナンパントル 1/15 1 5200 後藤浩輝 (美)国枝栄 社台コーポレーション白老ファーム 国本 哲秀 イチロー
14/04/12 福島10R ひめさゆり賞 2000 リバーソウル ネオユニヴァース ソニンク 3/10 7 0 高倉稜  (栗)浅見秀一 ノーザンファーム 林 正道 漢検2級
14/04/12 福島10R ひめさゆり賞 2000 トップアート ディープインパクト バルドウィナ 5/10 3 220 吉田隼人 (栗)藤岡健一 社台ファーム 青山 洋一 イチロー
14/04/12 福島02R 未勝利 2000 マイネルエルピス ステイゴールド コスモカメリア 8/16 12 0 津村明秀 (美)手塚貴久 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン イチロー
14/04/06 阪神04R 未勝利・牝 1800 ベッラレジーナ ネオユニヴァース ベッラレイア 3/18 1 500 福永祐一 (栗)平田修 ノーザンファーム シルク スミマ・スミマセン・スミマ
14/04/06 中山10R 伏竜ステークス 1800 タイセイクルーズ クロフネ エルダンジュ 10/11 8 0 田辺裕信 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 田中 成奉 ちむ
14/04/05 阪神09R アザレア賞 2400 オリハルコン ディープインパクト シルヴァースカヤ 2/9 4 150 シュタル (栗)池江泰寿 ノーザンファーム G1レーシング こっす
14/04/05 阪神09R アザレア賞 2400 モンドシャルナ ネオユニヴァース ウインドインハーヘア 1/9 7 0 浜中俊  (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 山本 英俊 KINGいすけ
14/04/05 阪神09R アザレア賞 2400 デルカイザー キングカメハメハ シェリール 5/9 3 250 四位洋文 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 山本 英俊 スミマ・スミマセン・スミマ
14/04/05 阪神09R アザレア賞 2400 ウイントゥモロー ステイゴールド キョウモヨロシク 6/9 8 0 和田竜二 (栗)西園正都 本桐牧場 ウイン 管理人(僕)
14/04/05 阪神05R 500万下* 1800 レッドロンメル スペシャルウィーク シェアザストーリー 5/15 7 0 福永祐一 (栗)石坂正 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
14/04/05 阪神04R 未勝利 2000 ファーガソン マンハッタンカフェ シェアエレガンス 2/16 1 500 岩田康誠 (栗)松田国英 橋本牧場 林 正道 (特別参加)岩尾顔
14/04/05 阪神04R 未勝利 2000 フミノスナイパー マヤノトップガン サンシャインバレイ 10/16 8 0 藤岡佑介 (栗)本田優 春木 昭雄 谷 二 ファミレスウォッチャー
14/04/05 阪神04R 未勝利 2000 メドウラーク タニノギムレット アゲヒバリ 1/16 2 200 小牧太  (栗)橋田満 ノーザンファーム 吉田 勝己 仮称ごっちゃん
14/04/05 阪神03R 未勝利 1600 セウアズール ディープインパクト シャピーラ 2/18 1 500 川田将雅 (栗)松田博資 社台ファーム 吉田 照哉 逃げ馬
14/04/05 中山09R 山吹賞 2200 レッドカイザー ゼンノロブロイ サセッティ 7/16 13 0 戸崎圭太 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 赤めがね
14/04/05 中山09R 山吹賞 2200 プリンスダム キングカメハメハ マリーシャンタル 14/16 14 0 三浦皇成 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング ちむ
14/04/05 中山09R 山吹賞 2200 マイネルヴェルト コンデュイット マンバラ 6/16 6 0 松岡正海 (美)水野貴広 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン KINGいすけ
14/04/05 中山06R 未勝利 1600 カレーニナ カンパニー アレキサンドリア 2/16 3 130 横山典弘 (美)牧光二 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
14/03/30 阪神05R 未勝利 1800 ウインボナンザ コンデュイット コスモフォーチュン 4/18 8 0 国分優作 (栗)宮徹 ビッグレッドファーム ウイン 赤めがね
14/03/30 阪神04R 未勝利 1400 ライトニングロアー ステイゴールド ソブストーリー 9/16 5 50 川須栄彦 (栗)佐々木晶三 ノースヒルズ 前田 幸治 こっす
14/03/30 阪神01R 未勝利・牝 1800 オースミフブキ マンハッタンカフェ オースミハルカ 1/15 8 0 川島信二 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/30 中京05R 未勝利 1600 レッドメイヴ ディープインパクト シンディ 1/16 3 130 内田博幸 (栗)角居勝彦 社台ファーム 東京ホースレーシング イチロー
14/03/30 中京04R 未勝利 2000 クールオープニング マンハッタンカフェ ファレノプシス 6/18 15 0 太宰啓介 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズ 前田 晋二 アキバ師匠
14/03/30 中京04R 未勝利 2000 エーデルグランツ ディープインパクト フォーシンズ 2/18 8 0 岩田康誠 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
14/03/30 中京04R 未勝利 2000 ジュエルプラネット ディープインパクト ダイヤモンドディーバ 1/18 6 0 四位洋文 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 山本 英俊 こっす
14/03/30 中京04R 未勝利 2000 カレンヴィットリア ジャングルポケット カスタリア 7/18 5 50 松山弘平 (栗)平田修 ノーザンファーム 鈴木 隆司 (特別参加)岩尾顔
14/03/30 中京01R 未勝利・牝 1800 ロゴマーク チチカステナンゴ ステレオタイプ 7/16 8 0 M.デム (栗)今野貞一 社台ファーム 市川 義美 ファミレスウォッチャー
14/03/30 中京01R 未勝利・牝 1800 クイーンズシアター ディープインパクト センボンザクラ 1/16 2 200 川田将雅 (栗)安田隆行 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/30 中山05R 500万下* 1800 ゲットアテープ ディープインパクト オイスターチケット 1/13 4 110 後藤浩輝 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
14/03/30 中山04R 未勝利 2200 ディスキーダンス ステイゴールド ダンスフォーママ 1/18 1 500 蛯名正義 (美)手塚貴久 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/30 中山04R 未勝利 2200 マイネルヴェルス コンデュイット マイネヌーヴェル 9/18 2 200 柴田大知 (美)鹿戸雄一 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (特別参加)岩尾顔
14/03/29 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 マイネルフロスト ブラックタイド スリースノーグラス 5/14 1 3700 柴田大知 (美)高木登 競優牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン (特別参加)岩尾顔
14/03/29 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 ラングレー ディープインパクト ラヴズオンリーミー 1/14 4 560 北村宏司 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
14/03/29 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 ステファノス ディープインパクト ココシュニック 4/14 3 930 シュタル (栗)藤原英昭 ノーザンファーム キャロットファーム ちむ
14/03/29 阪神06R 500万下* 1200 ラヴィーネ ゼンノロブロイ レディイン 7/14 7 0 ペドロサ (栗)安田隆行 社台ファーム 社台レースホース ちむ
14/03/29 阪神06R 500万下* 1200 ブロンシェダーム ディープインパクト スリープレスナイト 4/14 9 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング ちむ
14/03/29 阪神05R 未勝利 2400 ペンタトニック ジャングルポケット ポップス 1/16 6 0 小牧太  (栗)大久保龍志 ノーザンファーム 吉田 勝己 ちむ
14/03/29 阪神05R 未勝利 2400 テイエムスカイオー ディープスカイ テイエムオーシャン 10/16 10 0 古川吉洋 (栗)岩元市三 川越ファーム 竹園 正繼 スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/29 中京10R 大寒桜賞 2200 ワールドインパクト ディープインパクト ペンカナプリンセス 1/13 1 870 川須栄彦 (栗)友道康夫 ノーザンファーム シルク 逃げ馬
14/03/29 中京01R 未勝利・牝 1200 プリミティブラブ ゼンノロブロイ サンセットバレー 8/16 11 0 岡田祥嗣 (栗)西園正都 恵比寿興業株式会社那須野牧場 グリーンファーム フジタック
14/03/29 中山06R 500万下* 1200 ウインネオルーラー ネオユニヴァース ニンナナンナ 11/16 2 290 石橋脩  (美)畠山重則 日の出牧場 ウイン こっす
14/03/29 中山04R 未勝利 1800 クイーンラズベリ ネオユニヴァース アグネスラズベリ 11/16 4 75 横山和生 (美)加藤和宏 社台ファーム グリーンファーム 逃げ馬
14/03/29 中山02R 未勝利 1200 モントボーゲン ゼンノロブロイ レーゲンボーゲン 3/15 4 75 後藤浩輝 (美)牧光二 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
14/03/23 阪神06R 500万下* 1400 ロードストーム マンハッタンカフェ レディブラッサム 8/15 15 0 ペドロサ (栗)安田隆行 ケイアイファーム ロードホースクラブ KINGいすけ
14/03/23 阪神06R 500万下* 1400 エルノルテ ディープインパクト シーズオールエルティッシュ 6/15 6 0 シュタル (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 吉田 勝己 管理人(僕)
14/03/23 阪神06R 500万下* 1400 ウインレーベン ハーツクライ ユーワジョイナー 14/15 2 290 義英真  (栗)中村均 モリナガファーム ウイン イチロー
14/03/23 阪神05R 未勝利 1800 ミントジュレップ ヴィクトリー ミステリー 11/16 13 0 秋山真一 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
14/03/23 阪神05R 未勝利 1800 モウイイデショウ リンカーン イイデショウ 10/16 14 0 松若風馬 (栗)音無秀孝 築紫 洋 小田切 有一 アキバ師匠
14/03/23 阪神04R 新馬 1800 セラミックロード ディープインパクト パーソナルレジェンド 10/16 13 0 岡田祥嗣 (栗)藤原英昭 社台ファーム 太田 美實 管理人(僕)
14/03/23 阪神04R 新馬 1800 グレートアイランド マンハッタンカフェ グレースランド 4/16 4 90 松山弘平 (栗)松田博資 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング 管理人(僕)
14/03/23 阪神03R 未勝利 1400 オーディンバローズ ハーツクライ スターペスミツコ 2/15 6 0 小牧太  (栗)武田博 鎌田 正嗣 猪熊 広次 (特別参加)岩尾顔
14/03/23 阪神02R 未勝利 1800 ローゼロッセ ハーツクライ ソーマサイト 10/16 10 0 菱田裕二 (栗)宮本博 ノーザンファーム 近藤 克麿 アキバ師匠
14/03/23 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ロサギガンティア フジキセキ ターフローズ 3/15 1 5200 M.デム (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
14/03/23 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ベルキャニオン ディープインパクト クロウキャニオン 2/15 6 0 福永祐一 (美)堀宣行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
14/03/23 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ウインマーレライ マツリダゴッホ コスモチェーロ 9/15 8 0 石橋脩  (美)高木登 ビッグレッドファーム ウイン 赤めがね
14/03/23 中山06R 500万下* 1600 トレクァルティスタ キングカメハメハ ハッピーパス 2/15 2 290 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
14/03/23 中山05R 未勝利 2000 レッドレギオン キングカメハメハ ダラバンカ 4/16 7 0 柴田善臣 (美)藤沢和雄 社台ファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
14/03/23 中山02R 未勝利 1200 ユメノナカヘ プリサイスエンド ニシノユメヲミセテ 12/16 15 0 津村明秀 (美)伊藤伸一 小西ファーム ミルファーム アキバ師匠
14/03/23 中山01R 未勝利・牝 1800 デザートオブムーン ゼンノロブロイ グラッブユアハート 4/16 5 50 内田博幸 (美)畠山吉宏 社台ファーム グリーンファーム 漢検2級
14/03/22 阪神11R 若葉ステークス 2000 サウンズオブアース ネオユニヴァース ファーストバイオリン 3/12 3 480 M.デム (栗)藤岡健一 社台ファーム 吉田 照哉 管理人(僕)
14/03/22 阪神06R 500万下* 1800 レッドアルゴ クロフネ ハリウッドドリーム 5/13 6 0 和田竜二 (栗)友道康夫 ハシモトフアーム 東京ホースレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/22 阪神06R 500万下* 1800 リバーソウル ネオユニヴァース ソニンク 3/13 4 110 岩田康誠 (栗)浅見秀一 ノーザンファーム 林 正道 漢検2級
14/03/22 阪神05R 未勝利 1600 ウォーヘッド ウォーエンブレム アルスノヴァ 12/16 13 0 池添謙一 (栗)高橋康之 社台コーポレーション白老ファーム G1レーシング 管理人(僕)
14/03/22 阪神05R 未勝利 1600 エイシンソルティー Tapit Eightyfivebroadst 6/16 3 130 秋山真一 (栗)西園正都 Redmon Farm LLC 栄進堂 ファミレスウォッチャー
14/03/22 阪神05R 未勝利 1600 マイネマレフィカ コンデュイット マイネサマンサ 8/16 6 0 柴田大知 (栗)中村均 コスモヴューファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
14/03/22 阪神04R 未勝利 1400 ガートルード ジャングルポケット アンブロワーズ 6/16 2 200 シュタル (栗)須貝尚介 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
14/03/22 阪神01R 未勝利・牝 1800 ロザリンド シンボリクリスエス シーザリオ 4/15 5 50 M.デム (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 仮称ごっちゃん
14/03/22 阪神01R 未勝利・牝 1800 アルマミーア ディープインパクト ライヴ 3/15 3 130 岩田康誠 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 幸治 こっす
14/03/22 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1400 サトノルパン ディープインパクト エリモピクシー 3/18 2 1500 小牧太  (栗)村山明 エクセルマネジメント 里見 治 スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/22 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1400 ショウナンアチーヴ ショウナンカンプ ショウナンパントル 2/18 6 0 後藤浩輝 (美)国枝栄 社台コーポレーション白老ファーム 国本 哲秀 イチロー
14/03/22 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1400 クリノイザナミ ディープインパクト クリームパフ 17/18 12 0 勝浦正樹 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 栗本 博晴 (特別参加)岩尾顔
14/03/22 中京06R 未勝利・牝 2000 ユアメモリー シンボリクリスエス メモリアルサマー 10/18 5 50 蛯名正義 (栗)浅見秀一 追分ファーム G1レーシング イチロー
14/03/22 中京06R 未勝利・牝 2000 ハリウッドセレブ ジャングルポケット マンハッタンセレブ 8/18 18 0 勝浦正樹 (栗)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
14/03/22 中京06R 未勝利・牝 2000 サトノエカテリーナ ディープインパクト ロンドンブリッジ 6/18 8 0 藤岡佑介 (栗)池江泰寿 下河辺牧場 里見 治 フジタック
14/03/22 中京02R 未勝利 1800 クリューサオール キングカメハメハ レクレドール 11/16 5 50 川須栄彦 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング ちむ
14/03/21 中京05R 未勝利 1400 キングスバローズ ディープインパクト シェリーザ 3/18 4 75 岩田康誠 (栗)矢作芳人 下河辺牧場 猪熊 広次 逃げ馬
14/03/21 中京01R 未勝利 1800 レッドアライヴ マンハッタンカフェ マチカネハヤテ 1/16 2 200 藤田伸二 (栗)松永幹夫 社台ファーム 東京ホースレーシング アキバ師匠
14/03/21 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 チョコレートバイン ディープインパクト シャンクシー 7/16 8 0 武豊   (美)加藤征弘 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
14/03/21 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 ディルガ Curlin Baghdaria 12/16 11 0 田中勝春 (栗)矢作芳人 CASA Farms I LLC 前田 葉子 ファミレスウォッチャー
14/03/21 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 パシフィックギャル ゼンノロブロイ アイランドファッション 6/16 2 1125 シュタル (美)手塚貴久 ノーザンファーム 吉田 勝己 こっす
14/03/21 中山06R 未勝利 1600 シュターツオーパー シンボリクリスエス ディーバ 3/16 8 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/21 中山05R 未勝利・牝 1800 スウィートレイラニ ディープインパクト ウィキウィキ 4/16 6 0 内田博幸 (美)二ノ宮敬宇 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
14/03/16 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 マイネヴァリエンテ コンデュイット コスモヴァレンチ 11/16 7 0 幸英明  (栗)加用正 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン フジタック
14/03/16 阪神11R 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1400 ヤマノフェアリー ディープインパクト ベネンシアドール 3/16 8 0 岩田康誠 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 山住 勲 スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/16 阪神06R 500万下* 1400 ロードメビウス キングカメハメハ エイトディズアパート 7/16 10 0 ペドロサ (栗)浅見秀一 ケイアイファーム ロードホースクラブ こっす
14/03/16 阪神04R 未勝利・牝 1800 イサベル ディープインパクト スカーレット 4/15 1 500 M.デム (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 近藤 英子 逃げ馬
14/03/16 阪神04R 未勝利・牝 1800 ワンダフルバディ ハーツクライ カノヤロマン 12/15 13 0 幸英明  (栗)飯田雄三 青藍牧場 堀川 三郎 アキバ師匠
14/03/16 阪神04R 未勝利・牝 1800 ポーシア ディープインパクト レディオブヴェニス 1/15 10 0 バルジュ (栗)藤原英昭 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
14/03/16 阪神03R 新馬 1800 ボラーレ Sea The Stars Vodka 2/16 7 0 岩田康誠 (栗)角居勝彦 Yuzo Tanimizu 谷水 雄三 漢検2級
14/03/16 中京06R 未勝利 2000 ジェットブラック ゼンノロブロイ ハルーワソング 1/18 12 0 シュタル (栗)友道康夫 ノーザンファーム キャロットファーム ファミレスウォッチャー
14/03/16 中京06R 未勝利 2000 アサクサプライド ステイゴールド キャッツプライド 6/18 11 0 北村友一 (栗)大久保龍志 社台ファーム 田原 慶子 仮称ごっちゃん
14/03/16 中京06R 未勝利 2000 サヴィルロウ ダイワメジャー ジェミードレス 7/18 18 0 藤懸貴志 (栗)平田修 社台ファーム 社台レースホース イチロー
14/03/16 中京06R 未勝利 2000 オースミフブキ マンハッタンカフェ オースミハルカ 2/18 9 0 吉田隼人 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/16 中山06R 500万下* 2000 シャドウダンサー ホワイトマズル ダンスインザムード 1/14 1 720 戸崎圭太 (栗)角居勝彦 社台ファーム 飯塚 知一 管理人(僕)
14/03/16 中山06R 500万下* 2000 プリンスダム キングカメハメハ マリーシャンタル 10/14 14 0 小牧太  (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング ちむ
14/03/16 中山06R 500万下* 2000 テスタメント ディープインパクト ブラックエンブレム 3/14 10 0 松岡正海 (美)小島茂之 ノーザンファーム 田原 邦男 フジタック
14/03/16 中山06R 500万下* 2000 トップアート ディープインパクト バルドウィナ 11/14 8 0 石橋脩  (栗)藤岡健一 社台ファーム 青山 洋一 イチロー
14/03/16 中山06R 500万下* 2000 キミノナハセンター ディープインパクト グレイトサンライズ 7/14 9 0 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 ファミレスウォッチャー
14/03/16 中山05R 未勝利 2200 キングラナキラ キングカメハメハ クライウィズジョイ 4/16 12 0 北村宏司 (美)大竹正博 レイクヴィラファーム 桑畑 隆信 (特別参加)岩尾顔
14/03/15 阪神09R ゆきやなぎ賞 2400 ラハイナルナ Sea The Stars Starlight Dreams 3/12 4 150 シュタル (美)国枝栄 S. F. Bloodstock LLC 金子真人ホールディングス 漢検2級
14/03/15 阪神09R ゆきやなぎ賞 2400 シャンパーニュ チチカステナンゴ ラブリネスオブパリ 2/12 1 980 武豊   (栗)加用正 社台ファーム グリーンファーム 漢検2級
14/03/15 阪神09R ゆきやなぎ賞 2400 レッドカイザー ゼンノロブロイ サセッティ 5/12 5 98 M.デム (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 赤めがね
14/03/15 阪神09R ゆきやなぎ賞 2400 サトノアラジン ディープインパクト マジックストーム 1/12 2 390 岩田康誠 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 里見 治 逃げ馬
14/03/15 阪神05R 未勝利 2200 トレモロアーム ディープインパクト トレアンサンブル 2/16 6 0 M.デム (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース イチロー
14/03/15 阪神05R 未勝利 2200 ファーガソン マンハッタンカフェ シェアエレガンス 3/16 5 50 岩田康誠 (栗)松田国英 橋本牧場 林 正道 (特別参加)岩尾顔
14/03/15 阪神05R 未勝利 2200 メドウラーク タニノギムレット アゲヒバリ 1/16 2 200 小牧太  (栗)橋田満 ノーザンファーム 吉田 勝己 仮称ごっちゃん
14/03/15 中京05R 未勝利・牝 1400 レッドラヴィータ スペシャルウィーク ディクシージャズ 1/18 1 500 川田将雅 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
14/03/15 中京04R 未勝利 1600 ミューラルクラウン ホワイトマズル クラウンプリンセス 5/16 1 500 後藤浩輝 (栗)音無秀孝 社台ファーム グリーンファーム 管理人(僕)
14/03/15 中京04R 未勝利 1600 レッドメイヴ ディープインパクト シンディ 1/16 2 200 内田博幸 (栗)角居勝彦 社台ファーム 東京ホースレーシング イチロー
14/03/15 中山01R 未勝利・牝 1800 スローライフ ハーツクライ キープザフェイス 3/16 16 0 北村宏司 (美)畠山吉宏 社台ファーム 村野 康司 (特別参加)岩尾顔
14/03/15 中山01R 未勝利・牝 1800 モンレーヴリアン スペシャルウィーク ブローオブサンダー 10/16 10 0 石橋脩  (美)斎藤誠 ノーザンファーム 落合 幸弘 仮称ごっちゃん
14/03/09 阪神09R アルメリア賞 1800 ゼウスバローズ ディープインパクト ラヴアンドバブルズ 2/11 4 150 浜中俊  (栗)角居勝彦 パカパカファーム 猪熊 広次 漢検2級
14/03/09 阪神03R 未勝利 1600 スナッチマインド ディープインパクト スナッチド 2/16 2 200 浜中俊  (栗)岡田稲男 社台コーポレーション白老ファーム シルク KINGいすけ
14/03/09 阪神02R 未勝利 1800 レッドフォース キングカメハメハ マイノチカラ 9/16 7 0 四位洋文 (栗)松田博資 社台ファーム 東京ホースレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/09 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 アデイインザライフ ディープインパクト ラッシュライフ 2/13 3 1300 戸崎圭太 (美)鈴木康弘 社台コーポレーション白老ファーム 池谷 誠一 こっす
14/03/09 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 トゥザワールド キングカメハメハ トゥザヴィクトリー 1/13 1 5200 川田将雅 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
14/03/09 中山11R 報知杯弥生賞(G2) 2000 タイセイクルーズ クロフネ エルダンジュ 12/13 10 0 蛯名正義 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 田中 成奉 ちむ
14/03/09 中山05R 未勝利・牝 1800 カレーニナ カンパニー アレキサンドリア 7/16 4 75 横山典弘 (美)牧光二 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
14/03/09 中山05R 未勝利・牝 1800 コウヨウハート ディープスカイ アサヒライジング 10/16 15 0 田中勝春 (美)古賀慎明 本巣 一敏 寺内 正光 スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/09 中山04R 500万下* 1800 サトノバリアント キングカメハメハ ミルフィオリ 3/16 2 290 松山弘平 (栗)安田隆行 社台ファーム 里見 治 フジタック
14/03/09 中山01R 未勝利・牝 1800 キネオダンサー ディープインパクト オールアイキャンセイイズワウ 2/16 14 0 後藤浩輝 (美)牧光二 パカパカファーム 吉田 千津 KINGいすけ
14/03/08 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 ハープスター ディープインパクト ヒストリックスター 1/13 1 3400 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム キャロットファーム 仮称ごっちゃん
14/03/08 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 マラムデール フレンチデピュティ フサイチエアデール 5/13 6 0 バルジュ (栗)松田国英 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
14/03/08 阪神11R チューリップ賞(G3) 1600 リラヴァティ ゼンノロブロイ シンハリーズ 6/13 3 850 松山弘平 (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
14/03/08 阪神06R 500万下* 1800 ウインレーベン ハーツクライ ユーワジョイナー 14/16 14 0 和田竜二 (栗)中村均 モリナガファーム ウイン イチロー
14/03/08 阪神06R 500万下* 1800 レッドロンメル スペシャルウィーク シェアザストーリー 2/16 11 0 松山弘平 (栗)石坂正 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
14/03/08 阪神06R 500万下* 1800 サクセスグローリー シンボリクリスエス サクセスビューティ 1/16 3 180 岩田康誠 (栗)藤原英昭 吉田ファーム 高嶋 祐子 ファミレスウォッチャー
14/03/08 阪神05R 未勝利 2000 アレクサンドル ジャングルポケット ブリリアントベリー 11/16 9 0 ペドロサ (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
14/03/08 阪神05R 未勝利 2000 ウィアーワン アドマイヤジャパン マイホープ 7/16 7 0 池添謙一 (栗)高橋康之 中島牧場 グランデオーナーズ こっす
14/03/08 阪神05R 未勝利 2000 クールオープニング マンハッタンカフェ ファレノプシス 4/16 4 75 太宰啓介 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズ 前田 晋二 アキバ師匠
14/03/08 阪神02R 未勝利 1800 パンデモニウム ハーツクライ アクティビスト 8/16 13 0 松若風馬 (栗)須貝尚介 社台コーポレーション白老ファーム 大和屋 暁 管理人(僕)
14/03/08 中山06R 未勝利 2000 ジュエルプラネット ディープインパクト ダイヤモンドディーバ 1/16 2 200 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 山本 英俊 こっす
14/03/02 阪神09R すみれステークス 2200 ワールドインパクト ディープインパクト ペンカナプリンセス 1/7 2 760 浜中俊  (栗)友道康夫 ノーザンファーム シルク 逃げ馬
14/03/02 阪神09R すみれステークス 2200 レーヴデトワール ゼンノロブロイ レーヴドスカー 3/7 4 290 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
14/03/02 阪神04R 未勝利 2400 ペンタトニック ジャングルポケット ポップス 1/16 2 200 小牧太  (栗)大久保龍志 ノーザンファーム 吉田 勝己 ちむ
14/03/02 阪神04R 未勝利 2400 ロードプライド マンハッタンカフェ レディバラード 2/16 5 50 浜中俊  (栗)角居勝彦 ケイアイファーム ロードホースクラブ (特別参加)岩尾顔
14/03/02 阪神04R 未勝利 2400 トレジャーマップ ステイゴールド ポイントフラッグ 3/16 7 0 バルジュ (栗)須貝尚介 出口牧場 小林 正和 ファミレスウォッチャー
14/03/02 阪神03R 未勝利 1400 ライトニングロアー ステイゴールド ソブストーリー 5/16 6 0 浜中俊  (栗)佐々木晶三 ノースヒルズ 前田 幸治 こっす
14/03/02 阪神02R 未勝利 1800 レッドアライヴ マンハッタンカフェ マチカネハヤテ 4/16 3 130 藤田伸二 (栗)松永幹夫 社台ファーム 東京ホースレーシング アキバ師匠
14/03/02 阪神02R 未勝利 1800 シーサイドバウンド Big Brown スターダムバウンド 2/16 6 0 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
14/03/02 小倉04R 未勝利 2000 テイエムスカイオー ディープスカイ テイエムオーシャン 6/18 14 0 古川吉洋 (栗)岩元市三 川越ファーム 竹園 正繼 スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/02 小倉04R 未勝利 2000 モウイイデショウ リンカーン イイデショウ 7/18 4 62 松若風馬 (栗)音無秀孝 築紫 洋 小田切 有一 アキバ師匠
14/03/02 小倉02R 未勝利 1700 ローゼロッセ ハーツクライ ソーマサイト 4/16 8 0 菱田裕二 (栗)宮本博 ノーザンファーム 近藤 克麿 アキバ師匠
14/03/02 中山07R 500万下* 1200 クリノイザナミ ディープインパクト クリームパフ 11/14 3 180 北村宏司 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 栗本 博晴 (特別参加)岩尾顔
14/03/02 中山06R 500万下・牝* 1800 キュリオスティー ディープインパクト キュー 12/14 13 0 武豊   (美)戸田博文 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム イチロー
14/03/02 中山05R 新馬 2000 ステイバンク ステイゴールド ヒカルラフィーネ 10/16 13 0 高田潤  (美)柴田政人 大道牧場 井上 久光 スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/01 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 フェルメッツァ ディープインパクト スキッフル 6/10 3 930 武豊   (栗)松永幹夫 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム KINGいすけ
14/03/01 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 アドマイヤメテオ キングカメハメハ ジェダイト 4/10 8 0 リスポリ (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
14/03/01 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 レッドルシファー ディープインパクト ヴァレンティン 9/10 9 0 国分恭介 (栗)矢作芳人 パカパカファーム 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
14/03/01 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ミッキーアイル ディープインパクト スターアイル 1/10 1 3700 浜中俊  (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき 逃げ馬
14/03/01 阪神06R 500万下* 1200 ロードメビウス キングカメハメハ エイトディズアパート 11/13 4 110 C.デム (栗)浅見秀一 ケイアイファーム ロードホースクラブ こっす
14/03/01 阪神05R 未勝利 1800 メドウラーク タニノギムレット アゲヒバリ 1/16 4 75 小牧太  (栗)橋田満 ノーザンファーム 吉田 勝己 仮称ごっちゃん
14/03/01 阪神05R 未勝利 1800 ラテラルアーク ディープスカイ タニノシスター 10/16 10 0 四位洋文 (栗)昆貢 カントリー牧場 ノルマンディーサラブレッドレーシング フジタック
14/03/01 阪神01R 未勝利・牝 1800 ユアメモリー シンボリクリスエス メモリアルサマー 10/16 5 50 浜中俊  (栗)浅見秀一 追分ファーム G1レーシング イチロー
14/03/01 阪神01R 未勝利・牝 1800 クイーンズシアター ディープインパクト センボンザクラ 2/16 3 130 川田将雅 (栗)安田隆行 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/01 阪神01R 未勝利・牝 1800 アルマミーア ディープインパクト ライヴ 5/16 2 200 岩田康誠 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 幸治 こっす
14/03/01 小倉10R 萌黄賞 1200 マイネパシオーネ マツリダゴッホ コスモルビー 4/18 5 87 丹内祐次 (美)中野栄治 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン こっす
14/03/01 小倉10R 萌黄賞 1200 シシャモオージ タイキシャトル テンザンストーム 12/18 16 0 森一馬  (栗)松永昌博 藤原牧場 大野 満 アキバ師匠
14/03/01 小倉04R 未勝利 1800 カレンヴィットリア ジャングルポケット カスタリア 1/16 8 0 松山弘平 (栗)平田修 ノーザンファーム 鈴木 隆司 (特別参加)岩尾顔
14/03/01 中山09R 水仙賞 2200 モンドシャルナ ネオユニヴァース ウインドインハーヘア 1/8 2 390 戸崎圭太 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 山本 英俊 KINGいすけ
14/03/01 中山09R 水仙賞 2200 マイネルヴェルト コンデュイット マンバラ 4/8 3 250 松岡正海 (美)水野貴広 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン KINGいすけ
14/03/01 中山06R 未勝利 2200 ディスキーダンス ステイゴールド ダンスフォーママ 1/16 3 130 内田博幸 (美)手塚貴久 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/01 中山05R 未勝利 1800 アンヴェイルド ディープインパクト ヴァイオレットラブ 3/16 1 500 三浦皇成 (美)戸田博文 社台ファーム 窪田 康志 フジタック
14/03/01 中山05R 未勝利 1800 シュターツオーパー シンボリクリスエス ディーバ 5/16 2 200 吉田豊  (美)大久保洋吉 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
14/03/01 中山05R 未勝利 1800 スウィートレイラニ ディープインパクト ウィキウィキ 2/16 4 75 内田博幸 (美)二ノ宮敬宇 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
14/03/01 中山02R 未勝利・牝 1800 マーブルケーキ キングカメハメハ シラユキヒメ 6/16 2 200 北村宏司 (美)萩原清 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
14/02/24 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 ベルキャニオン ディープインパクト クロウキャニオン 3/14 2 1500 福永祐一 (美)堀宣行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス イチロー
14/02/24 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 サトノアラジン ディープインパクト マジックストーム 2/14 3 930 岩田康誠 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 里見 治 逃げ馬
14/02/24 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 イスラボニータ フジキセキ イスラコジーン 1/14 1 3700 蛯名正義 (美)栗田博憲 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース ファミレスウォッチャー
14/02/24 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 マイネルフロスト ブラックタイド スリースノーグラス 7/14 4 560 三浦皇成 (美)高木登 競優牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン (特別参加)岩尾顔
14/02/24 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 ガリバルディ ディープインパクト シェンク 4/14 12 0 浜中俊  (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース フジタック
14/02/24 東京06R 500万下* 1400 サトノルパン ディープインパクト エリモピクシー 1/16 1 720 小牧太  (栗)村山明 エクセルマネジメント 里見 治 スミマ・スミマセン・スミマ
14/02/24 東京05R 新馬 1800 レッドソレイユ ディープインパクト リーチフォーザムーン 1/16 1 600 ブノワ  (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
14/02/24 東京05R 新馬 1800 ディープラヴ ディープインパクト シーズインクルーデッド 9/16 6 0 大野拓弥 (美)久保田貴士 ノーザンファーム 窪田 康志 仮称ごっちゃん
14/02/24 東京01R 未勝利 1400 メドウヒルズ ダイワメジャー テイクミーハイヤー 7/16 9 0 吉田豊  (美)大久保洋吉 追分ファーム G1レーシング KINGいすけ
14/02/23 京都06R 新馬 1800 ポーシア ディープインパクト レディオブヴェニス 2/16 3 150 バルジュ (栗)藤原英昭 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 逃げ馬
14/02/23 小倉05R 新馬 2000 アサクサプライド ステイゴールド キャッツプライド 3/7 3 150 北村友一 (栗)大久保龍志 社台ファーム 田原 慶子 仮称ごっちゃん
14/02/23 小倉01R 未勝利・牝 1700 ロゴマーク チチカステナンゴ ステレオタイプ 5/16 6 0 松田大作 (栗)今野貞一 社台ファーム 市川 義美 ファミレスウォッチャー
14/02/23 小倉01R 未勝利・牝 1700 ブルーダイアモンド ディープインパクト グレースアドマイヤ 10/16 10 0 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
14/02/23 東京09R セントポーリア賞 2000 キミノナハセンター ディープインパクト グレイトサンライズ 5/10 8 0 四位洋文 (美)藤沢和雄 社台ファーム 山本 英俊 ファミレスウォッチャー
14/02/23 東京09R セントポーリア賞 2000 ヴォルシェーブ ネオユニヴァース ヴェイルオブアヴァロン 4/10 1 980 内田博幸 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 佐々木 主浩 漢検2級
14/02/23 東京05R 新馬 1800 マイネルエルピス ステイゴールド コスモカメリア 9/16 8 0 石橋脩  (美)手塚貴久 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン イチロー
14/02/23 東京05R 新馬 1800 ジュエルプラネット ディープインパクト ダイヤモンドディーバ 1/16 3 150 北村宏司 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 山本 英俊 こっす
14/02/23 東京05R 新馬 1800 ファーガソン マンハッタンカフェ シェアエレガンス 2/16 7 0 岩田康誠 (栗)松田国英 橋本牧場 林 正道 (特別参加)岩尾顔
14/02/23 東京02R 500万下* 1400 レッドルシアン ゼンノロブロイ アルウェン 13/15 14 0 三浦皇成 (美)鹿戸雄一 ノーザンファーム 東京ホースレーシング (特別参加)岩尾顔
14/02/22 京都09R こぶし賞 1600 ウインレーベン ハーツクライ ユーワジョイナー 12/13 11 0 和田竜二 (栗)中村均 モリナガファーム ウイン イチロー
14/02/22 京都05R 未勝利 2000 サウンズオブアース ネオユニヴァース ファーストバイオリン 1/16 1 500 C.デム (栗)藤岡健一 社台ファーム 吉田 照哉 管理人(僕)
14/02/22 京都05R 未勝利 2000 ウインボナンザ コンデュイット コスモフォーチュン 11/16 8 0 国分優作 (栗)宮徹 ビッグレッドファーム ウイン 赤めがね
14/02/22 京都03R 未勝利 1800 バフチサライ チチカステナンゴ ザレマ 9/16 16 0 浜中俊  (栗)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース (特別参加)岩尾顔
14/02/22 小倉10R あすなろ賞 2000 シャンパーニュ チチカステナンゴ ラブリネスオブパリ 3/9 2 350 バルジュ (栗)加用正 社台ファーム グリーンファーム 漢検2級
14/02/22 小倉10R あすなろ賞 2000 ゲットアテープ ディープインパクト オイスターチケット 2/9 4 130 勝浦正樹 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
14/02/22 小倉04R 未勝利 2000 オースミフブキ マンハッタンカフェ オースミハルカ 2/18 2 200 吉田隼人 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
14/02/22 東京10R ヒヤシンスステークス 1600 レッドアルヴィス ゴールドアリュール チャールストンハーバー 2/14 6 0 戸崎圭太 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 東京ホースレーシング フジタック
14/02/22 東京10R ヒヤシンスステークス 1600 タイセイクルーズ クロフネ エルダンジュ 9/14 10 0 リスポリ (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 田中 成奉 ちむ
14/02/22 東京06R 500万下* 1600 トレクァルティスタ キングカメハメハ ハッピーパス 3/15 4 110 リスポリ (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング イチロー
14/02/22 東京04R 新馬 1600 ゴールデンドラゴン ステイゴールド グリーティングス 9/15 11 0 三浦皇成 (美)久保田貴士 ノーザンファーム 窪田 康志 こっす
14/02/22 東京03R 未勝利・牝 1600 スローライフ ハーツクライ キープザフェイス 2/16 3 130 ブノワ  (美)畠山吉宏 社台ファーム 村野 康司 (特別参加)岩尾顔
14/02/22 東京02R 未勝利 2100 デザートオブムーン ゼンノロブロイ グラッブユアハート 4/16 5 50 内田博幸 (美)畠山吉宏 社台ファーム グリーンファーム 漢検2級
14/02/18 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 カノーロ ディープインパクト ソニックグルーヴ 4/16 15 0 戸崎圭太 (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
14/02/18 東京05R 未勝利 1800 クイーンラズベリ ネオユニヴァース アグネスラズベリ 11/14 8 0 丸田恭介 (美)加藤和宏 社台ファーム グリーンファーム 逃げ馬
14/02/18 東京04R 未勝利 1600 ブルーロータス ディープインパクト ピンクカメオ 3/16 12 0 田辺裕信 (美)国枝栄 社台ファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
14/02/18 東京03R 未勝利 1600 レッドウォーリア ゼンノロブロイ ダンスーズデトワール 1/16 9 0 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 東京ホースレーシング フジタック
14/02/17 東京09R 春菜賞 1400 ヤマノフェアリー ディープインパクト ベネンシアドール 1/16 1 980 リスポリ (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 山住 勲 スミマ・スミマセン・スミマ
14/02/17 東京05R 未勝利 1800 パリーアーク ディープインパクト ムーンライトダンス 2/16 7 0 リスポリ (美)加藤征弘 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
14/02/16 京都06R 500万下* 1400 フェルメッツァ ディープインパクト スキッフル 2/15 5 72 武豊   (栗)松永幹夫 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム KINGいすけ
14/02/16 京都06R 500万下* 1400 マイネヴァリエンテ コンデュイット コスモヴァレンチ 9/15 3 180 北村友一 (栗)加用正 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン フジタック
14/02/16 京都05R 新馬 1600 ミントジュレップ ヴィクトリー ミステリー 6/16 8 0 ベリー  (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
14/02/16 小倉03R 未勝利 1200 マイネパシオーネ マツリダゴッホ コスモルビー 1/18 1 500 丹内祐次 (美)中野栄治 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン こっす
14/02/15 京都09R つばき賞 1800 ゼウスバローズ ディープインパクト ラヴアンドバブルズ 1/13 2 390 C.デム (栗)角居勝彦 パカパカファーム 猪熊 広次 漢検2級
14/02/15 京都09R つばき賞 1800 プリンスダム キングカメハメハ マリーシャンタル 9/13 12 0 浜中俊  (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング ちむ
14/02/15 京都09R つばき賞 1800 ステファノス ディープインパクト ココシュニック 3/13 1 980 岩田康誠 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム キャロットファーム ちむ
14/02/15 京都09R つばき賞 1800 レッドルシファー ディープインパクト ヴァレンティン 8/13 10 0 川須栄彦 (栗)矢作芳人 パカパカファーム 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
14/02/15 京都09R つばき賞 1800 ランドオザリール ゼンノロブロイ アイリッシュカーリ 12/13 13 0 秋山真一 (栗)岡田稲男 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 漢検2級
14/02/15 京都09R つばき賞 1800 トップアート ディープインパクト バルドウィナ 6/13 11 0 武豊   (栗)藤岡健一 社台ファーム 青山 洋一 イチロー
14/02/15 京都07R 500万下* 1400 シシャモオージ タイキシャトル テンザンストーム 11/15 12 0 福永祐一 (栗)松永昌博 藤原牧場 大野 満 アキバ師匠
14/02/15 京都05R 未勝利・牝 1600 レッドラヴィータ スペシャルウィーク ディクシージャズ 3/16 5 50 川田将雅 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
14/02/15 京都05R 未勝利・牝 1600 パンデモニウム ハーツクライ アクティビスト 13/16 13 0 畑端省吾 (栗)須貝尚介 社台コーポレーション白老ファーム 大和屋 暁 管理人(僕)
14/02/15 京都05R 未勝利・牝 1600 ウィアーワン アドマイヤジャパン マイホープ 7/16 6 0 和田竜二 (栗)武宏平 中島牧場 グランデオーナーズ こっす
14/02/15 京都05R 未勝利・牝 1600 アドマイヤウイング スペシャルウィーク カリズマティックゴールド 5/16 4 75 小牧太  (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 仮称ごっちゃん
14/02/15 京都05R 未勝利・牝 1600 ロザリンド シンボリクリスエス シーザリオ 6/16 9 0 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム 仮称ごっちゃん
14/02/15 京都05R 未勝利・牝 1600 スナッチマインド ディープインパクト スナッチド 2/16 2 200 浜中俊  (栗)岡田稲男 社台コーポレーション白老ファーム シルク KINGいすけ
14/02/15 京都02R 新馬 1800 サクセスグローリー シンボリクリスエス サクセスビューティ 1/13 1 600 岩田康誠 (栗)藤原英昭 吉田ファーム 高嶋 祐子 ファミレスウォッチャー
14/02/15 京都01R 未勝利 1800 レッドフォース キングカメハメハ マイノチカラ 8/16 8 0 四位洋文 (栗)松田博資 社台ファーム 東京ホースレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
14/02/15 京都01R 未勝利 1800 オルドリン キングカメハメハ ムーンレディ 3/16 4 75 C.デム (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース ちむ
14/02/15 京都01R 未勝利 1800 レッドアライヴ マンハッタンカフェ マチカネハヤテ 4/16 3 130 藤田伸二 (栗)松永幹夫 社台ファーム 東京ホースレーシング アキバ師匠
14/02/15 京都01R 未勝利 1800 リバーソウル ネオユニヴァース ソニンク 1/16 1 500 岩田康誠 (栗)浅見秀一 ノーザンファーム 林 正道 漢検2級
14/02/15 小倉05R 未勝利 1800 サヴィルロウ ダイワメジャー ジェミードレス 4/16 5 50 藤懸貴志 (栗)平田修 社台ファーム 社台レースホース イチロー
14/02/15 小倉01R 未勝利・牝 1700 アルマミーア ディープインパクト ライヴ 6/16 4 75 中舘英二 (栗)中竹和也 ノースヒルズ 前田 幸治 こっす
14/02/10 東京10R ゆりかもめ賞 2400 ラングレー ディープインパクト ラヴズオンリーミー 1/16 1 980 戸崎圭太 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
14/02/10 東京10R ゆりかもめ賞 2400 レッドアルゴ クロフネ ハリウッドドリーム 9/16 13 0 リスポリ (栗)友道康夫 ハシモトフアーム 東京ホースレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
14/02/10 東京10R ゆりかもめ賞 2400 デルカイザー キングカメハメハ シェリール 11/16 5 98 ブノワ  (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 山本 英俊 スミマ・スミマセン・スミマ
14/02/10 東京10R ゆりかもめ賞 2400 ラハイナルナ Sea The Stars Starlight Dreams 5/16 4 150 北村宏司 (美)国枝栄 S. F. Bloodstock LLC 金子真人ホールディングス 漢検2級
14/02/10 東京05R 未勝利・牝 1800 モンレーヴリアン スペシャルウィーク ブローオブサンダー 14/16 7 0 石橋脩  (美)斎藤誠 ノーザンファーム 落合 幸弘 仮称ごっちゃん
14/02/10 東京04R 未勝利 1400 モントボーゲン ゼンノロブロイ レーゲンボーゲン 1/16 6 0 リスポリ (美)牧光二 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
14/02/09 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 トーセンスターダム ディープインパクト アドマイヤキラメキ 2/9 1 3700 武豊   (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 KINGいすけ
14/02/09 京都11R きさらぎ賞(G3) 1800 サトノルパン ディープインパクト エリモピクシー 3/9 6 0 小牧太  (栗)村山明 エクセルマネジメント 里見 治 スミマ・スミマセン・スミマ
14/02/09 京都06R 新馬 1600 ロザリウム キングカメハメハ ローズバド 1/16 9 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
14/02/09 京都05R 未勝利 2200 ストームインパクト ディープインパクト ボンバルリーナ 4/15 13 0 四位洋文 (栗)長浜博之 追分ファーム G1レーシング 逃げ馬
14/02/09 京都05R 未勝利 2200 ペンタトニック ジャングルポケット ポップス 2/15 2 200 小牧太  (栗)大久保龍志 ノーザンファーム 吉田 勝己 ちむ
14/02/09 京都05R 未勝利 2200 モウイイデショウ リンカーン イイデショウ 5/15 9 0 武豊   (栗)音無秀孝 築紫 洋 小田切 有一 アキバ師匠
14/02/09 京都05R 未勝利 2200 トレジャーマップ ステイゴールド ポイントフラッグ 3/15 5 50 バルジュ (栗)須貝尚介 出口牧場 小林 正和 ファミレスウォッチャー
14/02/09 京都04R 500万下* 1800 サトノバリアント キングカメハメハ ミルフィオリ 3/11 9 0 武豊   (栗)安田隆行 社台ファーム 里見 治 フジタック
14/02/09 京都03R 未勝利 1400 オーディンバローズ ハーツクライ スターペスミツコ 5/16 2 200 小牧太  (栗)武田博 鎌田 正嗣 猪熊 広次 (特別参加)岩尾顔
14/02/09 京都03R 未勝利 1400 プリミティブラブ ゼンノロブロイ サンセットバレー 8/16 9 0 国分恭介 (栗)西園正都 恵比寿興業株式会社那須野牧場 グリーンファーム フジタック
14/02/09 小倉10R かささぎ賞 1200 クリノイザナミ ディープインパクト クリームパフ 11/14 5 87 吉田隼人 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 栗本 博晴 (特別参加)岩尾顔
14/02/09 小倉04R 未勝利 1800 タマモビッグプレイ フジキセキ ホットプレイ 6/16 10 0 北村友一 (栗)南井克巳 信成牧場 タマモ イチロー
14/02/09 小倉01R 未勝利 1000 ウインネオルーラー ネオユニヴァース ニンナナンナ 4/14 1 500 松山弘平 (美)畠山重則 日の出牧場 ウイン こっす
14/02/08 京都10R エルフィンステークス 1600 マラムデール フレンチデピュティ フサイチエアデール 3/12 4 290 岩田康誠 (栗)松田国英 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
14/02/08 京都10R エルフィンステークス 1600 チョコレートバイン ディープインパクト シャンクシー 2/12 3 480 武豊   (美)加藤征弘 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
14/02/08 京都06R 新馬 2000 アレクサンドル ジャングルポケット ブリリアントベリー 5/15 7 0 C.デム (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
14/02/08 京都06R 新馬 2000 メドウラーク タニノギムレット アゲヒバリ 3/15 2 240 小牧太  (栗)橋田満 ノーザンファーム 吉田 勝己 仮称ごっちゃん
14/02/08 京都06R 新馬 2000 ロードプライド マンハッタンカフェ レディバラード 2/15 4 90 岩田康誠 (栗)角居勝彦 ケイアイファーム ロードホースクラブ (特別参加)岩尾顔
14/02/08 京都05R 未勝利 1600 ジョーエクスカリバ ディープインパクト ジョープシケ 11/16 16 0 小牧太  (栗)中竹和也 斉藤 政志 上田 けい子 逃げ馬
14/02/08 京都05R 未勝利 1600 ウエスタンマンデラ ネオユニヴァース マンデラ 10/16 8 0 岩田康誠 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム ウエスタンファーム 漢検2級
14/02/08 京都01R 未勝利 1800 シーサイドバウンド Big Brown スターダムバウンド 2/12 3 130 浜中俊  (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
14/02/08 小倉06R 新馬 1200 ブロンシェダーム ディープインパクト スリープレスナイト 2/18 1 600 川須栄彦 (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング ちむ
14/02/08 小倉05R 未勝利 2000 クールオープニング マンハッタンカフェ ファレノプシス 1/17 8 0 太宰啓介 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズ 前田 晋二 アキバ師匠
14/02/08 小倉05R 未勝利 2000 カレンヴィットリア ジャングルポケット カスタリア 3/17 2 200 松山弘平 (栗)平田修 ノーザンファーム 鈴木 隆司 (特別参加)岩尾顔
14/02/08 小倉05R 未勝利 2000 テイエムスカイオー ディープスカイ テイエムオーシャン 13/17 3 130 古川吉洋 (栗)岩元市三 川越ファーム 竹園 正繼 スミマ・スミマセン・スミマ
14/02/08 小倉05R 未勝利 2000 オースミフブキ マンハッタンカフェ オースミハルカ 5/17 4 75 吉田隼人 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
14/02/08 小倉04R 未勝利・牝 1800 プレイフォーマザー ディープスカイ シンコウラブリイ 9/16 9 0 川須栄彦 (栗)池江泰寿 シンコーファーム 嶋田 賢 赤めがね
14/02/08 小倉04R 未勝利・牝 1800 ベッラレジーナ ネオユニヴァース ベッラレイア 2/16 5 50 藤岡佑介 (栗)平田修 ノーザンファーム シルク スミマ・スミマセン・スミマ
14/02/08 小倉03R 未勝利 1200 ガートルード ジャングルポケット アンブロワーズ 3/18 14 0 松山弘平 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
14/02/02 京都06R 新馬 2000 トラヴィス ステイゴールド スターフェスタ 8/15 13 0 藤懸貴志 (栗)平田修 ナカノファーム ターフ・スポート 仮称ごっちゃん
14/02/02 京都05R 未勝利 1600 アドマイヤウイング スペシャルウィーク カリズマティックゴールド 1/16 3 130 和田竜二 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 仮称ごっちゃん
14/02/02 京都05R 未勝利 1600 バフチサライ チチカステナンゴ ザレマ 10/16 12 0 菱田裕二 (栗)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース (特別参加)岩尾顔
14/02/02 京都02R 未勝利 1800 オルドリン キングカメハメハ ムーンレディ 4/16 2 200 C.デム (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース ちむ
14/02/02 東京06R 500万下* 1800 ディアデルレイ キングカメハメハ ディアデラノビア 4/12 12 0 ブノワ  (美)牧光二 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
14/02/02 東京06R 500万下* 1800 ロサギガンティア フジキセキ ターフローズ 2/12 1 720 北村宏司 (美)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
14/02/02 東京06R 500万下* 1800 オリハルコン ディープインパクト シルヴァースカヤ 3/12 2 290 ベリー  (栗)池江泰寿 ノーザンファーム G1レーシング こっす
14/02/02 東京06R 500万下* 1800 アドマイヤメテオ キングカメハメハ ジェダイト 1/12 5 72 内田博幸 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
14/02/02 東京05R 未勝利 1600 キネオダンサー ディープインパクト オールアイキャンセイイズワウ 6/16 6 0 戸崎圭太 (美)牧光二 パカパカファーム 吉田 千津 KINGいすけ
14/02/02 東京03R 未勝利・牝 1600 スローライフ ハーツクライ キープザフェイス 5/16 5 50 ブノワ  (美)畠山吉宏 社台ファーム 村野 康司 (特別参加)岩尾顔
14/02/01 京都09R 梅花賞 2400 ワールドインパクト ディープインパクト ペンカナプリンセス 1/13 2 390 岩田康誠 (栗)友道康夫 ノーザンファーム シルク 逃げ馬
14/02/01 京都09R 梅花賞 2400 シャンパーニュ チチカステナンゴ ラブリネスオブパリ 5/13 4 150 バルジュ (栗)加用正 社台ファーム グリーンファーム 漢検2級
14/02/01 京都09R 梅花賞 2400 ディルガ Curlin Baghdaria 7/13 9 0 浜中俊  (栗)矢作芳人 CASA Farms I LLC 前田 葉子 ファミレスウォッチャー
14/02/01 京都05R 未勝利 2000 モウイイデショウ リンカーン イイデショウ 10/16 6 0 森一馬  (栗)音無秀孝 築紫 洋 小田切 有一 アキバ師匠
14/02/01 京都02R 未勝利 1800 レッドフォース キングカメハメハ マイノチカラ 6/16 8 0 菱田裕二 (栗)松田博資 社台ファーム 東京ホースレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
14/02/01 東京07R 500万下* 1600 レッドアルヴィス ゴールドアリュール チャールストンハーバー 2/15 1 720 勝浦正樹 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 東京ホースレーシング フジタック
14/02/01 東京04R 未勝利 2400 ディスキーダンス ステイゴールド ダンスフォーママ 7/16 4 75 松岡正海 (美)手塚貴久 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
14/02/01 東京04R 未勝利 2400 アンヴェイルド ディープインパクト ヴァイオレットラブ 3/16 5 50 三浦皇成 (美)戸田博文 社台ファーム 窪田 康志 フジタック
14/01/26 京都06R 新馬 1800 トップアート ディープインパクト バルドウィナ 2/15 1 600 川田将雅 (栗)藤岡健一 社台ファーム 青山 洋一 イチロー
14/01/26 京都06R 新馬 1800 トレジャーマップ ステイゴールド ポイントフラッグ 1/15 5 30 秋山真一 (栗)須貝尚介 出口牧場 小林 正和 ファミレスウォッチャー
14/01/26 京都05R 未勝利 1600 レッドラヴィータ スペシャルウィーク ディクシージャズ 2/16 3 130 川田将雅 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 仮称ごっちゃん
14/01/26 京都05R 未勝利 1600 ヤマノフェアリー ディープインパクト ベネンシアドール 1/16 1 500 藤田伸二 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 山住 勲 スミマ・スミマセン・スミマ
14/01/26 京都01R 未勝利・牝 1800 クイーンズシアター ディープインパクト センボンザクラ 3/16 3 130 川田将雅 (栗)安田隆行 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
14/01/26 中京05R 未勝利 2000 ロゴマーク チチカステナンゴ ステレオタイプ 8/18 12 0 松田大作 (栗)今野貞一 社台ファーム 市川 義美 ファミレスウォッチャー
14/01/26 中京02R 未勝利・牝 1800 デザートオブムーン ゼンノロブロイ グラッブユアハート 4/16 3 130 福永祐一 (美)畠山吉宏 社台ファーム グリーンファーム 漢検2級
14/01/26 中山09R 若竹賞 1800 ゲットアテープ ディープインパクト オイスターチケット 4/14 2 390 戸崎圭太 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 管理人(僕)
14/01/26 中山05R 未勝利 2000 ブルーロータス ディープインパクト ピンクカメオ 4/16 3 130 田辺裕信 (美)国枝栄 社台ファーム 金子真人ホールディングス 赤めがね
14/01/25 京都10R 若駒ステークス 2000 ウイントゥモロー ステイゴールド キョウモヨロシク 5/9 5 190 ルメール (栗)西園正都 本桐牧場 ウイン 管理人(僕)
14/01/25 京都10R 若駒ステークス 2000 モンドシャルナ ネオユニヴァース ウインドインハーヘア 2/9 4 290 福永祐一 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 山本 英俊 KINGいすけ
14/01/25 京都10R 若駒ステークス 2000 アトム ディープインパクト シャイニングエナジー 0/9 0 0 岩田康誠 (栗)池江泰寿 明治牧場 杉山 忠国 ちむ
14/01/25 京都10R 若駒ステークス 2000 トゥザワールド キングカメハメハ トゥザヴィクトリー 1/9 1 1900 川田将雅 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
14/01/25 京都05R 未勝利 1800 オースミフブキ マンハッタンカフェ オースミハルカ 7/16 6 0 岩田康誠 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
14/01/25 京都05R 未勝利 1800 ブルーダイアモンド ディープインパクト グレースアドマイヤ 12/16 12 0 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
14/01/25 京都05R 未勝利 1800 ラテラルアーク ディープスカイ タニノシスター 11/16 13 0 四位洋文 (栗)昆貢 カントリー牧場 ノルマンディーサラブレッドレーシング フジタック
14/01/25 中京10R なずな賞 1400 ヴィンテージローズ ゼンノロブロイ ロゼカラー 6/14 13 0 小牧太  (栗)橋口弘次郎 ノーザンファーム 吉田 勝己 赤めがね
14/01/25 中京06R 未勝利 1400 マイネパシオーネ マツリダゴッホ コスモルビー 3/18 2 200 柴山雄一 (美)中野栄治 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン こっす
14/01/25 中山05R 未勝利 1600 キュリオスティー ディープインパクト キュー 4/16 6 0 三浦皇成 (美)戸田博文 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム イチロー
14/01/19 京都10R 紅梅ステークス 1400 マラムデール フレンチデピュティ フサイチエアデール 2/13 2 760 ルメール (栗)松田国英 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
14/01/19 京都10R 紅梅ステークス 1400 エルノルテ ディープインパクト シーズオールエルティッシュ 3/13 9 0 福永祐一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 吉田 勝己 管理人(僕)
14/01/19 京都10R 紅梅ステークス 1400 クリノイザナミ ディープインパクト クリームパフ 11/13 12 0 酒井学  (美)高橋義博 様似渡辺牧場 栗本 博晴 (特別参加)岩尾顔
14/01/19 京都10R 紅梅ステークス 1400 マイネヴァリエンテ コンデュイット コスモヴァレンチ 5/13 7 0 中井裕二 (栗)加用正 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン フジタック
14/01/19 京都06R 新馬 1600 テイエムスカイオー ディープスカイ テイエムオーシャン 8/16 12 0 和田竜二 (栗)岩元市三 川越ファーム 竹園 正繼 スミマ・スミマセン・スミマ
14/01/19 京都06R 新馬 1600 ウィアーワン アドマイヤジャパン マイホープ 10/16 3 150 藤田伸二 (栗)武宏平 中島牧場 グランデオーナーズ こっす
14/01/19 京都04R 500万下* 1800 サトノバリアント キングカメハメハ ミルフィオリ 1/12 3 180 ルメール (栗)安田隆行 社台ファーム 里見 治 フジタック
14/01/19 京都03R 未勝利・牝 1400 ユアメモリー シンボリクリスエス メモリアルサマー 2/15 9 0 福永祐一 (栗)浅見秀一 追分ファーム G1レーシング イチロー
14/01/19 中京05R 未勝利 1600 ランドオザリール ゼンノロブロイ アイリッシュカーリ 1/16 1 500 菱田裕二 (栗)岡田稲男 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 漢検2級
14/01/19 中山11R 京成杯(G3) 2000 ウインマーレライ マツリダゴッホ コスモチェーロ 6/16 12 0 ベリー  (美)高木登 ビッグレッドファーム ウイン 赤めがね
14/01/19 中山11R 京成杯(G3) 2000 ラングレー ディープインパクト ラヴズオンリーミー 3/16 10 0 ギュイヨ (栗)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング アキバ師匠
14/01/19 中山11R 京成杯(G3) 2000 ディアデルレイ キングカメハメハ ディアデラノビア 8/16 14 0 田辺裕信 (美)牧光二 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
14/01/19 中山11R 京成杯(G3) 2000 アデイインザライフ ディープインパクト ラッシュライフ 4/16 3 930 横山典弘 (美)鈴木康弘 社台コーポレーション白老ファーム 池谷 誠一 こっす
14/01/19 中山11R 京成杯(G3) 2000 デリッツァリモーネ キングカメハメハ ドルチェリモーネ 11/16 9 0 ブノワ  (栗)石坂正 社台コーポレーション白老ファーム キャロットファーム 管理人(僕)
14/01/19 中山11R 京成杯(G3) 2000 ヴォルシェーブ ネオユニヴァース ヴェイルオブアヴァロン 10/16 6 0 内田博幸 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 佐々木 主浩 漢検2級
14/01/19 中山06R 新馬 1600 マーブルケーキ キングカメハメハ シラユキヒメ 4/16 10 0 内田博幸 (美)萩原清 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
14/01/18 京都09R 白梅賞 1600 ステファノス ディープインパクト ココシュニック 3/13 5 98 浜中俊  (栗)藤原英昭 ノーザンファーム キャロットファーム ちむ
14/01/18 京都05R 未勝利 2000 クールオープニング マンハッタンカフェ ファレノプシス 5/16 2 200 太宰啓介 (栗)橋口弘次郎 ノースヒルズ 前田 晋二 アキバ師匠
14/01/18 京都05R 未勝利 2000 オルドリン キングカメハメハ ムーンレディ 7/16 15 0 ギュイヨ (栗)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース ちむ
14/01/18 京都05R 未勝利 2000 レッドフォース キングカメハメハ マイノチカラ 10/16 14 0 四位洋文 (栗)松田博資 社台ファーム 東京ホースレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
14/01/18 京都02R 未勝利 1800 クリューサオール キングカメハメハ レクレドール 7/16 11 0 北村友一 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング ちむ
14/01/18 京都02R 未勝利 1800 オーディンバローズ ハーツクライ スターペスミツコ 3/16 6 0 ルメール (栗)武田博 鎌田 正嗣 猪熊 広次 (特別参加)岩尾顔
14/01/18 中山09R 菜の花賞 1600 レッドルシアン ゼンノロブロイ アルウェン 9/14 13 0 柴田善臣 (美)鹿戸雄一 ノーザンファーム 東京ホースレーシング (特別参加)岩尾顔
14/01/18 中山05R 未勝利 2000 マイネルヴェルト コンデュイット マンバラ 1/16 1 500 松岡正海 (美)水野貴広 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン KINGいすけ
14/01/18 中山03R 未勝利・牝 1200 マイネジュラメント スペシャルウィーク レディアモーレ 10/16 14 0 津村明秀 (美)畠山重則 嶋田牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
14/01/13 京都06R 500万下* 1200 ロードメビウス キングカメハメハ エイトディズアパート 9/15 11 0 浜中俊  (栗)浅見秀一 ケイアイファーム ロードホースクラブ こっす
14/01/13 京都05R 未勝利・牝 1600 マイネマレフィカ コンデュイット マイネサマンサ 5/16 10 0 中井裕二 (栗)中村均 コスモヴューファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン ちむ
14/01/13 京都05R 未勝利・牝 1600 アドマイヤウイング スペシャルウィーク カリズマティックゴールド 2/16 3 130 川田将雅 (栗)松田博資 ノーザンファーム 近藤 利一 仮称ごっちゃん
14/01/13 京都05R 未勝利・牝 1600 プリミティブラブ ゼンノロブロイ サンセットバレー 8/16 7 0 ギュイヨ (栗)西園正都 恵比寿興業株式会社那須野牧場 グリーンファーム フジタック
14/01/13 京都01R 未勝利・牝 1800 クイーンズシアター ディープインパクト センボンザクラ 5/16 6 0 浜中俊  (栗)安田隆行 社台ファーム グリーンファーム スミマ・スミマセン・スミマ
14/01/13 中山11R フェアリーステークス(G3) 1600 リラヴァティ ゼンノロブロイ シンハリーズ 4/16 3 850 蛯名正義 (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
14/01/12 京都11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 ミッキーアイル ディープインパクト スターアイル 1/13 1 3700 浜中俊  (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 野田 みづき 逃げ馬
14/01/12 京都06R 新馬 1800 オースミフブキ マンハッタンカフェ オースミハルカ 5/16 2 240 岩田康誠 (栗)荒川義之 鮫川 啓一 オースミ スミマ・スミマセン・スミマ
14/01/12 京都06R 新馬 1800 トーセンデューク ディープインパクト スーア 1/16 3 150 武豊   (栗)藤原英昭 社台ファーム 島川 隆哉 こっす
14/01/12 京都06R 新馬 1800 レッドルシファー ディープインパクト ヴァレンティン 6/16 1 600 川須栄彦 (栗)矢作芳人 パカパカファーム 東京ホースレーシング ファミレスウォッチャー
14/01/12 京都05R 未勝利 2200 エイシンソルティー Tapit Eightyfivebroadst 7/16 9 0 岩田康誠 (栗)西園正都 Redmon Farm LLC 栄進堂 ファミレスウォッチャー
14/01/12 京都05R 未勝利 2200 ハリウッドセレブ ジャングルポケット マンハッタンセレブ 3/16 15 0 ルメール (栗)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース KINGいすけ
14/01/12 京都05R 未勝利 2200 モウイイデショウ リンカーン イイデショウ 10/16 7 0 森一馬  (栗)音無秀孝 築紫 洋 小田切 有一 アキバ師匠
14/01/12 京都05R 未勝利 2200 ディルガ Curlin Baghdaria 1/16 1 500 福永祐一 (栗)矢作芳人 CASA Farms I LLC 前田 葉子 ファミレスウォッチャー
14/01/12 中山06R 未勝利 2200 アンヴェイルド ディープインパクト ヴァイオレットラブ 7/16 3 130 三浦皇成 (美)戸田博文 社台ファーム 窪田 康志 フジタック
14/01/12 中山05R 未勝利 2000 ディスキーダンス ステイゴールド ダンスフォーママ 6/16 5 50 松岡正海 (美)手塚貴久 社台ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
14/01/11 京都06R 新馬・牝 1600 ウエスタンマンデラ ネオユニヴァース マンデラ 4/16 8 0 岩田康誠 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム ウエスタンファーム 漢検2級
14/01/11 京都06R 新馬・牝 1600 チョコレートバイン ディープインパクト シャンクシー 1/16 1 600 武豊   (美)加藤征弘 社台ファーム 社台レースホース 逃げ馬
14/01/11 中山06R 新馬 2000 キングラナキラ キングカメハメハ クライウィズジョイ 5/16 6 0 北村宏司 (美)大竹正博 レイクヴィラファーム 桑畑 隆信 (特別参加)岩尾顔
14/01/11 中山03R 未勝利 1800 アピシウス スペシャルウィーク プレシャスラバー 3/16 13 0 ブノワ  (美)藤沢和雄 乾 皆雄 山本 英俊 仮称ごっちゃん
14/01/06 京都05R 未勝利 1600 ランドオザリール ゼンノロブロイ アイリッシュカーリ 8/16 2 200 菱田裕二 (栗)岡田稲男 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング 漢検2級
14/01/06 京都05R 未勝利 1600 キングスバローズ ディープインパクト シェリーザ 2/16 9 0 岩田康誠 (栗)矢作芳人 下河辺牧場 猪熊 広次 逃げ馬
14/01/06 京都05R 未勝利 1600 ラテラルアーク ディープスカイ タニノシスター 10/16 12 0 四位洋文 (栗)昆貢 カントリー牧場 ノルマンディーサラブレッドレーシング フジタック
14/01/06 京都04R 500万下* 1800 ミヤジカールソン キングカメハメハ ケイアイバラード 6/9 2 290 松山弘平 (栗)本田優 川越ファーム 曽我 司 イチロー
14/01/06 京都04R 500万下* 1800 タイセイクルーズ クロフネ エルダンジュ 3/9 1 720 ルメール (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 田中 成奉 ちむ
14/01/06 京都04R 500万下* 1800 レッドアルヴィス ゴールドアリュール チャールストンハーバー 1/9 3 180 福永祐一 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 東京ホースレーシング フジタック
14/01/06 中山02R 未勝利・牝 1800 デザートオブムーン ゼンノロブロイ グラッブユアハート 2/16 3 130 内田博幸 (美)畠山吉宏 社台ファーム グリーンファーム 漢検2級
14/01/06 中山01R 未勝利 1200 ウインネオルーラー ネオユニヴァース ニンナナンナ 2/16 7 0 ベリー  (美)畠山重則 日の出牧場 ウイン こっす
14/01/05 京都09R 福寿草特500* 2000 サングレアル ゼンノロブロイ ビワハイジ 2/8 4 150 岩田康誠 (栗)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
14/01/05 京都09R 福寿草特500* 2000 ガリバルディ ディープインパクト シェンク 1/8 3 250 福永祐一 (栗)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース フジタック
14/01/05 京都09R 福寿草特500* 2000 レッドカイザー ゼンノロブロイ サセッティ 5/8 8 0 藤岡康太 (栗)角居勝彦 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 赤めがね
14/01/05 京都09R 福寿草特500* 2000 ウイントゥモロー ステイゴールド キョウモヨロシク 6/8 5 98 柴田大知 (栗)西園正都 本桐牧場 ウイン 管理人(僕)
14/01/05 京都06R 新馬 1600 ヤマノフェアリー ディープインパクト ベネンシアドール 1/16 2 240 岩田康誠 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 山住 勲 スミマ・スミマセン・スミマ
14/01/05 京都06R 新馬 1600 アドマイヤメテオ キングカメハメハ ジェダイト 2/16 1 600 福永祐一 (栗)橋田満 ノーザンファーム 近藤 利一 こっす
14/01/05 京都06R 新馬 1600 レッドアライヴ マンハッタンカフェ マチカネハヤテ 3/16 6 0 藤田伸二 (栗)松永幹夫 社台ファーム 東京ホースレーシング アキバ師匠
14/01/05 京都06R 新馬 1600 バフチサライ チチカステナンゴ ザレマ 7/16 9 0 浜中俊  (栗)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース (特別参加)岩尾顔
14/01/05 京都05R 未勝利 2000 ウインボナンザ コンデュイット コスモフォーチュン 14/16 15 0 松山弘平 (栗)宮徹 ビッグレッドファーム ウイン 赤めがね
14/01/05 中山10R ジュニア 1600 ライザン ネオユニヴァース ライジングクロス 4/13 4 290 蛯名正義 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 林 正道 KINGいすけ
14/01/05 中山05R 未勝利 2000 ラハイナルナ Sea The Stars Starlight Dreams 2/16 1 500 蛯名正義 (美)国枝栄 S. F. Bloodstock LLC 金子真人ホールディングス 漢検2級
14/01/05 中山04R 500万下* 1200 クリノイザナミ ディープインパクト クリームパフ 14/16 15 0 柴山雄一 (美)高橋義博 様似渡辺牧場 栗本 博晴 (特別参加)岩尾顔

「アキバ師匠」さんの持ち馬
このホームページ上では、「アキバ師匠」と命名。 アキバ系なのはもちろん、やはり貫禄からいって「師匠」もつけないと失礼という感じ。
毎シーズン、多くの馬を名前で選ぶ。
また、「ユキチャン」以来白毛馬を指名する。
2012-2013シーズン、「キズナ」でダービーを制し、ついに優勝!
「キズナ」は名前で選んだのか?
2013-2014シーズン、「○○チャン」の馬や白毛の馬の活躍はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ラングレー ディープインパクト ラヴズオンリーミー (栗)矢作芳人 既走 2720 2 0 0 2 0 2
2 クールオープニング マンハッタンカフェ ファレノプシス (栗)橋口弘次郎 既走 550 0 2 0 2 0 7
3 ガートルード ジャングルポケット アンブロワーズ (栗)須貝尚介 既走 970 1 2 0 0 1 2
4 マーブルケーキ キングカメハメハ シラユキヒメ (美)萩原清 既走 700 1 1 0 0 0 2
5 シシャモオージ タイキシャトル テンザンストーム (栗)松永昌博 既走 1160 1 1 1 0 0 4
6 ロザリウム キングカメハメハ ローズバド (栗)橋口弘次郎 既走 0 0 0 0 0 0 2
7 モウイイデショウ リンカーン イイデショウ (栗)音無秀孝 既走 188 0 0 0 2 1 10
8 ワンダフルバディ ハーツクライ カノヤロマン (栗)飯田雄三 既走 0 0 0 0 0 0 3
9 ローゼロッセ ハーツクライ ソーマサイト (栗)宮本博 既走 185 0 0 0 2 0 4
10 ソナーポケット ジャングルポケット マルビウム (美)尾形充弘 既走 0 0 0 0 0 0 2
11 ユメノナカヘ プリサイスエンド ニシノユメヲミセテ (美)伊藤伸一 既走 100 0 0 0 0 2 7
12 フェイブルネージュ ディープインパクト ミセススノー (栗)加用正 既走 847 1 0 1 0 2 0
13 ラッキーハナチャン ネオユニヴァース ファンドリオボッコ (栗)柴田光陽 未出走
14 レッドアヴェニュー ディープインパクト ニアメ (栗)藤原英昭 未出走
15 レッドアライヴ マンハッタンカフェ マチカネハヤテ (栗)松永幹夫 既走 590 0 1 3 0 0 1

ページトップへ戻る


「仮称ごっちゃん」さんの持ち馬
このホームページ上では、「仮称ごっちゃん」と命名。 本人から「ごっちゃん」にしようかなって聞いて、最終聞いてなかったんで、「仮称」をつけた。 もう「仮称」つきでいいでしょ。
こっすさんから、ウワサをかぎつけて、2012-2013シーズンから参戦。
指名は独自な感じだったが、なんと、2位に。
ダービーの前の週まではトップだった。
勝ち星では16勝と、堂々の1位で、わがPOGではタイ記録だった。
2シーズン目の結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ロザリンド シンボリクリスエス シーザリオ (栗)角居勝彦 既走 50 0 0 0 0 1 2
2 メドウラーク タニノギムレット アゲヒバリ (栗)橋田満 既走 715 0 3 0 1 0 0
3 ハープスター ディープインパクト ヒストリックスター (栗)松田博資 既走 22500 4 2 0 0 0 0
4 レッドロンメル スペシャルウィーク シェアザストーリー (栗)石坂正 既走 780 1 1 0 0 0 2
5 ディープラヴ ディープインパクト シーズインクルーデッド (美)久保田貴士 既走 200 0 1 0 0 0 1
6 アピシウス スペシャルウィーク プレシャスラバー (美)藤沢和雄 既走 0 0 0 0 0 0 2
7 ヴァンクウィッシュ マンハッタンカフェ アランセラ (栗)池江泰寿 既走 1040 1 0 1 3 0 3
8 レッドラヴィータ スペシャルウィーク ディクシージャズ (栗)音無秀孝 既走 1470 1 2 3 0 1 2
9 トラヴィス ステイゴールド スターフェスタ (栗)平田修 既走 75 0 0 0 1 0 1
10 アドマイヤウイング スペシャルウィーク カリズマティックゴールド (栗)松田博資 既走 1165 1 0 3 3 0 1
11 アサクサプライド ステイゴールド キャッツプライド (栗)大久保龍志 既走 150 0 0 1 0 0 1
12 モンレーヴリアン スペシャルウィーク ブローオブサンダー (美)斎藤誠 既走 180 0 0 1 0 1 3
13 デジタルスパーク アグネスデジタル アイアンブリッジ (栗)田所秀孝 既走 0 0 0 0 0 0 4
14 レッドレギオン キングカメハメハ ダラバンカ (美)藤沢和雄 既走 580 0 2 1 0 0 1
15 ルファルシオン チチカステナンゴ ステラマリス (栗)松田国英 既走 1085 1 1 0 2 0 2

ページトップへ戻る


「管理人(僕)」の持ち馬
2005-2006シーズンは、ダービーまで3位でしたが、ダービーでかわされ、4位。
2007-2008シーズンは、ダービー前は4位だったが、ダービーで2位に浮上。
2008-2009シーズンは、ダービー2着はあったものの、5位に終わった。
2011-2012シーズンは、ダービーの前の週までトップも、ダービーでかわされ最終2位。
2012-2013シーズンは、5月はじめまでトップも、最終3位。
2013-2014シーズンこそ、優勝するぞ!
さぁ、その結果はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 エルノルテ ディープインパクト シーズオールエルティッシュ (栗)音無秀孝 既走 912 1 0 0 1 1 3
2 エーデルグランツ ディープインパクト フォーシンズ (栗)須貝尚介 既走 0 0 0 0 0 0 2
3 ゲットアテープ ディープインパクト オイスターチケット (栗)安田隆行 既走 1570 1 1 1 2 0 0
4 サウンズオブアース ネオユニヴァース ファーストバイオリン (栗)藤岡健一 既走 4405 2 2 1 1 1 1
5 シャドウダンサー ホワイトマズル ダンスインザムード (栗)角居勝彦 既走 2580 2 1 0 1 0 0
6 ロサギガンティア フジキセキ ターフローズ (美)藤沢和雄 既走 8310 3 1 0 2 0 1
7 グレートアイランド マンハッタンカフェ グレースランド (栗)松田博資 既走 90 0 0 0 1 0 0
8 カアナパリビーチ ディープインパクト シェルズレイ (栗)松田国英 既走 880 1 1 1 0 0 0
9 カラジャス ジャングルポケット ケアレスウィスパー (美)国枝栄 未出走
10 セラミックロード ディープインパクト パーソナルレジェンド (栗)藤原英昭 既走 0 0 0 0 0 0 1
11 デリッツァリモーネ キングカメハメハ ドルチェリモーネ (栗)石坂正 既走 2380 2 1 1 0 0 2
12 ウォーヘッド ウォーエンブレム アルスノヴァ (栗)高橋康之 既走 130 0 0 1 0 0 3
13 パンデモニウム ハーツクライ アクティビスト (栗)須貝尚介 既走 0 0 0 0 0 0 3
14 ミューラルクラウン ホワイトマズル クラウンプリンセス (栗)音無秀孝 既走 860 1 1 0 0 1 4
15 ウイントゥモロー ステイゴールド キョウモヨロシク (栗)西園正都 既走 908 1 0 0 0 4 1

ページトップへ戻る


「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「スミマ・スミマセン・スミマ」と命名。 いつもお客さんに「スミマセン」と言っているので。
参戦初年度から3冠馬オルフェーブルを指名した。
しかも、抽選馬も含めて牡馬が3頭しかいないなか、奇跡的にオルフェーブルを指名していた。
新シーズン、すきな馬の子供なんかを指名しているような気がするが、結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 サトノルパン ディープインパクト エリモピクシー (栗)村山明 既走 3100 2 2 1 0 0 3
2 ダイワレジェンド キングカメハメハ ダイワスカーレット (美)国枝栄 既走 1130 1 1 1 1 0 0
3 コウヨウハート ディープスカイ アサヒライジング (美)古賀慎明 既走 0 0 0 0 0 0 2
4 ベッラレジーナ ネオユニヴァース ベッラレイア (栗)平田修 既走 1310 1 1 0 0 1 2
5 ステイバンク ステイゴールド ヒカルラフィーネ (美)柴田政人 既走 0 0 0 0 0 0 2
6 シュターツオーパー シンボリクリスエス ディーバ (美)大久保洋吉 既走 200 0 1 0 0 0 4
7 ダイワバリュー ダイワメジャー ダイワリプルス (美)上原博之 未出走
8 ディスキーダンス ステイゴールド ダンスフォーママ (美)手塚貴久 既走 827 1 0 1 1 2 1
9 オースミフブキ マンハッタンカフェ オースミハルカ (栗)荒川義之 既走 515 0 2 0 1 0 4
10 クイーンズシアター ディープインパクト センボンザクラ (栗)安田隆行 既走 665 0 1 3 1 0 4
11 デルカイザー キングカメハメハ シェリール (美)藤沢和雄 既走 1278 1 0 3 0 1 2
12 ヤマノフェアリー ディープインパクト ベネンシアドール (栗)矢作芳人 既走 1720 2 1 0 0 0 1
13 テイエムスカイオー ディープスカイ テイエムオーシャン (栗)岩元市三 既走 130 0 0 1 0 0 3
14 レッドアルゴ クロフネ ハリウッドドリーム (栗)友道康夫 既走 855 1 1 0 1 0 2
15 レッドフォース キングカメハメハ マイノチカラ (栗)松田博資 既走 50 0 0 0 0 1 5

ページトップへ戻る


「イチロー」さんの持ち馬
このホームページ上では「イチロー」と命名。 しかし、イチロー似は今は昔。
2012-2013シーズンは、カミノタサハラが戦線離脱したのが誤算で僅差の5位になってしまった。
デニムアンドルビーも活躍したのに。
人の手垢のついた母の馬はとらねぇ。オレの牝系などつくらねぇ。というウワサも。
彼の指名した馬の下に活躍馬が隠れているというウワサも。
2013-2014シーズンの結果はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ベルキャニオン ディープインパクト クロウキャニオン (美)堀宣行 既走 4780 2 3 0 0 0 3
2 トレクァルティスタ キングカメハメハ ハッピーパス (美)藤沢和雄 既走 1210 1 1 0 2 0 1
3 タマモビッグプレイ フジキセキ ホットプレイ (栗)南井克巳 既走 0 0 0 0 0 0 2
4 トレモロアーム ディープインパクト トレアンサンブル (栗)角居勝彦 既走 50 0 0 0 0 1 2
5 レッドメイヴ ディープインパクト シンディ (栗)角居勝彦 既走 1410 1 3 2 0 0 0
6 キュリオスティー ディープインパクト キュー (美)戸田博文 既走 0 0 0 0 0 0 4
7 サヴィルロウ ダイワメジャー ジェミードレス (栗)平田修 既走 50 0 0 0 0 1 3
8 ショウナンアチーヴ ショウナンカンプ ショウナンパントル (美)国枝栄 既走 9870 3 1 2 0 0 2
9 スウィートレイラニ ディープインパクト ウィキウィキ (美)二ノ宮敬宇 既走 260 0 0 0 3 0 1
10 トップアート ディープインパクト バルドウィナ (栗)藤岡健一 既走 1010 1 0 1 0 1 2
11 ユアメモリー シンボリクリスエス メモリアルサマー (栗)浅見秀一 既走 670 1 0 0 0 3 5
12 ミヤジカールソン キングカメハメハ ケイアイバラード (栗)本田優 既走 1120 1 2 1 0 0 4
13 ウインレーベン ハーツクライ ユーワジョイナー (栗)中村均 既走 1260 1 1 2 1 0 4
14 ファストアズソング Curlin ファストアズライト (栗)藤原英昭 既走 280 0 1 0 0 0 1
15 マイネルエルピス ステイゴールド コスモカメリア (美)手塚貴久 既走 0 0 0 0 0 0 3

ページトップへ戻る


「こっす」さんの持ち馬
このホームページ上では、「こっす」と命名。 ごっず師匠の弟子なので、濁点をとった。
毎シーズン、以外に上位にいることが多い。
過去には、アンライバルドで皐月賞を制したこともある。
2012-2013シーズンは、アユサンが桜花賞を制した。
2013-2014シーズンの結果はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 オリハルコン ディープインパクト シルヴァースカヤ (栗)池江泰寿 既走 1400 1 2 0 3 0 0
2 トーセンデューク ディープインパクト スーア (栗)藤原英昭 既走 150 0 0 1 0 0 0
3 アドマイヤメテオ キングカメハメハ ジェダイト (栗)橋田満 既走 672 1 0 0 0 1 1
4 ジュエルプラネット ディープインパクト ダイヤモンドディーバ (美)藤沢和雄 既走 400 0 1 1 0 1 1
5 ライトニングロアー ステイゴールド ソブストーリー (栗)佐々木晶三 既走 50 0 0 0 0 1 5
6 ビービージンガ ディープインパクト オールザチャット (栗)藤原英昭 既走 0 0 0 0 0 0 1
7 ベルフィオーレ ディープインパクト ワンフォーローズ (栗)藤原英昭 既走 70 0 0 0 0 1 0
8 ロードメビウス キングカメハメハ エイトディズアパート (栗)浅見秀一 既走 1012 1 1 0 3 1 5
9 ゴールデンドラゴン ステイゴールド グリーティングス (美)栗田徹 既走 0 0 0 0 0 0 2
10 パシフィックギャル ゼンノロブロイ アイランドファッション (美)手塚貴久 既走 3685 1 3 1 0 0 1
11 アデイインザライフ ディープインパクト ラッシュライフ (美)鈴木康弘 既走 2930 1 0 2 0 0 1
12 アルマミーア ディープインパクト ライヴ (栗)中竹和也 既走 805 0 3 1 1 0 1
13 ウィアーワン アドマイヤジャパン マイホープ (栗)高橋康之 既走 400 0 1 1 0 1 2
14 マイネパシオーネ マツリダゴッホ コスモルビー (美)中野栄治 既走 1584 1 3 2 0 2 2
15 ウインネオルーラー ネオユニヴァース ニンナナンナ (美)畠山重則 既走 1902 1 4 1 1 2 3

ページトップへ戻る


「漢検2級」さんの持ち馬
このホームページ上では、「漢検2級」と命名。 だって名字が難しくて読めないんだもの。
2009-2011シーズン初参戦で8位、2011-2011シーズンも8位。
2011-2012シーズン、ほぼ真ん中という定位置の順位に。
昨年、「新シーズンも8位狙いか」と書いたら、2012-2013シーズン、本当に8位だった。
2013-2014シーズンの結果も8位?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 レーヴデトワール ゼンノロブロイ レーヴドスカー (栗)松田博資 既走 3020 2 0 0 1 2 2
2 ゼウスバローズ ディープインパクト ラヴアンドバブルズ (栗)角居勝彦 既走 1220 1 1 1 1 0 0
3 エイシンアロンジー Sea The Stars Ice Mint (栗)西園正都 既走 880 1 0 1 0 0 0
4 (ニキーヤの2011) ゼンノロブロイ ニキーヤ 未登録
5 リバーソウル ネオユニヴァース ソニンク (栗)浅見秀一 既走 1200 1 1 2 1 0 2
6 ヴォルシェーブ ネオユニヴァース ヴェイルオブアヴァロン (栗)友道康夫 既走 2155 2 1 0 0 1 1
7 ウエスタンマンデラ ネオユニヴァース マンデラ (栗)池江泰寿 既走 0 0 0 0 0 0 3
8 ラハイナルナ Sea The Stars Starlight Dreams (美)国枝栄 既走 1210 1 1 1 2 0 0
9 ランドオザリール ゼンノロブロイ アイリッシュカーリ (栗)岡田稲男 既走 700 1 1 0 0 0 2
10 (エアトゥーレの2011) ゼンノロブロイ エアトゥーレ 未登録
11 ボラーレ Sea The Stars Vodka (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 マラムデール フレンチデピュティ フサイチエアデール (栗)松田国英 既走 2130 1 2 0 1 0 2
13 マテリアリズム リンカーン ジュメイラビーチ (美)萩原清 未出走
14 デザートオブムーン ゼンノロブロイ グラッブユアハート (美)畠山吉宏 既走 470 0 0 2 1 2 2
15 シャンパーニュ チチカステナンゴ ラブリネスオブパリ (栗)加用正 既走 2710 2 1 0 2 2 2

ページトップへ戻る


「KINGいすけ」さんの持ち馬
たとえば、西武ライオンズの松坂大輔なら、「まつざか・だいすけ」と読むが、「・」の位置をずらして、 「まつざかだ・いすけ」と読めばおもしろいかなぁと思って。 嶋大輔を「しまだ・いすけ」と読むパターンで命名。 そう、彼の名は「だいすけ」。 名字は明かせない。
ディープブリランテでダービー制覇するなど、爆発した2011-2012シーズンとは一転、2011-2012シーズンは9位に甘んじた。
2013-2014シーズンは巻き返しなるか!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 トーセンスターダム ディープインパクト アドマイヤキラメキ (栗)池江泰寿 既走 5900 3 0 0 0 0 2
2 モンドシャルナ ネオユニヴァース ウインドインハーヘア (栗)角居勝彦 既走 1380 1 1 0 1 0 2
3 パリーアーク ディープインパクト ムーンライトダンス (美)加藤征弘 既走 680 1 0 1 0 0 2
4 ロードストーム マンハッタンカフェ レディブラッサム (栗)安田隆行 既走 680 1 0 1 0 0 3
5 フェルメッツァ ディープインパクト スキッフル (栗)松永幹夫 既走 2832 1 1 2 2 1 2
6 ライザン ネオユニヴァース ライジングクロス (栗)矢作芳人 既走 970 1 0 1 1 0 4
7 スナッチマインド ディープインパクト スナッチド (栗)岡田稲男 既走 1180 1 3 0 0 0 0
8 リラヴァティ ゼンノロブロイ シンハリーズ (栗)石坂正 既走 2630 1 1 2 2 0 1
9 ハリウッドセレブ ジャングルポケット マンハッタンセレブ (栗)大久保龍志 既走 110 0 0 0 1 0 2
10 オリエンタルポピー キングカメハメハ トールポピー (栗)角居勝彦 既走 0 0 0 0 0 0 2
11 ディアデルレイ キングカメハメハ ディアデラノビア (美)牧光二 既走 1080 1 1 0 0 0 2
12 キネオダンサー ディープインパクト オールアイキャンセイイズワウ (美)牧光二 既走 405 0 0 2 1 1 5
13 メドウヒルズ ダイワメジャー テイクミーハイヤー (美)大久保洋吉 既走 750 1 0 1 0 1 2
14 マイネルヴェルト コンデュイット マンバラ (美)水野貴広 既走 1670 1 2 3 2 0 1
15 マイネルスパイアー Dixie Union Committed Actress (美)国枝栄 既走 185 0 0 0 2 0 1

ページトップへ戻る


「逃げ馬」さんの持ち馬
このホームページ上では「逃げ馬」と命名。 ツインターボのように、クレイジーに逃げまくって、直線失速……がいいなぁ。
かつてはマルセリーナで桜花賞を制するなどした。
しかし、最近では「逃げ馬」でも「差し馬」でもないというウワサも。
2013-2014シーズンは、残念ながらリストでの参加となったが、結果はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 サトノアラジン ディープインパクト マジックストーム (栗)池江泰寿 既走 3140 1 1 2 0 1 0
2 ドラゴンストリート ディープインパクト フィラストリート (栗)藤原英昭 既走 820 1 1 0 0 2 0
3 ワールドインパクト ディープインパクト ペンカナプリンセス (栗)友道康夫 既走 4900 2 4 0 0 0 1
4 ポーシア ディープインパクト レディオブヴェニス (栗)藤原英昭 既走 150 0 0 1 0 0 1
5 ストームインパクト ディープインパクト ボンバルリーナ (栗)長浜博之 既走 130 0 0 1 0 0 3
6 セウアズール ディープインパクト シャピーラ (栗)松田博資 既走 970 1 1 1 0 0 0
7 イサベル ディープインパクト スカーレット (栗)角居勝彦 既走 500 1 0 0 0 0 1
8 キングスバローズ ディープインパクト シェリーザ (栗)矢作芳人 既走 555 0 2 0 1 0 1
9 チョコレートバイン ディープインパクト シャンクシー (美)加藤征弘 既走 1370 1 1 1 0 0 1
10 ミッキーアイル ディープインパクト スターアイル (栗)音無秀孝 既走 18330 5 1 0 0 0 0
11 (ディスカバリングビューティーの2011) ディープインパクト ディスカバリングビューティー 未登録
12 ジョーエクスカリバ ディープインパクト ジョープシケ (栗)中竹和也 既走 0 0 0 0 0 0 6
13 カノーロ ディープインパクト ソニックグルーヴ (美)堀宣行 既走 700 1 0 0 0 0 1
14 マイネシーア マツリダゴッホ コスモスカイライン (美)宗像義忠 未出走
15 クイーンラズベリ ネオユニヴァース アグネスラズベリ (美)加藤和宏 既走 75 0 0 0 1 0 3

ページトップへ戻る


「ちむ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ちむ」と命名。 ワールドカップ予想参加時のハンドル名から。
2011-2012シーズン初参戦。本当は昨シーズンから参加したかったそうだが、入社したての新人なので、遠慮したとか。
皐月賞馬ゴールドシップを指名し、初参戦ながら5位に。ゴールドシップはそれほど前評判があったわけではなかったのによく指名できたなぁ。
2012-2013シーズン、12勝をあげるも2シーズンめの台風の目とならず、13位に終わった。
2013-2014シーズンも紅一点、その結果はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ステファノス ディープインパクト ココシュニック (栗)藤原英昭 既走 5688 3 1 1 1 2 0
2 ボージェスト キングカメハメハ アドマイヤグルーヴ (栗)友道康夫 既走 0 0 0 0 0 0 1
3 オルドリン キングカメハメハ ムーンレディ (栗)角居勝彦 既走 350 0 1 0 2 0 3
4 ジャックトマメノキ ダイワメジャー ゴールデンジャック (栗)加用正 既走 700 1 0 0 0 0 2
5 サトノブレゲ アドマイヤムーン スマイルトゥモロー (栗)西園正都 未出走
6 ペンタトニック ジャングルポケット ポップス (栗)大久保龍志 既走 1370 1 2 2 1 1 1
7 ブロンシェダーム ディープインパクト スリープレスナイト (栗)橋口弘次郎 既走 600 1 0 0 0 0 1
8 プリンスダム キングカメハメハ マリーシャンタル (栗)池江泰寿 既走 700 1 0 0 0 0 4
9 ラヴィーネ ゼンノロブロイ レディイン (栗)安田隆行 既走 700 1 0 0 0 0 4
10 クリューサオール キングカメハメハ レクレドール (栗)池江泰寿 既走 325 0 1 0 1 1 3
11 アトム ディープインパクト シャイニングエナジー (栗)池江泰寿 既走 2800 1 1 0 0 1 1
12 トリニティプレイス マンハッタンカフェ カーラパワー (美)堀宣行 未出走
13 タイセイクルーズ クロフネ エルダンジュ (栗)矢作芳人 既走 1495 2 0 1 0 1 6
14 マイネマレフィカ コンデュイット マイネサマンサ (栗)中村均 既走 845 0 1 4 1 0 3
15 マイネジュラメント スペシャルウィーク レディアモーレ (美)畠山重則 既走 480 0 2 0 0 0 3

ページトップへ戻る


「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ファミレスウォッチャー」と命名。 彼は、夜な夜なファミリーレストランで、様々な人間模様をウォッチしていたとか、していないとか。 最近はコンビニでウォッチしているという話も。馬の様子はウォッチできるのか?
2008-2009シーズン、2009-2011シーズンと2連覇達成。
わがPOGで2連覇達成者は、他にいない。
ここ2シーズンは低迷しているが、2012-2013シーズン、巻き返しなるか?!


順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 トレジャーマップ ステイゴールド ポイントフラッグ (栗)須貝尚介 既走 155 0 0 0 1 2 1
2 キミノナハセンター ディープインパクト グレイトサンライズ (美)藤沢和雄 既走 1690 2 1 1 0 0 2
3 エイシンオルドス フジキセキ アルカイックレディ (栗)坂口正則 既走 2260 2 0 0 1 1 0
4 レヴアップスピン ディープインパクト オリジナルスピン2 (美)国枝栄 既走 780 1 1 0 0 0 0
5 ゴールデンマンデー Medaglia d'Oro Weekend Whim (美)小西一男 抹消
6 (アゼリの2011) ゼンノロブロイ アゼリ 未登録
7 ジェットブラック ゼンノロブロイ ハルーワソング (栗)友道康夫 既走 0 0 0 0 0 0 3
8 エイシンソルティー Tapit Eightyfivebroadst (栗)西園正都 既走 1170 0 3 4 0 0 2
9 フミノスナイパー マヤノトップガン サンシャインバレイ (栗)本田優 既走 700 1 1 0 0 0 4
10 ディルガ Curlin Baghdaria (栗)矢作芳人 既走 3210 2 3 1 0 0 3
11 サクセスグローリー シンボリクリスエス サクセスビューティ (栗)藤原英昭 既走 780 1 0 1 0 0 0
12 イスラボニータ フジキセキ イスラコジーン (美)栗田博憲 既走 28000 5 2 0 0 0 0
13 ロゴマーク チチカステナンゴ ステレオタイプ (栗)今野貞一 既走 0 0 0 0 0 0 6
14 レッドルシファー ディープインパクト ヴァレンティン (栗)矢作芳人 既走 600 1 0 0 0 0 2
15 レッドソレイユ ディープインパクト リーチフォーザムーン (美)藤沢和雄 既走 600 1 0 0 0 0 0

ページトップへ戻る


「赤めがね」さんの持ち馬
このホームページ上では、「赤めがね」と命名。 いつも赤のおしゃれなめがねをかけている彼。 そこから。 最近はめがねが赤くないというウワサも。
2006-2007シーズンからの参戦。
かつてはわがPOGで勝ち星タイの、16勝をあげたことも。
近藤英子オーナーの馬をこよなく愛す。
2013-2014シーズンの結果はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 グレンシーラ ゼンノロブロイ ドナブリーニ (栗)石坂正 未出走
2 ウラレナ キングカメハメハ ソルティビッド (美)国枝栄 既走 75 0 0 0 1 0 2
3 ブルーロータス ディープインパクト ピンクカメオ (美)国枝栄 既走 130 0 0 1 0 0 4
4 プロクリス キングカメハメハ ライラプス (栗)松田国英 既走 780 1 1 0 0 0 2
5 モントボーゲン ゼンノロブロイ レーゲンボーゲン (美)牧光二 既走 1055 1 1 1 1 2 1
6 ヴィンテージローズ ゼンノロブロイ ロゼカラー (栗)橋口弘次郎 既走 810 1 0 0 1 0 3
7 ウインマーレライ マツリダゴッホ コスモチェーロ (美)高木登 既走 1880 2 1 0 0 1 4
8 アレクサンドル ジャングルポケット ブリリアントベリー (栗)音無秀孝 既走 0 0 0 0 0 0 3
9 マイネウェリナ キングカメハメハ フェリアード (美)金成貴史 既走 75 0 0 0 1 0 6
10 ブルーダイアモンド ディープインパクト グレースアドマイヤ (栗)音無秀孝 既走 0 0 0 0 0 0 4
11 プレイフォーマザー ディープスカイ シンコウラブリイ (栗)池江泰寿 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 カレーニナ カンパニー アレキサンドリア (美)牧光二 既走 205 0 0 1 1 0 3
13 ミントジュレップ ヴィクトリー ミステリー (栗)須貝尚介 既走 0 0 0 0 0 0 2
14 ウインボナンザ コンデュイット コスモフォーチュン (栗)宮徹 既走 130 0 0 1 0 0 6
15 レッドカイザー ゼンノロブロイ サセッティ (栗)角居勝彦 既走 838 1 0 1 0 1 4

ページトップへ戻る


「フジタック」さんの持ち馬
このホームページ上では、「フジタック」と命名。 指名用紙に「フジタック」と自分で書いていたので、そのまま使用。
2010-2011シーズンは、抽選馬2頭含めて15頭中14頭がディープインパクト産駒だったが、まさかの17位。 ディープインパクト産駒は大活躍だったんだけどねぇ。
2012-2013シーズンは、1012年中ま未勝利で、2013年に入ってから7勝をあげた。
2013-2014シーズンは、早デビューの馬がいるといいのだが。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 サングレアル ゼンノロブロイ ビワハイジ (栗)松田博資 既走 5850 2 0 0 1 0 1
2 ガリバルディ ディープインパクト シェンク (栗)藤原英昭 既走 2620 1 2 2 0 0 1
3 テスタメント ディープインパクト ブラックエンブレム (美)小島茂之 既走 840 1 0 0 1 0 2
4 トゥザワールド キングカメハメハ トゥザヴィクトリー (栗)池江泰寿 既走 14730 4 2 0 0 1 0
5 アンヴェイルド ディープインパクト ヴァイオレットラブ (美)戸田博文 既走 970 1 0 1 1 1 2
6 レッドウォーリア ゼンノロブロイ ダンスーズデトワール (美)藤沢和雄 既走 200 0 1 0 0 0 3
7 アルティマプリンス キングカメハメハ アルティマトゥーレ (栗)安田隆行 既走 200 0 1 0 0 0 0
8 レッドアルヴィス ゴールドアリュール チャールストンハーバー (栗)安田隆行 既走 1730 2 1 1 0 1 1
9 サトノバリアント キングカメハメハ ミルフィオリ (栗)安田隆行 既走 1352 1 1 2 0 2 2
10 サトノエカテリーナ ディープインパクト ロンドンブリッジ (栗)池江泰寿 既走 200 0 1 0 0 0 1
11 ラテラルアーク ディープスカイ タニノシスター (栗)昆貢 既走 130 0 0 1 0 0 4
12 サンソヴール キングカメハメハ サンヴィクトワール (美)斎藤誠 既走 280 0 1 0 0 0 0
13 シーサイドバウンド Big Brown スターダムバウンド (栗)石坂正 既走 740 0 2 2 0 0 3
14 プリミティブラブ ゼンノロブロイ サンセットバレー (栗)西園正都 既走 270 0 1 0 0 1 4
15 マイネヴァリエンテ コンデュイット コスモヴァレンチ (栗)加用正 既走 1240 1 1 2 0 0 4

ページトップへ戻る


(特別参加)「岩尾顔」さんの持ち馬
このホームページ上では、「岩尾顔」と命名していたが、今シーズンは特別参加。
ドラフト会議に参加できなかったが、出がらしのリストで何とか参戦。
「出がらしで選んだ奴より順位が下だったら、きつ〜いお仕置きというのはどうですか」ということで復活。
ということで、最終的に彼より下回るのは誰?

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 モンテドリーム ディープスカイ レディストロベリー (美)二ノ宮敬宇 未出走
2 シゲルカワチ ダイワメジャー フェアバンクス (栗)服部利之 既走 530 0 2 1 0 0 4
3 スローライフ ハーツクライ キープザフェイス (美)畠山吉宏 既走 180 0 0 1 0 1 4
4 カレンヴィットリア ジャングルポケット カスタリア (栗)平田修 既走 1010 0 3 2 0 2 2
5 キングラナキラ キングカメハメハ クライウィズジョイ (美)大竹正博 既走 0 0 0 0 0 0 2
6 オーディンバローズ ハーツクライ スターペスミツコ (栗)武田博 既走 250 0 1 0 0 1 6
7 ファーガソン マンハッタンカフェ シェアエレガンス (栗)松田国英 既走 550 1 0 0 0 1 3
8 ロードプライド マンハッタンカフェ レディバラード (栗)角居勝彦 既走 140 0 0 0 1 1 0
9 バフチサライ チチカステナンゴ ザレマ (美)加藤征弘 既走 0 0 0 0 0 0 4
10 アワフレイム Stroll Joi's Flame (美)栗田博憲 既走 0 0 0 0 0 0 2
11 ダニカ Bernardini ロイヤルバラード (栗)池江泰寿 既走 0 0 0 0 0 0 1
12 クリノイザナミ ディープインパクト クリームパフ (美)高橋義博 既走 1042 1 0 2 1 2 8
13 マイネルフロスト ブラックタイド スリースノーグラス (美)高木登 既走 11760 3 0 1 1 1 2
14 マイネルヴェルス コンデュイット マイネヌーヴェル (美)鹿戸雄一 既走 700 1 1 0 0 0 2
15 レッドルシアン ゼンノロブロイ アルウェン (美)鹿戸雄一 既走 700 1 0 0 0 0 3

ページトップへ戻る





[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2018-2019「POG」ピックアップ馬]
[2019-2020「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2013−2014] 
[ご意見・ご感想]



[トップ(いわゆる一口馬主のページ)] [クラブのしくみ] [各クラブのプロフィール] [クラブの比較]
[2015年一口馬主クラブ成績ランキング] [2011年生まれのクラブ募集馬] [各種成績ランキング] [僕のクラブ体験記]
[リンク] [ご意見・ご感想]









Copyright(C)1998-2019 S.GOMORI All rights Reserved.