とあるグループの「POG」2020−2021




ホーム(いわゆる一口馬主のページ)

[いわゆる「POG」のコーナー]
[いわゆる「POG」本の紹介]
[2020-2021「POG」ピックアップ馬]

[とあるグループの「POG」2020−2021] 

[2021-2022「POG」ピックアップ馬]



過去のシーズンの結果は下記を参照。
 とあるグループの「POG」2019−2020
 とあるグループの「POG」2018−2019
 とあるグループの「POG」2017−2018
 とあるグループの「POG」2016−2017
 とあるグループの「POG」2015−2016(管理人多忙のため未開催。スミマセン。)
 とあるグループの「POG」2014−2015
 とあるグループの「POG」2013−2014
 とあるグループの「POG」2012−2013
 とあるグループの「POG」2011−2012
 とあるグループの「POG」2010−2011
 とあるグループの「POG」2009−2010
 とあるグループの「POG」2008−2009
 とあるグループの「POG」2007−2008
 とあるグループの「POG」2006−2007
 とあるグループの「POG」2005−2006


とあるグループの「POG」2020−2021

管理人(僕)が参加しているいわゆるPOG(ペーパーオーナーゲーム)グループの2020−2021シーズンのページです。

2020年6月5日。
とある居酒屋で……と書き出されるはずのとあるグループのドラフト会議。
今シーズンは、新型コロナ感染防止のために、Zoomによるリモートドラフト会議を行うこととなった。

管理人が、19:45 にZoomのミーティングを始めるはずが、いやいや、ちと始めるのもおそくなり、漢検2級さんがさっそく入ってきた。
聞けば、19:00 からだと思ってたみたいで、かつ、1週間前の「ダービー予想ダイカイ」のwebミーティングのURLをクリックしてたみたいで、
当然入れず、絶望のあまり酒呑んで寝ようと思ってたみたい。
ファミレスウォッチャーさんに正しいURLを聞き、19:45 に入ってきたものの、しばらく2人きりだったので、ビミョウな感じに。
その後メンバーが続々と会議に入ってきた。

今回、ヒツジさんが、新規参入ということで、こっすさんがリストでの投票。
アキバ師匠さんも、リストとによる参加で、逃げ馬さんが代行。
アキバ師匠さん、リストの数が、30頭あまりとのことで、大丈夫なのか?と思われたが、2・3回の投票でそれが杞憂だということがわかった。
彼の投票は「独自路線」なのである。

今回の投票は、リモートドラフトにむけて、Googleフォームで用意していた。
昨シーズンまで紙に書いて投票していた代わりで、Web 入力画面(スマホでも可)で入力し送信してもらうと、管理人側で入力結果が確認できる。
まずは、管理人が指名馬を公表する。
管理人の指名馬にかぶせるもよし、かぶせないもよし。ということで、始めた。


ということで、一巡目。
管理人の公表指名馬は、
サトノレイナス(バラダセールの2018)
かぶしてくるメンバーはいるのか?と思いきや、おらず、そのまま管理人が得る。
他は、
アークライト(ヒストリックスターの2018)
が、漢検2級さん、ヒツジさん、KINGいすけさん、逃げ馬さんで重複した。
ここは、web会議。
サイコロは使えないので、ルーレットサイトのルーレットを、画面共有して、皆にみてもらいながら決める。
ヒツジさんが7、漢検2級さんが8、KINGいすけさんが7、逃げ馬さんが8の目がでて、漢検2級さんと、逃げ馬さんで、再度ルーレット。
漢検2級さんが10、逃げ馬さんが4で、
アークライト(ヒストリックスターの2018)
は、漢検2級さんに決定。


二巡目。
管理人の公表指名馬は、
スワーヴエルメ(アイムユアーズの2018)
いやいや、またまたかぶしてくるメンバーはおらず、そのまま管理人がGETだぜ!
その他では、
ヨーホーレイク(クロウキャニオンの2018)
で、こっすさんと、スミマ・スミマセン・スミマさんで指名がかぶった。
ルーレット1回目は、ともに、6。
ルーレット2回目も、ともに、5。
あれ〜?!ルーレットがおかしい?!
と思ったら、3回目は、こっすさんが、6、スミマ・スミマセン・スミマさんが、3ということで、こっすさんに決定した。
もう1頭、アキバ師匠さん、フジタックさんで重なったのが、
アルマドラード(ラドラーダの2018)
で、こちらは、1回のルーレットで決定。
しかも、アキバ師匠さんが2、フジタックさんが3て。低っ!


三巡目。
管理人の公表指名馬は、
カランドゥーラ(ラストグルーヴの2018)
ですが、さすがに三巡目、そうやすやすと管理人に取られてはというのもあってか、フジタック、KINGいすけさんが指名をかぶしてきた。
ルーレットは、まずKINGいすけさんからまわすが、2。
続いてフジタックさんが、4。
最後に管理人が9が出て、管理人のものに。
すみませんねぇ。
他では、
リュラネブラ(リュラの2018)
が、漢検2級さん、スミマ・スミマセン・スミマさん、こっすさん、赤めがねさんの4人でダブった。
スミマ・スミマセン・スミマさんのルーレットは、3。
赤めがねさんは4と低く始まる。
続いて漢検2級さんは、それでも上回れず、2。
最後にこっすさんが10で、まさに射止めた形。
これら2頭の外れ3位の投票で、さらに
オーソクレース(マリアライトの2018)
が重なることに。
有無をいわさず、KINGいすけさんが、12を出して確保した。


四巡目。
管理人の公表指名馬は、
バッソプロフォンド(レディオブオペラの2018)
です。
ヤバい。
ここまで関東馬ばかりになってる。
こんなシナリオではなかったが、取ろうと思っていた馬はリストから消えているし、仕方がない……。
な、な何と、漢検2級さん、KINGいすけさんが、管理人の思うようにさせじと指名してきた。
今回もKINGいすけさんが、12を出してきたので、どやとばかりに獲得した。
もう一つ、
ステラヴェローチェ(オーマイベイビーの2018)
が、リストなのでたまたまでしょうが、ヒツジさんと赤めがねさんとの間で争うことに。
ヒツジさんが4、赤めがねさんが10ということいで、赤めがねさんが手に入れることとなった。


五巡目。
管理人の公開指名馬最後は、
グレナディアガーズ(ウェイヴェルアベニューの2018)
です。
やっと、関西馬だが、Frankel産駒でいいのかはさておきですね。
漢検2級さん、既出馬、ダブって指名してるよ!
え?!本気の指名馬?
この馬でかぶるかね。
はい、はい。ルーレットね。
管理人は6だけど、ゲットね。


う〜ん、ここまででディープインパクト産駒4頭はとっているはずだったのに、2頭しか取れていない。
なかなかうまくいかないね。


さぁ、六巡目以降ここからは、ウェーバー制。
前のシーズン下位から順番に指名して行く。
あ、ちなみにファミレスウォッチャーさんが、途中退席にて9巡目以降、後日指名となった。
また、抽選馬2頭は後日アミダくじです。


ということで、webによるドラフト会議でも、なんとかなった?!
え?重複はだいじょうだったかって?
今回は皆の13頭には重複がなかった。

そんなこんなで始まった、2020-2021シーズンのPOG。
さぁ、結果はいかに?!







管理人(僕)が参加しているいわゆるPOGグループでは、15頭ずつの持ち馬(うち2頭は抽選による配付馬)で争います。
期間は、新馬戦の始まる2020年6月6日(土)から、2021年東京優駿(日本ダービー)当日分のレースまでで、 1着から5着までの本賞金の1/10000をポイントとして集計し、総合計で争います。
詳細は、[いわゆる「POG」のコーナー]で。

もちろん、メンバーの名前は仮称……というか、勝手につけたアダ名です。(怒らないで!)

みんなの戦績とランキング

「管理人(僕)」の持ち馬
「こっす」さんの持ち馬
「フジタック」さんの持ち馬
「逃げ馬」さんの持ち馬
「アキバ師匠」さんの持ち馬
「KINGいすけ」さんの持ち馬
「漢検2級」さんの持ち馬
「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
「赤めがね」さんの持ち馬
「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬
「ヒツジ」さんの持ち馬

※持ち馬のリストの馬名は変わることがあります。


みんなの戦績とランキング
とあるグループの「POG」2020−2021シーズンのみんなの戦績とランキングを掲載します。


POG 2020-2021シーズンのメンバーの戦績は、 622戦で、[129-86-72-47-56-232]です。


最終結果です!
優勝は、管理人です。ハイ。
「サトノレイナス」が日本ダービー5着でしたのでポイント加算ありました。
日本ダービーを勝たないまま、優勝ということですみません。
「グレナディアガーズ」が、朝日杯フューチュリティS(G1)に勝ったのがよかった。
あと、「ホウオウアマゾン」「モントライゼ」が短いとこでポイント稼いだのもありますね。
管理人はそれにしても日本ダービー勝てないなぁ。

2位は、逃げ馬さん。
何といっても「シャフリヤール」の日本ダービー勝利で猛追の2位です。
前週まで6位でしたので、一気のジャンプアップです。
圧倒的に「シャフリヤール」が稼ぎ頭でした。
稼ぎの2番手の「レッドジェネシス」も日本ダービー出走してましたので、着内に来ていたら、順位はわかりませんでした。
ちなみに、稼ぎの3番手、「ロードマックス」も「シャフリヤール」同様、藤原厩舎のディープ産駒だったんですね。

3位は、赤めがねさん。
実は勝利数は管理人同様17勝。
日本ダービ3着の「ステラヴェローチェ」を指名していました。
「レッドベルオーブ」も指名していましたが、実は「シャフリヤール」同様、これも藤原厩舎のディープ産駒でした。
収得賞金的には、日本ダービにも出られる戦績でしたが、骨折してしまい、残念です。
皐月賞の時には福永祐一は、こっち乗ってましたね。
稼ぎの3番手は、ドゥラメンテ産駒「アスコルターレ」で、短いとこで稼いでました。

さ、新シーズン!次なる結果はいかに!


2020-2021シーズンのランキング(2020年6月6日〜2021年5月30日)
順位 ペーパーオーナー 1着 2着 3着 4着 5着 着外 ポイント総合計
1 管理人(僕) 17 20 5 3 5 16 46829
2 逃げ馬 14 5 9 7 2 24 44076
3 赤めがね 17 9 9 1 4 20 37347
4 スミマ・スミマセン・スミマ 15 6 6 5 2 15 36106
5 アキバ師匠 10 2 9 0 8 24 29116
6 KINGいすけ 12 4 8 5 4 16 29025
7 ヒツジ 14 5 5 6 11 19 19997
8 こっす 12 7 5 5 7 32 18379
9 フジタック 7 15 12 6 6 23 10751
10 漢検2級 5 7 2 7 4 20 5711
11 ファミレスウォッチャー 6 6 2 2 3 23 5037


過去の戦績が多くなってきたので、別ページに掲載しています。
過去分の戦績は、
2020年6月6日〜2020年12月27日の戦績を参照してください。


戦績(2021年1月5日〜2021年5月30日)
年月日 場所レース レース名 コース 距離 馬名 性別 人気 着順 賞金 騎手 調教師 生産者 本当の馬主 ペーパーオーナー
21/05/30 中京05R 1勝クラス* 1400 トーセンアラン キズナ アドマイヤキラメキ 6/16 10 0 西村淳也 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
21/05/30 中京01R 未勝利 1800 アレスクラー ロードカナロア アゲヒバリ 13/14 11 0 小沢大仁 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
21/05/30 東京11R 東京優駿(G1) 2400 レッドジェネシス ディープインパクト リュズキナ 13/17 11 0 横山典弘 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 逃げ馬
21/05/30 東京11R 東京優駿(G1) 2400 グラティアス ハーツクライ マラコスタムブラダ 10/17 8 0 松山弘平 (美)加藤征弘 ノーザンファーム スリーエイチレーシング KINGいすけ
21/05/30 東京11R 東京優駿(G1) 2400 ヨーホーレイク ディープインパクト クロウキャニオン 6/17 7 0 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス こっす
21/05/30 東京11R 東京優駿(G1) 2400 シャフリヤール ディープインパクト ドバイマジェスティ 4/17 1 20000 福永祐一 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
21/05/30 東京11R 東京優駿(G1) 2400 ステラヴェローチェ バゴ オーマイベイビー 9/17 3 5000 吉田隼人 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 大野 剛嗣 赤めがね
21/05/30 東京11R 東京優駿(G1) 2400 ワンダフルタウン ルーラーシップ シーオブラブ 5/17 10 0 和田竜二 (栗)高橋義忠 ノーザンファーム 三田 昌宏 スミマ・スミマセン・スミマ
21/05/30 東京11R 東京優駿(G1) 2400 サトノレイナス ディープインパクト バラダセール 2/17 5 2000 ルメール (美)国枝栄 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 管理人(僕)
21/05/30 東京04R 未勝利 1600 ロジモーリス モーリス メチャコルタ 4/18 3 130 田辺裕信 (美)国枝栄 ノーザンファーム 久米田 正明 アキバ師匠
21/05/30 東京01R 未勝利 1600 ルコルセール ロードカナロア ラバヤデール 1/16 1 510 松山弘平 (美)堀宣行 追分ファーム G1レーシング ファミレスウォッチャー
21/05/29 中京11R 葵ステークス 1200 インフィナイト モーリス モルガナイト 6/18 11 0 藤井勘一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
21/05/29 中京11R 葵ステークス 1200 モントライゼ ダイワメジャー ムーングロウ 1/18 5 380 ルメール (栗)松永幹夫 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
21/05/29 中京11R 葵ステークス 1200 アスコルターレ ドゥラメンテ アスコルティ 7/18 10 0 松山弘平 (栗)西村真幸 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
21/05/29 中京04R 未勝利 1400 ヘネラルカレーラ キズナ セレブラール 1/18 7 0 武豊 (栗)角田晃一 土居牧場 ノースヒルズ フジタック
21/05/29 東京07R 1勝クラス* 2400 ジェニーアムレット ディープインパクト ソーメニーウェイズ 4/11 10 0 横山武史 (美)加藤征弘 ノーザンファーム スリーエイチレーシング 逃げ馬
21/05/29 東京06R 1勝クラス* 1400 ヴェールクレール リオンディーズ ウルド 2/12 3 180 大野拓弥 (栗)高橋亮 ノーザンファーム シルクレーシング フジタック
21/05/29 東京05R 未勝利 2000 グラシアディヴィナ ディープインパクト ディヴィナプレシオーサ 7/15 11 0 戸崎圭太 (美)国枝栄 追分ファーム G1レーシング スミマ・スミマセン・スミマ
21/05/29 東京05R 未勝利 2000 ノワールドゥジェ ハーツクライ プチノワール 3/15 1 510 丸山元気 (美)宮田敬介 ノーザンファーム シルクレーシング こっす
21/05/23 新潟02R 未勝利 1200 エリカシャンス スクリーンヒーロー ビキニブロンド 5/15 8 0 鮫島克駿 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 三木 正浩 逃げ馬
21/05/23 中京06R 1勝クラス* 1600 サトノスカイターフ ディープインパクト シーヴ 1/8 2 290 幸英明 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 管理人(僕)
21/05/23 中京05R 未勝利・牝 2000 サヴァニャン ディープインパクト サマーハ 4/15 7 0 西村淳也 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス こっす
21/05/23 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 パープルレディー ディープインパクト メリッサ 12/18 10 0 田辺裕信 (美)奥村武 岡田スタツド 井山 登 こっす
21/05/23 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 アカイトリノムスメ ディープインパクト アパパネ 2/18 2 4400 ルメール (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス スミマ・スミマセン・スミマ
21/05/23 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ソダシ クロフネ ブチコ 1/18 8 0 吉田隼人 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
21/05/23 東京11R 優駿牝馬(G1) 2400 ステラリア キズナ ポリネイター 5/18 13 0 川田将雅 (栗)斉藤崇史 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
21/05/22 新潟10R 早苗賞 1800 グルーヴビート ディープブリランテ グルーヴァー 2/9 8 0 坂井瑠星 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
21/05/22 中京05R 未勝利 2000 ディヴィーナ モーリス ヴィルシーナ 4/11 1 510 岩田望来 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 佐々木 主浩 赤めがね
21/05/22 中京03R 未勝利 1900 グランメテオール ダイワメジャー ライラックスアンドレース 1/16 2 200 松山弘平 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
21/05/22 東京09R カーネーションカップ 1800 クリーンスイープ ドゥラメンテ スイープトウショウ 3/9 2 400 横山武史 (美)国枝栄 ノーザンファーム シルクレーシング 赤めがね
21/05/22 東京05R 未勝利・牝 2000 クイーンズキトゥン ディープインパクト ステファニーズキトゥン 1/13 6 0 横山武史 (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
21/05/16 中京01R 未勝利・牝 1400 トレサイーユ ディープインパクト ラフアウェイ 3/15 5 51 富田暁 (栗)鮫島一歩 ノースヒルズ 前田 幸治 逃げ馬
21/05/16 東京05R 1勝クラス* 1600 クロンターフ ディープインパクト チェリーコレクト 4/10 1 730 川田将雅 (美)木村哲也 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
21/05/16 東京05R 1勝クラス* 1600 ノースザワールド ディープインパクト パスオブドリームズ 2/10 5 73 松山弘平 (栗)大久保龍志 下河辺牧場 スリーエイチレーシング ヒツジ
21/05/16 東京04R 未勝利 2000 ノワールドゥジェ ハーツクライ プチノワール 3/11 2 200 松山弘平 (美)宮田敬介 ノーザンファーム シルクレーシング こっす
21/05/16 東京04R 未勝利 2000 ルミナスゲート Holy Roman Emperor Allegrina 4/11 5 51 北村宏司 (美)木村哲也 Miss Elaine Marie Smith ゴドルフィン アキバ師匠
21/05/15 新潟04R 未勝利 1200 レッドロムルス キングカメハメハ レッドクラウディア 4/15 1 510 横山和生 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 東京ホースレーシング こっす
21/05/15 新潟01R 未勝利・牝 1200 マテンロウガイア リオンディーズ フォンタネットポー 6/15 10 0 坂井瑠星 (栗)四位洋文 ノーザンファーム 寺田 千代乃 漢検2級
21/05/15 中京09R あずさ賞 2000 カイザーバローズ ディープインパクト ジェニサ 1/9 1 1010 川田将雅 (栗)中内田充正 下河辺牧場 猪熊 広次 逃げ馬
21/05/15 中京09R あずさ賞 2000 サンデージャック ダイワメジャー ホットチャチャ 8/9 6 0 藤岡佑介 (栗)宮本博 ノーザンファーム 杉野 公彦 ファミレスウォッチャー
21/05/15 中京09R あずさ賞 2000 サトノマジェスタ ハーツクライ ノーブルステラ 4/9 7 0 松若風馬 (栗)音無秀孝 社台ファーム サトミホースカンパニー フジタック
21/05/15 中京05R 未勝利 1400 ヘネラルカレーラ キズナ セレブラール 4/18 3 130 武豊 (栗)角田晃一 土居牧場 ノースヒルズ フジタック
21/05/15 東京05R 未勝利 1800 メラニー ディープインパクト ロベルタ 3/16 7 0 戸崎圭太 (美)菊沢隆徳 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
21/05/15 東京05R 未勝利 1800 シテフローラル ディープインパクト ジョコンダ2 1/16 1 510 松山弘平 (美)堀宣行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
21/05/15 東京04R 未勝利 1400 アークライト ディープインパクト ヒストリックスター 1/18 2 200 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
21/05/15 東京04R 未勝利 1400 グラヴィル Le Havre アブソリュートレディ 3/18 7 0 田辺裕信 (美)国枝栄 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
21/05/15 東京04R 未勝利 1400 アゼルスタン ドゥラメンテ イプスウィッチ 2/18 4 77 松山弘平 (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
21/05/09 中京03R 未勝利 1800 アレスクラー ロードカナロア アゲヒバリ 5/13 10 0 泉谷楓真 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
21/05/09 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 グレナディアガーズ Frankel ウェイヴェルアベニュー 1/18 3 2600 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
21/05/09 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ランドオブリバティ ディープインパクト ドバウィハイツ 9/18 8 0 石橋脩 (美)鹿戸雄一 社台ファーム 吉田 照哉 スミマ・スミマセン・スミマ
21/05/09 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ホウオウアマゾン キングカメハメハ ヒカルアマランサス 4/18 9 0 武豊 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 小笹 芳央 管理人(僕)
21/05/09 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ロードマックス ディープインパクト パーフェクトトリビュート 15/18 5 1050 岩田望来 (栗)藤原英昭 ケイアイファーム ロードホースクラブ 逃げ馬
21/05/09 東京11R NHKマイルカップ(G1) 1600 ピクシーナイト モーリス ピクシーホロウ 6/18 12 0 福永祐一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム シルクレーシング ヒツジ
21/05/09 東京05R 1勝クラス* 1600 フミチャン クロフネ フェアリーダンス 15/16 10 0 柴田善臣 (美)鹿戸雄一 レイクヴィラファーム 林 文彦 アキバ師匠
21/05/09 東京04R 未勝利 1800 リュラネブラ ロードカナロア リュラ 4/15 7 0 横山武史 (美)国枝栄 ノーザンファーム シルクレーシング こっす
21/05/09 東京03R 未勝利 2300 ミッキーセレスタ ハーツクライ セレスタ 3/12 4 77 川田将雅 (美)国枝栄 ノーザンファーム 野田 みづき ヒツジ
21/05/08 中京11R 京都新聞杯(G2) 2200 ルペルカーリア モーリス シーザリオ 1/11 2 2200 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
21/05/08 中京11R 京都新聞杯(G2) 2200 レッドジェネシス ディープインパクト リュズキナ 3/11 1 5400 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 逃げ馬
21/05/08 中京05R 未勝利 1600 ピエトラサンタ Frankel マーゴットディド 1/16 8 0 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
21/05/08 中京05R 未勝利 1600 ユリシスブルー モーリス アナスタシアブルー 11/16 15 0 小沢大仁 (栗)西村真幸 ノーザンファーム シルクレーシング ファミレスウォッチャー
21/05/08 中京04R 未勝利・牝 2000 イリマ キズナ ヴェントス 3/15 2 200 和田竜二 (栗)高橋亮 ノースヒルズ 前田 幸治 管理人(僕)
21/05/08 中京04R 未勝利・牝 2000 ミスフィガロ ディープインパクト ミスアンコール 2/15 1 510 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
21/05/08 中京03R 未勝利 1900 グランメテオール ダイワメジャー ライラックスアンドレース 2/13 2 200 西村淳也 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
21/05/08 東京11R プリンシパルステークス 2000 ディオスバリエンテ ロードカナロア ディアデラノビア 3/14 2 800 石橋脩 (美)堀宣行 ノーザンファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
21/05/08 東京11R プリンシパルステークス 2000 アナレンマ ディープインパクト ワイ 7/14 0 0 M.デム (栗)藤原英昭 追分ファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
21/05/08 東京11R プリンシパルステークス 2000 ヴィゴーレ キズナ ヴァイセフラウ 6/14 10 0 田辺裕信 (栗)松永幹夫 ノースヒルズ ノースヒルズ ヒツジ
21/05/08 東京06R 1勝クラス* 1400 ブルメンダール モーリス ブルーメンブラット 1/15 3 180 ルメール (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム ヒツジ
21/05/08 東京05R 未勝利 1600 ディアマンテール ドゥラメンテ ダイヤモンドディーバ 2/16 5 51 ルメール (美)国枝栄 ノーザンファーム サンデーレーシング ヒツジ
21/05/02 阪神05R 1勝クラス* 1400 ヴェールクレール リオンディーズ ウルド 2/13 4 110 池添謙一 (栗)高橋亮 ノーザンファーム シルクレーシング フジタック
21/05/02 阪神05R 1勝クラス* 1400 オンラインドリーム Frankel Danedream 8/13 12 0 武豊 (栗)武幸四郎 Teruya Yoshida 吉田 千津 漢検2級
21/05/02 阪神03R 未勝利 2000 クローヴィス ハーツクライ リリサイド 4/15 11 0 坂井瑠星 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
21/05/02 阪神02R 未勝利 1200 リバースレー ドゥラメンテ モシーン 6/16 7 0 横山和生 (栗)安田隆行 ノーザンファーム シルクレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
21/05/02 新潟10R しゃくなげ賞 1200 ドナウエレン モーリス ドナウブルー 2/16 1 1010 斎藤新 (栗)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
21/05/02 東京07R 1勝クラス* 1600 テンバガー モーリス トップセラー 1/9 1 730 M.デム (栗)藤岡健一 ノーザンファーム G1レーシング KINGいすけ
21/05/01 阪神06R 1勝クラス* 1800 ケイアイシェルビー ディープインパクト ケイアイガーベラ 2/11 5 73 藤懸貴志 (栗)平田修 隆栄牧場 亀田 和弘 フジタック
21/05/01 新潟06R 未勝利 2000 イクスプロージョン オルフェーヴル ファシネイション 1/16 1 510 西村淳也 (栗)杉山晴紀 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
21/05/01 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 ワンダフルタウン ルーラーシップ シーオブラブ 3/18 1 5400 和田竜二 (栗)高橋義忠 ノーザンファーム 三田 昌宏 スミマ・スミマセン・スミマ
21/05/01 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 キングストンボーイ ドゥラメンテ ダイワパッション 1/18 2 2200 ルメール (美)藤沢和雄 田上 徹 吉田 和美 こっす
21/05/01 東京11R テレビ東京杯青葉賞(G2) 2400 スワーヴエルメ ドゥラメンテ アイムユアーズ 10/18 5 540 柴田善臣 (美)堀宣行 ノーザンファーム NICKS 管理人(僕)
21/05/01 東京05R 未勝利 2000 サピエンシア ワールドエース アビ 10/12 10 0 原優介 (美)上原博之 笠松牧場 水上 ふじ子 こっす
21/04/25 阪神06R 1勝クラス* 1400 ローウェル キズナ アンティフォナ 1/12 1 730 北村友一 (栗)斉藤崇史 社台コーポレーション白老ファーム シルクレーシング アキバ師匠
21/04/25 阪神05R 未勝利 2000 マローニ ディープインパクト ピンクカメオ 8/15 10 0 岩田望来 (栗)池江泰寿 社台ファーム 金子真人ホールディングス こっす
21/04/25 阪神01R 未勝利・牝 1800 スウィフティー ダイワメジャー ボンバルリーナ 13/14 12 0 藤懸貴志 (栗)平田修 追分ファーム G1レーシング 管理人(僕)
21/04/25 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 オヌール ディープインパクト アヴニールセルタン 1/17 8 0 川田将雅 (栗)友道康夫 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
21/04/25 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 パープルレディー ディープインパクト メリッサ 3/17 6 0 田辺裕信 (美)奥村武 岡田スタツド 井山 登 こっす
21/04/25 東京11R サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 2000 ジェニーアムレット ディープインパクト ソーメニーウェイズ 8/17 16 0 三浦皇成 (美)加藤征弘 ノーザンファーム スリーエイチレーシング 逃げ馬
21/04/25 東京06R 未勝利 2000 サファル キングカメハメハ アヴェンチュラ 3/14 13 0 ルメール (美)木村哲也 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
21/04/25 東京02R 未勝利 1400 アークライト ディープインパクト ヒストリックスター 1/18 2 200 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
21/04/25 東京01R 未勝利 1600 ショベルヘッド Curlin Date to Remember 4/16 2 200 ルメール (美)藤沢和雄 Siena Farms LLC 長谷川 祐司 漢検2級
21/04/24 阪神09R あやめ賞 1800 パタゴニア キズナ ライフフォーセール 2/7 5 101 福永祐一 (栗)池添学 ノーザンファーム シルクレーシング ヒツジ
21/04/24 阪神09R あやめ賞 1800 カイザーバローズ ディープインパクト ジェニサ 1/7 6 0 幸英明 (栗)中内田充正 下河辺牧場 猪熊 広次 逃げ馬
21/04/24 新潟07R 未勝利 1800 グランワルツ ロードカナロア バウンスシャッセ 1/16 6 0 川田将雅 (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
21/04/24 新潟03R 未勝利 1200 マテンロウガイア リオンディーズ フォンタネットポー 4/15 2 200 横山和生 (栗)四位洋文 ノーザンファーム 寺田 千代乃 漢検2級
21/04/24 東京05R 未勝利 1600 シテフローラル ディープインパクト ジョコンダ2 3/18 2 200 石橋脩 (美)堀宣行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
21/04/18 阪神05R 1勝クラス・牝* 1800 ベルヴォーグ ジャスタウェイ ベルスリーブ 9/16 1 730 幸英明 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
21/04/18 阪神03R 未勝利 1600 トレデマンド ディープインパクト コンドコマンド 7/18 6 0 石橋脩 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
21/04/18 阪神02R 未勝利 1400 トレサイーユ ディープインパクト ラフアウェイ 6/16 4 77 角田大和 (栗)鮫島一歩 ノースヒルズ 前田 幸治 逃げ馬
21/04/18 新潟06R 未勝利 1400 アゼルスタン ドゥラメンテ イプスウィッチ 1/16 3 130 富田暁 (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
21/04/18 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ステラヴェローチェ バゴ オーマイベイビー 6/16 3 2800 吉田隼人 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 大野 剛嗣 赤めがね
21/04/18 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ヨーホーレイク ディープインパクト クロウキャニオン 11/16 5 1100 岩田望来 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス こっす
21/04/18 中山11R 皐月賞(G1) 2000 ダノンザキッド ジャスタウェイ エピックラヴ 1/16 15 0 川田将雅 (栗)安田隆行 ノーザンファーム ダノックス KINGいすけ
21/04/18 中山11R 皐月賞(G1) 2000 シュヴァリエローズ ディープインパクト ヴィアンローズ 13/16 11 0 三浦皇成 (栗)清水久詞 ノーザンファーム キャロットファーム ヒツジ
21/04/18 中山11R 皐月賞(G1) 2000 グラティアス ハーツクライ マラコスタムブラダ 7/16 6 0 M.デム (美)加藤征弘 ノーザンファーム スリーエイチレーシング KINGいすけ
21/04/18 中山11R 皐月賞(G1) 2000 レッドベルオーブ ディープインパクト レッドファンタジア 9/16 8 0 福永祐一 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 赤めがね
21/04/17 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ノースザワールド ディープインパクト パスオブドリームズ 15/18 6 0 藤岡康太 (栗)大久保龍志 下河辺牧場 スリーエイチレーシング ヒツジ
21/04/17 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ピクシーナイト モーリス ピクシーホロウ 2/18 4 570 福永祐一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム シルクレーシング ヒツジ
21/04/17 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ホウオウアマゾン キングカメハメハ ヒカルアマランサス 1/18 1 3800 川田将雅 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム 小笹 芳央 管理人(僕)
21/04/17 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 ジュリオ リオンディーズ ヒストリックレディ 5/18 11 0 ルメール (美)木村哲也 ノーザンファーム シルクレーシング こっす
21/04/17 阪神11R アーリントンカップ(G3) 1600 サンデージャック ダイワメジャー ホットチャチャ 14/18 18 0 鮫島克駿 (栗)宮本博 ノーザンファーム 杉野 公彦 ファミレスウォッチャー
21/04/17 阪神05R 未勝利 2200 クローヴィス ハーツクライ リリサイド 4/18 14 0 坂井瑠星 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
21/04/17 阪神04R 未勝利・牝 2000 イリマ キズナ ヴェントス 3/15 5 51 和田竜二 (栗)高橋亮 ノースヒルズ 前田 幸治 管理人(僕)
21/04/17 新潟10R 雪うさぎ賞 1200 モンファボリ Frankel フォエヴァーダーリング 1/15 3 250 吉田隼人 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
21/04/17 新潟02R 未勝利 1200 レッドロムルス キングカメハメハ レッドクラウディア 7/15 5 51 横山和生 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 東京ホースレーシング こっす
21/04/17 中山06R 1勝クラス* 1200 テネラメンテ ドゥラメンテ スターアイル 2/16 9 0 横山武史 (美)木村哲也 ノーザンファーム 吉田 勝己 フジタック
21/04/17 中山05R 未勝利 1600 マオノジーナス エピファネイア デアリングバード 2/16 4 77 木幡巧也 (美)黒岩陽一 長谷川牧場 湯浅 健司 フジタック
21/04/11 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 ソダシ クロフネ ブチコ 2/18 1 10500 吉田隼人 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス アキバ師匠
21/04/11 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 アカイトリノムスメ ディープインパクト アパパネ 4/18 4 1600 横山武史 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス スミマ・スミマセン・スミマ
21/04/11 阪神11R 桜花賞(G1) 1600 サトノレイナス ディープインパクト バラダセール 1/18 2 4200 ルメール (美)国枝栄 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 管理人(僕)
21/04/11 阪神09R 忘れな草賞 2000 ステラリア キズナ ポリネイター 2/11 1 2000 福永祐一 (栗)斉藤崇史 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
21/04/11 阪神09R 忘れな草賞 2000 ビッグリボン ルーラーシップ ブリッツフィナーレ 4/11 3 500 川田将雅 (栗)中内田充正 下河辺牧場 石川 達絵 ヒツジ
21/04/11 阪神06R 1勝クラス* 1400 ローウェル キズナ アンティフォナ 3/16 3 180 団野大成 (栗)斉藤崇史 社台コーポレーション白老ファーム シルクレーシング アキバ師匠
21/04/11 中山06R 1勝クラス* 1800 ケイアイシェルビー ディープインパクト ケイアイガーベラ 1/9 3 180 藤懸貴志 (栗)平田修 隆栄牧場 亀田 和弘 フジタック
21/04/11 中山03R 未勝利 1800 リバースレー ドゥラメンテ モシーン 3/14 12 0 三浦皇成 (栗)安田隆行 ノーザンファーム シルクレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
21/04/10 阪神03R 未勝利 2000 サトノマジェスタ ハーツクライ ノーブルステラ 1/16 1 510 和田竜二 (栗)音無秀孝 社台ファーム サトミホースカンパニー フジタック
21/04/10 阪神03R 未勝利 2000 ドゥラモンディー ドゥラメンテ ゼフィランサス 5/16 3 130 大野拓弥 (栗)本田優 村田牧場 ターフ・スポート アキバ師匠
21/04/10 阪神03R 未勝利 2000 スウィフティー ダイワメジャー ボンバルリーナ 16/16 12 0 藤懸貴志 (栗)平田修 追分ファーム G1レーシング 管理人(僕)
21/04/10 中山11R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 ドゥラモンド ドゥラメンテ シーズインクルーデッド 5/16 11 0 横山武史 (美)手塚貴久 ノーザンファーム シルクレーシング ヒツジ
21/04/10 中山11R ニュージーランドトロフィー(G2) 1600 スパークル エピファネイア アイズオンリー 6/16 9 0 岩田望来 (栗)中内田充正 ノーザンファーム R.アンダーソン 管理人(僕)
21/04/04 中山09R 山吹賞 2200 テンバガー モーリス トップセラー 1/10 3 250 M.デム (栗)藤岡健一 ノーザンファーム G1レーシング KINGいすけ
21/04/04 中山06R 1勝クラス* 1800 フミチャン クロフネ フェアリーダンス 13/16 11 0 江田照男 (美)鹿戸雄一 レイクヴィラファーム 林 文彦 アキバ師匠
21/04/03 阪神04R 未勝利 1800 マローニ ディープインパクト ピンクカメオ 5/18 12 0 岩田望来 (栗)池江泰寿 社台ファーム 金子真人ホールディングス こっす
21/04/03 中山07R 1勝クラス* 1600 ジャングルキング ドゥラメンテ シーズオールエルティッシュ 1/12 3 180 ルメール (美)木村哲也 ノーザンファーム 清家 聖仁 逃げ馬
21/04/03 中山05R 未勝利 2000 スワーヴエルメ ドゥラメンテ アイムユアーズ 2/18 1 510 石橋脩 (美)堀宣行 ノーザンファーム NICKS 管理人(僕)
21/03/28 阪神05R 未勝利 2000 ドゥラモンディー ドゥラメンテ ゼフィランサス 4/12 5 51 藤岡康太 (栗)本田優 村田牧場 ターフ・スポート アキバ師匠
21/03/28 阪神05R 未勝利 2000 マテンロウガイア リオンディーズ フォンタネットポー 10/12 10 0 富田暁 (栗)四位洋文 ノーザンファーム 寺田 千代乃 漢検2級
21/03/28 阪神05R 未勝利 2000 マッハモンルード キングカメハメハ リッスン 1/12 2 200 岩田康誠 (栗)斉藤崇史 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
21/03/28 阪神02R 未勝利 1200 レッドロムルス キングカメハメハ レッドクラウディア 7/16 5 51 斎藤新 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 東京ホースレーシング こっす
21/03/28 中京09R 大寒桜賞 2200 アナレンマ ディープインパクト ワイ 4/14 5 101 福永祐一 (栗)藤原英昭 追分ファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
21/03/28 中京03R 未勝利 1900 マンインザミラー ディープインパクト シルヴァースカヤ 2/12 1 510 浜中俊 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キーファーズ 漢検2級
21/03/28 中山05R 未勝利 1800 クイーンズキトゥン ディープインパクト ステファニーズキトゥン 1/16 2 200 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
21/03/28 中山05R 未勝利 1800 グラシアディヴィナ ディープインパクト ディヴィナプレシオーサ 6/16 10 0 横山武史 (美)国枝栄 追分ファーム G1レーシング スミマ・スミマセン・スミマ
21/03/28 中山01R 未勝利・牝 1200 サピエンシア ワールドエース アビ 7/16 13 0 北村宏司 (美)上原博之 笠松牧場 水上 ふじ子 こっす
21/03/27 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 ルペルカーリア モーリス シーザリオ 3/9 4 570 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
21/03/27 阪神11R 毎日杯(G3) 1800 シャフリヤール ディープインパクト ドバイマジェスティ 2/9 1 3800 川田将雅 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
21/03/27 阪神09R 君子蘭賞 1800 ダノンシュネラ ドゥラメンテ ラッドルチェンド 5/10 6 0 団野大成 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム ダノックス ヒツジ
21/03/27 阪神09R 君子蘭賞 1800 パタゴニア キズナ ライフフォーセール 2/10 4 150 ルメール (栗)池添学 ノーザンファーム シルクレーシング ヒツジ
21/03/27 中京01R 未勝利・牝 1400 トレサイーユ ディープインパクト ラフアウェイ 8/16 2 200 古川奈穂 (栗)鮫島一歩 ノースヒルズ 前田 幸治 逃げ馬
21/03/27 中山06R 1勝クラス* 1800 ドゥラヴェルデ ドゥラメンテ タミーン 3/8 2 290 北村宏司 (美)木村哲也 下河辺牧場 DMMドリームクラブ フジタック
21/03/27 中山04R 未勝利 1600 アゼルスタン ドゥラメンテ イプスウィッチ 1/16 3 130 松山弘平 (美)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
21/03/21 阪神06R 1勝クラス* 1200 レガトゥス モーリス アドマイヤセプター 1/8 3 180 ルメール (美)木村哲也 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
21/03/21 中京04R 未勝利・若 1400 トーセンアラン キズナ アドマイヤキラメキ 3/15 1 510 荻野極 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
21/03/21 中京04R 未勝利・若 1400 ヴェルナー キングカメハメハ アディクティド 1/15 2 200 岩田望来 (栗)高野友和 ノーザンファーム キャロットファーム こっす
21/03/21 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ランドオブリバティ ディープインパクト ドバウィハイツ 2/15 7 0 三浦皇成 (美)鹿戸雄一 社台ファーム 吉田 照哉 スミマ・スミマセン・スミマ
21/03/21 中山11R フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1800 ヴィゴーレ キズナ ヴァイセフラウ 9/15 15 0 丸山元気 (栗)松永幹夫 ノースヒルズ ノースヒルズ ヒツジ
21/03/20 阪神11R 若葉ステークス 2000 シュヴァリエローズ ディープインパクト ヴィアンローズ 1/10 2 800 北村友一 (栗)清水久詞 ノーザンファーム キャロットファーム ヒツジ
21/03/20 阪神04R 未勝利 1800 グランメテオール ダイワメジャー ライラックスアンドレース 0/9 0 0 武豊 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
21/03/20 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1400 グレナディアガーズ Frankel ウェイヴェルアベニュー 1/15 2 1500 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム サンデーレーシング 管理人(僕)
21/03/20 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1400 インフィナイト モーリス モルガナイト 9/15 5 380 藤井勘一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
21/03/20 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1400 ロードマックス ディープインパクト パーフェクトトリビュート 4/15 9 0 福永祐一 (栗)藤原英昭 ケイアイファーム ロードホースクラブ 逃げ馬
21/03/20 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1400 モントライゼ ダイワメジャー ムーングロウ 2/15 3 950 ルメール (栗)松永幹夫 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
21/03/20 中京11R 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1400 アスコルターレ ドゥラメンテ アスコルティ 8/15 11 0 鮫島克駿 (栗)西村真幸 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
21/03/20 中京06R 未勝利・牝 2000 ミスフィガロ ディープインパクト ミスアンコール 2/18 5 51 ルメール (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
21/03/20 中京06R 未勝利・牝 2000 ブラックジュエリー ディープインパクト リトルブック 14/18 18 0 古川奈穂 (栗)矢作芳人 飛野牧場 飛野牧場 漢検2級
21/03/20 中山11R フラワーカップ(G3) 1800 フミチャン クロフネ フェアリーダンス 13/16 16 0 横山武史 (美)鹿戸雄一 レイクヴィラファーム 林 文彦 アキバ師匠
21/03/20 中山06R 1勝クラス* 1600 ゾディアックサイン モーリス レネットグルーヴ 4/16 10 0 横山武史 (美)萩原清 ノーザンファーム シルクレーシング KINGいすけ
21/03/20 中山06R 1勝クラス* 1600 ノースザワールド ディープインパクト パスオブドリームズ 3/16 7 0 三浦皇成 (栗)大久保龍志 下河辺牧場 スリーエイチレーシング ヒツジ
21/03/20 中山05R 未勝利 1600 マオノジーナス エピファネイア デアリングバード 8/16 5 51 木幡巧也 (美)黒岩陽一 長谷川牧場 湯浅 健司 フジタック
21/03/20 中山03R 未勝利 1200 ニャンニャン ディスクリートキャット エステル 10/16 9 0 丸田恭介 (美)浅野洋一郎 山田 政宏 大田 恭充 アキバ師匠
21/03/14 阪神05R 未勝利 1600 ヘネラルカレーラ キズナ セレブラール 3/16 11 0 武豊 (栗)角田晃一 土居牧場 ノースヒルズ フジタック
21/03/14 阪神03R 未勝利 1400 ローウェル キズナ アンティフォナ 2/16 1 510 団野大成 (栗)斉藤崇史 社台コーポレーション白老ファーム シルクレーシング アキバ師匠
21/03/14 中京06R 1勝クラス* 1800 アレクサンドロス ハーツクライ オールザウェイベイビー 6/11 6 0 福永祐一 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 吉田 勝己 スミマ・スミマセン・スミマ
21/03/14 中京05R 未勝利 2200 イクスプロージョン オルフェーヴル ファシネイション 3/9 2 200 M.デム (栗)杉山晴紀 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
21/03/14 中京05R 未勝利 2200 サトノマジェスタ ハーツクライ ノーブルステラ 1/9 6 0 松山弘平 (栗)音無秀孝 社台ファーム サトミホースカンパニー フジタック
21/03/14 中京04R 未勝利 1600 サヴァニャン ディープインパクト サマーハ 5/15 10 0 川田将雅 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス こっす
21/03/14 中京04R 未勝利 1600 ルコルセール ロードカナロア ラバヤデール 3/15 3 130 松山弘平 (美)堀宣行 追分ファーム G1レーシング ファミレスウォッチャー
21/03/14 中山07R 1勝クラス* 1200 テネラメンテ ドゥラメンテ スターアイル 3/15 2 290 横山武史 (美)木村哲也 ノーザンファーム 吉田 勝己 フジタック
21/03/14 中山05R 未勝利 2000 リュラネブラ ロードカナロア リュラ 3/16 5 51 横山武史 (美)国枝栄 ノーザンファーム シルクレーシング こっす
21/03/13 阪神09R ゆきやなぎ賞 2400 レッドジェネシス ディープインパクト リュズキナ 1/11 1 1010 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 逃げ馬
21/03/13 中京03R 未勝利 1400 スウィフティー ダイワメジャー ボンバルリーナ 15/18 11 0 藤懸貴志 (栗)平田修 追分ファーム G1レーシング 管理人(僕)
21/03/13 中山07R 1勝クラス* 2000 ビッグリボン ルーラーシップ ブリッツフィナーレ 3/11 6 0 福永祐一 (栗)中内田充正 下河辺牧場 石川 達絵 ヒツジ
21/03/13 中山05R 未勝利 1800 ルミナスゲート Holy Roman Emperor Allegrina 4/16 3 130 北村宏司 (美)木村哲也 Miss Elaine Marie Smith ゴドルフィン アキバ師匠
21/03/07 阪神09R アルメリア賞 1800 グルーヴビート ディープブリランテ グルーヴァー 4/7 6 0 松山弘平 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
21/03/07 阪神09R アルメリア賞 1800 オヌール ディープインパクト アヴニールセルタン 1/7 1 1010 武豊 (栗)友道康夫 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
21/03/07 阪神01R 未勝利・牝 1400 トレサイーユ ディープインパクト ラフアウェイ 12/16 4 77 古川奈穂 (栗)鮫島一歩 ノースヒルズ 前田 幸治 逃げ馬
21/03/07 中山11R 報知杯弥生賞ディープインパクト記念(G2) 2000 ダノンザキッド ジャスタウェイ エピックラヴ 1/10 3 1400 川田将雅 (栗)安田隆行 ノーザンファーム ダノックス KINGいすけ
21/03/07 中山11R 報知杯弥生賞ディープインパクト記念(G2) 2000 テンバガー モーリス トップセラー 6/10 5 540 M.デム (栗)藤岡健一 ノーザンファーム G1レーシング KINGいすけ
21/03/07 中山06R 1勝クラス* 1600 ブルメンダール モーリス ブルーメンブラット 2/11 5 73 ルメール (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム ヒツジ
21/03/06 阪神04R 未勝利 1600 エリカシャンス スクリーンヒーロー ビキニブロンド 12/16 14 0 松山弘平 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 三木 正浩 逃げ馬
21/03/06 小倉10R 芝桜賞 1200 モンファボリ Frankel フォエヴァーダーリング 5/17 2 400 吉田隼人 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
21/03/06 小倉10R 芝桜賞 1200 フライングバレル ロードカナロア スピニングワイルドキャット 9/17 12 0 泉谷楓真 (栗)安田隆行 ケイアイファーム ロードホースクラブ 逃げ馬
21/03/06 小倉03R 未勝利・牝 1700 ハクビ エピファネイア シラユキ 4/16 7 0 吉田隼人 (栗)高野友和 ノーザンファーム 泉新キャピタル アキバ師匠
21/03/06 中山06R 未勝利 1800 アルマドラード キングカメハメハ ラドラーダ 1/16 6 0 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
21/03/06 中山06R 未勝利 1800 ロジモーリス モーリス メチャコルタ 2/16 3 130 田辺裕信 (美)国枝栄 ノーザンファーム 久米田 正明 アキバ師匠
21/03/06 中山05R 未勝利 1600 シテフローラル ディープインパクト ジョコンダ2 1/16 6 0 ルメール (美)堀宣行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
21/02/28 阪神05R 未勝利 2000 ザレストノーウェア ディープインパクト ミュージカルウェイ 4/16 5 51 武豊 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 大塚 亮一 スミマ・スミマセン・スミマ
21/02/28 阪神04R 未勝利・牝 1800 ミスフィガロ ディープインパクト ミスアンコール 2/16 2 200 武豊 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
21/02/28 小倉02R 未勝利 2000 アレスクラー ロードカナロア アゲヒバリ 6/17 17 0 泉谷楓真 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
21/02/28 中山09R デイジー賞 1800 ダノンシュネラ ドゥラメンテ ラッドルチェンド 2/10 5 101 ルメール (栗)池江泰寿 ノーザンファーム ダノックス ヒツジ
21/02/28 中山06R 1勝クラス* 1600 ジュリオ リオンディーズ ヒストリックレディ 2/7 1 730 ルメール (美)木村哲也 ノーザンファーム シルクレーシング こっす
21/02/28 中山05R 未勝利 1600 トゥールアンレール ディープインパクト トゥーピー 2/16 10 0 ルメール (美)木村哲也 ノーザンファーム シルクレーシング こっす
21/02/28 中山05R 未勝利 1600 アララト ドゥラメンテ シャインエフォート 15/16 16 0 柴田大知 (美)畠山吉宏 大江牧場 岡田 繁幸 アキバ師匠
21/02/28 中山01R 未勝利・牝 1800 スノームーン ドゥラメンテ ドルドラムズ 6/15 1 510 横山武史 (美)萩原清 日高大洋牧場 NICKS アキバ師匠
21/02/27 阪神10R マーガレットステークス 1200 アスコルターレ ドゥラメンテ アスコルティ 2/11 1 2000 北村友一 (栗)西村真幸 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
21/02/27 阪神04R 未勝利 1800 グランメテオール ダイワメジャー ライラックスアンドレース 1/10 2 200 武豊 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
21/02/27 小倉05R 未勝利 1800 サンデージャック ダイワメジャー ホットチャチャ 1/16 1 510 勝浦正樹 (栗)宮本博 ノーザンファーム 杉野 公彦 ファミレスウォッチャー
21/02/27 中山09R 水仙賞 2200 カランドゥーラ モーリス ラストグルーヴ 2/11 7 0 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム 窪田 芳郎 管理人(僕)
21/02/27 中山05R 未勝利・牝 1800 クライミングリリー ディープインパクト コンテスティッド 2/16 1 510 田辺裕信 (美)国枝栄 社台ファーム 社台レースホース 管理人(僕)
21/02/21 阪神05R 未勝利 1800 カタリーナ ドゥラメンテ ブルーダイアモンド 6/16 13 0 三浦皇成 (栗)松下武士 レイクヴィラファーム 近藤 英子 アキバ師匠
21/02/21 小倉10R あざみ賞 1200 フライングバレル ロードカナロア スピニングワイルドキャット 7/15 12 0 横山和生 (栗)安田隆行 ケイアイファーム ロードホースクラブ 逃げ馬
21/02/21 東京05R 1勝クラス* 1600 スパークル エピファネイア アイズオンリー 3/9 1 730 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム R.アンダーソン 管理人(僕)
21/02/20 阪神09R つばき賞 1800 ヴィゴーレ キズナ ヴァイセフラウ 4/10 1 1010 田辺裕信 (栗)松永幹夫 ノースヒルズ ノースヒルズ ヒツジ
21/02/20 阪神05R 未勝利 2400 イクスプロージョン オルフェーヴル ファシネイション 2/12 7 0 松山弘平 (栗)杉山晴紀 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
21/02/20 阪神01R 未勝利・牝 1800 リバースレー ドゥラメンテ モシーン 5/15 5 51 北村友一 (栗)安田隆行 ノーザンファーム シルクレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
21/02/20 小倉06R 未勝利 1800 ドゥラモンディー ドゥラメンテ ゼフィランサス 7/16 6 0 藤岡康太 (栗)本田優 村田牧場 ターフ・スポート アキバ師匠
21/02/20 東京09R フリージア賞 2000 レッドジェネシス ディープインパクト リュズキナ 2/14 6 0 川田将雅 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 東京ホースレーシング 逃げ馬
21/02/20 東京06R 未勝利 1600 ディアマンテール ドゥラメンテ ダイヤモンドディーバ 1/16 7 0 三浦皇成 (美)国枝栄 ノーザンファーム サンデーレーシング ヒツジ
21/02/20 東京03R 未勝利 1600 ショベルヘッド Curlin Date to Remember 5/16 15 0 ルメール (美)藤沢和雄 Siena Farms LLC 長谷川 祐司 漢検2級
21/02/20 東京02R 新馬 1400 ノルトエンデ キンシャサノキセキ エアトゥーレ 1/16 15 0 M.デム (美)金成貴史 社台ファーム 社台レースホース フジタック
21/02/20 東京02R 新馬 1400 ニャンニャン ディスクリートキャット エステル 10/16 5 60 丸田恭介 (美)浅野洋一郎 山田 政宏 大田 恭充 アキバ師匠
21/02/20 東京02R 新馬 1400 サピエンシア ワールドエース アビ 8/16 11 0 野中悠太 (美)上原博之 笠松牧場 水上 ふじ子 こっす
21/02/14 阪神02R 未勝利 1800 グランメテオール ダイワメジャー ライラックスアンドレース 4/13 3 130 武豊 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
21/02/14 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 ディオスバリエンテ ロードカナロア ディアデラノビア 5/12 11 0 石橋脩 (美)堀宣行 ノーザンファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
21/02/14 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 キングストンボーイ ドゥラメンテ ダイワパッション 6/12 4 570 ルメール (美)藤沢和雄 田上 徹 吉田 和美 こっす
21/02/14 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 ステラヴェローチェ バゴ オーマイベイビー 1/12 5 380 横山典弘 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 大野 剛嗣 赤めがね
21/02/14 東京11R 共同通信杯(G3) 1800 シャフリヤール ディープインパクト ドバイマジェスティ 2/12 3 950 福永祐一 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
21/02/14 東京05R 未勝利 1800 シテフローラル ディープインパクト ジョコンダ2 1/16 4 77 ルメール (美)堀宣行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
21/02/13 阪神05R 未勝利 2000 トレデマンド ディープインパクト コンドコマンド 6/14 5 51 武豊 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
21/02/13 阪神05R 未勝利 2000 マッハモンルード キングカメハメハ リッスン 2/14 6 0 蛯名正義 (栗)斉藤崇史 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
21/02/13 小倉07R 未勝利・若 2000 スレイマン キングカメハメハ ドナブリーニ 2/12 4 77 鮫島克駿 (栗)池添学 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
21/02/13 小倉07R 未勝利・若 2000 アレスクラー ロードカナロア アゲヒバリ 9/12 9 0 川又賢治 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス ファミレスウォッチャー
21/02/13 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 アカイトリノムスメ ディープインパクト アパパネ 2/16 1 3500 戸崎圭太 (美)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス スミマ・スミマセン・スミマ
21/02/13 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 ステラリア キズナ ポリネイター 4/16 6 0 福永祐一 (栗)斉藤崇史 社台コーポレーション白老ファーム 社台レースホース スミマ・スミマセン・スミマ
21/02/13 東京11R デイリー杯クイーンカップ(G3) 1600 インフィナイト モーリス モルガナイト 7/16 9 0 北村友一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
21/02/13 東京07R 1勝クラス* 1400 ジャングルキング ドゥラメンテ シーズオールエルティッシュ 1/16 3 180 ルメール (美)木村哲也 ノーザンファーム 清家 聖仁 逃げ馬
21/02/13 東京06R 未勝利・牝 1800 グランワルツ ロードカナロア バウンスシャッセ 1/16 8 0 ルメール (美)国枝栄 ノーザンファーム キャロットファーム 赤めがね
21/02/07 小倉05R 新馬 2000 ビッグリボン ルーラーシップ ブリッツフィナーレ 1/8 1 600 西村淳也 (栗)中内田充正 下河辺牧場 石川 達絵 ヒツジ
21/02/07 小倉02R 未勝利・牝 1800 ハクビ エピファネイア シラユキ 5/16 8 0 吉田隼人 (栗)高野友和 ノーザンファーム 泉新キャピタル アキバ師匠
21/02/07 中京11R きさらぎ賞(G3) 2000 ヨーホーレイク ディープインパクト クロウキャニオン 2/11 2 1500 武豊 (栗)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス こっす
21/02/07 中京11R きさらぎ賞(G3) 2000 ランドオブリバティ ディープインパクト ドバウィハイツ 1/11 3 950 三浦皇成 (美)鹿戸雄一 社台ファーム 吉田 照哉 スミマ・スミマセン・スミマ
21/02/07 中京11R きさらぎ賞(G3) 2000 ドゥラモンド ドゥラメンテ シーズインクルーデッド 5/11 10 0 岩田望来 (美)手塚貴久 ノーザンファーム シルクレーシング ヒツジ
21/02/07 中京05R 未勝利 2200 セブンサミット モーリス シンハライト 3/13 6 0 岩田望来 (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
21/02/07 中京02R 未勝利 1800 ドゥラモンディー ドゥラメンテ ゼフィランサス 3/14 11 0 武豊 (栗)本田優 村田牧場 ターフ・スポート アキバ師匠
21/02/07 東京09R ゆりかもめ賞 2400 パープルレディー ディープインパクト メリッサ 6/9 1 1010 田辺裕信 (美)奥村武 岡田スタツド 井山 登 こっす
21/02/07 東京09R ゆりかもめ賞 2400 サトノフォーチュン ディープインパクト フォーチュンワード 2/9 3 250 岩田康誠 (美)国枝栄 千代田牧場 サトミホースカンパニー フジタック
21/02/07 東京09R ゆりかもめ賞 2400 エイスオーシャン ディープインパクト ゴールデンドックエー 5/9 6 0 坂井瑠星 (栗)池江泰寿 社台コーポレーション白老ファーム サンデーレーシング KINGいすけ
21/02/07 東京05R 未勝利 1600 ディアマンテール ドゥラメンテ ダイヤモンドディーバ 1/16 2 200 ルメール (美)国枝栄 ノーザンファーム サンデーレーシング ヒツジ
21/02/07 東京02R 未勝利 2100 ミッキーセレスタ ハーツクライ セレスタ 2/16 11 0 横山典弘 (美)国枝栄 ノーザンファーム 野田 みづき ヒツジ
21/02/06 小倉06R 未勝利 1800 グルーヴビート ディープブリランテ グルーヴァー 1/16 1 510 川又賢治 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
21/02/06 小倉06R 未勝利 1800 サンデージャック ダイワメジャー ホットチャチャ 7/16 2 200 勝浦正樹 (栗)宮本博 ノーザンファーム 杉野 公彦 ファミレスウォッチャー
21/02/06 中京10R エルフィンステークス 1600 ジェラルディーナ モーリス ジェンティルドンナ 2/12 10 0 北村友一 (栗)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
21/02/06 中京10R エルフィンステークス 1600 ヴェールクレール リオンディーズ ウルド 3/12 6 0 福永祐一 (栗)高橋亮 ノーザンファーム シルクレーシング フジタック
21/02/06 中京10R エルフィンステークス 1600 サルファーコスモス キングカメハメハ ミクロコスモス 5/12 1 2000 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム 吉田 勝己 スミマ・スミマセン・スミマ
21/02/06 中京05R 未勝利 1600 サトノスカイターフ ディープインパクト シーヴ 2/16 1 510 松山弘平 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム サトミホースカンパニー 管理人(僕)
21/02/06 中京03R 未勝利 1900 アレクサンドロス ハーツクライ オールザウェイベイビー 1/14 1 510 福永祐一 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 吉田 勝己 スミマ・スミマセン・スミマ
21/02/06 東京06R 新馬 1800 カイザーバローズ ディープインパクト ジェニサ 2/13 1 600 津村明秀 (栗)中内田充正 下河辺牧場 猪熊 広次 逃げ馬
21/02/06 東京05R 未勝利 2400 ジェニーアムレット ディープインパクト ソーメニーウェイズ 2/16 1 510 三浦皇成 (美)加藤征弘 ノーザンファーム スリーエイチレーシング 逃げ馬
21/02/06 東京05R 未勝利 2400 ノワールドゥジェ ハーツクライ プチノワール 3/16 7 0 横山武史 (美)宮田敬介 ノーザンファーム シルクレーシング こっす
21/02/06 東京05R 未勝利 2400 アレンシュタイン ディープインパクト フィオドラ 1/16 13 0 ルメール (美)堀宣行 社台ファーム 社台レースホース 赤めがね
21/01/31 小倉06R 未勝利 1800 トレサイーユ ディープインパクト ラフアウェイ 10/16 12 0 亀田温心 (栗)鮫島一歩 ノースヒルズ 前田 幸治 逃げ馬
21/01/31 小倉01R 未勝利・牝 1700 ユリシスブルー モーリス アナスタシアブルー 7/14 14 0 吉田隼人 (栗)西村真幸 ノーザンファーム シルクレーシング ファミレスウォッチャー
21/01/31 中京06R 新馬 2000 スレイマン キングカメハメハ ドナブリーニ 3/14 3 150 岩田康誠 (栗)池添学 ノーザンファーム サンデーレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
21/01/31 中京06R 新馬 2000 アナレンマ ディープインパクト ワイ 1/14 1 600 福永祐一 (栗)藤原英昭 追分ファーム 金子真人ホールディングス 漢検2級
21/01/31 東京06R 新馬 1800 マンインザミラー ディープインパクト シルヴァースカヤ 3/16 4 90 武豊 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キーファーズ 漢検2級
21/01/31 東京05R 未勝利 1600 アークライト ディープインパクト ヒストリックスター 1/16 5 51 ルメール (美)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム 漢検2級
21/01/31 東京05R 未勝利 1600 クロンターフ ディープインパクト チェリーコレクト 3/16 1 510 川田将雅 (美)木村哲也 ノーザンファーム サンデーレーシング 漢検2級
21/01/30 小倉01R 未勝利 1700 トーセンアラン キズナ アドマイヤキラメキ 5/16 8 0 荻野極 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム 島川 隆哉 ファミレスウォッチャー
21/01/30 中京09R 白梅賞 1600 スパークル エピファネイア アイズオンリー 1/7 3 250 福永祐一 (栗)中内田充正 ノーザンファーム R.アンダーソン 管理人(僕)
21/01/30 中京09R 白梅賞 1600 ヴィルヘルム エピファネイア カイゼリン 2/7 2 400 松山弘平 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)
21/01/30 中京05R 未勝利 2000 ルペルカーリア モーリス シーザリオ 1/12 1 510 福永祐一 (栗)友道康夫 ノーザンファーム キャロットファーム スミマ・スミマセン・スミマ
21/01/30 中京01R 未勝利・牝 1200 エリカシャンス スクリーンヒーロー ビキニブロンド 4/15 11 0 北村友一 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 三木 正浩 逃げ馬
21/01/30 東京10R クロッカスステークス 1400 レガトゥス モーリス アドマイヤセプター 2/10 2 800 ルメール (美)木村哲也 ノーザンファーム サンデーレーシング 赤めがね
21/01/30 東京05R 未勝利 1800 リエヴェメンテ ドゥラメンテ ヒルダズパッション 6/16 12 0 横山武史 (美)萩原清 ノーザンファーム キャロットファーム KINGいすけ
21/01/24 小倉05R 新馬 1800 リバースレー ドゥラメンテ モシーン 1/16 12 0 吉田隼人 (栗)安田隆行 ノーザンファーム シルクレーシング スミマ・スミマセン・スミマ
21/01/24 中京06R 新馬 1600 ドゥラモンディー ドゥラメンテ ゼフィランサス 4/15 5 60 岩田望来 (栗)本田優 村田牧場 ターフ・スポート アキバ師匠
21/01/24 中京06R 新馬 1600 エスコーラ ディープインパクト サロミナ 1/15 4 90 川田将雅 (栗)中内田充正 ノーザンファーム 吉田 和美 漢検2級
21/01/24 中京04R 1勝クラス* 1800 ベルヴォーグ ジャスタウェイ ベルスリーブ 2/9 8 0 岩田望来 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム サンデーレーシング こっす
21/01/24 中山09R 若竹賞 1800 ゾディアックサイン モーリス レネットグルーヴ 1/8 7 0 ルメール (美)萩原清 ノーザンファーム シルクレーシング KINGいすけ
21/01/24 中山06R 新馬 2000 ヴァルガス モーリス ボカイウヴァ 1/16 12 0 ルメール (美)藤沢和雄 パカパカファーム フクキタル 逃げ馬
21/01/23 小倉10R 萌黄賞 1200 モンファボリ Frankel フォエヴァーダーリング 2/17 10 0 吉田隼人 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム サンデーレーシング 逃げ馬
21/01/23 小倉06R 未勝利 1800 グルーヴビート ディープブリランテ グルーヴァー 3/12 2 200 団野大成 (栗)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング フジタック
21/01/23 中京06R 未勝利 2200 イクスプロージョン オルフェーヴル ファシネイション 2/12 3 130 松山弘平 (栗)杉山晴紀 ノーザンファーム 近藤 英子 赤めがね
21/01/17 小倉06R 未勝利 2000 トレデマンド ディープインパクト コンドコマンド 5/14 7 0 吉田隼人 (栗)松永幹夫 ノーザンファーム サンデーレーシング KINGいすけ
21/01/17 中京05R 未勝利 2000 セブンサミット モーリス シンハライト 2/16 3 130 福永祐一 (栗)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム フジタック
21/01/17 中京02R 未勝利 1900 アレクサンドロス ハーツクライ オールザウェイベイビー 1/10 2 200 福永祐一 (栗)須貝尚介 ノーザンファーム 吉田 勝己 スミマ・スミマセン・スミマ
21/01/17 中山11R 京成杯(G3) 2000 グラティアス ハーツクライ マラコスタムブラダ 1/12 1 3800 ルメール (美)加藤征弘 ノーザンファーム スリーエイチレーシング KINGいすけ
21/01/17 中山11R 京成杯(G3) 2000 テンバガー モーリス トップセラー 6/12 3 950 戸崎圭太 (栗)藤岡健一 ノーザンファーム G1レーシング KINGいすけ
21/01/17 中山02R 未勝利・牝 1800 フリーダムライター ハーツクライ バディーラ 12/16 14 0 原優介 (美)国枝栄 千代田牧場 飯田 正剛 こっす
21/01/17 中山02R 未勝利・牝 1800 フミチャン クロフネ フェアリーダンス 1/16 1 510 三浦皇成 (美)鹿戸雄一 レイクヴィラファーム 林 文彦 アキバ師匠
21/01/16 中京10R 紅梅ステークス 1400 オンラインドリーム Frankel Danedream 3/11 8 0 武豊 (栗)武幸四郎 Teruya Yoshida 吉田 千津 漢検2級
21/01/16 中京06R 新馬 2000 シブコ ドゥラメンテ バリーバーン 14/16 8 0 藤田菜七 (栗)松永幹夫 大作ステーブル 岡 浩二 アキバ師匠
21/01/16 中京02R 未勝利 1400 レッドロムルス キングカメハメハ レッドクラウディア 7/16 13 0 北村友一 (栗)安田隆行 ノーザンファーム 東京ホースレーシング こっす
21/01/11 中京01R 未勝利・牝 1800 マテンロウガイア リオンディーズ フォンタネットポー 4/16 15 0 岩田望来 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 寺田 千代乃 漢検2級
21/01/11 中山05R 未勝利 1600 マオノジーナス エピファネイア デアリングバード 3/16 6 0 田辺裕信 (美)黒岩陽一 長谷川牧場 湯浅 健司 フジタック
21/01/10 中京11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 ピクシーナイト モーリス ピクシーホロウ 4/15 1 3800 福永祐一 (栗)音無秀孝 ノーザンファーム シルクレーシング ヒツジ
21/01/10 中京11R 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1600 ロードマックス ディープインパクト パーフェクトトリビュート 3/15 15 0 岩田望来 (栗)藤原英昭 ケイアイファーム ロードホースクラブ 逃げ馬
21/01/10 中京05R 未勝利・牝 1600 トレサイーユ ディープインパクト ラフアウェイ 13/16 12 0 丸山元気 (栗)鮫島一歩 ノースヒルズ 前田 幸治 逃げ馬
21/01/10 中京05R 未勝利・牝 1600 サヴァニャン ディープインパクト サマーハ 4/16 6 0 福永祐一 (栗)藤原英昭 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス こっす
21/01/10 中山09R 朱竹賞 1200 テネラメンテ ドゥラメンテ スターアイル 7/16 2 400 横山武史 (美)木村哲也 ノーザンファーム 吉田 勝己 フジタック
21/01/10 中山05R 未勝利 2200 ノワールドゥジェ ハーツクライ プチノワール 2/16 9 0 横山武史 (美)宮田敬介 ノーザンファーム シルクレーシング こっす
21/01/09 中京05R 未勝利 2000 ノースザワールド ディープインパクト パスオブドリームズ 1/16 1 510 松山弘平 (栗)大久保龍志 下河辺牧場 スリーエイチレーシング ヒツジ
21/01/09 中京05R 未勝利 2000 サトノマジェスタ ハーツクライ ノーブルステラ 7/16 2 200 和田竜二 (栗)音無秀孝 社台ファーム サトミホースカンパニー フジタック
21/01/05 中京01R 未勝利 1800 テイクバイストーム キズナ マザーウェル 3/11 6 0 福永祐一 (栗)武幸四郎 ノーザンファーム 前田 幸治 漢検2級
21/01/05 中山10R ジュニアカップ 1600 ヴィルヘルム エピファネイア カイゼリン 2/12 6 0 松山弘平 (栗)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム 管理人(僕)

「管理人(僕)」の持ち馬
2005-2006シーズンは、ダービーまで3位でしたが、ダービーでかわされ、4位。
2007-2008シーズンは、ダービー前は4位だったが、ダービーで2位に浮上。
2008-2009シーズンは、ダービー2着はあったものの、5位に終わった。
2010-2011シーズンは、ダービーの前の週までトップも、ダービーでかわされ最終2位。
2012-2013シーズンは、5月はじめまでトップも、最終3位。
2013-2014シーズン5位に終わり、2014-2015シーズンこそ、優勝と臨んだが、3位に終わった。
1シーズン空いた2016-2017シーズンも優勝はできず、2位に終わった。
もう善戦はいいっす!!優勝するぞ!おー!・・・ と臨んだ2017-2018シーズン、11位て!次は、次こそは……。ということで、 と臨んだ2018-2019シーズン、悲願の優勝!新シーズンは連覇なるか?!
と臨んだ2019-2020シーズン、悲願の優勝からの連覇達成!あじゃーす!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 サトノレイナス ディープインパクト バラダセール (美)国枝栄 既走 10510 2 2 0 0 1 0
2 スワーヴエルメ ドゥラメンテ アイムユアーズ (美)堀宣行 既走 1330 1 1 0 0 1 0
3 カランドゥーラ モーリス ラストグルーヴ (美)藤沢和雄 既走 1731 1 3 0 0 1 1
4 クライミングリリー ディープインパクト コンテスティッド (美)国枝栄 既走 510 1 0 0 0 0 1
5 グレナディアガーズ Frankel ウェイヴェルアベニュー (栗)中内田充正 既走 11967 2 2 1 1 0 0
6 ヴィルヘルム エピファネイア カイゼリン (栗)池江泰寿 既走 1170 1 1 0 2 0 1
7 ガルフォート ディープインパクト ポロンナルワ (栗)中内田充正 既走 0 0 0 0 0 0 1
8 サトノスカイターフ ディープインパクト シーヴ (栗)池江泰寿 既走 1280 1 3 0 0 0 1
9 ヴィヴァン ハーツクライ キトゥンズクイーン (栗)池江泰寿 既走 790 1 1 0 0 0 0
10 イリマ キズナ ヴェントス (栗)高橋亮 既走 561 0 1 2 0 1 0
11 ブライエス キズナ エディン (栗)高野友和 既走 0 0 0 0 0 0 1
12 ホウオウアマゾン キングカメハメハ ヒカルアマランサス (栗)矢作芳人 既走 7690 3 2 0 0 0 2
13 スウィフティー ダイワメジャー ボンバルリーナ (栗)平田修 既走 0 0 0 0 0 0 6
14 モントライゼ ダイワメジャー ムーングロウ (栗)松永幹夫 既走 7120 2 2 1 0 1 1
15 スパークル エピファネイア アイズオンリー (栗)中内田充正 既走 2170 2 2 1 0 0 1

ページトップへ戻る


「こっす」さんの持ち馬
このホームページ上では、「こっす」と命名。 今は昔のことであるが、ごっず師匠の弟子だったので、濁点をとって命名。
毎シーズン、意外に上位にいることが多い。
過去には、アンライバルドで皐月賞を制したことも、
アユサンで桜花賞を制したことも。
2019-2020シーズンは、ダービーでのヴェルトライゼンデとか、シブい指名がよかったね。
新シーズンの結果はいかに!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 サヴァニャン ディープインパクト サマーハ (栗)藤原英昭 既走 180 0 0 1 0 0 4
2 ヨーホーレイク ディープインパクト クロウキャニオン (栗)友道康夫 既走 6110 2 1 1 0 1 1
3 リュラネブラ ロードカナロア リュラ (美)国枝栄 既走 51 0 0 0 0 1 4
4 ジュリオ リオンディーズ ヒストリックレディ (美)木村哲也 既走 1597 2 1 0 1 0 1
5 ノワールドゥジェ ハーツクライ プチノワール (美)宮田敬介 既走 840 1 1 1 0 0 3
6 フリーダムライター ハーツクライ バディーラ (美)国枝栄 既走 0 0 0 0 0 0 3
7 クルーク モーリス クロノロジスト (栗)中内田充正 未出走
8 キングストンボーイ ドゥラメンテ ダイワパッション (美)藤沢和雄 既走 4810 2 1 0 1 1 0
9 ヴェルナー キングカメハメハ アディクティド (栗)高野友和 既走 491 0 1 1 1 1 0
10 サピエンシア ワールドエース アビ (美)上原博之 既走 0 0 0 0 0 0 3
11 マローニ ディープインパクト ピンクカメオ (栗)池江泰寿 既走 0 0 0 0 0 0 2
12 パープルレディー ディープインパクト メリッサ (美)奥村武 既走 1930 2 1 1 0 0 2
13 トゥールアンレール ディープインパクト トゥーピー (美)木村哲也 既走 110 0 0 0 1 0 1
14 レッドロムルス キングカメハメハ レッドクラウディア (栗)安田隆行 既走 689 1 0 0 1 2 5
15 ベルヴォーグ ジャスタウェイ ベルスリーブ (栗)藤原英昭 既走 1571 2 1 0 0 1 3

ページトップへ戻る


「フジタック」さんの持ち馬
このホームページ上では、「フジタック」と命名。 指名用紙に「フジタック」と自分で書いていたので、そのまま使用。
2016-2017シーズンは、レイデオロでダービーを制し見事に優勝!!
2017-2018シーズンは、6位に終わったが、2018-2019シーズンは、サートゥルナーリアが活躍し2位。
日本ダービー優勝ならトップもあったかも!と臨んだ2019-2020シーズン、サリオスがまたまた日本ダービー2着かぁ。
ということで、今シーズンの結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 セブンサミット モーリス シンハライト (栗)西村真幸 既走 491 0 1 1 1 1 1
2 アルマドラード キングカメハメハ ラドラーダ (美)藤沢和雄 既走 240 0 0 1 1 0 1
3 ルナベイル ハーツクライ ピラミマ (美)藤沢和雄 既走 280 0 1 0 0 0 0
4 テネラメンテ ドゥラメンテ スターアイル (美)木村哲也 既走 1200 1 2 0 0 0 3
5 グランメテオール ダイワメジャー ライラックスアンドレース (栗)松永幹夫 既走 911 0 3 2 0 1 2
6 ドゥラヴェルデ ドゥラメンテ タミーン (美)木村哲也 既走 990 1 1 0 0 0 1
7 マオノジーナス エピファネイア デアリングバード (美)黒岩陽一 既走 359 0 0 1 1 2 1
8 サトノマジェスタ ハーツクライ ノーブルステラ (栗)音無秀孝 既走 890 1 1 1 0 0 2
9 ケイアイシェルビー ディープインパクト ケイアイガーベラ (栗)平田修 既走 763 1 0 1 0 1 2
10 クイーンズキトゥン ディープインパクト ステファニーズキトゥン (美)藤沢和雄 既走 270 0 1 0 0 1 1
11 ノルトエンデ キンシャサノキセキ エアトゥーレ (美)金成貴史 既走 0 0 0 0 0 0 1
12 サトノフォーチュン ディープインパクト フォーチュンワード (美)国枝栄 既走 870 1 0 1 1 0 1
13 ヘネラルカレーラ キズナ セレブラール (栗)角田晃一 既走 817 0 2 2 1 0 2
14 グルーヴビート ディープブリランテ グルーヴァー (栗)矢作芳人 既走 990 1 2 0 0 0 3
15 ヴェールクレール リオンディーズ ウルド (栗)高橋亮 既走 1680 1 1 2 1 0 1

ページトップへ戻る


「逃げ馬」さんの持ち馬
このホームページ上では「逃げ馬」と命名。 ツインターボのように、クレイジーに逃げまくって、直線失速……がいいなぁ。
最近では「逃げ馬」でも「差し馬」でもないというウワサも。
2017-2018シーズン、2018-2019シーズンと連続3位。最高位は、2013-2014シーズンの2位で、優勝はまだない。
新シーズンもディープインパクト固めで優勝を狙う。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 シャフリヤール ディープインパクト ドバイマジェスティ (栗)藤原英昭 既走 25450 3 0 1 0 0 0
2 レッドジェネシス ディープインパクト リュズキナ (栗)友道康夫 既走 7307 3 0 2 1 0 2
3 (アクトアウトの2018) ディープインパクト アクトアウト 未登録
4 カイザーバローズ ディープインパクト ジェニサ (栗)中内田充正 既走 1610 2 0 0 0 0 1
5 トレサイーユ ディープインパクト ラフアウェイ (栗)鮫島一歩 既走 405 0 1 0 2 1 4
6 レッドアヴニール ディープインパクト シーサイドホーム (美)藤沢和雄 未出走
7 ジェニーアムレット ディープインパクト ソーメニーウェイズ (美)加藤征弘 既走 790 1 1 0 0 0 2
8 ロードマックス ディープインパクト パーフェクトトリビュート (栗)藤原英昭 既走 3250 1 1 0 0 1 4
9 タイガーオーキッド ディープインパクト シーズアタイガー (美)国枝栄 未出走
10 ジャングルキング ドゥラメンテ シーズオールエルティッシュ (美)木村哲也 既走 1060 1 0 2 0 0 0
11 フライングバレル ロードカナロア スピニングワイルドキャット (栗)安田隆行 既走 697 1 0 0 2 0 2
12 ヴァルガス モーリス ボカイウヴァ (美)高橋祥泰 既走 0 0 0 0 0 0 1
13 エリカシャンス スクリーンヒーロー ビキニブロンド (栗)安田隆行 既走 257 0 0 1 1 0 4
14 スーパーホープ キズナ ケンホープ (栗)藤岡健一 既走 1900 1 1 2 1 0 1
15 モンファボリ Frankel フォエヴァーダーリング (栗)須貝尚介 既走 1350 1 1 1 0 0 3

ページトップへ戻る


「アキバ師匠」さんの持ち馬
このホームページ上では、「アキバ師匠」と命名。 アキバ系なのはもちろん、やはり貫禄からいって「師匠」もつけないと失礼という感じ。
毎シーズン、多くの馬を名前で選ぶ。
また、「ユキチャン」以来白毛馬を指名する。
2012-2013シーズン、「キズナ」でダービーを制し、ついに優勝!
「キズナ」は名前で選んだのか?
「キズナ」産駒が登場した2019-2020シーズン、「ビアンフェ」「ディープボンド」が稼いだね。の結果やいかに?!
新シーズン、「○○コ」の結果やいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ローウェル キズナ アンティフォナ (栗)斉藤崇史 既走 1420 2 0 1 0 0 1
2 ハクビ エピファネイア シラユキ (栗)高野友和 既走 310 0 0 2 0 0 3
3 ソダシ クロフネ ブチコ (栗)須貝尚介 既走 23700 5 0 0 0 0 1
4 シブコ ドゥラメンテ バリーバーン (栗)松永幹夫 既走 0 0 0 0 0 0 1
5 フミチャン クロフネ フェアリーダンス (美)鹿戸雄一 既走 831 1 1 0 0 2 3
6 ダノンハーロック ルーラーシップ ブラマンジェ (栗)音無秀孝 既走 1173 1 1 0 0 1 0
7 デルマイダテン ジョーカプチーノ マダムブランシェ (美)的場均 既走 0 0 0 0 0 0 2
8 カタリーナ ドゥラメンテ ブルーダイアモンド (栗)松下武士 既走 70 0 0 0 0 1 1
9 ルミナスゲート Holy Roman Emperor Allegrina (美)木村哲也 既走 361 0 0 2 0 1 1
10 アララト ドゥラメンテ シャインエフォート (美)畠山吉宏 既走 0 0 0 0 0 0 4
11 スノームーン ドゥラメンテ ドルドラムズ (美)萩原清 既走 510 1 0 0 0 0 2
12 ドゥラモンディー ドゥラメンテ ゼフィランサス (栗)本田優 既走 241 0 0 1 0 2 2
13 ニャンニャン ディスクリートキャット エステル (美)浅野洋一郎 既走 60 0 0 0 0 1 1
14 サンデーアーサー ハーツクライ シンハディーパ (栗)岡田稲男 既走 0 0 0 0 0 0 1
15 ロジモーリス モーリス メチャコルタ (美)国枝栄 既走 440 0 0 3 0 0 0

ページトップへ戻る


「KINGいすけ」さんの持ち馬
たとえば、松坂大輔なら、「まつざか・だいすけ」と読むが、「・」の位置をずらして、 「まつざかだ・いすけ」と読めばおもしろいかなぁと思って。 嶋大輔を「しまだ・いすけ」と読むパターンで命名。 そう、彼の名は「だいすけ」。 名字は明かせない。
ディープブリランテでダービー制覇するなど、爆発したシーズンもあったが、2シーズン不本意な結果のあと、2014-2015シーズンは2位に。
1シーズン間が空いての2018-2018シーズンは、5位にとどまった。それでも、ダービー2着はお見事。
ここのとこ順位が落ちていたが、新シーズン、巻き返しなるか?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 トレデマンド ディープインパクト コンドコマンド (栗)松永幹夫 既走 121 0 0 0 0 2 3
2 グラティアス ハーツクライ マラコスタムブラダ (美)加藤征弘 既走 4500 2 0 0 0 0 2
3 オーソクレース エピファネイア マリアライト (美)久保田貴士 既走 5200 2 1 0 0 0 0
4 バッソプロフォンド ディープインパクト レディオブオペラ (美)藤沢和雄 既走 0 0 0 0 0 0 1
5 アゼルスタン ドゥラメンテ イプスウィッチ (美)堀宣行 既走 337 0 0 2 1 0 0
6 グランデフィオーレ ドゥラメンテ グランデアモーレ (栗)藤岡健一 既走 1420 1 1 1 2 0 1
7 リエヴェメンテ ドゥラメンテ ヒルダズパッション (美)萩原清 既走 0 0 0 0 0 0 2
8 ダノンザキッド ジャスタウェイ エピックラヴ (栗)安田隆行 既走 12400 3 0 1 0 0 1
9 マッハモンルード キングカメハメハ リッスン (栗)斉藤崇史 既走 200 0 1 0 0 0 1
10 テンバガー モーリス トップセラー (栗)藤岡健一 既走 3160 2 0 3 0 1 0
11 エイスオーシャン ディープインパクト ゴールデンドックエー (栗)池江泰寿 既走 767 1 0 0 2 1 1
12 インテグリフォリア ロードカナロア パストフォリア (美)藤沢和雄 未出走
13 ゾディアックサイン モーリス レネットグルーヴ (美)萩原清 既走 790 1 1 0 0 0 2
14 ヴェックマン ミッキーアイル マルティンスターク (栗)音無秀孝 既走 130 0 0 1 0 0 1
15 プロテアヴィーナス ディープインパクト ドリーフォンテイン (栗)音無秀孝 既走 0 0 0 0 0 0 1

ページトップへ戻る


「漢検2級」さんの持ち馬
このホームページ上では、「漢検2級」と命名。 だって名字が難しくて読めないんだもの。
2009-2010シーズン初参戦で8位、2010-2011シーズンも8位。
2011-2012シーズン、18人中9位とほぼ真ん中という定位置の順位に。
以前「新シーズンも8位狙いか」と書いたら、2012-2013シーズン、本当に8位だった。
どういうわけか、間違って2位になったこともあったが、2017-2018シーズンも8位にもどった。
2019-2020シーズン、ちょい上げの7位!
さぁ、新シーズン、結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 アークライト ディープインパクト ヒストリックスター (美)藤沢和雄 既走 1061 0 4 1 0 1 0
2 エスコーラ ディープインパクト サロミナ (栗)中内田充正 既走 90 0 0 0 1 0 0
3 テイクバイストーム キズナ マザーウェル (栗)武幸四郎 既走 70 0 0 0 0 1 1
4 ポルトヴェッキオ ロードカナロア ポルトフィーノ (美)木村哲也 既走 180 0 0 1 0 0 0
5 ブラックジュエリー ディープインパクト リトルブック (栗)矢作芳人 既走 0 0 0 0 0 0 3
6 クローヴィス ハーツクライ リリサイド (栗)矢作芳人 既走 187 0 0 0 2 0 2
7 ショベルヘッド Curlin Date to Remember (美)藤沢和雄 既走 682 0 2 0 3 1 2
8 アナレンマ ディープインパクト ワイ (栗)藤原英昭 既走 701 1 0 0 0 1 1
9 ピエトラサンタ Frankel マーゴットディド (栗)友道康夫 既走 0 0 0 0 0 0 2
10 マンインザミラー ディープインパクト シルヴァースカヤ (栗)池江泰寿 既走 600 1 0 0 1 0 0
11 クロンターフ ディープインパクト チェリーコレクト (美)木村哲也 既走 1240 2 0 0 0 0 2
12 サファル キングカメハメハ アヴェンチュラ (美)木村哲也 既走 0 0 0 0 0 0 1
13 オンラインドリーム Frankel Danedream (栗)武幸四郎 既走 700 1 0 0 0 0 2
14 アディラータメンテ ドゥラメンテ ルモスティ (栗)藤原英昭 未出走
15 マテンロウガイア リオンディーズ フォンタネットポー (栗)四位洋文 既走 200 0 1 0 0 0 4

ページトップへ戻る


「ファミレスウォッチャー」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ファミレスウォッチャー」と命名。 彼は、夜な夜なファミリーレストランで、様々な人間模様をウォッチしていたとか、していないとか。 最近はコンビニでウォッチしているという話も。馬の様子はウォッチできるのか?
2013-2014シーズンに続き、2017-2018シーズン優勝。
2008-2009シーズン、2009-2010シーズン含め4勝。
わがPOGで4勝はダントツ。他にいない。
ここ2シーズン、なりを潜めているが、新シーズンの結果はいかに?!


順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ブエナベントゥーラ モーリス ブエナビスタ (美)堀宣行 既走 790 1 1 0 0 0 1
2 シテフローラル ディープインパクト ジョコンダ2 (美)堀宣行 既走 1267 1 3 0 1 0 1
3 ミスフィガロ ディープインパクト ミスアンコール (栗)友道康夫 既走 941 1 1 1 0 1 1
4 アレスクラー ロードカナロア アゲヒバリ (栗)音無秀孝 既走 0 0 0 0 0 0 5
5 サンデージャック ダイワメジャー ホットチャチャ (栗)宮本博 既走 710 1 1 0 0 0 6
6 トーセンアラン キズナ アドマイヤキラメキ (栗)池江泰寿 既走 638 1 0 0 1 1 4
7 (レッドリヴェールの2018) モーリス レッドリヴェール 未登録
8 ルコルセール ロードカナロア ラバヤデール (美)堀宣行 既走 691 1 0 1 0 1 1
14 サクロモンテ ロードカナロア バイラオーラ (栗)池江泰寿 未出走
15 ユリシスブルー モーリス アナスタシアブルー (栗)西村真幸 既走 0 0 0 0 0 0 4

ページトップへ戻る


「赤めがね」さんの持ち馬
このホームページ上では、「赤めがね」と命名。 いつも赤のおしゃれなめがねをかけている彼。 そこから。 もう赤くないというウワサも。
母、父の書かれていない馬名のみのリストを託しての参戦したにもかかわらず、ダービー馬ワグネリアンを含む指名で
2017-2018シーズン2位。
いつものシーズンならダービーを勝てば優勝となるところ、ファミレスウォッチャーさんが強すぎた。
でも、ダービー馬指名してたことあるもんね。(うらやましい!)
というわけで、新シーズン結果はいかに?!



順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 レガトゥス モーリス アドマイヤセプター (美)木村哲也 既走 1740 1 1 2 0 0 2
2 ドナウエレン モーリス ドナウブルー (栗)高野友和 既走 1720 2 0 1 0 1 0
3 グランワルツ ロードカナロア バウンスシャッセ (美)国枝栄 既走 280 0 1 0 0 0 2
4 ステラヴェローチェ バゴ オーマイベイビー (栗)須貝尚介 既走 14980 2 1 2 0 1 0
5 アスコルターレ ドゥラメンテ アスコルティ (栗)西村真幸 既走 4460 3 0 0 0 1 3
6 グラヴィル Le Havre アブソリュートレディ (美)国枝栄 既走 0 0 0 0 0 0 1
7 レッドベルオーブ ディープインパクト レッドファンタジア (栗)藤原英昭 既走 6390 2 1 1 0 0 1
8 ジェラルディーナ モーリス ジェンティルドンナ (栗)斉藤崇史 既走 890 1 1 1 0 0 2
9 クリーンスイープ ドゥラメンテ スイープトウショウ (美)国枝栄 既走 1190 1 2 0 0 0 0
10 オヌール ディープインパクト アヴニールセルタン (栗)友道康夫 既走 1710 2 0 0 0 0 1
11 ディヴィーナ モーリス ヴィルシーナ (栗)友道康夫 既走 510 1 0 0 0 0 0
12 メラニー ディープインパクト ロベルタ (美)菊沢隆徳 既走 0 0 0 0 0 0 2
13 イクスプロージョン オルフェーヴル ファシネイション (栗)杉山晴紀 既走 917 1 1 1 1 0 2
14 アレンシュタイン ディープインパクト フィオドラ (美)堀宣行 既走 180 0 0 1 0 0 1
15 インフィナイト モーリス モルガナイト (栗)音無秀孝 既走 2380 1 1 0 0 1 3

ページトップへ戻る


「スミマ・スミマセン・スミマ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「スミマ・スミマセン・スミマ」と命名。 いつもお客さんに「スミマセン」と言っているので。
参戦初年度から3冠馬オルフェーブルを指名した。
しかも、抽選馬も含めて牡馬が3頭しかいないなか、奇跡的にオルフェーブルを指名していた。
2017-2018シーズンは、ダービー前まで4位だったが、シソンヌさんのダービー3着で抜かれてしまい5位。
彼も、POGダービーオーナー!新シーズンの結果はいかに?!

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ルペルカーリア モーリス シーザリオ (栗)友道康夫 既走 3390 1 1 0 2 0 0
2 アカイトリノムスメ ディープインパクト アパパネ (美)国枝栄 既走 11020 3 1 0 1 0 1
3 ザレストノーウェア ディープインパクト ミュージカルウェイ (栗)友道康夫 既走 51 0 0 0 0 1 0
4 リバースレー ドゥラメンテ モシーン (栗)安田隆行 既走 51 0 0 0 0 1 3
5 ディオスバリエンテ ロードカナロア ディアデラノビア (美)堀宣行 既走 1500 1 1 0 0 0 1
6 アレクサンドロス ハーツクライ オールザウェイベイビー (栗)須貝尚介 既走 787 1 1 0 1 0 2
7 ステラリア キズナ ポリネイター (栗)斉藤崇史 既走 3220 2 1 2 0 0 2
8 スレイマン キングカメハメハ ドナブリーニ (栗)池添学 既走 227 0 0 1 1 0 0
9 サルファーコスモス キングカメハメハ ミクロコスモス (栗)中内田充正 既走 2690 2 0 1 0 0 0
10 アスクピーターパン Frankel Straight Girl (栗)藤原英昭 未出走
11 ヴィレンスクラフト ダイワメジャー ウィルパワー (栗)池添学 未出走
12 ランドオブリバティ ディープインパクト ドバウィハイツ (美)鹿戸雄一 既走 3250 2 0 1 0 0 3
13 マイトレジャー マクフィ エイジアンウインズ (栗)武幸四郎 未出走
14 ワンダフルタウン ルーラーシップ シーオブラブ (栗)高橋義忠 既走 9920 3 1 1 0 0 1
15 グラシアディヴィナ ディープインパクト ディヴィナプレシオーサ (美)国枝栄 既走 0 0 0 0 0 0 2

ページトップへ戻る


「ヒツジ」さんの持ち馬
このホームページ上では、「ヒツジ」と命名。 2020-2021シーズンから参戦するにあたって、自らそう名乗ると申し出があった。
指名馬の「クセ」は未知数。
さぁ、結果はいかに?!。

順位 馬名 性別 調教師 状態 本賞金 1着 2着 3着 4着 5着 着外
1 ディアマンテール ドゥラメンテ ダイヤモンドディーバ (美)国枝栄 既走 572 0 2 0 0 3 2
2 パタゴニア キズナ ライフフォーセール (栗)池添学 既走 831 1 0 0 1 2 0
3 ダノンシュネラ ドゥラメンテ ラッドルチェンド (栗)池江泰寿 既走 961 1 0 0 0 2 2
4 ドゥラモンド ドゥラメンテ シーズインクルーデッド (美)手塚貴久 既走 1710 2 0 0 0 0 3
5 ミッキーセレスタ ハーツクライ セレスタ (美)国枝栄 既走 187 0 0 0 2 0 1
6 ブルメンダール モーリス ブルーメンブラット (美)国枝栄 既走 1243 1 1 1 0 1 0
7 ビッグリボン ルーラーシップ ブリッツフィナーレ (栗)中内田充正 既走 1100 1 0 1 0 0 1
8 ノックオンウッド Frankel トゥアーニー (美)堀宣行 既走 940 1 0 0 1 0 0
9 シュヴァリエローズ ディープインパクト ヴィアンローズ (栗)清水久詞 既走 4210 2 1 0 0 2 1
10 ノースザワールド ディープインパクト パスオブドリームズ (栗)大久保龍志 既走 913 1 1 1 0 1 3
11 サンデールーカス ロードカナロア エンジェルフォール (栗)清水久詞 未出走
12 ピクシーナイト モーリス ピクシーホロウ (栗)音無秀孝 既走 5320 2 0 1 1 0 1
13 ヒシエレノア ドゥラメンテ テディーズプロミス (美)堀宣行 未出走
14 ヴィゴーレ キズナ ヴァイセフラウ (栗)松永幹夫 既走 2010 2 0 1 1 0 5
15 マッチレスギフト Frankel Minorette (栗)松永幹夫 未出走

ページトップへ戻る





[いわゆる「POG」のコーナー]
[いわゆる「POG」本の紹介]
[2020-2021「POG」ピックアップ馬]

[とあるグループの「POG」2020−2021] 

[2021-2022「POG」ピックアップ馬]




[トップ(いわゆる一口馬主のページ)]










Copyright(C)1998-2021 S.GOMORI All rights Reserved.